产品分类
全部
三层网管
二层网管
非网管
PoE_标准
全部
af/at
bt
PoE_端口
全部
1
2
4
8
16
24
48
光口
全部
1
2
4
8
更多
下行端口
全部
10/100M
10/100/1000M
上行端口
全部
10/100M
10/100/1000M
1/10G
安装方式
全部
导轨式
桌面式
壁挂式
机架式
Array ( [0] => Array ( [id] => 134 [catid] => 19 [userid] => 3 [username] => admin [title] => 18口全千兆网管工业POE交换机 [title_style] => ;font-weight:bold [keywords] => 18口工业交换机_工业POE交换机_poe供电用哪几芯_交换机厂家 [description] => 具备网管型16个10/100/1000M RJ45端口+ 2个100/1000M SFP上联光口插槽,工业POE光纤交换机,其中1-16口支持IEEE 802.3af/at标准PoE供电; 2组V+,V- 冗余DC电源接口(凤凰端子); 端口防雷:6KV 8/20us;防护等级:IP40 ,待机功耗:<16W;满载功耗:<250W [content] =>


产品概述
ONV-IPS33018PFM系列是ONV自主研发的全千兆二层网管工业PoE光纤交换机,支持16个10/100/1000Base-T自适应RJ45端口+2个100/1000Base-X SFP光口插槽。其中1-16端口支持IEEE 802.3af/at标准PoE供电,单端口PoE功率达30W,整机最大PoE输出功率为250W(at-400W)。作为PoE供电设备,能自动检测识别符合标准的受电设备并通过网线为其供电。可通过网线为无线AP、网络摄像头、网络电话机、工业传感器等POE终端设备供电,满足对高密度PoE供电有需求的网络环境,适合智能交通、轨道交通、电力行业、矿业开采、石油、海运、冶金及绿色能源建设等工业场景组建经济高效、稳定、可靠的通信网络。
ONV-IPS33018PFM具备L2+网管功能,支持IPV4/IPV6管理,支持静态路由转发,支持完备的安全防护机制、完善的ACL/QoS策略和丰富的VLAN功能,易于管理维护。支持多种网络冗余协议STP/RSTP/MSTP(<50ms)以及(ITU-T G.8032)ERPS(<20ms)提升链路备份和网路可靠性,当单向网络故障时,可以迅速恢复通信,保证重要应用的不间断通讯。根据实际应用需要,通过Web、CLI、SNMP、Telnet等网管方式,进行PoE供电管理,进行端口管理,路由地址管理,端口流量控制,VLAN划分,IGMP、安全策略等多种应用业务配置。



产品特点
千兆接入,光口上行
◇全系列支持“千兆以太网口+千兆光口”组合,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;
◇所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。
◇支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。

智能PoE供电功能
◇ 16个10/100/1000Base-T RJ45端口支持PoE供电,满足安防监控、电话会议系统、无线覆盖等场景PoE供电的需求。
◇ 符合IEEE 802.3af/at PoE供电标准,自动识别PoE设备进行供电,不损坏非PoE设备。整机最大PoE输出功率达250W,单端口最大PoE输出功率为30W。
◇ PoE端口支持优先级机制,当剩余功率不足时,优先保障高优先级端口的供电,避免设备超负荷工作。
◇ 支持POE网管功能,可以通过网管配置,实现PoE各端口功率分配,优先级设定,端口功率状态查看,时间调度等。

强大业务处理能力
◇支持IEEE 802.1Q VLAN,用户可以按需求灵活划分VLAN,支持Voice VLAN,支持QinQ配置。
◇支持QoS,支持基于端口、基于802.1P和基于DSCP的三种优先级模式和Equ、SP、WRR、SP+WRR四种队列调度算法。
◇支持ACL,通过配置匹配规则、处理操作以及时间权限来实现对数据包的过滤,提供灵活的安全访问控制策略。
◇支持IGMP V1/V2组播协议,支持IGMP Snooping,满足多终端高清视频监控和视频会议接入需求。
◇支持ERPS快速环网与STP/RSTP/MSTP生产树协议,消除二层环路、实现链路备份。
◇支持静态汇聚和动态汇聚,有效增加链路带宽,实现负载均衡、链路备份,提高链路可靠性。

完备的安全防护机制
◇支持802.1X认证,为局域网计算机提供认证功能,并根据认证结果对受控端口的授权状态进行控制。
◇支持端口隔离。
◇支持端口广播风暴抑制。
◇支持IP+MAC+端口+VLAN四元灵活组合绑定功能。

设备稳定可靠
◇ 主机低功耗、无风扇静音设计,铝合金材质金属外壳,散热优良,保证产品稳定运行。◇ 采用ONV自主研发的电源,高冗余设计,提供长久稳定PoE电力输出。
◇ 设备满足国家CCC标准,完全符合CE、FCC、RoHS安规要求,使用安全可靠。
◇ 用户可通过电源指示灯(PWR)、系统运行指示灯(SYS)、端口状态指示灯(Link,L/A)、PoE工作指示灯轻松了解设备工作状态。

轻松的运维管理
◇ 支持Web网管、CLI命令行(Console,Telnet)、SNMP(V1/V2/V3)、Telnet等多样化的管理和维护方式。
◇ 支持HTTPS、SSLV3、SSHV1/V2等加密方式,管理更安全。
◇ 支持RMON、系统日志、端口流量统计,便于网络优化和改造。
◇ 支持LLDP,方便网络管理系统查询及判断链路的通信状况。
◇ 支持CPU监控、内存监控、Ping检测、线缆长度检测。



产品尺寸规格
18口工业交换机_工业POE交换机_交换机的功率_交换机厂家

包装清单

包装清单

物品名称

数量

单位

18口全千兆网管工业POE交换机(ONV-IPS33018PFM/at

1

AC电源线

1

RJ45-DB9适配转换线

1

五金安装套件(挂耳)

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1

说明:本产品默认不配套电源与光模块,如需选购,请参考配件产品信息。



订购信息

设备名称

设备信息

ONV-IPS33018PFM

L2+网管型1610/100/1000M RJ45端口+ 2个100/1000M SFP上联光口插槽,工业POE光纤交换机,其中1-16口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,250W电源,支持1U/19寸机柜安装

ONV-IPS33018PFM-at

L2+网管型1610/100/1000M RJ45端口+ 2个100/1000M SFP上联光口插槽,工业POE光纤交换机,其中1-16口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,400W电源,支持1U/19寸机柜安装



选配信息
SFP光模块选型表

名称

型号

描述

单位

1.25G光模块

ONV-2630

SFP光模块,1.25G,多模双纤850nm,传输距离:550m,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2632

SFP光模块,1.25G,模双纤1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T

SFP光模块,1.25G,TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R

SFP光模块,1.25G,TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2612-T-G

工业SFP光模块,1.25G,TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2613-R-G

工业SFP光模块,1.25G,TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T-SC

SFP光模块,1.25G,TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R-SC

SFP光模块,1.25G,TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

电模块

ONV-2633

1.25G SFP光模块转10/100/1000M RJ45网口,(光转电)


[template] => 0 [thumb] => /Uploads/201911/5dd0a2eb864c4.jpg [thumb_alt] => industrial PoE switch,18-port gigabit managed industrial PoE switch, industrial switch [posid] => 0 [status] => 1 [recommend] => 0 [readgroup] => [readpoint] => 0 [listorder] => 1033 [hits] => 4796 [createtime] => 1573954138 [updatetime] => 1599706672 [price] => 0.00 [url] => /Industrial_PoE_Switch/show/134.html [xinghao] => ONV-IPS33018PFM [pics] => Array ( [0] => Array ( [filepath] => /Uploads/201912/5df34ac69c0b7.jpg [filename] => ONV-IPS33018PFM (1).jpg [filealt] => ) [1] => Array ( [filepath] => /Uploads/201912/5df34ac7ad26f.jpg [filename] => ONV-IPS33018PFM (2).jpg [filealt] => ) [2] => Array ( [filepath] => /Uploads/201912/5df34adf69e78.jpg [filename] => ONV-IPS33018PFM (4).jpg [filealt] => ) [3] => Array ( [filepath] => /Uploads/201912/5df34af68623c.jpg [filename] => ONV-IPS33018PFM (3).jpg [filealt] => ) ) [lang] => 2 [cc] => 1/1 [shuomingshu] => [feature] => [canshu] =>



型号

ONV-IPS33018PFM

ONV-IPS33018PFM-at

固定端口

16个10/100/1000Base-T POE口(Data/Power)

2个100/1000Base-X SFP上联插槽(Data)

1个Console RS232控制口(115200,N,8,1)

POE端口

1-16端口支持IEEE802.3af/at标准PoE供电

网络协议

IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u 100Base-TX;

IEEE802.3ab 1000Base-T;

IEEE802.3z 1000Base-X;

IEEE802.3x

供电标准

符合IEEE802.3af/at国际标准

网口特性

1-16口支持10/100/1000Base-T自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应

光口特性

千兆SFP 光纤接口,默认不配套光模块,需要另购,(可选订单模/多模、单纤/双纤光模块,LC)

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

256Gbps (无阻塞)

包转发率@64byte

26.78Mpps

MAC地址表

8K

包转发缓存

6M

巨型帧

9.6K

双绞线传输

10BASE-T : Cat3,4,5 UTP(≤100 meter)

100BASE-TX : Cat5 or later UTP(≤100 meter)

1000BASE-T : Cat5e or later UTP(≤100 meter)

光缆

多模 :850nm 0~550M ,

单模 :1310nm 0~40KM , 1550nm 0~120KM 。

供电引脚

默认仅支持1/2(+),3/6(-)4芯供电

最高单口/平均功率

30W/15.4W

30W/30W

总功率/输入电压

250W,交流AC100-240V

400W,交流(AC100-240V)

整机功耗

待机功耗:<16W;满载功耗:<240W

待机功耗:<20W;满载功耗:<380W

配套电源

内置开关电源

AC:100~240V 50-60Hz 4.1A

内置开关电源

AC:100~240V 50-60Hz 5.0A

电源输入接口

双输入电源接口设计:AC交流供电优先,支持防反接保护,掉电自动切换直流DC连接

2组DC12-48V输入接口;1路告警开关接口;1组AC电源输入接口

LED指示灯

电源指示灯 :PWR(色); 系统运行指示灯:SYS(黄色); 网络指示灯:Link(黄色);POE指示灯:PoE(绿色);速率指示灯:Speed(绿色);光口指示灯:L/A(绿色)

一键还原开关

工作温度/湿度

-20~+55°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+75°C;5%~95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H)

440x290x44.5mm

净重/毛重

<4.2kg / <4.7kg

<4.4kg / <5.0kg

安装方式

桌面式、1U/19寸机柜安装

防雷/防护等级

端口防雷:6KV 8/20us;

防护等级:IP30

IEC61000-4-2(ESD):±8kV接触放电,±15kV空气放电

IEC61000-4-3(RS):10V/m(80~1000MHz)

IEC61000-4-4(EFT):电源线:±4kV;数据线:±2kV

IEC61000-4-5(Surge):电源线:CM±4kV/DM±2kV;数据线:±4kV

IEC61000-4-6(射频传导):10V(150kHz~80MHz)

IEC61000-4-8(工频磁场):100A/m持续;1000A/m ,1s to 3s

IEC61000-4-9(脉冲磁场):1000A/m

IEC61000-4-10(阻尼振荡):30A/m  1MHz

IEC61000-4-12/18(震荡波):CM 2.5kV,DM 1kV

IEC61000-4-16(共模传导):30V持续;300V,1s

FCC Part 15/CISPR22(EN55022):Class B

IEC61000-6-2(通用工业标准)

机械特性

IEC60068-2-6(抗振动)

IEC60068-2-27(抗冲击)

IEC60068-2-32(自由下落)

安规认证

3C;

CE mark, commercial;CE/LVD EN60950;
FCC Part 15 Class B;RoHS;

质保期

交换机5年,终身维护

业务特性

端口

支持IEEE802.3x流控(全双工)

支持基于端口速率的广播风暴抑制

支持对出入端口的报文流量进行限速,粒度最小为64Kbps

支持端口温度保护设置

支持端口EEE 绿色以太网节能配置

PoE管理

支持PoE电源总功率限制配置

支持每端口PoE输出功率分配,关闭/af/at

支持每端口PoE输出优先级配置

支持每端口PoE工作状态显示

支持电源延迟启动

支持PoE 工作与时间调度

三层功能

支持L2+网管功能支持IPV4/IPV6管理

支持三层路由路由转发,支持不同网段,不同VLAN之间通信

支持静态路由/默认路由,最大条目128个

支持ARP协议,最大条目1024个

VLAN

支持基于端口的VLAN(4K个),IEEE802.1q

支持基于协议的VLAN

支持基于MAC的VLAN

支持Vocie VLAN

支持Access、Trunk、Hybrid三种类型端口配置

支持QinQ 配置

端口汇聚

支持LACP

支持静态聚合

支持最大9个聚合组,每个聚合组最大支持8个端口

生成树

支持STP(IEEE802.1d)

支持RSTP(IEEE802.1w)

支持MSTP(IEEE802.1s)

工业级环网协议

支持G.8032(ERPS),最多支持255个环,每环最多支持1024个设备

环网自愈时间小于20ms

组播

支持IGMP Snooping v1/v2、最多支持1024个组播组

支持用户快速离开机制

支持MLD Snooping v1/v2

支持组播VLAN

镜像

支持基本端口的双向流量镜像

QoS

支持Diff-Serv QoS

每个端口支持8个输出队列

支持802.1p/DSCP优先级映射

支持队列调度机制(SP、WRR、SP+WRR)

支持优先级标记Mark/Remark

支持基于流的包过滤

支持基于流的重定向

支持基于流的限速

ACL

支持L2~L4包过滤功能,可以匹配报文前80个字节,提供基于源MAC地址、目的MAC地址、源IP地址、目的IP地址、IP协议类型、TCP/UDP端口、 TCP/UDP端口范围、VLAN等定义ACL。

支持基于端口、VLAN下发ACL

安全特性

支持用户分级管理和口令保护

支持IEEE802.1X认证/集中MAC地址认证

支持AAA&RADIUS认证

支持MAC地址学习数目限制

支持MAC地址黑洞

支持SSH 2.0,为用户登陆提供安全加密通道

支持SSL,保障数据传输安全

支持端口隔离

支持ARP报文限速功能

支持IP源地址保护

支持ARP入侵检测功能

支持防DoS攻击

支持端口广播报文抑制

支持主机数据备份机制

IP+MAC+VLAN+端口的四元绑定功能

DHCP

支持DHCP Serve

支持DHCP Client

支持DHCP Relay

支持DHCP Snooping

管理与维护

支持Console/AUX Modem/Telnet/SSH2.0 CLI命令行配置

支持WEB网管(支持HTTPS)

支持FTP、TFTP、Xmodem、SFTP文件上下载管理

支持SNMP V1/V2C/V3

支持一键还原

支持NTP时钟

支持系统工作日志

支持Ping检测

支持线缆长度状态检测

支持CPU即时利用率状态查看

支持链路层发现协议LLDP

支持光网视的ONV NMS平台化集群式管理(LLDP+SNMP)

系统要求

Web浏览器:Mozilla火狐2.5或更高版本,谷歌浏览器chrome V42或更高版本,微软Internet Explorer10或更高版本;

5类及以上以太网电缆;

TCP/ IP,网络适配器和网络操作系统(如Microsoft Windows,Linux或Mac OS X)安装在网络中的每台计算机上


[detailpic] => [applications] =>

18交换机_工业POE交换机_交换机的功率_交换机厂家


[attachments] => [attachmentss] => /Uploads/202006/5ef167643146b.pdf|ONV-IPS33018PFM 产品规格书.pdf| [cpfl] => 2 [PoE_biaozhun] => 1 [PoE_duankou] => 5 [xiaxingduankou] => 2 [anzhuangfangshi] => 4 [guangkou] => 2 [cpflgy] => 0 [dkzsgy] => 0 [xxdkgy] => 0 [sxdkgy] => 0 [安装方式工业] => 0 [cpflpoe] => 0 [POEzjgl] => 0 [PoE_DK] => 0 [Downlink_portw] => 0 [Uplink_portw] => 0 [cpflsc] => 0 [POEzcglsc] => 0 [PoE_dksc] => 0 [xxdkpoesc] => 0 [sxdkpeosc] => 0 [cpflpeopt] => 0 [cpflhj] => 0 [wkslhj] => 0 [xxdkhj] => 0 [sxdkhj] => 0 [cpflaf] => 0 [dkslaf] => 0 [xxdkaf] => 0 [sxdkaf] => 0 [dysraf] => 0 [cpflgq] => 0 [cpflwx] => 0 [Classificationp] => 0 [Product] => 0 [POE_power] => 0 [PoEs_port] => 0 [Downlink_ports] => 0 [Uplink_ports] => 0 [shangxingduankou] => 2 [wlwzhineng] => 0 [shangxingduan] => 0 [sxdkpoe] => 0 [azfsgy] => 0 ) [1] => Array ( [id] => 333 [catid] => 19 [userid] => 3 [username] => admin [title] => 24口万兆上联网管工业POE交换机 [title_style] => ;font-weight:bold [keywords] => 24口工业交换机_工业POE交换机_交换机的功率_交换机厂家 [description] => 具备网管型12个10/100/1000M RJ45端口+ 4个1/10G 万兆SFP+光口插槽, 1-12口支持IEEE 802.3af/at标准PoE供电; 2组V+,V- 冗余DC电源接口(凤凰端子); 端口防雷:6KV 8/20us;防护等级:IP40 ,待机功耗:<18W;满载功耗:<120W [content] =>


产品概述
ONV-IPS36248PFM-8G系列是ONV自主研发的万兆上联二层网管工业POE光纤交换机,支持20个10/100/1000Base-T RJ45端口+4个1/10G万兆SFP+光口插槽,其中1-8端口支持IEEE 802.3af/at标准PoE供电,单端口PoE功率达30W,整机最大PoE输出功率为120W(at-240W)。作为PoE供电设备,能自动检测识别符合标准的受电设备并通过网线为其供电。可通过网线为无线AP、网络摄像头、网络电话机、工业传感器等POE终端设备供电,满足对高密度PoE供电有需求的网络环境,适合智能交通、轨道交通、电力行业、矿业开采、冶金及绿色能源建设等工业场景组建经济高效、稳定、可靠的通信网络。
ONV-IPS36248PFM-8G具备L2+网管功能,支持IPV4/IPV6管理,支持静态路由全线速转发,支持完备的安全防护机制、完善的ACL/QoS策略和丰富的VLAN功能,易于管理维护。拥有业内领先的环网技术,支持多种工业级冗余环网协议,任意端口均可成环,支持链型、星型、双星型、环型、相切环、相交环、耦合环,环网20ms 内自愈。该系列机型具有高可靠性、高安全性、高可管理性,确保关键数据可靠传输,支持远程管理,并且可以配合光网视ONV-NMS网管平台进行集群管理,达到全程无盲点网管。 ONV-IPS36248PFM工业级系列产品,完全遵循工业产品设计与用料,外壳采用铝合金增强散热效能,具备极佳的工业现场环境适应性(包含机械稳定性、气候环境适应性、电磁环境适应性等)、防护等级达到IP40、支持双冗余供电、低功耗无风扇散热技术、MTBF 平均无故障工作时间可达35 年、超长5 年质保。 

产品特点
全千兆端口,万兆上行
◇全系列支持“以太网口+光口”组合,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;
◇所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。
◇支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。

智能PoE供电功能
◇  8个10/100/1000Base-T RJ45端口支持PoE供电,满足各种工业领域各种场景PoE供电的需求。
◇ 符合IEEE 802.3af/at PoE供电标准,自动识别PoE设备进行供电,不损坏非PoE设备。整机最大PoE输出功率达120W,单端口最大PoE输出功率为30W。
◇ 支持POE网管功能,可以通过网管配置,实现PoE各端口功率分配,优先级设定,端口功率状态查看,时间调度等。

强大业务处理能力
◇支持IEEE 802.1Q VLAN,用户可以按需求灵活划分VLAN,支持Voice VLAN,支持QinQ配置。
◇支持QoS,支持基于端口、基于802.1P和基于DSCP的三种优先级模式和Equ、SP、WRR、SP+WRR四种队列调度算法。
◇支持ACL,通过配置匹配规则、处理操作以及时间权限来实现对数据包的过滤,提供灵活的安全访问控制策略。
◇支持IGMP V1/V2组播协议,支持IGMP Snooping,满足多终端高清视频监控和视频会议接入需求。
◇支持STP/RSTP/MSTP生产树协议,支持ERPS工业环网保护协议,消除二层环路、实现链路备份。
◇支持静态汇聚和动态汇聚,有效增加链路带宽,实现负载均衡、链路备份,提高链路可靠性。

完备的安全防护机制
◇支持802.1X、SSH认证,为局域网计算机提供认证功能,并根据认证结果对受控端口的授权状态进行控制。
◇支持端口隔离,端口镜像
◇支持端口广播风暴抑制
◇支持IP+MAC+端口+VLAN四元灵活组合绑定功能

设备稳定可靠
◇ 主机低功耗、无风扇静音设计,铝合金材质金属外壳,散热优良,保证产品稳定运行。
◇ 设备完全3C、CE、FCC、RoHS安规要求,使用安全可靠。
◇ 用户可通过电源指示灯(PWR)、端口状态指示灯(Link)、PoE工作指示灯轻松了解设备工作状态。

轻松的运维管理
◇ 支持Web网管、CLI命令行(Console,Telnet)、SNMP(V1/V2/V3)、Telnet等多样化的管理和维护方式。
◇ 支持HTTPS、SSLV3、SSHV1/V2等加密方式,管理更安全。
◇ 支持RMON、系统日志、端口流量统计,便于网络优化和改造。
◇ 支持LLDP,方便网络管理系统查询及判断链路的通信状况。
◇ 支持CPU监控、内存监控、Ping检测、线缆长度检测。

产品尺寸规格
工业POE交换机_交换机的功率_交换机厂家

包装清单

设备名称

设备信息

建议电源功率

ONV-IPS36248PFM-8G

L2+网管型12个10/100/1000M RJ45端口+ 4个1/10G 万兆SFP+光口插槽,工业PoE光纤交换机,其中1-8口支持IEEE802.3af/at 国际标准,支持双DC冗余电源输入(凤凰端子连接),1路掉电告警开关输出,支持导轨式安装。

120W

ONV-IPS36248PFM-8G-at

240W

说明:本产品默认不配套SFP光模块和电源,如需选购,请参考配件产品信息。

说明:本产品默认不配套电源与光模块,如需选购,请参考配件产品信息。

订购信息



设备名称

设备信息

建议电源功率

ONV-IPS36248PFM-8G

L2+网管型12个10/100/1000M RJ45端口+ 4个1/10G 万兆SFP+光口插槽,工业PoE光纤交换机,其中1-8口支持IEEE802.3af/at 国际标准,支持双DC冗余电源输入(凤凰端子连接),1路掉电告警开关输出,支持导轨式安装。

120W

ONV-IPS36248PFM-8G-at

240W

说明:本产品默认不配套SFP光模块和电源,如需选购,请参考配件产品信息。



选配信息
SFP光模块选型表

名称

型号

描述

单位

1.25G光模块

ONV-2630

SFP光模块,1.25G,多模双纤850nm,传输距离:550m,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2632

SFP光模块,1.25G,单模双纤1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T

SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R

SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2612-T-G

工业级SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2613-R-G

工业级SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T-SC

SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20km,SC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R-SC

SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20km,SC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

电模块

ONV-2633

1.25G SFP光模块转10/100/1000M RJ45网口,(光转电)

10G光模块

ONV-6630

SFP+光模块,10G,多模双纤850nm,传输距离:300m,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-7832

SFP+光模块,10G,单模双纤1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-7832-33

SFP+光模块,10G,单模单纤TX1330nm/RX1270nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-7832-27

SFP+光模块,10G,单模单纤TX1270nm/RX1330nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。


电源选型表

名称

型号

描述

单位

130W电源适配器

GWS-AP130-52

桌面型 130W单组输出电源适配器;

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H,2.3A

额定输出电压:DC 52V 2.5A

工作温度:-20℃—+65℃

250W电源适配器

GWS-AP250-52

桌面型 250W单组输出电源适配器;

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H,4.1A

额定输出电压:DC 52V 4.8A

工作温度:-20℃—+65℃

工业120W导轨电源

GWS-DP120-48

导轨型 120W单组输出工业电源;

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H,2.0A

额定输出电压:DC 48V 2.5A

工作温度:-40℃—+70℃

工业240W导轨电源

GWS-DP240-48

导轨型 240W单组输出工业电源;

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H,4.3A

额定输出电压:DC 48V 5A

工作温度:-40℃—+70℃

工业480W导轨电源

GWS-DP480-48

导轨型480W单组输出工业电源 ;

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H,5A

额定输出电压:DC 48V 10A

工作温度:-40℃—+70℃

说明:本产品默认不配套SFP光模块和电源,如需选购,请参考配件产品信息。

相关产品信息

设备名称

设备信息

ONV-IPS33168PFM-4GF

L2+网管型12个10/100/1000M RJ45端口+ 4个100/1000M SFP光口插槽,工业POE光纤交换机,其中1-8口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入,1路掉电告警开关量接口,导轨式安装。

ONV-IPS33248PFM

L2+网管型12个10/100/1000M RJ45端口+ 12个100/1000M SFP光口插槽,工业POE汇聚光纤交换机,其中1-8口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入,1路掉电告警开关量接口,导轨式安装。

ONV-IPS33248PFM-4GF

L2+网管型20个10/100/1000M RJ45端口+ 4个100/1000M SFP光口插槽,工业POE汇聚光纤交换机,其中1-8口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入,1路掉电告警开关量接口,导轨式安装。

ONV-IPS36168PFM

L2+网管型12个10/100/1000M RJ45端口+ 4个1/10G SFP+万兆光口插槽,工业POE核心光纤交换机,其中1-8口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入,1路掉电告警开关量接口,导轨式安装。

ONV-IPS36248PFM

L2+网管型12个10/100/1000M RJ45端口+ 8个100/1000M SFP光口插槽+ 4个1/10G 万兆SFP+光口插槽,工业POE核心光纤交换机,其中1-8口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入,1路掉电告警开关量接口,导轨式安装。



[template] => 0 [thumb] => /Uploads/201912/5e07a5da0d02b.jpg [thumb_alt] => 24口万兆上联网管工业POE交换机 [posid] => 0 [status] => 1 [recommend] => 0 [readgroup] => [readpoint] => 0 [listorder] => 1032 [hits] => 3241 [createtime] => 1577559497 [updatetime] => 1676442558 [price] => 0.00 [url] => /Industrial_PoE_Switch/show/333.html [xinghao] => ONV-IPS36248PFM-8G [pics] => Array ( [0] => Array ( [filepath] => /Uploads/202004/5e844c4a8be54.jpg [filename] => ONV-IPS36248PFM-8G (1).jpg [filealt] => ) [1] => Array ( [filepath] => /Uploads/202004/5e844c4c0573e.jpg [filename] => ONV-IPS36248PFM-8G (2).jpg [filealt] => ) [2] => Array ( [filepath] => /Uploads/202004/5e844c4d65f6c.jpg [filename] => ONV-IPS36248PFM-8G (3).jpg [filealt] => ) [3] => Array ( [filepath] => /Uploads/202004/5e844c4e3bd34.jpg [filename] => ONV-IPS36248PFM-8G (5).jpg [filealt] => ) ) [lang] => 2 [cc] => 1/1 [shuomingshu] => [feature] => [canshu] =>



型号

ONV- IPS36248PFM-8G

ONV- IPS36248PFM-8G-at

端口特征

固定端口

8个10/100/1000Base-T POE口(Data/Power)

12个10/100/1000Base-T 上联RJ45端口(Data)

4个1/10G 万兆SFP+上联光口插槽(Data)

1个Console RS232控制口(115200,N,8,1)

2组V+,V- 冗余DC电源接口(6P凤凰端子)

1组掉电告警开关量接口(FAULT)

网口特性

1-8口10/100/1000Base-T自动侦测, 全/半双工MDI/MDI-X自适应

双绞线传输

10BASE-T : Cat3,4,5 UTP(≤100 meter)

100BASE-TX : Cat5 or later UTP(≤100 meter)

1000BASE-T : Cat5e or later UTP(≤100 meter)

光口特性

千兆SFP/万兆SFP+光纤接口,默认不配套光模块,需要另购,(可选订单模/多模、单纤/双纤光模块,LC)

光口扩展

支持Turbo超频2.5G光模块扩展及组环网

光缆

多模 ——工作波长:850nm ,传输距离:0~500M;传输距离:0~300M(10G);

单模 ——工作波长:1310nm,传输距离:0~40KM;

工作波长: 1550nm,传输距离:0~120KM 。

交换芯片参数

网管类型

L2+

网络协议

IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u 100Base-TX;

IEEE802.3ab 1000Base-T;

IEEE802.3z 1000Base-X;

IEEE802.3ae 10GBase-LR/SR;

IEEE802.3x

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

598Gbps (无阻塞)

包转发率@64byte

89.28Mpps

MAC地址表

32K

包转发缓存

32M

巨型帧

9.6K

LED指示灯

电源指示灯:PWR(绿色);系统运行指示灯:SYS(绿色);网络指示灯:Link(黄色);光口指示灯:L/A(绿色);POE工作指示灯:PoE(绿色)

一键还原开关

PoE与电源特征

PoE端口

1-8端口支持IEEE802.3af/at标准POE供电

PoE管理

支持PoE电源总功率限制配置

支持每端口PoE输出功率分配,PoE开/关,af/at功率分配

支持每端口PoE输出优先级配置

支持每端口PoE工作状态显示

支持电源延迟启动

支持PoE 工作与时间调度

供电引脚

默认仅支持1/2(+),3/6(-),4芯供电

最高单口PoE功率

30W,标准IEEE802.3af/at

总功率/输入电压

120W/48VDC

240W/48VDC

整机功耗

待机功耗:<18W;满载功耗:<120W

待机功耗:<25W;满载功耗:<240W

输入电压与接口

48-57VDC宽电压;6Pin工业凤凰端子,支持防反接保护

配套电源

无,可选购工业电源48V/120W或48V/240W,见配件信息表选购使用

物理规格参数

工作温度/湿度

-40~+80°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+85°C;5%~95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H)

166*149*89mm

净重/毛重

<2.2kg / <2.8kg

安装方式

桌面式、35mm DIN导轨式安装

产品认证与质保

防雷/防护等级

端口防雷:6KV 8/20us;

防护等级:IP40

IEC61000-4-2(ESD):±8kV接触放电,±15kV空气放电

IEC61000-4-3(RS):10V/m(80~1000MHz)

IEC61000-4-4(EFT):电源线:±4kV;数据线:±2kV

IEC61000-4-5(Surge):电源线:CM±4kV/DM±2kV;数据线:±4kV

IEC61000-4-6(射频传导):10V(150kHz~80MHz)

IEC61000-4-8(工频磁场):100A/m持续;1000A/m ,1s to 3s

IEC61000-4-9(脉冲磁场):1000A/m

IEC61000-4-10(阻尼振荡):30A/m  1MHz

IEC61000-4-12/18(震荡波):CM 2.5kV,DM 1kV

IEC61000-4-16(共模传导):30V持续;300V,1s

FCC Part 15/CISPR22(EN55022):Class B

IEC61000-6-2(通用工业标准)

机械特性

IEC60068-2-6(抗振动)

IEC60068-2-27(抗冲击)

IEC60068-2-32(自由下落)

安规认证

3C;

CE mark, commercial;CE/LVD EN60950;
FCC Part 15 Class B;RoHS;

质保期

交换机5年,终身维护

网管业务特性

端口

支持IEEE802.3x流控(全双工)

支持基于端口速率的广播风暴抑制

支持对出入端口的报文流量进行限速,粒度最小为64Kbps

支持端口温度保护设置

支持端口EEE 绿色以太网节能配置

三层功能

支持L2+网管功能,支持IPV4/IPV6双栈管理

支持三层路由转发,支持不同网段,不同VLAN之间通信

支持静态路由/默认路由,最大条目128个

支持ARP协议,最大条目1024个

VLAN

支持基于端口的VLAN(4K个),IEEE802.1q

支持基于协议的VLAN

支持基于MAC的VLAN

支持Vocie VLAN

支持Access、Trunk、Hybrid三种类型端口配置

支持QinQ 配置

端口汇聚

支持LACP

支持静态聚合

支持最大12个聚合组,每个聚合组最大支持8个端口

生成树

支持STP(IEEE802.1d)

支持RSTP(IEEE802.1w)

支持MSTP(IEEE802.1s)

工业级环网协议

支持G.8032(ERPS),最多支持250个环,每环最多支持250个设备

环网自愈时间小于20ms

组播

支持IGMP Snooping v1/v2、最多支持1024个组播组

支持用户快速离开机制

支持MLD Snooping v1/v2

支持组播VLAN

镜像

支持基本端口的双向流量镜像

QoS

支持Diff-Serv QoS

每个端口支持8个输出队列

支持802.1p/DSCP优先级映射

支持队列调度机制(SP、WRR、SP+WRR)

支持优先级标记Mark/Remark

支持基于流的包过滤

支持基于流的重定向

支持基于流的限速

ACL

支持L2~L4包过滤功能,可以匹配报文前80个字节,提供基于源MAC地址、目的MAC地址、源IP地址、目的IP地址、IP协议类型、TCP/UDP端口、 TCP/UDP端口范围、VLAN等定义ACL。

支持基于端口、VLAN下发ACL

安全特性

支持用户分级管理和口令保护

支持IEEE802.1X认证/集中MAC地址认证

支持AAA&RADIUS认证

支持MAC地址学习数目限制

支持MAC地址黑洞

支持SSH 2.0,为用户登陆提供安全加密通道

支持SSL,保障数据传输安全

支持端口隔离

支持ARP报文限速功能

支持IP源地址保护

支持ARP入侵检测功能

支持防DoS攻击

支持端口广播报文抑制

支持主机数据备份机制

IP+MAC+VLAN+端口的四元绑定功能

DHCP

支持DHCP Serve

支持DHCP Client

支持DHCP Relay

支持DHCP Snooping

管理与维护

支持Console/AUX Modem/Telnet/SSH2.0 CLI命令行配置

支持WEB网管(支持HTTPS)

支持FTP、TFTP、Xmodem、SFTP文件上下载管理

支持SNMP V1/V2C/V3

支持一键还原

支持NTP时钟

支持系统工作日志

支持Ping检测

支持线缆长度状态检测

支持CPU即时利用率状态查看

支持链路层发现协议LLDP

支持光网视的ONV NMS平台化集群式管理(LLDP+SNMP)

系统要求

Web浏览器:Mozilla火狐2.5或更高版本,谷歌浏览器chrome V42或更高版本,微软Internet Explorer10或更高版本;

5类及以上以太网电缆;

TCP/ IP,网络适配器和网络操作系统(如Microsoft Windows,Linux或Mac OS X)安装在网络中的每台计算机上


[detailpic] => [applications] =>
_工业POE交换机_交换机的功率_交换机厂家-光网视交换机
[attachments] => [attachmentss] => /Uploads/202006/5ef15e095fe05.pdf|ONV-IPS36248PFM-8G 产品规格书.pdf| [cpfl] => 0 [PoE_biaozhun] => 1 [PoE_duankou] => 4 [xiaxingduankou] => 2 [anzhuangfangshi] => 1 [guangkou] => 5 [cpflgy] => 0 [dkzsgy] => 0 [xxdkgy] => 0 [sxdkgy] => 0 [安装方式工业] => 0 [cpflpoe] => 0 [POEzjgl] => 0 [PoE_DK] => 0 [Downlink_portw] => 0 [Uplink_portw] => 0 [cpflsc] => 0 [POEzcglsc] => 0 [PoE_dksc] => 0 [xxdkpoesc] => 0 [sxdkpeosc] => 0 [cpflpeopt] => 0 [cpflhj] => 0 [wkslhj] => 0 [xxdkhj] => 0 [sxdkhj] => 0 [cpflaf] => 0 [dkslaf] => 0 [xxdkaf] => 0 [sxdkaf] => 0 [dysraf] => 0 [cpflgq] => 0 [cpflwx] => 0 [Classificationp] => 0 [Product] => 0 [POE_power] => 0 [PoEs_port] => 0 [Downlink_ports] => 0 [Uplink_ports] => 0 [shangxingduankou] => 3 [wlwzhineng] => 0 [shangxingduan] => 0 [sxdkpoe] => 0 [azfsgy] => 0 ) [2] => Array ( [id] => 268 [catid] => 19 [userid] => 3 [username] => admin [title] => 24口万兆上联网管工业POE交换机 [title_style] => ;font-weight:bold [keywords] => 24口工业交换机_万兆工业POE交换机_交换机厂家 [description] => 具备网管型12个10/100/1000M RJ45端口+ 8个100/1000M SFP光口插槽+ 4个1/10G 万兆SFP+光口插槽, 1-8口支持IEEE 802.3af/at标准PoE供电; 2组V+,V- 冗余DC电源接口(凤凰端子); 端口防雷:6KV 8/20us;防护等级:IP40 ,待机功耗:<18W;满载功耗:<120W [content] =>


产品概述
ONV-IPS36248PFM系列是ONV自主研发的万兆上联二层网管工业POE光纤交换机,支持12个10/100/1000Base-T RJ45端口+8个100/1000Base-X SFP光口插槽+4个1/10G万兆SFP+光口插槽,其中1-8端口支持IEEE 802.3af/at标准PoE供电,单端口PoE功率达30W,整机最大PoE输出功率为120W(at-240W)。作为PoE供电设备,能自动检测识别符合标准的受电设备并通过网线为其供电。可通过网线为无线AP、网络摄像头、网络电话机、工业传感器等POE终端设备供电,满足对高密度PoE供电有需求的网络环境,适合智能交通、轨道交通、电力行业、矿业开采、冶金及绿色能源建设等工业场景组建经济高效、稳定、可靠的通信网络。
ONV-IPS36248PFM具备L2+网管功能,支持IPV4/IPV6管理,支持静态路由全线速转发,支持完备的安全防护机制、完善的ACL/QoS策略和丰富的VLAN功能,易于管理维护。拥有业内领先的环网技术,支持多种工业级冗余环网协议,任意端口均可成环,支持链型、星型、双星型、环型、相切环、相交环、耦合环,环网20ms 内自愈。该系列机型具有高可靠性、高安全性、高可管理性,确保关键数据可靠传输,支持远程管理,并且可以配合光网视ONV-NMS网管平台进行集群管理,达到全程无盲点网管。 ONV-IPS36248PFM工业级系列产品,完全遵循工业产品设计与用料,外壳采用铝合金增强散热效能,具备极佳的工业现场环境适应性(包含机械稳定性、气候环境适应性、电磁环境适应性等)、防护等级达到IP40、支持双冗余供电、低功耗无风扇散热技术、MTBF 平均无故障工作时间可达35 年、超长5 年质保。 

产品特点
全千兆端口,万兆上行
◇全系列支持“以太网口+光口”组合,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;
◇所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。
◇支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。

智能PoE供电功能
◇  8个10/100/1000Base-T RJ45端口支持PoE供电,满足各种工业领域各种场景PoE供电的需求。
◇ 符合IEEE 802.3af/at PoE供电标准,自动识别PoE设备进行供电,不损坏非PoE设备。整机最大PoE输出功率达120W,单端口最大PoE输出功率为30W。
◇ 支持POE网管功能,可以通过网管配置,实现PoE各端口功率分配,优先级设定,端口功率状态查看,7*24小时时间调度等。

强大业务处理能力
◇支持IEEE 802.1Q VLAN,用户可以按需求灵活划分VLAN,支持Voice VLAN,支持QinQ配置。
◇支持QoS,支持基于端口、基于802.1P和基于DSCP的三种优先级模式和Equ、SP、WRR、SP+WRR四种队列调度算法。
◇支持ACL,通过配置匹配规则、处理操作以及时间权限来实现对数据包的过滤,提供灵活的安全访问控制策略。
◇支持IGMP V1/V2组播协议,支持IGMP Snooping,满足多终端高清视频监控和视频会议接入需求。
◇支持STP/RSTP/MSTP生产树协议,支持ERPS工业环网保护协议,消除二层环路、实现链路备份。
◇支持静态汇聚和动态汇聚,有效增加链路带宽,实现负载均衡、链路备份,提高链路可靠性。

完备的安全防护机制
◇支持802.1X、SSH认证,为局域网计算机提供认证功能,并根据认证结果对受控端口的授权状态进行控制。
◇支持端口隔离,端口镜像
◇支持端口广播风暴抑制
◇支持IP+MAC+端口+VLAN四元灵活组合绑定功能

设备稳定可靠
◇ 主机低功耗、无风扇静音设计,铝合金材质金属外壳,散热优良,保证产品稳定运行。
◇ 设备完全3C、CE、FCC、RoHS安规要求,使用安全可靠。
◇ 用户可通过电源指示灯(PWR)、端口状态指示灯(Link)、PoE工作指示灯轻松了解设备工作状态。

轻松的运维管理
◇ 支持Web网管、CLI命令行(Console,Telnet)、SNMP(V1/V2/V3)、Telnet等多样化的管理和维护方式。
◇ 支持HTTPS、SSLV3、SSHV1/V2等加密方式,管理更安全。
◇ 支持RMON、系统日志、端口流量统计,便于网络优化和改造。
◇ 支持LLDP,方便网络管理系统查询及判断链路的通信状况。
◇ 支持CPU监控、内存监控、Ping检测、线缆长度检测。

产品尺寸规格
交换机尺寸-交换机怎么安装-导轨式交换机

包装清单

包装清单

物品名称

数量

单位

24万兆上联网管工业POE交换机

1

RJ45-DB9 网管配置适配线

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1

说明:本产品默认不配套电源与光模块,如需选购,请参考配件产品信息。

订购信息

设备名称

设备信息

建议电源功率

ONV-IPS36248PFM

L2+网管型12个10/100/1000M RJ45端口+ 8个100/1000M SFP光口插槽+ 4个1/10G 万兆SFP+光口插槽,工业PoE光纤交换机,其中1-8口支持IEEE802.3af/at 国际标准,支持双DC冗余电源输入(凤凰端子连接),1路告警开关量输出,支持导轨式安装

120W

ONV-IPS36248PFM-at

240W

说明:本产品默认不配套SFP光模块和电源,如需选购,请参考配件产品信息。



选配信息
SFP光模块选型表

名称

型号

描述

单位

1.25G光模块

ONV-2630

SFP光模块,1.25G,多模双纤850nm,传输距离:550m,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2632

SFP光模块,1.25G,模双纤1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T

SFP光模块,1.25G,TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R

SFP光模块,1.25G,TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2612-T-G

工业级SFP光模块,1.25G,TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2613-R-G

工业级SFP光模块,1.25G,TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T-SC

SFP光模块,1.25G,TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R-SC

SFP光模块,1.25G,TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

电模块

ONV-2633

1.25G SFP光模块转10/100/1000M RJ45网口,(光转电)

10G光模块

ONV-6630

SFP+光模块,10G,多模双纤850nm,传输距离:300m,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-7832

SFP+光模块,10G,模双纤1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-7832-33

SFP+光模块,10G,TX1330nm/RX1270nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-7832-27

SFP+光模块,10G,TX1270nm/RX1330nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。


电源选型表

名称

型号

描述

单位

130W电源适配器

GWS-AP130-52

桌面型 130W单组输出电源适配器;

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H,2.3A

额定输出电压:DC 52V 2.5A

工作温度:-20℃—+65℃

250W电源适配器

GWS-AP250-52

桌面型 250W单组输出电源适配器;

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H,4.1A

额定输出电压:DC 52V 4.8A

工作温度:-20℃—+65℃

工业120W导轨电源

GWS-DP120-48

导轨型 120W单组输出工业电源;

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H,2.0A

额定输出电压:DC 48V 2.5A

工作温度:-40℃—+70℃

工业240W导轨电源

GWS-DP240-48

导轨型 240W单组输出工业电源;

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H,4.3A

额定输出电压:DC 48V 5A

工作温度:-40℃—+70℃

工业480W导轨电源

GWS-DP480-48

导轨型480W单组输出工业电源 ;

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H,5A

额定输出电压:DC 48V 10A

工作温度:-40℃—+70℃

说明:本产品默认不配套SFP光模块和电源,如需选购,请参考配件产品信息。


相关产品信息

设备名称

设备信息

ONV-IPS33168PFM-4GF

L2+网管型12个10/100/1000M RJ45端口+ 4个100/1000M SFP光口插槽工业POE光纤交换机,其中1-8口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入,1路掉电告警开关量接口,导轨式安装

ONV-IPS33248PFM

L2+网管型12个10/100/1000M RJ45端口+ 12个100/1000M SFP光口插槽,工业POE汇聚光纤交换机,其中1-8口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入,1路掉电告警开关量接口,导轨式安装

ONV-IPS33248PFM-4GF

L2+网管型20个10/100/1000M RJ45端口+ 4个100/1000M SFP光口插槽,工业POE汇聚光纤交换机,其中1-8口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入,1路掉电告警开关量接口,导轨式安装

ONV-IPS36168PFM

L3网管型12个10/100/1000M RJ45端口+ 4个1/10G SFP+万兆光口插槽工业POE核心光纤交换机,其中1-8口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入,1路掉电告警开关量接口,导轨式安装

ONV-IPS36248PFM-8G

L3网管型20个10/100/1000M RJ45端口+ 4个1/10G 万兆SFP+光口插槽工业POE核心光纤交换机,其中1-8口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入,1路掉电告警开关量接口,导轨式安装




[template] => 0 [thumb] => /Uploads/201912/5de752a32f2e8.jpg [thumb_alt] => 24口万兆上联网管工业POE交换机 [posid] => 0 [status] => 1 [recommend] => 0 [readgroup] => [readpoint] => 0 [listorder] => 1031 [hits] => 3277 [createtime] => 1575350522 [updatetime] => 1676442573 [price] => 0.00 [url] => /Industrial_PoE_Switch/show/268.html [xinghao] => ONV-IPS36248PFM [pics] => Array ( [0] => Array ( [filepath] => /Uploads/202004/5e844ab664c88.jpg [filename] => ONV-IPS36248PFM (2).jpg [filealt] => ) [1] => Array ( [filepath] => /Uploads/202004/5e844ab7ee844.jpg [filename] => ONV-IPS36248PFM (4).jpg [filealt] => ) [2] => Array ( [filepath] => /Uploads/202004/5e844ab87f480.jpg [filename] => ONV-IPS36248PFM (5).jpg [filealt] => ) [3] => Array ( [filepath] => /Uploads/202004/5e844aba12236.jpg [filename] => ONV-IPS36248PFM (6).jpg [filealt] => ) ) [lang] => 2 [cc] => 1/1 [shuomingshu] => [feature] => [canshu] =>


型号

ONV- IPS36248PFM

ONV- IPS36248PFM-at

端口特征

固定端口

8个10/100/1000Base-T POE口(Data/Power)

4个10/100/1000Base-T 上联RJ45端口(Data)

8个100/1000Base-X 上联SFP光口插槽(Data)

4个1/10G 万兆SFP+上联光口插槽(Data)

1个Console RS232控制口115200,N,8,1)

2组V+,V- 冗余DC电源接口(6P凤凰端子)

1组掉电告警开关量接口(FAULT)

网口特性

1-8口10/100/1000Base-T自动侦测, 全/半双工MDI/MDI-X自适应

双绞线传输

10BASE-T : Cat3,4,5 UTP(≤100 meter)

100BASE-TX : Cat5 or later UTP(≤100 meter)

1000BASE-T : Cat5e or later UTP(≤100 meter)

光口特性

兆SFP光纤接口,默认不配套光模块,需要另购,(可选订单模/多模、单纤/双纤光模块,LC)

光口扩展

支持Turbo超频2.5G光模块扩展及组环网

光缆

多模 ——工作波长:850nm 传输距离:0~500M 850nm 传输距离:0~300M10G);

单模 ——工作波长:1310nm传输距离:0~40KM

工作波长: 1550nm传输距离:0~120KM 。

交换芯片参数

网管类型

L2+

网络协议

IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u 100Base-TX;

IEEE802.3ab 1000Base-T;

IEEE802.3z 1000Base-X

IEEE802.3ae 10GBase-LR/SR

IEEE802.3x

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

598Gbps (无阻塞)

包转发率@64byte

89.28Mpps

MAC地址表

32K

包转发缓存

32M

巨型帧

9.6K

LED指示灯

电源指示灯:PWR(绿色);系统运行指示灯:SYS(绿色); 网络指示灯: Link(黄色);光口指示灯:L/A(绿色); POE工作指示灯:PoE(绿色)

一键还原开关

(按住10秒后松开,即可恢复出厂设置)

PoE与电源特征

PoE端口

1-8端口支持IEEE802.3af/at标准POE供电

PoE管理

支持PoE电源总功率限制配置

支持每端口PoE输出功率分配,PoE开/关,af/at功率分配

支持每端口PoE输出优先级配置

支持每端口PoE工作状态显示

支持电源延迟启动

支持PoE 工作与时间调度

供电引脚

默认仅支持1/2(+),3/6(-),4芯供电

最高单口PoE功率

30W标准IEEE802.3af/at

总功率/输入电压

120W/48VDC

240W/48VDC

整机功耗

待机功耗:<18W;满载功耗:<120W

待机功耗:<25W;满载功耗:<240W

输入电压与接口

48-57VDC宽电压;6Pin工业凤凰端子,支持防反接保护

配套电源

无,可选购工业电源48V/120W或48V/240W,见配件信息表选购使用

物理规格参数

工作温度/湿度

-40~+80°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+85°C;5%~95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H)

166*149*89mm

净重/毛重

<2.2kg / <2.8kg

安装方式

桌面式、35mm DIN导轨式安装

产品认证与质保

防雷/防护等级

端口防雷:6KV 8/20us;

防护等级:IP40

IEC61000-4-2(ESD):±8kV接触放电,±15kV空气放电

IEC61000-4-3(RS):10V/m(80~1000MHz)

IEC61000-4-4(EFT):电源线:±4kV;数据线:±2kV

IEC61000-4-5(Surge):电源线:CM±4kV/DM±2kV;数据线:±4kV

IEC61000-4-6(射频传导):10V(150kHz~80MHz)

IEC61000-4-8(工频磁场):100A/m持续;1000A/m ,1s to 3s

IEC61000-4-9(脉冲磁场):1000A/m

IEC61000-4-10(阻尼振荡):30A/m  1MHz

IEC61000-4-12/18(震荡波):CM 2.5kV,DM 1kV

IEC61000-4-16(共模传导):30V持续;300V,1s

FCC Part 15/CISPR22(EN55022):Class B

IEC61000-6-2(通用工业标准)

机械特性

IEC60068-2-6(抗振动)

IEC60068-2-27(抗冲击)

IEC60068-2-32(自由下落)

安规认证

3C;

CE mark, commercial;CE/LVD EN60950;
FCC Part 15 Class B;RoHS;

质保期

交换机5年,终身维护

网管业务特性

端口

支持IEEE802.3x流控(全双工)

支持基于端口速率的广播风暴抑制

支持对出入端口的报文流量进行限速,粒度最小为64Kbps

支持端口温度保护设置

支持端口EEE 绿色以太网节能配置

三层功能

支持L2+网管功能支持IPV4/IPV6双栈管理

支持三层路由转发,支持不同网段,不同VLAN之间通信

支持静态路由/默认路由,最大条目128个

支持ARP协议,最大条目1024个

VLAN

支持基于端口的VLAN(4K个),IEEE802.1q

支持基于协议的VLAN

支持基于MAC的VLAN

支持Vocie VLAN

支持Access、Trunk、Hybrid三种类型端口配置

支持QinQ 配置

端口汇聚

支持LACP

支持静态聚合

支持最大12个聚合组,每个聚合组最大支持8个端口

生成树

支持STP(IEEE802.1d)

支持RSTP(IEEE802.1w)

支持MSTP(IEEE802.1s)

工业级环网协议

支持G.8032(ERPS),最多支持250个环,每环最多支持250个设备

环网自愈时间小于20ms

组播

支持IGMP Snooping v1/v2、最多支持1024个组播组

支持用户快速离开机制

支持MLD Snooping v1/v2

支持组播VLAN

镜像

支持基本端口的双向流量镜像

QoS

支持Diff-Serv QoS

每个端口支持8个输出队列

支持802.1p/DSCP优先级映射

支持队列调度机制(SP、WRR、SP+WRR)

支持优先级标记Mark/Remark

支持基于流的包过滤

支持基于流的重定向

支持基于流的限速

ACL

支持L2~L4包过滤功能,可以匹配报文前80个字节,提供基于源MAC地址、目的MAC地址、源IP地址、目的IP地址、IP协议类型、TCP/UDP端口、 TCP/UDP端口范围、VLAN等定义ACL。

支持基于端口、VLAN下发ACL

安全特性

支持用户分级管理和口令保护

支持IEEE802.1X认证/集中MAC地址认证

支持AAA&RADIUS认证

支持MAC地址学习数目限制

支持MAC地址黑洞

支持SSH 2.0,为用户登陆提供安全加密通道

支持SSL,保障数据传输安全

支持端口隔离

支持ARP报文限速功能

支持IP源地址保护

支持ARP入侵检测功能

支持防DoS攻击

支持端口广播报文抑制

支持主机数据备份机制

IP+MAC+VLAN+端口的四元绑定功能

DHCP

支持DHCP Serve

支持DHCP Client

支持DHCP Relay

支持DHCP Snooping

管理与维护

支持Console/AUX Modem/Telnet/SSH2.0 CLI命令行配置

支持WEB网管(支持HTTPS)

支持FTP、TFTP、Xmodem、SFTP文件上下载管理

支持SNMP V1/V2C/V3

支持一键还原

支持NTP时钟

支持系统工作日志

支持Ping检测

支持线缆长度状态检测

支持CPU即时利用率状态查看

支持链路层发现协议LLDP

支持光网视的ONV NMS平台化集群式管理(LLDP+SNMP)

系统要求

Web浏览器:Mozilla火狐2.5或更高版本,谷歌浏览器chrome V42或更高版本,微软Internet Explorer10或更高版本;

5类及以上以太网电缆;

TCP/ IP,网络适配器和网络操作系统(如Microsoft Windows,Linux或Mac OS X)安装在网络中的每台计算机上


[detailpic] => [applications] =>


网管交换机品牌__交换机配置__POE供电_工业POE交换机



[attachments] => [attachmentss] => /Uploads/202006/5ef079cab206f.pdf|ONV-IPS36248PFM 产品规格书.pdf| [cpfl] => 2 [PoE_biaozhun] => 1 [PoE_duankou] => 4 [xiaxingduankou] => 2 [anzhuangfangshi] => 1 [guangkou] => 5 [cpflgy] => 0 [dkzsgy] => 0 [xxdkgy] => 0 [sxdkgy] => 0 [安装方式工业] => 0 [cpflpoe] => 0 [POEzjgl] => 0 [PoE_DK] => 0 [Downlink_portw] => 0 [Uplink_portw] => 0 [cpflsc] => 0 [POEzcglsc] => 0 [PoE_dksc] => 0 [xxdkpoesc] => 0 [sxdkpeosc] => 0 [cpflpeopt] => 0 [cpflhj] => 0 [wkslhj] => 0 [xxdkhj] => 0 [sxdkhj] => 0 [cpflaf] => 0 [dkslaf] => 0 [xxdkaf] => 0 [sxdkaf] => 0 [dysraf] => 0 [cpflgq] => 0 [cpflwx] => 0 [Classificationp] => 0 [Product] => 0 [POE_power] => 0 [PoEs_port] => 0 [Downlink_ports] => 0 [Uplink_ports] => 0 [shangxingduankou] => 3 [wlwzhineng] => 0 [shangxingduan] => 0 [sxdkpoe] => 0 [azfsgy] => 0 ) [3] => Array ( [id] => 339 [catid] => 19 [userid] => 3 [username] => admin [title] => 24口全千兆网管工业POE交换机 [title_style] => ;font-weight:bold [keywords] => 24口工业交换机_万兆工业POE交换机_交换机厂家_网管交换机品牌__交换机配置__POE供电_工业POE交换机_千兆交换机_光网视交换机 [description] => 具备网管型20个10/100/1000M RJ45端口+ 4个100/1000M SFP光口插槽, 1-8口支持IEEE 802.3af/at标准PoE供电; 2组V+,V- 冗余DC电源接口(凤凰端子); 端口防雷:6KV 8/20us;防护等级:IP40 ,待机功耗:<15W;满载功耗:<120W [content] =>


产品概述
ONV-IPS33248PFM-4GF系列是ONV自主研发的全千兆二层网管工业PoE光纤交换机,支持20个10/100/1000Base-T自适应RJ45端口+4个100/1000Base-X SFP光口插槽。其中1-8端口支持IEEE 802.3af/at标准PoE供电,单端口PoE功率达30W,整机最大PoE输出功率为120W(at-240W)。作为PoE供电设备,能自动检测识别符合标准的受电设备并通过网线为其供电。可通过网线为无线AP、网络摄像头、网络电话机、工业传感器等POE终端设备供电,满足对高密度PoE供电有需求的网络环境,适合智能交通、轨道交通、电力行业、矿业开采、石油、海运、冶金及绿色能源建设等工业场景组建经济高效、稳定、可靠的通信网络。
ONV-IPS33248PFM-4GF具备L2+网管功能,支持IPV4/IPV6管理,支持静态路由转发,支持完备的安全防护机制、完善的ACL/QoS策略和丰富的VLAN功能,易于管理维护。支持多种网络冗余协议STP/RSTP/MSTP(<50ms)以及(ITU-T G.8032)ERPS(<20ms)提升链路备份和网路可靠性,当单向网络故障时,可以迅速恢复通信,保证重要应用的不间断通讯。根据实际应用需要,通过Web、CLI、SNMP、Telnet等网管方式,进行PoE供电管理,进行端口管理,路由地址管理,端口流量控制,VLAN划分,IGMP、安全策略等多种应用业务配置。

产品特点
千兆接入,光口上行
◇全系列支持“千兆以太网口+千兆光口”组合,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;
◇所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。
◇支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。

智能PoE供电功能
◇ 8个10/100/1000Base-T RJ45端口支持PoE供电,满足安防监控、电话会议系统、无线覆盖等场景PoE供电的需求。
◇ 符合IEEE 802.3af/at PoE供电标准,自动识别PoE设备进行供电,不损坏非PoE设备。整机最大PoE输出功率达120W,单端口最大PoE输出功率为30W。
◇ PoE端口支持优先级机制,当剩余功率不足时,优先保障高优先级端口的供电,避免设备超负荷工作。
◇ 支持POE网管功能,可以通过网管配置,实现PoE各端口功率分配,优先级设定,端口功率状态查看,时间调度等。

强大业务处理能力
◇支持IEEE 802.1Q VLAN,用户可以按需求灵活划分VLAN,支持Voice VLAN,支持QinQ配置。
◇支持QoS,支持基于端口、基于802.1P和基于DSCP的三种优先级模式和Equ、SP、WRR、SP+WRR四种队列调度算法。
◇支持ACL,通过配置匹配规则、处理操作以及时间权限来实现对数据包的过滤,提供灵活的安全访问控制策略。
◇支持IGMP V1/V2组播协议,支持IGMP Snooping,满足多终端高清视频监控和视频会议接入需求。
◇支持ERPS快速环网与STP/RSTP/MSTP生产树协议,消除二层环路、实现链路备份。
◇支持静态汇聚和动态汇聚,有效增加链路带宽,实现负载均衡、链路备份,提高链路可靠性。

完备的安全防护机制
◇支持802.1X认证,为局域网计算机提供认证功能,并根据认证结果对受控端口的授权状态进行控制。
◇支持端口隔离。
◇支持端口广播风暴抑制。
◇支持IP+MAC+端口+VLAN四元灵活组合绑定功能。

设备稳定可靠
◇ 主机低功耗、无风扇静音设计,铝合金材质金属外壳,散热优良,保证产品稳定运行。◇ 采用ONV自主研发的电源,高冗余设计,提供长久稳定PoE电力输出。
◇ 设备满足国家CCC标准,完全符合CE、FCC、RoHS安规要求,使用安全可靠。
◇ 用户可通过电源指示灯(PWR)、系统运行指示灯(SYS)、端口状态指示灯(Link,L/A)、PoE工作指示灯轻松了解设备工作状态。

轻松的运维管理
◇ 支持Web网管、CLI命令行(Console,Telnet)、SNMP(V1/V2/V3)、Telnet等多样化的管理和维护方式。
◇ 支持HTTPS、SSLV3、SSHV1/V2等加密方式,管理更安全。
◇ 支持RMON、系统日志、端口流量统计,便于网络优化和改造。
◇ 支持LLDP,方便网络管理系统查询及判断链路的通信状况。
◇ 支持CPU监控、内存监控、Ping检测、线缆长度检测。

产品尺寸规格
工业交换机-工业POE交换机-光纤收发器

包装清单

包装清单

物品名称

数量

单位

24口全千兆网管工业POE交换机

1

RJ45-DB9适配转换线

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1

说明:本产品默认不配套电源与光模块,如需选购,请参考配件产品信息。

订购信息

设备名称

设备信息

建议电源功率

ONV-IPS33248PFM-4GF

L2+网管型20个10/100/1000M RJ45端口+ 4个100/1000M SFP光口插槽,工业POE光纤交换机,其中1-8口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入,1路告警开关输出,支持导轨式安装。

120W

ONV-IPS33248PFM-4GF-at

240W

说明:本产品默认不配套电源和SFP光模块,如需选购,请参考配件产品信息。


选配信息
SFP光模块选型表

名称

型号

描述

单位

1.25G光模块

ONV-2630

SFP光模块,1.25G,多模双纤850nm,传输距离:550m,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2632

SFP光模块,1.25G,单模双纤1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T

SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R

SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2612-T-G

工业SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2613-R-G

工业SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T-SC

SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20km,SC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R-SC

SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20km,SC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

电模块

ONV-2633

1.25G SFP光模块转10/100/1000M RJ45网口,(光转电)


电源选型表

名称

型号

描述

单位

130W电源适配器

GWS-AP130-52

桌面型 130W单组输出电源适配器;

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H,2.3A

额定输出电压:DC 52V 2.5A

工作温度:-20℃—+65℃

250W电源适配器

GWS-AP250-52

桌面型 250W单组输出电源适配器;

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H,4.1A

额定输出电压:DC 52V 4.8A

工作温度:-20℃—+65℃

工业120W导轨电源

GWS-DP120-48

导轨型 120W单组输出工业电源;

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H,2.0A

额定输出电压:DC 48V 2.5A

工作温度:-40℃—+70℃

工业240W导轨电源

GWS-DP240-48

导轨型 240W单组输出工业电源;

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H,4.3A

额定输出电压:DC 48V 5A

工作温度:-40℃—+70℃

工业480W导轨电源

GWS-DP480-48

导轨型480W单组输出工业电源 ;

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H,5A

额定输出电压:DC 48V 10A

工作温度:-40℃—+70℃


说明:本产品默认不配套SFP光模块和电源,如需选购,请参考配件产品信息。


相关产品信息

设备名称

设备信息

ONV-IPS33084PFM

L2+网管型4个10/100/1000M RJ45端口+ 4个100/1000M SFP光口插槽,工业POE光纤交换机,其中1-4口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入,导轨式安装。

ONV-IPS33108PFM

L2+网管型8个10/100/1000M RJ45端口+ 2个100/1000M SFP光口插槽,工业POE光纤交换机,其中1-8口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入,导轨式安装。

ONV-IPS33148PFM

L2+网管型10个10/100/1000M RJ45端口+ 4个100/1000M SFP光口插槽,工业POE光纤交换机,其中1-8口支持 IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入,1路掉电告警开关量接口,导轨式安装。

ONV-IPS33168PFM

L2+网管型8个10/100/1000M RJ45端口+ 8个100/1000M SFP光口插槽,工业POE光纤交换机,其中1-8口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入,导轨式安装。

ONV-IPS33168PFM-4GF

L2+网管型12个10/100/1000M RJ45端口+ 4个100/1000M SFP光口插槽,工业POE光纤交换机,其中1-8口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入,1路掉电告警开关量接口,导轨式安装。


[template] => 0 [thumb] => /Uploads/202003/5e6b39bb34bd1.jpg [thumb_alt] => 24口全千兆网管工业POE交换机 [posid] => 0 [status] => 1 [recommend] => 0 [readgroup] => [readpoint] => 0 [listorder] => 1030 [hits] => 3197 [createtime] => 1575350522 [updatetime] => 1676442541 [price] => 0.00 [url] => /Industrial_PoE_Switch/show/339.html [xinghao] => ONV-IPS33248PFM-4GF [pics] => Array ( [0] => Array ( [filepath] => /Uploads/202003/5e6b39ca883f6.jpg [filename] => ONV-IPS33248PFM-4GF (1).jpg [filealt] => ) [1] => Array ( [filepath] => /Uploads/202003/5e6b39cc22838.jpg [filename] => ONV-IPS33248PFM-4GF (2).jpg [filealt] => ) [2] => Array ( [filepath] => /Uploads/202003/5e6b39cd09877.jpg [filename] => ONV-IPS33248PFM-4GF (3).jpg [filealt] => ) [3] => Array ( [filepath] => /Uploads/202003/5e6b39ce98cd9.jpg [filename] => ONV-IPS33248PFM-4GF (5).jpg [filealt] => ) ) [lang] => 2 [cc] => 1/1 [shuomingshu] => [feature] => [canshu] =>



型号

ONV- IPS33248PFM-4GF

ONV- IPS33248PFM-4GF-at

端口特征

固定端口

8个10/100/1000Base-T POE口(Data/Power)

12个10/100/1000Base-T 上联RJ45端口(Data)

4个100/1000Base-X SFP上联光口插槽 (Data)

1个Console RS232控制口(115200,N,8,1)

2组V+,V- 冗余DC电源接口(6P凤凰端子)

1组掉电告警开关量接口(FAULT)

网口特性

1-12口10/100/1000Base-T自动侦测, 全/半双工MDI/MDI-X自适应

双绞线传输

10BASE-T : Cat3,4,5 UTP(≤100 meter)

100BASE-TX : Cat5 or later UTP(≤100 meter)

1000BASE-T : Cat5e or later UTP(≤100 meter)

光口特性

千兆SFP光纤接口,默认不配套光模块,需要另购,(可选订单模/多模、单纤/双纤光模块,LC)

光口扩展

支Turbo超频2.5G光模块扩展及组环

光缆

多模 ——工作波长:850nm ,传输距离:0~500M;

单模 ——工作波长:1310nm,传输距离:0~40KM;工作波长: 1550nm,传输距离:0~120KM 。

交换芯片参数

网管类型

L2+

网络协议

IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u 100Base-TX;

IEEE802.3ab 1000Base-T;

IEEE802.3z 1000Base-X;

IEEE802.3x

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

256Gbps (无阻塞)

包转发率@64byte

35.71Mpps

MAC地址表

8K

包转发缓存

8M

巨型帧

9.6K

LED指示灯

电源/系统指示灯 :SYS(绿色); 网络指示灯:Link(黄色);POE指示灯:PoE(绿色);光口指示灯:L/A(绿色);速率指示灯:100/1000(绿色)

一键还原开关

有(按住开关10秒后松开即可恢复出厂设置)

PoE与电源特征

PoE端口

1-8端口支持IEEE802.3af/at标准POE供电

PoE管理

支持PoE电源总功率限制配置

支持每端口PoE输出功率分配,PoE开/关,af/at功率分配

支持每端口PoE输出优先级配置

支持每端口PoE工作状态显示

支持电源延迟启动

支持PoE 工作与时间调度

供电引脚

默认仅支持1/2(+),3/6(-),4芯供电

最高单口PoE功率

30W,标准IEEE802.3af/at

总功率/输入电压

120W/48VDC

240W/48VDC

整机功耗

待机功耗:<15W;满载功耗:<120W

待机功耗:<20W;满载功耗:<240W

输入电源接口

48-57VDC宽电压;6Pin工业凤凰端子,支持防反接保护

配套电源

无,可选购工业电源48V/120W或48V/240W,见配件信息表选购使用

物理规格参数

工作温度/湿度

-40~+80°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+85°C;5%~95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H)

166*149*89mm

净重/毛重

<2.2kg / <2.8kg

安装方式

桌面式、35mm DIN卡轨式安装

产品认证与质保

防雷/防护等级

端口防雷:6KV 8/20us;

防护等级:IP40

IEC61000-4-2(ESD):±8kV接触放电,±15kV空气放电

IEC61000-4-3(RS):10V/m(80~1000MHz)

IEC61000-4-4(EFT):电源线:±4kV;数据线:±2kV

IEC61000-4-5(Surge):电源线:CM±4kV/DM±2kV;数据线:±4kV

IEC61000-4-6(射频传导):10V(150kHz~80MHz)

IEC61000-4-8(工频磁场):100A/m持续;1000A/m ,1s to 3s

IEC61000-4-9(脉冲磁场):1000A/m

IEC61000-4-10(阻尼振荡):30A/m  1MHz

IEC61000-4-12/18(震荡波):CM 2.5kV,DM 1kV

IEC61000-4-16(共模传导):30V持续;300V,1s

FCC Part 15/CISPR22(EN55022):Class B

IEC61000-6-2(通用工业标准)

机械特性

IEC60068-2-6(抗振动)

IEC60068-2-27(抗冲击)

IEC60068-2-32(自由下落)

安规认证

3C;

CE mark, commercial;CE/LVD EN60950;
FCC Part 15 Class B;RoHS;

质保期

交换机5年,终身维护

网管业务特性

端口

支持IEEE802.3x流控(全双工)

支持基于端口速率的广播风暴抑制

支持对出入端口的报文流量进行限速,粒度最小为64Kbps

支持端口温度保护设置

支持端口EEE 绿色以太网节能配置

PoE管理

支持PoE电源总功率限制配置

支持每端口PoE输出功率分配,关闭/af/at

支持每端口PoE输出优先级配置

支持每端口PoE工作状态显示

支持电源延迟启动

支持PoE 工作与时间调度

三层功能

支持L2+网管功能,支持IPV4/IPV6管理

支持三层路由转发,支持不同网段,不同VLAN之间通信

支持静态路由/默认路由,最大条目128个

支持ARP协议,最大条目1024个

VLAN

支持基于端口的VLAN(4K个),IEEE802.1q

支持基于协议的VLAN

支持基于MAC的VLAN

支持Vocie VLAN

支持Access、Trunk、Hybrid三种类型端口配置

支持QinQ 配置

端口汇聚

支持LACP

支持静态聚合

支持最大12个聚合组,每个聚合组最大支持8个端口

生成树

支持STP(IEEE802.1d)

支持RSTP(IEEE802.1w)

支持MSTP(IEEE802.1s)

工业级环网协议

支持G.8032(ERPS),最多支持255个环,每环最多支持1024个设备

环网自愈时间小于20ms

组播

支持IGMP Snooping v1/v2、最多支持1024个组播组

支持用户快速离开机制

支持MLD Snooping v1/v2

支持组播VLAN

镜像

支持基本端口的双向流量镜像

QoS

支持Diff-Serv QoS

每个端口支持8个输出队列

支持802.1p/DSCP优先级映射

支持队列调度机制(SP、WRR、SP+WRR)

支持优先级标记Mark/Remark

支持基于流的包过滤

支持基于流的重定向

支持基于流的限速

ACL

支持L2~L4包过滤功能,可以匹配报文前80个字节,提供基于源MAC地址、目的MAC地址、源IP地址、目的IP地址、IP协议类型、TCP/UDP端口、 TCP/UDP端口范围、VLAN等定义ACL。

支持基于端口、VLAN下发ACL

安全特性

支持用户分级管理和口令保护

支持IEEE802.1X认证/集中MAC地址认证

支持AAA&RADIUS认证

支持MAC地址学习数目限制

支持MAC地址黑洞

支持SSH 2.0,为用户登陆提供安全加密通道

支持SSL,保障数据传输安全

支持端口隔离

支持ARP报文限速功能

支持IP源地址保护

支持ARP入侵检测功能

支持防DoS攻击

支持端口广播报文抑制

支持主机数据备份机制

IP+MAC+VLAN+端口的四元绑定功能

DHCP

支持DHCP Serve

支持DHCP Client

支持DHCP Relay

支持DHCP Snooping

管理与维护

支持Console/AUX Modem/Telnet/SSH2.0 CLI命令行配置

支持WEB网管(支持HTTPS)

支持FTP、TFTP、Xmodem、SFTP文件上下载管理

支持SNMP V1/V2C/V3

支持一键还原

支持NTP时钟

支持系统工作日志

支持Ping检测

支持线缆长度状态检测

支持CPU即时利用率状态查看

支持链路层发现协议LLDP

支持光网视的ONV NMS平台化集群式管理(LLDP+SNMP)

系统要求

Web浏览器:Mozilla火狐2.5或更高版本,谷歌浏览器chrome V42或更高版本,微软Internet Explorer10或更高版本;

5类及以上以太网电缆;

TCP/ IP,网络适配器和网络操作系统(如Microsoft Windows,Linux或Mac OS X)安装在网络中的每台计算机上


[detailpic] => [applications] =>


交换机方案图-POE交换机


[attachments] => [attachmentss] => /Uploads/202006/5ef0759d18c7c.pdf|ONV-IPS33248PFM 产品规格书.pdf| [cpfl] => 0 [PoE_biaozhun] => 1 [PoE_duankou] => 4 [xiaxingduankou] => 2 [anzhuangfangshi] => 1 [guangkou] => 3 [cpflgy] => 0 [dkzsgy] => 0 [xxdkgy] => 0 [sxdkgy] => 0 [安装方式工业] => 0 [cpflpoe] => 0 [POEzjgl] => 0 [PoE_DK] => 0 [Downlink_portw] => 0 [Uplink_portw] => 0 [cpflsc] => 0 [POEzcglsc] => 0 [PoE_dksc] => 0 [xxdkpoesc] => 0 [sxdkpeosc] => 0 [cpflpeopt] => 0 [cpflhj] => 0 [wkslhj] => 0 [xxdkhj] => 0 [sxdkhj] => 0 [cpflaf] => 0 [dkslaf] => 0 [xxdkaf] => 0 [sxdkaf] => 0 [dysraf] => 0 [cpflgq] => 0 [cpflwx] => 0 [Classificationp] => 0 [Product] => 0 [POE_power] => 0 [PoEs_port] => 0 [Downlink_ports] => 0 [Uplink_ports] => 0 [shangxingduankou] => 2 [wlwzhineng] => 0 [shangxingduan] => 0 [sxdkpoe] => 0 [azfsgy] => 0 ) [4] => Array ( [id] => 267 [catid] => 19 [userid] => 3 [username] => admin [title] => 24口全千兆网管工业POE交换机 [title_style] => ;font-weight:bold [keywords] => 24口工业交换机,万兆工业POE交换机,交换机厂家,深圳交换机品牌,交换机 [description] => 具备网管型12个10/100/1000M RJ45端口+ 12个100/1000M SFP光口插槽, 1-8口支持IEEE 802.3af/at标准PoE供电; 2组V+,V- 冗余DC电源接口(凤凰端子); 端口防雷:6KV 8/20us;防护等级:IP40 ,待机功耗:<15W;满载功耗:<120W。 [content] =>

产品概述

ONV-IPS33248PFM系列是ONV自主研发的全千兆二层网管工业PoE光纤交换机,支持1210/100/1000Base-T自适应RJ45端+12个100/1000Base-X SFP光口插槽。其中1-8端口支持IEEE 802.3af/at标准PoE供电,单端口PoE功率达30W,整机最大PoE输出功率为120W(at-240W)。作为PoE供电设备,能自动检测识别符合标准的受电设备并通过网线为其供电。可通过网线为无线AP、网络摄像头、网络电话机、工业传感器POE终端设备供电,满足对高密度PoE供电有需求的网络环境,适合智能交通轨道交通、电力行业矿业开采、石油、海运、冶金及绿色能源建设等工业场景组建经济高效稳定、可靠通信网络。

ONV-IPS33248PFM具备L2+网管功能,支持IPV4/IPV6管理,支持静态路由转发,支持完备的安全防护机制、完善的ACL/QoS策略和丰富的VLAN功能,易于管理维护。支持多种网络冗余协议STP/RSTP/MSTP(<50ms)以及(ITU-T G.8032)ERPS(<20ms)提升链路备份和网路可靠性,当单向网络故障时,可以迅速恢复通信,保证重要应用的不间断通讯。根据实际应用需要,通过WebCLI、SNMP、Telnet等网管方式,进行PoE供电管理,进行端口管理,路由地址管理,端口流量控制,VLAN划分,IGMP、安全策略等多种应用业务配置。

产品特点

兆接入,光口上行

◇ 全系列支持千兆以太网口+千兆光口”组合,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;

◇ 所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。

◇ 支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。

智能PoE供电功能

 810/100/1000Base-T RJ45端口支持PoE供电,满足安防监控、电话会议系统、无线覆盖等场景PoE供电的需求。

◇ 符合IEEE 802.3af/at PoE供电标准,自动识别PoE设备进行供电,不损坏非PoE设备。整机最大PoE输出功率达120W,单端口最大PoE输出功率为30W。

◇ PoE端口支持优先级机制,当剩余功率不足时,优先保障高优先级端口的供电,避免设备超负荷工作。

支持POE网管功能,可以通过网管配置,实现PoE各端口功率分配,优先级设定,端口功率状态查看,时间调度等。

强大业务处理能力

◇ 支持IEEE 802.1Q VLAN,用户可以按需求灵活划分VLAN,支持Voice VLAN,支持QinQ配置。

◇ 支持QoS,支持基于端口、基于802.1P和基于DSCP的三种优先级模式和Equ、SP、WRR、SP+WRR四种队列调度算法。

◇ 支持ACL,通过配置匹配规则、处理操作以及时间权限来实现对数据包的过滤,提供灵活的安全访问控制策略。

◇ 支持IGMP V1/V2组播协议,支持IGMP Snooping,满足多终端高清视频监控和视频会议接入需求。

◇ 支持ERPS快速环网与STP/RSTP/MSTP生产树协议,消除二层环路、实现链路备份。

◇ 支持静态汇聚和动态汇聚,有效增加链路带宽,实现负载均衡、链路备份,提高链路可靠性。

完备的安全防护机制

◇ 支持802.1X认证,为局域网计算机提供认证功能,并根据认证结果对受控端口的授权状态进行控制。

◇ 支持端口隔离

◇ 支持端口广播风暴抑制

◇ 支持IP+MAC+端口+VLAN四元灵活组合绑定功能

设备稳定可靠

◇ 主机低功耗、无风扇静音设计,铝合金材质金属外壳,散热优良,保证产品稳定运行。◇ 采用ONV自主研发的电源,高冗余设计,提供长久稳定PoE电力输出。

◇ 设备满足国家CCC标准,完全符合CE、FCC、RoHS安规要求,使用安全可靠。

◇ 用户可通过电源指示灯(PWR)、系统运行指示灯(SYS)、端口状态指示灯(LinkL/A)、PoE工作指示灯轻松了解设备工作状态。

轻松的运维管理

支持Web网管、CLI命令行(Console,Telnet)、SNMP(V1/V2/V3)Telnet等多样化的管理和维护方式。

 支持HTTPS、SSLV3、SSHV1/V2等加密方式,管理更安全。

 支持RMON、系统日志、端口流量统计,便于网络优化和改造。

 支持LLDP,方便网络管理系统查询及判断链路的通信状况。

 支持CPU监控、内存监控、Ping检测、线缆长度检测。

产品尺寸规格


产品连接拓扑

包装清单

包装清单

物品名称

数量

单位

24口全千兆网管工业POE交换机

1

RJ45-DB9适配转换线

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1

订购信息

设备名称

设备信息

建议电源功率

ONV-IPS33248PFM

L2+网管型12个10/100/1000M RJ45端口+ 12个100/1000M SFP光口插槽工业POE光纤交换机,其中1-8口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入(凤凰端子连接),1路告警开关量输出,支持导轨式安装

120W

ONV-IPS33248PFM-at

240W

说明:本产品默认不配套SFP光模块和电源,如需选购,请参考配件产品信息

选配信息

光模块选型表

名称

型号

描述

单位

1.25G光模块

ONV-2630

SFP光模块,1.25G,多模双纤850nm,传输距离:550m,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2632

SFP光模块,1.25G,模双纤1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T

SFP光模块,1.25G,TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R

SFP光模块,1.25G,TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2612-T-G

工业SFP光模块,1.25G,TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2613-R-G

工业SFP光模块,1.25G,TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T-SC

SFP光模块,1.25G,TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R-SC

SFP光模块,1.25G,TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

电模块

ONV-2633

1.25G SFP光模块转10/100/1000M RJ45网口,(光转电)

相关产品信息

设备名称

设备信息

ONV-IPS33168PFM

L2+网管型8个10/100/1000M RJ45端口+ 8个100/1000M SFP光口插槽工业POE光纤交换机,其中1-8口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入,导轨式安装

ONV-IPS33168PFM-4GF

L2+网管型12个10/100/1000M RJ45端口+ 4个100/1000M SFP光口插槽工业POE光纤交换机,其中1-8口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入,1路掉电告警开关量接口,导轨式安装

ONV-IPS33248PFM

L2+网管型12个10/100/1000M RJ45端口+ 12个100/1000M SFP光口插槽,工业POE汇聚光纤交换机,其中1-8口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入,1路掉电告警开关量接口,导轨式安装

ONV-IPS36168PFM

L2+网管型12个10/100/1000M RJ45端口+ 4个1/10G SFP+万兆光口插槽工业POE核心光纤交换机,其中1-8口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入,1路掉电告警开关量接口,导轨式安装

ONV-IPS36248PFM-8G

L2+网管型20个10/100/1000M RJ45端口+ 4个1/10G 万兆SFP+光口插槽工业POE核心光纤交换机,其中1-8口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入,1路掉电告警开关量接口,导轨式安装



[template] => 0 [thumb] => /Uploads/202103/6046d46f0b970.jpg [thumb_alt] => 万兆工业POE交换机_交换机厂家__深圳交换机品牌 [posid] => 0 [status] => 1 [recommend] => 0 [readgroup] => [readpoint] => 0 [listorder] => 1029 [hits] => 2805 [createtime] => 1575350522 [updatetime] => 1676442533 [price] => 0.00 [url] => /Industrial_PoE_Switch/show/267.html [xinghao] => ONV-IPS33248PFM [pics] => Array ( [0] => Array ( [filepath] => /Uploads/202103/6046d49218ad6.jpg [filename] => 1 (1).jpg [filealt] => ) [1] => Array ( [filepath] => /Uploads/202103/6046d49223c70.jpg [filename] => 1 (2).jpg [filealt] => ) [2] => Array ( [filepath] => /Uploads/202103/6046d4922e28b.jpg [filename] => 1 (3).jpg [filealt] => ) [3] => Array ( [filepath] => /Uploads/202103/6046d49238cb4.jpg [filename] => 1 (4).jpg [filealt] => ) ) [lang] => 2 [cc] => 1/1 [shuomingshu] => [feature] => [canshu] => [detailpic] => [applications] => [attachments] => [attachmentss] => /Uploads/202206/62b905b252adc.pdf|ONV-IPS33248PFM 产品规格书.pdf| [cpfl] => 2 [PoE_biaozhun] => 1 [PoE_duankou] => 4 [xiaxingduankou] => 2 [anzhuangfangshi] => 1 [guangkou] => 5 [cpflgy] => 0 [dkzsgy] => 0 [xxdkgy] => 0 [sxdkgy] => 0 [安装方式工业] => 0 [cpflpoe] => 0 [POEzjgl] => 0 [PoE_DK] => 0 [Downlink_portw] => 0 [Uplink_portw] => 0 [cpflsc] => 0 [POEzcglsc] => 0 [PoE_dksc] => 0 [xxdkpoesc] => 0 [sxdkpeosc] => 0 [cpflpeopt] => 0 [cpflhj] => 0 [wkslhj] => 0 [xxdkhj] => 0 [sxdkhj] => 0 [cpflaf] => 0 [dkslaf] => 0 [xxdkaf] => 0 [sxdkaf] => 0 [dysraf] => 0 [cpflgq] => 0 [cpflwx] => 0 [Classificationp] => 0 [Product] => 0 [POE_power] => 0 [PoEs_port] => 0 [Downlink_ports] => 0 [Uplink_ports] => 0 [shangxingduankou] => 2 [wlwzhineng] => 0 [shangxingduan] => 0 [sxdkpoe] => 0 [azfsgy] => 0 ) [5] => Array ( [id] => 327 [catid] => 19 [userid] => 3 [username] => admin [title] => 16口万兆上联网管工业POE交换机 [title_style] => ;font-weight:bold [keywords] => 16口工业交换机_万兆工业POE交换机_交换机厂家__深圳交换机厂家__交换机配置__POE交换机_工业POE交换机_工业交换机_ [description] => 具备网管型12个10/100/1000M RJ45端口+4个1/10G SFP+光口插槽工业PoE交换机, 1-8口支持IEEE 802.3af/at标准PoE供电; 2组V+,V- 冗余DC电源接口(凤凰端子); 端口防雷:6KV 8/20us;防护等级:IP40 ,待机功耗:<15W;满载功耗:<120W [content] =>


产品概述

ONV-IPS36168PFM系列是ONV自主研发的万兆上联网管工业POE光纤交换机,支持12个10/100/1000Base-T RJ45端口+4个1/10G万兆SFP+光口插槽,其中1-8端口支持IEEE 802.3af/at标准PoE供电,单端口PoE功率达30W,整机最大PoE输出功率为120W(at-240W)。作为PoE供电设备,能自动检测识别符合标准的受电设备并通过网线为其供电。可通过网线为无线AP、网络摄像头、网络电话机、工业传感器等POE终端设备供电,满足对高密度PoE供电有需求的网络环境,适合智能交通、轨道交通、电力行业、矿业开采、冶金及绿色能源建设等工业场景组建经济高效、稳定、可靠的通信网络。

16口工业交换机_万兆工业POE交换机_交换机厂家__深圳交换机厂家__交换机配置__POE交换机_工业POE交换机_工业交换机_光网视交换机


ERPS环网功能,倒换时间小于20ms,支持多环组网

ONV-IPS36168PFM具备L2+网管功能,支持IPV4/IPV6管理,支持静态路由全线速转发,支持完备的安全防护机制、完善的ACL/QoS策略和丰富的VLAN功能,易于管理维护。拥有业内领先的环网技术,支持多种工业级冗余环网协议,任意端口均可成环,支持链型、星型、双星型、环型、相切环、相交环、耦合环,环网20ms 内自愈。该系列机型具有高可靠性、高安全性、高可管理性,确保关键数据可靠传输,支持远程管理,并且可以配合光网视ONV-NMS网管平台进行集群管理,达到全程无盲点网管。 ONV-IPS36168PFM工业级系列产品,完全遵循工业产品设计与用料,外壳采用铝合金增强散热效能,具备极佳的工业现场环境适应性(包含机械稳定性、气候环境适应性、电磁环境适应性等)、防护等级达到IP40、支持双冗余供电、低功耗无风扇散热技术、MTBF 平均无故障工作时间可达35 年、超长5 年质保。 

16口工业交换机_万兆工业POE交换机_交换机厂家__深圳交换机厂家__交换机配置__POE交换机_工业POE交换机_工业交换机_光网视交换机

16口工业交换机_万兆工业POE交换机_交换机厂家__深圳交换机厂家__交换机配置__POE交换机_工业POE交换机_工业交换机_光网视交换机


POE管理功能,监测PD功率,电压、电流等信息,同步NTP网络时间,定时开关PD

16口工业交换机_万兆工业POE交换机_交换机厂家__深圳交换机厂家__交换机配置__POE交换机_工业POE交换机_工业交换机_光网视交换机

16口工业交换机_万兆工业POE交换机_交换机厂家__深圳交换机厂家__交换机配置__POE交换机_工业POE交换机_工业交换机_光网视交换机

16口工业交换机_万兆工业POE交换机_交换机厂家__深圳交换机厂家__交换机配置__POE交换机_工业POE交换机_工业交换机_光网视交换机

工业交换机的防雷-防雷交换机


宽电压冗余电源接口+单路双刀继电器输出

16口工业交换机_万兆工业POE交换机_交换机厂家

16口工业交换机_万兆工业POE交换机_交换机厂家-交换机的工作温度


用料考究,精益求精,长寿命固态电容,6层的PCB面版设计

交换机配置__POE交换机_工业POE交换机

交换机配置__POE交换机_工业POE交换机

交换机配置__POE交换机_工业POE交换机


产品特点
全千兆端口,万兆上行
◇全系列支持“以太网口+光口”组合,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;
◇所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。
◇支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。


智能PoE供电功能
◇  8个10/100/1000Base-T RJ45端口支持PoE供电,满足各种工业领域各种场景PoE供电的需求。
◇ 符合IEEE 802.3af/at PoE供电标准,自动识别PoE设备进行供电,不损坏非PoE设备。整机最大PoE输出功率达120W,单端口最大PoE输出功率为30W。

◇ 支持POE网管功能,可以通过网管配置,实现PoE各端口功率分配,优先级设定,端口功率状态查看,时间调度等。


强大业务处理能力
◇支持IEEE 802.1Q VLAN,用户可以按需求灵活划分VLAN,支持Voice VLAN,支持QinQ配置。
◇支持QoS,支持基于端口、基于802.1P和基于DSCP的三种优先级模式和Equ、SP、WRR、SP+WRR四种队列调度算法。
◇支持ACL,通过配置匹配规则、处理操作以及时间权限来实现对数据包的过滤,提供灵活的安全访问控制策略。
◇支持IGMP V1/V2组播协议,支持IGMP Snooping,满足多终端高清视频监控和视频会议接入需求。
◇支持STP/RSTP/MSTP生产树协议,支持ERPS工业环网保护协议,消除二层环路、实现链路备份。

◇支持静态汇聚和动态汇聚,有效增加链路带宽,实现负载均衡、链路备份,提高链路可靠性。


完备的安全防护机制
◇支持802.1X、SSH认证,为局域网计算机提供认证功能,并根据认证结果对受控端口的授权状态进行控制。
◇支持端口隔离,端口镜像
◇支持端口广播风暴抑制

◇支持IP+MAC+端口+VLAN四元灵活组合绑定功能


设备稳定可靠
◇ 主机低功耗、无风扇静音设计,铝合金材质金属外壳,散热优良,保证产品稳定运行。
◇ 设备完全3C、CE、FCC、RoHS安规要求,使用安全可靠。
◇ 用户可通过电源指示灯(PWR)、端口状态指示灯(Link)、PoE工作指示灯轻松了解设备工作状态。

轻松的运维管理
◇ 支持Web网管、CLI命令行(Console,Telnet)、SNMP(V1/V2/V3)、Telnet等多样化的管理和维护方式。
◇ 支持HTTPS、SSLV3、SSHV1/V2等加密方式,管理更安全。
◇ 支持RMON、系统日志、端口流量统计,便于网络优化和改造。
◇ 支持LLDP,方便网络管理系统查询及判断链路的通信状况。
◇ 支持CPU监控、内存监控、Ping检测、线缆长度检测。

产品尺寸规格
交换机尺寸-交换机配置__POE交换机_工业POE交换机

包装清单

包装清单

物品名称

数量

单位

16万兆上联网管工业POE交换机

1

RJ45-DB9 网管配置适配线

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1

说明:本产品默认不配套电源与光模块,如需选购,请参考配件产品信息。

订购信息

设备名称

设备信息

建议电源功率

ONV-IPS36168PFM

L2+网管型12个10/100/1000M RJ45端口+ 4个1/10G 万兆SFP+光口插槽,工业PoE光纤交换机,其中1-8口支持IEEE802.3af/at 国际标准,支持双DC冗余电源输入,1路掉电告警开关量输出,支持导轨式安装

120W

ONV-IPS36168PFM-at

240W

说明:本产品默认不配套电源和SFP光模块,如需选购,请参考配件产品信息。


选配信息
SFP光模块选型表

名称

型号

描述

单位

1.25G光模块

ONV-2630

SFP光模块,1.25G,多模双纤850nm,传输距离:550m,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2632

SFP光模块,1.25G,模双纤1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T

SFP光模块,1.25G,TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R

SFP光模块,1.25G,TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2612-T-G

工业级SFP光模块,1.25G,TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2613-R-G

工业级SFP光模块,1.25G,TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T-SC

SFP光模块,1.25G,TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R-SC

SFP光模块,1.25G,TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

电模块

ONV-2633

1.25G SFP光模块转10/100/1000M RJ45网口,(光转电)

10G光模块

ONV-6630

SFP+光模块,10G,多模双纤850nm,传输距离:300m,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-7832

SFP+光模块,10G,模双纤1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-7832-33

SFP+光模块,10G,TX1330nm/RX1270nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-7832-27

SFP+光模块,10G,TX1270nm/RX1330nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。


电源选型表

名称

型号

描述

单位

130W电源适配器

GWS-AP130-52

桌面型 130W单组输出电源适配器;

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H,2.3A

额定输出电压:DC 52V 2.5A

工作温度:-20℃—+65℃

250W电源适配器

GWS-AP250-52

桌面型 250W单组输出电源适配器;

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H,4.1A

额定输出电压:DC 52V 4.8A

工作温度:-20℃—+65℃

工业120W导轨电源

GWS-DP120-48

导轨型 120W单组输出工业电源;

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H,2.0A

额定输出电压:DC 48V 2.5A

工作温度:-40℃—+70℃

工业240W导轨电源

GWS-DP240-48

导轨型 240W单组输出工业电源;

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H,4.3A

额定输出电压:DC 48V 5A

工作温度:-40℃—+70℃

工业480W导轨电源

GWS-DP480-48

导轨型480W单组输出工业电源 ;

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H,5A

额定输出电压:DC 48V 10A

工作温度:-40℃—+70℃

说明:本产品默认不配套SFP光模块和电源,如需选购,请参考配件产品信息。


相关产品信息

设备名称

设备信息

ONV-IPS33168PFM-4GF

L2+网管型12个10/100/1000M RJ45端口+ 4个100/1000M SFP光口插槽工业POE光纤交换机,其中1-8口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入,1路掉电告警开关量输出,导轨式安装

ONV-IPS33248PFM

L2+网管型12个10/100/1000M RJ45端口+ 12个100/1000M SFP光口插槽,工业POE汇聚光纤交换机,其中1-8口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入,1路掉电告警开关量输出,导轨式安装

ONV-IPS33248PFM-4GF

L2+网管型20个10/100/1000M RJ45端口+ 4个100/1000M SFP光口插槽,工业POE汇聚光纤交换机,其中1-8口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入,1路掉电告警开关量接口,导轨式安装

ONV-IPS36248PFM

L2+网管型12个10/100/1000M RJ45端口+ 8个100/1000M SFP光口插槽+ 4个1/10G 万兆SFP+光口插槽,工业PoE光纤交换机,其中1-8口支持IEEE802.3af/at 国际标准,支持双DC冗余电源输入,1路告警开关量输出,支持导轨式安装

ONV-IPS36248PFM-8G

L2+网管型20个10/100/1000M RJ45端口+ 4个1/10G 万兆SFP+光口插槽工业POE核心光纤交换机,其中1-8口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入,1路掉电告警开关量输出,导轨式安装


[template] => 0 [thumb] => /Uploads/202001/5e1ac051169e4.jpg [thumb_alt] => 16口工业交换机_万兆工业POE交换机_交换机厂家__深圳交换机厂家__交换机配置__POE交换机_工业POE交换机_工业交换机_ [posid] => 0 [status] => 1 [recommend] => 0 [readgroup] => [readpoint] => 0 [listorder] => 1028 [hits] => 6040 [createtime] => 1573955642 [updatetime] => 1599706805 [price] => 0.00 [url] => /Industrial_PoE_Switch/show/327.html [xinghao] => ONV-IPS36168PFM [pics] => Array ( [0] => Array ( [filepath] => /Uploads/202001/5e0f072606d9a.jpg [filename] => ONV-IPS36168PFM (1).JPG [filealt] => ) [1] => Array ( [filepath] => /Uploads/202001/5e0f072822272.jpg [filename] => ONV-IPS36168PFM (2).JPG [filealt] => ) [2] => Array ( [filepath] => /Uploads/202001/5e0f07295f026.jpg [filename] => ONV-IPS36168PFM (3).JPG [filealt] => ) [3] => Array ( [filepath] => /Uploads/202001/5e0f072a7767f.jpg [filename] => ONV-IPS36168PFM (4).JPG [filealt] => ) ) [lang] => 2 [cc] => 1/1 [shuomingshu] => [feature] => [canshu] =>



型号

ONV- IPS36168PFM

ONV- IPS36168PFM-at

端口特征

固定端口

8个10/100/1000Base-T POE口(Data/Power)

4个10/100/1000Base-T 上联RJ45端口(Data)

4个1/10G 万兆SFP+上联光口插槽(Data)

2组V+,V- 冗余DC电源接口(6P凤凰端子)

1组掉电告警开关量接口(FAULT)

网口特性

1-12口10/100/1000Base-T自动侦测, 全/半双工MDI/MDI-X自适应

双绞线传输

10BASE-T : Cat3,4,5 UTP(≤100 meter)

100BASE-TX : Cat5 or later UTP(≤100 meter)

1000BASE-T : Cat5e or later UTP(≤100 meter)

光口特性

千兆SFP/万兆SFP+ 光纤接口,默认不配套光模块,需要另购,(可选订单模/多模、单纤/双纤光模块,LC)

光口扩展

支Turbo超频2.5G光模块扩展及组环

光缆

多模 ——工作波长:850nm 传输距离:0~500M 850nm 传输距离:0~300M10G);

单模 ——工作波长:1310nm传输距离:0~40KM

工作波长: 1550nm传输距离:0~120KM 。

交换芯片参数

网管类型

L2+

网络协议

IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u 100Base-TX;

IEEE802.3ab 1000Base-T

IEEE802.3z 1000Base-X;

IEEE802.3x

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

598Gbps (无阻塞)

包转发率@64byte

77.38Mpps

MAC地址表

32K

包转发缓存

32M

巨型帧

9.6K

LED指示灯

系统指示灯:SYS(绿色);网络指示灯:Link(黄色);POE指示灯:PoE(绿色);光口指示灯:L/A(绿色)

一键还原开关

(按住开关10秒后松开,即可恢复出厂设置)

PoE与电源特征

PoE端口

1-8端口支持IEEE802.3af/at标准POE供电

PoE管理

支持PoE电源总功率限制配置

支持每端口PoE输出功率分配,PoE开/关,af/at功率分配

支持每端口PoE输出优先级配置

支持每端口PoE工作状态显示

支持电源延迟启动

支持PoE 工作与时间调度

供电引脚

默认仅支持1/2(+),3/6(-),4芯供电

最高单口PoE功率

30W标准IEEE802.3af/at

总功率/输入电压

120W/48VDC

240W/48VDC

整机功耗

待机功耗:<15W;满载功耗:<120W

待机功耗:<16W;满载功耗:<240W

输入电压与接口

48-57VDC宽电压;6Pin工业凤凰端子,支持防反接保护

配套电源

无,可选购工业电源48V/120W或48V/240W,见配件信息表选购使用

物理规格参数

工作温度/湿度

-40~+80°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+85°C;5%~95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H)

166*149*74.5mm

净重/毛重

<1.9kg / <2.4 kg

安装方式

桌面式、35mm DIN导轨式安装

产品认证与质保

防雷/防护等级

端口防雷:6KV 8/20us;

防护等级:IP40

IEC61000-4-2(ESD):±8kV接触放电,±15kV空气放电

IEC61000-4-3(RS):10V/m(80~1000MHz)

IEC61000-4-4(EFT):电源线:±4kV;数据线:±2kV

IEC61000-4-5(Surge):电源线:CM±4kV/DM±2kV;数据线:±4kV

IEC61000-4-6(射频传导):10V(150kHz~80MHz)

IEC61000-4-8(工频磁场):100A/m持续;1000A/m ,1s to 3s

IEC61000-4-9(脉冲磁场):1000A/m

IEC61000-4-10(阻尼振荡):30A/m  1MHz

IEC61000-4-12/18(震荡波):CM 2.5kV,DM 1kV

IEC61000-4-16(共模传导):30V持续;300V,1s

FCC Part 15/CISPR22(EN55022):Class B

IEC61000-6-2(通用工业标准)

机械特性

IEC60068-2-6(抗振动)

IEC60068-2-27(抗冲击)

IEC60068-2-32(自由下落)

安规认证

3C;

CE mark, commercial;CE/LVD EN60950;
FCC Part 15 Class B;RoHS;

质保期

交换机5年,终身维护

网管业务特性

端口

支持IEEE802.3x流控(全双工)

支持基于端口速率的广播风暴抑制

支持对出入端口的报文流量进行限速,粒度最小为64Kbps

支持端口温度保护设置

支持端口EEE 绿色以太网节能配置

三层功能

支持L2+网管功能支持IPV4/IPV6双栈管理

支持三层路由转发,支持不同网段,不同VLAN之间通信

支持静态路由/默认路由,最大条目128个

支持ARP协议,最大条目1024个

VLAN

支持基于端口的VLAN(4K个),IEEE802.1q

支持基于协议的VLAN

支持基于MAC的VLAN

支持Vocie VLAN

支持Access、Trunk、Hybrid三种类型端口配置

支持QinQ 配置

端口汇聚

支持LACP

支持静态聚合

支持最大8个聚合组,每个聚合组最大支持8个端口

生成树

支持STP(IEEE802.1d)

支持RSTP(IEEE802.1w)

支持MSTP(IEEE802.1s)

工业级环网协议

支持G.8032(ERPS),最多支持250个环,每环最多支持250个设备

环网自愈时间小于20ms

组播

支持IGMP Snooping v1/v2、最多支持1024个组播组

支持用户快速离开机制

支持MLD Snooping v1/v2

支持组播VLAN

镜像

支持基本端口的双向流量镜像

QoS

支持Diff-Serv QoS

每个端口支持8个输出队列

支持802.1p/DSCP优先级映射

支持队列调度机制(SP、WRR、SP+WRR)

支持优先级标记Mark/Remark

支持基于流的包过滤

支持基于流的重定向

支持基于流的限速

ACL

支持L2~L4包过滤功能,可以匹配报文前80个字节,提供基于源MAC地址、目的MAC地址、源IP地址、目的IP地址、IP协议类型、TCP/UDP端口、 TCP/UDP端口范围、VLAN等定义ACL。

支持基于端口、VLAN下发ACL

安全特性

支持用户分级管理和口令保护

支持IEEE802.1X认证/集中MAC地址认证

支持AAA&RADIUS认证

支持MAC地址学习数目限制

支持MAC地址黑洞

支持SSH 2.0,为用户登陆提供安全加密通道

支持SSL,保障数据传输安全

支持端口隔离

支持ARP报文限速功能

支持IP源地址保护

支持ARP入侵检测功能

支持防DoS攻击

支持端口广播报文抑制

支持主机数据备份机制

IP+MAC+VLAN+端口的四元绑定功能

DHCP

支持DHCP Serve

支持DHCP Client

支持DHCP Relay

支持DHCP Snooping

管理与维护

支持Console/AUX Modem/Telnet/SSH2.0 CLI命令行配置

支持WEB网管(支持HTTPS)

支持FTP、TFTP、Xmodem、SFTP文件上下载管理

支持SNMP V1/V2C/V3

支持一键还原

支持NTP时钟

支持系统工作日志

支持Ping检测

支持线缆长度状态检测

支持CPU即时利用率状态查看

支持链路层发现协议LLDP

支持光网视的ONV NMS平台化集群式管理(LLDP+SNMP)

系统要求

Web浏览器:Mozilla火狐2.5或更高版本,谷歌浏览器chrome V42或更高版本,微软Internet Explorer10或更高版本;

5类及以上以太网电缆;

TCP/ IP,网络适配器和网络操作系统(如Microsoft Windows,Linux或Mac OS X)安装在网络中的每台计算机上


[detailpic] => [applications] =>

交换机方案图_交换机厂家__深圳交换机厂家__交换机配置__光网视交换机

[attachments] => [attachmentss] => /Uploads/202006/5ef042c8f3bb2.pdf|ONV-IPS36168PFM 产品规格书.pdf| [cpfl] => 2 [PoE_biaozhun] => 1 [PoE_duankou] => 4 [xiaxingduankou] => 2 [anzhuangfangshi] => 1 [guangkou] => 3 [cpflgy] => 0 [dkzsgy] => 0 [xxdkgy] => 0 [sxdkgy] => 0 [安装方式工业] => 0 [cpflpoe] => 0 [POEzjgl] => 0 [PoE_DK] => 0 [Downlink_portw] => 0 [Uplink_portw] => 0 [cpflsc] => 0 [POEzcglsc] => 0 [PoE_dksc] => 0 [xxdkpoesc] => 0 [sxdkpeosc] => 0 [cpflpeopt] => 0 [cpflhj] => 0 [wkslhj] => 0 [xxdkhj] => 0 [sxdkhj] => 0 [cpflaf] => 0 [dkslaf] => 0 [xxdkaf] => 0 [sxdkaf] => 0 [dysraf] => 0 [cpflgq] => 0 [cpflwx] => 0 [Classificationp] => 0 [Product] => 0 [POE_power] => 0 [PoEs_port] => 0 [Downlink_ports] => 0 [Uplink_ports] => 0 [shangxingduankou] => 3 [wlwzhineng] => 0 [shangxingduan] => 0 [sxdkpoe] => 0 [azfsgy] => 0 ) [6] => Array ( [id] => 143 [catid] => 19 [userid] => 3 [username] => admin [title] => 16口全千兆网管工业POE交换机 [title_style] => ;font-weight:bold [keywords] => 16口千兆交换机_千兆网管POE交换机_工业POE交换机_工业交换机_交换机价格_交换机厂家_交换机品牌_ONV光网视 [description] => 具备12个10/100/1000M RJ45端口+4个100/1000M SFP 光口插槽工业PoE交换机;其中1-8端口支持IEEE 802.3af/at标准PoE供电, 2组V+,V- 冗余DC电源接口(凤凰端子), 端口防雷:4KV 8/20us;防护等级:IP40;待机功耗:<12W;满载功耗:<120W。 [content] =>


产品概述
ONV-IPS33168PFM-4GF系列是ONV自主研发的全千兆二层网管工业PoE光纤交换机,支持12个10/100/1000Base-T自适应RJ45端口+4个100/1000Base-X SFP光口插槽。其中1-8端口支持IEEE 802.3af/at标准PoE供电,单端口PoE功率达30W,整机最大PoE输出功率为120W(at-240W)。作为PoE供电设备,能自动检测识别符合标准的受电设备并通过网线为其供电。可通过网线为无线AP、网络摄像头、网络电话机、工业传感器等POE终端设备供电,满足对高密度PoE供电有需求的网络环境,适合智能交通、轨道交通、电力行业、矿业开采、石油、海运、冶金及绿色能源建设等工业场景组建经济高效、稳定、可靠的通信网络。
ONV-IPS33168PFM-4GF具备L2+网管功能,支持IPV4/IPV6管理,支持静态路由转发,支持完备的安全防护机制、完善的ACL/QoS策略和丰富的VLAN功能,易于管理维护。支持多种网络冗余协议STP/RSTP/MSTP(<50ms)以及(ITU-T G.8032)ERPS(<20ms)提升链路备份和网路可靠性,当单向网络故障时,可以迅速恢复通信,保证重要应用的不间断通讯。根据实际应用需要,通过Web、CLI、SNMP、Telnet等网管方式,进行PoE供电管理,进行端口管理,路由地址管理,端口流量控制,VLAN划分,IGMP、安全策略等多种应用业务配置。

产品特点
千兆接入,光口上行
◇全系列支持“千兆以太网口+千兆光口”组合,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;
◇所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。
◇支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。

智能PoE供电功能
◇ 8个10/100/1000Base-T RJ45端口支持PoE供电,满足安防监控、电话会议系统、无线覆盖等场景PoE供电的需求。
◇ 符合IEEE 802.3af/at PoE供电标准,自动识别PoE设备进行供电,不损坏非PoE设备。整机最大PoE输出功率达120W,单端口最大PoE输出功率为30W。
◇ PoE端口支持优先级机制,当剩余功率不足时,优先保障高优先级端口的供电,避免设备超负荷工作。
◇ 支持POE网管功能,可以通过网管配置,实现PoE各端口功率分配,优先级设定,端口功率状态查看,时间调度等。

强大业务处理能力
◇支持IEEE 802.1Q VLAN,用户可以按需求灵活划分VLAN,支持Voice VLAN,支持QinQ配置。
◇支持QoS,支持基于端口、基于802.1P和基于DSCP的三种优先级模式和Equ、SP、WRR、SP+WRR四种队列调度算法。
◇支持ACL,通过配置匹配规则、处理操作以及时间权限来实现对数据包的过滤,提供灵活的安全访问控制策略。
◇支持IGMP V1/V2组播协议,支持IGMP Snooping,满足多终端高清视频监控和视频会议接入需求。
◇支持ERPS快速环网与STP/RSTP/MSTP生产树协议,消除二层环路、实现链路备份。
◇支持静态汇聚和动态汇聚,有效增加链路带宽,实现负载均衡、链路备份,提高链路可靠性。

完备的安全防护机制
◇支持802.1X认证,为局域网计算机提供认证功能,并根据认证结果对受控端口的授权状态进行控制。
◇支持端口隔离。
◇支持端口广播风暴抑制。
◇支持IP+MAC+端口+VLAN四元灵活组合绑定功能。

设备稳定可靠
◇ 主机低功耗、无风扇静音设计,铝合金材质金属外壳,散热优良,保证产品稳定运行。◇ 采用ONV自主研发的电源,高冗余设计,提供长久稳定PoE电力输出。
◇ 设备满足国家CCC标准,完全符合CE、FCC、RoHS安规要求,使用安全可靠。
◇ 用户可通过电源指示灯(PWR)、系统运行指示灯(SYS)、端口状态指示灯(Link,L/A)、PoE工作指示灯轻松了解设备工作状态。

轻松的运维管理
◇ 支持Web网管、CLI命令行(Console,Telnet)、SNMP(V1/V2/V3)、Telnet等多样化的管理和维护方式。
◇ 支持HTTPS、SSLV3、SSHV1/V2等加密方式,管理更安全。
◇ 支持RMON、系统日志、端口流量统计,便于网络优化和改造。
◇ 支持LLDP,方便网络管理系统查询及判断链路的通信状况。
◇ 支持CPU监控、内存监控、Ping检测、线缆长度检测。

产品尺寸规格
交换机尺寸-POE交换机-工业交换机

包装清单

包装清单

物品名称

数量

单位

16口全千兆网管工业POE交换机

1

RJ45-DB9适配转换线

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1

说明:本产品默认不配套电源与光模块,如需选购,请参考配件产品信息。

订购信息

设备名称

设备信息

建议电源功率

ONV-IPS33168PFM-4GF

L2+网管型12个10/100/1000M RJ45端口+ 4个100/1000M SFP光口插槽工业POE光纤交换机,其中1-8口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入(凤凰端子连接),支持导轨式安装

120W

ONV-IPS33168PFM-4GF-at

240W

说明:本产品默认不配套电源和SFP光模块,如需选购,请参考配件产品信息。


选配信息
SFP光模块选型表

名称

型号

描述

单位

1.25G光模块

ONV-2630

SFP光模块,1.25G,多模双纤850nm,传输距离:550m,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2632

SFP光模块,1.25G,模双纤1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T

SFP光模块,1.25G,TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R

SFP光模块,1.25G,TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2612-T-G

工业SFP光模块,1.25G,TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2613-R-G

工业SFP光模块,1.25G,TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T-SC

SFP光模块,1.25G,TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R-SC

SFP光模块,1.25G,TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

电模块

ONV-2633

1.25G SFP光模块转10/100/1000M RJ45网口,(光转电)


相关产品信息

设备名称

设备信息

ONV-IPS33064PFM

L2+网管型4个10/100/1000M RJ45端口+ 2个100/1000M SFP光口插槽工业POE光纤交换机,其中1-4口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准支持双DC冗余电源输入,导轨式安装

ONV-IPS33084PFM

L2+网管型4个10/100/1000M RJ45端口+ 4个100/1000M SFP光口插槽工业POE光纤交换机,其中1-4口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入,导轨式安装

ONV-IPS33108PFM

L2+网管型8个10/100/1000M RJ45端口+ 2个100/1000M SFP光口插槽工业POE光纤交换机,其中1-8口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入,导轨式安装

ONV-IPS33148PFM

L2+网管型10个10/100/1000M RJ45端口+ 4个100/1000M SFP光口插槽工业POE光纤交换机,其中1-8口支持 IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入,1路掉电告警开关量接口,导轨式安装

ONV-IPS33168PFM

L2+网管型8个10/100/1000M RJ45端口+ 8个100/1000M SFP光口插槽工业POE光纤交换机,其中1-8口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入,导轨式安装

ONV-IPS33168PFM-4GF

L2+网管型12个10/100/1000M RJ45端口+ 4个100/1000M SFP光口插槽工业POE光纤交换机,其中1-8口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入,1路掉电告警开关量接口,导轨式安装





[template] => 0 [thumb] => /Uploads/201911/5dd2618fbbaa2.jpg [thumb_alt] => 16口全千兆网管工业POE交换机 [posid] => 0 [status] => 1 [recommend] => 0 [readgroup] => [readpoint] => 0 [listorder] => 1027 [hits] => 5038 [createtime] => 1573967960 [updatetime] => 1599706817 [price] => 0.00 [url] => /Industrial_PoE_Switch/show/143.html [xinghao] => ONV-IPS33168PFM-4GF [pics] => Array ( [0] => Array ( [filepath] => /Uploads/202001/5e12e482de1d0.jpg [filename] => ONV-IPS33168PFM-4GF (1).jpg [filealt] => ) [1] => Array ( [filepath] => /Uploads/202001/5e12e4843b9c9.jpg [filename] => ONV-IPS33168PFM-4GF (2).jpg [filealt] => ) [2] => Array ( [filepath] => /Uploads/202001/5e12e4856519d.jpg [filename] => ONV-IPS33168PFM-4GF (3).jpg [filealt] => ) [3] => Array ( [filepath] => /Uploads/202001/5e12e4875675c.jpg [filename] => ONV-IPS33168PFM-4GF (4).jpg [filealt] => ) ) [lang] => 2 [cc] => 1/1 [shuomingshu] => [feature] => [canshu] =>



型号

ONV- IPS33168PFM-4GF

ONV- IPS33168PFM-4GF-at

端口特征

固定端口

8个10/100/1000Base-T POE口(Data/Power)

4个10/100/1000Base-T 上联RJ45端口(Data)

4100/1000Base-X SFP上联光口插槽 (Data)

1个Console RS232控制口115200,N,8,1)

2组V+,V- 冗余DC电源接口(6P凤凰端子)

1组掉电告警开关量接口(FAULT)

网口特性

1-12口10/100/1000Base-T自动侦测, 全/半双工MDI/MDI-X自适应

双绞线传输

10BASE-T : Cat3,4,5 UTP(≤100 meter)

100BASE-TX : Cat5 or later UTP(≤100 meter)

1000BASE-T : Cat5e or later UTP(≤100 meter)

光口特性

兆SFP光纤接口,默认不配套光模块,需要另购,(可选订单模/多模、单纤/双纤光模块,LC)

光口扩展

支Turbo超频2.5G光模块扩展及组环

光缆

多模 ——工作波长:850nm 传输距离:0~500M

单模 ——工作波长:1310nm传输距离:0~40KM

工作波长: 1550nm传输距离:0~120KM 。

交换芯片参数

网管类型

L2+

网络协议

IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u 100Base-TX;

IEEE802.3ab 1000Base-T

IEEE802.3z 1000Base-X;

IEEE802.3x

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

256Gbps (无阻塞)

包转发率@64byte

23.81Mpps

MAC地址表

8K

包转发缓存

6M

巨型帧

9.6K

LED指示灯

电源/系统指示灯 :SYS(绿色); 网络指示灯:Link(黄色);POE指示灯:PoE(绿色);光口指示灯:L/A(绿色);速率指示灯:100/1000(绿色)

一键还原开关

PoE与电源特征

PoE端口

1-8端口支持IEEE802.3af/at标准POE供电

PoE管理

支持PoE电源总功率限制配置

支持每端口PoE输出功率分配,PoE开/关,af/at功率分配

支持每端口PoE输出优先级配置

支持每端口PoE工作状态显示

支持电源延迟启动

支持PoE 工作与时间调度

供电引脚

默认仅支持1/2(+),3/6(-),4芯供电

最高单口PoE功率

30W标准IEEE802.3af/at

总功率/输入电压

120W/48VDC

240W/48VDC

整机功耗

待机功耗:<10W;满载功耗:<120W

待机功耗:<12W;满载功耗:<240W

输入电压与接口

48-57VDC宽电压;6Pin工业凤凰端子,支持防反接保护

配套电源

无,可选购工业电源48V/120W或48V/240W,见配件信息表选购使用

物理规格参数

工作温度/湿度

-40~+80°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+85°C;5%~95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H)

165*148*54mm

净重/毛重

<1.2kg / <1.5kg

安装方式

桌面式、35mm DIN导轨式安装

产品认证与质保

防雷/防护等级

端口防雷:6KV 8/20us;

防护等级:IP40

IEC61000-4-2(ESD):±8kV接触放电,±15kV空气放电

IEC61000-4-3(RS):10V/m(80~1000MHz)

IEC61000-4-4(EFT):电源线:±4kV;数据线:±2kV

IEC61000-4-5(Surge):电源线:CM±4kV/DM±2kV;数据线:±4kV

IEC61000-4-6(射频传导):10V(150kHz~80MHz)

IEC61000-4-8(工频磁场):100A/m持续;1000A/m ,1s to 3s

IEC61000-4-9(脉冲磁场):1000A/m

IEC61000-4-10(阻尼振荡):30A/m  1MHz

IEC61000-4-12/18(震荡波):CM 2.5kV,DM 1kV

IEC61000-4-16(共模传导):30V持续;300V,1s

FCC Part 15/CISPR22(EN55022):Class B

IEC61000-6-2(通用工业标准)

机械特性

IEC60068-2-6(抗振动)

IEC60068-2-27(抗冲击)

IEC60068-2-32(自由下落)

安规认证

3C;

CE mark, commercial;CE/LVD EN60950;
FCC Part 15 Class B;RoHS;

质保期

交换机5年,终身维护

网管业务特性

端口

支持IEEE802.3x流控(全双工)

支持基于端口速率的广播风暴抑制

支持对出入端口的报文流量进行限速,粒度最小为64Kbps

支持端口温度保护设置

支持端口EEE 绿色以太网节能配置

三层功能

支持L2+网管功能支持IPV4/IPV6双栈管理

支持三层路由转发,支持不同网段,不同VLAN之间通信

支持静态路由/默认路由,最大条目128个

支持ARP协议,最大条目1024个

VLAN

支持基于端口的VLAN(4K个),IEEE802.1q

支持基于协议的VLAN

支持基于MAC的VLAN

支持Vocie VLAN

支持Access、Trunk、Hybrid三种类型端口配置

支持QinQ 配置

端口汇聚

支持LACP

支持静态聚合

支持最大8个聚合组,每个聚合组最大支持8个端口

生成树

支持STP(IEEE802.1d)

支持RSTP(IEEE802.1w)

支持MSTP(IEEE802.1s)

工业级环网协议

支持G.8032(ERPS),最多支持250个环,每环最多支持250个设备

环网自愈时间小于20ms

组播

支持IGMP Snooping v1/v2、最多支持1024个组播组

支持用户快速离开机制

支持MLD Snooping v1/v2

支持组播VLAN

镜像

支持基本端口的双向流量镜像

QoS

支持Diff-Serv QoS

每个端口支持8个输出队列

支持802.1p/DSCP优先级映射

支持队列调度机制(SP、WRR、SP+WRR)

支持优先级标记Mark/Remark

支持基于流的包过滤

支持基于流的重定向

支持基于流的限速

ACL

支持L2~L4包过滤功能,可以匹配报文前80个字节,提供基于源MAC地址、目的MAC地址、源IP地址、目的IP地址、IP协议类型、TCP/UDP端口、 TCP/UDP端口范围、VLAN等定义ACL。

支持基于端口、VLAN下发ACL

安全特性

支持用户分级管理和口令保护

支持IEEE802.1X认证/集中MAC地址认证

支持AAA&RADIUS认证

支持MAC地址学习数目限制

支持MAC地址黑洞

支持SSH 2.0,为用户登陆提供安全加密通道

支持SSL,保障数据传输安全

支持端口隔离

支持ARP报文限速功能

支持IP源地址保护

支持ARP入侵检测功能

支持防DoS攻击

支持端口广播报文抑制

支持主机数据备份机制

IP+MAC+VLAN+端口的四元绑定功能

DHCP

支持DHCP Serve

支持DHCP Client

支持DHCP Relay

支持DHCP Snooping

管理与维护

支持Console/AUX Modem/Telnet/SSH2.0 CLI命令行配置

支持WEB网管(支持HTTPS)

支持FTP、TFTP、Xmodem、SFTP文件上下载管理

支持SNMP V1/V2C/V3

支持一键还原

支持NTP时钟

支持系统工作日志

支持Ping检测

支持线缆长度状态检测

支持CPU即时利用率状态查看

支持链路层发现协议LLDP

支持光网视的ONV NMS平台化集群式管理(LLDP+SNMP)

系统要求

Web浏览器:Mozilla火狐2.5或更高版本,谷歌浏览器chrome V42或更高版本,微软Internet Explorer10或更高版本;

5类及以上以太网电缆;

TCP/ IP,网络适配器和网络操作系统(如Microsoft Windows,Linux或Mac OS X)安装在网络中的每台计算机上



[detailpic] => [applications] =>


16口千兆交换机_千兆网管POE交换机_工业POE交换机_工业交换机_交换机价格_交换机厂家_交换机品牌_ONV光网视

[attachments] => [attachmentss] => /Uploads/202004/5e843ed900041.pdf|ONV-IPS33168PFM-4GF Series Datasheet.pdf| [cpfl] => 2 [PoE_biaozhun] => 1 [PoE_duankou] => 4 [xiaxingduankou] => 2 [anzhuangfangshi] => 1 [guangkou] => 3 [cpflgy] => 0 [dkzsgy] => 0 [xxdkgy] => 0 [sxdkgy] => 0 [安装方式工业] => 0 [cpflpoe] => 0 [POEzjgl] => 0 [PoE_DK] => 0 [Downlink_portw] => 0 [Uplink_portw] => 0 [cpflsc] => 0 [POEzcglsc] => 0 [PoE_dksc] => 0 [xxdkpoesc] => 0 [sxdkpeosc] => 0 [cpflpeopt] => 0 [cpflhj] => 0 [wkslhj] => 0 [xxdkhj] => 0 [sxdkhj] => 0 [cpflaf] => 0 [dkslaf] => 0 [xxdkaf] => 0 [sxdkaf] => 0 [dysraf] => 0 [cpflgq] => 0 [cpflwx] => 0 [Classificationp] => 0 [Product] => 0 [POE_power] => 0 [PoEs_port] => 0 [Downlink_ports] => 0 [Uplink_ports] => 0 [shangxingduankou] => 2 [wlwzhineng] => 0 [shangxingduan] => 0 [sxdkpoe] => 0 [azfsgy] => 0 ) [7] => Array ( [id] => 142 [catid] => 19 [userid] => 3 [username] => admin [title] => 16口全千兆网管工业POE交换机 [title_style] => ;font-weight:bold [keywords] => 16口千兆交换机_千兆网管POE交换机_工业POE交换机_工业交换机_交换机的价格_交换机厂家_交换机品牌_ONV光网视 [description] => 具备8个10/100/1000M RJ45端口+8个100/1000M SFP 光口插槽, 1-8口支持IEEE 802.3af/at标准PoE供电; 2组V+,V- 冗余DC电源接口(凤凰端子); 端口防雷:6KV 8/20us;防护等级:IP40 ,待机功耗:<10W;满载功耗:<120W。 [content] =>


产品概述
ONV-IPS33168PFM系列是ONV自主研发的全千兆二层网管工业PoE光纤交换机,支持8个10/100/1000Base-T自适应RJ45端口+8个100/1000Base-X SFP光口插槽。其中1-8端口支持IEEE 802.3af/at标准PoE供电,单端口PoE功率达30W,整机最大PoE输出功率为120W(at-240W)。作为PoE供电设备,能自动检测识别符合标准的受电设备并通过网线为其供电。可通过网线为无线AP、网络摄像头、网络电话机、工业传感器等POE终端设备供电,满足对高密度PoE供电有需求的网络环境,适合智能交通、轨道交通、电力行业、矿业开采、石油、海运、冶金及绿色能源建设等工业场景组建经济高效、稳定、可靠的通信网络。
ONV-IPS33168PFM具备L2+网管功能,支持IPV4/IPV6管理,支持静态路由转发,支持完备的安全防护机制、完善的ACL/QoS策略和丰富的VLAN功能,易于管理维护。支持多种网络冗余协议STP/RSTP/MSTP(<50ms)以及(ITU-T G.8032)ERPS(<20ms)提升链路备份和网路可靠性,当单向网络故障时,可以迅速恢复通信,保证重要应用的不间断通讯。根据实际应用需要,通过Web、CLI、SNMP、Telnet等网管方式,进行PoE供电管理,进行端口管理,路由地址管理,端口流量控制,VLAN划分,IGMP、安全策略等多种应用业务配置。

产品特点
千兆接入,光口上行
◇全系列支持“千兆以太网口+千兆光口”组合,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;
◇所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。
◇支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。

智能PoE供电功能
◇ 8个10/100/1000Base-T RJ45端口支持PoE供电,满足安防监控、电话会议系统、无线覆盖等场景PoE供电的需求。
◇ 符合IEEE 802.3af/at PoE供电标准,自动识别PoE设备进行供电,不损坏非PoE设备。整机最大PoE输出功率达120W,单端口最大PoE输出功率为30W。
◇ PoE端口支持优先级机制,当剩余功率不足时,优先保障高优先级端口的供电,避免设备超负荷工作。
◇ 支持POE网管功能,可以通过网管配置,实现PoE各端口功率分配,优先级设定,端口功率状态查看,时间调度等。

强大业务处理能力
◇支持IEEE 802.1Q VLAN,用户可以按需求灵活划分VLAN,支持Voice VLAN,支持QinQ配置。
◇支持QoS,支持基于端口、基于802.1P和基于DSCP的三种优先级模式和Equ、SP、WRR、SP+WRR四种队列调度算法。
◇支持ACL,通过配置匹配规则、处理操作以及时间权限来实现对数据包的过滤,提供灵活的安全访问控制策略。
◇支持IGMP V1/V2组播协议,支持IGMP Snooping,满足多终端高清视频监控和视频会议接入需求。
◇支持ERPS快速环网与STP/RSTP/MSTP生产树协议,消除二层环路、实现链路备份。
◇支持静态汇聚和动态汇聚,有效增加链路带宽,实现负载均衡、链路备份,提高链路可靠性。

完备的安全防护机制
◇支持802.1X认证,为局域网计算机提供认证功能,并根据认证结果对受控端口的授权状态进行控制。
◇支持端口隔离。
◇支持端口广播风暴抑制。
◇支持IP+MAC+端口+VLAN四元灵活组合绑定功能。

设备稳定可靠
◇ 主机低功耗、无风扇静音设计,铝合金材质金属外壳,散热优良,保证产品稳定运行。◇ 采用ONV自主研发的电源,高冗余设计,提供长久稳定PoE电力输出。
◇ 设备满足国家CCC标准,完全符合CE、FCC、RoHS安规要求,使用安全可靠。
◇ 用户可通过电源指示灯(PWR)、系统运行指示灯(SYS)、端口状态指示灯(Link,L/A)、PoE工作指示灯轻松了解设备工作状态。

轻松的运维管理
◇ 支持Web网管、CLI命令行(Console,Telnet)、SNMP(V1/V2/V3)、Telnet等多样化的管理和维护方式。
◇ 支持HTTPS、SSLV3、SSHV1/V2等加密方式,管理更安全。
◇ 支持RMON、系统日志、端口流量统计,便于网络优化和改造。
◇ 支持LLDP,方便网络管理系统查询及判断链路的通信状况。
◇ 支持CPU监控、内存监控、Ping检测、线缆长度检测。

产品尺寸规格
POE交换机-工业交换机-交换机的作用-千兆交换机-交换厂家

包装清单

包装清单

物品名称

数量

单位

16口全千兆网管工业POE交换机

1

RJ45-DB9适配转换线

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1

说明:本产品默认不配套电源与光模块,如需选购,请参考配件产品信息。

订购信息

设备名称

设备信息

建议电源功率

ONV-IPS33168PFM

L2+网管型8个10/100/1000M RJ45端口+ 8个100/1000M SFP光口插槽工业POE光纤交换机,其中1-8口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入(凤凰端子连接),支持导轨式安装

120W

ONV-IPS33168PFM-at

240W

说明:本产品默认不配套电源和SFP光模块,如需选购,请参考配件产品信息。


选配信息
SFP光模块选型表

名称

型号

描述

单位

1.25G光模块

ONV-2630

SFP光模块,1.25G,多模双纤850nm,传输距离:550m,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2632

SFP光模块,1.25G,模双纤1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T

SFP光模块,1.25G,TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R

SFP光模块,1.25G,TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2612-T-G

工业SFP光模块,1.25G,TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2613-R-G

工业SFP光模块,1.25G,TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T-SC

SFP光模块,1.25G,TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R-SC

SFP光模块,1.25G,TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

电模块

ONV-2633

1.25G SFP光模块转10/100/1000M RJ45网口,(光转电)


相关产品信息

设备名称

设备信息

ONV-IPS33064PFM

L2+网管型4个10/100/1000M RJ45端口+ 4个100/1000M SFP光口插槽工业POE光纤交换机,其中1-4口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准支持双DC冗余电源输入,导轨式安装

ONV-IPS33084PFM

L2+网管型4个10/100/1000M RJ45端口+ 4个100/1000M SFP光口插槽工业POE光纤交换机,其中1-4口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入,导轨式安装

ONV-IPS33108PFM

L2+网管型8个10/100/1000M RJ45端口+ 2个100/1000M SFP光口插槽工业POE光纤交换机,其中1-8口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入,导轨式安装

ONV-IPS33148PFM

L2+网管型10个10/100/1000M RJ45端口+ 4个100/1000M SFP光口插槽工业POE光纤交换机,其中1-8口支持 IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入,1路掉电告警开关量接口,导轨式安装

ONV-IPS33168PFM-4GF

L2+网管型12个10/100/1000M RJ45端口+ 4个100/1000M SFP光口插槽工业POE光纤交换机,其中1-8口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入,1路掉电告警开关量接口,导轨式安装


[template] => 0 [thumb] => /Uploads/201911/5dd0b551403e4.jpg [thumb_alt] => 16口全千兆网管工业POE交换机 [posid] => 0 [status] => 1 [recommend] => 0 [readgroup] => [readpoint] => 0 [listorder] => 1026 [hits] => 4708 [createtime] => 1573958967 [updatetime] => 1599706840 [price] => 0.00 [url] => /Industrial_PoE_Switch/show/142.html [xinghao] => ONV-IPS33168PFM [pics] => Array ( [0] => Array ( [filepath] => /Uploads/202001/5e12df253fb22.jpg [filename] => ONV-IPS33168PFM (1).jpg [filealt] => ) [1] => Array ( [filepath] => /Uploads/202001/5e12df2757353.jpg [filename] => ONV-IPS33168PFM (2).jpg [filealt] => ) [2] => Array ( [filepath] => /Uploads/202001/5e12df2930cbb.jpg [filename] => ONV-IPS33168PFM (3).jpg [filealt] => ) [3] => Array ( [filepath] => /Uploads/202001/5e12df2b2cf10.jpg [filename] => ONV-IPS33168PFM (4).jpg [filealt] => ) ) [lang] => 2 [cc] => 1/1 [shuomingshu] => [feature] => [canshu] =>



型号

ONV- IPS33168PFM

ONV- IPS33168PFM-at

端口特征

固定端口

8个10/100/1000Base-T POE口(Data/Power)

8100/1000Base-X SFP上联光口插槽 (Data)

1个Console RS232控制口115200,N,8,1)

2组V+,V- 冗余DC电源接口(5P凤凰端子)

网口特性

1-8口10/100/1000Base-T自动侦测, 全/半双工MDI/MDI-X自适应

双绞线传输

10BASE-T : Cat3,4,5 UTP(≤100 meter)

100BASE-TX : Cat5 or later UTP(≤100 meter)

1000BASE-T : Cat5e or later UTP(≤100 meter)

光口特性

兆SFP光纤接口,默认不配套光模块,需要另购,(可选订单模/多模、单纤/双纤光模块,LC)

光口扩展

支Turbo超频2.5G光模块扩展及组环

光缆

多模 ——工作波长:850nm 传输距离:0~500M

单模 ——工作波长:1310nm传输距离:0~40KM

工作波长: 1550nm传输距离:0~120KM 。

交换芯片参数

网管类型

L2+

网络协议

IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u 100Base-TX;

IEEE802.3ab 1000Base-T

IEEE802.3z 1000Base-X;

IEEE802.3x

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

256Gbps (无阻塞)

包转发率@64byte

23.81Mpps

MAC地址表

8K

包转发缓存

6M

巨型帧

9.6K

LED指示灯

系统指示灯:SYS(绿色);网络指示灯:Link(黄色);POE指示灯:PoE(绿色);光口指示灯:L/A(绿色)

一键还原开关

(按住开关10秒后松开,即可恢复出厂设置)

PoE与电源特征

PoE端口

1-8端口支持IEEE802.3af/at标准POE供电

PoE管理

支持PoE电源总功率限制配置

支持每端口PoE输出功率分配,PoE开/关,af/at功率分配

支持每端口PoE输出优先级配置

支持每端口PoE工作状态显示

支持电源延迟启动

支持PoE 工作与时间调度

供电引脚

默认仅支持1/2(+),3/6(-),4芯供电

最高单口PoE功率

30W标准IEEE802.3af/at

总功率/输入电压

120W/48VDC

240W/48VDC

整机功耗

待机功耗:<8W;满载功耗:<120W

待机功耗:<10W;满载功耗:<240W

输入电压与接口

48-57VDC宽电压;5Pin工业凤凰端子,支持防反接保护

配套电源

无,可选购工业电源48V/120W或48V/240W,见配件信息表选购使用

物理规格参数

工作温度/湿度

-40~+80°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+85°C;5%~95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H)

165*148*54mm

净重/毛重

<1.2kg / <1.5kg

安装方式

桌面式、35mm DIN导轨式安装

产品认证与质保

防雷/防护等级

端口防雷:6KV 8/20us;

防护等级:IP40

IEC61000-4-2(ESD):±8kV接触放电,±15kV空气放电

IEC61000-4-3(RS):10V/m(80~1000MHz)

IEC61000-4-4(EFT):电源线:±4kV;数据线:±2kV

IEC61000-4-5(Surge):电源线:CM±4kV/DM±2kV;数据线:±4kV

IEC61000-4-6(射频传导):10V(150kHz~80MHz)

IEC61000-4-8(工频磁场):100A/m持续;1000A/m ,1s to 3s

IEC61000-4-9(脉冲磁场):1000A/m

IEC61000-4-10(阻尼振荡):30A/m  1MHz

IEC61000-4-12/18(震荡波):CM 2.5kV,DM 1kV

IEC61000-4-16(共模传导):30V持续;300V,1s

FCC Part 15/CISPR22(EN55022):Class B

IEC61000-6-2(通用工业标准)

机械特性

IEC60068-2-6(抗振动)

IEC60068-2-27(抗冲击)

IEC60068-2-32(自由下落)

安规认证

3C;

CE mark, commercial;CE/LVD EN60950;
FCC Part 15 Class B;RoHS;

质保期

交换机5年,终身维护

网管业务特性

端口

支持IEEE802.3x流控(全双工)

支持基于端口速率的广播风暴抑制

支持对出入端口的报文流量进行限速,粒度最小为64Kbps

支持端口温度保护设置

支持端口EEE 绿色以太网节能配置

三层功能

支持L2+网管功能支持IPV4/IPV6双栈管理

支持三层路由转发,支持不同网段,不同VLAN之间通信

支持静态路由/默认路由,最大条目128个

支持ARP协议,最大条目1024个

VLAN

支持基于端口的VLAN(4K个),IEEE802.1q

支持基于协议的VLAN

支持基于MAC的VLAN

支持Vocie VLAN

支持Access、Trunk、Hybrid三种类型端口配置

支持QinQ 配置

端口汇聚

支持LACP

支持静态聚合

支持最大8个聚合组,每个聚合组最大支持8个端口

生成树

支持STP(IEEE802.1d)

支持RSTP(IEEE802.1w)

支持MSTP(IEEE802.1s)

工业级环网协议

支持G.8032(ERPS),最多支持250个环,每环最多支持250个设备

环网自愈时间小于20ms

组播

支持IGMP Snooping v1/v2、最多支持1024个组播组

支持用户快速离开机制

支持MLD Snooping v1/v2

支持组播VLAN

镜像

支持基本端口的双向流量镜像

QoS

支持Diff-Serv QoS

每个端口支持8个输出队列

支持802.1p/DSCP优先级映射

支持队列调度机制(SP、WRR、SP+WRR)

支持优先级标记Mark/Remark

支持基于流的包过滤

支持基于流的重定向

支持基于流的限速

ACL

支持L2~L4包过滤功能,可以匹配报文前80个字节,提供基于源MAC地址、目的MAC地址、源IP地址、目的IP地址、IP协议类型、TCP/UDP端口、 TCP/UDP端口范围、VLAN等定义ACL。

支持基于端口、VLAN下发ACL

安全特性

支持用户分级管理和口令保护

支持IEEE802.1X认证/集中MAC地址认证

支持AAA&RADIUS认证

支持MAC地址学习数目限制

支持MAC地址黑洞

支持SSH 2.0,为用户登陆提供安全加密通道

支持SSL,保障数据传输安全

支持端口隔离

支持ARP报文限速功能

支持IP源地址保护

支持ARP入侵检测功能

支持防DoS攻击

支持端口广播报文抑制

支持主机数据备份机制

IP+MAC+VLAN+端口的四元绑定功能

DHCP

支持DHCP Serve

支持DHCP Client

支持DHCP Relay

支持DHCP Snooping

管理与维护

支持Console/AUX Modem/Telnet/SSH2.0 CLI命令行配置

支持WEB网管(支持HTTPS)

支持FTP、TFTP、Xmodem、SFTP文件上下载管理

支持SNMP V1/V2C/V3

支持一键还原

支持NTP时钟

支持系统工作日志

支持Ping检测

支持线缆长度状态检测

支持CPU即时利用率状态查看

支持链路层发现协议LLDP

支持光网视的ONV NMS平台化集群式管理(LLDP+SNMP)

系统要求

Web浏览器:Mozilla火狐2.5或更高版本,谷歌浏览器chrome V42或更高版本,微软Internet Explorer10或更高版本;

5类及以上以太网电缆;

TCP/ IP,网络适配器和网络操作系统(如Microsoft Windows,Linux或Mac OS X)安装在网络中的每台计算机上


[detailpic] => [applications] =>

16口千兆交换机_千兆网管POE交换机_工业POE交换机_工业交换机_交换机的价格_交换机厂家_交换机品牌_ONV光网视


[attachments] => [attachmentss] => /Uploads/202006/5eec9f5bdb0de.pdf|ONV-IPS33168PFM 产品规格书.pdf| [cpfl] => 2 [PoE_biaozhun] => 1 [PoE_duankou] => 4 [xiaxingduankou] => 2 [anzhuangfangshi] => 1 [guangkou] => 4 [cpflgy] => 0 [dkzsgy] => 0 [xxdkgy] => 0 [sxdkgy] => 0 [安装方式工业] => 0 [cpflpoe] => 0 [POEzjgl] => 0 [PoE_DK] => 0 [Downlink_portw] => 0 [Uplink_portw] => 0 [cpflsc] => 0 [POEzcglsc] => 0 [PoE_dksc] => 0 [xxdkpoesc] => 0 [sxdkpeosc] => 0 [cpflpeopt] => 0 [cpflhj] => 0 [wkslhj] => 0 [xxdkhj] => 0 [sxdkhj] => 0 [cpflaf] => 0 [dkslaf] => 0 [xxdkaf] => 0 [sxdkaf] => 0 [dysraf] => 0 [cpflgq] => 0 [cpflwx] => 0 [Classificationp] => 0 [Product] => 0 [POE_power] => 0 [PoEs_port] => 0 [Downlink_ports] => 0 [Uplink_ports] => 0 [shangxingduankou] => 2 [wlwzhineng] => 0 [shangxingduan] => 0 [sxdkpoe] => 0 [azfsgy] => 0 ) [8] => Array ( [id] => 141 [catid] => 19 [userid] => 3 [username] => admin [title] => 14口全千兆网管工业POE交换机 [title_style] => ;font-weight:bold [keywords] => 14口千兆交换机_工业POE交换机_工业交换机_交换机的价格_交换机厂家_交换机品牌_ONV光网视 [description] => 具备10个10/100/1000M RJ45端口+4个100/1000M SFP 光口插槽, 1-8口支持IEEE 802.3af/at标准PoE供电; 2组V+,V- 冗余DC电源接口(凤凰端子); 端口防雷:6KV 8/20us;防护等级:IP40 ,待机功耗:<10W;满载功耗:<120W [content] =>


产品概述
ONV-IPS33148PFM系列是ONV自主研发的全千兆二层网管工业PoE光纤交换机,支持10个10/100/1000Base-T自适应RJ45端口+4个100/1000Base-X SFP光口插槽。其中1-8端口支持IEEE 802.3af/at标准PoE供电,单端口PoE功率达30W,整机最大PoE输出功率为240W。作为PoE供电设备,能自动检测识别符合标准的受电设备并通过网线为其供电。可通过网线为无线AP、网络摄像头、网络电话机、工业传感器等POE终端设备供电,满足对高密度PoE供电有需求的网络环境,适合智能交通、轨道交通、电力行业、矿业开采、石油、海运、冶金及绿色能源建设等工业场景组建经济高效、稳定、可靠的通信网络。

ONV-IPS33148PFM具备L2+网管功能,支持IPV4/IPV6管理,支持静态路由转发,支持完备的安全防护机制、完善的ACL/QoS策略和丰富的VLAN功能,易于管理维护。支持多种网络冗余协议STP/RSTP/MSTP(<50ms)以及(ITU-T G.8032)ERPS(<20ms)提升链路备份和网路可靠性,当单向网络故障时,可以迅速恢复通信,保证重要应用的不间断通讯。根据实际应用需要,通过Web、CLI、SNMP、Telnet等网管方式,进行PoE供电管理,进行端口管理,路由地址管理,端口流量控制,VLAN划分,IGMP、安全策略等多种应用业务配置。


产品特色点
● 光口强大功能,多种光纤速度方式接入,光口上行
◇ SFP千兆光纤口上联口支持提速功能,最大支持2.5Gbps线速交换,可组专业高速环网;
◇ SFP千兆光纤口支持1000M或100M定速设定,可以连接100M光口设备或1000M光口设备;
◇ SFP光纤端口支持DDM类型设置,匹配兼容各个不同厂家的光纤网络交换设备。
14口千兆交换机_工业POE交换机_工业交换机_交换机的价格_交换机厂家_交换机品牌_ONV光网视

● 超强防雷保护功能设计,双电源备份功能,超宽压范围输入
◇ 设备接触放电等级8KV,空气放电等级15KV;端口防雷等级共模4KV,差模2KV;
◇ 工业双电源输入,主备用电源设计,可同时供电或单独供电,同时供电时电源电压输入需同样的电压值;
◇ 电源电压输入范围超宽,POE设备DC INPUT:48V-57V,非POE使用时DC INPUT:12-48V,20W。

14口千兆交换机_工业POE交换机_工业交换机_交换机的价格_交换机厂家_交换机品牌_ONV光网视

双电源交换机_工业POE交换机_工业交换机_交换机的价格_交换机厂家_交换机品牌_ONV光网视


● 智能PoE供电功能
◇ 8个10/100/1000Base-T RJ45端口支持PoE供电,满足安防监控、电话会议系统、无线覆盖等场景PoE供电的需求。
◇ 符合IEEE 802.3af/at PoE供电标准,自动识别PoE设备进行供电,不损坏非PoE设备。整机最大PoE输出功率达120W,单端口最大PoE输出功率为30W。
◇ PoE端口支持优先级机制,当剩余功率不足时,优先保障高优先级端口的供电,避免设备超负荷工作。
◇ 支持POE网管功能,可以通过网管配置,实现PoE各端口功率分配,优先级设定,端口功率状态查看,时间调度等。
poe供电交换机_工业POE交换机_工业交换机_交换机的价格_交换机厂家_交换机品牌_ONV光网视


● 强大业务处理能力

◇ 支持IEEE 802.1Q VLAN,用户可以按需求灵活划分VLAN,支持Voice VLAN,支持QinQ配置。
◇ 支持QoS,支持基于端口、基于802.1P和基于DSCP的三种优先级模式和Equ、SP、WRR、SP+WRR四种队列调度算法。
◇ 支持ACL,通过配置匹配规则、处理操作以及时间权限来实现对数据包的过滤,提供灵活的安全访问控制策略。
◇ 支持IGMP V1/V2组播协议,支持IGMP Snooping,满足多终端高清视频监控和视频会议接入需求。
◇ 支持ERPS快速环网与STP/RSTP/MSTP生产树协议,消除二层环路、实现链路备份。
◇ 支持静态汇聚和动态汇聚,有效增加链路带宽,实现负载均衡、链路备份,提高链路可靠性。
14口千兆交换机_工业POE交换机_工业交换机_交换机的价格_交换机厂家_交换机品牌_ONV光网视

● 完备的安全防护机制
◇ 支持802.1X认证,为局域网计算机提供认证功能,并根据认证结果对受控端口的授权状态进行控制。
◇ 支持端口隔离。
◇ 支持端口广播风暴抑制。
◇ 支持IP+MAC+端口+VLAN四元灵活组合绑定功能。
网管型交换机_工业POE交换机_工业交换机_交换机的价格_交换机厂家_交换机品牌_ONV光网视

● 设备稳定可靠
◇ 主机低功耗、无风扇静音设计,铝合金材质金属外壳,散热优良,保证产品稳定运行。
◇ 设备满足国家CCC标准,完全符合CE、FCC、RoHS安规要求,使用安全可靠。
◇ 用户可通过电源指示灯(PWR)、系统运行指示灯(SYS)、端口状态指示灯(Link,L/A)、PoE工作指示灯轻松了解设备工作状态。
14口千兆交换机_工业POE交换机_工业交换机_交换机的价格_交换机厂家_交换机品牌_ONV光网视

● 轻松的运维管理
◇ 支持Web网管、CLI命令行(Console,Telnet)、SNMP(V1/V2/V3)、Telnet等多样化的管理和维护方式。
◇ 支持HTTPS、SSLV3、SSHV1/V2等加密方式,管理更安全。
◇ 支持RMON、系统日志、端口流量统计,便于网络优化和改造。
◇ 支持LLDP,方便网络管理系统查询及判断链路的通信状况。
◇ 支持CPU监控、Ping检测、线缆长度检测。
千兆poe交换机_工业POE交换机_工业交换机_交换机的价格_交换机厂家_交换机品牌_ONV光网视


产品尺寸规格

工业交换机尺寸-导轨交换机


产品应用拓扑

1、环网组网架构图

产品应用拓扑-千兆交换机_工业POE交换机_工业交换机_交换机的价格_交换机厂家_交换机品牌_ONV光网视

2、WEB网管功能界面图
千兆交换机_工业POE交换机_工业交换机_交换机的价格_交换机厂家_交换机品牌_ONV光网视

3、特点概括图



包装清单

包装清单

物品名称

数量

单位

14口全千兆网管工业POE交换机(ONV-IPS33148PFM

1

RJ45-DB9适配转换线

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1

说明:本产品默认不配套电源与光模块,如需选购,请参考配件产品信息。

订购信息

设备名称

设备信息

ONV-IPS33148PFM

L2+网管型10个10/100/1000M RJ45端口+ 4个100/1000M SFP光口插槽工业POE光纤交换机,其中1-8口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,整机总功率<120W支持双DC冗余电源输入(凤凰端子连接),1路告警开关输出,支持导轨式安装

ONV-IPS33148PFM-at

L2+网管型10个10/100/1000M RJ45端口+ 4个100/1000M SFP光口插槽工业POE光纤交换机,其中1-8口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,整机总功率<240W支持双DC冗余电源输入(凤凰端子连接),1路告警开关输出,支持导轨式安装


选配信息
SFP光模块选型表

名称

型号

描述

单位

1.25G光模块

ONV-2630

SFP光模块,1.25G,多模双纤850nm,传输距离:550m,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2632

SFP光模块,1.25G,模双纤1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T

SFP光模块,1.25G,TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R

SFP光模块,1.25G,TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2612-T-G

工业SFP光模块,1.25G,TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2613-R-G

工业SFP光模块,1.25G,TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T-SC

SFP光模块,1.25G,TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R-SC

SFP光模块,1.25G,TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

电模块

ONV-2633

1.25G SFP光模块转10/100/1000M RJ45网口,(光转电)



电源选型表

名称

型号

描述

单位

130W电源适配器

GWS-AP130-52

桌面型 130W单组输出电源适配器;

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H,2.3A

额定输出电压:DC 52V 2.5A

工作温度:-20℃—+65℃

250W电源适配器

GWS-AP250-52

桌面型 250W单组输出电源适配器;

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H,5A

额定输出电压:DC 52V 5.0A

工作温度:-20℃—+65℃

工业120W导轨电源

GWS-DP120-48

导轨型 120W单组输出工业电源;

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H,2A

额定输出电压:DC 48V 2.5A

工作温度:-40℃—+70℃

工业240W导轨电源

GWS-DP240-48

导轨型 240W单组输出工业电源;

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H,3A

额定输出电压:DC 48V 5.0A

工作温度:-40℃—+70℃

说明:本产品默认不配套SFP光模块和电源,如需选购,请参考配件产品信息。


相关产品信息

设备名称

设备信息

ONV-IPS33064PFM

L2+网管型4个10/100/1000M RJ45端口+ 2个100/1000M SFP光口插槽工业POE光纤交换机,其中1-4口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,整机总功率(60W),(at-120W);支持双DC冗余电源输入(凤凰端子连接),支持导轨式安装

ONV-IPS33084PFM

L2+网管型4个10/100/1000M RJ45端口+ 4个100/1000M SFP光口插槽工业POE光纤交换机,其中1-4口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,整机总功率(60W)(at-120W)支持双DC冗余电源输入(凤凰端子连接),支持导轨式安装

ONV-IPS33108PFM

L2+网管型8个10/100/1000M RJ45端口+ 2个100/1000M SFP光口插槽工业POE光纤交换机,其中1-8口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,整机总功率<120W(at-240W);支持双DC冗余电源输入(凤凰端子连接),支持导轨式安装

ONV-IPS33168PFM

L2+网管型8个10/100/1000M RJ45端口+ 8个100/1000M SFP光口插槽工业POE光纤交换机,其中1-8口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,整机总功率<120W(at-240W);支持双DC冗余电源输入(凤凰端子连接),支持导轨式安装

ONV-IPS33168PFM-4GF

L2+网管型12个10/100/1000M RJ45端口+ 4个100/1000M SFP光口插槽工业POE光纤交换机,其中1-8口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,整机总功率<120W(at-240W);支持双DC冗余电源输入(凤凰端子连接),1路告警开关输出,支持导轨式安装

ONV-IPS38168PFM

L3网管型12个10/100/1000M RJ45端口+ 4*10G SFP+光口插槽工业POE核心光纤交换机,其中1-8口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,整机总功率<120W,(at-240W);支持双DC冗余电源输入(凤凰端子连接),1路告警开关输出,支持导轨式安装





[template] => 0 [thumb] => /Uploads/202003/5e6b35fcbe08a.jpg [thumb_alt] => 14口千兆交换机_工业POE交换机_工业交换机_交换机的价格_交换机厂家_交换机品牌_ONV光网视 [posid] => 0 [status] => 1 [recommend] => 0 [readgroup] => [readpoint] => 0 [listorder] => 1025 [hits] => 5130 [createtime] => 1573958641 [updatetime] => 1599706877 [price] => 0.00 [url] => /Industrial_PoE_Switch/show/141.html [xinghao] => ONV-IPS33148PFM [pics] => Array ( [0] => Array ( [filepath] => /Uploads/202003/5e6b360bb2028.jpg [filename] => ONV-IPS33148PFM (1).jpg [filealt] => ) [1] => Array ( [filepath] => /Uploads/202003/5e6b360cdd6a9.jpg [filename] => ONV-IPS33148PFM (2).jpg [filealt] => ) [2] => Array ( [filepath] => /Uploads/202003/5e6b360eabb9f.jpg [filename] => ONV-IPS33148PFM (3).jpg [filealt] => ) [3] => Array ( [filepath] => /Uploads/202003/5e6b360f4a32d.jpg [filename] => ONV-IPS33148PFM (4).jpg [filealt] => ) ) [lang] => 2 [cc] => 1/1 [shuomingshu] => [feature] => [canshu] =>



型号

ONV- IPS33148PFM

ONV- IPS33148PFM-at

固定端口

8个10/100/1000Base-T POE口(Data/Power)

2个10/100/1000Base-T 上联RJ45端口(Data)

4100/1000Base-X SFP上联光口插槽 (Data)

1个Console RS232控制口115200,N,8,1)

2组V+,V- 冗余DC电源接口(6P凤凰端子)

1组单刀双掷告警开关接口(FAULT)

网管类型

L2+

POE端口

1-8端口支持IEEE802.3af/at标准POE供电

网络协议

IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u 100Base-TX;

IEEE802.3ab 1000Base-T

IEEE802.3z 1000Base-X;

IEEE802.3x

供电标准

符合IEEE802.3af/at国际标准

网口特性

1-8口10/100/1000Base-T自动侦测, 全/半双工MDI/MDI-X自适应

光口特性

兆SFP光纤接口,默认不配套光模块,需要另购,(可选订单模/多模、单纤/双纤光模块,LC)

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

256Gbps (无阻塞)

包转发率@64byte

20.83Mpps

MAC地址表

8K

包转发缓存

6M

巨型帧

9.6K

双绞线传输

10BASE-T : Cat3,4,5 UTP(≤100 meter)

100BASE-TX : Cat5 or later UTP(≤100 meter)

1000BASE-T : Cat5e or later UTP(≤100 meter)

光缆

多模 850nm 0~500M(1.25G)

单模 :1310nm 0~40KM , 1550nm 0~120KM 。

供电引脚

默认仅支持1/2(+),3/6(-),4芯供电

最高单口/平均功率

30W/15.4W

30W/30W

总功率/输入电压

120W/48VDC

240W/48VDC

整机功耗

待机功耗:<10W;满载功耗:<120W

待机功耗:<12W;满载功耗:<240W

输入电源接口

48-57VDC宽电压;6Pin工业凤凰端子,支持防反接保护

配套电源

无,可选购工业电源48V/120W或48V/240W,见配件信息表选购使用

LED指示灯

电源/系统指示灯 :SYS(绿色); 网络指示灯:Link(黄色);POE指示灯:PoE(绿色);光口指示灯:L/A(绿色);速率指示灯:100/1000(绿色)

一键还原开关

工作温度/湿度

-40~+80°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+85°C;5%~95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H)

165*148*54mm

净重/毛重

<1.1kg / <1.4kg

安装方式

桌面式、35mm DIN卡轨式安装

防雷/防护等级

端口防雷:6KV 8/20us;

防护等级:IP40

IEC61000-4-2(ESD):±8kV接触放电,±15kV空气放电

IEC61000-4-3(RS):10V/m(80~1000MHz)

IEC61000-4-4(EFT):电源线:±4kV;数据线:±2kV

IEC61000-4-5(Surge):电源线:CM±4kV/DM±2kV;数据线:±4kV

IEC61000-4-6(射频传导):10V(150kHz~80MHz)

IEC61000-4-8(工频磁场):100A/m持续;1000A/m ,1s to 3s

IEC61000-4-9(脉冲磁场):1000A/m

IEC61000-4-10(阻尼振荡):30A/m  1MHz

IEC61000-4-12/18(震荡波):CM 2.5kV,DM 1kV

IEC61000-4-16(共模传导):30V持续;300V,1s

FCC Part 15/CISPR22(EN55022):Class B

IEC61000-6-2(通用工业标准)

机械特性

IEC60068-2-6(抗振动)

IEC60068-2-27(抗冲击)

IEC60068-2-32(自由下落)

安规认证

3C;

CE mark, commercial;CE/LVD EN60950;
FCC Part 15 Class B;RoHS;

质保期

交换机5年,终身维护

业务特性

端口

支持IEEE802.3x流控(全双工)

支持基于端口速率的广播风暴抑制

支持对出入端口的报文流量进行限速,粒度最小为64Kbps

支持端口温度保护设置

支持端口EEE 绿色以太网节能配置

PoE管理

支持PoE电源总功率限制配置

支持每端口PoE输出功率分配,关闭/af/at

支持每端口PoE输出优先级配置

支持每端口PoE工作状态显示

支持电源延迟启动

支持PoE 工作与时间调度

三层功能

支持L2+网管功能支持IPV4/IPV6管理

支持三层路由转发,支持不同网段,不同VLAN之间通信

支持静态路由/默认路由,最大条目128个

支持ARP协议,最大条目1024个

VLAN

支持基于端口的VLAN(4K个),IEEE802.1q

支持基于协议的VLAN

支持基于MAC的VLAN

支持Vocie VLAN

支持Access、Trunk、Hybrid三种类型端口配置

支持QinQ 配置

端口汇聚

支持LACP

支持静态聚合

支持最大7个聚合组,每个聚合组最大支持8个端口

生成树

支持STP(IEEE802.1d)

支持RSTP(IEEE802.1w)

支持MSTP(IEEE802.1s)

工业级环网协议

支持G.8032(ERPS),最多支持250个环,每环最多支持250个设备

环网自愈时间小于20ms

组播

支持IGMP Snooping v1/v2、最多支持1024个组播组

支持用户快速离开机制

支持MLD Snooping v1/v2

支持组播VLAN

镜像

支持基本端口的双向流量镜像

QoS

支持Diff-Serv QoS

每个端口支持8个输出队列

支持802.1p/DSCP优先级映射

支持队列调度机制(SP、WRR、SP+WRR)

支持优先级标记Mark/Remark

支持基于流的包过滤

支持基于流的重定向

支持基于流的限速

ACL

支持L2~L4包过滤功能,可以匹配报文前80个字节,提供基于源MAC地址、目的MAC地址、源IP地址、目的IP地址、IP协议类型、TCP/UDP端口、 TCP/UDP端口范围、VLAN等定义ACL。

支持基于端口、VLAN下发ACL

安全特性

支持用户分级管理和口令保护

支持IEEE802.1X认证/集中MAC地址认证

支持AAA&RADIUS认证

支持MAC地址学习数目限制

支持MAC地址黑洞

支持SSH 2.0,为用户登陆提供安全加密通道

支持SSL,保障数据传输安全

支持端口隔离

支持ARP报文限速功能

支持IP源地址保护

支持ARP入侵检测功能

支持防DoS攻击

支持端口广播报文抑制

支持主机数据备份机制

IP+MAC+VLAN+端口的四元绑定功能

DHCP

支持DHCP Serve

支持DHCP Client

支持DHCP Relay

支持DHCP Snooping

管理与维护

支持Console/AUX Modem/Telnet/SSH2.0 CLI命令行配置

支持WEB网管(支持HTTPS)

支持FTP、TFTP、Xmodem、SFTP文件上下载管理

支持SNMP V1/V2C/V3

支持一键还原

支持NTP时钟

支持系统工作日志

支持Ping检测

支持线缆长度状态检测

支持CPU即时利用率状态查看

支持链路层发现协议LLDP

支持光网视的ONV NMS平台化集群式管理(LLDP+SNMP)

系统要求

Web浏览器:Mozilla火狐2.5或更高版本,谷歌浏览器chrome V42或更高版本,微软Internet Explorer10或更高版本;

5类及以上以太网电缆;

TCP/ IP,网络适配器和网络操作系统(如Microsoft Windows,Linux或Mac OS X)安装在网络中的每台计算机上



[detailpic] => [applications] =>


14口千兆交换机拓扑图_工业POE交换机_工业交换机_交换机的价格_交换机厂家_交换机品牌_ONV光网视

[attachments] => [attachmentss] => /Uploads/202006/5eec94b7413ac.pdf|ONV-IPS33148PFM 产品规格书.pdf| [cpfl] => 2 [PoE_biaozhun] => 1 [PoE_duankou] => 4 [xiaxingduankou] => 2 [anzhuangfangshi] => 1 [guangkou] => 3 [cpflgy] => 0 [dkzsgy] => 0 [xxdkgy] => 0 [sxdkgy] => 0 [安装方式工业] => 0 [cpflpoe] => 0 [POEzjgl] => 0 [PoE_DK] => 0 [Downlink_portw] => 0 [Uplink_portw] => 0 [cpflsc] => 0 [POEzcglsc] => 0 [PoE_dksc] => 0 [xxdkpoesc] => 0 [sxdkpeosc] => 0 [cpflpeopt] => 0 [cpflhj] => 0 [wkslhj] => 0 [xxdkhj] => 0 [sxdkhj] => 0 [cpflaf] => 0 [dkslaf] => 0 [xxdkaf] => 0 [sxdkaf] => 0 [dysraf] => 0 [cpflgq] => 0 [cpflwx] => 0 [Classificationp] => 0 [Product] => 0 [POE_power] => 0 [PoEs_port] => 0 [Downlink_ports] => 0 [Uplink_ports] => 0 [shangxingduankou] => 2 [wlwzhineng] => 0 [shangxingduan] => 0 [sxdkpoe] => 0 [azfsgy] => 0 ) [9] => Array ( [id] => 180 [catid] => 19 [userid] => 3 [username] => admin [title] => 10口全千兆工业POE交换机 [title_style] => ;font-weight:bold [keywords] => 10口千兆工业POE交换机_交换机_千兆交换机_工业交换机_交换机的作用_poe供电功率 [description] => 具备8个10/100/1000M电口+2个10/100/1000M上联电口,1-8口支持IEEE 802.3af/at标准PoE供电; 2组V+,V- 冗余DC电源接口(5Pin凤凰端子); 端口防雷:6KV 8/20us;防护等级:IP40 ,待机功耗:<8W;满载功耗:<120W [content] =>


产品概述
ONV-IPS33108P系列是ONV自主研发的全千兆工业PoE光纤交换机,具备10个千兆以太网自适应电口,其中1-8口支持IEEE 802.3af/at标准PoE供电,单端口PoE功率达30W,整机最大PoE输出功率为120W(at-240W)。作为PoE供电设备,能自动检测识别符合标准的受电设备并通过网线为其供电。可通过网线为无线AP、网络摄像头、工业传感器等POE终端设备供电,满足对高密度PoE供电有需求的网络环境,适合智能交通、轨道交通、电力行业、矿业开采、石油、海运、冶金及绿色能源建设等工业场景组建经济高效、稳定、可靠的通信网络。
   非网管机型,即插即用,无需配置,使用简单方便;

产品特点
千兆线速转发
◇ 全系列支持“千兆以太网口+双千兆电口上行”组合,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;
◇ 所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。
◇ 支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。

智能PoE供电功能
◇ 8个10/100/1000Base-T RJ45端口支持PoE供电,满足工业领域各种场景PoE供电的需求。
◇ 符合IEEE 802.3af/at PoE供电标准,自动识别PoE设备进行供电,不损坏非PoE设备。整机最大PoE输出功率达120W,单端口最大PoE输出功率为30W。
◇ PoE端口支持优先级机制,当剩余功率不足时,优先保障高优先级端口的供电,避免设备超负荷工作。

设备稳定可靠
◇ 主机低功耗、无风扇静音设计,铝合金材质金属外壳,散热优良,保证产品稳定运行。
◇ 设备完全符合3C、CE、FCC、RoHS安规要求,使用安全可靠。
◇ 用户可通过电源指示灯(PWR)、端口状态指示灯(Link)、PoE工作指示灯轻松了解设备工作状态。

产品尺寸规格
10口千兆工业POE交换机_交换机_千兆交换机_工业交换机_交换机的作用_poe供电功率

包装清单

包装清单

物品名称

数量

单位

10口全千兆工业POE交换机

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1


订购信息

设备名称

设备信息

建议电源功率

ONV-IPS33108P

非管理1010/100/1000M RJ45端口工业POE交换机,其中1-8口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入(凤凰端子连接),支持导轨式安装

120W

ONV-IPS33108P-at

240W

说明:本产品默认不配套电源,如需选购,请参考配件产品信息。



选配信息
电源选型表

名称

型号

描述

单位

130W电源适配器

GWS-AP130-52

桌面型 130W单组输出电源适配器;

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H,2.3A

额定输出电压:DC 52V 2.5A

工作温度:-20℃—+65℃

250W电源适配器

GWS-AP250-52

桌面型 250W单组输出电源适配器;

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H,5A

额定输出电压:DC 52V 5.0A

工作温度:-20℃—+65℃

工业120W导轨电源

GWS-DP120-48

导轨型 120W单组输出工业电源;

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H,2A

额定输出电压:DC 48V 2.5A

工作温度:-40℃—+70℃

工业240W导轨电源

GWS-DP240-48

导轨型 240W单组输出工业电源;

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H,3A

额定输出电压:DC 48V 5.0A

工作温度:-40℃—+70℃


相关产品信息

设备名称

设备信息

ONV-IPS33064P

非网管6个10/100/1000M RJ45端口工业POE交换机,其中1-4口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入(凤凰端子连接),支持导轨式安装

ONV-IPS33064PFG

非网管5个10/100/1000M RJ45端口+ 1个1000M SFP光口插槽工业POE光纤交换机,其中1-4口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入(凤凰端子连接),支持导轨式安装

ONV-IPS33064PF

非网管4个10/100/1000M RJ45端口+ 2个1000M SFP光口插槽工业POE光纤交换机,其中1-4口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入(凤凰端子连接),支持导轨式安装