产品分类
全部
百兆光纤收发器
千兆光纤收发器
机架式光纤收发器
POE光纤收发器
视频光端机
Array ( [0] => Array ( [id] => 1096 [catid] => 49 [userid] => 3 [username] => admin [title] => 光纤收发器机架 [title_style] => ;font-weight:bold [keywords] => 收发器_光纤收发器_千兆光纤收发器 [description] => 16槽插卡式光电转换器机架是一种高集成度的光电转换器中心设备,可将最多16块光电转换器卡集中装在一个机架中,统一供电 [content] =>

产品概述


ONV-2U  16槽插卡式光电转换器机架是一种高集成度的光电转换器中心设备,可将最多16块光电转换器卡集中装在一个机架中,统一供电。这样不但减少了连接线,简化了结构,而且便于管理和维护。机架支持热插拔,可选用单电源或双电源供电方式。采用双电源时二个电源将同时供电,减轻了每个电源的负荷,延长了电源使用寿命。当有一个电源出现故障时,另一个电源又可独立供电,使转换器的工作不致中断。对电源进行维修和更换时不需拔出光纤转换器,也不需从机柜中拆下本机架,只需从机架背面拔出有故障的电源进行维修或更换,使维护极为方便快捷。从而能为光纤以太网络系统提供高可靠性、高容量、高集成度及高性能和经济实用的光纤网络中心解决方案,具有工作稳定、供电容量大、操作方便、易于维护等显著特点。

产品特点
» 标准2U机箱,可安装在机房机架中,便于统一管理和维护
» 采用模块化电源设计,冗余电源可以单独更换损坏电源,系统工作不受影响
» 可同时插入16个光纤收发模块,每个光收发模块独立工作不受其它模块影响
» 16个插卡模块都支持热插拔功能
» 每个电源模块和插卡模块都有独立的指示灯指示
» 自带风扇为机架系统集中散热
» 适合集散式工作模式


订购信息

型号

产品描述

XDK-16A

16张收发器插卡(百兆/千兆)


[template] => 0 [thumb] => /Uploads/202008/5f2d0ecba39ac.jpg [thumb_alt] => 光模块_单模光纤收发器_多模多纤收发器_多模单纤收发器 [posid] => 0 [status] => 1 [recommend] => 0 [readgroup] => [readpoint] => 0 [listorder] => 8018 [hits] => 6681 [createtime] => 1596788363 [updatetime] => 1596789172 [price] => 0.00 [url] => /Optical_Fiber_Converter/show/1096.html [xinghao] => ONV-2U [pics] => Array ( [0] => Array ( [filepath] => /Uploads/202008/5f2d10583691d.jpg [filename] => ONV2U.jpg [filealt] => ) ) [lang] => 2 [cc] => 1/1 [shuomingshu] => [feature] => [canshu] =>



规格

产品型号

ONV-2U

硬件规格

协议标准

IEEE802.3IEEE802.3uIEEE802.3X

标准配置

16张插卡(百兆/千兆)

16张百兆收发器插卡或一张管理卡

光模块接口类型

SC/FC/ST

传输距离

双纤多模: 2Km

双纤单模:25/40/60/80/100/120Km

单纤单模:25/40/60/80/100Km

五类双绞线: 100m

电源

AC 100-240V 50-60Hz 双电源

最大功耗

90W

外形尺寸

19英寸/2U/485*335*95mm

重量

6.2kg

适用温度

0-50℃(工作环境),-20-70℃(储存温度)

适用湿度

5%-90%无冷凝(工作环境)


[detailpic] => [applications] => [attachments] => [attachmentss] => /Uploads/202008/5f2d10265f19d.pdf|光纤收发器2U机架.pdf| [cpfl] => 0 [PoE_biaozhun] => 0 [PoE_duankou] => 0 [xiaxingduankou] => 0 [anzhuangfangshi] => 0 [guangkou] => 0 [cpflgy] => 0 [dkzsgy] => 0 [xxdkgy] => 0 [sxdkgy] => 0 [安装方式工业] => 0 [cpflpoe] => 0 [POEzjgl] => 0 [PoE_DK] => 0 [Downlink_portw] => 0 [Uplink_portw] => 0 [cpflsc] => 0 [POEzcglsc] => 0 [PoE_dksc] => 0 [xxdkpoesc] => 0 [sxdkpeosc] => 0 [cpflpeopt] => 0 [cpflhj] => 0 [wkslhj] => 0 [xxdkhj] => 0 [sxdkhj] => 0 [cpflaf] => 0 [dkslaf] => 0 [xxdkaf] => 0 [sxdkaf] => 0 [dysraf] => 0 [cpflgq] => 5 [cpflwx] => 0 [Classificationp] => 0 [Product] => 0 [POE_power] => 0 [PoEs_port] => 0 [Downlink_ports] => 0 [Uplink_ports] => 0 [shangxingduankou] => 0 [wlwzhineng] => 0 [shangxingduan] => 0 [sxdkpoe] => 0 [azfsgy] => 0 ) [1] => Array ( [id] => 497 [catid] => 49 [userid] => 3 [username] => admin [title] => 1光2电千兆光纤收发器 [title_style] => ;font-weight:bold [keywords] => 光纤收发器_交换机_POE交换机_工业POE交换机 [description] => 具备2个千兆电口+1个千兆上联SC光口,用户可根据需要选用不同光模块,例如多模双纤、单模双纤、单模单纤等。收发器采用企业级台湾Realtek公司电信级芯片方案,性能稳定,质量优良,具有很高的性价比。 [content] =>


产品概述
ONV1110-SCX-S2系列是ONV自主研发的光纤收发器产品,具备2个千兆电口+1个千兆上联SC光口,用户可根据需要选用不同光模块,例如多模双纤、单模双纤、单模单纤等。收发器采用企业级台湾Realtek公司电信级芯片方案,性能稳定,质量优良,具有很高的性价比。适合于安防监控、无线覆盖、智能交通、平安城市等光纤接入应用场景组建经济高效、稳定的通信网络。
非网管机型,即插即用,无需配置,使用简单方便;

产品特点
千兆光电以太网转换传输
◇ 全系列支持“千兆以太网口+千兆光口”组合,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;
◇ 所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。
◇ 支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。

使用方便、维护简单
◇ 兼容IEEE802.3ab 1000Base-T、IEEE802.3z 1000Base-X网络协议,端口10/100/1000M速率自协商;
◇ 支持全双工/半双工工作方式,并带有自动协商功能;
◇ 自动识别双绞线MDI/MDI-X交叉线与平行线;
◇ 即插即用,无需配置,可通过2U-14槽机架进行集中供电与集中连接管理;
◇ 完备的LED工作状态指示,便于网络诊断和故障检查,减少维护工作量。

设备稳定可靠
◇ 主机低功耗、无风扇静音设计,镀锌钢材金属外壳,散热优良,保证产品稳定运行。
◇ 设备完全符合3C、CE、FCC、RoHS安规要求,使用安全可靠。
◇ 设备符合电信入网许可要求,具备国家工信部电信设备入网许可证。


产品尺寸规格
光纤收发器的作用_光端机与光纤收发器

包装清单

包装清单

物品名称

数量

单位

1光2电千兆光纤收发器

1

5V/1A电源适配器

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1



订购信息

设备名称

设备信息

ONV1110-MCX-S2

2个10/100/1000M RJ45端口 +1个1.25G SC光口,多模双纤收发器,整机总功率5W,850nm波长,默认传输距离0-550m,外置电源。

ONV1110-SCX-S2

2个10/100/1000M RJ45端口 +1个1.25G SC光口,单模双纤收发器,整机总功率5W,1310nm波长,默认传输距离0-20km,外置电源。

ONV1110S-SCX-S2-A

2个10/100/1000M RJ45端口 +1个1.25G SC光口,单模单纤收发器,整机总功率5W,1310nm波长,默认传输距离0-20km,外置电源。

ONV1110S-SCX-S2-B

2个10/100/1000M RJ45端口 +1个1.25G SC光口,单模单纤收发器,整机总功率5W,1550nm波长,默认传输距离0-20km,外置电源。


[template] => 0 [thumb] => /Uploads/202008/5f2d065a4781c.jpg [thumb_alt] => 收发器_光纤收发器_千兆光纤收发器 [posid] => 0 [status] => 1 [recommend] => 0 [readgroup] => [readpoint] => 0 [listorder] => 8011 [hits] => 6588 [createtime] => 1596738090 [updatetime] => 1676452620 [price] => 0.00 [url] => /Optical_Fiber_Converter/show/497.html [xinghao] => ONV1110-SCX-S2 [pics] => Array ( [0] => Array ( [filepath] => /Uploads/202003/5e6f4ea338ee4.jpg [filename] => ONV1110SCX-S2 (1).jpg [filealt] => ) [1] => Array ( [filepath] => /Uploads/202003/5e6f4ea4c57b6.jpg [filename] => ONV1110SCX-S2 (2).jpg [filealt] => ) [2] => Array ( [filepath] => /Uploads/202003/5e6f4ea55dfd1.jpg [filename] => ONV1110SCX-S2 (3).jpg [filealt] => ) [3] => Array ( [filepath] => /Uploads/202003/5e6f4ea689cdc.jpg [filename] => ONV1110SCX-S2 (4).jpg [filealt] => ) ) [lang] => 2 [cc] => 1/1 [shuomingshu] => [feature] => [canshu] =>


型号

ONV1110-MCX-S2

ONV1110-SCX-S2

ONV1110S-SCX-S2

端口特征

固定端口

2个10/100/1000Base-T RJ45端口(Data)

11000M 上联SC/LC光口 (Data)

网口特性

10/100/1000BaseT自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应

双绞线传输

10BASE-T : Cat3,4,5 UTP(100 meter)

100BASE-TX Cat5 or later UTP(100 meter)

1000BASE-T Cat5e or later UTP(100 meter)

光口特性

1.25Gbps,多模双纤SC接口

1.25Gbps,单模双纤SC接口

1.25Gbps,单模单纤SC接口

光缆

多模

工作波长:850nm

传输距离:0~550M

单模

工作波长:1310nm,传输距离:040KM

工作波长:1550nm,传输距离:0120KM 。

交换芯片参数

网络协议

IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u 100Base-TX;

IEEE802.3ab 1000Base-T;

IEEE802.3z 1000Base-X;

IEEE802.3x

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

3.0Gbps(无阻塞)

包转发率@64byte

4.46Mpps

MAC地址表

2K

包转发缓存

1M

巨型帧

1632byte

LED指示灯

电源指示灯:PWR(绿色),ON/OFF;数据指示灯:L/A绿色),ON/OFF/闪烁;

单/双工指示灯:FDX(绿色),ON/OFF;速率指示灯:100/1000(绿色),ON/OFF;

电源特征

总功率/输入电压

5W/(5VDC)

整机功耗

待机功耗:<1W;满载功耗:<5W

物理规格参数

工作温度/湿度

-20~+55°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+85°C;5%~95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H)

94*71*26mm

净重/毛重

0.3kg / <0.5kg

安装方式

桌面式、2U-14槽机架安装

产品认证与质保

防雷/防护等级

端口防雷:4KV 8/20us;

防护等级:IP30

安规认证

3C;

CE mark, commercial;CE/LVD EN60950
FCC Part 15 Class B;

RoHS;

质保期

收发器3年,终身维护

[detailpic] => [applications] =>


光模块_单模光纤收发器_多模多纤收发器

[attachments] => [attachmentss] => /Uploads/202008/5f2d040596cdf.pdf|ONV1110-SCX-S2 产品规格书.pdf| [cpfl] => 0 [PoE_biaozhun] => 0 [PoE_duankou] => 0 [xiaxingduankou] => 0 [anzhuangfangshi] => 0 [guangkou] => 0 [cpflgy] => 0 [dkzsgy] => 0 [xxdkgy] => 0 [sxdkgy] => 0 [安装方式工业] => 0 [cpflpoe] => 0 [POEzjgl] => 0 [PoE_DK] => 0 [Downlink_portw] => 0 [Uplink_portw] => 0 [cpflsc] => 0 [POEzcglsc] => 0 [PoE_dksc] => 0 [xxdkpoesc] => 0 [sxdkpeosc] => 0 [cpflpeopt] => 0 [cpflhj] => 0 [wkslhj] => 0 [xxdkhj] => 0 [sxdkhj] => 0 [cpflaf] => 0 [dkslaf] => 0 [xxdkaf] => 0 [sxdkaf] => 0 [dysraf] => 0 [cpflgq] => 2 [cpflwx] => 0 [Classificationp] => 0 [Product] => 0 [POE_power] => 0 [PoEs_port] => 0 [Downlink_ports] => 0 [Uplink_ports] => 0 [shangxingduankou] => 0 [wlwzhineng] => 0 [shangxingduan] => 0 [sxdkpoe] => 0 [azfsgy] => 0 ) [2] => Array ( [id] => 498 [catid] => 49 [userid] => 3 [username] => admin [title] => 1光1电千兆光纤收发器 [title_style] => ;font-weight:bold [keywords] => 光纤收发器_交换机_POE交换机_工业POE交换机 [description] => 具备1个千兆电口+1个千兆上联SC/LC光口,用户可根据需要选用不同光模块,例如多模双纤、单模双纤、单模单纤等。收发器采用企业级台湾Realtek公司电信级芯片方案,性能稳定,质量优良,具有很高的性价比。适合于安防监控、无线覆盖、智能交通、平安城市等光纤接入应用场景组建经济高效、稳定的通信网络。 [content] =>

产品概述
ONV1110-SCX-O系列是ONV自主研发的光纤收发器产品,具备1个千兆电口+1个千兆上联SC/LC光口,用户可根据需要选用不同光模块,例如多模双纤、单模双纤、单模单纤等。收发器采用企业级台湾Realtek公司电信级芯片方案,性能稳定,质量优良,具有很高的性价比。适合于安防监控、无线覆盖、智能交通、平安城市等光纤接入应用场景组建经济高效、稳定的通信网络。
非网管机型,即插即用,无需配置,使用简单方便;

产品特点
千兆光电以太网转换传输
◇ 全系列支持“千兆以太网口+千兆光口”组合,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;
◇ 所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。
◇ 支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。

使用方便、维护简单
◇ 兼容IEEE802.3ab 1000Base-T、IEEE802.3z 1000Base-X网络协议,端口10/100/1000M速率自协商;
◇ 支持全双工/半双工工作方式,并带有自动协商功能;
◇ 自动识别双绞线MDI/MDI-X交叉线与平行线;
◇ 即插即用,无需配置,可通过2U-14槽机架进行集中供电与集中连接管理;
◇ 完备的LED工作状态指示,便于网络诊断和故障检查,减少维护工作量。

设备稳定可靠
◇ 主机低功耗、无风扇静音设计,镀锌钢材金属外壳,散热优良,保证产品稳定运行。
◇ 设备完全符合3C、CE、FCC、RoHS安规要求,使用安全可靠。
◇ 设备符合电信入网许可要求,具备国家工信部电信设备入网许可证。


产品尺寸规格


光纤收发器-收发器


包装清单



包装清单

物品名称

数量

单位

1光1电千兆光纤收发器

1

5V/1A电源适配器

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1


订购信息

设备名称

设备信息

ONV1110-MCX-O

1个10/100/1000M RJ45端口 +1个1.25G SC光口,多模双纤收发器,整机总功率4W,850nm波长,默认传输距离0-550m,外置电源。

ONV1110-SCX-O

1个10/100/1000M RJ45端口 +1个1.25G SC光口,单模双纤收发器,整机总功率4W,1310nm波长,默认传输距离0-20km,外置电源。

ONV1110S-SCX-O-A

1个10/100/1000M RJ45端口 +1个1.25G SC光口,单模单纤收发器,整机总功率4W,1310nm波长,默认传输距离0-20km,外置电源。

ONV1110S-SCX-O-B

1个10/100/1000M RJ45端口 +1个1.25G SC光口,单模单纤收发器,整机总功率4W,1550nm波长,默认传输距离0-20km,外置电源。

ONV1110-MCX-K

1个10/100/1000M RJ45端口 +1个1.25G SC光口,多模双纤收发器,整机总功率4W,850nm波长,默认传输距离0-550m,支持一键切换LFP使能与存储转发/直通转发功能,外置电源。

ONV1110-SCX-K

1个10/100/1000M RJ45端口 +1个1.25G SC光口,单模双纤收发器,整机总功率4W,1310nm波长,默认传输距离0-20km,支持一键切换LFP使能与存储转发/直通转发功能,外置电源。

ONV1110S-SCX-K-A

1个10/100/1000M RJ45端口 +1个1.25G SC光口,单模单纤收发器,整机总功率4W,1310nm波长,默认传输距离0-20km,支持一键切换LFP使能与存储转发/直通转发功能,外置电源。

ONV1110S-SCX-K-B

1个10/100/1000M RJ45端口 +1个1.25G SC光口,单模单纤收发器,整机总功率4W,1550nm波长,默认传输距离0-20km,支持一键切换LFP使能与存储转发/直通转发功能,外置电源。

ONV1110-MLX-F

1个10/100/1000M RJ45端口 +1个1.25G SFP光口,多模双纤收发器,整机总功率4W,850nm波长,默认传输距离0-550m,外置电源。

ONV1110-SLX-F

1个10/100/1000M RJ45端口 +1个1.25G SFP光口,单模双纤收发器,整机总功率4W,1310nm波长,默认传输距离0-20km,外置电源。

ONV1110S-SLX-F-A

1个10/100/1000M RJ45端口 +1个1.25G SFP光口,单模单纤收发器,整机总功率4W,1310nm波长,默认传输距离0-20km,外置电源。

ONV1110S-SLX-F-B

1个10/100/1000M RJ45端口 +1个1.25G SFP光口,单模单纤收发器,整机总功率4W,1550nm波长,默认传输距离0-20km,外置电源。


[template] => 0 [thumb] => /Uploads/202003/5e702f2d27d31.jpg [thumb_alt] => 光模块_单模光纤收发器_多模多纤收发器_多模单纤收发器 [posid] => 0 [status] => 1 [recommend] => 0 [readgroup] => [readpoint] => 0 [listorder] => 8008 [hits] => 7989 [createtime] => 1596738000 [updatetime] => 1605771123 [price] => 0.00 [url] => /Optical_Fiber_Converter/show/498.html [xinghao] => ONV1110-SCX-O [pics] => Array ( [0] => Array ( [filepath] => /Uploads/202003/5e702f54cdfc6.jpg [filename] => ONV1110-SCX-O (1).jpg [filealt] => ) [1] => Array ( [filepath] => /Uploads/202003/5e702f563862a.jpg [filename] => ONV1110-SCX-O (2).jpg [filealt] => ) [2] => Array ( [filepath] => /Uploads/202003/5e702f579f2ce.jpg [filename] => ONV1110-SCX-O (3).jpg [filealt] => ) [3] => Array ( [filepath] => /Uploads/202003/5e702f581c4ef.jpg [filename] => ONV1110-SCX-O (4).jpg [filealt] => ) [4] => Array ( [filepath] => /Uploads/202003/5e702f5878d38.jpg [filename] => ONV1110-SCX-O (5).jpg [filealt] => ) ) [lang] => 2 [cc] => 1/1 [shuomingshu] => [feature] => [canshu] =>


型号

ONV1110-MCX-O

ONV1110-SCX-O

ONV1110S-SCX-O-A/B

端口特征

固定端口

1个10/100/1000Base-T RJ45端口(Data)

11000M 上联SC/LC光口 (Data)

网口特性

10/100/1000BaseT自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应

双绞线传输

10BASE-T : Cat3,4,5 UTP(100 meter)

100BASE-TX Cat5 or later UTP(100 meter)

1000BASE-T Cat5e or later UTP(100 meter)

光口特性

1.25Gbps,多模双纤SC接口

1.25Gbps,单模双纤SC接口

1.25Gbps,单模单纤SC接口

光缆

多模——工作波长:850nm ,传输距离:0~500M1310nm,传输距离:02KM

单模——工作波长:1310nm,传输距离:040KM

工作波长:1550nm,传输距离:0~120KM 。

交换芯片参数

网络协议

IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u 100Base-TX;

IEEE802.3ab 1000Base-T;

IEEE802.3z 1000Base-X;

IEEE802.3x

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

2.0Gbps(无阻塞)

包转发率@64byte

3.0Mpps

MAC地址表

2K

包转发缓存

1M

巨型帧

1632byte

LED指示灯

电源指示灯 :PWR(绿色),ON/OFF;数据指示灯 :L/A绿色),ON/OFF/闪烁;

单/双工指示灯:FDX(绿色),ON/OFF;速率指示灯:100/1000(绿色),ON/OFF;

电源特征

总功率/输入电压

3.5W/(5VDC)

整机功耗

待机功耗:<1W;满载功耗:<4W

物理规格参数

工作温度/湿度

-20~+55°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+85°C;5%~95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H)

94*71*26mm

净重/毛重

0.3kg / <0.5kg

安装方式

桌面式、2U-14槽机架安装

产品认证与质保

防雷/防护等级

端口防雷:4KV 8/20us;

防护等级:IP30

安规认证

3C;

CE mark, commercial;CE/LVD EN60950
FCC Part 15 Class B;

RoHS;

质保期

收发器3年,终身维护

[detailpic] => [applications] =>


光纤转换器_光纤收发器价格_光纤收发器厂家

[attachments] => [attachmentss] => /Uploads/202011/5fb618fc27fb6.pdf|ONV1110-SCX-O 产品规格书.pdf| [cpfl] => 0 [PoE_biaozhun] => 0 [PoE_duankou] => 0 [xiaxingduankou] => 0 [anzhuangfangshi] => 0 [guangkou] => 0 [cpflgy] => 0 [dkzsgy] => 0 [xxdkgy] => 0 [sxdkgy] => 0 [安装方式工业] => 0 [cpflpoe] => 0 [POEzjgl] => 0 [PoE_DK] => 0 [Downlink_portw] => 0 [Uplink_portw] => 0 [cpflsc] => 0 [POEzcglsc] => 0 [PoE_dksc] => 0 [xxdkpoesc] => 0 [sxdkpeosc] => 0 [cpflpeopt] => 0 [cpflhj] => 0 [wkslhj] => 0 [xxdkhj] => 0 [sxdkhj] => 0 [cpflaf] => 0 [dkslaf] => 0 [xxdkaf] => 0 [sxdkaf] => 0 [dysraf] => 0 [cpflgq] => 2 [cpflwx] => 0 [Classificationp] => 0 [Product] => 0 [POE_power] => 0 [PoEs_port] => 0 [Downlink_ports] => 0 [Uplink_ports] => 0 [shangxingduankou] => 0 [wlwzhineng] => 0 [shangxingduan] => 0 [sxdkpoe] => 0 [azfsgy] => 0 ) [3] => Array ( [id] => 1095 [catid] => 49 [userid] => 3 [username] => admin [title] => 16槽卡式光纤收发器2U机架 [title_style] => ;font-weight:bold [keywords] => 光纤收发器_交换机_POE交换机_工业POE交换机_工业交换机 [description] => 具备2U标准19英寸安装式机框系统,支持多达16块卡式业务单元;支持多种不同规格混合接入光纤收发器,统一供电;机架支持热插拔,可选用单电源或双电源供电方式;采用双电源时二个电源将同时供电,减轻了每个电源的负荷,延长了电源使用寿命 [content] =>

产品概述
ONV-2U-16系列是ONV自主研发的光纤收发器产品,具备2U标准19英寸安装式机框系统,支持多达16块卡式业务单元;支持多种不同规格混合接入光纤收发器,统一供电。这样不但减少了连接线,简化了结构,而且便于管理和维护。机架支持热插拔,可选用单电源或双电源供电方式。采用双电源时二个电源将同时供电,减轻了每个电源的负荷,延长了电源使用寿命。当有一个电源出现故障时,另一个电源又可独立供电,使转换器的工作不致中断。对电源进行维修和更换时不需拔出光纤转换器,也不需从机柜中拆下本机架,只需从机架背面拔出有故障的电源进行维修或更换,使维护极为方便快捷。从而能为光纤以太网络系统提供高可靠性、高容量、高集成度及高性能和经济实用的光纤网络中心解决方案,具有工作稳定、供电容量大、操作方便、易于维护等显著特点。适合于安防监控、无线覆盖、智能交通、平安城市等光纤接入应用场景组建经济高效、稳定的通信网络。

产品特点
◇ 全系列支持“百兆以太网口+光口”组合,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;
◇ 所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。
◇ 支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。
◇ 标准2U机箱,可安装在机房机架中,便于统一管理和维护;  
◇ 采用模块化电源设计,维护方便,屏蔽性更好,防止了电源产生的电磁信号干扰模块组的正常运行;  
◇ 机架最多可同时插入1-16个不同类型的光纤收发器模块,容量大,易升级; 
◇ 每个模块可以相互独立地在机架上插拔工作,也可以相互合作工作;  
◇ 机架16个槽都支持热插拔功能,工作状态指示灯齐全,工作状态一目了然,便于维护;
◇ 采用先进的自适应技术,安装时无需电气和光学调整; 
◇ 主、备双AC电源的冗余配置保证系统不间断工作,功耗低,稳定可靠;  
◇ 全铝合金外壳,屏蔽性高,抗干扰能力强 铝合金结构,美观大方;    
◇ 适用电源波动范围较大的地区;  
◇ 平均无故障工作时间(MTBF)在 5 万小时以上,符合电信级运营标准。


包装清单

包装清单

物品名称

数量

单位

16槽卡式光纤收发器2U机架(ONV-2U-16

1

AC电源线

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1




订购信息

设备名称

设备信息

ONV-2U-16

16个卡槽2U收发器机架,支持冗余AC双电源,整机总功率60W,支持19寸机柜安装。

ONV-2U-16D

16个卡槽2U收发器机架,AC单电源,整机总功率60W,支持19寸机柜安装。

ONV-2U-16M

管理型16个卡槽2U收发器机架,支持冗余AC双电源,整机总功率60W,支持19寸机柜安装。




[template] => 0 [thumb] => /Uploads/202008/5f2cfaa9004e0.jpg [thumb_alt] => 2U机架_槽卡式光纤收发器 [posid] => 0 [status] => 1 [recommend] => 0 [readgroup] => [readpoint] => 0 [listorder] => 8005 [hits] => 7135 [createtime] => 1596783196 [updatetime] => 1596783712 [price] => 0.00 [url] => /Optical_Fiber_Converter/show/1095.html [xinghao] => ONV-2U-16 [pics] => Array ( [0] => Array ( [filepath] => /Uploads/202008/5f2cfb0ee42e6.jpg [filename] => 2U-16-2 (1000.820).jpg [filealt] => ) [1] => Array ( [filepath] => /Uploads/202008/5f2cfb150ffae.jpg [filename] => 2U-16-1 (1000.820).jpg [filealt] => ) ) [lang] => 2 [cc] => 1/1 [shuomingshu] => [feature] => [canshu] =>


型号

ONV-2U-16

ONV-2U-16D

ONV-2U-16M

系统配置

16个卡式插槽;

2个AC电源

16个卡式插槽;

1个AC电源

16个卡式插槽(支持网管)

1个卡式网管卡;

2个AC电源

网管支持

SNMP网管

板卡要求

普通收发器板卡

普通收发器板卡

网管收发器板卡

网络协议

IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u 100Base-TX/FX

IEEE802.3x

IEEE802.3 10BASE-T;

IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u 100Base-TX/FX

IEEE 802.1p Qos

IEEE 802.1d Spanning Tree

IEEE802.3x

网口特性

10/100Base-TX或者10/100/1000Base-T自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应

双绞线传输

10BASE-T : Cat3,4,5 UTP(100 meter)

100BASE-TX Cat5 or later UTP(100 meter)

1000BASE-T Cat5e or later UTP(100 meter)

光缆/距离

多模 :850nm 0~550M

1310nm 02KM;

单模 :1310nm 0~40KM ,

1550nm 0~120KM 。

总功率/输入电压

60W/(12VDC)

整机功耗

待机功耗:<25W;满载功耗:<60W

LED指示灯

电源指示灯 :PWR(绿色); 网络指示灯 :Link绿色);光口指示灯:L/A(绿色)

工作温度/湿度

-20~+55°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+85°C;5%~95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H)

428*322*88mm

净重/毛重

6.2kg / <7kg

安装方式

桌面式、机架式安装

防雷/防护等级

端口防雷:4KV 8/20us;

防护等级:IP30

安规认证

CE mark, commercial;CE/LVD EN60950
FCC Part 15 Class B;

RoHS;

质保期

机架1年,终身维护



[detailpic] => [applications] =>


[attachments] => [attachmentss] => /Uploads/202008/5f2cfb3aa9fb7.pdf|ONV-2U-16机架 产品规格书.pdf| [cpfl] => 0 [PoE_biaozhun] => 0 [PoE_duankou] => 0 [xiaxingduankou] => 0 [anzhuangfangshi] => 0 [guangkou] => 0 [cpflgy] => 0 [dkzsgy] => 0 [xxdkgy] => 0 [sxdkgy] => 0 [安装方式工业] => 0 [cpflpoe] => 0 [POEzjgl] => 0 [PoE_DK] => 0 [Downlink_portw] => 0 [Uplink_portw] => 0 [cpflsc] => 0 [POEzcglsc] => 0 [PoE_dksc] => 0 [xxdkpoesc] => 0 [sxdkpeosc] => 0 [cpflpeopt] => 0 [cpflhj] => 0 [wkslhj] => 0 [xxdkhj] => 0 [sxdkhj] => 0 [cpflaf] => 0 [dkslaf] => 0 [xxdkaf] => 0 [sxdkaf] => 0 [dysraf] => 0 [cpflgq] => 3 [cpflwx] => 0 [Classificationp] => 0 [Product] => 0 [POE_power] => 0 [PoEs_port] => 0 [Downlink_ports] => 0 [Uplink_ports] => 0 [shangxingduankou] => 0 [wlwzhineng] => 0 [shangxingduan] => 0 [sxdkpoe] => 0 [azfsgy] => 0 ) [4] => Array ( [id] => 1093 [catid] => 49 [userid] => 3 [username] => admin [title] => 5口百兆光纤收发器 [title_style] => ;font-weight:bold [keywords] => 光纤收发器_交换机_POE交换机_工业POE交换机_bt POE交换机_工业交换机_以太网交换机_汇聚/核心交换机_智能箱_监控箱_运维箱_电源_光端机_光网视 [description] => 具备4个百兆电口+1个百兆上联SC光口,用户可根据需要选用不同光模块,例如多模双纤、单模双纤、单模单纤等。收发器采用企业级台湾Realtek公司电信级芯片方案,性能稳定,质量优良,具有很高的性价比。适合于安防监控、无线覆盖、智能交通、平安城市等光纤接入应用场景组建经济高效、稳定的通信网络。 [content] =>


产品概述
ONV0110-SCX-S4系列是ONV自主研发的光纤收发器产品,具备4个百兆电口+1个百兆上联SC光口,用户可根据需要选用不同光模块,例如多模双纤、单模双纤、单模单纤等。收发器采用企业级台湾Realtek公司电信级芯片方案,性能稳定,质量优良,具有很高的性价比。适合于安防监控、无线覆盖、智能交通、平安城市等光纤接入应用场景组建经济高效、稳定的通信网络。
非网管机型,即插即用,无需配置,使用简单方便;

产品特点
百兆光电快速以太网
◇ 全系列支持“百兆以太网口+百兆光口”组合,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;
◇ 所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。
◇ 支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。

使用方便、维护简单
◇ 兼容IEEE802.3u 100Base-TX/FX网络协议,端口10/100M速率自协商;
◇ 支持全双工/半双工工作方式,并带有自动协商功能;
◇ 自动识别双绞线MDI/MDI-X交叉线与平行线;
◇ 即插即用,无需配置,可通过2U-14槽机架进行集中供电与集中连接管理;
◇ 完备的LED工作状态指示,便于网络诊断和故障检查,减少维护工作量。

设备稳定可靠
◇ 主机低功耗、无风扇静音设计,镀锌钢材金属外壳,散热优良,保证产品稳定运行。
◇ 设备完全符合3C、CE、FCC、RoHS安规要求,使用安全可靠。
◇ 设备符合电信入网许可要求,具备国家工信部电信设备入网许可证。

产品尺寸规格


光纤收发器



包装清单

包装清单

物品名称

数量

单位

5口百兆光纤收发器(ONV0110-SCX-S4

1

5V/1A电源适配器

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1



订购信息

设备名称

设备信息

ONV0110-MCX-S4

4口10/100M电口 +1155M SC光口,多模双纤收发器,整机总功率4W,850/1310nm波长,默认传输距离0-2km,外置电源。

ONV0110-SCX-S4

4口10/100M电口 +1155M SC光口,单模双纤收发器,整机总功率4W,1310nm波长,默认传输距离0-20km,外置电源。

ONV0110S-SCX-S4

4口10/100M电口 +1155M SC光口,单模单纤收发器,整机总功率4W,1310/1550nm波长,默认传输距离0-20km,外置电源。



[template] => 0 [thumb] => /Uploads/202008/5f2cced7849ff.jpg [thumb_alt] => [posid] => 0 [status] => 1 [recommend] => 0 [readgroup] => [readpoint] => 0 [listorder] => 8003 [hits] => 6425 [createtime] => 1596770938 [updatetime] => 1605767879 [price] => 0.00 [url] => /Optical_Fiber_Converter/show/1093.html [xinghao] => ONV0110-SCX-S4 [pics] => Array ( [0] => Array ( [filepath] => /Uploads/202008/5f2ccec7e6fdf.jpg [filename] => ONV0110S-SCX-S4-1000.820.jpg [filealt] => ) ) [lang] => 2 [cc] => 1/1 [shuomingshu] => [feature] => [canshu] =>


型号

ONV0110-MCX-S4

ONV0110-SCX-S4

ONV0110S-SCX-S4

固定端口

4个10/100Base-TX(Data

1155M 上联SC光口 (Data)

网络协议

IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u 100Base-TX/FX

IEEE802.3x

网口特性

10/100BaseTX自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应

光口特性

155Mbps,多模双纤SC接口

155Mbps,单模双纤SC接口

155Mbps,单模单纤SC接口

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

1.0Gbps(无阻塞)

包转发率@64byte

0.47Mpps

MAC地址表

1K

包转发缓存

768K

双绞线传输

10BASE-T : Cat3,4,5 UTP(100 meter)

100BASE-TX Cat5 or later UTP(100 meter)

光缆/距离

多模 :850nm 0~550M

1310nm 02KM;

单模 :1310nm 0~40KM ,

1550nm 0~120KM 。

总功率/输入电压

4W/(5VDC)

整机功耗

待机功耗:<1W;满载功耗:<4W

LED指示灯

电源指示灯 :PWR(绿色); 网络指示灯 :Link绿色);光口指示灯:L/A(绿色)

工作温度/湿度

-20~+55°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+85°C;5%~95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H)

94*71*26mm

净重/毛重

0.3kg / <0.6kg

安装方式

桌面式安装

防雷/防护等级

端口防雷:4KV 8/20us;

防护等级:IP30

安规认证

3C;

CE mark, commercial;CE/LVD EN60950
FCC Part 15 Class B;

RoHS;

质保期

收发器1年,终身维护

[detailpic] => [applications] =>


收发器_光纤收发器_百兆光纤收发器

[attachments] => [attachmentss] => /Uploads/202011/5fb60c0cf38e5.pdf|ONV0110-SCX-S4系列 产品规格书.pdf| [cpfl] => 0 [PoE_biaozhun] => 0 [PoE_duankou] => 0 [xiaxingduankou] => 0 [anzhuangfangshi] => 0 [guangkou] => 0 [cpflgy] => 0 [dkzsgy] => 0 [xxdkgy] => 0 [sxdkgy] => 0 [安装方式工业] => 0 [cpflpoe] => 0 [POEzjgl] => 0 [PoE_DK] => 0 [Downlink_portw] => 0 [Uplink_portw] => 0 [cpflsc] => 0 [POEzcglsc] => 0 [PoE_dksc] => 0 [xxdkpoesc] => 0 [sxdkpeosc] => 0 [cpflpeopt] => 0 [cpflhj] => 0 [wkslhj] => 0 [xxdkhj] => 0 [sxdkhj] => 0 [cpflaf] => 0 [dkslaf] => 0 [xxdkaf] => 0 [sxdkaf] => 0 [dysraf] => 0 [cpflgq] => 1 [cpflwx] => 0 [Classificationp] => 0 [Product] => 0 [POE_power] => 0 [PoEs_port] => 0 [Downlink_ports] => 0 [Uplink_ports] => 0 [shangxingduankou] => 0 [wlwzhineng] => 0 [shangxingduan] => 0 [sxdkpoe] => 0 [azfsgy] => 0 ) [5] => Array ( [id] => 1092 [catid] => 49 [userid] => 3 [username] => admin [title] => 2电1光百兆光纤收发器 [title_style] => ;font-weight:bold [keywords] => 光纤收发器_交换机_POE交换机_工业POE交换机 [description] => ONV0110-SCX-S2系列是ONV自主研发的光纤收发器产品,具备2个百兆电口+1个百兆上联SC光口,用户可根据需要选用不同光模块,例如多模双纤、单模双纤、单模单纤等。收发器采用企业级台湾Realtek公司电信级芯片方案,性能稳定,质量优良,具有很高的性价比。 [content] =>


产品概述
ONV0110-SCX-S2系列是ONV自主研发的光纤收发器产品,具备2个百兆电口+1个百兆上联SC光口,用户可根据需要选用不同光模块,例如多模双纤、单模双纤、单模单纤等。收发器采用企业级台湾Realtek公司电信级芯片方案,性能稳定,质量优良,具有很高的性价比。适合于安防监控、无线覆盖、智能交通、平安城市等光纤接入应用场景组建经济高效、稳定的通信网络。
非网管机型,即插即用,无需配置,使用简单方便;

产品特点
百兆光电快速以太网
◇ 全系列支持“百兆以太网口+光口”组合,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;
◇ 所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。
◇ 支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。

使用方便、维护简单
◇ 兼容IEEE802.3u 100Base-TX/FX网络协议,端口10/100M速率自协商;
◇ 支持全双工/半双工工作方式,并带有自动协商功能;
◇ 自动识别双绞线MDI/MDI-X交叉线与平行线;
◇ 即插即用,无需配置,可通过2U-14槽机架进行集中供电与集中连接管理;
◇ 完备的LED工作状态指示,便于网络诊断和故障检查,减少维护工作量。

设备稳定可靠
◇ 主机低功耗、无风扇静音设计,镀锌钢材金属外壳,散热优良,保证产品稳定运行。
◇ 设备完全符合CE、FCC、RoHS安规要求,使用安全可靠。
◇ 设备符合电信入网许可要求,具备国家工信部电信设备入网许可证。


包装清单

包装清单

物品名称

数量

单位

2电1光百兆光纤收发器(ONV0110-SCX-S2

1

5V/1A电源适配器

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1




订购信息

设备名称

设备信息

ONV0110-MCX-S2

2口10/100M RJ45端口 +1155M SC光口,多模双纤收发器,整机总功率3.5W,850/1310nm波长,默认传输距离0-2km,外置电源。

ONV0110-SCX-S2

2口10/100M RJ45端口 +1155M SC光口,单模双纤收发器,整机总功率4W,1310nm波长,默认传输距离0-20km,外置电源。

ONV0110S-SCX-S2-A

2口10/100M RJ45端口 +1155M SC光口,单模单纤收发器,整机总功率4W,1310/1550nm波长,默认传输距离0-20km,外置电源。

ONV0110S-SCX-S2-B

2口10/100M RJ45端口 +1155M SC光口,单模单纤收发器,整机总功率4W,1550/1310nm波长,默认传输距离0-20km,外置电源。



[template] => 0 [thumb] => /Uploads/202008/5f2cbfb82f65c.jpg [thumb_alt] => 光纤收发器-光电转换器 [posid] => 0 [status] => 1 [recommend] => 0 [readgroup] => [readpoint] => 0 [listorder] => 8002 [hits] => 5787 [createtime] => 1596768038 [updatetime] => 1605765376 [price] => 0.00 [url] => /Optical_Fiber_Converter/show/1092.html [xinghao] => ONV0110-SCX-S2 [pics] => Array ( [0] => Array ( [filepath] => /Uploads/202008/5f2cc01216eb8.jpg [filename] => ONV0110-SCX-S2 (1) 拷贝(1).jpg [filealt] => ) [1] => Array ( [filepath] => /Uploads/202008/5f2cc012cc11a.jpg [filename] => ONV0110-SCX-S2 (1) 拷贝.jpg [filealt] => ) [2] => Array ( [filepath] => /Uploads/202008/5f2cc0134d156.jpg [filename] => ONV0110-SCX-S2 (2) 拷贝.jpg [filealt] => ) [3] => Array ( [filepath] => /Uploads/202008/5f2cc013bf57f.jpg [filename] => ONV0110-SCX-S2 (3) 拷贝.jpg [filealt] => ) ) [lang] => 2 [cc] => 1/1 [shuomingshu] => [feature] => [canshu] =>


型号

ONV0110-MCX-S2

ONV0110-SCX-S2

ONV0110S-SCX-S2-A/B

端口特征

固定端口

2个10/100Base-TX RJ45端口(Data

1155M 上联SC光口 (Data)

网口特性

10/100BaseTX自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应

双绞线传输

10BASE-T : Cat3,4,5 UTP(100 meter)

100BASE-TX Cat5 or later UTP(100 meter)

光口特性

155Mbps,多模双纤SC接口

155Mbps,单模双纤SC接口

155Mbps,单模单纤SC接口

光缆

多模——工作波长:850nm ,传输距离:0~500M1310nm,传输距离:02KM

单模——工作波长:1310nm,传输距离:0~40KM;工作波长:1550nm,传输距离:0~120KM 。

交换芯片参数

网络协议

IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u 100Base-TX;IEEE802.3u 100Base-FX;

IEEE802.3x

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

1.0Gbps(无阻塞)

包转发@64byte

0.47Mpps

MAC地址表

1K

包转发缓存

768K

巨型帧

1536byte

LED指示灯

电源指示灯:PWR(绿色);数据指示灯:L/A绿色);单/双工指示灯:FDX(绿色);光口指示灯:FX(绿色);速率指示灯:10/100(绿色)

电源特征

总功率/输入电压

3.5W/(5VDC)

整机功耗

待机功耗:<1W;满载功耗:<3.5W

物理规格参数

工作温度/湿度

-20~+55°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+85°C;5%~95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H)

94*71*26mm

净重/毛重

0.2kg / <0.4kg

安装方式

桌面式、2U-14槽机架安装

产品认证与质保

防雷/防护等级

端口防雷:4KV 8/20us;

防护等级:IP30

安规认证

CE mark, commercial;CE/LVD EN60950
FCC Part 15 Class B;

RoHS;

质保期

收发器3年,终身维护

[detailpic] => [applications] =>


[attachments] => [attachmentss] => /Uploads/202011/5fb60870c25e7.pdf|ONV0110-SCX-S2 产品规格书.pdf| [cpfl] => 0 [PoE_biaozhun] => 0 [PoE_duankou] => 0 [xiaxingduankou] => 0 [anzhuangfangshi] => 0 [guangkou] => 0 [cpflgy] => 0 [dkzsgy] => 0 [xxdkgy] => 0 [sxdkgy] => 0 [安装方式工业] => 0 [cpflpoe] => 0 [POEzjgl] => 0 [PoE_DK] => 0 [Downlink_portw] => 0 [Uplink_portw] => 0 [cpflsc] => 0 [POEzcglsc] => 0 [PoE_dksc] => 0 [xxdkpoesc] => 0 [sxdkpeosc] => 0 [cpflpeopt] => 0 [cpflhj] => 0 [wkslhj] => 0 [xxdkhj] => 0 [sxdkhj] => 0 [cpflaf] => 0 [dkslaf] => 0 [xxdkaf] => 0 [sxdkaf] => 0 [dysraf] => 0 [cpflgq] => 1 [cpflwx] => 0 [Classificationp] => 0 [Product] => 0 [POE_power] => 0 [PoEs_port] => 0 [Downlink_ports] => 0 [Uplink_ports] => 0 [shangxingduankou] => 0 [wlwzhineng] => 0 [shangxingduan] => 0 [sxdkpoe] => 0 [azfsgy] => 0 ) [6] => Array ( [id] => 1091 [catid] => 49 [userid] => 3 [username] => admin [title] => 1光1电百兆光纤收发器 [title_style] => ;font-weight:bold [keywords] => 光纤收发器_交换机_POE交换机_工业POE交换机_bt POE交换机_工业交换机_以太网交换机_汇聚/核心交换机_智能箱_监控箱_运维箱_电源_光端机_ONV [description] => 具备1个百兆电口+1个百兆上联SC光口,用户可根据需要选用不同光模块,例如多模双纤、单模双纤、单模单纤等。收发器采用企业级台湾Realtek公司电信级芯片方案,性能稳定,质量优良,具有很高的性价比。 [content] =>


产品概述
ONV0110-SCX-O系列是ONV自主研发的光纤收发器产品,具备1个百兆电口+1个百兆上联SC光口,用户可根据需要选用不同光模块,例如多模双纤、单模双纤、单模单纤等。收发器采用企业级台湾Realtek公司电信级芯片方案,性能稳定,质量优良,具有很高的性价比。适合于安防监控、无线覆盖、智能交通、平安城市等光纤接入应用场景组建经济高效、稳定的通信网络。
非网管机型,即插即用,无需配置,使用简单方便;

产品特点
百兆光电快速以太网
◇ 全系列支持“百兆以太网口+百兆光口”组合,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;
◇ 所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。
◇ 支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。

使用方便、维护简单
◇ 兼容IEEE802.3u 100Base-TX/FX网络协议,端口10/100M速率自协商;
◇ 支持全双工/半双工工作方式,并带有自动协商功能;
◇ 自动识别双绞线MDI/MDI-X交叉线与平行线;
◇ 即插即用,无需配置,可通过2U-14槽机架进行集中供电与集中连接管理;
◇ 完备的LED工作状态指示,便于网络诊断和故障检查,减少维护工作量。

设备稳定可靠
◇ 主机低功耗、无风扇静音设计,镀锌钢材金属外壳,散热优良,保证产品稳定运行。
◇ 设备完全符合3C、CE、FCC、RoHS安规要求,使用安全可靠。
◇ 设备符合电信入网许可要求,具备国家工信部电信设备入网许可证。


产品尺寸规格
光纤收发器-收发器


包装清单

包装清单

物品名称

数量

单位

1光1电百兆光纤收发器(ONV0110-SCX-O

1

5V/1A电源适配器

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1



订购信息

设备名称

设备信息

ONV0110-MCX-O

1口10/100M电口 +1155M SC光口,多模双纤收发器,整机总功率3W,850/1310nm波长,默认传输距离0-2km,外置电源。

ONV0110-SCX-O

1口10/100M电口 +1155M SC光口,单模双纤收发器,整机总功率4W,1310nm波长,默认传输距离0-20km,外置电源。

ONV0110S-SCX-O

1口10/100M电口 +1155M SC光口,单模单纤收发器,整机总功率4W,1310/1550nm波长,默认传输距离0-20km,外置电源。


[template] => 0 [thumb] => /Uploads/202008/5f2cb870a830d.jpg [thumb_alt] => 收发器_光纤收发器_千兆光纤收发器_光电转换器_光纤转换器 [posid] => 0 [status] => 1 [recommend] => 0 [readgroup] => [readpoint] => 0 [listorder] => 8001 [hits] => 6283 [createtime] => 1596765144 [updatetime] => 1605757558 [price] => 0.00 [url] => /Optical_Fiber_Converter/show/1091.html [xinghao] => ONV0110-SCX-O [pics] => Array ( [0] => Array ( [filepath] => /Uploads/202008/5f2cb883897f6.jpg [filename] => ONV0110-SCX-O.jpg [filealt] => ) [1] => Array ( [filepath] => /Uploads/202008/5f2cb88400588.jpg [filename] => ONV0110-SCX-O-2.jpg [filealt] => ) [2] => Array ( [filepath] => /Uploads/202008/5f2cb88488943.jpg [filename] => ONV0110-SCX-O-3.jpg [filealt] => ) [3] => Array ( [filepath] => /Uploads/202008/5f2cb884f1f84.jpg [filename] => ONV0110-SCX-O-4.jpg [filealt] => ) ) [lang] => 2 [cc] => 1/1 [shuomingshu] => [feature] => [canshu] =>


型号

ONV0110-MCX-O

ONV0110-SCX-O

ONV0110S-SCX-O

固定端口

1个10/100Base-TX(Data

1155M 上联SC光口 (Data)

网络协议

IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u 100Base-TX/FX

IEEE802.3x

网口特性

10/100BaseTX自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应

光口特性

155Mbps,多模双纤SC接口

155Mbps,单模双纤SC接口

155Mbps,单模单纤SC接口

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

1.0Gbps(无阻塞)

包转发率@64byte

0.3Mpps

MAC地址表

1K

包转发缓存

768K

双绞线传输

10BASE-T : Cat3,4,5 UTP(100 meter)

100BASE-TX Cat5 or later UTP(100 meter)

光缆/距离

多模 :850nm 0~550M

1310nm 02KM;

单模 :1310nm 0~40KM ,

1550nm 0~120KM 。

总功率/输入电压

3W/(5VDC)

整机功耗

待机功耗:<1W;满载功耗:<3W

LED指示灯

电源指示灯 :PWR(绿色); 网络指示灯 :Link绿色);光口指示灯:L/A(绿色)

工作温度/湿度

-20~+55°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+85°C;5%~95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H)

94*71*26mm

净重/毛重

0.2kg / <0.4kg

安装方式

桌面式、2U-14槽机架安装

防雷/防护等级

端口防雷:4KV 8/20us;

防护等级:IP30

安规认证

3C;

CE mark, commercial;CE/LVD EN60950
FCC Part 15 Class B;

RoHS;

质保期

收发器1年,终身维护

[detailpic] => [applications] =>


千兆光纤收发器_光电转换器_光纤转换器

[attachments] => [attachmentss] => /Uploads/202011/5fb5e956ef68f.pdf|ONV0110-SCX-O系列 产品规格书.pdf| [cpfl] => 0 [PoE_biaozhun] => 0 [PoE_duankou] => 0 [xiaxingduankou] => 0 [anzhuangfangshi] => 0 [guangkou] => 0 [cpflgy] => 0 [dkzsgy] => 0 [xxdkgy] => 0 [sxdkgy] => 0 [安装方式工业] => 0 [cpflpoe] => 0 [POEzjgl] => 0 [PoE_DK] => 0 [Downlink_portw] => 0 [Uplink_portw] => 0 [cpflsc] => 0 [POEzcglsc] => 0 [PoE_dksc] => 0 [xxdkpoesc] => 0 [sxdkpeosc] => 0 [cpflpeopt] => 0 [cpflhj] => 0 [wkslhj] => 0 [xxdkhj] => 0 [sxdkhj] => 0 [cpflaf] => 0 [dkslaf] => 0 [xxdkaf] => 0 [sxdkaf] => 0 [dysraf] => 0 [cpflgq] => 1 [cpflwx] => 0 [Classificationp] => 0 [Product] => 0 [POE_power] => 0 [PoEs_port] => 0 [Downlink_ports] => 0 [Uplink_ports] => 0 [shangxingduankou] => 0 [wlwzhineng] => 0 [shangxingduan] => 0 [sxdkpoe] => 0 [azfsgy] => 0 ) [7] => Array ( [id] => 1232 [catid] => 49 [userid] => 3 [username] => admin [title] => 2光2电千兆光纤收发器 [title_style] => [keywords] => [description] => Leopard3000系列是ONV自主研发的光纤收发器产品,具备2个千兆电口+2个千兆上联SFP光纤插槽,用户可根据需要选用不同光模块,例如多模双纤、单模双纤、单模单纤等。收发器采用企业级台湾Realtek公司电信级芯片方案,性能稳定,质量优良,具有很高的性价比。 [content] =>

产品概述

Leopard3000系列是ONV自主研发的光纤收发器产品,具备2个千兆电口+2个千兆上联SFP光纤插槽,用户可根据需要选用不同光模块,例如多模双纤、单模双纤、单模单纤等。收发器采用企业级台湾Realtek公司电信级芯片方案,性能稳定,质量优良,具有很高的性价比。适合于安防监控、无线覆盖、智能交通、平安城市等光纤接入应用场景组建经济高效、稳定的通信网络。

非网管机型,即插即用,无需配置,使用简单方便;

 

 

 

产品特点

千兆光电以太网转换传输

全系列支持兆以太网口+千兆光口”组合,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;

◇ 所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。

支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。

 

使用方便、维护简单

兼容IEEE802.3ab 1000Base-TIEEE802.3z 1000Base-X网络协议,端口10/100/1000M速率自协商;

支持全双工/半双工工作方式,并带有自动协商功能;

自动识别双绞线MDI/MDI-X交叉线与平行线;

◇ 即插即用,无需配置;

完备的LED工作状态指示,便于网络诊断和故障检查,减少维护工作量。

 

设备稳定可靠

 主机低功耗、无风扇静音设计,镀锌钢材金属外壳,散热优良,保证产品稳定运行。

设备完全符合3CCEFCCRoHS安规要求,使用安全可靠。

◇ 设备符合电信入网许可要求,具备国家工信部电信设备入网许可证。

 

 

 

 

包装清单

包装清单

物品名称

数量

单位

22电千兆光纤收发器

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1

 

订购信息

设备名称

设备信息

Leopard3000

210/100/1000M RJ45端口 +21.25G SFP光纤插槽,以太网光纤收发器,整机总功率5W,外置电源。

 

选配信息

光模块选型表

名称

型号

描述

单位

1.25G光模块

2630

SFP光模块,1.25G,多模双纤850nm,传输距离:550mLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2632

SFP光模块,1.25G,模双纤1310nm,传输距离:20kmLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2612-T

SFP光模块,1.25G,TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20kmLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2613-R

SFP光模块,1.25G,TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20kmLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

电模块

2633

1.25G SFP光模块转10/100/1000M RJ45网口,(光转电)

 

[template] => 0 [thumb] => /Uploads/202304/6437bda3e122a.jpg [thumb_alt] => [posid] => 0 [status] => 1 [recommend] => 0 [readgroup] => [readpoint] => 0 [listorder] => 0 [hits] => 2725 [createtime] => 1681374584 [updatetime] => 1681374981 [price] => 0.00 [url] => /Optical_Fiber_Converter/show/1232.html [xinghao] => Leopard3000 [pics] => Array ( [0] => Array ( [filepath] => /Uploads/202304/6437bda998646.jpg [filename] => 图片2-DY.jpg [filealt] => ) ) [lang] => 2 [cc] => 1/1 [shuomingshu] => [feature] => [canshu] =>

型号

Leopard3000

端口特征

固定端口

210/100/1000Base-T RJ45端口(Data)

21000Base-X SFP光纤插槽 (Data)

网口特性

10/100/1000BaseT自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应

双绞线传输

10BASE-T:Cat3,4,5 UTP(100 meter)

100BASE-TXCat5 or later UTP(100 meter)

1000BASE-TCat5e or later UTP(100 meter)

光口特性

1.25Gbps,多模双纤LC接口

1.25Gbps,单模双纤LC接口

1.25Gbps,单模单纤LC接口

光缆

多模

工作波长:850nm

传输距离:0500M

单模

工作波长:1310nm,传输距离:040KM

工作波长1550nm,传输距离:0~120KM 。

交换芯片参数

网络协议

IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u 100Base-TX;

IEEE802.3ab 1000Base-T;

IEEE802.3z 1000Base-X;

IEEE802.3x

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

8Gbps(无阻塞)

包转发率@64byte

5.95Mpps

MAC地址表

2K

包转发缓存

2M

巨型帧

9216byte

LED指示灯

电源指示灯:PWR(绿色)ON/OFF;数据指示灯:Link绿色)ON/OFF/闪烁;

光口指示灯:1V,2V(绿色),ON/OFF/闪烁。

电源特征

总功率/输入电压

6W/(5-12VDC)

整机功耗

待机功耗:<1W;满载功耗:<6W

物理规格参数

工作温度/湿度

-20~+55°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+85°C;5%~95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H)

118*95*28mm

净重/毛重

0.3kg / <0.8kg

安装方式

桌面式、壁挂式安装

产品认证与质保

防雷/防护等级

端口防雷:4KV 8/20us;

防护等级:IP30

安规认证

3C;

CE mark, commercial;CE/LVD EN60950
FCC Part 15 Class B;

RoHS;

质保期

收发器3年,终身维护

[detailpic] => [applications] => [attachments] => [attachmentss] => /Uploads/202304/6437bdb56551b.pdf|Leopard3000 千兆2光2电收发器 产品规格书.pdf| [cpfl] => 0 [PoE_biaozhun] => 0 [PoE_duankou] => 0 [xiaxingduankou] => 0 [anzhuangfangshi] => 0 [guangkou] => 0 [cpflgy] => 0 [dkzsgy] => 0 [xxdkgy] => 0 [sxdkgy] => 0 [安装方式工业] => 0 [cpflpoe] => 0 [POEzjgl] => 0 [PoE_DK] => 0 [Downlink_portw] => 0 [Uplink_portw] => 0 [cpflsc] => 0 [POEzcglsc] => 0 [PoE_dksc] => 0 [xxdkpoesc] => 0 [sxdkpeosc] => 0 [cpflpeopt] => 0 [cpflhj] => 0 [wkslhj] => 0 [xxdkhj] => 0 [sxdkhj] => 0 [cpflaf] => 0 [dkslaf] => 0 [xxdkaf] => 0 [sxdkaf] => 0 [dysraf] => 0 [cpflgq] => 2 [cpflwx] => 0 [Classificationp] => 0 [Product] => 0 [POE_power] => 0 [PoEs_port] => 0 [Downlink_ports] => 0 [Uplink_ports] => 0 [shangxingduankou] => 0 [wlwzhineng] => 0 [shangxingduan] => 0 [sxdkpoe] => 0 [azfsgy] => 0 ) )
>

在线客服

客服热线
135 9020 8303
  • 客服组:
    在线客服
  • 技术咨询:
    13590208303
  • 项目咨询:
    18666296723
  • 售后咨询:
    18665959077
服务时间:
8:30 - 18:30