产品分类
全部
三层网管
二层网管
非网管
PoE_标准
全部
af/at
bt
PoE_端口
全部
1
2
4
8
16
24
48
光口
全部
1
2
4
8
更多
下行端口
全部
10/100M
10/100/1000M
上行端口
全部
10/100M
10/100/1000M
1/10G
安装方式
全部
导轨式
桌面式
壁挂式
机架式
Array ( [0] => Array ( [id] => 1288 [catid] => 19 [userid] => 4 [username] => admin001 [title] => 10口千兆网管工业POE交换机 [title_style] => [keywords] => 交换机_POE交换机_工业POE交换机_bt POE交换机_工业交换机_以太网交换机_汇聚/核心交换机_智能箱_监控箱_运维箱_光纤收发器_电源_ONV光网视 [description] => ONV-IPS3010PFM是ONV自主研发的一款全千兆网管型工业PoE光纤交换机。具有8个10/100/1000M自适应RJ45端口和2个100/1000M上行SFP光纤端口。端口1-8可支持IEEE 802.3 af/at PoE标准,单端口PoE功率可达30W。 [content] =>


产品概述

ONV-IPS3010PFM系列是由ONV自主研发的二层网管工业PoE光纤交换机,支持8个10/100/1000Base-T自适应RJ45端口+2个100/1000Base-X SFP光口插槽。其中1-8端口支持IEEE 802.3af/at标准PoE供电,单端口PoE功率达30W,整机最大PoE输出功率为120W(at-240W)。作为PoE供电设备,能自动检测识别符合标准的受电设备并通过网线为其供电。可通过网线为无线AP、网络摄像头、网络电话机、工业传感器等POE终端设备供电,满足对高密度PoE供电有需求的网络环境,适合智能交通、轨道交通、电力行业、矿业开采、石油、海运、冶金及绿色能源建设等工业场景组建经济高效、稳定、可靠的通信网络。

IPS3010PFM具备L2+网管功能,支持IPV4/IPV6管理,支持静态路由转发,支持完备的安全防护机制、完善的ACL/QoS策略和丰富的VLAN功能,易于管理维护。支持多种网络冗余协议STP/RSTP/MSTP(<50ms)以及(ITU-T G.8032)ERPS(<20ms)提升链路备份和网路可靠性,当单向网络故障时,可以迅速恢复通信,保证重要应用的不间断通讯。根据实际应用需要,通过Web、CLI、SNMP、Telnet等网管方式,进行PoE供电管理,进行端口管理,路由地址管理,端口流量控制,VLAN划分,IGMP、安全策略等多种应用业务配置。




产品特点

n  千兆接入,光口上行

  全系列支持“千兆以太网口+千兆光口”组合,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;

  所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。

  支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。

 

n  智能PoE供电功能

◇ 8个10/100/1000Base-T RJ45端口支持PoE供电,满足安防监控、电话会议系统、无线覆盖等场景PoE供电的需求。

◇ 符合IEEE 802.3af/at PoE供电标准,自动识别PoE设备进行供电,不损坏非PoE设备。单端口最大PoE输出功率为30W。

 支持POE网管功能,可以通过网管配置,实现PoE各端口功率分配,端口功率状态查看等。

 

n  强大业务处理能力

  支持IEEE 802.1Q VLAN,用户可以按需求灵活划分VLAN,支持Voice VLAN,支持QinQ配置。

  支持QoS,支持基于端口、基于802.1P和基于DSCP的三种优先级模式和Equ、SP、WRR、SP+WRR四种队列调度算法。

  支持ACL,通过配置匹配规则、处理操作以及时间权限来实现对数据包的过滤,提供灵活的安全访问控制策略。

  支持IGMP V1/V2组播协议,支持IGMP Snooping,满足多终端高清视频监控和视频会议接入需求。

  支持ERPS快速环网与STP/RSTP/MSTP生产树协议,消除二层环路、实现链路备份。

  支持静态汇聚和动态汇聚,有效增加链路带宽,实现负载均衡、链路备份,提高链路可靠性。

 

n  完备的安全防护机制

  支持802.1X认证,为局域网计算机提供认证功能,并根据认证结果对受控端口的授权状态进行控制。

  支持端口隔离。

  支持端口广播风暴抑制。

  支持IP+MAC+端口+VLAN四元灵活组合绑定功能。

 

 

n  设备稳定可靠

 主机低功耗、无风扇静音设计,铝合金材质金属外壳,散热优良,保证产品稳定运行。◇ 采用自主研发的电源,高冗余设计,提供长久稳定PoE电力输出。

◇ 设备满足国家CCC标准,完全符合CE、FCC、RoHS安规要求,使用安全可靠。

◇ 用户可通过电源指示灯(PWR)、系统运行指示灯(SYS)、端口状态指示灯(Link,L/A)、PoE工作指示灯轻松了解设备工作状态。

 

n  轻松的运维管理

◇ 支持Web网管、CLI命令行(Console,Telnet)、SNMP(V1/V2/V3)、Telnet等多样化的管理和维护方式。

◇ 支持HTTPS、SSLV3、SSHV1/V2等加密方式,管理更安全。

◇ 支持RMON、系统日志、端口流量统计,便于网络优化和改造。

◇ 支持LLDP,方便网络管理系统查询及判断链路的通信状况。

◇ 支持CPU监控、内存监控、Ping检测、线缆长度检测。

 


 

产品尺寸规格

 



 

 

包装清单

包装清单

物品名称

数量

单位

10口全千兆网管工业POE交换机

1

RJ45-DB9适配转换线

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1

 

 

 

订购信息

设备名称

设备信息

建议电源功率

ONV-IPS3010PFM

L2+网管型8个10/100/1000M RJ45端口+ 2个100/1000M SFP光口插槽,工业POE光纤交换机,其中1-8口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入(凤凰端子连接),支持导轨式安装。

120W/240W

说明:本产品默认不配套SFP光模块和电源,如需选购,请参考配件产品信息。

 

 

 

选配信息

光模块选型表

名称

型号

描述

单位

1.25G光模块

2630

SFP光模块,1.25G,多模双纤850nm,传输距离:550mLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2632

SFP光模块,1.25G,单模双纤1310nm,传输距离:20kmLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2612-T

SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20kmLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2613-R

SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20kmLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2612-T-G

工业SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20kmLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2613-R-G

工业SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20kmLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2612-T-SC

SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2613-R-SC

SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

电模块

2633

1.25G   SFP光模块转10/100/1000M RJ45网口,(光转电)


电源选型表


名称

型号

描述

单位

工业120W导轨电源

 DP1200-48

导轨型 60W单组输出工业电源;

额定输入电压:AC 100V~240V   50-60H1.5A

额定输出电压:DC 48V 2.5A

工作温度:-40℃—+70℃

工业240W导轨电源

 DP240-48

导轨型 120W单组输出工业电源;

额定输入电压:AC 100V~240V   50-60H3.0A

额定输出电压:DC 48V 5.0A

工作温度:-40℃—+70℃

 



[template] => 0 [thumb] => /Uploads/202404/6629c6b709ee9.jpg [thumb_alt] => [posid] => 0 [status] => 1 [recommend] => 0 [readgroup] => [readpoint] => 0 [listorder] => 10040 [hits] => 284 [createtime] => 1714013797 [updatetime] => 1716529844 [price] => 0.00 [url] => /Industrial_PoE_Switch/show/1288.html [xinghao] => ONV-IPS3010PFM [pics] => Array ( [0] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/6629c6bc634c6.jpg [filename] => 01.jpg [filealt] => ) [1] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/6629c6c0048b9.jpg [filename] => 02.jpg [filealt] => ) [2] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/6629c6c3aae95.jpg [filename] => 03.jpg [filealt] => ) [3] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/6629c6c7cc373.jpg [filename] => 04.jpg [filealt] => ) [4] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/6629c6cb7a6cf.jpg [filename] => 05.jpg [filealt] => ) ) [lang] => 2 [cc] => 1/1 [shuomingshu] => [feature] => [canshu] =>

型号

ONV-IPS3010PFM

端口特征

固定端口

8个10/100/1000Base-T   POE口(Data/Power)

2个100/1000Base-X   SFP上联光口插槽 (Data)

1个Console   RS232控制口(115200,N,8,1)

2组V+,V- 冗余DC电源接口(5P凤凰端子)

网口特性

1-8口10/100/1000Base-T自动侦测, 全/半双工MDI/MDI-X自适应

双绞线传输

10BASE-T : Cat3,4,5 UTP(≤100 meter)

100BASE-TX : Cat5 or later UTP(≤100 meter)

1000BASE-T : Cat5e or later UTP(≤100 meter)

光口特性

千兆SFP光纤接口,默认不配套光模块,需要另购,(可选订单模/多模、单纤/双纤光模块,LC)

光缆

多模 ——工作波长:850nm ,传输距离:0~500M;

单模 ——工作波长:1310nm,传输距离:0~40KM;

工作波长: 1550nm,传输距离:0~120KM 。

交换芯片参数

网管类型

L2+

网络协议

IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u 100Base-TX;

IEEE802.3ab 1000Base-T;

IEEE802.3z 1000Base-X;

IEEE802.3x

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

20Gbps (无阻塞)

包转发率@64byte

14.88Mpps

MAC地址表

8K

包转发缓存

4.1M

巨型帧

10K

CPU

500M(HZ)

DRAM

1Gb

FLASH

128Mb

LED指示灯

网络指示灯:Link G1-G8(黄色),光口指示灯:L/AG9-G10(绿色) 电源指示灯:PWR(绿色),系统指示灯:SYS(绿色),PoE指示灯:PoEG1-G8(绿色)

一键还原开关

有,按住复位开关10秒后松开,恢复出厂默认设置

PoE与电源特征

PoE端口

1-8端口支持IEEE802.3af/at标准POE供电

PoE管理

支持PoE电源总功率限制配置

支持每端口PoE输出功率分配,PoE开/关,af/at功率分配

支持每端口PoE工作状态显示

供电引脚

默认仅支持1/2(+),3/6(-),4芯供电

最高单口PoE功率

30W,标准IEEE802.3af/at

整机功耗

待机功耗:<8W;满载功耗:af<120W    ,at<240W

输入电压与接口

44-56V DC宽电压;5Pin工业凤凰端子,支持防反接保护

配套电源

无,可选购工业电源48V/120W或48V/240W,见配件信息表选购使用

物理规格参数

工作温度/湿度

-40~+75°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+85°C;5%~95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H)

155*135*44mm

净重/毛重

<0.6kg / <0.8kg

安装方式

桌面式、35mm DIN导轨式安装

产品认证与质保

防雷/防护等级

端口防雷:6KV 8/20us;

防护等级:IP30

IEC61000-4-2(ESD):±8kV接触放电,±15kV空气放电

IEC61000-4-3(RS):10V/m(80~1000MHz)

IEC61000-4-4(EFT):电源线:±4kV;数据线:±2kV

IEC61000-4-5(Surge):电源线:CM±4kV/DM±2kV;数据线:±4kV

IEC61000-4-6(射频传导):10V(150kHz~80MHz)

IEC61000-4-8(工频磁场):100A/m持续;1000A/m ,1s   to 3s

IEC61000-4-9(脉冲磁场):1000A/m

IEC61000-4-10(阻尼振荡):30A/m  1MHz

IEC61000-4-12/18(震荡波):CM 2.5kV,DM 1kV

IEC61000-4-16(共模传导):30V持续;300V,1s

FCC Part 15/CISPR22(EN55022):Class B

IEC61000-6-2(通用工业标准)

机械特性

IEC60068-2-6(抗振动)

IEC60068-2-27(抗冲击)

IEC60068-2-32(自由下落)

安规认证

3C;

CE mark, commercial;CE/LVD EN60950;

FCC Part 15 Class B;RoHS;

质保期

交换机5年,终身维护

网管业务特性

端口

支持IEEE802.3x流控(全双工)

支持基于端口速率的广播风暴抑制

支持对出入端口的报文流量进行限速,粒度最小为16Kbps,最大1Gbps

支持端口EEE 绿色以太网节能配置

三层功能

支持L2+网管功能,支持IPV4静态路由/默认路由

支持静态路由/默认路由,最大条目128

支持ARP协议,最大条目1024

VLAN

支持基于端口的VLAN4K个),IEEE802.1q

支持基于协议的VLAN

支持AccessTrunkHybrid三种类型端口配置

端口汇聚

支持LACP

支持静态聚合

支持最大5个聚合组,每个聚合组最大支持8个端口

生成树

支持STPIEEE802.1d

支持RSTPIEEE802.1w

支持MSTPIEEE802.1s

工业级环网协议

支持G.8032(ERPS),最多支持250个环,每环最多支持250个设备

环网自愈时间小于20ms

组播

支持IGMP   Snooping v1/v2、最多支持1024个组播组

支持用户快速离开机制

支持组播VLAN

镜像

支持基本端口的双向流量镜像

QoS

支持Diff-Serv   QoS

每个端口支持8个输出队列

支持802.1p/DSCP优先级映射

支持队列调度机制(SPWRRSP+WRR

支持优先级标记Mark/Remark

支持基于流的包过滤

支持基于流的重定向

支持基于流的限速

ACL

支持L2L4包过滤功能,可以匹配报文前80个字节,提供基于源MAC地址、目的MAC地址、源IP地址、目的IP地址、IP协议类型、TCP/UDP端口、 TCP/UDP端口范围、VLAN等定义ACL

支持基于端口、VLAN下发ACL

安全特性

支持用户分级管理和口令保护

支持IEEE802.1X认证/集中MAC地址认证

支持AAA&RADIUS认证

支持MAC地址学习数目限制

支持MAC地址黑洞

支持SSH 2.0,为用户登陆提供安全加密通道

支持SSL,保障数据传输安全

支持端口隔离

支持ARP报文限速功能

支持IP源地址保护

支持ARP入侵检测功能

支持防DoS攻击

支持端口广播报文抑制

支持主机数据备份机制

IP+MAC+VLAN+端口的四元绑定功能

DHCP

支持DHCP Serve

支持DHCP Client

支持DHCP Snooping

管理与维护

支持Console/AUX Modem/Telnet/SSH2.0 CLI命令行配置

支持WEB网管(支持HTTPS

支持FTPTFTPXmodemSFTP文件上下载管理

支持SNMP   V1/V2C/V3

支持一键还原

支持NTP时钟

支持系统工作日志

支持Ping检测

支持线缆状态检测

支持CPU即时利用率状态查看

支持链路层发现协议LLDP

支持光网视的 NMS平台化集群式管理(LLDP+SNMP

系统要求

Web浏览器:Mozilla火狐2.5或更高版本,谷歌浏览器chrome V42或更高版本,微软Internet Explorer10或更高版本;

5类及以上以太网电缆;

TCP/ IP,网络适配器和网络操作系统(如Microsoft WindowsLinuxMac OS X)安装在网络中的每台计算机上



[detailpic] => [applications] =>

[attachments] => [attachmentss] => /Uploads/202405/664f0e7a16f23.pdf|ONV-IPS3010PFM-规格书.pdf| [cpfl] => 2 [PoE_biaozhun] => 1 [PoE_duankou] => 4 [xiaxingduankou] => 2 [anzhuangfangshi] => 1 [guangkou] => 2 [cpflgy] => 0 [dkzsgy] => 0 [xxdkgy] => 0 [sxdkgy] => 0 [安装方式工业] => 0 [cpflpoe] => 0 [POEzjgl] => 0 [PoE_DK] => 0 [Downlink_portw] => 0 [Uplink_portw] => 0 [cpflsc] => 0 [POEzcglsc] => 0 [PoE_dksc] => 0 [xxdkpoesc] => 0 [sxdkpeosc] => 0 [cpflpeopt] => 0 [cpflhj] => 0 [wkslhj] => 0 [xxdkhj] => 0 [sxdkhj] => 0 [cpflaf] => 0 [dkslaf] => 0 [xxdkaf] => 0 [sxdkaf] => 0 [dysraf] => 0 [cpflgq] => 0 [cpflwx] => 0 [Classificationp] => 0 [Product] => 0 [POE_power] => 0 [PoEs_port] => 0 [Downlink_ports] => 0 [Uplink_ports] => 0 [shangxingduankou] => 2 [wlwzhineng] => 0 [shangxingduan] => 0 [sxdkpoe] => 0 [azfsgy] => 0 ) [1] => Array ( [id] => 1287 [catid] => 19 [userid] => 4 [username] => admin001 [title] => 6口千兆网管工业POE交换机 [title_style] => [keywords] => 交换机_POE交换机_工业POE交换机_bt POE交换机_工业交换机_以太网交换机_汇聚/核心交换机_智能箱_监控箱_运维箱_光纤收发器_电源_ONV光网视 [description] => ONV-IPS3006PFM是ONV自主研发的全千兆L2+网管型工业PoE光纤交换机。具有4个10/100/1000M自适应RJ45端口和2个100/1000M上行SFP光纤端口。端口1-4可支持IEEE 802.3 af/at PoE标准,单端口PoE功率可达30W。 [content] =>


产品概述

ONV-IPS3006PFM系列是由ONV自主研发的二层网管工业PoE光纤交换机,支持410/100/1000Base-T自适应RJ45端口+2100/1000Base-X SFP光口插槽。其中1-4端口支持IEEE 802.3af/at标准PoE供电,单端口PoE功率达30W,整机最大PoE输出功率为60Wat-120W)。作为PoE供电设备,能自动检测识别符合标准的受电设备并通过网线为其供电。可通过网线为无线AP、网络摄像头、网络电话机、工业传感器等POE终端设备供电,满足对高密度PoE供电有需求的网络环境,适合智能交通、轨道交通、电力行业、矿业开采、石油、海运、冶金及绿色能源建设等工业场景组建经济高效、稳定、可靠的通信网络。

IPS3006PFM具备L2+网管功能,支持IPV4/IPV6管理,支持静态路由转发,支持完备的安全防护机制、完善的ACL/QoS策略和丰富的VLAN功能,易于管理维护。支持多种网络冗余协议STP/RSTP/MSTP(<50ms)以及(ITU-T G.8032ERPS(<20ms)提升链路备份和网路可靠性,当单向网络故障时,可以迅速恢复通信,保证重要应用的不间断通讯。根据实际应用需要,通过WebCLISNMPTelnet等网管方式,进行PoE供电管理,进行端口管理,路由地址管理,端口流量控制,VLAN划分,IGMP、安全策略等多种应用业务配置。


 

产品特点

n  千兆接入,光口上行

  全系列支持“千兆以太网口+千兆光口”组合,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;

  所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。

  支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。

 

n  智能PoE供电功能

◇ 4个10/100/1000Base-T RJ45端口支持PoE供电,满足安防监控、电话会议系统、无线覆盖等场景PoE供电的需求。

◇ 符合IEEE 802.3af/at PoE供电标准,自动识别PoE设备进行供电,不损坏非PoE设备。单端口最大PoE输出功率为30W。

 支持POE网管功能,可以通过网管配置,实现PoE各端口功率分配,端口功率状态查看等。

 

n  强大业务处理能力

  支持IEEE 802.1Q VLAN,用户可以按需求灵活划分VLAN,支持Voice VLAN,支持QinQ配置。

  支持QoS,支持基于端口、基于802.1P和基于DSCP的三种优先级模式和Equ、SP、WRR、SP+WRR四种队列调度算法。

  支持ACL,通过配置匹配规则、处理操作以及时间权限来实现对数据包的过滤,提供灵活的安全访问控制策略。

  支持IGMP V1/V2组播协议,支持IGMP Snooping,满足多终端高清视频监控和视频会议接入需求。

  支持ERPS快速环网与STP/RSTP/MSTP生产树协议,消除二层环路、实现链路备份。

  支持静态汇聚和动态汇聚,有效增加链路带宽,实现负载均衡、链路备份,提高链路可靠性。

 

n  完备的安全防护机制

  支持802.1X认证,为局域网计算机提供认证功能,并根据认证结果对受控端口的授权状态进行控制。

  支持端口隔离。

  支持端口广播风暴抑制。

  支持IP+MAC+端口+VLAN四元灵活组合绑定功能。

 

 

n  设备稳定可靠

 主机低功耗、无风扇静音设计,铝合金材质金属外壳,散热优良,保证产品稳定运行。◇ 采用自主研发的电源,高冗余设计,提供长久稳定PoE电力输出。

◇ 设备满足国家CCC标准,完全符合CE、FCC、RoHS安规要求,使用安全可靠。

◇ 用户可通过电源指示灯(PWR)、系统运行指示灯(SYS)、端口状态指示灯(Link,L/A)、PoE工作指示灯轻松了解设备工作状态。

 

n  轻松的运维管理

◇ 支持Web网管、CLI命令行(Console,Telnet)、SNMP(V1/V2/V3)、Telnet等多样化的管理和维护方式。

◇ 支持HTTPS、SSLV3、SSHV1/V2等加密方式,管理更安全。

◇ 支持RMON、系统日志、端口流量统计,便于网络优化和改造。

◇ 支持LLDP,方便网络管理系统查询及判断链路的通信状况。

◇ 支持CPU监控、内存监控、Ping检测、线缆长度检测。

 

产品尺寸规格




包装清单

包装清单

物品名称

数量

单位

6口全千兆网管工业POE交换机

1

RJ45-DB9适配转换线

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1

 

 

 

 

订购信息

设备名称

设备信息

建议电源功率

ONV-IPS3006PFM

L2+网管型4个10/100/1000M RJ45端口+ 2个100/1000M SFP光口插槽,工业POE光纤交换机,其中1-4口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入(凤凰端子连接),支持导轨式安装。

60W/120W

说明:本产品默认不配套SFP光模块和电源,如需选购,请参考配件产品信息。


 

 

 

选配信息

光模块选型表

名称

型号

描述

单位

1.25G光模块

2630

SFP光模块,1.25G,多模双纤850nm,传输距离:550mLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2632

SFP光模块,1.25G,单模双纤1310nm,传输距离:20kmLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2612-T

SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20kmLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2613-R

SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20kmLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2612-T-G

工业SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20kmLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2613-R-G

工业SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20kmLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2612-T-SC

SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2613-R-SC

SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

电模块

2633

1.25G   SFP光模块转10/100/1000M RJ45网口,(光转电)


电源选型表


名称

型号

描述

单位

工业60W导轨电源

 DP60-48

导轨型 60W单组输出工业电源;

额定输入电压:AC 100V~240V   50-60H1.0A

额定输出电压:DC 48V 1.25A

工作温度:-40℃—+70℃

工业120W导轨电源

 DP120-48

导轨型 120W单组输出工业电源;

额定输入电压:AC 100V~240V   50-60H1.5A

额定输出电压:DC 48V 2.5A

工作温度:-40℃—+70℃

 



[template] => 0 [thumb] => /Uploads/202404/6629c535b69fa.jpg [thumb_alt] => [posid] => 0 [status] => 1 [recommend] => 0 [readgroup] => [readpoint] => 0 [listorder] => 10039 [hits] => 271 [createtime] => 1714012812 [updatetime] => 1716529875 [price] => 0.00 [url] => /Industrial_PoE_Switch/show/1287.html [xinghao] => ONV-IPS3006PFM [pics] => Array ( [0] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/6629c53c9f01c.jpg [filename] => 01.jpg [filealt] => ) [1] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/6629c54228d7d.jpg [filename] => 02.jpg [filealt] => ) [2] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/6629c546e265e.jpg [filename] => 03.jpg [filealt] => ) [3] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/6629c54b36bc7.jpg [filename] => 04.jpg [filealt] => ) [4] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/6629c54f825b7.jpg [filename] => 05.jpg [filealt] => ) ) [lang] => 2 [cc] => 1/1 [shuomingshu] => [feature] => [canshu] =>

型号

ONV-IPS3006PFM

端口特征

固定端口

4个10/100/1000Base-T   POE口(Data/Power)

2个100/1000Base-X   SFP上联光口插槽 (Data)

1个Console   RS232控制口(115200,N,8,1)

2组V+,V- 冗余DC电源接口(5P凤凰端子)

网口特性

1-4口10/100/1000Base-T自动侦测, 全/半双工MDI/MDI-X自适应

双绞线传输

10BASE-T : Cat3,4,5 UTP(≤100 meter)

100BASE-TX : Cat5 or later UTP(≤100 meter)

1000BASE-T : Cat5e or later UTP(≤100 meter)

光口特性

千兆SFP光纤接口,默认不配套光模块,需要另购,(可选订单模/多模、单纤/双纤光模块,LC)

光缆

多模 ——工作波长:850nm ,传输距离:0~500M;

单模 ——工作波长:1310nm,传输距离:0~40KM;

工作波长: 1550nm,传输距离:0~120KM 。

交换芯片参数

网管类型

L2+

网络协议

IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u 100Base-TX;

IEEE802.3ab 1000Base-T;

IEEE802.3z 1000Base-X;

IEEE802.3x

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

12Gbps (无阻塞)

包转发率@64byte

8.93Mpps

MAC地址表

8K

包转发缓存

4.1M

巨型帧

10K

CPU

500M(HZ)

DRAM

1Gb

FLASH

128Mb

LED指示灯

网络指示灯:Link G1-G4(黄色),光口指示灯:L/AG5-G6(绿色) 电源指示灯:PWR(绿色),系统指示灯:SYS(绿色),PoE指示灯:PoEG1-G4(绿色)

一键还原开关

有,按住复位开关10秒后松开,恢复出厂默认设置

PoE与电源特征

PoE端口

1-4端口支持IEEE802.3af/at标准POE供电

PoE管理

支持PoE电源总功率限制配置

支持每端口PoE输出功率分配,PoE开/关,af/at功率分配

支持每端口PoE工作状态显示

供电引脚

默认仅支持1/2(+),3/6(-),4芯供电

最高单口PoE功率

30W,标准IEEE802.3af/at

整机功耗

待机功耗:<6W;满载功耗:af<60W    ,at<120W

输入电压与接口

44-56V DC宽电压;5Pin工业凤凰端子,支持防反接保护

配套电源

无,可选购工业电源48V/60W或48V/120W,见配件信息表选购使用

物理规格参数

工作温度/湿度

-40~+75°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+85°C;5%~95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H)

155*135*44mm

净重/毛重

<0.6kg / <0.8kg

安装方式

桌面式、35mm DIN导轨式安装

产品认证与质保

防雷/防护等级

端口防雷:6KV 8/20us;

防护等级:IP30

IEC61000-4-2(ESD):±8kV接触放电,±15kV空气放电

IEC61000-4-3(RS):10V/m(80~1000MHz)

IEC61000-4-4(EFT):电源线:±4kV;数据线:±2kV

IEC61000-4-5(Surge):电源线:CM±4kV/DM±2kV;数据线:±4kV

IEC61000-4-6(射频传导):10V(150kHz~80MHz)

IEC61000-4-8(工频磁场):100A/m持续;1000A/m ,1s   to 3s

IEC61000-4-9(脉冲磁场):1000A/m

IEC61000-4-10(阻尼振荡):30A/m  1MHz

IEC61000-4-12/18(震荡波):CM 2.5kV,DM 1kV

IEC61000-4-16(共模传导):30V持续;300V,1s

FCC Part 15/CISPR22(EN55022):Class B

IEC61000-6-2(通用工业标准)

机械特性

IEC60068-2-6(抗振动)

IEC60068-2-27(抗冲击)

IEC60068-2-32(自由下落)

安规认证

3C

CE mark, commercial;CE/LVD EN60950;

FCC Part 15 Class B;RoHS;

质保期

交换机5年,终身维护

网管业务特性

端口

支持IEEE802.3x流控(全双工)

支持基于端口速率的广播风暴抑制

支持对出入端口的报文流量进行限速,粒度最小为16Kbps,最大1Gbps

支持端口EEE 绿色以太网节能配置

三层功能

支持L2+网管功能,支持IPV4静态路由/默认路由

支持静态路由/默认路由,最大条目128

支持ARP协议,最大条目1024

VLAN

支持基于端口的VLAN4K个),IEEE802.1q

支持基于协议的VLAN

支持AccessTrunkHybrid三种类型端口配置

端口汇聚

支持LACP

支持静态聚合

支持最大5个聚合组,每个聚合组最大支持8个端口

生成树

支持STPIEEE802.1d

支持RSTPIEEE802.1w

支持MSTPIEEE802.1s

工业级环网协议

支持G.8032(ERPS),最多支持250个环,每环最多支持250个设备

环网自愈时间小于20ms

组播

支持IGMP   Snooping v1/v2、最多支持1024个组播组

支持用户快速离开机制

支持MLD Snooping   v1/v2

支持组播VLAN

镜像

支持基本端口的双向流量镜像

QoS

支持Diff-Serv   QoS

每个端口支持8个输出队列

支持802.1p/DSCP优先级映射

支持队列调度机制(SPWRRSP+WRR

支持优先级标记Mark/Remark

支持基于流的包过滤

支持基于流的重定向

支持基于流的限速

ACL

支持L2L4包过滤功能,可以匹配报文前80个字节,提供基于源MAC地址、目的MAC地址、源IP地址、目的IP地址、IP协议类型、TCP/UDP端口、 TCP/UDP端口范围、VLAN等定义ACL

支持基于端口、VLAN下发ACL

安全特性

支持用户分级管理和口令保护

支持IEEE802.1X认证/集中MAC地址认证

支持AAA&RADIUS认证

支持MAC地址学习数目限制

支持MAC地址黑洞

支持SSH 2.0,为用户登陆提供安全加密通道

支持SSL,保障数据传输安全

支持端口隔离

支持ARP报文限速功能

支持IP源地址保护

支持ARP入侵检测功能

支持防DoS攻击

支持端口广播报文抑制

支持主机数据备份机制

IP+MAC+VLAN+端口的四元绑定功能

DHCP

支持DHCP Serve

支持DHCP Client

支持DHCP Snooping

管理与维护

支持Console/AUX Modem/Telnet/SSH2.0 CLI命令行配置

支持WEB网管(支持HTTPS

支持FTPTFTPXmodemSFTP文件上下载管理

支持SNMP   V1/V2C/V3

支持一键还原

支持NTP时钟

支持系统工作日志

支持Ping检测

支持线缆状态检测

支持CPU即时利用率状态查看

支持链路层发现协议LLDP

支持光网视的 NMS平台化集群式管理(LLDP+SNMP

系统要求

Web浏览器:Mozilla火狐2.5或更高版本,谷歌浏览器chrome V42或更高版本,微软Internet Explorer10或更高版本;

5类及以上以太网电缆;

TCP/ IP,网络适配器和网络操作系统(如Microsoft WindowsLinuxMac OS X)安装在网络中的每台计算机上




[detailpic] => [applications] =>

[attachments] => [attachmentss] => /Uploads/202405/664f023be08fe.pdf|ONV-IPS3006PFM-规格书.pdf| [cpfl] => 2 [PoE_biaozhun] => 1 [PoE_duankou] => 3 [xiaxingduankou] => 2 [anzhuangfangshi] => 1 [guangkou] => 2 [cpflgy] => 0 [dkzsgy] => 0 [xxdkgy] => 0 [sxdkgy] => 0 [安装方式工业] => 0 [cpflpoe] => 0 [POEzjgl] => 0 [PoE_DK] => 0 [Downlink_portw] => 0 [Uplink_portw] => 0 [cpflsc] => 0 [POEzcglsc] => 0 [PoE_dksc] => 0 [xxdkpoesc] => 0 [sxdkpeosc] => 0 [cpflpeopt] => 0 [cpflhj] => 0 [wkslhj] => 0 [xxdkhj] => 0 [sxdkhj] => 0 [cpflaf] => 0 [dkslaf] => 0 [xxdkaf] => 0 [sxdkaf] => 0 [dysraf] => 0 [cpflgq] => 0 [cpflwx] => 0 [Classificationp] => 0 [Product] => 0 [POE_power] => 0 [PoEs_port] => 0 [Downlink_ports] => 0 [Uplink_ports] => 0 [shangxingduankou] => 2 [wlwzhineng] => 0 [shangxingduan] => 0 [sxdkpoe] => 0 [azfsgy] => 0 ) [2] => Array ( [id] => 1286 [catid] => 19 [userid] => 4 [username] => admin001 [title] => 10口千兆e网管工业POE交换机 [title_style] => [keywords] => 交换机_POE交换机_工业POE交换机_bt POE交换机_工业交换机_以太网交换机_汇聚/核心交换机_智能箱_监控箱_运维箱_光纤收发器_电源_ONV光网视 [description] => ONV-IPS5108PFM是ONV自主研发的一款全千兆易管理工业PoE光纤交换机。具有8个10/100/1000Base-T自适应RJ45端口和2个100/1000Base-X上行SFP光纤端口。端口1-8可支持IEEE 802.3 af/at PoE标准,单端口PoE功率可达30W。 [content] =>


产品概述

ONV-IPS5108PFM系列是由ONV自主研发的全千兆e网管工业PoE光纤交换机,支持8个10/100/1000Base-T自适应RJ45端口+2个1000Base-X SFP光口插槽。其中1-8端口支持IEEE 802.3af/at标准PoE供电,单端口PoE功率达30W。作为PoE供电设备,能自动检测识别符合标准的受电设备并通过网线为其供电。可通过网线为无线AP、网络摄像头、网络电话机、工业传感器等POE终端设备供电,满足对高密度PoE供电有需求的网络环境,适合智能交通、轨道交通、电力行业、矿业开采、石油、海运、冶金及绿色能源建设等工业场景组建经济高效、稳定、可靠的通信网络。

ONV-IPS5108PFM支持NMS管理平台和云管APP管理,可实现安防网络拓扑管理、链路聚合、端口管理、POE管理、远程运维等功能。该交换机可靠性高、便于安装维护,具有快速交换功能,以及多个接入端口,适用于各种规模局域网设备接入。


产品特点

▲ 千兆接入,光口上行

   全系列支持“千兆以太网口+千兆SFP光口”组合,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;

   所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。

   支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。

 

▲ 智能POE供电

◇ 8个10/100/1000Base-T RJ45端口支持PoE供电,满足安防监控、电话会议系统、无线覆盖等场景PoE供电的需求。

◇ 符合IEEE 802.3af/at PoE供电标准,自动识别PoE设备进行供电,不损坏非PoE设备,单端口最大PoE输出功率为30W。

◇ 支持远程POE管理功能,实现PoE端口功率分配、优先级设置,各端口远程开关,端口功率状态查看,POE端口故障查询功能等。

 

▲ 极致优化,极简应用

◇ 依据行业应用需求,摒弃了复杂的网管配置,保留了实用的网管功能,通过运维平台,即可快速实现网络部署与集中运维。

◇ 支持本地平台、云平台+移动APP运维管理。

◇ 可视化PoE供电控制、网络拓扑管理、VLAN划分、QoS、链路聚合、环网管理、端口镜像、端口控制与带宽管理。

◇ 支持远程升级,远程重启,恢复出厂设置。

◇ 支持实时故障告警,故障定位,自动派单。

 

▲ 设备稳定可靠

 主机低功耗、无风扇静音设计,铝合金材质金属外壳,散热优良,保证产品稳定运行。

◇ 设备满足国家CCC标准,完全符合CE、FCC、RoHS安规要求,使用安全可靠。

◇ 用户可通过电源指示灯(PWR)、系统运行指示灯(SYS)、端口状态指示灯(Link,L/A)、PoE工作指示灯轻松了解设备工作状态。

 

产品尺寸规格

                                    



包装清单

包装清单

物品名称

数量

单位

10口全千兆e网管工业POE交换机

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1

 

 

 

 

订购信息

设备名称

设备信息

建议电源功率

ONV-IPS5108PFM

e网管型工业PoE全千兆交换机,8个10/100/1000M   RJ45端口+ 2个1000M SFP光口插槽,其中1-8口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双路直流冗余电源(凤凰端子)输入,支持导轨式安装。

120W/240W

说明:本产品默认不配套SFP光模块和电源,如需选购,请参考配件产品信息。

 

 

 

选配信息


光模块选型表

名称

型号

描述

单位

1.25G光模块

2630-G

工业级SFP光模块,1.25G,多模双纤850nm,传输距离:550mLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2632-G

工业级SFP光模块,1.25G,单模双纤1310nm,传输距离:20kmLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2612-T-G

工业SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20kmLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2613-R-G

工业SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20kmLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2612-T-G-SC

SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2613-R-G-SC

SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。


电源选型表


工业120W导轨电源

GWS-DP120-48

导轨型 120W单组输出工业电源;

额定输入电压:AC 100V~240V   50-60H1.5A

额定输出电压:DC 48V 2.5A

工作温度:-40℃—+70℃

工业240W导轨电源

GWS-DP240-48

导轨型 240W单组输出工业电源;

额定输入电压:AC 100V~240V   50-60H3.0A

额定输出电压:DC 48V5.0A

工作温度:-40℃—+70℃



[template] => 0 [thumb] => /Uploads/202404/6629c10c054e4.jpg [thumb_alt] => [posid] => 0 [status] => 1 [recommend] => 0 [readgroup] => [readpoint] => 0 [listorder] => 10038 [hits] => 241 [createtime] => 1714012348 [updatetime] => 1716529943 [price] => 0.00 [url] => /Industrial_PoE_Switch/show/1286.html [xinghao] => ONV-IPS5108PFM [pics] => Array ( [0] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/6629c1116df36.jpg [filename] => 01.jpg [filealt] => ) [1] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/6629c1155203e.jpg [filename] => 02.jpg [filealt] => ) [2] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/6629c119143d1.jpg [filename] => 03.jpg [filealt] => ) [3] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/6629c11ceb4a9.jpg [filename] => 04.jpg [filealt] => ) [4] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/6629c1209ad5e.jpg [filename] => 05.jpg [filealt] => ) ) [lang] => 2 [cc] => 1/1 [shuomingshu] => [feature] => [canshu] =>

型号

ONV-IPS5108PFM

端口特征

固定端口

8个10/100/1000Base-T   POE口(数据/电源)

2个1000Base-X   SFP上联光口插槽 (数据)

2组V+,V- 冗余DC电源接口(5P凤凰端子)

网口特性

1-8口10/100/1000Base-T自动侦测, 全/半双工MDI/MDI-X自适应

双绞线传输

10BASE-T:Cat3,4,5 UTP(≤100 meter)

100BASE-TX:Cat5 or later UTP(≤100 meter)

1000BASE-T:Cat5e or later UTP(≤100 meter)

光口特性

千兆SFP光纤接口,默认不配套光模块,需要另购,(可选订单模/多模、单纤/双纤光模块,LC)

光缆

多模 ——工作波长:850nm ,传输距离:0~500M;

单模 ——工作波长:1310nm,传输距离:0~40KM;

工作波长: 1550nm,传输距离:0~120KM 。

交换芯片参数

网管类型

L2

网络协议

IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u 100Base-TX

IEEE802.3ab 1000Base-T

IEEE802.3z 1000Base-X

IEEE802.3x

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

20Gbps (无阻塞)

包转发率@64byte

14.88Mpps

MAC地址表

8K

包转发缓存

2M

巨型帧

9.2K

LED指示灯

电源/系统指示灯 :SYS(绿色);   网络指示灯:Link(黄色);POE指示灯:PoE(绿色);光口指示灯:L/A(绿色)

复位开关

长按6秒后松开,恢复出厂默认设置

短按2次(间隔1秒),切换为非管理状态

PoE与电源特征

PoE端口

1-8端口支持IEEE802.3af/at标准POE供电

POE管理

POE端口的远程开/关,端口功率,状态实时查看

供电引脚

默认仅支持1/2(+),3/6(-),4芯供电

最高单口PoE功率

30W,标准IEEE802.3af/at

整机功耗

待机功耗:<6W;满载功耗:af<120W ,at<240W

输入电压与接口

直流供电,DC44-56V超宽供电电压,工规5P凤凰端子连接,支持防反接保护

配套电源

无,可选购工业电源48V/120W或48V/240W,见配件信息表选购使用

物理规格参数

工作温度/湿度

-40~+75°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+85°C;5%~95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H)

155*135*44mm

净重/毛重

<0.65kg / <0.8kg

安装方式

桌面式、35mm DIN导轨式安装

产品认证与质保

防雷/防护等级

端口防雷:6KV 8/20us;

防护等级:IP30

IEC61000-4-2(ESD):±8kV接触放电,±15kV空气放电

IEC61000-4-3(RS):10V/m(80~1000MHz)

IEC61000-4-4(EFT):电源线:±4kV;数据线:±2kV

IEC61000-4-5(Surge):电源线:CM±4kV/DM±2kV;数据线:±4kV

IEC61000-4-6(射频传导):10V(150kHz~80MHz)

IEC61000-4-8(工频磁场):100A/m持续;1000A/m ,1s   to 3s

IEC61000-4-9(脉冲磁场):1000A/m

IEC61000-4-10(阻尼振荡):30A/m  1MHz

IEC61000-4-12/18(震荡波):CM 2.5kV,DM 1kV

IEC61000-4-16(共模传导):30V持续;300V,1s

FCC Part 15/CISPR22(EN55022):Class B

IEC61000-6-2(通用工业标准)

机械特性

IEC60068-2-6(抗振动)

IEC60068-2-27(抗冲击)

IEC60068-2-32(自由下落)

安规认证

3C

CE mark, commercial;CE/LVD EN62368-1;

FCC Part 15 Class B;RoHS;

质保期

交换机5年,终身维护

软件功能

端口管理

支持端口状态显示

支持端口流量统计

支持端口双工/协商速率配置

支持IEEE802.3x流控配置(全双工)

支持EEE节能及绿色以太网功能

POE管理

支持端口POE实时功率状态查看

支持端口POE输出开/关

VLAN

支持基于端口的IEEE802.1Q VLAN配置(4K个),

端口汇聚

支持静态聚合

环路保护

支持环路保护功能

组播

支持IGMP Snooping   v1/v2、最多支持256个组播组

镜像

支持基本端口流量镜像

QoS

支持Diff-Serv QoS

每个端口支持8个输出队列

支持802.1p/DSCP优先级映射

支持优先级标记Mark/Remark

安全特性

支持广播风暴抑制

支持端口限速

支持端口隔离

DHCP

支持DHCP Snooping

管理与维护

支持WEB网管(支持HTTPS)

支持一键还原

支持线缆状态检查

支持的NMS平台管理(本地平台/云平台)

支持手机APP移动端运维管理

系统要求

Web浏览器:Mozilla火狐2.5或更高版本,谷歌浏览器chrome V42或更高版本,

5类及以上以太网电缆;

TCP/ IP,网络适配器和网络操作系统(如Microsoft Windows,Linux或Mac OS X)安装在网络中的每台计算机上5类及以上以太网电缆;




[detailpic] => [applications] =>

[attachments] => [attachmentss] => /Uploads/202405/664fe70dc34c4.pdf|ONV-IPS5108PFM 产品规格书.pdf| [cpfl] => 2 [PoE_biaozhun] => 1 [PoE_duankou] => 4 [xiaxingduankou] => 2 [anzhuangfangshi] => 1 [guangkou] => 2 [cpflgy] => 0 [dkzsgy] => 0 [xxdkgy] => 0 [sxdkgy] => 0 [安装方式工业] => 0 [cpflpoe] => 0 [POEzjgl] => 0 [PoE_DK] => 0 [Downlink_portw] => 0 [Uplink_portw] => 0 [cpflsc] => 0 [POEzcglsc] => 0 [PoE_dksc] => 0 [xxdkpoesc] => 0 [sxdkpeosc] => 0 [cpflpeopt] => 0 [cpflhj] => 0 [wkslhj] => 0 [xxdkhj] => 0 [sxdkhj] => 0 [cpflaf] => 0 [dkslaf] => 0 [xxdkaf] => 0 [sxdkaf] => 0 [dysraf] => 0 [cpflgq] => 0 [cpflwx] => 0 [Classificationp] => 0 [Product] => 0 [POE_power] => 0 [PoEs_port] => 0 [Downlink_ports] => 0 [Uplink_ports] => 0 [shangxingduankou] => 2 [wlwzhineng] => 0 [shangxingduan] => 0 [sxdkpoe] => 0 [azfsgy] => 0 ) [3] => Array ( [id] => 1285 [catid] => 19 [userid] => 4 [username] => admin001 [title] => 6口千兆e网管工业POE交换机 [title_style] => [keywords] => 交换机_POE交换机_工业POE交换机_bt POE交换机_工业交换机_以太网交换机_汇聚/核心交换机_智能箱_监控箱_运维箱_光纤收发器_电源_ONV光网视 [description] => ONV-IPS5064PFM是ONV自主研发的一款全千兆易管理工业PoE光纤交换机。具有4个10/100/1000Base-T自适应RJ45端口和2个100/1000Base-X上行SFP光纤端口。端口1-4可支持IEEE 802.3 af/at PoE标准,单端口PoE功率可达30W。 [content] =>


产品概述

ONV-IPS5064PFM系列是由ONV自主研发的全千兆e网管工业PoE光纤交换机,支持4个10/100/1000Base-T自适应RJ45端口+2个1000Base-X SFP光口插槽。其中1-4端口支持IEEE 802.3af/at标准PoE供电,单端口PoE功率达30W。作为PoE供电设备,能自动检测识别符合标准的受电设备并通过网线为其供电。可通过网线为无线AP、网络摄像头、网络电话机、工业传感器等POE终端设备供电,满足对高密度PoE供电有需求的网络环境,适合智能交通、轨道交通、电力行业、矿业开采、石油、海运、冶金及绿色能源建设等工业场景组建经济高效、稳定、可靠的通信网络。

ONV-IPS5064PFM支持NMS管理平台和云管APP管理,可实现安防网络拓扑管理、链路聚合、端口管理、POE管理、远程运维等功能。该交换机可靠性高、便于安装维护,具有快速交换功能,以及多个接入端口,适用于各种规模局域网设备接入。


产品特点

▲ 千兆接入,光口上行

   全系列支持“千兆以太网口+千兆SFP光口”组合,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;

   所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。

   支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。

▲ 智能POE供电

◇ 4个10/100/1000Base-T RJ45端口支持PoE供电,满足安防监控、电话会议系统、无线覆盖等场景PoE供电的需求。

◇ 符合IEEE 802.3af/at PoE供电标准,自动识别PoE设备进行供电,不损坏非PoE设备,单端口最大PoE输出功率为30W。

◇ 支持远程POE管理功能,实现PoE端口功率分配,各端口远程开关,端口功率状态查看,POE端口故障查询功能等。

▲ 极致优化,极简应用

◇ 依据行业应用需求,摒弃了复杂的网管配置,保留了实用的网管功能,通过运维平台,即可快速实现网络部署与集中运维。

◇ 支持本地平台、云平台+移动APP运维管理。

◇ 可视化PoE供电控制、网络拓扑管理、VLAN划分、QoS、链路聚合、环网管理、端口镜像、端口控制与带宽管理。

◇ 支持远程升级,远程重启,恢复出厂设置。

◇ 支持实时故障告警,故障定位,自动派单。

▲ 设备稳定可靠

 主机低功耗、无风扇静音设计,铝合金材质金属外壳,散热优良,保证产品稳定运行。

◇ 设备满足国家CCC标准,完全符合CE、FCC、RoHS安规要求,使用安全可靠。

◇ 用户可通过电源指示灯(PWR)、系统运行指示灯(SYS)、端口状态指示灯(Link,L/A)、PoE工作指示灯轻松了解设备工作状态。

 


产品尺寸规格




包装清单

包装清单

物品名称

数量

单位

6口全千兆e网管工业POE交换机

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1


 

订购信息

设备名称

设备信息

建议电源功率

ONV-IPS5064PFM

e网管型工业PoE全千兆交换机,4个10/100/1000M   RJ45端口+ 2个1000M SFP光口插槽,其中1-4口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入(1路DC,1路凤凰端子连接),支持导轨式安装。

60W/120W

说明:本产品默认不配套SFP光模块和电源,如需选购,请参考配件产品信息。

 

选配信息


光模块选型表

名称

型号

描述

单位

1.25G光模块

2630-G

工业级SFP光模块,1.25G,多模双纤850nm,传输距离:550mLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2632-G

工业级SFP光模块,1.25G,单模双纤1310nm,传输距离:20kmLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2612-T-G

工业SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20kmLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2613-R-G

工业SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20kmLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2612-T-G-SC

SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2613-R-G-SC

SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。


电源选型表


名称

型号

描述

单位

65W电源适配器

GWS-AP65-52

桌面型 65W单组输出电源适配器;

额定输入电压:AC 100V~240V   50-60H1A

额定输出电压:DC 52V 1.25A

工作温度:-20℃—+65℃

110W电源适配器

GWS-AP110-52

桌面型 110W单组输出电源适配器;

额定输入电压:AC 100V~240V   50-60H1.5A

额定输出电压:DC 52V 2.3A

工作温度:-20℃—+65℃

工业60W导轨电源

GWS-DP60-48

导轨型 60W单组输出工业电源;

额定输入电压:AC 100V~240V   50-60H1.0A

额定输出电压:DC 48V 1.25A

工作温度:-40℃—+70℃

工业120W导轨电源

GWS-DP120-48

导轨型 120W单组输出工业电源;

额定输入电压:AC 100V~240V   50-60H1.5A

额定输出电压:DC 48V 2.5A

工作温度:-40℃—+70℃



[template] => 0 [thumb] => /Uploads/202404/6629bff69db98.jpg [thumb_alt] => [posid] => 0 [status] => 1 [recommend] => 0 [readgroup] => [readpoint] => 0 [listorder] => 10037 [hits] => 240 [createtime] => 1714012066 [updatetime] => 1716529972 [price] => 0.00 [url] => /Industrial_PoE_Switch/show/1285.html [xinghao] => ONV-IPS5064PFM [pics] => Array ( [0] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/6629bffb8c349.jpg [filename] => 01.jpg [filealt] => ) [1] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/6629c001266bd.jpg [filename] => 02.jpg [filealt] => ) [2] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/6629c004e2466.jpg [filename] => 03.jpg [filealt] => ) [3] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/6629c00904cd7.jpg [filename] => 04.jpg [filealt] => ) [4] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/6629c00c803a9.jpg [filename] => 05.jpg [filealt] => ) ) [lang] => 2 [cc] => 1/1 [shuomingshu] => [feature] => [canshu] =>

型号

ONV-IPS5064PFM

端口特征

固定端口

4个10/100/1000Base-T   POE口(数据/电源)

2个1000Base-X   SFP上联光口插槽 (数据)

1组DC5521电源插座,1组V+,V- (3P凤凰端子)DC电源接口

冗余双电源接口,支持防反接保护。

网口特性

1-4口10/100/1000Base-T自动侦测, 全/半双工MDI/MDI-X自适应

双绞线传输

10BASE-T:Cat3,4,5 UTP(≤100 meter)

100BASE-TX:Cat5 or later UTP(≤100 meter)

1000BASE-T:Cat5e or later UTP(≤100 meter)

光口特性

千兆SFP光纤接口,默认不配套光模块,需要另购,(可选订单模/多模、单纤/双纤光模块,LC)

光缆

多模 ——工作波长:850nm ,传输距离:0~500M;

单模 ——工作波长:1310nm,传输距离:0~40KM;

工作波长: 1550nm,传输距离:0~120KM 。

交换芯片参数

网管类型

L2

网络协议

IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u 100Base-TX

IEEE802.3ab 1000Base-T

IEEE802.3z 1000Base-X

IEEE802.3x

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

12Gbps (无阻塞)

包转发率@64byte

8.93Mpps

MAC地址表

2K

包转发缓存

2M

巨型帧

9.2K

LED指示灯

电源/系统指示灯 :SYS(绿色);   网络指示灯:Link(黄色);POE指示灯:PoE(绿色);光口指示灯:L/A(绿色)

复位开关

长按6秒后松开,恢复出厂默认设置

短按2次(间隔1秒),切换为非管理状态

PoE与电源特征

PoE端口

1-4端口支持IEEE802.3af/at标准POE供电

POE管理

POE端口的远程开/关,端口功率,状态实时查看

供电引脚

默认仅支持1/2(+),3/6(-),4芯供电

最高单口PoE功率

30W,标准IEEE802.3af/at

整机功耗

待机功耗:<6W;满载功耗:af<60W ,at<120W

输入电压与接口

直流供电,44-56VDC宽电压;1*DC5521插座 1*3Pin工业凤凰端子,支持防反接保护

配套电源

无,可选购工业电源48V/60W或48V/120W,见配件信息表选购使用

物理规格参数

工作温度/湿度

-40~+75°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+85°C;5%~95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H)

98*88*30mm

净重/毛重

<0.25kg / <0.35kg

安装方式

桌面式、35mm DIN导轨式安装

产品认证与质保

防雷/防护等级

端口防雷:6KV 8/20us;

防护等级:IP30

IEC61000-4-2(ESD):±8kV接触放电,±15kV空气放电

IEC61000-4-3(RS):10V/m(80~1000MHz)

IEC61000-4-4(EFT):电源线:±4kV;数据线:±2kV

IEC61000-4-5(Surge):电源线:CM±4kV/DM±2kV;数据线:±4kV

IEC61000-4-6(射频传导):10V(150kHz~80MHz)

IEC61000-4-8(工频磁场):100A/m持续;1000A/m ,1s   to 3s

IEC61000-4-9(脉冲磁场):1000A/m

IEC61000-4-10(阻尼振荡):30A/m  1MHz

IEC61000-4-12/18(震荡波):CM 2.5kV,DM 1kV

IEC61000-4-16(共模传导):30V持续;300V,1s

FCC Part 15/CISPR22(EN55022):Class B

IEC61000-6-2(通用工业标准)

机械特性

IEC60068-2-6(抗振动)

IEC60068-2-27(抗冲击)

IEC60068-2-32(自由下落)

安规认证

3C

CE mark, commercial;CE/LVD EN62368-1;

FCC Part 15 Class B;RoHS;

质保期

交换机5年,终身维护

软件功能

端口管理

支持端口状态显示

支持端口流量统计

支持端口双工/协商速率配置

支持IEEE802.3x流控配置(全双工)

支持EEE节能及绿色以太网功能

POE管理

支持端口POE实时功率状态查看

支持端口POE输出开/关

VLAN

支持基于端口的IEEE802.1Q VLAN配置(4K个),

端口汇聚

支持静态聚合

环路保护

支持环路保护功能

组播

支持IGMP Snooping   v1/v2、最多支持256个组播组

镜像

支持基本端口流量镜像

QoS

支持Diff-Serv QoS

每个端口支持8个输出队列

支持802.1p/DSCP优先级映射

支持优先级标记Mark/Remark

安全特性

支持广播风暴抑制

支持端口限速

支持端口隔离

DHCP

支持DHCP Snooping

管理与维护

支持WEB网管(支持HTTPS)

支持一键还原

支持线缆状态检查

支持的NMS平台管理(本地平台/云平台)

支持手机APP移动端运维管理

系统要求

Web浏览器:Mozilla火狐2.5或更高版本,谷歌浏览器chrome V42或更高版本,

5类及以上以太网电缆;

TCP/ IP,网络适配器和网络操作系统(如Microsoft Windows,Linux或Mac OS X)安装在网络中的每台计算机上5类及以上以太网电缆;



[detailpic] => [applications] =>

[attachments] => [attachmentss] => /Uploads/202405/664fe56706eca.pdf|ONV-IPS5064PFM 产品规格书.pdf| [cpfl] => 2 [PoE_biaozhun] => 1 [PoE_duankou] => 3 [xiaxingduankou] => 2 [anzhuangfangshi] => 1 [guangkou] => 2 [cpflgy] => 0 [dkzsgy] => 0 [xxdkgy] => 0 [sxdkgy] => 0 [安装方式工业] => 0 [cpflpoe] => 0 [POEzjgl] => 0 [PoE_DK] => 0 [Downlink_portw] => 0 [Uplink_portw] => 0 [cpflsc] => 0 [POEzcglsc] => 0 [PoE_dksc] => 0 [xxdkpoesc] => 0 [sxdkpeosc] => 0 [cpflpeopt] => 0 [cpflhj] => 0 [wkslhj] => 0 [xxdkhj] => 0 [sxdkhj] => 0 [cpflaf] => 0 [dkslaf] => 0 [xxdkaf] => 0 [sxdkaf] => 0 [dysraf] => 0 [cpflgq] => 0 [cpflwx] => 0 [Classificationp] => 0 [Product] => 0 [POE_power] => 0 [PoEs_port] => 0 [Downlink_ports] => 0 [Uplink_ports] => 0 [shangxingduankou] => 2 [wlwzhineng] => 0 [shangxingduan] => 0 [sxdkpoe] => 0 [azfsgy] => 0 ) [4] => Array ( [id] => 1284 [catid] => 19 [userid] => 4 [username] => admin001 [title] => 12口千兆工业POE光纤交换机 [title_style] => [keywords] => 交换机_POE交换机_工业POE交换机_bt POE交换机_工业交换机_以太网交换机_汇聚/核心交换机_智能箱_监控箱_运维箱_光纤收发器_电源_ONV光网视 [description] => ONV-IPS3128PF是ONV自主研发的一款全千兆工业PoE光纤交换机。具有10个10/100/1000Base-T自适应RJ45端口和2个1000Base-X上行SFP光纤端口。端口1-8可支持IEEE 802.3 af/at PoE标准,单端口PoE功率可达30W。 [content] =>


产品概述

ONV-IPS3128PF系列全千兆工业PoE光纤交换机,具备10个千兆以太网自适应电口+2个千兆SFP光口插槽,其中G1-G8口支持IEEE 802.3af/at标准PoE供电,单端口PoE功率达30W,整机最大PoE输出功率为120W(at-240W)。作为PoE供电设备,能自动检测识别符合标准的受电设备并通过网线为其供电。可通过网线为无线AP、网络摄像头、工业传感器等POE终端设备供电,满足对高密度PoE供电有需求的网络环境,适合智能交通、轨道交通、电力行业、矿业开采、石油、海运、冶金及绿色能源建设等工业场景组建经济高效、稳定、可靠的通信网络。

非网管机型,即插即用,无需配置,使用简单方便;


产品特点

n  千兆线速接入,千兆光口上行

◇ 全系列支持“千兆以太网口+2千兆以太网口上联+2千兆SFP光口上联”组合,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;

◇ 所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。

◇ 支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。

 

n  智能PoE供电功能

◇ 810/100/1000Base-T RJ45端口支持PoE供电,满足工业领域各种场景PoE供电的需求。

◇ 符合IEEE 802.3af/at PoE供电标准,自动识别PoE设备进行供电,不损坏非PoE设备。单端口最大PoE输出功率为30W

 

 

n  设备稳定可靠

 主机低功耗、无风扇静音设计,铝合金材质金属外壳,散热优良,保证产品稳定运行。

◇ 设备完全符合3CCEFCCRoHS安规要求,使用安全可靠。

◇ 用户可通过电源指示灯(PWR)、端口状态指示灯(Link)、PoE工作指示灯轻松了解设备工作状态。

 

  

 

产品尺寸规格

  



包装清单

包装清单

物品名称

数量

单位

12口全千兆工业POE光纤交换机

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1


订购信息

 

设备名称

设备信息

建议电源功率

ONV-IPS3128PF

非网管型工业PoE全千兆交换机,配有10*10/100/1000M   RJ45 端口,两个SFP光口插槽。端口 1-8支持 IEEE 802.3 af/a PoE 标准。支持双路直流冗余电源(凤凰端子)输入和 DIN 导轨安装。

120W/240W

说明:本产品默认不配套电源,需单独购买。

 

选配信息


SFP光模块选型表

名称

型号

描述

单位

1.25G光模块

2630

SFP光模块,1.25G,多模双纤850nm,传输距离:550mLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2632

SFP光模块,1.25G,单模双纤1310nm,传输距离:20kmLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2612-T

SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20kmLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2613-R

SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20kmLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2612-T-G

工业SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20kmLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2613-R-G

工业SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20kmLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2612-T-SC

SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2613-R-SC

SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

电模块

2633

1.25G   SFP光模块转10/100/1000M RJ45网口,(光转电)


电源选型表


名称

型号

描述

单位

工业120W导轨电源

GWS-DP120-48

导轨型 120W单组输出工业电源;

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H1.5A

额定输出电压:DC 48V2.5A

工作温度:-40℃—+70℃

工业240W导轨电源

GWS-DP240-48

导轨型 240W单组输出工业电源;

额定输入电压:AC 100V~240V   50-60H3.0A

额定输出电压:DC 48V5.0A

工作温度:-40℃—+70℃



[template] => 0 [thumb] => /Uploads/202404/6629be7076fe2.jpg [thumb_alt] => [posid] => 0 [status] => 1 [recommend] => 0 [readgroup] => [readpoint] => 0 [listorder] => 10036 [hits] => 180 [createtime] => 1714011695 [updatetime] => 1716523314 [price] => 0.00 [url] => /Industrial_PoE_Switch/show/1284.html [xinghao] => ONV-IPS3128PF [pics] => Array ( [0] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/6629be74d8464.jpg [filename] => 01.jpg [filealt] => ) [1] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/6629be7911da3.jpg [filename] => 02.jpg [filealt] => ) [2] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/6629be7bd6dfb.jpg [filename] => 03.jpg [filealt] => ) [3] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/6629be81adce0.jpg [filename] => 04.jpg [filealt] => ) [4] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/6629be85d4ce6.jpg [filename] => 05.jpg [filealt] => ) ) [lang] => 2 [cc] => 1/1 [shuomingshu] => [feature] => [canshu] =>

型号

ONV-IPS3128PF

端口特征

固定端口

8个10/100/1000Base-T   POE口(数据/电源)

2个10/100/1000Base-T   上联RJ45端口(数据)

2个1000Base-X   SFP光口插槽(数据)

2组V+,V- 冗余DC电源接口(5P凤凰端子)

光口特性

千兆SFP 光纤接口,默认不配套光模块,需要另购,(可选订单模/多模、单纤/双纤光模块,LC)

光缆

多模 ——工作波长:850nm ,传输距离:0~500M;

单模 ——工作波长:1310nm,传输距离:0~40KM;

工作波长: 1550nm,传输距离:0~120KM 。

网口特性

G1-G10电口支持10/100/1000Base-TX自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应

双绞线传输

10BASE-T : Cat3,4,5 UTP(≤100 meter)

100BASE-TX : Cat5 or later UTP(≤100 meter)

1000BASE-T :   Cat5e or later UTP(≤100 meter)

交换芯片参数

网络协议

IEEE802.310BASE-T,IEEE802.3i10Base-T,

IEEE802.3u100Base-TX

IEEE802.3ab 1000Base-T, IEEE802.3z 1000Base-X, IEEE802.3x

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

24Gbps(无阻塞)

包转发率@64byte

17.86Mpps

MAC地址表

8K

包转发缓存

4M

巨型帧

9.2K

LED指示灯

电源指示灯 :PWR(绿色) ;网络指示灯:Link,Link/Act(黄色), POE工作指示灯:PoE(绿色);

PoE与电源特征

POE端口

第1-8口支持IEEE802.3af/at标准POE供电

供电引脚

默认1/2(+),3/6(-) 4芯供电

最高单口PoE功率

30W,符合IEEE802.3af/at国际标准

整机功耗

待机功耗:<8W;满载功耗:af<120W 满载功耗:at<240W

输入电压与接口

直流供电,DC48-57V超宽供电电压,工规5P凤凰端子连接,支持防反接保护

配套电源

无,可选购工业电源48V/120W或48V/240W,见配件信息表选购使用

物理规格参数

工作温度/湿度

-40~+80°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+85°C;5%~95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H)

155*135*44mm

净重/毛重

<0.6kg / <0.8kg

安装方式

桌面式、35mm DIN卡轨式安装

产品认证与质保

防雷/防护等级

端口防雷:6KV 8/20us;

防护等级:IP30

IEC61000-4-2(ESD):±8kV接触放电,±15kV空气放电

IEC61000-4-3(RS):10V/m(80~1000MHz)

IEC61000-4-4(EFT):电源线:±4kV;数据线:±2kV

IEC61000-4-5(Surge):电源线:CM±4kV/DM±2kV;数据线:±4kV

IEC61000-4-6(射频传导):10V(150kHz~80MHz)

IEC61000-4-8(工频磁场):100A/m持续;1000A/m ,1s to 3s

IEC61000-4-9(脉冲磁场):1000A/m

IEC61000-4-10(阻尼振荡):30A/m  1MHz

IEC61000-4-12/18(震荡波):CM 2.5kV,DM 1kV

IEC61000-4-16(共模传导):30V持续;300V,1s

FCC Part 15/CISPR22(EN55022):Class B

IEC61000-6-2(通用工业标准)

机械特性

IEC60068-2-6(抗振动)

IEC60068-2-27(抗冲击)

IEC60068-2-32(自由下落)

安规认证

3C

CE mark, commercial;CE/LVD EN60950;

FCC Part 15 Class B

RoHS

质保期

交换机5年,终身维护




[detailpic] => [applications] =>

[attachments] => [attachmentss] => /Uploads/202405/664fe430c5139.pdf|ONV-IPS3128PF 产品规格书.pdf| [cpfl] => 3 [PoE_biaozhun] => 1 [PoE_duankou] => 4 [xiaxingduankou] => 2 [anzhuangfangshi] => 1 [guangkou] => 2 [cpflgy] => 0 [dkzsgy] => 0 [xxdkgy] => 0 [sxdkgy] => 0 [安装方式工业] => 0 [cpflpoe] => 0 [POEzjgl] => 0 [PoE_DK] => 0 [Downlink_portw] => 0 [Uplink_portw] => 0 [cpflsc] => 0 [POEzcglsc] => 0 [PoE_dksc] => 0 [xxdkpoesc] => 0 [sxdkpeosc] => 0 [cpflpeopt] => 0 [cpflhj] => 0 [wkslhj] => 0 [xxdkhj] => 0 [sxdkhj] => 0 [cpflaf] => 0 [dkslaf] => 0 [xxdkaf] => 0 [sxdkaf] => 0 [dysraf] => 0 [cpflgq] => 0 [cpflwx] => 0 [Classificationp] => 0 [Product] => 0 [POE_power] => 0 [PoEs_port] => 0 [Downlink_ports] => 0 [Uplink_ports] => 0 [shangxingduankou] => 2 [wlwzhineng] => 0 [shangxingduan] => 0 [sxdkpoe] => 0 [azfsgy] => 0 ) [5] => Array ( [id] => 1283 [catid] => 19 [userid] => 4 [username] => admin001 [title] => 10口千兆工业POE光纤交换机 [title_style] => [keywords] => 交换机_POE交换机_工业POE交换机_bt POE交换机_工业交换机_以太网交换机_汇聚/核心交换机_智能箱_监控箱_运维箱_光纤收发器_电源_ONV光网视 [description] => ONV-IPS3108PF是ONV自主研发的一款全千兆工业PoE光纤交换机。具有8个10/100/1000Base-T自适应RJ45端口和2个1000Base-X上行SFP光纤端口。端口1-8可支持IEEE 802.3 af/at PoE标准,单端口PoE功率可达30W。 [content] =>


产品概述

ONV-IPS3108PF系列是ONV自主研发的千兆工业PoE交换机,具备8个千兆以太网自适应电口+2个千兆SFP光口插槽,其中G1-G8口支持IEEE 802.3af/at标准PoE供电,单端口PoE功率达30W,整机最大PoE输出功率为120W(at-240W)。作为PoE供电设备,能自动检测识别符合标准的受电设备并通过网线为其供电。可通过网线为无线AP、网络摄像头、工业传感器等POE终端设备供电,满足对高密度PoE供电有需求的网络环境,适合智能交通、轨道交通、电力行业、矿业开采、石油、海运、冶金及绿色能源建设等工业场景组建经济高效、稳定、可靠的通信网络。

非网管机型,即插即用,无需配置,使用简单方便;


产品特点

n  全千兆接入,千兆双光口上行

◇ 提供8个10/100/1000Base-T RJ45端口,双千兆SFP光纤上联口,轻松实现高带宽长距离传输,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;

◇ 所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。

◇ 支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。

 

n  智能PoE供电功能

◇ 810/100/1000Base-TX RJ45端口支持PoE供电,满足工业领域各种场景PoE供电的需求。

◇ 符合IEEE 802.3af/at PoE供电标准,自动识别PoE设备进行供电,不损坏非PoE设备,单端口最大PoE输出功率为30W

 

n  设备稳定可靠

 主机低功耗、无风扇静音设计,铝合金材质金属外壳,散热优良,保证产品稳定运行。

◇ 设备完全符合3CCEFCCRoHS安规要求,使用安全可靠。

◇ 用户可通过电源指示灯(PWR)、端口状态指示灯(Link)、PoE工作指示灯轻松了解设备工作状态。


 

产品尺寸规格



 

包装清单

包装清单

物品名称

数量

单位

10口全千兆工业POE交换机

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1


订购信息

设备名称

设备信息

建议电源功率

ONV-IPS3108PF

非网管型工业PoE全千兆交换机,配有8*10/100/1000M   RJ45 端口,两个SFP光口插槽。端口 1-8支持 IEEE 802.3 af/a PoE 标准。支持双路直流冗余电源(凤凰端子)输入和 DIN 导轨安装。

120W/240W

说明:本产品默认不配套电源,需单独购买。

 

 

选配信息

电源选型表


名称

型号

描述

单位

工业120W导轨电源

GWS-DP120-48

导轨型 120W单组输出工业电源;

额定输入电压:AC 100V~240V   50-60H1.5A

额定输出电压:DC 48V2.5A

工作温度:-40℃—+70℃

工业240W导轨电源

GWS-DP240-48

导轨型 240W单组输出工业电源;

额定输入电压:AC 100V~240V   50-60H3.0A

额定输出电压:DC 48V5.0A

工作温度:-40℃—+70℃


光模块选型表

 

名称

型号

描述

单位

1.25G光模块

2630

SFP光模块,1.25G,多模双纤850nm,传输距离:550mLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2632

SFP光模块,1.25G,单模双纤1310nm,传输距离:20kmLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2612-T

SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20kmLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2613-R

SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20kmLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2612-T-G

工业SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20kmLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2613-R-G

工业SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20kmLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2612-T-SC

SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2613-R-SC

SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

电模块

2633

1.25G   SFP光模块转10/100/1000M RJ45网口,(光转电)



[template] => 0 [thumb] => /Uploads/202404/6629bd8697685.jpg [thumb_alt] => [posid] => 0 [status] => 1 [recommend] => 0 [readgroup] => [readpoint] => 0 [listorder] => 10035 [hits] => 193 [createtime] => 1714011450 [updatetime] => 1716529417 [price] => 0.00 [url] => /Industrial_PoE_Switch/show/1283.html [xinghao] => ONV-IPS3108PF [pics] => Array ( [0] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/6629bd8bf1c35.jpg [filename] => 01.jpg [filealt] => ) [1] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/6629bd8fc9026.jpg [filename] => 02.jpg [filealt] => ) [2] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/6629bd944754f.jpg [filename] => 03.jpg [filealt] => ) [3] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/6629bd9817bff.jpg [filename] => 04.jpg [filealt] => ) [4] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/6629bd9d64853.jpg [filename] => 05.jpg [filealt] => ) ) [lang] => 2 [cc] => 1/1 [shuomingshu] => [feature] => [canshu] =>

型号

ONV-IPS3108PF

端口特征

固定端口

2个1000Base-X   SFP光口插槽(数据)

8*10/100/1000Base-TX PoE端口(数据/电源)

2组V+、V-冗余直流电源接口(5脚凤凰工业端子)

光口特性

千兆SFP 光纤接口,默认不配套光模块,需要另购,(可选订单模/多模、单纤/双纤光模块,LC

光缆

多模 ——工作波长:850nm ,传输距离:0~500M;

单模 ——工作波长:1310nm,传输距离:0~40KM;

工作波长: 1550nm,传输距离:0120KM

网口特性

G1-G8电口支持10/100/1000Base-TX自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应

双绞线传输

10BASE-T:Cat3,4,5 UTP(≤100 meter)

100BASE-TX:Cat5e or later UTP(≤100 meter)

1000BASE-T:Cat5e or later UTP(≤100 meter)

交换芯片参数

网络协议

IEEE802.310BASE-T,IEEE802.3i10Base-T,

IEEE802.3u100Base-TX

IEEE802.3ab 1000Base-T, IEEE802.3z 1000Base-X, IEEE802.3x

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

20Gbps(无阻塞)

包转发率@64byte

14.88Mpps

MAC地址表

8K

包转发缓存

4M

巨型帧

9.2KB

LED指示灯

电源指示灯: PWR   (绿色), 网络指示灯: Link G1-G8 (黄色),

PoE工作指示灯: PoE   G1-G8 (绿色), 光口指示灯:G9-G10(绿色)

PoE与电源特征

POE端口

G1-G8口支持IEEE802.3af/at标准POE供电

供电引脚

默认1/2(+),3/6(-)4芯供电

最高单口PoE功率

30W,符合IEEE802.3af/at国际标准

整机功耗

待机功耗:<8W;满载功耗:af<120W,at<240W

输入电压与接口

直流供电,DC44-56V超宽供电电压,工规5P凤凰端子连接,支持防反接保护

配套电源

无,可选购工业电源48V/120W或48V/240W,见配件信息表选购使用

物理规格参数

工作温度/湿度

-40~+75°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+85°C;5%~95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H)

155*135*44mm

净重/毛重

<0.6kg / <0.75kg

安装方式

桌面式、35mm DIN卡轨式安装

产品认证与质保

防雷/防护等级

防护等级IP30

防雷保护6KV 8/20us

IEC61000-4-3(RS):10V/m(80~1000MHz)

FCC 第 15 部分/CISPR22   (EN55022):B 级

IEC61000-6-2(通用工业标准)

IEC61000-4-9(脉冲磁场):1000A/m

IEC61000-4-10(阻尼振荡):30A/m,1MHz

IEC61000-4-12/18(冲击波):CM 2.5kV,DM 1kV

IEC61000-4-4(EFT):电源电缆:±4kV,数据电缆:±2kV

IEC61000-4-16(共模传输):30V、300V、1 秒

IEC61000-4-2(ESD):±8kV接触放电,±15kV空气放电

IEC61000-4-6(无线电频率传输):10V(150kHz~80MHz)

IEC61000-4-8(工频磁场):100A/m、1000A/m、1s-3s

IEC61000-4-5(浪涌):电源线:CM±4kV/DM±2kV,数据线:±4kV

机械特性

IEC60068-2-6(防震)

IEC60068-2-32(自由落体)

IEC60068-2-27(防冲击)

安规认证

3C;CE mark,   commercial;CE/LVD EN62368-1;

FCC Part 15 Class B

RoHS

质保期

交换机5年,终身维护




[detailpic] => [applications] =>

[attachments] => [attachmentss] => /Uploads/202405/664f175be8d51.pdf|ONV-IPS3108PF 产品规格书.pdf| [cpfl] => 3 [PoE_biaozhun] => 1 [PoE_duankou] => 4 [xiaxingduankou] => 2 [anzhuangfangshi] => 1 [guangkou] => 2 [cpflgy] => 0 [dkzsgy] => 0 [xxdkgy] => 0 [sxdkgy] => 0 [安装方式工业] => 0 [cpflpoe] => 0 [POEzjgl] => 0 [PoE_DK] => 0 [Downlink_portw] => 0 [Uplink_portw] => 0 [cpflsc] => 0 [POEzcglsc] => 0 [PoE_dksc] => 0 [xxdkpoesc] => 0 [sxdkpeosc] => 0 [cpflpeopt] => 0 [cpflhj] => 0 [wkslhj] => 0 [xxdkhj] => 0 [sxdkhj] => 0 [cpflaf] => 0 [dkslaf] => 0 [xxdkaf] => 0 [sxdkaf] => 0 [dysraf] => 0 [cpflgq] => 0 [cpflwx] => 0 [Classificationp] => 0 [Product] => 0 [POE_power] => 0 [PoEs_port] => 0 [Downlink_ports] => 0 [Uplink_ports] => 0 [shangxingduankou] => 2 [wlwzhineng] => 0 [shangxingduan] => 0 [sxdkpoe] => 0 [azfsgy] => 0 ) [6] => Array ( [id] => 1282 [catid] => 19 [userid] => 4 [username] => admin001 [title] => 10口千兆工业POE交换机 [title_style] => [keywords] => 交换机_POE交换机_工业POE交换机_bt POE交换机_工业交换机_以太网交换机_汇聚/核心交换机_智能箱_监控箱_运维箱_光纤收发器_电源_ONV光网视 [description] => ONV-IPS3108P是ONV自主研发的一款全千兆工业PoE交换机。它有10个10/100/1000Base-T RJ45端口。端口1-8可支持IEEE 802.3 af/at PoE标准,单端口PoE功率可达30W。 [content] =>


产品概述

ONV-IPS3108P系列是ONV自主研发的千兆工业PoE交换机,具备10个千兆以太网自适应电口,其中G1-G8口支持IEEE 802.3af/at标准PoE供电,单端口PoE功率达30W,整机最大PoE输出功率为120W(at-240W)。作为PoE供电设备,能自动检测识别符合标准的受电设备并通过网线为其供电。可通过网线为无线AP、网络摄像头、工业传感器等POE终端设备供电,满足对高密度PoE供电有需求的网络环境,适合智能交通、轨道交通、电力行业、矿业开采、石油、海运、冶金及绿色能源建设等工业场景组建经济高效、稳定、可靠的通信网络。

非网管机型,即插即用,无需配置,使用简单方便;


产品特点

n  全千兆接入,千兆双电口上行

◇ 提供8个10/100/1000Base-T RJ45端口,双上联千兆电口,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;

◇ 所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。

◇ 支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。

 

n  智能PoE供电功能

◇ 810/100/1000Base-TX RJ45端口支持PoE供电,满足工业领域各种场景PoE供电的需求。

◇ 符合IEEE 802.3af/at PoE供电标准,自动识别PoE设备进行供电,不损坏非PoE设备,单端口最大PoE输出功率为30W

 

n  设备稳定可靠

 主机低功耗、无风扇静音设计,铝合金材质金属外壳,散热优良,保证产品稳定运行。

◇ 设备完全符合3CCEFCCRoHS安规要求,使用安全可靠。

◇ 用户可通过电源指示灯(PWR)、端口状态指示灯(Link)、PoE工作指示灯轻松了解设备工作状态。



 

产品尺寸规格


          


 

 

包装清单

包装清单

物品名称

数量

单位

10口全千兆工业POE交换机

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1


订购信息

设备名称

设备信息

建议电源功率

ONV-IPS3108P

非网管型工业PoE全千兆交换机,配有10*10/100/1000M   RJ45 端口。端口 1-8支持 IEEE 802.3   af/a PoE 标准。支持双路直流冗余电源(凤凰端子)输入和   DIN 导轨安装。

120W/240W

说明:本产品默认不配套电源,需单独购买。

 

选配信息

电源选型表


名称

型号

描述

单位

工业120W导轨电源

GWS-DP120-48

导轨型 120W单组输出工业电源;

额定输入电压:AC 100V~240V   50-60H1.5A

额定输出电压:DC 48V2.5A

工作温度:-40℃—+70℃

工业240W导轨电源

GWS-DP240-48

导轨型 240W单组输出工业电源;

额定输入电压:AC 100V~240V   50-60H3.0A

额定输出电压:DC 48V5.0A

工作温度:-40℃—+70℃




[template] => 0 [thumb] => /Uploads/202404/6629bc4c45894.jpg [thumb_alt] => [posid] => 0 [status] => 1 [recommend] => 0 [readgroup] => [readpoint] => 0 [listorder] => 10034 [hits] => 161 [createtime] => 1714011138 [updatetime] => 1716458427 [price] => 0.00 [url] => /Industrial_PoE_Switch/show/1282.html [xinghao] => ONV-IPS3108P [pics] => Array ( [0] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/6629bc5148144.jpg [filename] => 01.jpg [filealt] => ) [1] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/6629bc5547d80.jpg [filename] => 02.jpg [filealt] => ) [2] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/6629bc595132d.jpg [filename] => 03.jpg [filealt] => ) [3] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/6629bc5e09ddb.jpg [filename] => 04.jpg [filealt] => ) [4] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/6629bc617d412.jpg [filename] => 05.jpg [filealt] => ) ) [lang] => 2 [cc] => 1/1 [shuomingshu] => [feature] => [canshu] =>

型号

ONV-IPS3108P

端口特征

固定端口

2*10/100/1000Base-TX上联 RJ45端口(数据)

8*10/100/1000Base-TX PoE端口(数据/电源)

2组V+、V-冗余直流电源接口(5脚凤凰工业端子)

网口特性

G1-G10电口支持10/100/1000Base-TX自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应

双绞线传输

10BASE-T:Cat3,4,5 UTP(≤100 meter)

100BASE-TX:Cat5e or later UTP(≤100 meter)

1000BASE-T:Cat5e or later UTP(≤100 meter)

交换芯片参数

网络协议

IEEE802.310BASE-T,IEEE802.3i10Base-T,

IEEE802.3u100Base-TX

IEEE802.3ab 1000Base-T, IEEE802.3z 1000Base-X, IEEE802.3x

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

20Gbps(无阻塞)

包转发率@64byte

14.88Mpps

MAC地址表

8K

包转发缓存

4M

巨型帧

9.2KB

LED指示灯

Power: PWR (绿色),   Network: Link G1-G10 (黄色),

PoE: PoE G1-G8 (绿色),

PoE与电源特征

POE端口

G1-G8口支持IEEE802.3af/at标准POE供电

供电引脚

默认1/2(+),3/6(-)4芯供电

最高单口PoE功率

30W,符合IEEE802.3af/at国际标准

整机功耗

待机功耗:<8W;满载功耗:af<120W,at<240W

输入电压与接口

直流供电,DC44-56V超宽供电电压,工规5P凤凰端子连接,支持防反接保护

配套电源

无,可选购工业电源48V/120W或48V/240W,见配件信息表选购使用

物理规格参数

工作温度/湿度

-40~+75°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+85°C;5%~95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H)

155*135*44mm

净重/毛重

<0.6kg / <0.8kg

安装方式

桌面式、35mm DIN卡轨式安装

产品认证与质保

防雷/防护等级

防护等级IP30

防雷保护6KV 8/20us

IEC61000-4-3(RS):10V/m(80~1000MHz)

FCC 第 15 部分/CISPR22   (EN55022):B 级

IEC61000-6-2(通用工业标准)

IEC61000-4-9(脉冲磁场):1000A/m

IEC61000-4-10(阻尼振荡):30A/m,1MHz

IEC61000-4-12/18(冲击波):CM 2.5kV,DM 1kV

IEC61000-4-4(EFT):电源电缆:±4kV,数据电缆:±2kV

IEC61000-4-16(共模传输):30V、300V、1 秒

IEC61000-4-2(ESD):±8kV接触放电,±15kV空气放电

IEC61000-4-6(无线电频率传输):10V(150kHz~80MHz)

IEC61000-4-8(工频磁场):100A/m、1000A/m、1s-3s

IEC61000-4-5(浪涌):电源线:CM±4kV/DM±2kV,数据线:±4kV

机械特性

IEC60068-2-6(防震)

IEC60068-2-32(自由落体)

IEC60068-2-27(防冲击)

安规认证

3C;CE mark,   commercial;CE/LVD EN62368-1;

FCC Part 15 Class B

RoHS

质保期

交换机5年,终身维护




[detailpic] => [applications] =>

[attachments] => [attachmentss] => /Uploads/202405/664f11582b361.pdf|ONV-IPS3108P 产品规格书.pdf| [cpfl] => 3 [PoE_biaozhun] => 1 [PoE_duankou] => 4 [xiaxingduankou] => 2 [anzhuangfangshi] => 1 [guangkou] => 0 [cpflgy] => 0 [dkzsgy] => 0 [xxdkgy] => 0 [sxdkgy] => 0 [安装方式工业] => 0 [cpflpoe] => 0 [POEzjgl] => 0 [PoE_DK] => 0 [Downlink_portw] => 0 [Uplink_portw] => 0 [cpflsc] => 0 [POEzcglsc] => 0 [PoE_dksc] => 0 [xxdkpoesc] => 0 [sxdkpeosc] => 0 [cpflpeopt] => 0 [cpflhj] => 0 [wkslhj] => 0 [xxdkhj] => 0 [sxdkhj] => 0 [cpflaf] => 0 [dkslaf] => 0 [xxdkaf] => 0 [sxdkaf] => 0 [dysraf] => 0 [cpflgq] => 0 [cpflwx] => 0 [Classificationp] => 0 [Product] => 0 [POE_power] => 0 [PoEs_port] => 0 [Downlink_ports] => 0 [Uplink_ports] => 0 [shangxingduankou] => 2 [wlwzhineng] => 0 [shangxingduan] => 0 [sxdkpoe] => 0 [azfsgy] => 0 ) [7] => Array ( [id] => 1281 [catid] => 19 [userid] => 4 [username] => admin001 [title] => 6口千兆工业POE交换机 [title_style] => [keywords] => 交换机_POE交换机_工业POE交换机_bt POE交换机_工业交换机_以太网交换机_汇聚/核心交换机_智能箱_监控箱_运维箱_光纤收发器_电源_ONV光网视 [description] => ONV-IPS3064PFG是ONV自主研发的一款全千兆工业PoE光纤交换机。具有5个10/100/1000Base-T RJ45端口和1个1000Base-X上行SFP光纤端口。端口1-4可支持IEEE 802.3 af/at PoE标准,单端口PoE功率可达30W。 [content] =>


产品概述

ONV-IPS3064PFG系列是ONV自主研发的千兆工业PoE光纤交换机,具备5个千兆以太网自适应电口和1个千兆SFP光口插槽,其中G1-G4口支持IEEE 802.3af/at标准PoE供电,单端口PoE功率达30W。作为PoE供电设备,能自动检测识别符合标准的受电设备并通过网线为其供电。可通过网线为无线AP、网络摄像头、工业传感器等POE终端设备供电,满足对高密度PoE供电有需求的网络环境,适合智能交通、轨道交通、电力行业、矿业开采、石油、海运、冶金及绿色能源建设等工业场景组建经济高效、稳定、可靠的通信网络。

非网管机型,即插即用,无需配置,使用简单方便;


产品特点

n  千兆光电,快速以太网

◇ 千兆以太网电口+千兆SFP光纤上联口组合,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;

◇ 所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。

◇ 支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。

 

n  智能PoE供电功能

◇ 410/100/1000Base-TX RJ45端口支持PoE供电,满足工业领域各种场景PoE供电的需求。

◇ 符合IEEE 802.3af/at PoE供电标准,自动识别PoE设备进行供电,不损坏非PoE设备,单端口最大PoE输出功率为30W

 

n  设备稳定可靠

 主机低功耗、无风扇静音设计,铝合金材质金属外壳,散热优良,保证产品稳定运行。

◇ 设备完全符合3CCEFCCRoHS安规要求,使用安全可靠。

◇ 用户可通过电源指示灯(PWR)、端口状态指示灯(Link)、PoE工作指示灯轻松了解设备工作状态。

 


产品尺寸规格

   



包装清单

包装清单

物品名称

数量

单位

6口全千兆工业POE交换机

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1


订购信息

设备名称

设备信息

建议电源功率

ONV-IPS3064PFG

非网管型工业PoE全千兆交换机,配有5*10/100/1000M   RJ45 端口和1*SFP光口插槽。端口 1-4 支持 IEEE 802.3 af/a PoE 标准。支持双路直流冗余电源输入和 DIN 导轨安装。

60W/120W

说明:本产品默认不配套电源,需单独购买。

 

选配信息

电源选型表


名称

型号

描述

单位

65W电源适配器

GWS-AP65-52

桌面型 65W单组输出电源适配器;

额定输入电压:AC 100V~240V   50-60H1.0A

额定输出电压:DC 52V 1.25A

工作温度:-20℃—+65℃

110W电源适配器

GWS-AP110-52

桌面型 110W单组输出电源适配器;

额定输入电压:AC100V~240V   50-60Hz, 1.5A

额定输出电压:DC 52V 2.3A

工作温度:-20℃—+65℃

工业60W导轨电源

GWS-DP60-48

导轨型 60W单组输出工业电源;

额定输入电压:AC 100V~240V   50-60H1.0A

额定输出电压:DC 48V 1.25A

工作温度:-40℃—+70℃

工业60W导轨电源

GWS-DP120-48

导轨型 120W单组输出工业电源;

额定输入电压:AC 100V~240V   50-60H1.5A

额定输出电压:DC 48V 2.5A

工作温度:-40℃—+70℃



光模块选型表

名称

型号

描述

单位

1.25G光模块

ONV-2630

SFP光模块,1.25G,多模双纤850nm,传输距离:550m,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2632

SFP光模块,1.25G,单模双纤1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T

SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R

SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T-SC

SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20km,SC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R-SC

SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20km,SC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

电模块

ONV-2633

1.25G SFP光模块转10/100/1000M RJ45网口,(光转电)

 



[template] => 0 [thumb] => /Uploads/202404/6629bb2f4d2db.jpg [thumb_alt] => [posid] => 0 [status] => 1 [recommend] => 0 [readgroup] => [readpoint] => 0 [listorder] => 10033 [hits] => 186 [createtime] => 1714010845 [updatetime] => 1716529441 [price] => 0.00 [url] => /Industrial_PoE_Switch/show/1281.html [xinghao] => ONV-IPS3064PFG [pics] => Array ( [0] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/6629bb356c7a0.jpg [filename] => 01.jpg [filealt] => ) [1] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/6629bb3f7e194.jpg [filename] => 02.jpg [filealt] => ) [2] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/6629bb43a946c.jpg [filename] => 03.jpg [filealt] => ) [3] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/6629bb48005db.jpg [filename] => 04.jpg [filealt] => ) [4] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/6629bb4ebfa7d.jpg [filename] => 05.jpg [filealt] => ) ) [lang] => 2 [cc] => 1/1 [shuomingshu] => [feature] => [canshu] =>

型号

ONV-IPS3064PFG

端口特征

固定端口

1*10/100/1000Base-TX上联 RJ45端口(数据)

1*1000Base-X上联SFP光纤端口(数据)

4*10/100/1000Base-TX PoE端口(数据/电源)

1组DC5521电源插座,1组V+,V- (3P凤凰端子)DC电源接口

冗余双电源接口,支持防反接保护。

网口特性

G1-G5电口支持10/100/1000Base-TX自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应

双绞线传输

10BASE-T:Cat3,4,5 UTP(≤100 meter)

100BASE-TX:Cat5e or later UTP(≤100 meter)

光口特性

千兆SFP 光纤接口,默认不配套光模块,需要另购,(可选订单模/多模、单纤/双纤光模块,LC

光缆

多模 ——工作波长:850nm ,传输距离:0~500M;1310nm,传输距离:0~2KM;

单模 ——工作波长:1310nm,传输距离:0~40KM;

工作波长: 1550nm,传输距离:0120KM

交换芯片参数

网络协议

IEEE802.3   10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u   100Base-TX

IEEE802.3u   100Base-FX

IEEE802.3x

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

12 Gbps(无阻塞)

包转发率@64byte

8.93Mpps

MAC地址表

2K

包转发缓存

2M

巨型帧

9.2KB

LED指示灯

功率: PWR (绿色),网络: Link G1-G6 (绿色),

PoE: PoE G1-G4 (绿色)

PoE与电源特征

POE端口

G1-G4口支持IEEE802.3af/at标准POE供电

供电引脚

默认1/2(+),3/6(-)4芯供电

最高单口PoE功率

30W,符合IEEE802.3af/at国际标准

整机功耗

待机功耗:<4W;满载功耗:af<60W,at<120W

工作电压

直流供电,44-56VDC宽电压;1*DC5521插座 1*3Pin工业凤凰端子,支持防反接保护

配套电源

无,可选购工业电源48V/60W或48V/120W,见配件信息表选购使用

物理规格参数

工作温度/湿度

-40~+75°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+85°C;5%~95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H)

98*88*30mm

净重/毛重

<0.2kg / <0.3kg

安装方式

桌面式、35mm DIN卡轨式安装

产品认证与质保

防雷/防护等级

防护等级IP30

防雷保护6KV 8/20us

IEC61000-4-3(RS):10V/m(80~1000MHz)

FCC 第 15 部分/CISPR22   (EN55022):B 级

IEC61000-6-2(通用工业标准)

IEC61000-4-9(脉冲磁场):1000A/m

IEC61000-4-10(阻尼振荡):30A/m,1MHz

IEC61000-4-12/18(冲击波):CM 2.5kV,DM 1kV

IEC61000-4-4(EFT):电源电缆:±4kV,数据电缆:±2kV

IEC61000-4-16(共模传输):30V、300V、1 秒

IEC61000-4-2(ESD):±8kV接触放电,±15kV空气放电

IEC61000-4-6(无线电频率传输):10V(150kHz~80MHz)

IEC61000-4-8(工频磁场):100A/m、1000A/m、1s-3s

IEC61000-4-5(浪涌):电源线:CM±4kV/DM±2kV,数据线:±4kV

机械特性

IEC60068-2-6(防震)

IEC60068-2-32(自由落体)

IEC60068-2-27(防震)

安规认证

3C;CE mark, commercial;CE/LVD EN62368-1;
FCC Part 15 Class B;

RoHS

质保期

交换机5年,终身维护




[detailpic] => [applications] =>

[attachments] => [attachmentss] => /Uploads/202405/66500e2035704.pdf|ONV-IPS3064PFG 产品规格书.pdf| [cpfl] => 3 [PoE_biaozhun] => 1 [PoE_duankou] => 3 [xiaxingduankou] => 2 [anzhuangfangshi] => 1 [guangkou] => 1 [cpflgy] => 0 [dkzsgy] => 0 [xxdkgy] => 0 [sxdkgy] => 0 [安装方式工业] => 0 [cpflpoe] => 0 [POEzjgl] => 0 [PoE_DK] => 0 [Downlink_portw] => 0 [Uplink_portw] => 0 [cpflsc] => 0 [POEzcglsc] => 0 [PoE_dksc] => 0 [xxdkpoesc] => 0 [sxdkpeosc] => 0 [cpflpeopt] => 0 [cpflhj] => 0 [wkslhj] => 0 [xxdkhj] => 0 [sxdkhj] => 0 [cpflaf] => 0 [dkslaf] => 0 [xxdkaf] => 0 [sxdkaf] => 0 [dysraf] => 0 [cpflgq] => 0 [cpflwx] => 0 [Classificationp] => 0 [Product] => 0 [POE_power] => 0 [PoEs_port] => 0 [Downlink_ports] => 0 [Uplink_ports] => 0 [shangxingduankou] => 2 [wlwzhineng] => 0 [shangxingduan] => 0 [sxdkpoe] => 0 [azfsgy] => 0 ) [8] => Array ( [id] => 1280 [catid] => 19 [userid] => 4 [username] => admin001 [title] => 6口千兆工业POE光纤交换机 [title_style] => [keywords] => 交换机_POE交换机_工业POE交换机_bt POE交换机_工业交换机_以太网交换机_汇聚/核心交换机_智能箱_监控箱_运维箱_光纤收发器_电源_ONV光网视 [description] => ONV-IPS3064PF是ONV自主研发的一款全千兆工业PoE光纤交换机。具有4个10/100/1000Base-T RJ45端口和2个1000Base-X上行SFP光纤端口。端口1-4可支持IEEE 802.3 af/at PoE标准,单端口PoE功率可达30W。 [content] =>


产品概述

ONV-IPS3064PF系列是ONV自主研发的全千兆工业PoE光纤交换机,具备4个千兆以太网自适应电口和2个千兆SFP光口插槽,其中G1-G4口支持IEEE 802.3af/at标准PoE供电,单端口PoE功率达30W。作为PoE供电设备,能自动检测识别符合标准的受电设备并通过网线为其供电。可通过网线为无线AP、网络摄像头、工业传感器等POE终端设备供电,满足对高密度PoE供电有需求的网络环境,适合智能交通、轨道交通、电力行业、矿业开采、石油、海运、冶金及绿色能源建设等工业场景组建经济高效、稳定、可靠的通信网络。

非网管机型,即插即用,无需配置,使用简单方便;


产品特点

n  千兆光电,快速以太网

◇ 千兆以太网电口+双千兆SFP光纤上联口组合,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;

◇ 所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。

◇ 支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。

 

n  智能PoE供电功能

◇ 410/100/1000Base-TX RJ45端口支持PoE供电,满足工业领域各种场景PoE供电的需求。

◇ 符合IEEE 802.3af/at PoE供电标准,自动识别PoE设备进行供电,不损坏非PoE设备,单端口最大PoE输出功率为30W

 

n  设备稳定可靠

 主机低功耗、无风扇静音设计,铝合金材质金属外壳,散热优良,保证产品稳定运行。

◇ 设备完全符合3CCEFCCRoHS安规要求,使用安全可靠。

◇ 用户可通过电源指示灯(PWR)、端口状态指示灯(Link)、PoE工作指示灯轻松了解设备工作状态。

 


产品尺寸规格

 


 


包装清单

包装清单

物品名称

数量

单位

6口全千兆工业POE交换机

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1

 

订购信息

设备名称

设备信息

建议电源功率

ONV-IPS3064PF

非网管型工业PoE全千兆交换机,配有4*10/100/1000M   RJ45 端口和2*个SFP光口插槽。端口G1-4 支持 IEEE 802.3 af/a PoE 标准。支持双路直流冗余电源输入和 DIN 导轨安装。

60W/120W

说明:本产品默认不配套电源,需单独购买。

 

选配信息

电源选型表


名称

型号

描述

单位

65W电源适配器

GWS-AP65-52

桌面型 65W单组输出电源适配器;

额定输入电压:AC 100V~240V   50-60H1.0A

额定输出电压:DC 52V 1.25A

工作温度:-20℃—+65℃

110W电源适配器

GWS-AP110-52

桌面型 110W单组输出电源适配器;

额定输入电压:AC100V~240V   50-60Hz, 1.5A

额定输出电压:DC 52V 2.3A

工作温度:-20℃—+65℃

工业60W导轨电源

GWS-DP60-48

导轨型 60W单组输出工业电源;

额定输入电压:AC 100V~240V   50-60H1.0A

额定输出电压:DC 48V 1.25A

工作温度:-40℃—+70℃

工业60W导轨电源

GWS-DP120-48

导轨型 60W单组输出工业电源;

额定输入电压:AC 100V~240V   50-60H1.5A

额定输出电压:DC 48V 2.5A

工作温度:-40℃—+70℃


光模块选型表

名称

型号

描述

单位

1.25G光模块

ONV-2630

SFP光模块,1.25G,多模双纤850nm,传输距离:550m,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2632

SFP光模块,1.25G,单模双纤1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T

SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R

SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T-SC

SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20km,SC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R-SC

SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20km,SC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

电模块

ONV-2633

1.25G SFP光模块转10/100/1000M RJ45网口,(光转电)



[template] => 0 [thumb] => /Uploads/202404/6629ba2094332.jpg [thumb_alt] => [posid] => 0 [status] => 1 [recommend] => 0 [readgroup] => [readpoint] => 0 [listorder] => 10032 [hits] => 166 [createtime] => 1714009974 [updatetime] => 1716529489 [price] => 0.00 [url] => /Industrial_PoE_Switch/show/1280.html [xinghao] => ONV-IPS3064PF [pics] => Array ( [0] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/6629ba257e192.jpg [filename] => 01.jpg [filealt] => ) [1] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/6629ba28eec42.jpg [filename] => 02.jpg [filealt] => ) [2] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/6629ba2d6709f.jpg [filename] => 03.jpg [filealt] => ) [3] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/6629ba312e32a.jpg [filename] => 04.jpg [filealt] => ) [4] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/6629ba34a4e72.jpg [filename] => 05.jpg [filealt] => ) ) [lang] => 2 [cc] => 1/1 [shuomingshu] => [feature] => [canshu] =>

型号

ONV-IPS3064PF

端口特征

固定端口

2*1000M上联SFP光纤端口(数据)

4*1000M PoE端口(数据/电源)

1组DC5521电源插座,1组V+,V- (3P凤凰端子)DC电源接口

冗余双电源接口,支持防反接保护。

网口特性

G1-G4电口支持10/100/1000Base-TX自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应

双绞线传输

10BASE-T:Cat3,4,5 UTP(≤100 meter)

100BASE-TX:Cat5e or later UTP(≤100 meter)

光口特性

千兆SFP 光纤接口,默认不配套光模块,需要另购,(可选订单模/多模、单纤/双纤光模块,LC

光缆

多模 ——工作波长:850nm ,传输距离:0~500M;1310nm,传输距离:0~2KM;

单模 ——工作波长:1310nm,传输距离:0~40KM;

工作波长: 1550nm,传输距离:0120KM

交换芯片参数

网络协议

IEEE802.3   10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u   100Base-TX

IEEE802.3u   100Base-FX

IEEE802.3x

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

12 Gbps(无阻塞)

包转发率@64byte

8.93Mpps

MAC地址表

2K

包转发缓存

2M

巨型帧

9.2KB

LED指示灯

功率: PWR (绿色),网络: Link G1-G6 (绿色),

PoE: PoE G1-G4 (绿色),

PoE与电源特征

POE端口

G1-G4口支持IEEE802.3af/at标准POE供电

供电引脚

默认1/2(+),3/6(-)4芯供电

最高单口PoE功率

30W,符合IEEE802.3af/at国际标准

整机功耗

待机功耗:<5W;满载功耗:af<60W,at<120W

工作电压

直流供电,44-56VDC宽电压;1*DC5521插座 1*3Pin工业凤凰端子,支持防反接保护

配套电源

无,可选购工业电源48V/60W或48V/120W,见配件信息表选购使用

物理规格参数

工作温度/湿度

-40~+75°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+85°C;5%~95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H)

98*88*30mm

净重/毛重

<0.2kg / <0.3kg

安装方式

桌面式、35mm DIN卡轨式安装

产品认证与质保

防雷/防护等级

防护等级IP30

防雷保护6KV 8/20us

IEC61000-4-3(RS):10V/m(80~1000MHz)

FCC 第 15 部分/CISPR22   (EN55022):B 级

IEC61000-6-2(通用工业标准)

IEC61000-4-9(脉冲磁场):1000A/m

IEC61000-4-10(阻尼振荡):30A/m,1MHz

IEC61000-4-12/18(冲击波):CM 2.5kV,DM 1kV

IEC61000-4-4(EFT):电源电缆:±4kV,数据电缆:±2kV

IEC61000-4-16(共模传输):30V、300V、1 秒

IEC61000-4-2(ESD):±8kV接触放电,±15kV空气放电

IEC61000-4-6(无线电频率传输):10V(150kHz~80MHz)

IEC61000-4-8(工频磁场):100A/m、1000A/m、1s-3s

IEC61000-4-5(浪涌):电源线:CM±4kV/DM±2kV,数据线:±4kV

机械特性

IEC60068-2-6(防震)

IEC60068-2-32(自由落体)

IEC60068-2-27(防震)

安规认证

3C;CE mark,   commercial;CE/LVD EN62368-1;

FCC Part 15 Class B

RoHS

质保期

交换机5年,终身维护




[detailpic] => [applications] =>

[attachments] => [attachmentss] => /Uploads/202405/664fea3358ea8.pdf|ONV-IPS3064PF产品规格书.pdf| [cpfl] => 3 [PoE_biaozhun] => 1 [PoE_duankou] => 3 [xiaxingduankou] => 2 [anzhuangfangshi] => 1 [guangkou] => 2 [cpflgy] => 0 [dkzsgy] => 0 [xxdkgy] => 0 [sxdkgy] => 0 [安装方式工业] => 0 [cpflpoe] => 0 [POEzjgl] => 0 [PoE_DK] => 0 [Downlink_portw] => 0 [Uplink_portw] => 0 [cpflsc] => 0 [POEzcglsc] => 0 [PoE_dksc] => 0 [xxdkpoesc] => 0 [sxdkpeosc] => 0 [cpflpeopt] => 0 [cpflhj] => 0 [wkslhj] => 0 [xxdkhj] => 0 [sxdkhj] => 0 [cpflaf] => 0 [dkslaf] => 0 [xxdkaf] => 0 [sxdkaf] => 0 [dysraf] => 0 [cpflgq] => 0 [cpflwx] => 0 [Classificationp] => 0 [Product] => 0 [POE_power] => 0 [PoEs_port] => 0 [Downlink_ports] => 0 [Uplink_ports] => 0 [shangxingduankou] => 2 [wlwzhineng] => 0 [shangxingduan] => 0 [sxdkpoe] => 0 [azfsgy] => 0 ) [9] => Array ( [id] => 1277 [catid] => 19 [userid] => 4 [username] => admin001 [title] => 6口千兆工业POE交换机 [title_style] => [keywords] => 交换机_POE交换机_工业POE交换机_bt POE交换机_工业交换机_以太网交换机_汇聚/核心交换机_智能箱_监控箱_运维箱_光纤收发器_电源_ONV光网视 [description] => ONV-IPS3064P 系列是ONV自主研发的千兆工业PoE交换机,具备6个千兆以太网自适应电口,其中G1-G4口支持IEEE 802.3af/at标准PoE供电,单端口PoE功率达30W。作为PoE供电设备,能自动检测识别符合标准的受电设备并通过网线为其供电。可通过网线为无线AP、网络摄像头、工业传感器等POE终端设备供电,满足对高密度PoE供电有需求的网络环境,适合智能交通、轨道交通、电力行业、矿业开采、石油、海运、冶金及绿色能源建设等工业场景组建经济高效、稳定、可靠的通信网络。 [content] =>

产品概述

ONV-IPS3064P 系列是ONV自主研发的千兆工业PoE交换机,具备6个千兆以太网自适应电口,其中G1-G4口支持IEEE 802.3af/at标准PoE供电,单端口PoE功率达30W。作为PoE供电设备,能自动检测识别符合标准的受电设备并通过网线为其供电。可通过网线为无线AP、网络摄像头、工业传感器等POE终端设备供电,满足对高密度PoE供电有需求的网络环境,适合智能交通、轨道交通、电力行业、矿业开采、石油、海运、冶金及绿色能源建设等工业场景组建经济高效、稳定、可靠的通信网络。

非网管机型,即插即用,无需配置,使用简单方便;


产品特点

n  千兆光电,快速以太网

◇ 千兆以太网口组合,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;

◇ 所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。

◇ 支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。

 

n  智能PoE供电功能

◇ 410/100/1000Base-TX RJ45端口支持PoE供电,满足工业领域各种场景PoE供电的需求。

◇ 符合IEEE 802.3af/at PoE供电标准,自动识别PoE设备进行供电,不损坏非PoE设备,单端口最大PoE输出功率为30W

PoE端口支持优先级机制,当剩余功率不足时,优先保障高优先级端口的供电,避免设备超负荷工作。

 

n  设备稳定可靠

 主机低功耗、无风扇静音设计,铝合金材质金属外壳,散热优良,保证产品稳定运行。

◇ 设备完全符合3CCEFCCRoHS安规要求,使用安全可靠。

◇ 用户可通过电源指示灯(PWR)、端口状态指示灯(Link)、PoE工作指示灯轻松了解设备工作状态。

 


 

产品尺寸规格



包装清单

包装清单

物品名称

数量

单位

6口千兆工业POE光纤交换机

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1


订购信息

设备名称

设备信息

建议电源功率

ONV-IPS3064P

非网管型工业 PoE 光纤交换机,配有6*10/100/1000M   RJ45 端口。端口 1-4 支持 IEEE 802.3   af/a PoE 标准。支持双路直流冗余电源输入和 DIN 导轨安装。

60W/120W

说明:本产品默认不配套电源,需单独购买。


 

选配信息

电源选型表

 

名称

型号

描述

单位

65W电源适配器

GWS-AP65-52

桌面型 65W单组输出电源适配器;

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H1.1A

额定输出电压:DC 52V 1.25A

工作温度:-20℃—+65℃

110W电源适配器

GWS-AP110-52

桌面型 110W单组输出电源适配器;

额定输入电压:AC100V~240V 50-60Hz, 2.0A

额定输出电压:DC 52V 2A

工作温度:-20℃—+65℃

工业60W导轨电源

GWS-DP60-48

导轨型 60W单组输出工业电源;

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H1A

额定输出电压:DC 48V 1.25A

工作温度:-40℃—+70℃

工业60W导轨电源

GWS-DP120-48

导轨型 60W单组输出工业电源;

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H1.5A

额定输出电压:DC 48V 2.5A

工作温度:-40℃—+70℃

 


[template] => 0 [thumb] => /Uploads/202404/66208bbfe6b3f.jpg [thumb_alt] => [posid] => 0 [status] => 1 [recommend] => 0 [readgroup] => [readpoint] => 0 [listorder] => 10031 [hits] => 232 [createtime] => 1713408905 [updatetime] => 1716530018 [price] => 0.00 [url] => /Industrial_PoE_Switch/show/1277.html [xinghao] => ONV-IPS3064P [pics] => Array ( [0] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/66208bc589456.jpg [filename] => 01.jpg [filealt] => ) [1] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/66208bc94d39c.jpg [filename] => 02.jpg [filealt] => ) [2] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/66208bcdd1c4a.jpg [filename] => 03.jpg [filealt] => ) [3] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/66208bd2f23ce.jpg [filename] => 04.jpg [filealt] => ) [4] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/66208bd7e0f3c.jpg [filename] => 05.jpg [filealt] => ) ) [lang] => 2 [cc] => 1/1 [shuomingshu] => [feature] => [canshu] =>

型号

ONV-IPS3064P

端口特征

固定端口

1*DC电源插座

2*10/100/1000Base-TX   RJ45端口(数据)

4*10/100/1000Base-TX   PoE端口(数据/电源)

2V+V-冗余直流电源接口(3脚凤凰工业端子)

网口特性

G1-G6电口支持10/100/1000Base-TX自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应

双绞线传输

10BASE-T:Cat3,4,5   UTP(≤100 meter)

100BASE-TX:Cat5e or later UTP(≤100 meter)

交换芯片参数

网络协议

IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u 100Base-TX

IEEE802.3u 100Base-FX

IEEE802.3x

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

16Gbps(无阻塞)

包转发率@64byte

8.93Mpps

MAC地址表

8K

包转发缓存

2M

巨型帧

9.2KB

LED指示灯

Power: PWR (绿色), Network: Link G1-G4 (黄色), PoE: PoE G1-G4 (绿色)

PoE与电源特征

POE端口

G1-G4口支持IEEE802.3af/at标准POE供电

供电引脚

默认1/2(+),3/6(-)4芯供电

最高单口PoE功率

30W,符合IEEE802.3af/at国际标准

整机功耗

待机功耗:<3W;满载功耗:af<60W,at<120W

工作电压

直流供电,DC44-56V超宽供电电压,工规3P凤凰端子连接,支持防反接保护

配套电源

无,可选购工业电源48V/60W或48V/120W,见配件信息表选购使用

物理规格参数

工作温度/湿度

-40~+75°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+85°C;5%~95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H)

98*88*30mm

净重/毛重

<0.2kg / <0.3kg

安装方式

桌面式、35mm DIN卡轨式安装

产品认证与质保

防雷/防护等级

防护等级IP30

防雷保护6KV 8/20us

IEC61000-4-3(RS):10V/m(80~1000MHz)

FCC 第   15 部分/CISPR22 (EN55022):B 级

IEC61000-6-2(通用工业标准)

IEC61000-4-9(脉冲磁场):1000A/m

IEC61000-4-10(阻尼振荡):30A/m,1MHz

IEC61000-4-12/18(冲击波):CM 2.5kV,DM 1kV

IEC61000-4-4(EFT):电源电缆:±4kV,数据电缆:±2kV

IEC61000-4-16(共模传输):30V、300V、1 秒

IEC61000-4-2(ESD):±8kV接触放电,±15kV空气放电

IEC61000-4-6(无线电频率传输):10V(150kHz~80MHz)

IEC61000-4-8(工频磁场):100A/m、1000A/m、1s-3s

IEC61000-4-5(浪涌):电源线:CM±4kV/DM±2kV,数据线:±4kV

机械特性

IEC60068-2-6(防震)

IEC60068-2-32(自由落体)

IEC60068-2-27(防震)

安规认证

3C;CE mark, commercial;CE/LVD EN62368-1;
FCC Part 15 Class B;

RoHS

质保期

交换机5年,终身维护


[detailpic] => [applications] =>

[attachments] => [attachmentss] => /Uploads/202404/66208be19c9c5.pdf|ONV-IPS3064P 产品规格书.pdf| [cpfl] => 3 [PoE_biaozhun] => 1 [PoE_duankou] => 3 [xiaxingduankou] => 2 [anzhuangfangshi] => 1 [guangkou] => 0 [cpflgy] => 0 [dkzsgy] => 0 [xxdkgy] => 0 [sxdkgy] => 0 [安装方式工业] => 0 [cpflpoe] => 0 [POEzjgl] => 0 [PoE_DK] => 0 [Downlink_portw] => 0 [Uplink_portw] => 0 [cpflsc] => 0 [POEzcglsc] => 0 [PoE_dksc] => 0 [xxdkpoesc] => 0 [sxdkpeosc] => 0 [cpflpeopt] => 0 [cpflhj] => 0 [wkslhj] => 0 [xxdkhj] => 0 [sxdkhj] => 0 [cpflaf] => 0 [dkslaf] => 0 [xxdkaf] => 0 [sxdkaf] => 0 [dysraf] => 0 [cpflgq] => 0 [cpflwx] => 0 [Classificationp] => 0 [Product] => 0 [POE_power] => 0 [PoEs_port] => 0 [Downlink_ports] => 0 [Uplink_ports] => 0 [shangxingduankou] => 2 [wlwzhineng] => 0 [shangxingduan] => 0 [sxdkpoe] => 0 [azfsgy] => 0 ) [10] => Array ( [id] => 1276 [catid] => 19 [userid] => 4 [username] => admin001 [title] => 3口千兆工业POE光纤交换机 [title_style] => [keywords] => 交换机_POE交换机_工业POE交换机_bt POE交换机_工业交换机_以太网交换机_汇聚/核心交换机_智能箱_监控箱_运维箱_光纤收发器_电源_ONV光网视 [description] => ONV-IPS3032PF系列是ONV自主研发的千兆工业PoE光纤交换机,包含单纤单模ONV-IPS3032PF-A和ONV-IPS3032PF-B产品,具备2个千兆以太网自适应电口+1个千兆SC光纤接口,其中1-2口支持IEEE 802.3af/at标准PoE供电,单端口PoE功率达30W。作为PoE供电设备,能自动检测识别符合标准的受电设备并通过网线为其供电,可通过网线为无线AP、网络摄像头、工业传感器等POE终端设备供电,满足对高密度PoE供电有需求的网络环境,适合智能交通、轨道交通、电力行业、矿业开采、石油、海运、冶金及绿色能源建设等工业场景组建经济高效、稳定、可靠的通信网络。 [content] =>

产品概述

ONV-IPS3032PF系列是ONV自主研发的千兆工业PoE光纤交换机,包含单纤单模ONV-IPS3032PF-A和ONV-IPS3032PF-B产品,具备2个千兆以太网自适应电口+1个千兆SC光纤接口,其中1-2口支持IEEE 802.3af/at标准PoE供电,单端口PoE功率达30W。作为PoE供电设备,能自动检测识别符合标准的受电设备并通过网线为其供电,可通过网线为无线AP、网络摄像头、工业传感器等POE终端设备供电,满足对高密度PoE供电有需求的网络环境,适合智能交通、轨道交通、电力行业、矿业开采、石油、海运、冶金及绿色能源建设等工业场景组建经济高效、稳定、可靠的通信网络。

非网管机型,即插即用,无需配置,使用简单方便;


产品特点

n  千兆光电,快速以太网

◇ 全系列支持“千兆以太网口+千兆光口”组合,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;

◇ 所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。

◇ 支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。

 

n  智能PoE供电功能

◇ 1-210/100/1000Base-TX RJ45端口支持PoE供电,满足工业领域各种场景PoE供电的需求。

◇ 符合IEEE 802.3af/at PoE供电标准,自动识别PoE设备进行供电,不损坏非PoE设备,单端口最大PoE输出功率为30W

PoE端口支持优先级机制,当剩余功率不足时,优先保障高优先级端口的供电,避免设备超负荷工作。

 

n  设备稳定可靠

 主机低功耗、无风扇静音设计,铝合金材质金属外壳,散热优良,保证产品稳定运行。

◇ 设备完全符合3CCEFCCRoHS安规要求,使用安全可靠。

◇ 用户可通过电源指示灯(PWR)、端口状态指示灯(Link)、PoE工作指示灯轻松了解设备工作状态。

 


产品尺寸规格

 


 

 


包装清单

包装清单

物品名称

数量

单位

3口千兆工业POE光纤交换机

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1


 

订购信息

设备名称

设备信息

建议电源功率

ONV-IPS3032PF

非网管型工业 PoE 光纤交换机,配有2*10/100/1000M   RJ45 端口和 1*1.25G SC 端口(1310nm/20km   单模双光纤模块)。端口 1 支持 IEEE 802.3   af/a PoE 标准。支持双路直流冗余电源输入和 DIN 导轨安装。

36W/60W

ONV-IPS3032PF-A

非网管型工业PoE光纤交换机,配有2*10/100/1000M RJ45端口和1*1.25G上行SC端口(1310nm/20km   单模单纤模块)。端口 1 -2支持 IEEE 802.3   af/a PoE标准。支持双路直流冗余电源输入和 DIN 导轨安装。

36W/60W

ONV-IPS3032PF-B

非网管型工业 PoE光纤交换机,配有2*10/100/1000M   RJ45端口和 1*1.25G上行SC 端口(1550nm/20km 单模单纤模块)。端口1-2支持 IEEE 802.3 af/a PoE 标准。支持双路直流冗余电源输入和 DIN 导轨安装。

   36W/60W

说明:本产品默认不配套电源,需单独购买。

 

选配信息

电源选型表

 

名称

型号

描述

单位

36W电源适配器

GWS-AP36-52

桌面型 36W单组输出电源适配器;

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H0.56A

额定输出电压:DC 52V 0.7A

工作温度:-20℃—+65℃

65W电源适配器

GWS-AP65-52

桌面型 65W单组输出电源适配器;

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H1.1A

额定输出电压:DC 52V 1.25A

工作温度:-20℃—+65℃

工业36W导轨电源

GWS-DP36-48

导轨型 36W单组输出工业电源;

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H0.56A

额定输出电压:DC 48V 0.75A

工作温度:-40℃—+70℃

工业60W导轨电源

GWS-DP60-48

导轨型 60W单组输出工业电源;

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H1A

额定输出电压:DC 48V 1.25A

工作温度:-40℃—+70℃


 


[template] => 0 [thumb] => /Uploads/202404/66208ab30e098.jpg [thumb_alt] => [posid] => 0 [status] => 1 [recommend] => 0 [readgroup] => [readpoint] => 0 [listorder] => 10030 [hits] => 235 [createtime] => 1713408607 [updatetime] => 1716530054 [price] => 0.00 [url] => /Industrial_PoE_Switch/show/1276.html [xinghao] => ONV-IPS3032PF [pics] => Array ( [0] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/66208ab9031b9.jpg [filename] => 01.jpg [filealt] => ) [1] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/66208abcf004c.jpg [filename] => 02.jpg [filealt] => ) [2] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/66208ac16bca4.jpg [filename] => 03.jpg [filealt] => ) [3] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/66208ac518a94.jpg [filename] => 04.jpg [filealt] => ) [4] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/66208ac8a5e9d.jpg [filename] => 05.jpg [filealt] => ) ) [lang] => 2 [cc] => 1/1 [shuomingshu] => [feature] => [canshu] =>

型号

ONV-IPS3032PF

ONV-IPS3032PF-A/B

端口特征

固定端口

2个10/100/1000Base-TX POE口(Data/Power)

1个1.25G上联SC光口 (Data)

DC44-56V, 3P 工业凤凰端子,支持防反接保护。

网口特性

1-2口支持10/100/1000Base-TX自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应

双绞线传输

10BASE-T:Cat3,4,5   UTP(≤100 meter)

100BASE-TX:Cat5e or later UTP(≤100 meter)

光口特性

默认配套光模块为单模双纤20km,SC接口

光缆

多模   ——工作波长:850nm ,传输距离:0~500M;1310nm,传输距离:0~2KM;

单模   ——工作波长:1310nm,传输距离:0~40KM;

工作波长:   1550nm,传输距离:0~120KM 。

交换芯片参数

网络协议

IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u 100Base-TX

IEEE802.3u 100Base-FX

IEEE802.3x

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

12 Gbps(无阻塞)

包转发率@64byte

8.93 Mpps

MAC地址表

2K

包转发缓存

2M

巨型帧

9216 bytes

LED指示灯

功率:PWR(绿色),网络:Link 1-2(黄色),PoE:PoE G1-G2(绿色)

光纤端口:G3(绿色)

PoE与电源特征

POE端口

G1-2口支持IEEE802.3af/at标准POE供电

供电引脚

默认1/2(+),3/6(-)4芯供电

最高单口PoE功率

30W,符合IEEE802.3af/at国际标准

整机功耗

待机功耗:<3W;满载功耗:<60W

工作电压

直流供电,DC44-56V超宽供电电压,工规3P凤凰端子连接,支持防反接保护

配套电源

无,可选购工业电源48V/36W或48V/60W,见配件信息表选购使用

物理规格参数

工作温度/湿度

-40~+75°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+85°C;5%~95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H)

98*88*30mm

净重/毛重

<0.2kg / <0.3kg

安装方式

桌面式、35mm DIN卡轨式安装

产品认证与质保

防雷/防护等级

防护等级IP30

防雷保护6KV 8/20us

IEC61000-4-3(RS):10V/m(80~1000MHz)

FCC 第   15 部分/CISPR22 (EN55022):B 级

IEC61000-6-2(通用工业标准)

IEC61000-4-9(脉冲磁场):1000A/m

IEC61000-4-10(阻尼振荡):30A/m,1MHz

IEC61000-4-12/18(冲击波):CM 2.5kV,DM 1kV

IEC61000-4-4(EFT):电源电缆:±4kV,数据电缆:±2kV

IEC61000-4-16(共模传输):30V、300V、1 秒

IEC61000-4-2(ESD):±8kV接触放电,±15kV空气放电

IEC61000-4-6(无线电频率传输):10V(150kHz~80MHz)

IEC61000-4-8(工频磁场):100A/m、1000A/m、1s-3s

IEC61000-4-5(浪涌):电源线:CM±4kV/DM±2kV,数据线:±4kV

机械特性

IEC60068-2-6(防震)

IEC60068-2-32(自由落体)

IEC60068-2-27(防震)

安规认证

3C;CE mark, commercial;CE/LVD EN62368-1;
FCC Part 15 Class B;

RoHS

质保期

交换机5年,终身维护


[detailpic] => [applications] =>

[attachments] => [attachmentss] => /Uploads/202404/66208ad1c83dd.pdf|ONV-IPS3032PF 产品规格书.pdf| [cpfl] => 3 [PoE_biaozhun] => 1 [PoE_duankou] => 2 [xiaxingduankou] => 2 [anzhuangfangshi] => 1 [guangkou] => 1 [cpflgy] => 0 [dkzsgy] => 0 [xxdkgy] => 0 [sxdkgy] => 0 [安装方式工业] => 0 [cpflpoe] => 0 [POEzjgl] => 0 [PoE_DK] => 0 [Downlink_portw] => 0 [Uplink_portw] => 0 [cpflsc] => 0 [POEzcglsc] => 0 [PoE_dksc] => 0 [xxdkpoesc] => 0 [sxdkpeosc] => 0 [cpflpeopt] => 0 [cpflhj] => 0 [wkslhj] => 0 [xxdkhj] => 0 [sxdkhj] => 0 [cpflaf] => 0 [dkslaf] => 0 [xxdkaf] => 0 [sxdkaf] => 0 [dysraf] => 0 [cpflgq] => 0 [cpflwx] => 0 [Classificationp] => 0 [Product] => 0 [POE_power] => 0 [PoEs_port] => 0 [Downlink_ports] => 0 [Uplink_ports] => 0 [shangxingduankou] => 2 [wlwzhineng] => 0 [shangxingduan] => 0 [sxdkpoe] => 0 [azfsgy] => 0 ) [11] => Array ( [id] => 1275 [catid] => 19 [userid] => 4 [username] => admin001 [title] => 2口千兆工业POE光纤交换机 [title_style] => [keywords] => 交换机_POE交换机_工业POE交换机_bt POE交换机_工业交换机_以太网交换机_汇聚/核心交换机_智能箱_监控箱_运维箱_光纤收发器_电源_ONV光网视 [description] => ONV-IPS3021PF系列,包含单纤单模ONV-IPS3021PF-AONV-IPS3021PF-B,是ONV自主研发的千兆工业PoE光纤交换机,具备1个千兆以太网自适应电口+1个千兆SC光纤接口,其中1网口支持IEEE 802.3af/at标准PoE供电,单端口PoE功率达30W。作为PoE供电设备,能自动检测识别符合标准的受电设备并通过网线为其供电。可通过网线为无线AP、网络摄像头、工业传感器等POE终端设备供电,满足对高密度PoE供电有需求的网络环境,适合智能交通、轨道交通、电力行业、矿业开采、石油、海运、冶金及绿色能源建设等工业场景组建经济高效、稳定、可靠的通信网络。 [content] =>

产品概述

ONV-IPS3021PF系列,包含单纤单模ONV-IPS3021PF-AONV-IPS3021PF-B,是ONV自主研发的千兆工业PoE光纤交换机,具备1个千兆以太网自适应电口+1个千兆SC光纤接口,其中1网口支持IEEE 802.3af/at标准PoE供电,单端口PoE功率达30W。作为PoE供电设备,能自动检测识别符合标准的受电设备并通过网线为其供电。可通过网线为无线AP、网络摄像头、工业传感器等POE终端设备供电,满足对高密度PoE供电有需求的网络环境,适合智能交通、轨道交通、电力行业、矿业开采、石油、海运、冶金及绿色能源建设等工业场景组建经济高效、稳定、可靠的通信网络。

非网管机型,即插即用,无需配置,使用简单方便;


产品特点

n  千兆光电,快速以太网

◇ 全系列支持“千兆以太网口+千兆光口”组合,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;

◇ 所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。

◇ 支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。

 

n  智能PoE供电功能

◇ 110/100/1000Base-TX RJ45端口支持PoE供电,满足工业领域各种场景PoE供电的需求。

◇ 符合IEEE 802.3af/at PoE供电标准,自动识别PoE设备进行供电,不损坏非PoE设备,单端口最大PoE输出功率为30W

PoE端口支持优先级机制,当剩余功率不足时,优先保障高优先级端口的供电,避免设备超负荷工作。

 

n  设备稳定可靠

 主机低功耗、无风扇静音设计,铝合金材质金属外壳,散热优良,保证产品稳定运行。

◇ 设备完全符合3CCEFCCRoHS安规要求,使用安全可靠。

◇ 用户可通过电源指示灯(PWR)、端口状态指示灯(Link)、PoE工作指示灯轻松了解设备工作状态。

 


产品尺寸规格



 

 

 

 

包装清单

包装清单

物品名称

数量

单位

2口千兆工业POE光纤交换机

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1

 

订购信息

设备名称

设备信息

建议电源功率

ONV-IPS3021PF

非网管型工业 PoE 光纤交换机,配有 1*10/100/1000M   RJ45 端口和 1*1.25G SC 端口(1310nm/20km   单模双光纤模块)。端口 1 支持 IEEE 802.3   af/a PoE 标准。支持双路直流冗余电源输入和 DIN 导轨安装。

48V/36W

ONV-IP3021PF-A

非网管型工业PoE光纤交换机,配有1*10/100/1000M RJ45端口和1*1.25G上行SC端口(1310nm/20km   单模单纤模块)。端口 1 支持 IEEE 802.3   af/a PoE标准。支持双路直流冗余电源输入和 DIN 导轨安装。

48V/36W

ONV-IP3021PF-B

非网管型工业 PoE光纤交换机,配有 1*10/100/1000M   RJ45端口和 1*1.25G上行SC 端口(1550nm/20km 单模单纤模块)。端口1支持 IEEE 802.3 af/a PoE 标准。支持双路直流冗余电源输入和 DIN 导轨安装。

   48V/36W

说明:本产品默认不配套电源,需单独购买。

 

选配信息

电源选型表

 

名称

型号

描述

单位

36W电源适配器

GWS-AP36-52

桌面型 36W单组输出电源适配器;

额定输入电压:AC 100V~240V   50-60H0.56A

额定输出电压:DC 52V 0.7A

工作温度:-20℃—+65℃

工业36W导轨电源

GWS-DP36-48

导轨型 36W单组输出工业电源;

额定输入电压:AC 100V~240V   50-60H0.56A

额定输出电压:DC 48V 0.75A

工作温度:-40℃—+70℃

 


[template] => 0 [thumb] => /Uploads/202404/6620892cf06cd.jpg [thumb_alt] => [posid] => 0 [status] => 1 [recommend] => 0 [readgroup] => [readpoint] => 0 [listorder] => 10029 [hits] => 237 [createtime] => 1713407886 [updatetime] => 1716530076 [price] => 0.00 [url] => /Industrial_PoE_Switch/show/1275.html [xinghao] => ONV-IPS3021PF [pics] => Array ( [0] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/662089317c1ab.jpg [filename] => 01.jpg [filealt] => ) [1] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/662089353c1e3.jpg [filename] => 02.jpg [filealt] => ) [2] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/662089394efa7.jpg [filename] => 03.jpg [filealt] => ) [3] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/6620893db42cd.jpg [filename] => 04.jpg [filealt] => ) [4] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/662089419a7cb.jpg [filename] => 05.jpg [filealt] => ) ) [lang] => 2 [cc] => 1/1 [shuomingshu] => [feature] => [canshu] =>

型号

ONV-IPS3021PF

ONV-IPS3021PF-A/B

端口特征

固定端口

1个10/100/1000Base-TX   POE口(Data/Power)

1个1.25G上联SC光口 (Data)

DC44-56V, 3P工业凤凰端子,支持防反接保护。

网口特性

1口支持10/100/1000Base-TX自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应

双绞线传输

10BASE-T:Cat3,4,5 UTP(≤100 meter)

100BASE-TX:Cat5e or later UTP(≤100 meter)

光口特性

默认配套光模块为单模双纤20km,SC接口

光缆

多模 ——工作波长:850nm ,传输距离:0~500M;1310nm,传输距离:0~2KM;

单模 ——工作波长:1310nm,传输距离:0~40KM;

工作波长: 1550nm,传输距离:0~120KM 。

交换芯片参数

网络协议

IEEE802.3   10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u   100Base-TX

IEEE802.3u   100Base-FX

IEEE802.3x

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

12 Gbps(无阻塞)

包转发率@64byte

8.93 Mpps

MAC地址表

2K

包转发缓存

2M

巨型帧

9216 bytes

LED指示灯

功率:PWR(绿色),网络:Link(黄色),PoE:POE(绿色)

光纤端口:2(绿色)

PoE与电源特征

POE端口

第1口支持IEEE802.3af/at标准POE供电

供电引脚

默认1/2(+),3/6(-)4芯供电

最高单口PoE功率

30W,符合IEEE802.3af/at国际标准

整机功耗

待机功耗:<3W;满载功耗:<60W

工作电压

直流供电,DC44-56V超宽供电电压,工规3P凤凰端子连接,支持防反接保护

配套电源

无,可选购工业电源48V/36W或48V/60W,见配件信息表选购使用

物理规格参数

工作温度/湿度

-40~+75°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+85°C;5%~95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H)

98*88*30mm

净重/毛重

<0.2kg / <0.3kg

安装方式

桌面式、35mm DIN卡轨式安装

产品认证与质保

防雷/防护等级

防护等级IP30

防雷保护6KV 8/20us

IEC61000-4-3(RS):10V/m(80~1000MHz)

FCC 第 15 部分/CISPR22   (EN55022):B 级

IEC61000-6-2(通用工业标准)

IEC61000-4-9(脉冲磁场):1000A/m

IEC61000-4-10(阻尼振荡):30A/m,1MHz

IEC61000-4-12/18(冲击波):CM 2.5kV,DM 1kV

IEC61000-4-4(EFT):电源电缆:±4kV,数据电缆:±2kV

IEC61000-4-16(共模传输):30V、300V、1 秒

IEC61000-4-2(ESD):±8kV接触放电,±15kV空气放电

IEC61000-4-6(无线电频率传输):10V(150kHz~80MHz)

IEC61000-4-8(工频磁场):100A/m、1000A/m、1s-3s

IEC61000-4-5(浪涌):电源线:CM±4kV/DM±2kV,数据线:±4kV

机械特性

IEC60068-2-6(防震)

IEC60068-2-32(自由落体)

IEC60068-2-27(防震)

安规认证

3C;CE mark,   commercial;CE/LVD EN62368-1;
FCC Part 15 Class B;

RoHS

质保期

交换机5年,终身维护


[detailpic] => [applications] =>

[attachments] => [attachmentss] => /Uploads/202404/662089576fd66.pdf|ONV-IPS3021PF 产品规格书.pdf| [cpfl] => 3 [PoE_biaozhun] => 1 [PoE_duankou] => 1 [xiaxingduankou] => 2 [anzhuangfangshi] => 1 [guangkou] => 1 [cpflgy] => 0 [dkzsgy] => 0 [xxdkgy] => 0 [sxdkgy] => 0 [安装方式工业] => 0 [cpflpoe] => 0 [POEzjgl] => 0 [PoE_DK] => 0 [Downlink_portw] => 0 [Uplink_portw] => 0 [cpflsc] => 0 [POEzcglsc] => 0 [PoE_dksc] => 0 [xxdkpoesc] => 0 [sxdkpeosc] => 0 [cpflpeopt] => 0 [cpflhj] => 0 [wkslhj] => 0 [xxdkhj] => 0 [sxdkhj] => 0 [cpflaf] => 0 [dkslaf] => 0 [xxdkaf] => 0 [sxdkaf] => 0 [dysraf] => 0 [cpflgq] => 0 [cpflwx] => 0 [Classificationp] => 0 [Product] => 0 [POE_power] => 0 [PoEs_port] => 0 [Downlink_ports] => 0 [Uplink_ports] => 0 [shangxingduankou] => 2 [wlwzhineng] => 0 [shangxingduan] => 0 [sxdkpoe] => 0 [azfsgy] => 0 ) )
>

在线客服

客服热线
135 9020 8303
  • 客服组:
    在线客服
  • 技术咨询:
    13590208303
  • 项目咨询:
    18666296723
  • 售后咨询:
    18665959077
服务时间:
8:30 - 18:30