产品分类
全部
三层网管
二层网管
非网管
端口总数
全部
1-6
8-14
16-20
24-36
44-52
下行端口
全部
10/100M
10/100/100M
上行端口
全部
10/100M
10/100/100M
1/10G
安装方式
全部
导轨式
桌面式
壁挂式
机架式
Array ( [0] => Array ( [id] => 1268 [catid] => 20 [userid] => 4 [username] => admin001 [title] => 5口全千兆工业以太网交换机 [title_style] => [keywords] => 交换机_POE交换机_工业POE交换机_bt POE交换机_工业交换机_以太网交换机_汇聚/核心交换机_智能箱_监控箱_运维箱_光纤收发器_电源_ONV光网视 [description] => Leopard9000-5GE-GXN系列是ONV自主研发的全千兆工业以太网交换机,专为满足工业领域和系统而设计,能在严苛的使用环境中长时间稳定运行。具备5个千兆以太网自适应电口,所有端口支持全线速转发。 Leopard9000-5GE-GXN工业以太网交换机具备极佳的工业现场环境适应性(包含机械稳定性、气候环境适应性、电磁环境适应性等)、防护等级达到 IP40、支持双冗余供电、低功耗无风扇散热技术、MTBF平均无故障工作时间可达35 年、超长5年质保,非管理机型,即插即用,无需配置,使用简单方便。适合智能交通、轨道交通、电力行业、矿业开采、石油、海运、冶金及绿色能源建设等工业场景组建经济高效、稳定、可靠的通信网络。 [content] =>

产品概述

Leopard9000-5GE-GXN系列是ONV自主研发的全千兆工业以太网交换机,专为满足工业领域和系统而设计,能在严苛的使用环境中长时间稳定运行。具备5个千兆以太网自适应电口,所有端口支持全线速转发。

Leopard9000-5GE-GXN工业以太网交换机具备极佳的工业现场环境适应性(包含机械稳定性、气候环境适应性、电磁环境适应性等)、防护等级达到 IP40、支持双冗余供电、低功耗无风扇散热技术、MTBF平均无故障工作时间可达35 年、超长5年质保,非管理机型,即插即用,无需配置,使用简单方便。适合智能交通、轨道交通、电力行业、矿业开采、石油、海运、冶金及绿色能源建设等工业场景组建经济高效、稳定、可靠的通信网络。

 

产品特点

n  千兆线速转发

◇ 全系列支持千兆以太网口,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;

◇ 所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。

◇ 支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。

 

n  设备稳定可靠

 主机低功耗、无风扇静音设计,铝合金材质金属外壳,散热优良,保证产品稳定运行。

◇ 设备完全符合3CCEFCCRoHS安规要求,使用安全可靠。

◇ 用户可通过电源指示灯(PWR)、端口状态指示灯(Link)轻松了解设备工作状态。

 

 


包装清单

包装清单

物品名称

数量

单位

5口全千兆工业以太网交换机

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1

 


[template] => show [thumb] => /Uploads/202404/661c9ab69f0f0.jpg [thumb_alt] => [posid] => 0 [status] => 1 [recommend] => 0 [readgroup] => [readpoint] => 0 [listorder] => 10022 [hits] => 43 [createtime] => 1713149300 [updatetime] => 1713150670 [price] => 0.00 [url] => /Industrial_Ethernet_Switch/show/1268.html [xinghao] => Leopard9000-5GE-GXN [pics] => Array ( [0] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/661c9abb1bcd6.jpg [filename] => 01.jpg [filealt] => ) [1] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/661c9abf233b8.jpg [filename] => 02.jpg [filealt] => ) [2] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/661c9ac3aee08.jpg [filename] => 03.jpg [filealt] => ) [3] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/661c9ac7b9d45.jpg [filename] => 04.jpg [filealt] => ) [4] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/661c9acb78cbb.jpg [filename] => 05.jpg [filealt] => ) ) [lang] => 2 [cc] => 1/1 [shuomingshu] => [feature] => [canshu] =>


型号

Leopard9000-5GE-GXN

端口特征

固定端口

510/100/1000Base-T RJ45端口(Data

3Pin工业接线端子+DC插孔

网口特性

1-510/100/1000Base-TX)自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应

双绞线传输

10BASE-T Cat3,4,5 UTP(100 meter)

100BASE-TX Cat5 or later UTP(100 meter)

1000BASE-T Cat5e or later UTP(100 meter)

交换芯片参数

网络协议

IEEE802.3 10BASE-T IEEE802.3i 10Base-T

IEEE802.3u 100Base-TX

IEEE802.3ab 1000Base-T

IEEE802.3x

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

16Gbps(无阻塞)

包转发率@64byte

7.44Mpps

MAC地址表

8K

包转发缓存

2M

巨型帧

9.2K

LED指示灯

电源指示灯 :PWR(绿色) 网络指示灯:Link,Link/Act(黄色)

电源特征

工作电压

直流供电,DC12-48V超宽供电电压,支持防反接保护

整机功耗

待机功耗:<4W;满载功耗:<6W

配套电源

无,可选购工业电源24V/24W,见配件信息表选购使用

物理规格参数

工作温度/湿度

-40+80°C5%90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40+85°C5%95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H

98*88*30mm

净重/毛重

0.3kg / 0.35kg

安装方式

桌面式、35mm DIN卡轨式安装

产品认证与质保

防雷/防护等级

端口防雷:6KV 8/20us

防护等级:IP40

IEC61000-4-2ESD):±8kV接触放电,±15kV空气放电

IEC61000-4-3RS):10V/m80~1000MHz

IEC61000-4-4EFT):电源线:±4kV;数据线:±2kV

IEC61000-4-5Surge):电源线:CM±4kV/DM±2kV;数据线:±4kV

IEC61000-4-6(射频传导):10V150kHz~80MHz

IEC61000-4-8(工频磁场):100A/m持续;1000A/m 1s to 3s

IEC61000-4-9(脉冲磁场):1000A/m

IEC61000-4-10(阻尼振荡):30A/m 1MHz

IEC61000-4-12/18(震荡波):CM 2.5kVDM 1kV

IEC61000-4-16(共模传导):30V持续;300V1s

FCC Part 15/CISPR22EN55022):Class B

IEC61000-6-2(通用工业标准)

机械特性

IEC60068-2-6(抗振动)

IEC60068-2-27(抗冲击)

IEC60068-2-32(自由下落)

安规认证

3C

CE mark, commercialCE/LVD EN60950
FCC Part 15 Class B

RoHS

质保期

交换机5年,终身维护


[detailpic] => [applications] => [attachments] => [attachmentss] => /Uploads/202404/661c963853a94.pdf|ONV-Leopard9000-5GE-GXN 产品规格书.pdf| [cpfl] => 0 [PoE_biaozhun] => 0 [PoE_duankou] => 0 [xiaxingduankou] => 0 [anzhuangfangshi] => 0 [guangkou] => 0 [cpflgy] => 3 [dkzsgy] => 1 [xxdkgy] => 2 [sxdkgy] => 2 [安装方式工业] => 0 [cpflpoe] => 0 [POEzjgl] => 0 [PoE_DK] => 0 [Downlink_portw] => 0 [Uplink_portw] => 0 [cpflsc] => 0 [POEzcglsc] => 0 [PoE_dksc] => 0 [xxdkpoesc] => 0 [sxdkpeosc] => 0 [cpflpeopt] => 0 [cpflhj] => 0 [wkslhj] => 0 [xxdkhj] => 0 [sxdkhj] => 0 [cpflaf] => 0 [dkslaf] => 0 [xxdkaf] => 0 [sxdkaf] => 0 [dysraf] => 0 [cpflgq] => 0 [cpflwx] => 0 [Classificationp] => 0 [Product] => 0 [POE_power] => 0 [PoEs_port] => 0 [Downlink_ports] => 0 [Uplink_ports] => 0 [shangxingduankou] => 0 [wlwzhineng] => 0 [shangxingduan] => 0 [sxdkpoe] => 0 [azfsgy] => 1 ) [1] => Array ( [id] => 1267 [catid] => 20 [userid] => 4 [username] => admin001 [title] => 8口全千兆e网管工业交换机 [title_style] => [keywords] => 交换机_POE交换机_工业POE交换机_bt POE交换机_工业交换机_以太网交换机_汇聚/核心交换机_智能箱_监控箱_运维箱_光纤收发器_电源_ONV光网视 [description] => leopard9000-8GE-GXN系列是ONV自主研发的全千兆e网管工业交换机,支持8个10/100/1000Base-T自适应RJ45端口。所有端口支持线速转发。 leopard9000-8GE-GXN支持WEB管理,同时支持ONV-NMS管理平台和云管APP管理,可实现安防网络拓扑管理、链路聚合、端口管理、端口镜像和远程运维等功能。该交换机可靠性高、便于安装维护,具有快速交换功能,以及多个接入端口,适用于各种规模局域网设备接入。 [content] =>

产品概述

leopard9000-8GE-GXN系列是ONV自主研发的全千兆e网管工业交换机,支持8个10/100/1000Base-T自适应RJ45端口。所有端口支持线速转发。

leopard9000-8GE-GXN支持WEB管理,同时支持ONV-NMS管理平台和云管APP管理,可实现安防网络拓扑管理、链路聚合、端口管理、端口镜像和远程运维等功能。该交换机可靠性高、便于安装维护,具有快速交换功能,以及多个接入端口,适用于各种规模局域网设备接入。leopard9000-8GE-GXN工业级系列产品,完全遵循工业产品设计与用料,外壳采用铝合金增强散热效能,具备极佳的工业现场环境适应性(包含机械稳定性、气候环境适应性、电磁环境适应性等)、防护等级达到IP40、支持双冗余供电、低功耗无风扇散热技术、MTBF 平均无故障工作时间可达35 年、超长5 年质保。适合智能交通、轨道交通、电力行业、矿业开采、石油、海运、冶金及绿色能源建设等工业场景组建经济高效、稳定、可靠的通信网络。

 

产品特点

▲ 千兆接入,全线速转发

   所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅,满足各种场景组网需求;

   支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。

 

▲ 极致优化,极简应用

◇ 依据行业应用需求,ONV摒弃了复杂的网管配置,保留了实用的网管功能,通过运维平台,即可快速实现网络部署与集中运维。

◇ 支持本地平台、云平台+移动APP运维管理。

◇ 可视化网络拓扑管理、VLAN划分、QoS、链路聚合、环路保护、端口镜像、端口控制与带宽管理。

◇ 支持远程升级,远程重启,恢复出厂设置。

◇ 支持实时故障告警,故障定位,自动告警。

 

▲ 设备稳定可靠

 主机低功耗、无风扇静音设计,铝合金材质金属外壳,散热优良,保证产品稳定运行。

◇ 设备满足国家CCC标准,完全符合CE、FCC、RoHS安规要求,使用安全可靠。

◇ 用户可通过电源指示灯(PWR)、系统运行指示灯(SYS)、端口状态指示灯(Link,L/A)轻松了解设备工作状态。


 

 

 

包装清单

包装清单

物品名称

数量

单位

8口全千兆e网管工业交换机

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1

 

1695270592161


[template] => 0 [thumb] => /Uploads/202404/661c952741b4b.jpg [thumb_alt] => [posid] => 0 [status] => 1 [recommend] => 0 [readgroup] => [readpoint] => 0 [listorder] => 10021 [hits] => 37 [createtime] => 1713148845 [updatetime] => 1713151648 [price] => 0.00 [url] => /Industrial_Ethernet_Switch/show/1267.html [xinghao] => Leopard9000-8GE-GXN [pics] => Array ( [0] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/661c952dbcc89.jpg [filename] => ONV-IPS53008M.jpg [filealt] => ) ) [lang] => 2 [cc] => 1/1 [shuomingshu] => [feature] => [canshu] =>

型号

leopard9000-8GE-GXN

端口特征

固定端口

8个10/100/1000Base-T   RJ45端口(Data)

2组V+,V- 冗余DC电源接口(5P凤凰端子)

1个DC5521 电源插座

网口特性

1-8口10/100/1000Base-T自动侦测, 全/半双工MDI/MDI-X自适应

双绞线传输

10BASE-T:Cat3,4,5 UTP(≤100 meter)

100BASE-TX:Cat5 or later UTP(≤100 meter)

1000BASE-T:Cat5e or later UTP(≤100 meter)

交换芯片参数

网管类型

L2 (简单WEB网管,云平台管理)

网络协议

IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u 100Base-TX

IEEE802.3ab 1000Base-T

IEEE802.3x

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

16Gbps (无阻塞)

包转发率@64byte

11.90Mpps

MAC地址表

8K

包转发缓存

2M

巨型帧

9.2K

LED指示灯

电源/系统指示灯:SYS(绿色);   网络指示灯:Link(黄色)

复位开关

长按6秒后松开,恢复出厂默认设置

短按2次(间隔1秒),切换为非管理状态

PoE与电源特征

总功率/输入电压

6W/12-57VDC

整机功耗

待机功耗:<3W;满载功耗:<6W

输入电压与接口

12-57VDC宽电压;5Pin工业凤凰端子和DC5521电源座组合,支持防反接保护

配套电源

无,可选购工业电源12V/12W或24V/24W或者12V电源适配器,见配件信息表选购使用

物理规格参数

工作温度/湿度

-40~+75°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+85°C;5%~95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H)

116*84.3*40mm

净重/毛重

<0.4kg / <0.6kg

安装方式

桌面式、35mm DIN导轨式安装

产品认证与质保

防雷/防护等级

端口防雷:6KV 8/20us;

防护等级:IP40

IEC61000-4-2(ESD):±8kV接触放电,±15kV空气放电

IEC61000-4-3(RS):10V/m(80~1000MHz)

IEC61000-4-4(EFT):电源线:±4kV;数据线:±2kV

IEC61000-4-5(Surge):电源线:CM±4kV/DM±2kV;数据线:±4kV

IEC61000-4-6(射频传导):10V(150kHz~80MHz)

IEC61000-4-8(工频磁场):100A/m持续;1000A/m ,1s   to 3s

IEC61000-4-9(脉冲磁场):1000A/m

IEC61000-4-10(阻尼振荡):30A/m  1MHz

IEC61000-4-12/18(震荡波):CM 2.5kV,DM 1kV

IEC61000-4-16(共模传导):30V持续;300V,1s

FCC Part 15/CISPR22(EN55022):Class B

IEC61000-6-2(通用工业标准)

机械特性

IEC60068-2-6(抗振动)

IEC60068-2-27(抗冲击)

IEC60068-2-32(自由下落)

安规认证

3C

CE mark, commercial;CE/LVD EN62368-1;
FCC Part 15 Class B;RoHS;

质保期

交换机5年,终身维护

软件功能

端口管理

支持端口状态显示

支持端口流量统计

支持端口双工/协商速率配置

支持IEEE802.3x流控配置(全双工)

支持EEE节能及绿色以太网功能

VLAN

支持基于端口的IEEE802.1Q VLAN配置(4K个),

端口汇聚

支持静态聚合

环路保护

支持环路保护功能

组播

支持IGMP Snooping   v1/v2、最多支持256个组播组

镜像

支持基本端口流量镜像

QoS

支持Diff-Serv QoS

每个端口支持8个输出队列

支持802.1p/DSCP优先级映射

支持优先级标记Mark/Remark

安全特性

支持广播风暴抑制

支持端口限速

支持端口隔离

DHCP

支持DHCP Snooping

管理与维护

支持WEB网管(支持HTTPS)

支持一键还原

支持线缆状态检查

支持光网视的ONV-NMS平台管理(云平台)

支持手机APP移动端运维管理

系统要求

Web浏览器:Mozilla火狐2.5或更高版本,谷歌浏览器chrome V42或更高版本,

5类及以上以太网电缆;

TCP/ IP,网络适配器和网络操作系统(如Microsoft Windows,Linux或Mac OS X)安装在网络中的每台计算机上5类及以上以太网电缆;


[detailpic] => [applications] =>

[attachments] => [attachmentss] => /Uploads/202404/661c9457cb44d.pdf|leopard9000-8GE-GXN 产品规格书.pdf| [cpfl] => 0 [PoE_biaozhun] => 0 [PoE_duankou] => 0 [xiaxingduankou] => 0 [anzhuangfangshi] => 0 [guangkou] => 0 [cpflgy] => 2 [dkzsgy] => 2 [xxdkgy] => 2 [sxdkgy] => 2 [安装方式工业] => 0 [cpflpoe] => 0 [POEzjgl] => 0 [PoE_DK] => 0 [Downlink_portw] => 0 [Uplink_portw] => 0 [cpflsc] => 0 [POEzcglsc] => 0 [PoE_dksc] => 0 [xxdkpoesc] => 0 [sxdkpeosc] => 0 [cpflpeopt] => 0 [cpflhj] => 0 [wkslhj] => 0 [xxdkhj] => 0 [sxdkhj] => 0 [cpflaf] => 0 [dkslaf] => 0 [xxdkaf] => 0 [sxdkaf] => 0 [dysraf] => 0 [cpflgq] => 0 [cpflwx] => 0 [Classificationp] => 0 [Product] => 0 [POE_power] => 0 [PoEs_port] => 0 [Downlink_ports] => 0 [Uplink_ports] => 0 [shangxingduankou] => 0 [wlwzhineng] => 0 [shangxingduan] => 0 [sxdkpoe] => 0 [azfsgy] => 1 ) [2] => Array ( [id] => 1254 [catid] => 20 [userid] => 4 [username] => admin001 [title] => 10口全千兆Bypass网管工业交换机 [title_style] => [keywords] => 交换机_POE交换机_工业POE交换机_bt POE交换机_工业交换机_以太网交换机_汇聚/核心交换机_智能箱_监控箱_运维箱_光纤收发器_电源_ONV光网视 [description] => ONV-IPS33010FM-BY系列是ONV自主研发的全千兆二层网管Bypass工业以太网交换机,支持84个10/100/1000Base-T自适应RJ45端口+2个100/1000Base-X SFP光口插槽。所有端口支持线速转发。 [content] =>

产品概述

ONV-IPS33010FM-BY系列是ONV自主研发的全千兆二层网管Bypass工业以太网交换机,支持84个10/100/1000Base-T自适应RJ45端口+2个100/1000Base-X SFP光口插槽。所有端口支持线速转发。该交换机集成了Bypass光切换模块,当交换机出现电源中断,光纤自动切换至旁路直通状态,避免因为交换机故障引起通信中断,保证网络传输的可靠性。

ONV-IPS33010FM-BY具备L2+网管功能,支持IPV4管理,支持静态路由转发,支持完备的安全防护机制、完善的ACL/QoS策略和丰富的VLAN功能,易于管理维护。支持多种网络冗余协议STP/RSTP/MSTP(<50ms)提升链路备份和网路可靠性,当单向网络故障时,可以迅速恢复通信,保证重要应用的不间断通讯。根据实际应用需要,通过Web、CLI、SNMP、Telnet等网管方式,进行端口管理,路由地址管理,端口流量控制,VLAN划分,IGMP、安全策略等多种应用业务配置。ONV-IPS33010FM-BY工业级系列产品,完全遵循工业产品设计与用料,外壳采用铝合金增强散热效能,具备极佳的工业现场环境适应性(包含机械稳定性、气候环境适应性、电磁环境适应性等)、防护等级达到IP40、支持双冗余供电、低功耗无风扇散热技术、MTBF 平均无故障工作时间可达35 年、超长5 年质保。适合智能交通、轨道交通、电力行业、矿业开采、石油、海运、冶金及绿色能源建设等工业场景组建经济高效、稳定、可靠的通信网络。

 

产品特点

n  千兆接入,光口上行,集成Bypass功能

  全系列支持“千兆以太网口+千兆光口”组合,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;

  所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。

  支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。

  支持物理型单模单纤光路旁通(Bypass)功能,纯硬件切换,切换时间短、不影响数据传输速率,提升网络系统的稳定性。

 

n  强大业务处理能力

  支持IEEE 802.1Q VLAN,用户可以按需求灵活划分VLAN,支持Access、Trunk、Hybrid三种类型端口配置。

  支持QoS,支持基于端口、基于802.1P和基于DSCP的三种优先级模式和Equ、SP、WRR、SP+WRR四种队列调度算法。

  支持ACL,通过配置匹配规则、处理操作以及时间权限来实现对数据包的过滤,提供灵活的安全访问控制策略。

  支持IGMP V1/V2/V3组播协议,支持IGMP Snooping,满足多终端高清视频监控和视频会议接入需求。

  支持STP/RSTP/MSTP生产树环网协议,消除二层环路、实现链路备份。

  支持静态汇聚和动态汇聚,有效增加链路带宽,实现负载均衡、链路备份,提高链路可靠性。

 

n  完备的安全防护机制

  支持802.1X认证,为局域网计算机提供认证功能,并根据认证结果对受控端口的授权状态进行控制。

  支持端口隔离。

  支持端口广播风暴抑制。

  支持IP+MAC+端口+VLAN四元灵活组合绑定功能。

 

n  设备稳定可靠

 主机低功耗、无风扇静音设计,铝合金材质金属外壳,散热优良,保证产品稳定运行。

◇ 设备满足国家CCC标准,完全符合CE、FCC、RoHS安规要求,使用安全可靠。

◇ 用户可通过电源指示灯(PWR)、系统运行指示灯(SYS)、端口状态指示灯(Link,L/A)、轻松了解设备工作状态。

 

n  轻松的运维管理

◇ 支持Web网管、CLI命令行(Console,Telnet)、SNMP(V1/V2/V3)、Telnet等多样化的管理和维护方式。

◇ 支持HTTPS、SSLV3、SSHV1/V2等加密方式,管理更安全。

◇ 支持RMON、系统日志、端口流量统计,便于网络优化和改造。

◇ 支持LLDP,方便网络管理系统查询及判断链路的通信状况。

◇ 支持CPU监控、内存监控、Ping检测、线缆长度检测。

 



包装清单

包装清单

物品名称

数量

单位

10口全千兆Bypass网管工业交换机

1

RJ45-DB9适配转换线

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1

 

 

订购信息

设备名称

设备信息

建议电源功率

ONV-IPS33010FM-BY

L2+网管型8个10/100/1000M   RJ45端口+ 2个100/1000M SFP光口插槽,Bypass工业以太网交换机,支持双DC冗余电源输入,支持导轨式安装。

12/24W

说明:本产品默认不配套SFP光模块和电源,如需选购,请参考配件产品信息。

 

选配信息

光模块选型表

名称

型号

描述

单位

1.25G光模块

2630-G

工业SFP光模块,1.25G,多模双纤850nm,传输距离:550mLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2632-G

工业SFP光模块,1.25G,单模双纤1310nm,传输距离:20kmLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2612-T-G

工业SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20kmLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2613-R-G

工业SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20kmLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2612-T-SC-G

工业SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2613-R-SC-G

工业SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

 

电源选型表

 

名称

型号

描述

单位

工业24W导轨电源

GWS-DP24-24

导轨型 24W单组输出工业电源;

额定输入电压:AC 100V~240V   50-60H0.35A

额定输出电压:DC 24V 1.0A

工作温度:-40℃—+70℃

 

 

相关产品信息

 

设备名称

设备信息

ONV-IPS33006FM-BY

L2+网管型4个10/100/1000M RJ45端口+ 2个100/1000M SFP光口插槽,Bypass工业以太网交换机,支持双DC冗余电源输入,支持导轨式安装。


[template] => 0 [thumb] => /Uploads/202401/65b7204d96d28.jpg [thumb_alt] => [posid] => 0 [status] => 1 [recommend] => 0 [readgroup] => [readpoint] => 0 [listorder] => 2056 [hits] => 1225 [createtime] => 1706500122 [updatetime] => 1706500539 [price] => 0.00 [url] => /Industrial_Ethernet_Switch/show/1254.html [xinghao] => ONV-IPS33010FM-BY [pics] => Array ( [0] => Array ( [filepath] => /Uploads/202401/65b720a56a292.jpg [filename] => 01.jpg [filealt] => ) [1] => Array ( [filepath] => /Uploads/202401/65b720a9abc63.jpg [filename] => 02.jpg [filealt] => ) [2] => Array ( [filepath] => /Uploads/202401/65b720ae7cbe8.jpg [filename] => 03.jpg [filealt] => ) [3] => Array ( [filepath] => /Uploads/202401/65b720b340e5d.jpg [filename] => 04.jpg [filealt] => ) [4] => Array ( [filepath] => /Uploads/202401/65b720b80281c.jpg [filename] => 05.jpg [filealt] => ) ) [lang] => 2 [cc] => 1/1 [shuomingshu] => [feature] => [canshu] =>

产品技术与规格

型号

ONV- IPS33010FM-BY

端口特征

固定端口

8个10/100/1000Base-T   RJ45端口(Data)

2个100/1000Base-X   SFP上联光口插槽(Data)

1个Console   RS232控制口(115200,N,8,1)

2组V+,V- 冗余DC电源接口(5P凤凰端子)

Bypass光口

电源ON:P1——P4互通,P2——P3互通

电源OFF:P1——P3直通

网口特性

1-8口10/100/1000Base-T自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应

双绞线传输

10BASE-T:Cat3,4,5 UTP(≤100 meter)

100BASE-TX:Cat5 or later UTP(≤100 meter)

1000BASE-T:Cat5e or later UTP(≤100 meter)

光口特性

千兆SFP光纤接口,默认不配套光模块,需要另购,(仅支持单模单纤光模块,LC)

光缆

单模 ——工作波长:1310nm,传输距离:0~40KM;

工作波长: 1550nm,传输距离:0~120KM 。

交换芯片参数

网管类型

L2+

网络协议

IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u 100Base-TX;

IEEE802.3ab 1000Base-T;

IEEE802.3z 1000Base-X;

IEEE802.3x

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

128Gbps (无阻塞)

包转发率@64byte

14.88Mpps

CPU

500MHz

DRAM

1G

FLASH

128M

MAC地址表

8K

包转发缓存

4.1M

巨型帧

10K

LED指示灯

电源指示灯:PWR(绿色);系统指示灯:SYS(绿色);网络指示灯:Link(黄色),光口:L/A(绿色)

一键还原开关

有(按住开关10秒后松开,即可恢复出厂设置)

电源特征

工作电压

直流DC12-48V超宽供电电压,工规5P凤凰端子连接,支持防反接保护

整机功耗

待机功耗:<8W;满载功耗:<12W

配套电源

无,可选购工业电源24V/24W,见配件信息表选购使用

物理规格参数

工作温度/湿度

-40~+75°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+85°C;5%~95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H)

145*134.5*47mm

净重/毛重

<0.7kg / <1.1kg

安装方式

桌面式、35mm DIN卡轨式安装

产品认证与质保

防雷/防护等级

端口防雷:6KV 8/20us;

防护等级:IP40

IEC61000-4-2(ESD):±8kV接触放电,±15kV空气放电

IEC61000-4-3(RS):10V/m(80~1000MHz)

IEC61000-4-4(EFT):电源线:±4kV;数据线:±2kV

IEC61000-4-5(Surge):电源线:CM±4kV/DM±2kV;数据线:±4kV

IEC61000-4-6(射频传导):10V(150kHz~80MHz)

IEC61000-4-8(工频磁场):100A/m持续;1000A/m ,1s   to 3s

IEC61000-4-9(脉冲磁场):1000A/m

IEC61000-4-10(阻尼振荡):30A/m  1MHz

IEC61000-4-12/18(震荡波):CM 2.5kV,DM 1kV

IEC61000-4-16(共模传导):30V持续;300V,1s

FCC Part 15/CISPR22(EN55022):Class B

IEC61000-6-2(通用工业标准)

机械特性

IEC60068-2-6(抗振动)

IEC60068-2-27(抗冲击)

IEC60068-2-32(自由下落)

安规认证

3C

CE mark, commercial;CE/LVD EN62368-1;
FCC Part 15 Class B;RoHS;

质保期

交换机5年,终身维护

网管业务特性

端口

支持IEEE802.3x流控(全双工)

支持基于端口速率的广播风暴抑制

支持对出入端口的报文流量进行限速,粒度最小为16Kbps,最大为1Gbps

支持端口实时流量管理(Flow   Interval)

三层功能

支持L2+网管功能,

支持IPV4静态路由/默认路由,最大条目128

支持ARP协议,最大条目1024

VLAN

支持基于端口的VLAN4K个),IEEE802.1q

支持基于协议的VLAN

支持AccessTrunkHybrid三种类型端口配置

端口汇聚

支持LACP动态聚合

支持静态聚合

支持最大5个聚合组,每个聚合组最大支持8个端口

生成树

支持STPIEEE802.1d

支持RSTPIEEE802.1w

支持MSTPIEEE802.1s

组播

支持IGMP Snooping v1/v2、最多支持1024个组播组

支持用户快速离开机制

支持组播VLAN

镜像

支持基本端口的双向流量镜像

QoS

支持Diff-Serv QoS

每个端口支持8个输出队列

支持802.1p/DSCP优先级映射

支持队列调度机制(SPWRRSP+WRR

支持优先级标记Mark/Remark

支持基于流的包过滤

支持基于流的重定向

支持基于流的限速

ACL

支持L2L4包过滤功能,可以匹配报文前80个字节,提供基于源MAC地址、目的MAC地址、源IP地址、目的IP地址、IP协议类型、TCP/UDP端口、 TCP/UDP端口范围、VLAN等定义ACL

支持基于端口、VLAN下发ACL

安全特性

支持用户分级管理和口令保护

支持基于端口的IEEE802.1X认证

支持AAA&RADIUS认证

支持MAC地址学习数目限制

支持MAC地址黑洞

支持SSH 2.0,为用户登陆提供安全加密通道

支持SSL,保障数据传输安全

支持端口隔离

支持ARP报文限速功能

支持IP源地址保护

支持ARP入侵检测功能

支持防DoS攻击

支持端口广播报文抑制

支持主机数据备份机制

IP+MAC+VLAN+端口的四元绑定功能

DHCP

支持DHCP Serve

支持DHCP Client

支持DHCP Snooping

管理与维护

支持Console/AUX Modem/Telnet/SSH2.0 CLI命令行配置

支持WEB网管(支持HTTPS

支持FTPTFTPXmodemSFTP文件上下载管理

支持SNMP V1/V2C/V3

支持一键还原

支持NTP时钟

支持系统工作日志

支持Ping检测

支持线缆状态检查

支持CPU即时利用率状态查看

支持链路层发现协议LLDP

支持光网视的ONV NMS平台化集群式管理(LLDP+SNMP

系统要求

Web浏览器:Mozilla火狐2.5或更高版本,谷歌浏览器chrome V42或更高版本,微软Internet Explorer10或更高版本;

Cat5e以上以太网电缆;

TCP/ IP,网络适配器和网络操作系统(如Microsoft WindowsLinuxMac OS X)安装在网络中的每台计算机上5类及以上以太网电缆;


[detailpic] => [applications] => [attachments] => [attachmentss] => [cpfl] => 0 [PoE_biaozhun] => 0 [PoE_duankou] => 0 [xiaxingduankou] => 0 [anzhuangfangshi] => 0 [guangkou] => 0 [cpflgy] => 2 [dkzsgy] => 2 [xxdkgy] => 2 [sxdkgy] => 2 [安装方式工业] => 0 [cpflpoe] => 0 [POEzjgl] => 0 [PoE_DK] => 0 [Downlink_portw] => 0 [Uplink_portw] => 0 [cpflsc] => 0 [POEzcglsc] => 0 [PoE_dksc] => 0 [xxdkpoesc] => 0 [sxdkpeosc] => 0 [cpflpeopt] => 0 [cpflhj] => 0 [wkslhj] => 0 [xxdkhj] => 0 [sxdkhj] => 0 [cpflaf] => 0 [dkslaf] => 0 [xxdkaf] => 0 [sxdkaf] => 0 [dysraf] => 0 [cpflgq] => 0 [cpflwx] => 0 [Classificationp] => 0 [Product] => 0 [POE_power] => 0 [PoEs_port] => 0 [Downlink_ports] => 0 [Uplink_ports] => 0 [shangxingduankou] => 0 [wlwzhineng] => 0 [shangxingduan] => 0 [sxdkpoe] => 0 [azfsgy] => 1 ) [3] => Array ( [id] => 1252 [catid] => 20 [userid] => 4 [username] => admin001 [title] => 6口全千兆Bypass网管工业交换机 [title_style] => [keywords] => 交换机_POE交换机_工业POE交换机_bt POE交换机_工业交换机_以太网交换机_汇聚/核心交换机_智能箱_监控箱_运维箱_光纤收发器_电源_ONV光网视 [description] => ONV-IPS33006FM-BY系列是ONV自主研发的全千兆二层网管Bypass工业以太网交换机,支持4个10/100/1000Base-T自适应RJ45端口+2个100/1000Base-X SFP光口插槽。所有端口支持线速转发。 [content] =>

产品概述

ONV-IPS33006FM-BY系列是ONV自主研发的全千兆二层网管Bypass工业以太网交换机,支持4个10/100/1000Base-T自适应RJ45端口+2个100/1000Base-X SFP光口插槽。所有端口支持线速转发。该交换机集成了Bypass光切换模块,当交换机出现电源中断,光纤自动切换至旁路直通状态,避免因为交换机故障引起通信中断,保证网络传输的可靠性。

ONV-IPS33006FM-BY具备L2+网管功能,支持IPV4管理,支持静态路由转发,支持完备的安全防护机制、完善的ACL/QoS策略和丰富的VLAN功能,易于管理维护。支持多种网络冗余协议STP/RSTP/MSTP(<50ms)提升链路备份和网路可靠性,保证重要应用的不间断通讯。根据实际应用需要,通过Web、CLI、SNMP、Telnet等网管方式,进行端口管理,路由地址管理,端口流量控制,VLAN划分,IGMP、安全策略等多种应用业务配置。ONV-IPS33006FM-BY工业级系列产品,完全遵循工业产品设计与用料,外壳采用铝合金增强散热效能,具备极佳的工业现场环境适应性(包含机械稳定性、气候环境适应性、电磁环境适应性等)、防护等级达到IP40、支持双冗余供电、低功耗无风扇散热技术、MTBF 平均无故障工作时间可达35 年、超长5 年质保。适合智能交通、轨道交通、电力行业、矿业开采、石油、海运、冶金及绿色能源建设等工业场景组建经济高效、稳定、可靠的通信网络。

产品特点

n  千兆接入,光口上行,集成Bypass功能

  全系列支持“千兆以太网口+千兆光口”组合,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;

  所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。

  支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。

  支持物理型单模单纤光路旁通(Bypass)功能,纯硬件切换,切换时间短、不影响数据传输速率,提升网络系统的稳定性。

 

n  强大业务处理能力

  支持IEEE 802.1Q VLAN,用户可以按需求灵活划分VLAN,支持Access、Trunk、Hybrid三种类型端口配置。

  支持QoS,支持基于端口、基于802.1P和基于DSCP的三种优先级模式和Equ、SP、WRR、SP+WRR四种队列调度算法。

  支持ACL,通过配置匹配规则、处理操作以及时间权限来实现对数据包的过滤,提供灵活的安全访问控制策略。

  支持IGMP V1/V2/V3组播协议,支持IGMP Snooping,满足多终端高清视频监控和视频会议接入需求。

  支持STP/RSTP/MSTP生产树协议,消除二层环路、实现链路备份。

  支持静态汇聚和动态汇聚,有效增加链路带宽,实现负载均衡、链路备份,提高链路可靠性。

 

n  完备的安全防护机制

  支持802.1X认证,为局域网计算机提供认证功能,并根据认证结果对受控端口的授权状态进行控制。

  支持端口隔离。

  支持端口广播风暴抑制。

  支持IP+MAC+端口+VLAN四元灵活组合绑定功能。

 

n  设备稳定可靠

 主机低功耗、无风扇静音设计,铝合金材质金属外壳,散热优良,保证产品稳定运行。

◇ 设备满足国家CCC标准,完全符合CE、FCC、RoHS安规要求,使用安全可靠。

◇ 用户可通过电源指示灯(PWR)、系统运行指示灯(SYS)、端口状态指示灯(Link,L/A)、轻松了解设备工作状态。

 

n  轻松的运维管理

◇ 支持Web网管、CLI命令行(Console,Telnet)、SNMP(V1/V2/V3)、Telnet等多样化的管理和维护方式。

◇ 支持HTTPS、SSLV3、SSHV1/V2等加密方式,管理更安全。

◇ 支持RMON、系统日志、端口流量统计,便于网络优化和改造。

◇ 支持LLDP,方便网络管理系统查询及判断链路的通信状况。

◇ 支持CPU监控、内存监控、Ping检测、线缆长度检测。

 

包装清单

包装清单

物品名称

数量

单位

6口全千兆Bypass网管工业交换机

1

RJ45-DB9适配转换线

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1

 

订购信息

设备名称

设备信息

建议电源功率

ONV-IPS33006FM-BY

L2+网管型4个10/100/1000M   RJ45端口+ 2个100/1000M SFP光口插槽,Bypass工业以太网交换机,支持双DC冗余电源输入,支持导轨式安装。

12W/24W

说明:本产品默认不配套SFP光模块和电源,如需选购,请参考配件产品信息。

 

选配信息

光模块选型表

名称

型号

描述

单位

1.25G光模块

2630-G

工业SFP光模块,1.25G,多模双纤850nm,传输距离:550mLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2632-G

工业SFP光模块,1.25G,单模双纤1310nm,传输距离:20kmLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2612-T-G

工业SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20kmLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2613-R-G

工业SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20kmLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2612-T-SC-G

工业SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2613-R-SC-G

工业SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

 

 

电源选型表

 

名称

型号

描述

单位

工业24W导轨电源

GWS-DP24-24

导轨型 24W单组输出工业电源;

额定输入电压:AC 100V~240V   50-60H0.35A

额定输出电压:DC 24V 1.0A

工作温度:-40℃—+70℃

 

 

相关产品信息

 

设备名称

设备信息

ONV-IPS33010FM-BY

L2+网管型8个10/100/1000M RJ45端口+ 4个100/1000M SFP光口插槽,Bypass工业以太网交换机,支持双DC冗余电源输入,导轨式安装。


[template] => 0 [thumb] => /Uploads/202401/65b71ac943f4f.jpg [thumb_alt] => [posid] => 0 [status] => 1 [recommend] => 0 [readgroup] => [readpoint] => 0 [listorder] => 2055 [hits] => 1124 [createtime] => 1706498675 [updatetime] => 1706500546 [price] => 0.00 [url] => /Industrial_Ethernet_Switch/show/1252.html [xinghao] => ONV-IPS33006FM-BY [pics] => Array ( [0] => Array ( [filepath] => /Uploads/202401/65b71ae1ae6d7.jpg [filename] => 01.jpg [filealt] => ) [1] => Array ( [filepath] => /Uploads/202401/65b71ae7987da.jpg [filename] => 02.jpg [filealt] => ) [2] => Array ( [filepath] => /Uploads/202401/65b71aece902d.jpg [filename] => 03.jpg [filealt] => ) [3] => Array ( [filepath] => /Uploads/202401/65b71af14a9de.jpg [filename] => 04.jpg [filealt] => ) [4] => Array ( [filepath] => /Uploads/202401/65b71af83b260.jpg [filename] => 05.jpg [filealt] => ) ) [lang] => 2 [cc] => 1/1 [shuomingshu] => [feature] => [canshu] =>


型号

ONV- IPS33006FM-BY

端口特征

固定端口

4个10/100/1000Base-T   RJ45端口(Data)

2个100/1000Base-X   SFP上联光口插槽 (Data)

1个Console   RS232控制口(115200,N,8,1)

2组V+,V- 冗余DC电源接口(5P凤凰端子)

Bypass光口

电源ON:P1——P4互通,P2——P3互通

电源OFF:P1——P3直通

网口特性

1-4口10/100/1000Base-T自动侦测, 全/半双工MDI/MDI-X自适应

双绞线传输

10BASE-T:Cat3,4,5 UTP(≤100 meter)

100BASE-TX:Cat5 or later UTP(≤100 meter)

1000BASE-T:Cat5e or later UTP(≤100 meter)

光口特性

千兆SFP光纤接口,默认不配套光模块,需要另购,(仅支持单模单纤光模块,LC)

光缆

单模 ——工作波长:1310nm,传输距离:0~40KM;

工作波长: 1550nm,传输距离:0~120KM   。

交换芯片参数

网管类型

L2+

网络协议

IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u 100Base-TX;

IEEE802.3ab 1000Base-T;

IEEE802.3z 1000Base-X;

IEEE802.3x

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

64Gbps (无阻塞)

包转发率@64byte

8.93Mpps

CPU

500MHz

DRAM

1G

FLASH

128M

MAC地址表

8K

包转发缓存

4M

巨型帧

10K

LED指示灯

电源/系统指示灯 :SYS(绿色);   网络指示灯:Link(黄色);光口指示灯:L/A(绿色)

一键还原开关

有(按住开关10秒后松开,即可恢复出厂设置)

电源特征

工作电压

直流DC12-48V超宽供电电压,工规5P凤凰端子连接,支持防反接保护

整机功耗

待机功耗:<8W;满载功耗:<12W

配套电源

无,可选购工业电源24V/24W,见配件信息表选购使用

物理规格参数

工作温度/湿度

-40~+75°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+85°C;5%~95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H)

145*134.5*47mm

净重/毛重

<0.6kg / <0.8kg

安装方式

桌面式、35mm DIN导轨式安装

产品认证与质保

防雷/防护等级

端口防雷:6KV 8/20us;

防护等级:IP40

IEC61000-4-2(ESD):±8kV接触放电,±15kV空气放电

IEC61000-4-3(RS):10V/m(80~1000MHz)

IEC61000-4-4(EFT):电源线:±4kV;数据线:±2kV

IEC61000-4-5(Surge):电源线:CM±4kV/DM±2kV;数据线:±4kV

IEC61000-4-6(射频传导):10V(150kHz~80MHz)

IEC61000-4-8(工频磁场):100A/m持续;1000A/m ,1s   to 3s

IEC61000-4-9(脉冲磁场):1000A/m

IEC61000-4-10(阻尼振荡):30A/m  1MHz

IEC61000-4-12/18(震荡波):CM 2.5kV,DM 1kV

IEC61000-4-16(共模传导):30V持续;300V,1s

FCC Part 15/CISPR22(EN55022):Class B

IEC61000-6-2(通用工业标准)

机械特性

IEC60068-2-6(抗振动)

IEC60068-2-27(抗冲击)

IEC60068-2-32(自由下落)

安规认证

3C

CE mark, commercial;CE/LVD EN62368-1;
FCC Part 15 Class B;RoHS;

质保期

交换机5年,终身维护

网管业务特性

端口

支持IEEE802.3x流控(全双工)

支持基于端口速率的广播风暴抑制

支持对出入端口的报文流量进行限速,粒度最小为16Kbps,最大为1Gbps

支持端口实时流量管理(Flow   Interval)

三层功能

支持L2+网管功能,

支持IPV4静态路由/默认路由,最大条目128个

支持ARP协议,最大条目1024个

VLAN

支持基于端口的VLAN(4K个),IEEE802.1q

支持基于协议的VLAN

支持Access、Trunk、Hybrid三种类型端口配置

端口汇聚

支持LACP动态聚合

支持静态聚合

支持最大3个聚合组,每个聚合组最大支持8个端口

生成树

支持STP(IEEE802.1d)

支持RSTP(IEEE802.1w)

支持MSTP(IEEE802.1s)

组播

支持IGMP Snooping   v1/v2、最多支持1024个组播组

支持用户快速离开机制

支持组播VLAN

镜像

支持基本端口的双向流量镜像

QoS

支持Diff-Serv QoS

每个端口支持8个输出队列

支持802.1p/DSCP优先级映射

支持队列调度机制(SP、WRR、SP+WRR)

支持优先级标记Mark/Remark

支持基于流的包过滤

支持基于流的重定向

支持基于流的限速

ACL

支持L2~L4包过滤功能,可以匹配报文前80个字节,提供基于源MAC地址、目的MAC地址、源IP地址、目的IP地址、IP协议类型、TCP/UDP端口、 TCP/UDP端口范围、VLAN等定义ACL。

支持基于端口、VLAN下发ACL

安全特性

支持用户分级管理和口令保护

支持基于端口的IEEE802.1X认证

支持AAA&RADIUS认证

支持MAC地址学习数目限制

支持MAC地址黑洞

支持SSH 2.0,为用户登陆提供安全加密通道

支持SSL,保障数据传输安全

支持端口隔离

支持ARP报文限速功能

支持IP源地址保护

支持ARP入侵检测功能

支持防DoS攻击

支持端口广播报文抑制

支持主机数据备份机制

IP+MAC+VLAN+端口的四元绑定功能

DHCP

支持DHCP Serve

支持DHCP Client

支持DHCP Snooping

管理与维护

支持Console/AUX   Modem/Telnet/SSH2.0 CLI命令行配置

支持WEB网管(支持HTTPS)

支持FTP、TFTP、Xmodem、SFTP文件上下载管理

支持SNMP V1/V2C/V3

支持一键还原

支持NTP时钟

支持系统工作日志

支持Ping检测

支持线缆状态检查

支持CPU即时利用率状态查看

支持链路层发现协议LLDP

支持光网视的ONV NMS平台化集群式管理(LLDP+SNMP)

系统要求

Web浏览器:Mozilla火狐2.5或更高版本,谷歌浏览器chrome V42或更高版本,微软Internet Explorer10或更高版本;

5类及以上以太网电缆;

TCP/ IP,网络适配器和网络操作系统(如Microsoft Windows,Linux或Mac OS X)安装在网络中的每台计算机上5类及以上以太网电缆;


[detailpic] => [applications] => [attachments] => [attachmentss] => [cpfl] => 0 [PoE_biaozhun] => 0 [PoE_duankou] => 0 [xiaxingduankou] => 0 [anzhuangfangshi] => 0 [guangkou] => 0 [cpflgy] => 2 [dkzsgy] => 1 [xxdkgy] => 2 [sxdkgy] => 2 [安装方式工业] => 0 [cpflpoe] => 0 [POEzjgl] => 0 [PoE_DK] => 0 [Downlink_portw] => 0 [Uplink_portw] => 0 [cpflsc] => 0 [POEzcglsc] => 0 [PoE_dksc] => 0 [xxdkpoesc] => 0 [sxdkpeosc] => 0 [cpflpeopt] => 0 [cpflhj] => 0 [wkslhj] => 0 [xxdkhj] => 0 [sxdkhj] => 0 [cpflaf] => 0 [dkslaf] => 0 [xxdkaf] => 0 [sxdkaf] => 0 [dysraf] => 0 [cpflgq] => 0 [cpflwx] => 0 [Classificationp] => 0 [Product] => 0 [POE_power] => 0 [PoEs_port] => 0 [Downlink_ports] => 0 [Uplink_ports] => 0 [shangxingduankou] => 0 [wlwzhineng] => 0 [shangxingduan] => 0 [sxdkpoe] => 0 [azfsgy] => 1 ) [4] => Array ( [id] => 1122 [catid] => 20 [userid] => 3 [username] => admin [title] => 28口全千兆网管工业以太网交换机 [title_style] => ;font-weight:bold [keywords] => 光网视交换机-28口交换机-光纤交换机-二层交换机-接入交换机-汇聚交换机 [description] => 具备16个10/100/1000M RJ45端口+ 8个100/1000M SFP光口插槽+ 4个100/1000M SFP光口插槽(复用口), 2组V+,V- 冗余DC电源接口(凤凰端子); 端口防雷:6KV 8/20us;防护等级:IP40 ,待机功耗:<35W;满载功耗:<60W [content] =>


产品概述
ONV-IPS33228FM系列是ONV自主研发的二层网管以太网交换机,支持16个10/100/1000Base-T自适应RJ45端口+8个100/1000Base-X SFP光口插槽+4个100/1000M SFP千兆光口插槽(复用口)。所有端口支持线速转发。
ONV-IPS33228FM具备L2+网管功能,支持IPV4/IPV6管理,支持静态路由转发,支持完备的安全防护机制、完善的ACL/QoS策略和丰富的VLAN功能,易于管理维护。支持多种网络冗余协议STP/RSTP/MSTP(<50ms)以及(ITU-T G.8032)ERPS(<20ms)提升链路备份和网路可靠性,当单向网络故障时,可以迅速恢复通信,保证重要应用的不间断通讯。根据实际应用需要,通过Web、CLI、SNMP、Telnet等网管方式,进行端口管理,路由地址管理,端口流量控制,VLAN划分,IGMP、安全策略等多种应用业务配置。满足各种工业以太网应用环境的需求,适合智能交通、轨道交通、电力行业、矿业开采、石油、海运、冶金及绿色能源建设等工业场景组建经济高效、稳定、可靠的通信网络。



产品特点
全千兆线速接入,光口上行
◇全系列支持“千兆以太网口+千兆光口上联”组合,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;
◇所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。
◇支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。

强大业务处理能力
◇支持IEEE 802.1Q VLAN,用户可以按需求灵活划分VLAN,支持Voice VLAN,支持QinQ配置。
◇支持QoS,支持基于端口、基于802.1P和基于DSCP的三种优先级模式和Equ、SP、WRR、SP+WRR四种队列调度算法。
◇支持ACL,通过配置匹配规则、处理操作以及时间权限来实现对数据包的过滤,提供灵活的安全访问控制策略。
◇支持IGMP V1/V2组播协议,支持IGMP Snooping,满足多终端高清视频监控和视频会议接入需求。
◇支持工业快速环网ERPS和STP/RSTP/MSTP生产树协议,消除二层环路、实现链路备份。
◇支持静态汇聚和动态汇聚,有效增加链路带宽,实现负载均衡、链路备份,提高链路可靠性。

完备的安全防护机制
◇支持802.1X认证,为局域网计算机提供认证功能,并根据认证结果对受控端口的授权状态进行控制。
◇支持端口隔离。
◇支持端口广播风暴抑制。
◇支持端口+MAC绑定,IP+MAC+端口绑定功能。

设备稳定可靠
◇ 主机低功耗、风扇主动散热设计,镀锌钢材金属外壳,散热优良,保证产品稳定运行。
◇ 采用ONV自主研发的电源,高冗余设计,提供长久稳定电力输出。
◇ 设备满足国家CCC标准,完全符合CE、FCC、RoHS安规要求,使用安全可靠。
◇ 用户可通过电源指示灯(PWR)、端口状态指示灯(Link)轻松了解设备工作状态。

轻松的运维管理
◇ 支持Web网管、CLI命令行(Console,Telnet)、SNMP(V1/V2/V3)、Telnet等多样化的管理和维护方式。
◇ 支持HTTPS、SSLV3、SSHV1/V2等加密方式,管理更安全。
◇ 支持RMON、系统日志、端口流量统计,便于网络优化和改造。
◇ 支持LLDP,方便网络管理系统查询及判断链路的通信状况。
◇ 支持CPU监控、内存监控、Ping检测、线缆长度检测。


产品尺寸规格
交换机-机架式交换机

包装清单

包装清单

物品名称

数量

单位

28口全千兆网管工业以太网交换机

1

AC电源线

1

RJ45-DB9适配转换线

1

五金安装套件

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1



订购信息

设备名称

设备信息

标配电源

ONV-IPS33228FM

L2+网管型16个10/100/1000M RJ45端口+ 8个100/1000M SFP光口插槽+ 4个100/1000M SFP光口插槽(复用口),工业以太网交换机支持DC+AC冗余电源输入,支持标准1U/19寸机柜安装

60W

说明:本产品默认不配套SFP光模块,如需选购,请参考配件产品信息



选配信息
SFP光模块选型表

名称

型号

描述

单位

1.25G光模块

ONV-2630

SFP光模块,1.25G,多模双纤850nm,传输距离:550m,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2632

SFP光模块,1.25G,模双纤1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T

SFP光模块,1.25G,TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R

SFP光模块,1.25G,TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T-G

工业SFP光模块,1.25G,TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R-G

工业SFP光模块,1.25G,TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T-SC

SFP光模块,1.25G,TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R-SC

SFP光模块,1.25G,TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

电模块

ONV-2633

1.25G SFP光模块转10/100/1000M RJ45网口,(光转电)



相关产品信息

设备名称

设备信息

ONV-IPS33018FM

L2+网管型16个10/100/1000M RJ45端口+ 2个100/1000M SFP光口插槽工业以太网交换机,60W电源支持标准1U/19寸机柜安装,支持双AC+DC冗余电源输入(凤凰端子连接)

ONV-IPS33026FM

L2+网管型24个10/100/1000M RJ45端口+ 4个100/1000M SFP光口插槽含2个复用口)工业以太网交换机,60W电源支持标准1U/19寸机柜安装,支持双AC+DC冗余电源输入(凤凰端子连接)

ONV-IPS38028FM

L3网管型24个10/100/1000M RJ45端口+ 4个1/10G SFP+万兆光口插槽工业以太网交换机,60W电源支持标准1U/19寸机柜安装,支持双AC+DC冗余电源输入(凤凰端子连接)

ONV-IPS38048FM

L3网管型48个10/100/1000M RJ45端口+ 4个1/10G SFP+万兆光口插槽工业以太网交换机,60W电源支持标准1U/19寸机柜安装,支持双AC+DC冗余电源输入(凤凰端子连接)

ONV-IPS38368FM

L3网管型8个10/100/1000M RJ45端口+ 24个100/1000M SFP光口插槽+ 4个1/10G SFP+万兆光口插槽工业以太网交换机,60W电源支持标准1U/19寸机柜安装,支持双AC+DC冗余电源输入(凤凰端子连接)

ONV-IPS38448FM

L3网管型12个10/100/1000M RJ45端口+ 28个100/1000M SFP光口插槽+ 4个1/10G SFP+万兆光口插槽工业以太网交换机,60W电源支持标准1U/19寸机柜安装,支持双AC+DC冗余电源输入(凤凰端子连接)



[template] => 0 [thumb] => /Uploads/202009/5f6302ba0a398.jpg [thumb_alt] => 交换机-工业交换机 [posid] => 0 [status] => 1 [recommend] => 0 [readgroup] => [readpoint] => 0 [listorder] => 2054 [hits] => 7089 [createtime] => 1600323726 [updatetime] => 1600325772 [price] => 0.00 [url] => /Industrial_Ethernet_Switch/show/1122.html [xinghao] => ONV-IPS33228FM [pics] => Array ( [0] => Array ( [filepath] => /Uploads/202009/5f63045ad4e71.jpg [filename] => 1 (2).jpg [filealt] => ) [1] => Array ( [filepath] => /Uploads/202009/5f63045b065d9.jpg [filename] => 1 (3).jpg [filealt] => ) [2] => Array ( [filepath] => /Uploads/202009/5f63045b267bf.jpg [filename] => 1 (4).jpg [filealt] => ) [3] => Array ( [filepath] => /Uploads/202009/5f630473562f5.jpg [filename] => 1 (1).jpg [filealt] => ) ) [lang] => 2 [cc] => 1/1 [shuomingshu] => [feature] => [canshu] =>


型号

ONV-IPS33228FM

端口特征

固定端口

16个10/100/1000Base-T RJ45端口(Data

4个100/1000Base-X 上联SFP光口插槽(Data)(复用口)

8个100/1000Base-X 上联SFP光口插槽(Data)

1个Console控制口(115200,N,8,1)

1个AC100-240V 交流输入接口

2组DC12-48V 直流输入接口(支持反接保护功能)

1路掉电告警开关量接口(FAULT)

网口特性

1-1610/100/1000Base-TX)自动侦测, /半双工MDI/MDI-X自适应

双绞线传输

10BASE-T:Cat3,4,5 UTP(100 meter)

100BASE-TXCat5 or later UTP(100 meter)

1000BASE-TCat5e or later UTP(100 meter)

光口特性

千兆SFP光纤接口,默认不配套光模块,需要另购,(可选订单模/多模、单纤/双纤光模块,LC)

光缆

多模 ——工作波长:850nm 传输距离:0500M

单模 ——工作波长:1310nm传输距离:040KM工作波长: 1550nm传输距离:0120KM 。

交换芯片参数

网管类型

L2+

网络协议

IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u 100Base-TX;

IEEE802.3ab 1000Base-T

IEEE802.3z 1000Base-X;

IEEE802.3x

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

256Gbps (无阻塞

包转发率@64byte

35.71Mpps

MAC地址表

8K

包转发缓存

8M

巨型帧

9.6K

LED指示灯

电源指示灯:PWR(黄色) ;系统指示灯:SYS(黄色);网络指示灯:Link/Act(黄色),光口: L/A(绿色)

键还原开关

(按住10秒后松开,即可恢复出厂设置)

电源特征

总功率/输入电压

60W(AC100-240V)/(DC12-48V)

整机功耗

待机功耗:<35W;满载功耗:<60W

配套电源

内置开关电源AC:100240V 50-60Hz 0.65A

电源输入接口

双输入电源接口设计:AC供电优先,支持防反接保护,掉电自动切换DC连接

2组DC12-48V输入接口;1路掉电告警开关量接口;1组AC电源输入接口

物理规格参数

散热方式

低噪声风扇主动散热设计

工作温度/湿度

-40~+80°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+85°C;5%~95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H)

440*300*44.5mm

净重/毛重

5.0kg / <5.8kg

安装方式

桌面式、1U/19寸机柜安装

产品认证与质保

防雷/防护等级

端口防雷:6KV 8/20us;

防护等级:IP30

IEC61000-4-2(ESD):±8kV接触放电,±15kV空气放电

IEC61000-4-3(RS):10V/m(80~1000MHz)

IEC61000-4-4(EFT):电源线:±4kV;数据线:±2kV

IEC61000-4-5(Surge):电源线:CM±4kV/DM±2kV;数据线:±4kV

IEC61000-4-6(射频传导):10V(150kHz~80MHz)

IEC61000-4-8(工频磁场):100A/m持续;1000A/m ,1s to 3s

IEC61000-4-9(脉冲磁场):1000A/m

IEC61000-4-10(阻尼振荡):30A/m  1MHz

IEC61000-4-12/18(震荡波):CM 2.5kV,DM 1kV

IEC61000-4-16(共模传导):30V持续;300V,1s

FCC Part 15/CISPR22(EN55022):Class B

IEC61000-6-2(通用工业标准)

机械特性

IEC60068-2-6(抗振动)

IEC60068-2-27(抗冲击)

IEC60068-2-32(自由下落)

安规认证

3C;

CE mark, commercial;CE/LVD EN60950
FCC Part 15 Class B;RoHS;

质保期

交换机5年,终身维护

网管业务特性

端口

支持IEEE802.3x流控(全双工)

支持基于端口速率的广播风暴抑制

支持对出入端口的报文流量进行限速,粒度最小为64Kbps

支持端口温度保护设置

支持端口EEE 绿色以太网节能配置

三层功能

支持L2+网管功能

支持三层路由转发,支持不同网段,不同VLAN之间通信

支持静态路由/默认路由,最大条目128个

支持ARP协议,最大条目1024个

VLAN

支持基于端口的VLAN(4K个),IEEE802.1q

支持基于协议的VLAN

支持基于MAC地址的VLAN

支持Voice VLAN

支持Access、Trunk、Hybrid三种类型端口配置

支持QinQ 配置

端口汇聚

支持LACP态聚合

支持静态聚合

支持最大12个聚合组,每个聚合组最大支持8个端口

生成树

支持STP(IEEE802.1d)

支持RSTP(IEEE802.1w)

支持MSTP(IEEE802.1s)

工业级环网协议

支持G.8032(ERPS),最多支持255个环,每环最多支持254个设备

环网自愈时间小于20ms

组播

支持IGMP Snooping v1/v2、最多支持1024个组播组

支持用户快速离开机制

支持MLD Snooping v1/v2

支持组播VLAN

镜像

支持基本端口的双向流量镜像

QoS

支持Diff-Serv QoS

每个端口支持8个输出队列

支持802.1p/DSCP优先级映射

支持队列调度机制(SP、WRR、SP+WRR)

支持优先级标记Mark/Remark

支持基于流的包过滤

支持基于流的重定向

支持基于流的限速

ACL

支持L2~L4包过滤功能,可以匹配报文前80个字节,提供基于源MAC地址、目的MAC地址、源IP地址、目的IP地址、IP协议类型、TCP/UDP端口、 TCP/UDP端口范围、VLAN等定义ACL。

支持基于端口、VLAN下发ACL

安全特性

支持用户分级管理和口令保护

支持IEEE802.1X认证/集中MAC地址认证

支持AAA&RADIUS认证

支持MAC地址学习数目限制

支持MAC地址黑洞

支持SSH 2.0,为用户登陆提供安全加密通道

支持SSL,保障数据传输安全

支持端口隔离

支持ARP报文限速功能

支持IP源地址保护

支持ARP入侵检测功能

支持防DoS攻击

支持端口广播报文抑制

支持主机数据备份机制

IP+MAC+VLAN+端口的四元绑定功能

DHCP

支持DHCP Serve

支持DHCP Client

支持DHCP Relay

支持DHCP Snooping

管理与维护

支持Console/AUX Modem/Telnet/SSH2.0 CLI命令行配置

支持WEB网管(支持HTTPS)

支持FTP、TFTP、Xmodem、SFTP文件上下载管理

支持SNMP V1/V2C/V3

支持一键还原

支持NTP时钟

支持系统工作日志

支持Ping检测

支持线缆长度状态检测

支持CPU即时利用率状态查看

支持链路层发现协议LLDP

支持光网视的ONV NMS平台化集群式管理(LLDP+SNMP)

系统要求

Web浏览器:Mozilla火狐2.5或更高版本,谷歌浏览器chrome V42或更高版本,微软Internet Explorer10或更高版本;

5类及以上以太网电缆;

TCP/ IP,网络适配器和网络操作系统(如Microsoft Windows,Linux或Mac OS X)安装在网络中的每台计算机上5类及以上以太网电缆;


[detailpic] => [applications] =>


交换机-交换机连接图-交换机拓扑图

[attachments] => [attachmentss] => /Uploads/202009/5f6305c3e84ad.pdf|ONV-IPS33228FM 产品规格书.pdf| [cpfl] => 0 [PoE_biaozhun] => 0 [PoE_duankou] => 0 [xiaxingduankou] => 0 [anzhuangfangshi] => 0 [guangkou] => 0 [cpflgy] => 2 [dkzsgy] => 3 [xxdkgy] => 2 [sxdkgy] => 2 [安装方式工业] => 0 [cpflpoe] => 0 [POEzjgl] => 0 [PoE_DK] => 0 [Downlink_portw] => 0 [Uplink_portw] => 0 [cpflsc] => 0 [POEzcglsc] => 0 [PoE_dksc] => 0 [xxdkpoesc] => 0 [sxdkpeosc] => 0 [cpflpeopt] => 0 [cpflhj] => 0 [wkslhj] => 0 [xxdkhj] => 0 [sxdkhj] => 0 [cpflaf] => 0 [dkslaf] => 0 [xxdkaf] => 0 [sxdkaf] => 0 [dysraf] => 0 [cpflgq] => 0 [cpflwx] => 0 [Classificationp] => 0 [Product] => 0 [POE_power] => 0 [PoEs_port] => 0 [Downlink_ports] => 0 [Uplink_ports] => 0 [shangxingduankou] => 0 [wlwzhineng] => 0 [shangxingduan] => 0 [sxdkpoe] => 0 [azfsgy] => 0 ) [5] => Array ( [id] => 1121 [catid] => 20 [userid] => 3 [username] => admin [title] => 24口全千兆网管工业以太网交换机 [title_style] => ;font-weight:bold [keywords] => 工业交换机-光纤交换机-以太网交换机-监控交换机-网管交换机 [description] => 具备16个10/100/1000Base-T自适应RJ45端口+8个100/1000Base-X SFP光口插槽, 2组V+,V- 冗余DC电源接口(凤凰端子); 端口防雷:6KV 8/20us;防护等级:IP40 ,待机功耗:<15W;满载功耗:<30W [content] =>


产品概述
ONV-IPS33024FM-8F系列是ONV自主研发的全千兆二层网管工业以太网光纤交换机,支持16个10/100/1000Base-T自适应RJ45端口+8个100/1000Base-X SFP光口插槽。所有端口支持线速转发。
ONV-IPS33024FM-8F具备L2+网管功能,支持IPV4/IPV6管理,支持静态路由转发,支持完备的安全防护机制、完善的ACL/QoS策略和丰富的VLAN功能,易于管理维护。支持多种网络冗余协议STP/RSTP/MSTP(<50ms)以及(ITU-T G.8032)ERPS(<20ms)提升链路备份和网路可靠性,当单向网络故障时,可以迅速恢复通信,保证重要应用的不间断通讯。根据实际应用需要,通过Web、CLI、SNMP、Telnet等网管方式,进行端口管理,路由地址管理,端口流量控制,VLAN划分,IGMP、安全策略等多种应用业务配置。满足各种工业以太网应用环境的需求,适合智能交通、轨道交通、电力行业、矿业开采、石油、海运、冶金及绿色能源建设等工业场景组建经济高效、稳定、可靠的通信网络。


产品特点
千兆接入,光口上行
◇全系列支持“千兆以太网口+千兆光口”组合,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;
◇所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。
◇支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。

强大业务处理能力
◇支持IEEE 802.1Q VLAN,用户可以按需求灵活划分VLAN,支持Voice VLAN,支持QinQ配置。
◇支持QoS,支持基于端口、基于802.1P和基于DSCP的三种优先级模式和Equ、SP、WRR、SP+WRR四种队列调度算法。
◇支持ACL,通过配置匹配规则、处理操作以及时间权限来实现对数据包的过滤,提供灵活的安全访问控制策略。
◇支持IGMP V1/V2组播协议,支持IGMP Snooping,满足多终端高清视频监控和视频会议接入需求。
◇支持ERPS快速环网与STP/RSTP/MSTP生产树协议,消除二层环路、实现链路备份。
◇支持静态汇聚和动态汇聚,有效增加链路带宽,实现负载均衡、链路备份,提高链路可靠性。

完备的安全防护机制
◇支持802.1X认证,为局域网计算机提供认证功能,并根据认证结果对受控端口的授权状态进行控制。
◇支持端口隔离。
◇支持端口广播风暴抑制。
◇支持IP+MAC+端口+VLAN四元灵活组合绑定功能。

设备稳定可靠
◇ 主机低功耗、无风扇静音设计,铝合金材质金属外壳,散热优良,保证产品稳定运行。◇ 导轨式工业级系列产品默认不配置电源,需要独立购买,建议选用ONV自主研发的电源,高冗余设计,提供长久稳定电力输出。
◇ 设备满足国家CCC标准,完全符合CE、FCC、RoHS安规要求,使用安全可靠。
◇ 用户可通过电源指示灯(PWR)、系统运行指示灯(SYS)、端口状态指示灯(Link,L/A)、轻松了解设备工作状态。

轻松的运维管理
◇ 支持Web网管、CLI命令行(Console,Telnet)、SNMP(V1/V2/V3)、Telnet等多样化的管理和维护方式。
◇ 支持HTTPS、SSLV3、SSHV1/V2等加密方式,管理更安全。
◇ 支持RMON、系统日志、端口流量统计,便于网络优化和改造。
◇ 支持LLDP,方便网络管理系统查询及判断链路的通信状况。
◇ 支持CPU监控、内存监控、Ping检测、线缆长度检测。


产品尺寸规格
交换机尺寸-导轨式交换机-机架式交换机-桌面式交换机

包装清单

包装清单

物品名称

数量

单位

24口全千兆网管工业以太网交换机

1

RJ45-DB9适配转换线

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1



订购信息

设备名称

设备信息

建议电源功率

ONV-IPS33024FM-8F

L2+网管型16个10/100/1000M RJ45端口+ 8个100/1000M SFP光口插槽工业以太网光纤交换机,支持双DC冗余电源输入,1路告警开关量输出,支持导轨式安装

30W

说明:本产品默认不配套电源和SFP光模块,如需选购,请参考配件产品信息



选配信息
SFP光模块选型表

名称

型号

描述

单位

1.25G光模块

ONV-2630

SFP光模块,1.25G,多模双纤850nm,传输距离:550m,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2632

SFP光模块,1.25G,模双纤1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T

SFP光模块,1.25G,TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R

SFP光模块,1.25G,TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2612-T-G

工业SFP光模块,1.25G,TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2613-R-G

工业SFP光模块,1.25G,TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T-SC

SFP光模块,1.25G,TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R-SC

SFP光模块,1.25G,TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

电模块

ONV-2633

1.25G SFP光模块转10/100/1000M RJ45网口,(光转电)



电源选型表

名称

型号

描述

单位

工业36W导轨电源

GWS-DP36-24

导轨型 60W单组输出工业电源;

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H,0.56A

额定输出电压:DC 24V 1.5A

工作温度:-40℃—+70℃

工业60W导轨电源

GWS-DP60-24

导轨型 60W单组输出工业电源;

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H,1.0A

额定输出电压:DC 24V 2.5A

工作温度:-40℃—+70℃



相关产品信息

设备名称

设备信息

ONV-IPS33064FM

L2+网管型4个10/100/1000M RJ45端口+ 4个100/1000M SFP光口插槽工业以太网光纤交换机,支持双DC冗余电源输入,导轨式安装

ONV-IPS33084FM

L2+网管型4个10/100/1000M RJ45端口+ 4个100/1000M SFP光口插槽工业以太网光纤交换机,支持双DC冗余电源输入,导轨式安装

ONV-IPS33108FM

L2+网管型8个10/100/1000M RJ45端口+ 2个100/1000M SFP光口插槽工业以太网光纤交换机,支持双DC冗余电源输入,导轨式安装

ONV-IPS33148FM

L2+网管型10个10/100/1000M RJ45端口+ 4个100/1000M SFP光口插槽工业以太网光纤交换机,支持双DC冗余电源输入,1路掉电告警开关量接口,导轨式安装

ONV-IPS33168FM

L2+网管型8个10/100/1000M RJ45端口+ 8个100/1000M SFP光口插槽工业以太网光纤交换机,支持双DC冗余电源输入,导轨式安装

ONV-IPS33168FM-4GF

L2+网管型12个10/100/1000M RJ45端口+ 4个100/1000M SFP光口插槽工业以太网光纤交换机,支持双DC冗余电源输入,1路掉电告警开关量输出,导轨式安装

[template] => 0 [thumb] => /Uploads/202009/5f62fbaf97bd6.jpg [thumb_alt] => 24口光纤交换机-工业交换机 [posid] => 0 [status] => 1 [recommend] => 0 [readgroup] => [readpoint] => 0 [listorder] => 2053 [hits] => 7075 [createtime] => 1600322092 [updatetime] => 1600323632 [price] => 0.00 [url] => /Industrial_Ethernet_Switch/show/1121.html [xinghao] => ONV-IPS33024FM-8F [pics] => Array ( [0] => Array ( [filepath] => /Uploads/202009/5f62fc3852054.jpg [filename] => ONV-IPS33024FM (2).jpg [filealt] => 光纤交换机 ) [1] => Array ( [filepath] => /Uploads/202009/5f62fc4796771.jpg [filename] => ONV-IPS33024FM (1).jpg [filealt] => 二层交换机 ) [2] => Array ( [filepath] => /Uploads/202009/5f62fc47b85cf.jpg [filename] => ONV-IPS33024FM (3).jpg [filealt] => 接入交换机 ) [3] => Array ( [filepath] => /Uploads/202009/5f62fc47d83f0.jpg [filename] => ONV-IPS33024FM (5).jpg [filealt] => ) ) [lang] => 2 [cc] => 1/1 [shuomingshu] => [feature] => [canshu] =>


型号

ONV- IPS33024FM-8F

端口特征

固定端口

16个10/100/1000Base-T POE口(Data/Power)

8100/1000Base-X SFP上联光口插槽 (Data)

1个Console RS232控制口115200,N,8,1)

2组V+,V- 冗余DC电源接口(6P凤凰端子)

1组掉电告警开关量接口(FAULT)

网口特性

1-16口10/100/1000Base-T自动侦测, 全/半双工MDI/MDI-X自适应

双绞线传输

10BASE-T:Cat3,4,5 UTP(≤100 meter)

100BASE-TXCat5 or later UTP(≤100 meter)

1000BASE-T:Cat5e or later UTP(≤100 meter)

光口特性

兆SFP光纤接口,默认不配套光模块,需要另购,(可选订单模/多模、单纤/双纤光模块,LC)

光口扩展

支持Turbo超频2.5G光模块扩展及组环网

光缆

多模 ——工作波长:850nm 传输距离:0~500M 

单模 ——工作波长:1310nm传输距离:0~40KM工作波长: 1550nm传输距离:0~120KM 。 

交换芯片参数

网管类型

L2+

网络协议

IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u 100Base-TX;

IEEE802.3ab 1000Base-T

IEEE802.3z 1000Base-X;

IEEE802.3x

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

256Gbps (无阻塞)

包转发率@64byte

35.71Mpps

MAC地址表

8K

包转发缓存

8M

巨型帧

9.6K

LED指示灯

电源指示灯:PWR(绿色),系统运行指示灯:SYS(绿色);网络指示灯:Link(黄色);光口指示灯:L/A(绿色)

一键还原开关

(按住开关10秒后松开,即可恢复出厂设置)

电源特征

总功率/输入电压

30W直流(DC12-48V)

整机功耗

待机功耗:<15W;满载功耗:<30W 

输入电源接口

12-48VDC宽电压;6Pin工业凤凰端子,支持防反接保护

配套电源

无,可选购工业电源24V/30W,见配件信息表选购使用

物理规格参数

工作温度/湿度

-40~+80°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+85°C;5%~95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H)

166*149*89mm

净重/毛重

<2.2kg / <2.8kg

安装方式

桌面式、35mm DIN卡轨式安装

产品认证与质保

防雷/防护等级

端口防雷:6KV 8/20us;

防护等级:IP40

IEC61000-4-2(ESD):±8kV接触放电,±15kV空气放电

IEC61000-4-3(RS):10V/m(80~1000MHz)

IEC61000-4-4(EFT):电源线:±4kV;数据线:±2kV

IEC61000-4-5(Surge):电源线:CM±4kV/DM±2kV;数据线:±4kV

IEC61000-4-6(射频传导):10V(150kHz~80MHz)

IEC61000-4-8(工频磁场):100A/m持续;1000A/m ,1s to 3s

IEC61000-4-9(脉冲磁场):1000A/m

IEC61000-4-10(阻尼振荡):30A/m  1MHz

IEC61000-4-12/18(震荡波):CM 2.5kV,DM 1kV

IEC61000-4-16(共模传导):30V持续;300V,1s

FCC Part 15/CISPR22(EN55022):Class B

IEC61000-6-2(通用工业标准)

机械特性

IEC60068-2-6(抗振动)

IEC60068-2-27(抗冲击)

IEC60068-2-32(自由下落)

安规认证

3C;

CE mark, commercial;CE/LVD EN60950;
FCC Part 15 Class B;RoHS;

质保期

交换机5年,终身维护

网管业务特性

端口

支持IEEE802.3x流控(全双工)

支持基于端口速率的广播风暴抑制

支持对出入端口的报文流量进行限速,粒度最小为64Kbps

支持端口温度保护设置

支持端口EEE 绿色以太网节能配置

三层功能

支持L2+网管功能支持IPV4/IPV6管理

支持三层路由转发,支持不同网段,不同VLAN之间通信

支持静态路由/默认路由,最大条目128个

支持ARP协议,最大条目1024个

VLAN

支持基于端口的VLAN(4K个),IEEE802.1q

支持基于协议的VLAN

支持基于MAC的VLAN

支持Vocie VLAN

支持Access、Trunk、Hybrid三种类型端口配置

支持QinQ 配置

端口汇聚

支持LACP

支持静态聚合

支持最大12个聚合组,每个聚合组最大支持8个端口

生成树

支持STP(IEEE802.1d)

支持RSTP(IEEE802.1w)

支持MSTP(IEEE802.1s)

工业级环网协议

支持G.8032(ERPS),最多支持255个环,每环最多支持1024个设备

环网自愈时间小于20ms

组播

支持IGMP Snooping v1/v2、最多支持1024个组播组

支持用户快速离开机制

支持MLD Snooping v1/v2

支持组播VLAN

镜像

支持基本端口的双向流量镜像

QoS

支持Diff-Serv QoS

每个端口支持8个输出队列

支持802.1p/DSCP优先级映射

支持队列调度机制(SP、WRR、SP+WRR)

支持优先级标记Mark/Remark

支持基于流的包过滤

支持基于流的重定向

支持基于流的限速

ACL

支持L2~L4包过滤功能,可以匹配报文前80个字节,提供基于源MAC地址、目的MAC地址、源IP地址、目的IP地址、IP协议类型、TCP/UDP端口、 TCP/UDP端口范围、VLAN等定义ACL。

支持基于端口、VLAN下发ACL

安全特性

支持用户分级管理和口令保护

支持IEEE802.1X认证/集中MAC地址认证

支持AAA&RADIUS认证

支持MAC地址学习数目限制

支持MAC地址黑洞

支持SSH 2.0,为用户登陆提供安全加密通道

支持SSL,保障数据传输安全

支持端口隔离

支持ARP报文限速功能

支持IP源地址保护

支持ARP入侵检测功能

支持防DoS攻击

支持端口广播报文抑制

支持主机数据备份机制

IP+MAC+VLAN+端口的四元绑定功能

DHCP

支持DHCP Serve

支持DHCP Client

支持DHCP Relay

支持DHCP Snooping

管理与维护

支持Console/AUX Modem/Telnet/SSH2.0 CLI命令行配置

支持WEB网管(支持HTTPS)

支持FTP、TFTP、Xmodem、SFTP文件上下载管理

支持SNMP V1/V2C/V3

支持一键还原

支持NTP时钟

支持系统工作日志

支持Ping检测

支持线缆长度状态检测

支持CPU即时利用率状态查看

支持链路层发现协议LLDP

支持光网视的ONV NMS平台化集群式管理(LLDP+SNMP)

系统要求

Web浏览器:Mozilla火狐2.5或更高版本,谷歌浏览器chrome V42或更高版本,微软Internet Explorer10或更高版本;

5类及以上以太网电缆;

TCP/ IP,网络适配器和网络操作系统(如Microsoft Windows,Linux或Mac OS X)安装在网络中的每台计算机上


[detailpic] => [applications] =>


工业交换机拓扑图

[attachments] => [attachmentss] => /Uploads/202009/5f62fcc882b87.pdf|ONV-IPS33024FM-8F 产品规格书.pdf| [cpfl] => 0 [PoE_biaozhun] => 0 [PoE_duankou] => 0 [xiaxingduankou] => 0 [anzhuangfangshi] => 0 [guangkou] => 0 [cpflgy] => 2 [dkzsgy] => 4 [xxdkgy] => 2 [sxdkgy] => 0 [安装方式工业] => 0 [cpflpoe] => 0 [POEzjgl] => 0 [PoE_DK] => 0 [Downlink_portw] => 0 [Uplink_portw] => 0 [cpflsc] => 0 [POEzcglsc] => 0 [PoE_dksc] => 0 [xxdkpoesc] => 0 [sxdkpeosc] => 0 [cpflpeopt] => 0 [cpflhj] => 0 [wkslhj] => 0 [xxdkhj] => 0 [sxdkhj] => 0 [cpflaf] => 0 [dkslaf] => 0 [xxdkaf] => 0 [sxdkaf] => 0 [dysraf] => 0 [cpflgq] => 0 [cpflwx] => 0 [Classificationp] => 0 [Product] => 0 [POE_power] => 0 [PoEs_port] => 0 [Downlink_ports] => 0 [Uplink_ports] => 0 [shangxingduankou] => 0 [wlwzhineng] => 0 [shangxingduan] => 0 [sxdkpoe] => 0 [azfsgy] => 1 ) [6] => Array ( [id] => 1120 [catid] => 20 [userid] => 3 [username] => admin [title] => 24口全千兆网管工业以太网交换机 [title_style] => ;font-weight:bold [keywords] => 交换机-工业交换机-交换机代理-交换机总代理-交换机厂家 [description] => 具备24个10/100/1000M RJ45端口, 2组V+,V- 冗余DC电源接口(凤凰端子); 端口防雷:6KV 8/20us;防护等级:IP40 ,待机功耗:<10W;满载功耗:<30W [content] =>


产品概述
ONV-IPS33024M系列是ONV自主研发的全千兆二层网管工业以太网交换机,支持24个10/100/1000Base-T自适应RJ45端口。所有端口支持线速转发。
ONV-IPS33024M具备L2+网管功能,支持IPV4/IPV6管理,支持静态路由转发,支持完备的安全防护机制、完善的ACL/QoS策略和丰富的VLAN功能,易于管理维护。支持多种网络冗余协议STP/RSTP/MSTP(<50ms)以及(ITU-T G.8032)ERPS(<20ms)提升链路备份和网路可靠性,当单向网络故障时,可以迅速恢复通信,保证重要应用的不间断通讯。根据实际应用需要,通过Web、CLI、SNMP、Telnet等网管方式,进行端口管理,路由地址管理,端口流量控制,VLAN划分,IGMP、安全策略等多种应用业务配置。满足各种工业以太网应用环境的需求,适合智能交通、轨道交通、电力行业、矿业开采、石油、海运、冶金及绿色能源建设等工业场景组建经济高效、稳定、可靠的通信网络。

产品特点
全千兆接入,线速传输
◇支持线速全千兆自适应以太网口,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;
◇所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。
◇支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。

强大业务处理能力
◇支持IEEE 802.1Q VLAN,用户可以按需求灵活划分VLAN,支持Voice VLAN,支持QinQ配置。
◇支持QoS,支持基于端口、基于802.1P和基于DSCP的三种优先级模式和Equ、SP、WRR、SP+WRR四种队列调度算法。
◇支持ACL,通过配置匹配规则、处理操作以及时间权限来实现对数据包的过滤,提供灵活的安全访问控制策略。
◇支持IGMP V1/V2组播协议,支持IGMP Snooping,满足多终端高清视频监控和视频会议接入需求。
◇支持ERPS快速环网与STP/RSTP/MSTP生产树协议,消除二层环路、实现链路备份。
◇支持静态汇聚和动态汇聚,有效增加链路带宽,实现负载均衡、链路备份,提高链路可靠性。

完备的安全防护机制
◇支持802.1X认证,为局域网计算机提供认证功能,并根据认证结果对受控端口的授权状态进行控制。
◇支持端口隔离。
◇支持端口广播风暴抑制。
◇支持IP+MAC+端口+VLAN四元灵活组合绑定功能。

设备稳定可靠
◇ 主机低功耗、无风扇静音设计,铝合金材质金属外壳,散热优良,保证产品稳定运行。◇ 导轨式工业级系列产品默认不配置电源,需要独立购买,建议选用ONV自主研发的电源,高冗余设计,提供长久稳定电力输出。
◇ 设备满足国家CCC标准,完全符合CE、FCC、RoHS安规要求,使用安全可靠。
◇ 用户可通过电源指示灯(PWR)、系统运行指示灯(SYS)、端口状态指示灯(Link,L/A)、轻松了解设备工作状态。

轻松的运维管理
◇ 支持Web网管、CLI命令行(Console,Telnet)、SNMP(V1/V2/V3)、Telnet等多样化的管理和维护方式。
◇ 支持HTTPS、SSLV3、SSHV1/V2等加密方式,管理更安全。
◇ 支持RMON、系统日志、端口流量统计,便于网络优化和改造。
◇ 支持LLDP,方便网络管理系统查询及判断链路的通信状况。
◇ 支持CPU监控、内存监控、Ping检测、线缆长度检测。



产品尺寸规格
交换机大小-交换机价格

包装清单

包装清单

物品名称

数量

单位

24口全千兆网管工业以太网交换机

1

RJ45-DB9适配转换线

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1



订购信息

设备名称

设备信息

建议电源功率

ONV-IPS33024M

L2+网管型24个10/100/1000M RJ45端口,工业以太网交换机,支持双DC冗余电源输入(凤凰端子连接),支持导轨式安装

30W

说明:本产品默认不配套电源,如需选购,请参考配件产品信息



选配信息
电源选型表

名称

型号

描述

单位

工业36W导轨电源

GWS-DP36-24

导轨型 60W单组输出工业电源;

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H,0.56A

额定输出电压:DC 24V 1.5A

工作温度:-40℃—+70℃

工业60W导轨电源

GWS-DP60-24

导轨型 60W单组输出工业电源;

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H,1.0A

额定输出电压:DC 24V 2.5A

工作温度:-40℃—+70℃



相关产品信息

设备名称

设备信息

ONV-IPS33064FM

L2+网管型4个10/100/1000M RJ45端口+ 4个100/1000M SFP光口插槽工业以太网光纤交换机,支持双DC冗余电源输入,导轨式安装

ONV-IPS33084FM

L2+网管型4个10/100/1000M RJ45端口+ 4个100/1000M SFP光口插槽工业以太网光纤交换机,支持双DC冗余电源输入,导轨式安装

ONV-IPS33108FM

L2+网管型8个10/100/1000M RJ45端口+ 2个100/1000M SFP光口插槽工业以太网光纤交换机,支持双DC冗余电源输入,导轨式安装

ONV-IPS33148FM

L2+网管型10个10/100/1000M RJ45端口+ 4个100/1000M SFP光口插槽工业以太网光纤交换机,支持双DC冗余电源输入,1路掉电告警开关量接口,导轨式安装

ONV-IPS33168FM

L2+网管型8个10/100/1000M RJ45端口+ 8个100/1000M SFP光口插槽工业以太网光纤交换机,支持双DC冗余电源输入,导轨式安装

ONV-IPS33168FM-4GF

L2+网管型12个10/100/1000M RJ45端口+ 4个100/1000M SFP光口插槽工业以太网光纤交换机,支持双DC冗余电源输入,1路掉电告警开关量输出,导轨式安装


[template] => 0 [thumb] => /Uploads/202009/5f62dd3744709.jpg [thumb_alt] => 以太网交换机-交换机厂家 [posid] => 0 [status] => 1 [recommend] => 0 [readgroup] => [readpoint] => 0 [listorder] => 2052 [hits] => 7238 [createtime] => 1600314302 [updatetime] => 1600321758 [price] => 0.00 [url] => /Industrial_Ethernet_Switch/show/1120.html [xinghao] => ONV-IPS33024M [pics] => Array ( [0] => Array ( [filepath] => /Uploads/202009/5f62f65d03ced.jpg [filename] => ONV-IPS33024M (2).jpg [filealt] => 网管型交换机-二层交换机 ) [1] => Array ( [filepath] => /Uploads/202009/5f62f66c667b6.jpg [filename] => ONV-IPS33024M (1).jpg [filealt] => 接入交换机-汇聚交换机 ) [2] => Array ( [filepath] => /Uploads/202009/5f62f66c7e20b.jpg [filename] => ONV-IPS33024M (3).jpg [filealt] => 监控交换机-电话交换机-程控交换机 ) [3] => Array ( [filepath] => /Uploads/202009/5f62f66ca065d.jpg [filename] => ONV-IPS33024M (5).jpg [filealt] => ) ) [lang] => 2 [cc] => 1/1 [shuomingshu] => [feature] => [canshu] =>


型号

ONV- IPS33024M

端口特征

固定端口

24个10/100/1000Base-T RJ45端口(Data)

1个Console RS232控制口115200,N,8,1)

2组V+,V- 冗余DC电源接口(6P凤凰端子)

1组掉电告警开关量接口(FAULT)

网口特性

1-24口10/100/1000Base-T自动侦测, 全/半双工MDI/MDI-X自适应

双绞线传输

10BASE-T:Cat3,4,5 UTP(≤100 meter)

100BASE-TX:Cat5 or later UTP(≤100 meter)

1000BASE-T:Cat5e or later UTP(≤100 meter)

交换芯片参数

网管类型

L2+

网络协议

IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u 100Base-TX;

IEEE802.3ab 1000Base-T

IEEE802.3x

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

256Gbps (无阻塞)

包转发率@64byte

35.71Mpps

MAC地址表

8K

包转发缓存

8M

巨型帧

9.6K

LED指示灯

电源指示灯:PWR(绿色),系统运行指示灯:SYS(绿色); 网络指示灯:Link(黄色)

一键还原开关

(按住10秒后松开,即可恢复出厂设置)

电源特征

总功率/输入电压

30W直流(DC12-48V)

整机功耗

待机功耗:<10W;满载功耗:<30W 

输入电压与接口

12-48VDC宽电压;6Pin工业凤凰端子,支持防反接保护

配套电源

无,可选购工业电源24V/30W,见配件信息表选购使用

物理规格参数

工作温度/湿度

-40~+80°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+85°C;5%~95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H)

165*148*54mm

净重/毛重

<2.2kg / <2.8kg

安装方式

桌面式、35mm DIN导轨式安装

产品认证与质保

防雷/防护等级

端口防雷:6KV 8/20us;

防护等级:IP40

IEC61000-4-2(ESD):±8kV接触放电,±15kV空气放电

IEC61000-4-3(RS):10V/m(80~1000MHz)

IEC61000-4-4(EFT):电源线:±4kV;数据线:±2kV

IEC61000-4-5(Surge):电源线:CM±4kV/DM±2kV;数据线:±4kV

IEC61000-4-6(射频传导):10V(150kHz~80MHz)

IEC61000-4-8(工频磁场):100A/m持续;1000A/m ,1s to 3s

IEC61000-4-9(脉冲磁场):1000A/m

IEC61000-4-10(阻尼振荡):30A/m  1MHz

IEC61000-4-12/18(震荡波):CM 2.5kV,DM 1kV

IEC61000-4-16(共模传导):30V持续;300V,1s

FCC Part 15/CISPR22(EN55022):Class B

IEC61000-6-2(通用工业标准)

机械特性

IEC60068-2-6(抗振动)

IEC60068-2-27(抗冲击)

IEC60068-2-32(自由下落)

安规认证

3C;

CE mark, commercial;CE/LVD EN60950;
FCC Part 15 Class B;RoHS;

质保期

交换机5年,终身维护

网管业务特性

端口

支持IEEE802.3x流控(全双工)

支持基于端口速率的广播风暴抑制

支持对出入端口的报文流量进行限速,粒度最小为64Kbps

支持端口温度保护设置

支持端口EEE 绿色以太网节能配置

三层功能

支持L2+网管功能支持IPV4/IPV6双栈管理

支持三层路由转发,支持不同网段,不同VLAN之间通信

支持静态路由/默认路由,最大条目128个

支持ARP协议,最大条目1024个

VLAN

支持基于端口的VLAN(4K个),IEEE802.1q

支持基于协议的VLAN

支持基于MAC的VLAN

支持Vocie VLAN

支持Access、Trunk、Hybrid三种类型端口配置

支持QinQ 配置

端口汇聚

支持LACP

支持静态聚合

支持最大12个聚合组,每个聚合组最大支持8个端口

生成树

支持STP(IEEE802.1d)

支持RSTP(IEEE802.1w)

支持MSTP(IEEE802.1s)

工业级环网协议

支持G.8032(ERPS),最多支持250个环,每环最多支持250个设备

环网自愈时间小于20ms

组播

支持IGMP Snooping v1/v2、最多支持1024个组播组

支持用户快速离开机制

支持MLD Snooping v1/v2

支持组播VLAN

镜像

支持基本端口的双向流量镜像

QoS

支持Diff-Serv QoS

每个端口支持8个输出队列

支持802.1p/DSCP优先级映射

支持队列调度机制(SP、WRR、SP+WRR)

支持优先级标记Mark/Remark

支持基于流的包过滤

支持基于流的重定向

支持基于流的限速

ACL

支持L2~L4包过滤功能,可以匹配报文前80个字节,提供基于源MAC地址、目的MAC地址、源IP地址、目的IP地址、IP协议类型、TCP/UDP端口、 TCP/UDP端口范围、VLAN等定义ACL。

支持基于端口、VLAN下发ACL

安全特性

支持用户分级管理和口令保护

支持IEEE802.1X认证/集中MAC地址认证

支持AAA&RADIUS认证

支持MAC地址学习数目限制

支持MAC地址黑洞

支持SSH 2.0,为用户登陆提供安全加密通道

支持SSL,保障数据传输安全

支持端口隔离

支持ARP报文限速功能

支持IP源地址保护

支持ARP入侵检测功能

支持防DoS攻击

支持端口广播报文抑制

支持主机数据备份机制

IP+MAC+VLAN+端口的四元绑定功能

DHCP

支持DHCP Serve

支持DHCP Client

支持DHCP Relay

支持DHCP Snooping

管理与维护

支持Console/AUX Modem/Telnet/SSH2.0 CLI命令行配置

支持WEB网管(支持HTTPS)

支持FTP、TFTP、Xmodem、SFTP文件上下载管理

支持SNMP V1/V2C/V3

支持一键还原

支持NTP时钟

支持系统工作日志

支持Ping检测

支持线缆长度状态检测

支持CPU即时利用率状态查看

支持链路层发现协议LLDP

支持光网视的ONV NMS平台化集群式管理(LLDP+SNMP)

系统要求

Web浏览器:Mozilla火狐2.5或更高版本,谷歌浏览器chrome V42或更高版本,微软Internet Explorer10或更高版本;

5类及以上以太网电缆;

TCP/ IP,网络适配器和网络操作系统(如Microsoft Windows,Linux或Mac OS X)安装在网络中的每台计算机上

[detailpic] => [applications] =>


24口全千兆网管工业以太网交换机

[attachments] => [attachmentss] => /Uploads/202009/5f62f6deca1c7.pdf|ONV-IPS33024M 产品规格书.pdf| [cpfl] => 0 [PoE_biaozhun] => 0 [PoE_duankou] => 0 [xiaxingduankou] => 0 [anzhuangfangshi] => 0 [guangkou] => 0 [cpflgy] => 2 [dkzsgy] => 4 [xxdkgy] => 2 [sxdkgy] => 0 [安装方式工业] => 0 [cpflpoe] => 0 [POEzjgl] => 0 [PoE_DK] => 0 [Downlink_portw] => 0 [Uplink_portw] => 0 [cpflsc] => 0 [POEzcglsc] => 0 [PoE_dksc] => 0 [xxdkpoesc] => 0 [sxdkpeosc] => 0 [cpflpeopt] => 0 [cpflhj] => 0 [wkslhj] => 0 [xxdkhj] => 0 [sxdkhj] => 0 [cpflaf] => 0 [dkslaf] => 0 [xxdkaf] => 0 [sxdkaf] => 0 [dysraf] => 0 [cpflgq] => 0 [cpflwx] => 0 [Classificationp] => 0 [Product] => 0 [POE_power] => 0 [PoEs_port] => 0 [Downlink_ports] => 0 [Uplink_ports] => 0 [shangxingduankou] => 0 [wlwzhineng] => 0 [shangxingduan] => 0 [sxdkpoe] => 0 [azfsgy] => 1 ) [7] => Array ( [id] => 1119 [catid] => 20 [userid] => 3 [username] => admin [title] => 16口全千兆网管工业以太网交换机 [title_style] => ;font-weight:bold [keywords] => 16交换机-工业交换机-交换机价格-交换机配置-交换机厂家 [description] => 具备16个10/100/1000M RJ45端口, 2组V+,V- 冗余DC电源接口(凤凰端子); 端口防雷:6KV 8/20us;防护等级:IP40 ,待机功耗:<10W;满载功耗:<20W [content] =>


产品概述
ONV-IPS33016M系列是ONV自主研发的全千兆二层网管工业以太网交换机,支持16个10/100/1000Base-T自适应RJ45端口。所有端口支持线速转发。
ONV-IPS33016M具备L2+网管功能,支持IPV4/IPV6管理,支持静态路由转发,支持完备的安全防护机制、完善的ACL/QoS策略和丰富的VLAN功能,易于管理维护。支持多种网络冗余协议STP/RSTP/MSTP(<50ms)以及(ITU-T G.8032)ERPS(<20ms)提升链路备份和网路可靠性,当单向网络故障时,可以迅速恢复通信,保证重要应用的不间断通讯。根据实际应用需要,通过Web、CLI、SNMP、Telnet等网管方式,进行端口管理,路由地址管理,端口流量控制,VLAN划分,IGMP、安全策略等多种应用业务配置。满足各种工业以太网应用环境的需求,适合智能交通、轨道交通、电力行业、矿业开采、石油、海运、冶金及绿色能源建设等工业场景组建经济高效、稳定、可靠的通信网络。

产品特点
全千兆接入,线速传输
◇支持线速全千兆自适应以太网口,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;
◇所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。
◇支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。

强大业务处理能力
◇支持IEEE 802.1Q VLAN,用户可以按需求灵活划分VLAN,支持Voice VLAN,支持QinQ配置。
◇支持QoS,支持基于端口、基于802.1P和基于DSCP的三种优先级模式和Equ、SP、WRR、SP+WRR四种队列调度算法。
◇支持ACL,通过配置匹配规则、处理操作以及时间权限来实现对数据包的过滤,提供灵活的安全访问控制策略。
◇支持IGMP V1/V2组播协议,支持IGMP Snooping,满足多终端高清视频监控和视频会议接入需求。
◇支持ERPS快速环网与STP/RSTP/MSTP生产树协议,消除二层环路、实现链路备份。
◇支持静态汇聚和动态汇聚,有效增加链路带宽,实现负载均衡、链路备份,提高链路可靠性。

完备的安全防护机制
◇支持802.1X认证,为局域网计算机提供认证功能,并根据认证结果对受控端口的授权状态进行控制。
◇支持端口隔离。
◇支持端口广播风暴抑制。
◇支持IP+MAC+端口+VLAN四元灵活组合绑定功能。

设备稳定可靠
◇ 主机低功耗、无风扇静音设计,铝合金材质金属外壳,散热优良,保证产品稳定运行。◇ 导轨式工业级系列产品默认不配置电源,需要独立购买,建议选用ONV自主研发的电源,高冗余设计,提供长久稳定电力输出。
◇ 设备满足国家CCC标准,完全符合CE、FCC、RoHS安规要求,使用安全可靠。
◇ 用户可通过电源指示灯(PWR)、系统运行指示灯(SYS)、端口状态指示灯(Link,L/A)、轻松了解设备工作状态。

轻松的运维管理
◇ 支持Web网管、CLI命令行(Console,Telnet)、SNMP(V1/V2/V3)、Telnet等多样化的管理和维护方式。
◇ 支持HTTPS、SSLV3、SSHV1/V2等加密方式,管理更安全。
◇ 支持RMON、系统日志、端口流量统计,便于网络优化和改造。
◇ 支持LLDP,方便网络管理系统查询及判断链路的通信状况。
◇ 支持CPU监控、内存监控、Ping检测、线缆长度检测。


产品尺寸规格
交换机尺寸-交换机大小


包装清单

包装清单

物品名称

数量

单位

16口全千兆网管工业以太网交换机

1

RJ45-DB9适配转换线

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1



订购信息

设备名称

设备信息

建议电源功率

ONV-IPS33016M

L2+网管型16个10/100/1000M RJ45端口,工业以太网交换机,支持双DC冗余电源输入(凤凰端子连接),支持导轨式安装

24W

说明:本产品默认不配套电源,如需选购,请参考配件产品信息



选配信息
电源选型表

名称

型号

描述

单位

工业24W导轨电源

GWS-DP24-24

导轨型 24W单组输出工业电源;

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H,0.35A

额定输出电压:DC 24V 1.0A

工作温度:-40℃—+70℃



相关产品信息

设备名称

设备信息

ONV-IPS33064FM

L2+网管型4个10/100/1000M RJ45端口+ 4个100/1000M SFP光口插槽工业以太网光纤交换机,支持双DC冗余电源输入,导轨式安装

ONV-IPS33084FM

L2+网管型4个10/100/1000M RJ45端口+ 4个100/1000M SFP光口插槽工业以太网光纤交换机,支持双DC冗余电源输入,导轨式安装

ONV-IPS33108FM

L2+网管型8个10/100/1000M RJ45端口+ 2个100/1000M SFP光口插槽工业以太网光纤交换机,支持双DC冗余电源输入,导轨式安装

ONV-IPS33148FM

L2+网管型10个10/100/1000M RJ45端口+ 4个100/1000M SFP光口插槽工业以太网光纤交换机,支持双DC冗余电源输入,1路掉电告警开关量接口,导轨式安装

ONV-IPS33168FM

L2+网管型8个10/100/1000M RJ45端口+ 8个100/1000M SFP光口插槽工业以太网光纤交换机,支持双DC冗余电源输入,导轨式安装

ONV-IPS33168FM-4GF

L2+网管型12个10/100/1000M RJ45端口+ 4个100/1000M SFP光口插槽工业以太网光纤交换机,支持双DC冗余电源输入,1路掉电告警开关量输出,导轨式安装



[template] => 0 [thumb] => /Uploads/202009/5f62d4210eba9.jpg [thumb_alt] => 16口千兆交换机-工业交换机 [posid] => 0 [status] => 1 [recommend] => 0 [readgroup] => [readpoint] => 0 [listorder] => 2051 [hits] => 7347 [createtime] => 1600311962 [updatetime] => 1600321853 [price] => 0.00 [url] => /Industrial_Ethernet_Switch/show/1119.html [xinghao] => ONV-IPS33016M [pics] => Array ( [0] => Array ( [filepath] => /Uploads/202009/5f62d4a42d107.jpg [filename] => ONV-IPS33016PM (5).jpg [filealt] => ) [1] => Array ( [filepath] => /Uploads/202009/5f62d4acc9f5f.jpg [filename] => ONV-IPS33016PM (1).jpg [filealt] => ) [2] => Array ( [filepath] => /Uploads/202009/5f62d4ace6edd.jpg [filename] => ONV-IPS33016PM (4).jpg [filealt] => ) [3] => Array ( [filepath] => /Uploads/202009/5f62d4b6d1c8b.jpg [filename] => ONV-IPS33016PM (3).jpg [filealt] => ) ) [lang] => 2 [cc] => 1/1 [shuomingshu] => [feature] => [canshu] =>



型号

ONV- IPS33016M

端口特征

固定端口

16个10/100/1000Base-T RJ45端口(Data

1个Console RS232控制口115200,N,8,1)

2组V+,V- 冗余DC电源接口(6P凤凰端子)

1组掉电告警开关量接口(FAULT)

网口特性

1-1610/100/1000Base-T自动侦测, /半双工MDI/MDI-X自适应

双绞线传输

10BASE-T:Cat3,4,5 UTP(100 meter)

100BASE-TXCat5 or later UTP(100 meter)

1000BASE-TCat5e or later UTP(100 meter)

交换芯片参数

网管类型

L2+

网络协议

IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u 100Base-TX;

IEEE802.3ab 1000Base-T

IEEE802.3x

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

256Gbps (无阻塞

包转发率@64byte

23.81Mpps

MAC地址表

8K

包转发缓存

6M

巨型帧

9.6K

LED指示灯

电源指示灯:PWR(绿色),系统运行指示灯:SYS(绿色); 网络指示灯:Link(黄色)

键还原开关

(按住10秒后松开,即可恢复出厂设置)

电源特征

总功率/输入电压

24W直流(DC12-48V)

整机功耗

待机功耗:<10W;满载功耗:<20W

输入电压与接口

12-48VDC宽电压;6Pin工业凤凰端子,支持防反接保护

配套电源

无,可选购工业电源24V/24W,见配件信息表选购使用

物理规格参数

工作温度/湿度

-40~+80°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+85°C;5%~95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H)

165*148*54mm

净重/毛重

1.2kg / <1.5kg

安装方式

桌面式、35mm DIN导轨式安装

产品认证与质保

防雷/防护等级

端口防雷:6KV 8/20us;

防护等级:IP40

IEC61000-4-2(ESD):±8kV接触放电,±15kV空气放电

IEC61000-4-3(RS):10V/m(80~1000MHz)

IEC61000-4-4(EFT):电源线:±4kV;数据线:±2kV

IEC61000-4-5(Surge):电源线:CM±4kV/DM±2kV;数据线:±4kV

IEC61000-4-6(射频传导):10V(150kHz~80MHz)

IEC61000-4-8(工频磁场):100A/m持续;1000A/m ,1s to 3s

IEC61000-4-9(脉冲磁场):1000A/m

IEC61000-4-10(阻尼振荡):30A/m  1MHz

IEC61000-4-12/18(震荡波):CM 2.5kV,DM 1kV

IEC61000-4-16(共模传导):30V持续;300V,1s

FCC Part 15/CISPR22(EN55022):Class B

IEC61000-6-2(通用工业标准)

机械特性

IEC60068-2-6(抗振动)

IEC60068-2-27(抗冲击)

IEC60068-2-32(自由下落)

安规认证

3C;

CE mark, commercial;CE/LVD EN60950
FCC Part 15 Class B;RoHS;

质保期

交换机5年,终身维护

网管业务特性

端口

支持IEEE802.3x流控(全双工)

支持基于端口速率的广播风暴抑制

支持对出入端口的报文流量进行限速,粒度最小为64Kbps

支持端口温度保护设置

支持端口EEE 绿色以太网节能配置

三层功能

支持L2+网管功能支持IPV4/IPV6双栈管理

支持三层路由转发,支持不同网段,不同VLAN之间通信

支持静态路由/默认路由,最大条目128个

支持ARP协议,最大条目1024个

VLAN

支持基于端口的VLAN4K个),IEEE802.1q

支持基于协议的VLAN

支持基于MAC的VLAN

支持Vocie VLAN

支持Access、Trunk、Hybrid三种类型端口配置

支持QinQ 配置

端口汇聚

支持LACP

支持静态聚合

支持最大8聚合组,每个聚合组最大支持8个端口

生成树

支持STPIEEE802.1d

支持RSTPIEEE802.1w

支持MSTPIEEE802.1s

工业级环网协议

支持G.8032(ERPS),最多支持250个环,每环最多支持250个设备

环网自愈时间小于20ms

组播

支持IGMP Snooping v1/v2、最多支持1024个组播组

支持用户快速离开机制

支持MLD Snooping v1/v2

支持组播VLAN

镜像

支持基本端口的双向流量镜像

QoS

支持Diff-Serv QoS

每个端口支持8个输出队列

支持802.1p/DSCP优先级映射

支持队列调度机制(SPWRRSP+WRR

支持优先级标记Mark/Remark

支持基于流的包过滤

支持基于流的重定向

支持基于流的限速

ACL

支持L2L4包过滤功能,可以匹配报文前80个字节,提供基于源MAC地址、目的MAC地址、源IP地址、目的IP地址、IP协议类型、TCP/UDP端口、 TCP/UDP端口范围、VLAN等定义ACL

支持基于端口、VLAN下发ACL

安全特性

支持用户分级管理和口令保护

支持IEEE802.1X认证/集中MAC地址认证

支持AAA&RADIUS认证

支持MAC地址学习数目限制

支持MAC地址黑洞

支持SSH 2.0,为用户登陆提供安全加密通道

支持SSL,保障数据传输安全

支持端口隔离

支持ARP报文限速功能

支持IP源地址保护

支持ARP入侵检测功能

支持防DoS攻击

支持端口广播报文抑制

支持主机数据备份机制

IP+MAC+VLAN+端口的四元绑定功能

DHCP

支持DHCP Serve

支持DHCP Client

支持DHCP Relay

支持DHCP Snooping

管理与维护

支持Console/AUX Modem/Telnet/SSH2.0 CLI命令行配置

支持WEB网管(支持HTTPS

支持FTP、TFTP、Xmodem、SFTP文件上下载管理

支持SNMP V1/V2C/V3

支持一键还原

支持NTP时钟

支持系统工作日志

支持Ping检测

支持线缆长度状态检测

支持CPU即时利用率状态查看

支持链路层发现协议LLDP

支持光网视的ONV NMS平台化集群式管理(LLDP+SNMP)

系统要求

Web浏览器:Mozilla火狐2.5或更高版本,谷歌浏览器chrome V42或更高版本,微软Internet Explorer10或更高版本;

5类及以上以太网电缆;

TCP/ IP,网络适配器和网络操作系统(如Microsoft Windows,Linux或Mac OS X)安装在网络中的每台计算机上


[detailpic] => [applications] =>


交换机拓扑图-交换机怎么连接

[attachments] => [attachmentss] => /Uploads/202009/5f62d5628bc65.pdf|ONV-IPS33016M 产品规格书.pdf| [cpfl] => 0 [PoE_biaozhun] => 0 [PoE_duankou] => 0 [xiaxingduankou] => 0 [anzhuangfangshi] => 0 [guangkou] => 0 [cpflgy] => 2 [dkzsgy] => 3 [xxdkgy] => 2 [sxdkgy] => 0 [安装方式工业] => 0 [cpflpoe] => 0 [POEzjgl] => 0 [PoE_DK] => 0 [Downlink_portw] => 0 [Uplink_portw] => 0 [cpflsc] => 0 [POEzcglsc] => 0 [PoE_dksc] => 0 [xxdkpoesc] => 0 [sxdkpeosc] => 0 [cpflpeopt] => 0 [cpflhj] => 0 [wkslhj] => 0 [xxdkhj] => 0 [sxdkhj] => 0 [cpflaf] => 0 [dkslaf] => 0 [xxdkaf] => 0 [sxdkaf] => 0 [dysraf] => 0 [cpflgq] => 0 [cpflwx] => 0 [Classificationp] => 0 [Product] => 0 [POE_power] => 0 [PoEs_port] => 0 [Downlink_ports] => 0 [Uplink_ports] => 0 [shangxingduankou] => 0 [wlwzhineng] => 0 [shangxingduan] => 0 [sxdkpoe] => 0 [azfsgy] => 1 ) [8] => Array ( [id] => 1189 [catid] => 20 [userid] => 3 [username] => admin [title] => 52口万兆上联三层网管工业以太网交换机 [title_style] => ;font-weight:bold [keywords] => 交换机_POE交换机_工业POE交换机_bt POE交换机_工业交换机_以太网交换机_汇聚/核心交换机_智能箱_监控箱_运维箱_光纤收发器_电源_ONV光网视 [description] => 48个10/100/1000M RJ45端口+ 4口1/10G 万兆SFP+光口插槽,1个Console 控制口;端口防雷:6KV 8/20us;防护等级:IP30 ,待机功耗:<35W;满载功耗:<60W,支持桌面式、19寸机柜安装。 [content] =>

产品概述

ONV-IPS38048FM系列是ONV自主研发的三层网管以太网交换机支持4810/100/1000Base-T自适应RJ45+4个1/10G SFP+万兆光口插槽。所有端口支持线速转发。

ONV-IPS38048FM具备L3网管功能,支持IPV4/IPV6管理,支持动态路由全线速转发,支持完备的安全防护机制、完善的ACL/QoS策略和丰富的VLAN功能,易于管理维护。拥有业内领先的环网技术,支持多种工业级冗余环网协议,任意端口均可成环,支持链型、星型、双星型、环型、相切环、相交环、耦合环,环网20ms 内自愈。该系列机型具有高可靠性、高安全性、高可管理性,确保关键数据可靠传输,支持远程管理,并且可以配合光网视ONV-NMS网管平台进行集群管理,达到全程无盲点网管。

ONV-IPS38048FM工业级系列产品,完全遵循工业产品设计与用料,外壳采用铝合金增强散热效能,具备极佳的工业现场环境适应性(包含机械稳定性、气候环境适应性、电磁环境适应性等)、防护等级达到IP40、支持双冗余供电、低功耗无风扇散热技术、MTBF 平均无故障工作时间可达35 年、超长5 年质保。满足各种工业以太网应用环境的需求,适合智能交通轨道交通、电力行业矿业开采、石油、海运、冶金及绿色能源建设等工业场景组建经济高效稳定、可靠通信网络。

产品特点

全千线速接入,兆上行

◇ 全系列支持千兆以太网口+万兆光口上联”组合,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;

◇ 所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。

◇ 支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。

强大业务处理能力

◇ 支持IEEE 802.1Q VLAN,用户可以按需求灵活划分VLAN,支持Voice VLAN,支持QinQ配置。

◇ 支持QoS,支持基于端口、基于802.1P和基于DSCP的三种优先级模式和Equ、SP、WRR、SP+WRR四种队列调度算法。

◇ 支持ACL,通过配置匹配规则、处理操作以及时间权限来实现对数据包的过滤,提供灵活的安全访问控制策略。

◇ 支持IGMP V1/V2组播协议,支持IGMP Snooping,满足多终端高清视频监控和视频会议接入需求。

◇ 支持工业快速环网ERPS和STP/RSTP/MSTP生产树协议,消除二层环路、实现链路备份。

◇ 支持静态汇聚和动态汇聚,有效增加链路带宽,实现负载均衡、链路备份,提高链路可靠性。

完备的安全防护机制

◇ 支持802.1X认证,为局域网计算机提供认证功能,并根据认证结果对受控端口的授权状态进行控制。

◇ 支持端口隔离

◇ 支持端口广播风暴抑制

◇ 支持端口+MAC绑定,IP+MAC+端口绑定功能

设备稳定可靠

 主机低功耗、风扇,镀锌钢材金属外壳+铝合金散热板组合超强散热,保证产品稳定运行。

◇ 采用ONV自主研发的电源,高冗余设计,提供长久稳定电力输出。

◇ 设备满足国家CCC标准,完全符合CE、FCC、RoHS安规要求,使用安全可靠。

◇ 用户可通过电源指示灯(PWR)、端口状态指示灯(Link)、PoE工作指示灯轻松了解设备工作状态。

轻松的运维管理

支持Web网管、CLI命令行(Console,Telnet)、SNMP(V1/V2/V3)Telnet等多样化的管理和维护方式。

 支持HTTPS、SSLV3、SSHV1/V2等加密方式,管理更安全。

 支持RMON、系统日志、端口流量统计,便于网络优化和改造。

 支持LLDP,方便网络管理系统查询及判断链路的通信状况。

 支持CPU监控、内存监控、Ping检测、线缆长度检测。


产品尺寸规格


产品连接拓扑

包装清单

包装清单

物品名称

数量

单位

52口万兆上联三层网管工业以太网交换机

1

AC电源线

2

RJ45-DB9适配转换线

1

五金安装套件

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1

订购信息

设备名称

设备信息

建议电源功率

ONV-IPS36048FM

L2+网管型48个10/100/1000M RJ45端口+ 4个1/10G 万兆SFP+光口插槽工业以太网汇聚/核心交换机,内置冗余双电源支持2AC+DC电源端子输入,支持1U/19寸机柜安装。

2*60W

ONV-IPS38048FM

L3网管型48个10/100/1000M RJ45端口+ 4个1/10G 万兆SFP+光口插槽工业以太网汇聚/核心交换机,内置冗余双电源支持2AC+DC电源端子输入,支持1U/19寸机柜安装。

2*60W

说明:本产品默认不配套SFP+光模块,如需选购,请参考配件产品信息

选配信息

光模块选型表

名称

型号

描述

单位

1.25G光模块

ONV-2630-G

工业SFP光模块,1.25G,多模双纤850nm,传输距离:550mLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2632-G

工业SFP光模块,1.25G,模双纤1310nm,传输距离:20kmLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T-G

工业SFP光模块,1.25G,TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20kmLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R-G

工业SFP光模块,1.25G,TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20kmLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T-G-SC

工业SFP光模块,1.25G,TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R-G-SC

工业SFP光模块,1.25G,TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

10G光模块

ONV-6630-G

SFP+光模块,10G,多模双纤850nm,传输距离:300mLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-7832-G

SFP+光模块,10G,模双纤1310nm,传输距离:20kmLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-7832-33-G

SFP+光模块,10G,TX1330nm/RX1270nm,传输距离:20kmLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-7832-27-G

SFP+光模块,10G,TX1270nm/RX1330nm,传输距离:20kmLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

相关产品

设备名称

设备信息

ONV-IPS33018FM

L2+网管型16个10/100/1000M RJ45端口+ 2个100/1000M SFP光口插槽工业以太网交换机,内置冗余双电源支持2AC+DC电源端子输入,支持1U/19寸机柜安装。

ONV-IPS33026FM

L2+网管型24个10/100/1000M RJ45端口+ 4个100/1000M SFP光口插槽2个复用口)工业以太网交换机,内置冗余双电源支持2AC+DC电源端子输入,支持1U/19寸机柜安装。

ONV-IPS38028FM

L3网管型24个10/100/1000M RJ45端口+ 4个1/10G SFP+万兆光口插槽工业以太网汇聚/核心交换机,内置冗余双电源支持2AC+DC电源端子输入,支持1U/19寸机柜安装。

ONV-IPS38036FM

L3网管型24个10/100/1000M RJ45端口+ 8个100/1000M SFP光口插槽+ 4个1/10G SFP+万兆光口插槽工业以太网汇聚/核心交换机,内置冗余双电源支持2AC+DC电源端子输入,支持1U/19寸机柜安装。

ONV-IPS38368FM

L3网管型8个10/100/1000M RJ45端口+ 24个100/1000M SFP光口插槽+ 4个1/10G SFP+万兆光口插槽工业以太网汇聚/核心交换机,内置冗余双电源支持2AC+DC电源端子输入,支持1U/19寸机柜安装。

ONV-IPS38448FM

L3网管型12个10/100/1000M RJ45端口+ 28个100/1000M SFP光口插槽+ 4个1/10G SFP+万兆光口插槽工业以太网汇聚/核心交换机,内置冗余双电源支持2AC+DC电源端子输入,支持1U/19寸机柜安装。



[template] => 0 [thumb] => /Uploads/201912/5e079deda9e0b.jpg [thumb_alt] => 52口交换机_三层交换机_核心交换机_交换机的价格 [posid] => 0 [status] => 1 [recommend] => 0 [readgroup] => [readpoint] => 0 [listorder] => 2050 [hits] => 10853 [createtime] => 1577557450 [updatetime] => 1655174633 [price] => 0.00 [url] => /Industrial_Ethernet_Switch/show/1189.html [xinghao] => ONV-IPS38048FM [pics] => Array ( [0] => Array ( [filepath] => /Uploads/201912/5e0994889a9ec.jpg [filename] => ONV-IPS38048FM (1).jpg [filealt] => ) [1] => Array ( [filepath] => /Uploads/201912/5e09948a8050b.jpg [filename] => ONV-IPS38048FM (2).jpg [filealt] => ) [2] => Array ( [filepath] => /Uploads/201912/5e09948bd2737.jpg [filename] => ONV-IPS38048FM (3).jpg [filealt] => ) [3] => Array ( [filepath] => /Uploads/201912/5e09948ccfa9f.jpg [filename] => ONV-IPS38048FM (4).jpg [filealt] => ) ) [lang] => 2 [cc] => 1/1 [shuomingshu] => [feature] => [canshu] =>

[detailpic] => [applications] => [attachments] => [attachmentss] => /Uploads/202205/6274d5583974f.pdf|ONV-IPS38048FM 产品规格书.pdf| [cpfl] => 0 [PoE_biaozhun] => 0 [PoE_duankou] => 0 [xiaxingduankou] => 0 [anzhuangfangshi] => 0 [guangkou] => 0 [cpflgy] => 1 [dkzsgy] => 5 [xxdkgy] => 2 [sxdkgy] => 3 [安装方式工业] => 4 [cpflpoe] => 0 [POEzjgl] => 0 [PoE_DK] => 0 [Downlink_portw] => 0 [Uplink_portw] => 0 [cpflsc] => 0 [POEzcglsc] => 0 [PoE_dksc] => 0 [xxdkpoesc] => 0 [sxdkpeosc] => 0 [cpflpeopt] => 0 [cpflhj] => 0 [wkslhj] => 0 [xxdkhj] => 0 [sxdkhj] => 0 [cpflaf] => 0 [dkslaf] => 0 [xxdkaf] => 0 [sxdkaf] => 0 [dysraf] => 0 [cpflgq] => 0 [cpflwx] => 0 [Classificationp] => 0 [Product] => 0 [POE_power] => 0 [PoEs_port] => 0 [Downlink_ports] => 0 [Uplink_ports] => 0 [shangxingduankou] => 0 [wlwzhineng] => 0 [shangxingduan] => 0 [sxdkpoe] => 0 [azfsgy] => 4 ) [9] => Array ( [id] => 317 [catid] => 20 [userid] => 3 [username] => admin [title] => 44口万兆上联三层网管工业以太网交换机 [title_style] => ;font-weight:bold [keywords] => 交换机_POE交换机_工业POE交换机_bt POE交换机_工业交换机_以太网交换机_汇聚/核心交换机_智能箱_监控箱_运维箱_光纤收发器_光端机_ONV光网视 [description] => 具备12个10/100/1000Base-T自适应RJ45端口+28个100/1000Base-X SFP光口插槽+4个1/10G 万兆SFP+光口插槽, 2组V+,V- 冗余DC电源接口(凤凰端子); 端口防雷:6KV 8/20us;防护等级:IP40 ,待机功耗:<35W;满载功耗:<55W [content] =>

产品概述

ONV-IPS38448FM系列是ONV自主研发的三层网管以太网多光口交换机支持1210/100/1000Base-T自适应RJ45端+28个100/1000Base-X SFP光口插槽+4个1/10G 万兆SFP+光口插槽。所有端口支持线速转发。

ONV-IPS38448FM具备L3网管功能,支持IPV4/IPV6管理,支持动态路由全线速转发,支持完备的安全防护机制、完善的ACL/QoS策略和丰富的VLAN功能,易于管理维护。拥有业内领先的环网技术,支持多种工业级冗余环网协议,任意端口均可成环,支持链型、星型、双星型、环型、相切环、相交环、耦合环,环网20ms 内自愈。该系列机型具有高可靠性、高安全性、高可管理性,确保关键数据可靠传输,支持远程管理,并且可以配合光网视ONV-NMS网管平台进行集群管理,达到全程无盲点网管。

ONV-IPS38448FM工业级系列产品,完全遵循工业产品设计与用料,外壳采用铝合金增强散热效能,具备极佳的工业现场环境适应性(包含机械稳定性、气候环境适应性、电磁环境适应性等)、防护等级达到IP40、支持双冗余供电、低功耗无风扇散热技术、MTBF 平均无故障工作时间可达35 年、超长5 年质保。满足各种工业以太网应用环境的需求,适合智能交通轨道交通、电力行业矿业开采、石油、海运、冶金及绿色能源建设等工业场景组建经济高效稳定、可靠通信网络。

产品特点

全千线速接入,兆上行

◇ 全系列支持千兆以太网口+万兆光口上联”组合,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;

◇ 所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。

◇ 支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。

强大业务处理能力

◇ 支持IEEE 802.1Q VLAN,用户可以按需求灵活划分VLAN,支持Voice VLAN,支持QinQ配置。

◇ 支持QoS,支持基于端口、基于802.1P和基于DSCP的三种优先级模式和Equ、SP、WRR、SP+WRR四种队列调度算法。

◇ 支持ACL,通过配置匹配规则、处理操作以及时间权限来实现对数据包的过滤,提供灵活的安全访问控制策略。

◇ 支持IGMP V1/V2组播协议,支持IGMP Snooping,满足多终端高清视频监控和视频会议接入需求。

◇ 支持工业快速环网ERPS和STP/RSTP/MSTP生产树协议,消除二层环路、实现链路备份。

◇ 支持静态汇聚和动态汇聚,有效增加链路带宽,实现负载均衡、链路备份,提高链路可靠性。

完备的安全防护机制

◇ 支持802.1X认证,为局域网计算机提供认证功能,并根据认证结果对受控端口的授权状态进行控制。

◇ 支持端口隔离

◇ 支持端口广播风暴抑制

◇ 支持端口+MAC绑定,IP+MAC+端口绑定功能

设备稳定可靠

 主机低功耗、风扇,镀锌钢材金属外壳+铝合金散热板组合超强散热,保证产品稳定运行。

◇ 采用ONV自主研发的电源,高冗余设计,提供长久稳定电力输出。

◇ 设备满足国家CCC标准,完全符合CE、FCC、RoHS安规要求,使用安全可靠。

◇ 用户可通过电源指示灯(PWR)、端口状态指示灯(Link)轻松了解设备工作状态。

轻松的运维管理

支持Web网管、CLI命令行(Console,Telnet)、SNMP(V1/V2/V3)Telnet等多样化的管理和维护方式。

 支持HTTPS、SSLV3、SSHV1/V2等加密方式,管理更安全。

 支持RMON、系统日志、端口流量统计,便于网络优化和改造。

 支持LLDP,方便网络管理系统查询及判断链路的通信状况。

 支持CPU监控、内存监控、Ping检测、线缆长度检测。


产品尺寸规格


产品连接拓扑


包装清单

包装清单

物品名称

数量

单位

44口万兆上联三层网管工业以太网交换机

1

AC电源线

2

RJ45-DB9适配转换线

1

五金安装套件

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1

订购信息

设备名称

设备信息

建议电源功率

ONV-IPS36448FM

L2+网管型12个10/100/1000M RJ45端口+ 28个100/1000M SFP光口插槽+ 4口1/10G SFP+万兆光口插槽工业以太网汇聚/核心交换机,内置冗余双电源支持2AC+DC电源端子输入,支持1U/19寸机柜安装。

2*60W

ONV-IPS38448FM

L3网管型12个10/100/1000M RJ45端口+ 28个100/1000M SFP光口插槽+ 4口1/10G SFP+万兆光口插槽工业以太网汇聚/核心交换机,内置冗余双电源支持2AC+DC电源端子输入,支持1U/19寸机柜安装。

2*60W

说明:本产品默认不配套SFP+光模块,如需选购,请参考配件产品信息

选配信息

光模块选型表

名称

型号

描述

单位

1.25G光模块

ONV-2630-G

工业SFP光模块,1.25G,多模双纤850nm,传输距离:550mLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2632-G

工业SFP光模块,1.25G,模双纤1310nm,传输距离:20kmLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T-G

工业SFP光模块,1.25G,TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20kmLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R-G

工业SFP光模块,1.25G,TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20kmLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T-G-SC

工业SFP光模块,1.25G,TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R-G-SC

工业SFP光模块,1.25G,TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

10G光模块

ONV-6630-G

SFP+光模块,10G,多模双纤850nm,传输距离:300mLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-7832-G

SFP+光模块,10G,模双纤1310nm,传输距离:20kmLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-7832-33-G

SFP+光模块,10G,TX1330nm/RX1270nm,传输距离:20kmLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-7832-27-G

SFP+光模块,10G,TX1270nm/RX1330nm,传输距离:20kmLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

相关产品

设备名称

设备信息

ONV-IPS33018FM

L2+网管型16个10/100/1000M RJ45端口+ 2个100/1000M SFP光口插槽工业以太网交换机,内置冗余双电源支持2AC+DC电源端子输入,支持1U/19寸机柜安装。

ONV-IPS33026FM

L2+网管型24个10/100/1000M RJ45端口+ 4个100/1000M SFP光口插槽2个复用口)工业以太网交换机,内置冗余双电源支持2AC+DC电源端子输入,支持1U/19寸机柜安装。

ONV-IPS38028FM

L3网管型24个10/100/1000M RJ45端口+ 4个1/10G SFP+万兆光口插槽工业以太网汇聚/核心交换机,内置冗余双电源支持2AC+DC电源端子输入,支持1U/19寸机柜安装。

ONV-IPS38036FM

L3网管型24个10/100/1000M RJ45端口+ 8个100/1000M SFP光口插槽+ 4个1/10G SFP+万兆光口插槽工业以太网汇聚/核心交换机,内置冗余双电源支持2AC+DC电源端子输入,支持1U/19寸机柜安装。

ONV-IPS38048FM

L3网管型48个10/100/1000M RJ45端口+ 4个1/10G SFP+万兆光口插槽工业以太网汇聚/核心交换机,内置冗余双电源支持2AC+DC电源端子输入,支持1U/19寸机柜安装。

ONV-IPS38368FM

L3网管型8个10/100/1000M RJ45端口+ 24个100/1000M SFP光口插槽+ 4个1/10G SFP+万兆光口插槽工业以太网汇聚/核心交换机,内置冗余双电源支持2AC+DC电源端子输入,支持1U/19寸机柜安装。



[template] => 0 [thumb] => /Uploads/201912/5e07a2d2aa1cc.jpg [thumb_alt] => 44口万兆上联三层网管工业以太网交换机 [posid] => 0 [status] => 1 [recommend] => 0 [readgroup] => [readpoint] => 0 [listorder] => 2049 [hits] => 5616 [createtime] => 1594108463 [updatetime] => 1652253039 [price] => 0.00 [url] => /Industrial_Ethernet_Switch/show/317.html [xinghao] => ONV-IPS38448FM [pics] => Array ( [0] => Array ( [filepath] => /Uploads/201912/5e0988c825ff4.jpg [filename] => ONV-IPS38448FM (1).jpg [filealt] => ) [1] => Array ( [filepath] => /Uploads/201912/5e0988c95006e.jpg [filename] => ONV-IPS38448FM (2).jpg [filealt] => ) [2] => Array ( [filepath] => /Uploads/201912/5e0988cb5c7fa.jpg [filename] => ONV-IPS38448FM (3).jpg [filealt] => ) [3] => Array ( [filepath] => /Uploads/201912/5e0988cc84824.jpg [filename] => ONV-IPS38448FM (4).jpg [filealt] => ) ) [lang] => 2 [cc] => 1/1 [shuomingshu] => [feature] => [canshu] =>


[detailpic] => [applications] => [attachments] => [attachmentss] => /Uploads/202205/6274df84dc0eb.pdf|ONV-IPS38448FM 产品规格书.pdf| [cpfl] => 0 [PoE_biaozhun] => 0 [PoE_duankou] => 0 [xiaxingduankou] => 0 [anzhuangfangshi] => 0 [guangkou] => 0 [cpflgy] => 1 [dkzsgy] => 5 [xxdkgy] => 2 [sxdkgy] => 3 [安装方式工业] => 1 [cpflpoe] => 0 [POEzjgl] => 0 [PoE_DK] => 0 [Downlink_portw] => 0 [Uplink_portw] => 0 [cpflsc] => 0 [POEzcglsc] => 0 [PoE_dksc] => 0 [xxdkpoesc] => 0 [sxdkpeosc] => 0 [cpflpeopt] => 0 [cpflhj] => 0 [wkslhj] => 0 [xxdkhj] => 0 [sxdkhj] => 0 [cpflaf] => 0 [dkslaf] => 0 [xxdkaf] => 0 [sxdkaf] => 0 [dysraf] => 0 [cpflgq] => 0 [cpflwx] => 0 [Classificationp] => 0 [Product] => 0 [POE_power] => 0 [PoEs_port] => 0 [Downlink_ports] => 0 [Uplink_ports] => 0 [shangxingduankou] => 0 [wlwzhineng] => 0 [shangxingduan] => 0 [sxdkpoe] => 0 [azfsgy] => 4 ) [10] => Array ( [id] => 316 [catid] => 20 [userid] => 3 [username] => admin [title] => 36口万兆上联三层网管工业以太网交换机 [title_style] => ;font-weight:bold [keywords] => 交换机_POE交换机_工业POE交换机_bt POE交换机_工业交换机_以太网交换机_汇聚/核心交换机_智能箱_监控箱_运维箱_光纤收发器_光端机_ONV光网视 [description] => 具备8个10/100/1000M RJ45端口+ 24个100/1000M SFP光口插槽+ 4个1/10G 万兆SFP+光口插槽, 2组V+,V- 冗余DC电源接口(凤凰端子); 端口防雷:6KV 8/20us;防护等级:IP40 ,待机功耗:<20W;满载功耗:<40W [content] =>

产品概述

ONV-IPS38368FM系列是ONV自主研发的三层网管以太网多光口交换机支持810/100/1000Base-T自适应RJ45端+24个100/1000Base-X SFP光口插槽+4个1/10G 万兆SFP+光口插槽。所有端口支持线速转发。

ONV-IPS38368FM具备L3网管功能,支持IPV4/IPV6管理,支持动态路由全线速转发,支持完备的安全防护机制、完善的ACL/QoS策略和丰富的VLAN功能,易于管理维护。拥有业内领先的环网技术,支持多种工业级冗余环网协议,任意端口均可成环,支持链型、星型、双星型、环型、相切环、相交环、耦合环,环网20ms 内自愈。该系列机型具有高可靠性、高安全性、高可管理性,确保关键数据可靠传输,支持远程管理,并且可以配合光网视ONV-NMS网管平台进行集群管理,达到全程无盲点网管。

ONV-IPS38368FM工业级系列产品,完全遵循工业产品设计与用料,外壳采用铝合金增强散热效能,具备极佳的工业现场环境适应性(包含机械稳定性、气候环境适应性、电磁环境适应性等)、防护等级达到IP40、支持双冗余供电、低功耗无风扇散热技术、MTBF 平均无故障工作时间可达35 年、超长5 年质保。满足各种工业以太网应用环境的需求,适合智能交通轨道交通、电力行业矿业开采、石油、海运、冶金及绿色能源建设等工业场景组建经济高效稳定、可靠通信网络。

产品特点

全千线速接入,兆上行

◇ 全系列支持千兆以太网口+万兆光口上联”组合,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;

◇ 所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。

◇ 支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。

强大业务处理能力

◇ 支持IEEE 802.1Q VLAN,用户可以按需求灵活划分VLAN,支持Voice VLAN,支持QinQ配置。

◇ 支持QoS,支持基于端口、基于802.1P和基于DSCP的三种优先级模式和Equ、SP、WRR、SP+WRR四种队列调度算法。

◇ 支持ACL,通过配置匹配规则、处理操作以及时间权限来实现对数据包的过滤,提供灵活的安全访问控制策略。

◇ 支持IGMP V1/V2组播协议,支持IGMP Snooping,满足多终端高清视频监控和视频会议接入需求。

◇ 支持工业快速环网ERPS和STP/RSTP/MSTP生产树协议,消除二层环路、实现链路备份。

◇ 支持静态汇聚和动态汇聚,有效增加链路带宽,实现负载均衡、链路备份,提高链路可靠性。

完备的安全防护机制

◇ 支持802.1X认证,为局域网计算机提供认证功能,并根据认证结果对受控端口的授权状态进行控制。

◇ 支持端口隔离

◇ 支持端口广播风暴抑制

◇ 支持端口+MAC绑定,IP+MAC+端口绑定功能

设备稳定可靠

 主机低功耗、风扇,镀锌钢材金属外壳+铝合金散热板组合超强散热,保证产品稳定运行。

◇ 采用ONV自主研发的电源,高冗余设计,提供长久稳定电力输出。

◇ 设备满足国家CCC标准,完全符合CE、FCC、RoHS安规要求,使用安全可靠。

◇ 用户可通过电源指示灯(PWR)、端口状态指示灯(Link)轻松了解设备工作状态。

轻松的运维管理

支持Web网管、CLI命令行(Console,Telnet)、SNMP(V1/V2/V3)Telnet等多样化的管理和维护方式。

 支持HTTPS、SSLV3、SSHV1/V2等加密方式,管理更安全。

 支持RMON、系统日志、端口流量统计,便于网络优化和改造。

 支持LLDP,方便网络管理系统查询及判断链路的通信状况。

 支持CPU监控、内存监控、Ping检测、线缆长度检测。


产品尺寸规格


产品连接拓扑

包装清单

包装清单

物品名称

数量

单位

36口万兆上联三层网管工业以太网交换机

1

AC电源线

2

RJ45-DB9适配转换线

1

五金安装套件

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1

订购信息

设备名称

设备信息

建议电源功率

ONV-IPS36368FM

L2+网管型8个10/100/1000M RJ45端口+ 24个100/1000M SFP光口插槽+ 4口1/10G SFP+万兆光口插槽工业以太网汇聚/核心交换机,内置冗余双电源支持2AC+DC电源端子输入,支持1U/19寸机柜安装。

2*60W

ONV-IPS38368FM

L3网管型8个10/100/1000M RJ45端口+ 24个100/1000M SFP光口插槽+ 4口1/10G SFP+万兆光口插槽工业以太网汇聚/核心交换机,内置冗余双电源支持2AC+DC电源端子输入,支持1U/19寸机柜安装。

2*60W

说明:本产品默认不配套SFP+光模块,如需选购,请参考配件产品信息

选配信息

光模块选型表

名称

型号

描述

单位

1.25G光模块

ONV-2630-G

工业SFP光模块,1.25G,多模双纤850nm,传输距离:550mLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2632-G

工业SFP光模块,1.25G,模双纤1310nm,传输距离:20kmLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T-G

工业SFP光模块,1.25G,TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20kmLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R-G

工业SFP光模块,1.25G,TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20kmLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T-G-SC

工业SFP光模块,1.25G,TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R-G-SC

工业SFP光模块,1.25G,TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

10G光模块

ONV-6630-G

SFP+光模块,10G,多模双纤850nm,传输距离:300mLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-7832-G

SFP+光模块,10G,模双纤1310nm,传输距离:20kmLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-7832-33-G

SFP+光模块,10G,TX1330nm/RX1270nm,传输距离:20kmLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-7832-27-G

SFP+光模块,10G,TX1270nm/RX1330nm,传输距离:20kmLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

相关产品

设备名称

设备信息

ONV-IPS33018FM

L2+网管型16个10/100/1000M RJ45端口+ 2个100/1000M SFP光口插槽工业以太网交换机,内置冗余双电源支持2AC+DC电源端子输入,支持1U/19寸机柜安装。

ONV-IPS33026FM

L2+网管型24个10/100/1000M RJ45端口+ 4个100/1000M SFP光口插槽2个复用口)工业以太网交换机,内置冗余双电源支持2AC+DC电源端子输入,支持1U/19寸机柜安装。

ONV-IPS38028FM

L3网管型24个10/100/1000M RJ45端口+ 4个1/10G SFP+万兆光口插槽工业以太网汇聚/核心交换机,内置冗余双电源支持2AC+DC电源端子输入,支持1U/19寸机柜安装。

ONV-IPS38036FM

L3网管型24个10/100/1000M RJ45端口+ 8个100/1000M SFP光口插槽+ 4个1/10G SFP+万兆光口插槽工业以太网汇聚/核心交换机,内置冗余双电源支持2AC+DC电源端子输入,支持1U/19寸机柜安装。

ONV-IPS38048FM

L3网管型48个10/100/1000M RJ45端口+ 4个1/10G SFP+万兆光口插槽工业以太网汇聚/核心交换机,内置冗余双电源支持2AC+DC电源端子输入,支持1U/19寸机柜安装。

ONV-IPS38448FM

L3网管型12个10/100/1000M RJ45端口+ 28个100/1000M SFP光口插槽+ 4个1/10G SFP+万兆光口插槽工业以太网汇聚/核心交换机,内置冗余双电源支持2AC+DC电源端子输入,支持1U/19寸机柜安装。



[template] => 0 [thumb] => /Uploads/202004/5e9d4ac0a3600.jpg [thumb_alt] => 36口万兆上联三层网管工业以太网交换机 [posid] => 0 [status] => 1 [recommend] => 0 [readgroup] => [readpoint] => 0 [listorder] => 2048 [hits] => 5567 [createtime] => 1594106274 [updatetime] => 1654699407 [price] => 0.00 [url] => /Industrial_Ethernet_Switch/show/316.html [xinghao] => ONV-IPS38368FM [pics] => Array ( [0] => Array ( [filepath] => /Uploads/202004/5e9d4acc4fb94.jpg [filename] => ONV-IPS36368FM (1).jpg [filealt] => ) [1] => Array ( [filepath] => /Uploads/202004/5e9d4acd479d6.jpg [filename] => ONV-IPS36368FM (2).jpg [filealt] => ) [2] => Array ( [filepath] => /Uploads/202004/5e9d4acec9778.jpg [filename] => ONV-IPS36368FM (4).jpg [filealt] => ) [3] => Array ( [filepath] => /Uploads/202004/5e9d4acf8ef28.jpg [filename] => ONV-IPS36368FM (5).jpg [filealt] => ) ) [lang] => 2 [cc] => 1/1 [shuomingshu] => [feature] => [canshu] =>

[detailpic] => [applications] => [attachments] => [attachmentss] => /Uploads/202205/6274deb41671a.pdf|ONV-IPS38368FM 产品规格书.pdf| [cpfl] => 0 [PoE_biaozhun] => 0 [PoE_duankou] => 0 [xiaxingduankou] => 0 [anzhuangfangshi] => 0 [guangkou] => 0 [cpflgy] => 1 [dkzsgy] => 4 [xxdkgy] => 2 [sxdkgy] => 3 [安装方式工业] => 4 [cpflpoe] => 0 [POEzjgl] => 0 [PoE_DK] => 0 [Downlink_portw] => 0 [Uplink_portw] => 0 [cpflsc] => 0 [POEzcglsc] => 0 [PoE_dksc] => 0 [xxdkpoesc] => 0 [sxdkpeosc] => 0 [cpflpeopt] => 0 [cpflhj] => 0 [wkslhj] => 0 [xxdkhj] => 0 [sxdkhj] => 0 [cpflaf] => 0 [dkslaf] => 0 [xxdkaf] => 0 [sxdkaf] => 0 [dysraf] => 0 [cpflgq] => 0 [cpflwx] => 0 [Classificationp] => 0 [Product] => 0 [POE_power] => 0 [PoEs_port] => 0 [Downlink_ports] => 0 [Uplink_ports] => 0 [shangxingduankou] => 0 [wlwzhineng] => 0 [shangxingduan] => 0 [sxdkpoe] => 0 [azfsgy] => 4 ) [11] => Array ( [id] => 525 [catid] => 20 [userid] => 3 [username] => admin [title] => 36口万兆上联三层网管工业以太网交换机 [title_style] => ;font-weight:bold [keywords] => 交换机_POE交换机_工业POE交换机_bt POE交换机_工业交换机_以太网交换机_汇聚/核心交换机_智能箱_监控箱_运维箱_光纤收发器_光端机_ONV光网视 [description] => 具备24个10/100/1000M RJ45端口+ 4个1/10G 万兆SFP+光口插槽, 2组V+,V- 冗余DC电源接口(凤凰端子); 端口防雷:6KV 8/20us;防护等级:IP40 ,待机功耗:<35W;满载功耗:<60W [content] =>

产品概述

ONV-IPS38036FM系列是ONV自主研发的三层网管以太网交换机支持2410/100/1000Base-T自适应RJ45端+8个100/1000Base-X SFP光口插槽+4个1/10G SFP+万兆光口插槽。所有端口支持线速转发。

ONV-IPS38036FM具备L3网管功能,支持IPV4/IPV6管理,支持动态路由全线速转发,支持完备的安全防护机制、完善的ACL/QoS策略和丰富的VLAN功能,易于管理维护。拥有业内领先的环网技术,支持多种工业级冗余环网协议,任意端口均可成环,支持链型、星型、双星型、环型、相切环、相交环、耦合环,环网20ms 内自愈。该系列机型具有高可靠性、高安全性、高可管理性,确保关键数据可靠传输,支持远程管理,并且可以配合光网视ONV-NMS网管平台进行集群管理,达到全程无盲点网管。

ONV-IPS38036FM工业级系列产品,完全遵循工业产品设计与用料,外壳采用铝合金增强散热效能,具备极佳的工业现场环境适应性(包含机械稳定性、气候环境适应性、电磁环境适应性等)、防护等级达到IP40、支持双冗余供电、低功耗无风扇散热技术、MTBF 平均无故障工作时间可达35 年、超长5 年质保。满足各种工业以太网应用环境的需求,适合智能交通轨道交通、电力行业矿业开采、石油、海运、冶金及绿色能源建设等工业场景组建经济高效稳定、可靠通信网络。

产品特点

全千线速接入,兆上行

◇ 全系列支持千兆以太网口+万兆光口上联”组合,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;

◇ 所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。

◇ 支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。

强大业务处理能力

◇ 支持IEEE 802.1Q VLAN,用户可以按需求灵活划分VLAN,支持Voice VLAN,支持QinQ配置。

◇ 支持QoS,支持基于端口、基于802.1P和基于DSCP的三种优先级模式和Equ、SP、WRR、SP+WRR四种队列调度算法。

◇ 支持ACL,通过配置匹配规则、处理操作以及时间权限来实现对数据包的过滤,提供灵活的安全访问控制策略。

◇ 支持IGMP V1/V2组播协议,支持IGMP Snooping,满足多终端高清视频监控和视频会议接入需求。

◇ 支持工业快速环网ERPS和STP/RSTP/MSTP生产树协议,消除二层环路、实现链路备份。

◇ 支持静态汇聚和动态汇聚,有效增加链路带宽,实现负载均衡、链路备份,提高链路可靠性。

完备的安全防护机制

◇ 支持802.1X认证,为局域网计算机提供认证功能,并根据认证结果对受控端口的授权状态进行控制。

◇ 支持端口隔离

◇ 支持端口广播风暴抑制

◇ 支持端口+MAC绑定,IP+MAC+端口绑定功能

设备稳定可靠

 主机低功耗、风扇,镀锌钢材金属外壳+铝合金散热板组合超强散热,保证产品稳定运行。

◇ 采用ONV自主研发的电源,高冗余设计,提供长久稳定电力输出。

◇ 设备满足国家CCC标准,完全符合CE、FCC、RoHS安规要求,使用安全可靠。

◇ 用户可通过电源指示灯(PWR)、端口状态指示灯(Link)轻松了解设备工作状态。

轻松的运维管理

支持Web网管、CLI命令行(Console,Telnet)、SNMP(V1/V2/V3)Telnet等多样化的管理和维护方式。

 支持HTTPS、SSLV3、SSHV1/V2等加密方式,管理更安全。

 支持RMON、系统日志、端口流量统计,便于网络优化和改造。

 支持LLDP,方便网络管理系统查询及判断链路的通信状况。

 支持CPU监控、内存监控、Ping检测、线缆长度检测。


产品尺寸规格


产品连接拓扑


包装清单

包装清单

物品名称

数量

单位

36口万兆上联三层网管工业以太网交换机

1

AC电源线

2

RJ45-DB9适配转换线

1

五金安装套件

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1

订购信息

设备名称

设备信息

建议电源功率

ONV-IPS36036FM

L2+网管型24个10/100/1000M RJ45端口+ 8个100/1000M SFP光口插槽+ 4口1/10G SFP+万兆光口插槽工业以太网汇聚/核心交换机,内置冗余双电源支持2AC+DC电源端子输入,支持1U/19寸机柜安装。

2*60W

ONV-IPS38036FM

L3网管型24个10/100/1000M RJ45端口+ 8个100/1000M SFP光口插槽+ 4口1/10G SFP+万兆光口插槽工业以太网汇聚/核心交换机,内置冗余双电源支持2AC+DC电源端子输入,支持1U/19寸机柜安装。

2*60W

说明:本产品默认不配套SFP+光模块,如需选购,请参考配件产品信息

选配信息

光模块选型表

名称

型号

描述

单位

1.25G光模块

ONV-2630-G

工业SFP光模块,1.25G,多模双纤850nm,传输距离:550mLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2632-G

工业SFP光模块,1.25G,模双纤1310nm,传输距离:20kmLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T-G

工业SFP光模块,1.25G,TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20kmLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R-G

工业SFP光模块,1.25G,TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20kmLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T-G-SC

工业SFP光模块,1.25G,TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R-G-SC

工业SFP光模块,1.25G,TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

10G光模块

ONV-6630-G

SFP+光模块,10G,多模双纤850nm,传输距离:300mLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-7832-G

SFP+光模块,10G,模双纤1310nm,传输距离:20kmLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-7832-33-G

SFP+光模块,10G,TX1330nm/RX1270nm,传输距离:20kmLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-7832-27-G

SFP+光模块,10G,TX1270nm/RX1330nm,传输距离:20kmLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

相关产品

设备名称

设备信息

ONV-IPS33018FM

L2+网管型16个10/100/1000M RJ45端口+ 2个100/1000M SFP光口插槽工业以太网交换机,内置冗余双电源支持2AC+DC电源端子输入,支持1U/19寸机柜安装。

ONV-IPS33026FM

L2+网管型24个10/100/1000M RJ45端口+ 4个100/1000M SFP光口插槽2个复用口)工业以太网交换机,内置冗余双电源支持2AC+DC电源端子输入,支持1U/19寸机柜安装。

ONV-IPS38028FM

L3网管型24个10/100/1000M RJ45端口+ 4个1/10G SFP+万兆光口插槽工业以太网汇聚/核心交换机,内置冗余双电源支持2AC+DC电源端子输入,支持1U/19寸机柜安装。

ONV-IPS38048FM

L3网管型48个10/100/1000M RJ45端口+ 4个1/10G SFP+万兆光口插槽工业以太网汇聚/核心交换机,内置冗余双电源支持2AC+DC电源端子输入,支持1U/19寸机柜安装。

ONV-IPS38368FM

L3网管型8个10/100/1000M RJ45端口+ 24个100/1000M SFP光口插槽+ 4个1/10G SFP+万兆光口插槽工业以太网汇聚/核心交换机,内置冗余双电源支持2AC+DC电源端子输入,支持1U/19寸机柜安装。

ONV-IPS38448FM

L3网管型12个10/100/1000M RJ45端口+ 28个100/1000M SFP光口插槽+ 4个1/10G SFP+万兆光口插槽工业以太网汇聚/核心交换机,内置冗余双电源支持2AC+DC电源端子输入,支持1U/19寸机柜安装。


[template] => 0 [thumb] => /Uploads/201912/5e0792fb27058.jpg [thumb_alt] => 36口交换机_核心交换机_交换机的价格_工业交换机_交换机_三层交换机 [posid] => 0 [status] => 1 [recommend] => 0 [readgroup] => [readpoint] => 0 [listorder] => 2047 [hits] => 5642 [createtime] => 1594104147 [updatetime] => 1654691297 [price] => 0.00 [url] => /Industrial_Ethernet_Switch/show/525.html [xinghao] => ONV-IPS38036FM [pics] => Array ( [0] => Array ( [filepath] => /Uploads/201912/5e09b294a1209.jpg [filename] => ONV-IPS36036FM (1).jpg [filealt] => ) [1] => Array ( [filepath] => /Uploads/201912/5e09b296b9812.jpg [filename] => ONV-IPS36036FM (2).jpg [filealt] => ) [2] => Array ( [filepath] => /Uploads/201912/5e09b298d55bf.jpg [filename] => ONV-IPS36036FM (3).jpg [filealt] => ) [3] => Array ( [filepath] => /Uploads/201912/5e09b29a954f2.jpg [filename] => ONV-IPS36036FM (4).jpg [filealt] => ) ) [lang] => 2 [cc] => 1/1 [shuomingshu] => [feature] => [canshu] =>

[detailpic] => [applications] => [attachments] => [attachmentss] => /Uploads/202205/6274d36a9ff03.pdf|ONV-IPS38036FM 产品规格书.pdf| [cpfl] => 0 [PoE_biaozhun] => 0 [PoE_duankou] => 0 [xiaxingduankou] => 0 [anzhuangfangshi] => 0 [guangkou] => 0 [cpflgy] => 1 [dkzsgy] => 4 [xxdkgy] => 2 [sxdkgy] => 3 [安装方式工业] => 4 [cpflpoe] => 0 [POEzjgl] => 0 [PoE_DK] => 0 [Downlink_portw] => 0 [Uplink_portw] => 0 [cpflsc] => 0 [POEzcglsc] => 0 [PoE_dksc] => 0 [xxdkpoesc] => 0 [sxdkpeosc] => 0 [cpflpeopt] => 0 [cpflhj] => 0 [wkslhj] => 0 [xxdkhj] => 0 [sxdkhj] => 0 [cpflaf] => 0 [dkslaf] => 0 [xxdkaf] => 0 [sxdkaf] => 0 [dysraf] => 0 [cpflgq] => 0 [cpflwx] => 0 [Classificationp] => 0 [Product] => 0 [POE_power] => 0 [PoEs_port] => 0 [Downlink_ports] => 0 [Uplink_ports] => 0 [shangxingduankou] => 0 [wlwzhineng] => 0 [shangxingduan] => 0 [sxdkpoe] => 0 [azfsgy] => 4 ) )
>

在线客服

客服热线
135 9020 8303
  • 客服组:
    在线客服
  • 技术咨询:
    13590208303
  • 项目咨询:
    18666296723
  • 售后咨询:
    18665959077
服务时间:
8:30 - 18:30