产品分类
全部
三层网管
二层网管
非网管
PoE_标准
全部
af/at
bt
PoE_端口
全部
1
2
4
8
16
24
48
光口
全部
1
2
4
8
更多
下行端口
全部
10/100M
10/100/1000M
上行端口
全部
10/100M
10/100/1000M
1/10G
安装方式
全部
导轨式
桌面式
壁挂式
机架式
Array ( [0] => Array ( [id] => 137 [catid] => 19 [userid] => 3 [username] => admin [title] => 6口全千兆网管工业POE交换机 [title_style] => ;font-weight:bold [keywords] => 6口千兆交换机_千兆交换机_网管交换机_光纤收发器_POE交换机_光网视交换机_程控电话交换机_监控交换机 [description] => 具备4个10/100/1000M RJ45端口+ 2个100/1000M SFP光口插槽,工业POE光纤交换机,其中1-4口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准; 2组V+,V- 冗余DC电源接口(凤凰端子); 端口防雷:6KV 8/20us;防护等级:IP40 ,待机功耗:<6W;满载功耗:<60W. [content] =>


产品概述
ONV-IPS33064PFM系列是ONV自主研发的全千兆二层网管工业PoE光纤交换机,支持4个10/100/1000Base-T自适应RJ45端口+2个100/1000Base-X SFP光口插槽。其中1-4端口支持IEEE 802.3af/at标准PoE供电,单端口PoE功率达30W,整机最大PoE输出功率为60W(at-120W)。作为PoE供电设备,能自动检测识别符合标准的受电设备并通过网线为其供电。可通过网线为无线AP、网络摄像头、网络电话机、工业传感器等POE终端设备供电,满足对高密度PoE供电有需求的网络环境,适合智能交通、轨道交通、电力行业、矿业开采、石油、海运、冶金及绿色能源建设等工业场景组建经济高效、稳定、可靠的通信网络。
ONV-IPS33064PFM具备L2+网管功能,支持IPV4/IPV6管理,支持静态路由转发,支持完备的安全防护机制、完善的ACL/QoS策略和丰富的VLAN功能,易于管理维护。支持多种网络冗余协议STP/RSTP/MSTP(<50ms)以及(ITU-T G.8032)ERPS(<20ms)提升链路备份和网路可靠性,当单向网络故障时,可以迅速恢复通信,保证重要应用的不间断通讯。根据实际应用需要,通过Web、CLI、SNMP、Telnet等网管方式,进行PoE供电管理,进行端口管理,路由地址管理,端口流量控制,VLAN划分,IGMP、安全策略等多种应用业务配置。

产品特点
千兆接入,光口上行
◇全系列支持“千兆以太网口+千兆光口”组合,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;
◇所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。
◇支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。

智能PoE供电功能
◇ 4个10/100/1000Base-T RJ45端口支持PoE供电,满足安防监控、电话会议系统、无线覆盖等场景PoE供电的需求。
◇ 符合IEEE 802.3af/at PoE供电标准,自动识别PoE设备进行供电,不损坏非PoE设备。整机最大PoE输出功率达60W,单端口最大PoE输出功率为30W。
◇ PoE端口支持优先级机制,当剩余功率不足时,优先保障高优先级端口的供电,避免设备超负荷工作。
◇ 支持POE网管功能,可以通过网管配置,实现PoE各端口功率分配,优先级设定,端口功率状态查看,时间调度等。

强大业务处理能力
◇支持IEEE 802.1Q VLAN,用户可以按需求灵活划分VLAN,支持Voice VLAN,支持QinQ配置。
◇支持QoS,支持基于端口、基于802.1P和基于DSCP的三种优先级模式和Equ、SP、WRR、SP+WRR四种队列调度算法。
◇支持ACL,通过配置匹配规则、处理操作以及时间权限来实现对数据包的过滤,提供灵活的安全访问控制策略。
◇支持IGMP V1/V2组播协议,支持IGMP Snooping,满足多终端高清视频监控和视频会议接入需求。
◇支持ERPS快速环网与STP/RSTP/MSTP生产树协议,消除二层环路、实现链路备份。
◇支持静态汇聚和动态汇聚,有效增加链路带宽,实现负载均衡、链路备份,提高链路可靠性。

完备的安全防护机制
◇支持802.1X认证,为局域网计算机提供认证功能,并根据认证结果对受控端口的授权状态进行控制。
◇支持端口隔离。
◇支持端口广播风暴抑制。
◇支持IP+MAC+端口+VLAN四元灵活组合绑定功能。

设备稳定可靠
◇ 主机低功耗、无风扇静音设计,铝合金材质金属外壳,散热优良,保证产品稳定运行。◇ 采用ONV自主研发的电源,高冗余设计,提供长久稳定PoE电力输出。
◇ 设备满足国家CCC标准,完全符合CE、FCC、RoHS安规要求,使用安全可靠。
◇ 用户可通过电源指示灯(PWR)、系统运行指示灯(SYS)、端口状态指示灯(Link,L/A)、PoE工作指示灯轻松了解设备工作状态。

轻松的运维管理
◇ 支持Web网管、CLI命令行(Console,Telnet)、SNMP(V1/V2/V3)、Telnet等多样化的管理和维护方式。
◇ 支持HTTPS、SSLV3、SSHV1/V2等加密方式,管理更安全。
◇ 支持RMON、系统日志、端口流量统计,便于网络优化和改造。
◇ 支持LLDP,方便网络管理系统查询及判断链路的通信状况。
◇ 支持CPU监控、内存监控、Ping检测、线缆长度检测。

产品尺寸规格
交换机的大小-POE交换机-交换机安装-导轨安装

包装清单

包装清单

物品名称

数量

单位

6口全千兆网管工业POE交换机

1

RJ45-DB9适配转换线

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1


订购信息

设备名称

设备信息

建议电源功率

ONV-IPS33064PFM

L2+网管型4个10/100/1000M RJ45端口+ 2个100/1000M SFP光口插槽工业POE光纤交换机,其中1-4口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入(凤凰端子连接),支持导轨式安装

60W

ONV-IPS33064PFM-at

120W

说明:本产品默认不配套SFP光模块和电源,如需选购,请参考配件产品信息。


选配信息
SFP光模块选型表

名称

型号

描述

单位

1.25G光模块

ONV-2630

SFP光模块,1.25G,多模双纤850nm,传输距离:550m,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2632

SFP光模块,1.25G,模双纤1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T

SFP光模块,1.25G,TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R

SFP光模块,1.25G,TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2612-T-G

工业SFP光模块,1.25G,TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2613-R-G

工业SFP光模块,1.25G,TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T-SC

SFP光模块,1.25G,TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R-SC

SFP光模块,1.25G,TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

电模块

ONV-2633

1.25G SFP光模块转10/100/1000M RJ45网口,(光转电)


电源选型表

名称

型号

描述

单位

65W电源适配器

GWS-AP65-52

桌面型 65W单组输出电源适配器;

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H,1A

额定输出电压:DC 52V 1.25A

工作温度:-20℃—+65℃

110W电源适配器

GWS-AP110-52

桌面型 110W单组输出电源适配器;

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H,2A

额定输出电压:DC 52V 2.15A

工作温度:-20℃—+65℃

工业60W导轨电源

GWS-DP60-48

导轨型 60W单组输出工业电源;

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H,1.1A

额定输出电压:DC 48V 1.25A

工作温度:-40℃—+70℃

工业120W导轨电源

GWS-DP120-48

导轨型 120W单组输出工业电源;

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H,2A

额定输出电压:DC 48V 2.5A

工作温度:-40℃—+70℃




相关产品信息

设备名称

设备信息

ONV-IPS33084PFM

L2+网管型4个10/100/1000M RJ45端口+ 4个100/1000M SFP光口插槽工业POE光纤交换机,其中1-4口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入,导轨式安装

ONV-IPS33108PFM

L2+网管型8个10/100/1000M RJ45端口+ 2个100/1000M SFP光口插槽工业POE光纤交换机,其中1-8口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入,导轨式安装

ONV-IPS33168PFM

L2+网管型8个10/100/1000M RJ45端口+ 8个100/1000M SFP光口插槽工业POE光纤交换机,其中1-8口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入,导轨式安装

ONV-IPS33168PFM-4GF

L2+网管型12个10/100/1000M RJ45端口+ 4个100/1000M SFP光口插槽工业POE光纤交换机,其中1-8口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入,1路掉电告警开关量接口,导轨式安装

ONV-IPS36168PFM

L2+网管型12个10/100/1000M RJ45端口+ 4个1/10G SFP+万兆光口插槽工业POE核心光纤交换机,其中1-8口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入,1路掉电告警开关量接口,导轨式安装



[template] => 0 [thumb] => /Uploads/201912/5e0305b0cb8dd.jpg [thumb_alt] => 6口千兆交换机_千兆交换机_网管交换机__POE交换机_光网视交换机_程控电话交换机_监控交换机gigabit managed industrial PoE switch, industrial Po [posid] => 0 [status] => 1 [recommend] => 0 [readgroup] => [readpoint] => 0 [listorder] => 1021 [hits] => 5238 [createtime] => 1573956862 [updatetime] => 1599707090 [price] => 0.00 [url] => /Industrial_PoE_Switch/show/137.html [xinghao] => ONV-IPS33064PFM [pics] => Array ( [0] => Array ( [filepath] => /Uploads/201912/5e0305cb18707.jpg [filename] => ONV-IPS33064PFM (1).jpg [filealt] => ) [1] => Array ( [filepath] => /Uploads/201912/5e0305cc4acfb.jpg [filename] => ONV-IPS33064PFM (2).jpg [filealt] => ) [2] => Array ( [filepath] => /Uploads/201912/5e0305ce57906.jpg [filename] => ONV-IPS33064PFM (3).jpg [filealt] => ) [3] => Array ( [filepath] => /Uploads/201912/5e0305cfbe988.jpg [filename] => ONV-IPS33064PFM (4).jpg [filealt] => ) ) [lang] => 2 [cc] => 1/1 [shuomingshu] => [feature] => [canshu] =>


型号

ONV- IPS33064PFM

ONV- IPS33064PFM-at

端口特征

固定端口

4个10/100/1000Base-T POE口(Data/Power)

2100/1000Base-X SFP上联光口插槽 (Data)

1个Console RS232控制口115200,N,8,1)

2组V+,V- 冗余DC电源接口(5P凤凰端子)

网口特性

1-4口10/100/1000Base-T自动侦测, 全/半双工MDI/MDI-X自适应

双绞线传输

10BASE-T : Cat3,4,5 UTP(≤100 meter)

100BASE-TX : Cat5 or later UTP(≤100 meter)

1000BASE-T : Cat5e or later UTP(≤100 meter)

光口特性

兆SFP光纤接口,默认不配套光模块,需要另购,(可选订单模/多模、单纤/双纤光模块,LC)

光缆

多模 ——工作波长:850nm 传输距离:0~500M

单模 ——工作波长:1310nm传输距离:0~40KM

工作波长: 1550nm传输距离:0~120KM 。

交换芯片参数

网管类型

L2+

网络协议

IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u 100Base-TX;

IEEE802.3ab 1000Base-T

IEEE802.3z 1000Base-X;

IEEE802.3x

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

128Gbps (无阻塞)

包转发率@64byte

8.93Mpps

MAC地址表

8K

包转发缓存

4M

巨型帧

9.6K

LED指示灯

电源/系统指示灯 :SYS(绿色); 网络指示灯:Link(黄色);POE指示灯:PoE(绿色);光口指示灯:L/A(绿色)

一键还原开关

PoE与电源特征

PoE端口

1-4端口支持IEEE802.3af/at标准POE供电

PoE管理

支持PoE电源总功率限制配置

支持每端口PoE输出功率分配,PoE开/关,af/at功率分配

支持每端口PoE输出优先级配置

支持每端口PoE工作状态显示

支持电源延迟启动

支持PoE 工作与时间调度

供电引脚

默认仅支持1/2(+),3/6(-),4芯供电

最高单口PoE功率

30W标准IEEE802.3af/at

总功率/输入电压

60W/48VDC

120W/48VDC

整机功耗

待机功耗:<6W;满载功耗:<60W

待机功耗:<8W;满载功耗:<120W

输入电压与接口

48-57VDC宽电压;5Pin工业凤凰端子,支持防反接保护

配套电源

无,可选购工业电源48V/60W或48V/120W,见配件信息表选购使用

物理规格参数

工作温度/湿度

-40~+80°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+85°C;5%~95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H)

145*134.5*47.5mm

净重/毛重

0.6kg / <0.8kg

安装方式

桌面式、35mm DIN导轨式安装

产品认证与质保

防雷/防护等级

端口防雷:6KV 8/20us;

防护等级:IP40

IEC61000-4-2(ESD):±8kV接触放电,±15kV空气放电

IEC61000-4-3(RS):10V/m(80~1000MHz)

IEC61000-4-4(EFT):电源线:±4kV;数据线:±2kV

IEC61000-4-5(Surge):电源线:CM±4kV/DM±2kV;数据线:±4kV

IEC61000-4-6(射频传导):10V(150kHz~80MHz)

IEC61000-4-8(工频磁场):100A/m持续;1000A/m ,1s to 3s

IEC61000-4-9(脉冲磁场):1000A/m

IEC61000-4-10(阻尼振荡):30A/m  1MHz

IEC61000-4-12/18(震荡波):CM 2.5kV,DM 1kV

IEC61000-4-16(共模传导):30V持续;300V,1s

FCC Part 15/CISPR22(EN55022):Class B

IEC61000-6-2(通用工业标准)

机械特性

IEC60068-2-6(抗振动)

IEC60068-2-27(抗冲击)

IEC60068-2-32(自由下落)

安规认证

3C;

CE mark, commercial;CE/LVD EN60950;
FCC Part 15 Class B;RoHS;

质保期

交换机5年,终身维护

网管业务特性

端口

支持IEEE802.3x流控(全双工)

支持基于端口速率的广播风暴抑制

支持对出入端口的报文流量进行限速,粒度最小为64Kbps

支持端口温度保护设置

支持端口EEE 绿色以太网节能配置

三层功能

支持L2+网管功能支持IPV4/IPV6双栈管理

支持三层路由转发,支持不同网段,不同VLAN之间通信

支持静态路由/默认路由,最大条目128个

支持ARP协议,最大条目1024个

VLAN

支持基于端口的VLAN(4K个),IEEE802.1q

支持基于协议的VLAN

支持基于MAC的VLAN

支持Vocie VLAN

支持Access、Trunk、Hybrid三种类型端口配置

支持QinQ 配置

端口汇聚

支持LACP

支持静态聚合

支持最大3个聚合组,每个聚合组最大支持8个端口

生成树

支持STP(IEEE802.1d)

支持RSTP(IEEE802.1w)

支持MSTP(IEEE802.1s)

工业级环网协议

支持G.8032(ERPS),最多支持250个环,每环最多支持250个设备

环网自愈时间小于20ms

组播

支持IGMP Snooping v1/v2、最多支持1024个组播组

支持用户快速离开机制

支持MLD Snooping v1/v2

支持组播VLAN

镜像

支持基本端口的双向流量镜像

QoS

支持Diff-Serv QoS

每个端口支持8个输出队列

支持802.1p/DSCP优先级映射

支持队列调度机制(SP、WRR、SP+WRR)

支持优先级标记Mark/Remark

支持基于流的包过滤

支持基于流的重定向

支持基于流的限速

ACL

支持L2~L4包过滤功能,可以匹配报文前80个字节,提供基于源MAC地址、目的MAC地址、源IP地址、目的IP地址、IP协议类型、TCP/UDP端口、 TCP/UDP端口范围、VLAN等定义ACL。

支持基于端口、VLAN下发ACL

安全特性

支持用户分级管理和口令保护

支持IEEE802.1X认证/集中MAC地址认证

支持AAA&RADIUS认证

支持MAC地址学习数目限制

支持MAC地址黑洞

支持SSH 2.0,为用户登陆提供安全加密通道

支持SSL,保障数据传输安全

支持端口隔离

支持ARP报文限速功能

支持IP源地址保护

支持ARP入侵检测功能

支持防DoS攻击

支持端口广播报文抑制

支持主机数据备份机制

IP+MAC+VLAN+端口的四元绑定功能

DHCP

支持DHCP Serve

支持DHCP Client

支持DHCP Relay

支持DHCP Snooping

管理与维护

支持Console/AUX Modem/Telnet/SSH2.0 CLI命令行配置

支持WEB网管(支持HTTPS)

支持FTP、TFTP、Xmodem、SFTP文件上下载管理

支持SNMP V1/V2C/V3

支持一键还原

支持NTP时钟

支持系统工作日志

支持Ping检测

支持线缆长度状态检测

支持CPU即时利用率状态查看

支持链路层发现协议LLDP

支持光网视的ONV NMS平台化集群式管理(LLDP+SNMP)

系统要求

Web浏览器:Mozilla火狐2.5或更高版本,谷歌浏览器chrome V42或更高版本,微软Internet Explorer10或更高版本;

5类及以上以太网电缆;

TCP/ IP,网络适配器和网络操作系统(如Microsoft Windows,Linux或Mac OS X)安装在网络中的每台计算机上


[detailpic] => [applications] =>


6口千兆交换机_千兆交换机_网管交换机

[attachments] => [attachmentss] => /Uploads/202006/5ee32a521f7eb.pdf|ONV-IPS33064PFM 产品规格书.pdf| [cpfl] => 2 [PoE_biaozhun] => 1 [PoE_duankou] => 3 [xiaxingduankou] => 2 [anzhuangfangshi] => 1 [guangkou] => 2 [cpflgy] => 0 [dkzsgy] => 0 [xxdkgy] => 0 [sxdkgy] => 0 [安装方式工业] => 0 [cpflpoe] => 0 [POEzjgl] => 0 [PoE_DK] => 0 [Downlink_portw] => 0 [Uplink_portw] => 0 [cpflsc] => 0 [POEzcglsc] => 0 [PoE_dksc] => 0 [xxdkpoesc] => 0 [sxdkpeosc] => 0 [cpflpeopt] => 0 [cpflhj] => 0 [wkslhj] => 0 [xxdkhj] => 0 [sxdkhj] => 0 [cpflaf] => 0 [dkslaf] => 0 [xxdkaf] => 0 [sxdkaf] => 0 [dysraf] => 0 [cpflgq] => 0 [cpflwx] => 0 [Classificationp] => 0 [Product] => 0 [POE_power] => 0 [PoEs_port] => 0 [Downlink_ports] => 0 [Uplink_ports] => 0 [shangxingduankou] => 2 [wlwzhineng] => 0 [shangxingduan] => 0 [sxdkpoe] => 0 [azfsgy] => 0 ) [1] => Array ( [id] => 266 [catid] => 19 [userid] => 3 [username] => admin [title] => 12口全千兆工业POE光纤交换机 [title_style] => ;font-weight:bold [keywords] => 12口交换机_千兆交换机_工业POE交换机_工业交换机_POE交换机_交换机的作用_监控交换机_ONV光网视 [description] => 具备10个10/100/1000M RJ45端口+ 2个1000M上联SFP光口插槽工业PoE交换机;其中1-8端口支持IEEE 802.3af/at标准PoE供电, 2组V+,V- 冗余DC电源接口(凤凰端子), 端口防雷:4KV 8/20us;防护等级:IP40;待机功耗:<10W;满载功耗:<120W。 [content] =>


产品概述

ONV-IPS33128PF系列是ONV自主研发的全千兆工业PoE光纤交换机,具备10个千兆以太网自适应电口+2个千兆SFP光口插槽,其中1-8口支持IEEE 802.3af/at标准PoE供电,单端口PoE功率达30W,整机最大PoE输出功率为120W(at-240W)。作为PoE供电设备,能自动检测识别符合标准的受电设备并通过网线为其供电。可通过网线为无线AP、网络摄像头、工业传感器等POE终端设备供电,满足对高密度PoE供电有需求的网络环境,适合智能交通、轨道交通、电力行业、矿业开采、石油、海运、冶金及绿色能源建设等工业场景组建经济高效、稳定、可靠的通信网络。
   非网管机型,即插即用,无需配置,使用简单方便;

产品特点
千兆线速接入,千兆光口上行
◇ 全系列支持“千兆以太网口+千兆光口”组合,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;
◇ 所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。
◇ 支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。

智能PoE供电功能
◇ 8个10/100/1000Base-T RJ45端口支持PoE供电,满足工业领域各种场景PoE供电的需求。
◇ 符合IEEE 802.3af/at PoE供电标准,自动识别PoE设备进行供电,不损坏非PoE设备。整机最大PoE输出功率达120W,单端口最大PoE输出功率为30W。
◇ PoE端口支持优先级机制,当剩余功率不足时,优先保障高优先级端口的供电,避免设备超负荷工作。

设备稳定可靠
◇ 主机低功耗、无风扇静音设计,铝合金材质金属外壳,散热优良,保证产品稳定运行。
◇ 设备完全符合3C、CE、FCC、RoHS安规要求,使用安全可靠。
◇ 用户可通过电源指示灯(PWR)、端口状态指示灯(Link)、PoE工作指示灯轻松了解设备工作状态。

产品尺寸规格
交换机尺寸_千兆交换机_工业POE交换机_工业交换机_POE交换机_交换机的作用_监控交换机_ONV光网视

包装清单

包装清单

物品名称

数量

单位

12口全千兆工业POE光纤交换机ONV-IPS33128PF

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1

说明:本产品默认不配套SFP光模块和电源,如需选购,请参考配件产品信息。


订购信息

设备名称

设备信息

ONV-IPS33128PF

非管理1010/100/1000M RJ45端口+ 21000M上联SFP光口插槽,工业POE光纤交换机,其中1-8口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,整机总功率<120W支持双DC冗余电源输入(凤凰端子连接),支持导轨式安装

ONV-IPS33128PF-at

非管理10个10/100/1000M RJ45端口+ 21000M上联SFP光口插槽,工业POE光纤交换机,其中1-8口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,整机总功率<240W支持双DC冗余电源输入(凤凰端子连接),支持导轨式安装


选配信息
SFP光模块选型表

名称

型号

描述

单位

1.25G光模块

ONV-2630

SFP光模块,1.25G,多模双纤850nm,传输距离:550m,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2632

SFP光模块,1.25G,模双纤1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T

SFP光模块,1.25G,TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R

SFP光模块,1.25G,TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2612-T-G

工业SFP光模块,1.25G,TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2613-R-G

工业SFP光模块,1.25G,TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T-SC

SFP光模块,1.25G,TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R-SC

SFP光模块,1.25G,TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

电模块

ONV-2633

1.25G SFP光模块转10/100/1000M RJ45网口,(光转电)


电源选型表

名称

型号

描述

单位

130W电源适配器

GWS-AP130-52

桌面型 130W单组输出电源适配器;

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H,2.3A

额定输出电压:DC 52V 2.5A

工作温度:-20℃—+65℃

250W电源适配器

GWS-AP250-52

桌面型 250W单组输出电源适配器;

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H,5A

额定输出电压:DC 52V 5.0A

工作温度:-20℃—+65℃

工业120W导轨电源

GWS-DP120-48

导轨型 120W单组输出工业电源;

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H,2A

额定输出电压:DC 48V 2.5A

工作温度:-40℃—+70℃

工业240W导轨电源

GWS-DP240-48

导轨型 240W单组输出工业电源;

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H,3A

额定输出电压:DC 48V 5.0A

工作温度:-40℃—+70℃


[template] => 0 [thumb] => /Uploads/202006/5ee0ab9013b81.jpg [thumb_alt] => 12口交换机_千兆交换机_工业POE交换机_工业交换机_POE交换机_交换机的作用_监控交换机_ONV光网视 [posid] => 0 [status] => 1 [recommend] => 0 [readgroup] => [readpoint] => 0 [listorder] => 1020 [hits] => 5081 [createtime] => 1575350522 [updatetime] => 1599707117 [price] => 0.00 [url] => /Industrial_PoE_Switch/show/266.html [xinghao] => ONV-IPS33128PF [pics] => Array ( [0] => Array ( [filepath] => /Uploads/202004/5e86a7eb0b4e9.jpg [filename] => ONV-IPS33128PF (1).jpg [filealt] => ) [1] => Array ( [filepath] => /Uploads/202004/5e86a7ec3b69b.jpg [filename] => ONV-IPS33128PF (2).jpg [filealt] => ) [2] => Array ( [filepath] => /Uploads/202004/5e86a7ee5b1f3.jpg [filename] => ONV-IPS33128PF (3).jpg [filealt] => ) [3] => Array ( [filepath] => /Uploads/202004/5e86a7eed8a94.jpg [filename] => ONV-IPS33128PF (4).jpg [filealt] => ) ) [lang] => 2 [cc] => 1/1 [shuomingshu] => [feature] => [canshu] =>


型号

ONV-IPS33128PF

ONV-IPS33128PF-at

固定端口

8个10/100/1000Base-T POE口(Data/Power)

2个10/100/1000Base-T 上联RJ45端口(Data)

21000Base-X SFP光口插槽(Data)

2组V+,V- 冗余DC电源接口(5P凤凰端子)

POE端口

第1-8口支持IEEE802.3af/at标准POE供电

网络协议

IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u 100Base-TX;

IEEE802.3ab 1000Base-T

IEEE802.3z 1000Base-X;

IEEE802.3x

供电标准

符合IEEE802.3af/at国际标准

网口特性

1-8口10/100/1000Base-TX自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应

光口特性

千兆SFP 光纤接口,默认不配套光模块,需要另购,(可选订单模/多模、单纤/双纤光模块,LC)

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

24Gbps(无阻塞)

包转发率@64byte

17.86Mpps

MAC地址表

8K

包转发缓存

4M

巨型帧

9.2K

双绞线传输

10BASE-T : Cat3,4,5 UTP(≤100 meter)

100BASE-TX : Cat5 or later UTP(≤100 meter)

1000BASE-T : Cat5e or later UTP(≤100 meter)

光缆

多模 :850nm 0~550M

单模 :1310nm 0~40KM ,1550nm 0~120KM 。

电引脚

默认1/2(+),3/6(-);可选订4/5(+),7/8(-)4芯供电

工作电压

直流供电,DC48-57V超宽供电电压,工规5P凤凰端子连接,支持防反接保护

最高单口/平均功率

30W/15.4W

30W/30W

总功率/输入电压

120W/48VDC

240W/48VDC

整机功耗

待机功耗:<8W;满载功耗:<120W

待机功耗:<10W;满载功耗:<240W

LED指示灯

电源指示灯 :PWR(绿色) ;网络指示灯:Link,Link/Act(黄色), POE工作指示灯:PoE(绿色)

配套电源

无,可选购工业电源48V/120W或48V/240W,见配件信息表选购使用

工作温度/湿度

-40~+80°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+85°C;5%~95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H)

165*148*54mm

净重/毛重

<1.3kg / <1.8kg

安装方式

桌面式、35mm DIN卡轨式安装

防雷/防护等级

端口防雷:6KV 8/20us;

防护等级:IP40

IEC61000-4-2(ESD):±8kV接触放电,±15kV空气放电

IEC61000-4-3(RS):10V/m(80~1000MHz)

IEC61000-4-4(EFT):电源线:±4kV;数据线:±2kV

IEC61000-4-5(Surge):电源线:CM±4kV/DM±2kV;数据线:±4kV

IEC61000-4-6(射频传导):10V(150kHz~80MHz)

IEC61000-4-8(工频磁场):100A/m持续;1000A/m ,1s to 3s

IEC61000-4-9(脉冲磁场):1000A/m

IEC61000-4-10(阻尼振荡):30A/m  1MHz

IEC61000-4-12/18(震荡波):CM 2.5kV,DM 1kV

IEC61000-4-16(共模传导):30V持续;300V,1s

FCC Part 15/CISPR22(EN55022):Class B

IEC61000-6-2(通用工业标准)

机械特性

IEC60068-2-6(抗振动)

IEC60068-2-27(抗冲击)

IEC60068-2-32(自由下落)

安规认证

3C;

CE mark, commercial;CE/LVD EN60950;
FCC Part 15 Class B;

RoHS;

质保期

交换机5年,终身维护

[detailpic] => [applications] =>


12口交换机_千兆交换机_工业POE交换机_工业交换机_POE交换机_交换机的作用_监控交换机_ONV光网视


[attachments] => [attachmentss] => /Uploads/202006/5ee0aba5a9762.pdf|ONV-IPS33128PF 产品规格书.pdf| [cpfl] => 3 [PoE_biaozhun] => 1 [PoE_duankou] => 4 [xiaxingduankou] => 2 [anzhuangfangshi] => 1 [guangkou] => 2 [cpflgy] => 0 [dkzsgy] => 0 [xxdkgy] => 0 [sxdkgy] => 0 [安装方式工业] => 0 [cpflpoe] => 0 [POEzjgl] => 0 [PoE_DK] => 0 [Downlink_portw] => 0 [Uplink_portw] => 0 [cpflsc] => 0 [POEzcglsc] => 0 [PoE_dksc] => 0 [xxdkpoesc] => 0 [sxdkpeosc] => 0 [cpflpeopt] => 0 [cpflhj] => 0 [wkslhj] => 0 [xxdkhj] => 0 [sxdkhj] => 0 [cpflaf] => 0 [dkslaf] => 0 [xxdkaf] => 0 [sxdkaf] => 0 [dysraf] => 0 [cpflgq] => 0 [cpflwx] => 0 [Classificationp] => 0 [Product] => 0 [POE_power] => 0 [PoEs_port] => 0 [Downlink_ports] => 0 [Uplink_ports] => 0 [shangxingduankou] => 2 [wlwzhineng] => 0 [shangxingduan] => 0 [sxdkpoe] => 0 [azfsgy] => 0 ) [2] => Array ( [id] => 292 [catid] => 19 [userid] => 3 [username] => admin [title] => 10口全千兆工业POE交换机 [title_style] => ;font-weight:bold [keywords] => 10口交换机_千兆工业POE交换机_交换机_onv交换机_工业交换机_以太网交换机 [description] => 具备8个10/100/1000M电口+2个1000M上联SFP光口插槽,1-8口支持IEEE 802.3af/at标准PoE供电; 2组V+,V- 冗余DC电源接口(凤凰端子); 端口防雷:6KV 8/20us;防护等级:IP40 ,待机功耗:<8W;满载功耗:<120W [content] =>


产品概述
ONV-IPS33108PF系列是ONV自主研发的全千兆工业PoE光纤交换机,具备8个千兆以太网自适应电口+2个千兆SFP光口插槽,其中1-8口支持IEEE 802.3af/at标准PoE供电,单端口PoE功率达30W,整机最大PoE输出功率为120W(at-240W)。作为PoE供电设备,能自动检测识别符合标准的受电设备并通过网线为其供电。可通过网线为无线AP、网络摄像头、工业传感器等POE终端设备供电,满足对高密度PoE供电有需求的网络环境,适合智能交通、轨道交通、电力行业、矿业开采、石油、海运、冶金及绿色能源建设等工业场景组建经济高效、稳定、可靠的通信网络。     非网管机型,即插即用,无需配置,使用简单方便。

产品特色
● 千兆网口接入,千兆双光口上行
◇ 双千兆SFP光纤上联口,轻松实现高带宽长距离传输;
◇ 双光口设计,可级联,可链网,兼容全品牌SFP模块连接。
10口交换机_千兆工业POE交换机_交换机_onv交换机_工业交换机_以太网交换机
● 超强防雷保护功能设计,双电源备份功能,超宽压入,
◇ 设备接触放电等级8KV,空气放电等级15KV;端口防雷等级共模4KV,差模2KV;
◇ 工业双电源输入,主备用电源设计,可同时供电或单独供电,同时供电时电源电压输入需同样的电压值;
◇ 电源电压输入范围超宽,POE设备DC INPUT:48V-57V,非POE使用时DC INPUT:12-48V,20W。
10口交换机_千兆工业POE交换机_交换机_onv交换机_工业交换机防雷设计
DC双电源冗余输入-工业POE交换机-交换机
● 智能PoE供电功能
◇ 8个10/100/1000Base-T RJ45端口支持PoE供电,满足安防监控、电话会议系统、无线覆盖等场景PoE供电的需求。
◇ 符合IEEE 802.3af/at PoE供电标准,自动识别PoE设备进行供电,不损坏非PoE设备。整机最大PoE输出功率达120W,单端口最大PoE输出功率为30W。
◇ PoE端口支持优先级机制,当剩余功率不足时,优先保障高优先级端口的供电,避免设备超负荷工作。
工业IP40防护的等级-工业交换机
● 设备稳定可靠
◇ 主机低功耗、无风扇静音设计,铝合金材质金属外壳,散热优良,保证产品稳定运行。
◇ 设备满足国家CCC标准,完全符合CE、FCC、RoHS安规要求,使用安全可靠。
◇ 用户可通过电源指示灯(PWR)、系统运行指示灯(SYS)、端口状态指示灯(Link,L/A)、PoE工作指示灯轻松了解设备工作状态。
10口交换机-千兆工业交换机-POE供电

产品尺寸规格
交换机尺寸-交换机-网络交换机-程控交换机


包装清单

包装清单

物品名称

数量

单位

10口全千兆工业POE光纤交换机

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1


订购信息

设备名称

设备信息

建议电源功率

ONV-IPS33108PF

非管理810/100/1000M RJ45端口+ 21000M上联SFP光口插槽,工业POE光纤交换机,其中1-8口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入,导轨式安装

120W

ONV-IPS33108PF-at

240W

说明:本产品默认不配套SFP光模块和电源,如需选购,请参考配件产品信息。


选配信息
SFP光模块选型表

名称

型号

描述

单位

1.25G光模块

ONV-2630

SFP光模块,1.25G,多模双纤850nm,传输距离:550m,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2632

SFP光模块,1.25G,模双纤1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T

SFP光模块,1.25G,TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R

SFP光模块,1.25G,TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2612-T-G

工业SFP光模块,1.25G,TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2613-R-G

工业SFP光模块,1.25G,TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T-SC

SFP光模块,1.25G,TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R-SC

SFP光模块,1.25G,TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

电模块

ONV-2633

1.25G SFP光模块转10/100/1000M RJ45网口,(光转电)


电源选型表

名称

型号

描述

单位

130W电源适配器

GWS-AP130-52

桌面型 130W单组输出电源适配器;

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H,2.3A

额定输出电压:DC 52V 2.5A

工作温度:-20℃—+65℃

250W电源适配器

GWS-AP250-52

桌面型 250W单组输出电源适配器;

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H,5A

额定输出电压:DC 52V 5.0A

工作温度:-20℃—+65℃

工业120W导轨电源

GWS-DP120-48

导轨型 120W单组输出工业电源;

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H,2A

额定输出电压:DC 48V 2.5A

工作温度:-40℃—+70℃

工业240W导轨电源

GWS-DP240-48

导轨型 240W单组输出工业电源;

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H,3A

额定输出电压:DC 48V 5.0A

工作温度:-40℃—+70℃


相关产品信息

设备名称

设备信息

ONV-IPS33021PF

非网管1个10/100/1000M RJ45端口+ 1个1000M SFP光口插槽工业POE光纤交换机,其中1口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入(凤凰端子连接),支持导轨式安装

ONV-IPS33032PF

非网管2个10/100/1000M RJ45端口+ 1个1000M SFP光口插槽工业POE光纤交换机,其中1-2口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入(凤凰端子连接),支持导轨式安装

ONV-IPS33042PF

非网管2个10/100/1000M RJ45端口+ 2个1000M SFP光口插槽工业POE光纤交换机,其中1-2口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入(凤凰端子连接),支持导轨式安装

ONV-IPS33064PF

非网管4个10/100/1000M RJ45端口+ 2个1000M SFP光口插槽工业POE光纤交换机,其中1-4口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入(凤凰端子连接),支持导轨式安装

ONV-IPS33128PF

非网管10个10/100/1000M RJ45端口+ 2个1000M SFP光口插槽工业POE光纤交换机,其中1-8口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入(凤凰端子连接),支持导轨式安装



[template] => 0 [thumb] => /Uploads/201912/5e0323a957f4b.jpg [thumb_alt] => 10口交换机_千兆工业POE交换机_交换机_onv交换机_工业交换机_以太网交换机 [posid] => 0 [status] => 1 [recommend] => 0 [readgroup] => [readpoint] => 0 [listorder] => 1019 [hits] => 4942 [createtime] => 1574184345 [updatetime] => 1599707133 [price] => 0.00 [url] => /Industrial_PoE_Switch/show/292.html [xinghao] => ONV-IPS33108PF [pics] => Array ( [0] => Array ( [filepath] => /Uploads/201912/5e0323d1c3526.jpg [filename] => ONV-IPS33108PF (1).jpg [filealt] => ) [1] => Array ( [filepath] => /Uploads/201912/5e0323d3edcfd.jpg [filename] => ONV-IPS33108PF (2).jpg [filealt] => ) [2] => Array ( [filepath] => /Uploads/201912/5e0323d602368.jpg [filename] => ONV-IPS33108PF (3).jpg [filealt] => ) [3] => Array ( [filepath] => /Uploads/201912/5e0323d825302.jpg [filename] => ONV-IPS33108PF (4).jpg [filealt] => ) ) [lang] => 2 [cc] => 1/1 [shuomingshu] => [feature] => [canshu] =>


型号

ONV-IPS33108PF

ONV-IPS33108PF-at

端口特征

固定端口

8个10/100/1000Base-T POE口(Data/Power)

21000Base-X SFP光口插槽(Data)

2组V+,V- 冗余DC电源接口(5P凤凰端子)

网口特性

1-8口10/100/1000Base-TX自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应

双绞线传输

10BASE-T : Cat3,4,5 UTP(≤100 meter)

100BASE-TX : Cat5 or later UTP(≤100 meter)

1000BASE-T : Cat5e or later UTP(≤100 meter)

光口特性

千兆SFP 光纤接口,默认不配套光模块,需要另购,(可选订单模/多模、单纤/双纤光模块,LC)

光缆

多模 ——工作波长:850nm 传输距离:0~500M

单模 ——工作波长:1310nm传输距离:0~40KM

工作波长: 1550nm传输距离:0~120KM 。

交换芯片参数

网络协议

IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u 100Base-TX;

IEEE802.3ab 1000Base-T

IEEE802.3z 1000Base-X;

IEEE802.3x

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

20Gbps(无阻塞)

包转发率@64byte

14.88Mpps

MAC地址表

8K

包转发缓存

4M

巨型帧

9.2K

LED指示灯

电源指示灯 :PWR(绿色) ;网络指示灯:Link,Link/Act(黄色), POE工作指示灯:PoE(绿色)

PoE与电源特征

POE端口

第1-8口支持IEEE802.3af/at标准POE供电

电引脚

默认仅支持1/2(+),3/6(-)4芯供电

最高单口PoE功率

30W标准IEEE802.3af/at

总功率/输入电压

120W/48VDC

240W/48VDC

整机功耗

待机功耗:<8W;满载功耗:<120W

待机功耗:<10W;满载功耗:<240W

工作电压

直流供电,DC48-57V超宽供电电压,工规5P凤凰端子连接,支持防反接保护

配套电源

无,可选购工业电源48V/120W或48V/240W,见配件信息表选购使用

物理规格参数

工作温度/湿度

-40~+80°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+85°C;5%~95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H)

145*134.5*47.5mm

净重/毛重

1.0kg / <1.3kg

安装方式

桌面式、35mm DIN卡轨式安装

产品认证与质保

防雷/防护等级

端口防雷:6KV 8/20us;

防护等级:IP40

IEC61000-4-2(ESD):±8kV接触放电,±15kV空气放电

IEC61000-4-3(RS):10V/m(80~1000MHz)

IEC61000-4-4(EFT):电源线:±4kV;数据线:±2kV

IEC61000-4-5(Surge):电源线:CM±4kV/DM±2kV;数据线:±4kV

IEC61000-4-6(射频传导):10V(150kHz~80MHz)

IEC61000-4-8(工频磁场):100A/m持续;1000A/m ,1s to 3s

IEC61000-4-9(脉冲磁场):1000A/m

IEC61000-4-10(阻尼振荡):30A/m  1MHz

IEC61000-4-12/18(震荡波):CM 2.5kV,DM 1kV

IEC61000-4-16(共模传导):30V持续;300V,1s

FCC Part 15/CISPR22(EN55022):Class B

IEC61000-6-2(通用工业标准)

机械特性

IEC60068-2-6(抗振动)

IEC60068-2-27(抗冲击)

IEC60068-2-32(自由下落)

安规认证

3C;

CE mark, commercial;CE/LVD EN60950;
FCC Part 15 Class B;

RoHS;

质保期

交换机5年,终身维护

[detailpic] => [applications] =>


1、组网架构图

交换机组网-工业交换机-工业交换机环网


2、特点概括图

千兆工业交换机-poe供电交换机-交换机

交换机-工业POE交换机-交换机环网

[attachments] => [attachmentss] => /Uploads/202006/5ee08e13d6a04.pdf|ONV-IPS33108PF 产品规格书.pdf| [cpfl] => 3 [PoE_biaozhun] => 1 [PoE_duankou] => 4 [xiaxingduankou] => 2 [anzhuangfangshi] => 1 [guangkou] => 2 [cpflgy] => 0 [dkzsgy] => 0 [xxdkgy] => 0 [sxdkgy] => 0 [安装方式工业] => 0 [cpflpoe] => 0 [POEzjgl] => 0 [PoE_DK] => 0 [Downlink_portw] => 0 [Uplink_portw] => 0 [cpflsc] => 0 [POEzcglsc] => 0 [PoE_dksc] => 0 [xxdkpoesc] => 0 [sxdkpeosc] => 0 [cpflpeopt] => 0 [cpflhj] => 0 [wkslhj] => 0 [xxdkhj] => 0 [sxdkhj] => 0 [cpflaf] => 0 [dkslaf] => 0 [xxdkaf] => 0 [sxdkaf] => 0 [dysraf] => 0 [cpflgq] => 0 [cpflwx] => 0 [Classificationp] => 0 [Product] => 0 [POE_power] => 0 [PoEs_port] => 0 [Downlink_ports] => 0 [Uplink_ports] => 0 [shangxingduankou] => 2 [wlwzhineng] => 0 [shangxingduan] => 0 [sxdkpoe] => 0 [azfsgy] => 0 ) [3] => Array ( [id] => 280 [catid] => 19 [userid] => 3 [username] => admin [title] => 6口全千兆工业POE交换机 [title_style] => ;font-weight:bold [keywords] => 6口千兆POE交换机_交换机_工业交换机_交换机原理_poe供电功率 [description] => 具备4个10/100/1000M电口+2个1000M上联SFP光口插槽,1-4口支持IEEE 802.3af/at标准PoE供电; 2组V+,V- 冗余DC电源接口(凤凰端子); 端口防雷:6KV 8/20us;防护等级:IP40 ,待机功耗:<3W;满载功耗:<60W [content] =>


产品概述

ONV-IPS33064PF系列是ONV自主研发的全千兆工业PoE光纤交换机,具备4个千兆以太网自适应电口+2个千兆SFP光口插槽,其中1-4口支持IEEE 802.3af/at标准PoE供电,单端口PoE功率达30W,整机最大PoE输出功率为60W(at-120W)。作为PoE供电设备,能自动检测识别符合标准的受电设备并通过网线为其供电。可通过网线为无线AP、网络摄像头、工业传感器等POE终端设备供电,满足对高密度PoE供电有需求的网络环境,适合智能交通、轨道交通、电力行业、矿业开采、石油、海运、冶金及绿色能源建设等工业场景组建经济高效、稳定、可靠的通信网络。
非网管机型,即插即用,无需配置,使用简单方便。

产品特色
● 千兆网口接入,千兆双光口上行
◇ 双千兆SFP光纤上联口,轻松实现高带宽长距离传输;
◇ 双光口设计,可级联,可链网,兼容全品牌SFP模块连接。
6口千兆POE交换机_交换机_光纤长距离传输_工业交换机_交换机原理_poe供电功率

● 超强防雷保护功能设计,双电源备份功能,超宽压入
◇ 设备接触放电等级8KV,空气放电等级15KV;端口防雷等级共模4KV,差模2KV;
◇ 工业双电源输入,主备用电源设计,可同时供电或单独供电,同时供电时电源电压输入需同样的电压值;
◇ 电源电压输入范围超宽,POE设备DC INPUT:48V-57V,非POE使用时DC INPUT:12-48V,5W。
超强防雷设计_交换机_6口千兆POE交换机_工业交换机_交换机原理_poe供电功率

DC双电源冗余输入_交换机_6口千兆POE交换机_工业交换机_交换机原理_poe供电功率
● 智能PoE供电功能
◇ 4个10/100/1000Base-T RJ45端口支持PoE供电,满足安防监控、电话会议系统、无线覆盖等场景PoE供电的需求。
◇ 符合IEEE 802.3af/at PoE供电标准,自动识别PoE设备进行供电,不损坏非PoE设备。整机最大PoE输出功率达60W,单端口最大PoE输出功率为30W。
◇ PoE端口支持优先级机制,当剩余功率不足时,优先保障高优先级端口的供电,避免设备超负荷工作。
工业设计品质_交换机_6口千兆POE交换机_工业交换机_交换机原理_poe供电功率
● 设备稳定可靠
◇ 主机低功耗、无风扇静音设计,铝合金材质金属外壳,散热优良,保证产品稳定运行。
◇ 设备满足国家CCC标准,完全符合CE、FCC、RoHS安规要求,使用安全可靠。
◇ 用户可通过电源指示灯(PWR)、系统运行指示灯(SYS)、端口状态指示灯(Link,L/A)、PoE工作指示灯轻松了解设备工作状态。
3C认证_交换机_6口千兆POE交换机_工业交换机_交换机原理_poe供电功率


产品尺寸规格

交换机尺寸_交换机_6口千兆POE交换机_工业交换机_交换机原理_poe供电功率


包装清单

包装清单

物品名称

数量

单位

6口全千兆工业POE光纤交换机

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1


订购信息

设备名称

设备信息

建议电源功率

ONV-IPS33064PF

非管理410/100/1000M RJ45端口+ 21000M上联SFP光口插槽,工业POE光纤交换机,其中1-4口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入,导轨式安装

60W

ONV-IPS33064PF-at

120W

说明:本产品默认不配套电源和SFP光模块,如需选购,请参考配件产品信息。



选配信息
SFP光模块选型表

名称

型号

描述

单位

1.25G光模块

ONV-2630

SFP光模块,1.25G,多模双纤850nm,传输距离:550m,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2632

SFP光模块,1.25G,模双纤1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T

SFP光模块,1.25G,TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R

SFP光模块,1.25G,TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2612-T-G

工业SFP光模块,1.25G,TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2613-R-G

工业SFP光模块,1.25G,TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T-SC

SFP光模块,1.25G,TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R-SC

SFP光模块,1.25G,TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

电模块

ONV-2633

1.25G SFP光模块转10/100/1000M RJ45网口,(光转电)


电源选型表

名称

型号

描述

单位

65W电源适配器

GWS-AP65-52

桌面型 65W单组输出电源适配器;

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H,1A

额定输出电压:DC 52V 1.25A

工作温度:-20℃—+65℃

110W电源适配器

GWS-AP110-52

桌面型 110W单组输出电源适配器;

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H,2A

额定输出电压:DC 52V 2.15A

工作温度:-20℃—+65℃

工业60W导轨电源

GWS-DP60-48

导轨型 60W单组输出工业电源;

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H,1.1A

额定输出电压:DC 48V 1.25A

工作温度:-40℃—+70℃

工业120W导轨电源

GWS-DP120-48

导轨型 120W单组输出工业电源;

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H,2A

额定输出电压:DC 48V 2.5A

工作温度:-40℃—+70℃



相关产品信息

设备名称

设备信息

ONV-IPS33021PF

非管理110/100/1000M RJ45端口+ 11000M上联SFP光口插槽,工业POE光纤交换机,RJ45端口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入,导轨式安装

ONV-IPS33032PF

非网管2个10/100/1000M RJ45端口+ 1个1000M上联SFP光口插槽工业POE光纤交换机,其中1-2口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入,导轨式安装

ONV-IPS33042PF

非网管2个10/100/1000M RJ45端口+ 2个1000M上联SFP光口插槽工业POE光纤交换机,其中1-2口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入,导轨式安装

ONV-IPS33054PF

非管理410/100/1000M RJ45端口+ 11000M上联SFP光口插槽,工业POE光纤交换机,其中1-4口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入,导轨式安装

ONV-IPS33064PFG

非管理510/100/1000M RJ45端口+ 11000M上联SFP光口插槽,工业POE光纤交换机,其中1-4口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入,导轨式安装




[template] => 0 [thumb] => /Uploads/202008/5f45ce30e5451.jpg [thumb_alt] => 6口全千兆工业POE交换机 [posid] => 0 [status] => 1 [recommend] => 0 [readgroup] => [readpoint] => 0 [listorder] => 1017 [hits] => 4860 [createtime] => 1575869543 [updatetime] => 1599707147 [price] => 0.00 [url] => /Industrial_PoE_Switch/show/280.html [xinghao] => ONV-IPS33064PF [pics] => Array ( [0] => Array ( [filepath] => /Uploads/201912/5e02c23752a61.jpg [filename] => ONV-IPS33064PF (1) - 副本.jpg [filealt] => ) [1] => Array ( [filepath] => /Uploads/201912/5e02c2384246e.jpg [filename] => ONV-IPS33064PF (2).jpg [filealt] => ) [2] => Array ( [filepath] => /Uploads/201912/5e02c2395e0f8.jpg [filename] => ONV-IPS33064PF (3).jpg [filealt] => ) [3] => Array ( [filepath] => /Uploads/201912/5e02c23b48a81.jpg [filename] => ONV-IPS33064PF (4).jpg [filealt] => ) ) [lang] => 2 [cc] => 1/1 [shuomingshu] => [feature] => [canshu] =>

型号

ONV-IPS33064PF

ONV-IPS33064PF-at

端口特征

固定端口

4个10/100/1000Base-T POE口(Data/Power)

21000Base-X上联SFP光口插槽 (Data)

2组V+,V- 冗余DC电源接口(5P凤凰端子)

网口特性

1-4口支持10/100/1000Base-T自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应

双绞线传输

10BASE-T : Cat3,4,5 UTP(≤100 meter)

100BASE-TX : Cat5 or later UTP(≤100 meter)

1000BASE-T : Cat5e or later UTP(≤100 meter)

光口特性

兆SFP 光纤接口,默认不配套光模块,需要另购,(可选订单模/多模、单纤/双纤光模块,LC)

光缆

多模 ——工作波长:850nm 传输距离:0~500M

单模 ——工作波长:1310nm传输距离:0~40KM

工作波长:1550nm传输距离:0~120KM 。

交换芯片参数

网络协议

IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u 100Base-TX;

IEEE802.3ab 1000Base-T;

IEEE802.3z 1000Base-X;

IEEE802.3x

转发模式

存储转发(全线速)

包转发率@64byte

8.93Mpps

MAC地址表

2K

包转发缓存

2M

巨型帧

9.2K

LED指示灯

电源指示灯:PWR(绿色)网络指示灯:Link(黄色);POE工作指示灯:PoE(绿色);光纤指示灯:5/6(绿色)。

PoE与电源特征

POE端口

第1-4口支持IEEE802.3af/at标准POE供电

电引脚

默认1/2(+),3/6(-);可选订4/5(+),7/8(-)4芯供电

单口PoE大功率

30W标准IEEE802.3af/at

整机功耗

待机功耗:<4W;满载功耗:<60W

待机功耗:<5W;满载功耗:<120W

工作电压

直流供电,DC48-57V超宽供电电压,工规5P凤凰端子连接,支持防反接保护

配套电源

无,可选购工业电源48V/60W或48V/120W,见配件信息表选购使用

物理规格参数

工作温度/湿度

-40~+80°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+85°C;5%~95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H)

119*100*30mm

净重/毛重

0.5kg / <0.7kg

安装方式

桌面式、35mm DIN卡轨式安装

产品认证与质保

防雷/防护等级

端口防雷:6KV 8/20us;

防护等级:IP40

IEC61000-4-2(ESD):±8kV接触放电,±15kV空气放电

IEC61000-4-3(RS):10V/m(80~1000MHz)

IEC61000-4-4(EFT):电源线:±4kV;数据线:±2kV

IEC61000-4-5(Surge):电源线:CM±4kV/DM±2kV;数据线:±4kV

IEC61000-4-6(射频传导):10V(150kHz~80MHz)

IEC61000-4-8(工频磁场):100A/m持续;1000A/m ,1s to 3s

IEC61000-4-9(脉冲磁场):1000A/m

IEC61000-4-10(阻尼振荡):30A/m  1MHz

IEC61000-4-12/18(震荡波):CM 2.5kV,DM 1kV

IEC61000-4-16(共模传导):30V持续;300V,1s

FCC Part 15/CISPR22(EN55022):Class B

IEC61000-6-2(通用工业标准)

机械特性

IEC60068-2-6(抗振动)

IEC60068-2-27(抗冲击)

IEC60068-2-32(自由下落)

安规认证

3C;

CE mark, commercial;CE/LVD EN60950;
FCC Part 15 Class B;

RoHS;

质保期

交换机5年,终身维护

[detailpic] => [applications] =>


1、组网架构图


6口千兆POE交换机_交换机_工业交换机_交换机原理_poe供电功率

















环网应用


6口千兆POE交换机_交换机_工业交换机_交换机原理_poe供电功率












2、特点概括图

6口千兆POE交换机_交换机_工业交换机_交换机原理_poe供电功率


[attachments] => [attachmentss] => /Uploads/202006/5ee07d1d00443.pdf|ONV-IPS33064PF 产品规格书.pdf| [cpfl] => 3 [PoE_biaozhun] => 1 [PoE_duankou] => 3 [xiaxingduankou] => 2 [anzhuangfangshi] => 1 [guangkou] => 2 [cpflgy] => 0 [dkzsgy] => 0 [xxdkgy] => 0 [sxdkgy] => 0 [安装方式工业] => 0 [cpflpoe] => 0 [POEzjgl] => 0 [PoE_DK] => 0 [Downlink_portw] => 0 [Uplink_portw] => 0 [cpflsc] => 0 [POEzcglsc] => 0 [PoE_dksc] => 0 [xxdkpoesc] => 0 [sxdkpeosc] => 0 [cpflpeopt] => 0 [cpflhj] => 0 [wkslhj] => 0 [xxdkhj] => 0 [sxdkhj] => 0 [cpflaf] => 0 [dkslaf] => 0 [xxdkaf] => 0 [sxdkaf] => 0 [dysraf] => 0 [cpflgq] => 0 [cpflwx] => 0 [Classificationp] => 0 [Product] => 0 [POE_power] => 0 [PoEs_port] => 0 [Downlink_ports] => 0 [Uplink_ports] => 0 [shangxingduankou] => 2 [wlwzhineng] => 0 [shangxingduan] => 0 [sxdkpoe] => 0 [azfsgy] => 0 ) [4] => Array ( [id] => 279 [catid] => 19 [userid] => 3 [username] => admin [title] => 6口全千兆工业POE交换机 [title_style] => ;font-weight:bold [keywords] => 6口全千兆工业POE交换机_交换机_工业交换机_交换机原理_交换机配置 [description] => 具备6个10/100/1000M RJ45端口工业POE交换机,1-4口支持IEEE 802.3af/at标准PoE供电; 2组V+,V- 冗余DC电源接口(凤凰端子); 端口防雷:6KV 8/20us;防护等级:IP40 ,待机功耗:<5W;满载功耗:<60W [content] =>


产品概述

ONV-IPS33064P系列是ONV自主研发的全千兆工业PoE光纤交换机,具备6个千兆以太网自适应电口,其中1-4口支持IEEE 802.3af/at标准PoE供电,单端口PoE功率达30W,作为PoE供电设备,能自动检测识别符合标准的受电设备并通过网线为其供电。可通过网线为无线AP、网络摄像头、工业传感器等POE终端设备供电,满足对高密度PoE供电有需求的网络环境,适合智能交通、轨道交通、电力行业、矿业开采、石油、海运、冶金及绿色能源建设等工业场景组建经济高效、稳定、可靠的通信网络。

非网管机型,即插即用,无需配置,使用简单方便。


产品特色

全千兆线速转发

◇ 全系列支持“千兆以太网口+双千兆电口上行”组合,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;

◇ 所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。

◇ 支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。

 

超强防雷保护功能设计,双电源备份功能,超宽电压输入

◇ 设备接触放电等级8KV,空气放电等级15KV;端口防雷等级共模4KV,差模2KV;

◇ 工业双电源输入,主备用电源设计,可同时供电或单独供电,同时供电时电源电压输入需同样的电压值;

◇ 超宽电源电压输入范围,POE设备DC INPUT:48V-57V,非POE使用时DC INPUT:12-48V,5W。

 

智能PoE供电功能

◇ 4个10/100/1000Base-T RJ45端口支持PoE供电,满足安防监控、电话会议系统、无线覆盖等场景PoE供电的需求。

◇ 符合IEEE 802.3af/at PoE供电标准,自动识别PoE设备进行供电,不损坏非PoE设备。单端口最大PoE输出功率为30W。

◇ PoE端口支持优先级机制,当剩余功率不足时,优先保障高优先级端口的供电,避免设备超负荷工作。

 

设备稳定可靠

◇ 主机低功耗、无风扇静音设计,铝合金材质金属外壳,散热优良,保证产品稳定运行。

◇ 设备满足国家CCC标准,完全符合CE、FCC、RoHS安规要求,使用安全可靠。

◇ 用户可通过电源指示灯(PWR)、系统运行指示灯(SYS)、端口状态指示灯(Link,L/A)、PoE工作指示灯轻松了解设备工作状态。

 

产品尺寸规格
千兆工业POE交换机_交换机_工业交换机_交换机原理_交换机的配置

包装清单

包装清单

物品名称

数量

单位

6口全千兆工业POE交换机

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1



订购信息

设备名称

设备信息

建议电源功率

ONV-IPS33064P

非管理610/100/1000M RJ45端口工业POE交换机,其中1-4口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入,导轨式安装

60W

ONV-IPS33064P-at

120W

说明:本产品默认不配套电源,如需选购,请参考配件产品信息。



选配信息
电源选型表

名称

型号

描述

单位

65W电源适配器

GWS-AP65-52

桌面型 65W单组输出电源适配器;

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H,1A

额定输出电压:DC 52V 1.25A

工作温度:-20℃—+65℃

110W电源适配器

GWS-AP110-52

桌面型 110W单组输出电源适配器;

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H,2A

额定输出电压:DC 52V 2.15A

工作温度:-20℃—+65℃

工业60W导轨电源

GWS-DP60-48

导轨型 60W单组输出工业电源;

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H,1.1A

额定输出电压:DC 48V 1.25A

工作温度:-40℃—+70℃

工业120W导轨电源

GWS-DP120-48

导轨型 120W单组输出工业电源;

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H,2A

额定输出电压:DC 48V 2.5A

工作温度:-40℃—+70℃



相关产品信息

设备名称

设备信息

ONV-IPS33064PF

非管理410/100/1000M RJ45端口+ 21000M上联SFP光口插槽,工业POE光纤交换机,其中1-4口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入,导轨式安装

ONV-IPS33064PFG

非管理510/100/1000M RJ45端口+ 11000M上联SFP光口插槽,工业POE光纤交换机,其中1-4口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入,支持导轨式安装

ONV-IPS33108P

非管理1010/100/1000M RJ45端口,工业POE交换机,其中1-8口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入,导轨式安装

ONV-IPS33108PF

非管理810/100/1000M RJ45端口+ 21000M上联SFP光口插槽,工业POE光纤交换机,其中1-8口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入,导轨式安装

ONV-IPS33128PF

非管理1010/100/1000M RJ45端口+ 21000M上联SFP光口插槽,工业POE光纤交换机,其中1-8口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入,导轨式安装


[template] => 0 [thumb] => /Uploads/202008/5f45cec145a0e.jpg [thumb_alt] => 6口全千兆工业POE交换机 [posid] => 0 [status] => 1 [recommend] => 0 [readgroup] => [readpoint] => 0 [listorder] => 1014 [hits] => 4712 [createtime] => 1598409895 [updatetime] => 1599707217 [price] => 0.00 [url] => /Industrial_PoE_Switch/show/279.html [xinghao] => ONV-IPS33064P [pics] => Array ( [0] => Array ( [filepath] => /Uploads/202006/5ee03ee754562.jpg [filename] => ips33064p-左(1000.jpg [filealt] => ) [1] => Array ( [filepath] => /Uploads/202006/5ee03ee798cb3.jpg [filename] => IPS33064P-右 .jpg [filealt] => ) [2] => Array ( [filepath] => /Uploads/202006/5ee03ee7d66d2.jpg [filename] => IPS33064P 正.jpg [filealt] => ) [3] => Array ( [filepath] => /Uploads/202006/5ee03ee814142.jpg [filename] => IPS33064P 后-中性.jpg [filealt] => ) ) [lang] => 2 [cc] => 1/1 [shuomingshu] => [feature] => [canshu] =>


型号

ONV-IPS33064P

ONV-IPS33064P-at

端口特征

固定端口

4个10/100/1000Base-T POE口(Data/Power)

2个10/100/1000Base-T 上联RJ45端口(Data)

2组V+,V- 冗余DC电源接口(5P凤凰端子)

网口特性

1-6口10/100/1000Base-TX自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应

双绞线传输

10BASE-T : Cat3,4,5 UTP(≤100 meter)

100BASE-TX : Cat5 or later UTP(≤100 meter)

1000BASE-T : Cat5e or later UTP(≤100 meter)

交换芯片参数

网络协议

IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u 100Base-TX;

IEEE802.3ab 1000Base-T

IEEE802.3x

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

16Gbps(无阻塞)

包转发率@64byte

8.93Mpps

MAC地址表

8K

包转发缓存

2M

巨型帧

9.2K

LED指示灯

电源指示灯 :PWR(绿色) ;网络指示灯:Link,Link/Act(黄色), POE工作指示灯:PoE(绿色),速率指示灯:SPD(绿色)

PoE与电源特征

PoE端口

1-4端口支持IEEE802.3af/at标准POE供电

电引脚

默认仅支持1/2(+),3/6(-)可选订4/5(+),7/8(-)4芯供电

工作电压

直流供电,DC48-57V超宽供电电压,工规5P凤凰端子连接,支持防反接保护

单口PoE大功率

30W标准IEEE802.3af/at

整机功耗

待机功耗:<5W;满载功耗:<60W

待机功耗:<6W;满载功耗:<120W

配套电源

无,可选购工业电源48V/60W或48V/120W,见配件信息表选购使用

物理规格参数

工作温度/湿度

-40~+80°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+85°C;5%~95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H)

119*100*30mm

净重/毛重

0.6kg / <0.8kg

安装方式

桌面式、35mm DIN卡轨式安装

产品认证与质保

防雷/防护等级

端口防雷:6KV 8/20us;

防护等级:IP40

IEC61000-4-2(ESD):±8kV接触放电,±15kV空气放电

IEC61000-4-3(RS):10V/m(80~1000MHz)

IEC61000-4-4(EFT):电源线:±4kV;数据线:±2kV

IEC61000-4-5(Surge):电源线:CM±4kV/DM±2kV;数据线:±4kV

IEC61000-4-6(射频传导):10V(150kHz~80MHz)

IEC61000-4-8(工频磁场):100A/m持续;1000A/m ,1s to 3s

IEC61000-4-9(脉冲磁场):1000A/m

IEC61000-4-10(阻尼振荡):30A/m  1MHz

IEC61000-4-12/18(震荡波):CM 2.5kV,DM 1kV

IEC61000-4-16(共模传导):30V持续;300V,1s

FCC Part 15/CISPR22(EN55022):Class B

IEC61000-6-2(通用工业标准)

机械特性

IEC60068-2-6(抗振动)

IEC60068-2-27(抗冲击)

IEC60068-2-32(自由下落)

安规认证

3C;

CE mark, commercial;CE/LVD EN60950;
FCC Part 15 Class B;

RoHS;

质保期

交换机5年,终身维护

[detailpic] => [applications] =>


1、组网架构图


工业交换机拓扑图-交换机


2、特点概括图

6口千兆工业POE交换机_交换机_工业交换机_交换机原理_交换机配置


[attachments] => [attachmentss] => /Uploads/202006/5ee04088201a3.pdf|ONV-IPS33064P 产品规格书.pdf| [cpfl] => 3 [PoE_biaozhun] => 1 [PoE_duankou] => 3 [xiaxingduankou] => 2 [anzhuangfangshi] => 1 [guangkou] => 0 [cpflgy] => 0 [dkzsgy] => 0 [xxdkgy] => 0 [sxdkgy] => 0 [安装方式工业] => 0 [cpflpoe] => 0 [POEzjgl] => 0 [PoE_DK] => 0 [Downlink_portw] => 0 [Uplink_portw] => 0 [cpflsc] => 0 [POEzcglsc] => 0 [PoE_dksc] => 0 [xxdkpoesc] => 0 [sxdkpeosc] => 0 [cpflpeopt] => 0 [cpflhj] => 0 [wkslhj] => 0 [xxdkhj] => 0 [sxdkhj] => 0 [cpflaf] => 0 [dkslaf] => 0 [xxdkaf] => 0 [sxdkaf] => 0 [dysraf] => 0 [cpflgq] => 0 [cpflwx] => 0 [Classificationp] => 0 [Product] => 0 [POE_power] => 0 [PoEs_port] => 0 [Downlink_ports] => 0 [Uplink_ports] => 0 [shangxingduankou] => 2 [wlwzhineng] => 0 [shangxingduan] => 0 [sxdkpoe] => 0 [azfsgy] => 0 ) [5] => Array ( [id] => 178 [catid] => 19 [userid] => 3 [username] => admin [title] => 4口全千兆工业POE光纤交换机 [title_style] => ;font-weight:bold [keywords] => 交换机_POE交换机_工业POE交换机_bt POE交换机_工业交换机_以太网交换机_汇聚/核心交换机_智能箱_监控箱_运维箱_光纤收发器_电源_ONV光网视 [description] => 具备2个10/100/1000M RJ45端口+ 2个1000M上联SFP光口插槽,工业PoE光纤交换机,其中1口支持IEEE 802.3af/at标准PoE供电; 端口防雷:6KV 8/20us;防护等级:IP40;待机功耗:<5W;满载功耗:<30W。 [content] =>


产品概述
ONV-IPS33042PF系列是ONV自主研发的全千兆工业PoE光纤交换机,具备2个千兆以太网自适应电口+2个千兆SFP光口插槽,其中1-2口支持IEEE 802.3af/at标准PoE供电,单端口PoE功率达30W。作为PoE供电设备,能自动检测识别符合标准的受电设备并通过网线为其供电。可通过网线为无线AP、网络摄像头、工业传感器等POE终端设备供电,满足对高密度PoE供电有需求的网络环境,适合智能交通、轨道交通、电力行业、矿业开采、石油、海运、冶金及绿色能源建设等工业场景组建经济高效、稳定、可靠的通信网络。
   非网管机型,即插即用,无需配置,使用简单方便;

产品特点
千兆线速接入,千兆光口上行
◇ 全系列支持“千兆以太网口+千兆光口”组合,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;
◇ 所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。
◇ 支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。

智能PoE供电功能
◇ 2个10/100/1000Base-T RJ45端口支持PoE供电,满足工业领域各种场景PoE供电的需求。
◇ 符合IEEE 802.3af/at PoE供电标准,自动识别PoE设备进行供电,不损坏非PoE设备。单端口最大PoE输出功率为30W。
◇ PoE端口支持优先级机制,当剩余功率不足时,优先保障高优先级端口的供电,避免设备超负荷工作。

设备稳定可靠
◇ 主机低功耗、无风扇静音设计,铝合金材质金属外壳,散热优良,保证产品稳定运行。
◇ 设备完全符合3C、CE、FCC、RoHS安规要求,使用安全可靠。
◇ 用户可通过电源指示灯(PWR)、端口状态指示灯(Link)、PoE工作指示灯轻松了解设备工作状态。

产品尺寸规格
千兆交换机_光纤交换机_交换机配置_交换机的作用

包装清单

包装清单

物品名称

数量

单位

4口全千兆工业POE光纤交换机

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1


订购信息

设备名称

设备信息

建议电源功率

ONV-IPS33042PF

非管理210/100/1000M RJ45端口+ 21000M上联SFP光口插槽,工业POE光纤交换机,其中1-2口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入(凤凰端子连接),支持导轨式安装

36W

ONV-IPS33042PF-at

60W

说明:本产品默认不配套电源和SFP光模块,如需选购,请参考配件产品信息。



选配信息
SFP光模块选型表

名称

型号

描述

单位

1.25G光模块

ONV-2630

SFP光模块,1.25G,多模双纤850nm,传输距离:550m,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2632

SFP光模块,1.25G,模双纤1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T

SFP光模块,1.25G,TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R

SFP光模块,1.25G,TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T-G

工业SFP光模块,1.25G,TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R-G

工业SFP光模块,1.25G,TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T-SC

SFP光模块,1.25G,TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R-SC

SFP光模块,1.25G,TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

电模块

ONV-2633

1.25G SFP光模块转10/100/1000M RJ45网口,(光转电)


电源选型表

名称

型号

描述

单位

36W电源适配器

GWS-AP36-52

桌面型 36W单组输出电源适配器;

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H,0.56A

额定输出电压:DC 52V 0.7A

工作温度:-20℃—+65℃

65W电源适配器

GWS-AP65-52

桌面型 65W单组输出电源适配器;

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H,1A

额定输出电压:DC 52V 1.25A

工作温度:-20℃—+65℃

工业36W导轨电源

GWS-DP36-48

导轨型 36W单组输出工业电源;

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H,0.56A

额定输出电压:DC 48V 0.75A

工作温度:-40℃—+70℃

工业60W导轨电源

GWS-DP60-48

导轨型 60W单组输出工业电源;

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H,1.0A

额定输出电压:DC 48V 1.25A

工作温度:-40℃—+70℃



相关产品信息

设备名称

设备信息

ONV-IPS33021PF

非管理110/100/1000M RJ45端口+ 11000M上联SFP光口插槽,工业POE光纤交换机,其中1口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入(凤凰端子连接),支持导轨式安装

ONV-IPS33032PF

非管理210/100/1000M RJ45端口+ 11000M上联SFP光口插槽,工业POE光纤交换机,其中1-2口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入(凤凰端子连接),支持导轨式安装

ONV-IPS33064PFG

非管理5个10/100/1000M RJ45端口+ 1个1000M 上联SFP光口插槽工业POE光纤交换机,其中1-4口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入(凤凰端子连接),支持导轨式安装

ONV-IPS33064PF

非管理4个10/100/1000M RJ45端口+ 2个1000M 上联SFP光口插槽工业POE光纤交换机,其中1-4口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入(凤凰端子连接),支持导轨式安装

ONV-IPS33108PF

非管理8个10/100/1000M RJ45端口+ 2个1000M SFP光口插槽工业POE光纤交换机,其中1-8口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入(凤凰端子连接),支持导轨式安装


[template] => 0 [thumb] => /Uploads/202001/5e153d3021b2f.jpg [thumb_alt] => 交换机_千兆交换机_光纤交换机_交换机配置 [posid] => 0 [status] => 1 [recommend] => 0 [readgroup] => [readpoint] => 0 [listorder] => 1013 [hits] => 5293 [createtime] => 1574184014 [updatetime] => 1599707233 [price] => 0.00 [url] => /Industrial_PoE_Switch/show/178.html [xinghao] => ONV-IPS33042PF [pics] => Array ( [0] => Array ( [filepath] => /Uploads/202004/5e86a55ed0c7a.jpg [filename] => ONV-IPS33042PF (1).jpg [filealt] => ) [1] => Array ( [filepath] => /Uploads/202004/5e86a5602ba76.jpg [filename] => ONV-IPS33042PF (3).jpg [filealt] => ) [2] => Array ( [filepath] => /Uploads/202004/5e86a561c0303.jpg [filename] => ONV-IPS33042PF (4).jpg [filealt] => ) [3] => Array ( [filepath] => /Uploads/202007/5f05408e00456.jpg [filename] => 4.jpg [filealt] => ) ) [lang] => 2 [cc] => 1/1 [shuomingshu] => [feature] => [canshu] =>


型号

ONV-IPS33042PF

ONV-IPS33042PF-at

端口特征

固定端口

2个10/100/1000Base-T POE口(Data/Power

21000Base-X SFP光口插槽(Data)

2组V+,V- 冗余DC电源接口(5P凤凰端子)

网口特性

口10/100/1000Base-TX自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应

双绞线传输

10BASE-T:Cat3,4,5 UTP(100 meter)

100BASE-TXCat5 or later UTP(100 meter)

1000BASE-T:Cat5e or later UTP(≤100 meter)

光口特性

千兆SFP 光纤接口,默认不配套光模块,需要另购,(可选订单模/多模、单纤/双纤光模块,LC)

光缆

多模 ——工作波长:850nm 传输距离:0500M

单模 ——工作波长:1310nm传输距离:040KM

工作波长: 1550nm传输距离:0120KM 。

交换芯片参数

网络协议

IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u 100Base-TX;

IEEE802.3ab 1000Base-T

IEEE802.3z 1000Base-X;

IEEE802.3x

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

8Gbps(无阻塞)

包转发率@64byte

4.46Mpps

MAC地址表

8K

包转发缓存

1M

巨型帧

10K

LED指示灯

电源指示灯 PWR(绿色) 网络指示灯:Link,Link/Act(黄色),POE工作指示灯:PoE(绿色)

PoE与电源特征

PoE端口

1-2端口支持IEEE802.3af/at标准POE供电

供电引脚

默认1/2(+),3/6(-);可选订4/5(+),7/8(-),4芯供电

最高单口PoE功率

30W,标准IEEE802.3af/at

工作电压

直流供电,DC48-57V超宽供电电压,工规5P凤凰端子连接,支持防反接保护

总功率/输入电压

36W/48VDC

60W/48VDC

整机功耗

待机功耗:<4W;满载功耗:<32W

待机功耗:<5W;满载功耗:<60W

工作电压

直流供电,DC48-57V超宽供电电压,工规5P凤凰端子连接,支持防反接保护

配套电源

无,可选购工业电源48V/36W或48V/60W,见配件信息表选购使用

物理规格参数

工作温度/湿度

-40~+80°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+85°C;5%~95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H)

119*100*30mm

净重/毛重

0.5kg / <0.7kg

安装方式

桌面式、35mm DIN卡轨式安装

产品认证与质保

防雷/防护等级

端口防雷:6KV 8/20us;

防护等级:IP40

IEC61000-4-2(ESD):±8kV接触放电,±15kV空气放电

IEC61000-4-3(RS):10V/m(80~1000MHz)

IEC61000-4-4(EFT):电源线:±4kV;数据线:±2kV

IEC61000-4-5(Surge):电源线:CM±4kV/DM±2kV;数据线:±4kV

IEC61000-4-6(射频传导):10V(150kHz~80MHz)

IEC61000-4-8(工频磁场):100A/m持续;1000A/m ,1s to 3s

IEC61000-4-9(脉冲磁场):1000A/m

IEC61000-4-10(阻尼振荡):30A/m  1MHz

IEC61000-4-12/18(震荡波):CM 2.5kV,DM 1kV

IEC61000-4-16(共模传导):30V持续;300V,1s

FCC Part 15/CISPR22(EN55022):Class B

IEC61000-6-2(通用工业标准)

机械特性

IEC60068-2-6(抗振动)

IEC60068-2-27(抗冲击)

IEC60068-2-32(自由下落)

安规认证

3C;

CE mark, commercial;CE/LVD EN60950
FCC Part 15 Class B;

RoHS;

质保期

交换机5年,终身维护

[detailpic] => [applications] =>


工业交换机_交换机_千兆交换机_程控交换机_光纤交换机


[attachments] => [attachmentss] => /Uploads/202007/5f05409b3179f.pdf|ONV-IPS33042PF 产品规格书.pdf| [cpfl] => 3 [PoE_biaozhun] => 1 [PoE_duankou] => 2 [xiaxingduankou] => 2 [anzhuangfangshi] => 1 [guangkou] => 2 [cpflgy] => 0 [dkzsgy] => 0 [xxdkgy] => 0 [sxdkgy] => 0 [安装方式工业] => 0 [cpflpoe] => 0 [POEzjgl] => 0 [PoE_DK] => 0 [Downlink_portw] => 0 [Uplink_portw] => 0 [cpflsc] => 0 [POEzcglsc] => 0 [PoE_dksc] => 0 [xxdkpoesc] => 0 [sxdkpeosc] => 0 [cpflpeopt] => 0 [cpflhj] => 0 [wkslhj] => 0 [xxdkhj] => 0 [sxdkhj] => 0 [cpflaf] => 0 [dkslaf] => 0 [xxdkaf] => 0 [sxdkaf] => 0 [dysraf] => 0 [cpflgq] => 0 [cpflwx] => 0 [Classificationp] => 0 [Product] => 0 [POE_power] => 0 [PoEs_port] => 0 [Downlink_ports] => 0 [Uplink_ports] => 0 [shangxingduankou] => 2 [wlwzhineng] => 0 [shangxingduan] => 0 [sxdkpoe] => 0 [azfsgy] => 0 ) [6] => Array ( [id] => 176 [catid] => 19 [userid] => 3 [username] => admin [title] => 2口全千兆工业POE光纤交换机 [title_style] => ;font-weight:bold [keywords] => 2口全千兆工业POE光纤交换机_工业POE交换机_工业交换机_网络交换机_光纤收发器 [description] => 具备1个10/100/1000M RJ45端口+ 1个1000M上联SFP光口插槽,工业PoE光纤交换机,其中1口支持IEEE 802.3af/at标准PoE供电; 端口防雷:6KV 8/20us;防护等级:IP40;待机功耗:<4W;满载功耗:<18W。 [content] =>


产品概述
ONV-IPS33021PF系列是ONV自主研发的全千兆工业PoE光纤交换机,具备1个千兆以太网自适应电口+1个千兆SFP光口插槽,其中网口支持IEEE 802.3af/at标准PoE供电,单端口PoE功率达30W。作为PoE供电设备,能自动检测识别符合标准的受电设备并通过网线为其供电。可通过网线为无线AP、网络摄像头、工业传感器等POE终端设备供电,满足对高密度PoE供电有需求的网络环境,适合智能交通、轨道交通、电力行业、矿业开采、石油、海运、冶金及绿色能源建设等工业场景组建经济高效、稳定、可靠的通信网络。
   非网管机型,即插即用,无需配置,使用简单方便;


产品特点
千兆线速接入,千兆光口上行
◇ 全系列支持“千兆以太网口+千兆光口”组合,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;
◇ 所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。
◇ 支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。


智能PoE供电功能
◇ 1个10/100/1000Base-T RJ45端口支持PoE供电,满足工业领域各种场景PoE供电的需求。
◇ 符合IEEE 802.3af/at PoE供电标准,自动识别PoE设备进行供电,不损坏非PoE设备。整机最大PoE输出功率达36W,单端口最大PoE输出功率为30W。
◇ PoE端口支持优先级机制,当剩余功率不足时,优先保障高优先级端口的供电,避免设备超负荷工作。


设备稳定可靠
◇ 主机低功耗、无风扇静音设计,铝合金材质金属外壳,散热优良,保证产品稳定运行。
◇ 设备完全符合3C、CE、FCC、RoHS安规要求,使用安全可靠。
◇ 用户可通过电源指示灯(PWR)、端口状态指示灯(Link)、PoE工作指示灯轻松了解设备工作状态。


产品尺寸规格


包装清单

包装清单

物品名称

数量

单位

2口全千兆工业POE光纤交换机

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1

说明:本产品默认不配套SFP光模块和电源,如需选购,请参考配件产品信息。


订购信息


设备名称

设备信息

建议电源功率

ONV-IPS33021PF

非管理110/100/1000M RJ45端口+ 11000M上联SFP光口插槽,工业POE光纤交换机,其中网口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入(凤凰端子连接),支持导轨式安装

24W

ONV-IPS33021PF-at

36W

说明:本产品默认不配套电源和SFP光模块,如需选购,请参考配件产品信息。



选配信息
SFP光模块选型表

名称

型号

描述

单位

1.25G光模块

ONV-2630

SFP光模块,1.25G,多模双纤850nm,传输距离:550m,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2632

SFP光模块,1.25G,模双纤1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T

SFP光模块,1.25G,TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R

SFP光模块,1.25G,TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2612-T-G

工业SFP光模块,1.25G,TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2613-R-G

工业SFP光模块,1.25G,TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T-SC

SFP光模块,1.25G,TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R-SC

SFP光模块,1.25G,TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

电模块

ONV-2633

1.25G SFP光模块转10/100/1000M RJ45网口,(光转电)


电源选型表

名称

型号

描述

单位

36W电源适配器

GWS-AP36-52

桌面型 36W单组输出电源适配器;

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H,0.56A

额定输出电压:DC 52V 0.7A

工作温度:-20℃—+65℃

工业24W导轨电源

GWS-DP24-48

导轨型 24W单组输出工业电源;

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H,0.35A

额定输出电压:DC 48V 0.5A

工作温度:-40℃—+70℃

工业36W导轨电源

GWS-DP36-48

导轨型 36W单组输出工业电源;

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H,0.56A

额定输出电压:DC 48V 0.75A

工作温度:-40℃—+70℃



相关产品信息


设备名称

设备信息

ONV-IPS33032PF

非管理210/100/1000M RJ45端口+ 11000M上联SFP光口插槽,工业POE光纤交换机,其中1-2口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入(凤凰端子连接),支持导轨式安装

ONV-IPS33042PF

非管理210/100/1000M RJ45端口+ 21000M上联SFP光口插槽,工业POE光纤交换机,其中1-2口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入(凤凰端子连接),支持导轨式安装

ONV-IPS33064PFG

非管理5个10/100/1000M RJ45端口+ 1个1000M 上联SFP光口插槽工业POE光纤交换机,其中1-4口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入(凤凰端子连接),支持导轨式安装

ONV-IPS33064PF

非管理4个10/100/1000M RJ45端口+ 2个1000M 上联SFP光口插槽工业POE光纤交换机,其中1-4口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入(凤凰端子连接),支持导轨式安装

ONV-IPS33108PF

非管理8个10/100/1000M RJ45端口+ 2个1000M SFP光口插槽工业POE光纤交换机,其中1-8口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入(凤凰端子连接),支持导轨式安装


[template] => 0 [thumb] => /Uploads/202008/5f45d2dbcb66b.jpg [thumb_alt] => 2口全千兆工业POE光纤交换机_工业POE交换机_工业交换机_网络交换机_光纤收发器 [posid] => 0 [status] => 1 [recommend] => 0 [readgroup] => [readpoint] => 0 [listorder] => 1011 [hits] => 4886 [createtime] => 1574183216 [updatetime] => 1599707287 [price] => 0.00 [url] => /Industrial_PoE_Switch/show/176.html [xinghao] => ONV-IPS33021PF [pics] => Array ( [0] => Array ( [filepath] => /Uploads/201912/5e02f50fed986.jpg [filename] => ONV-IPS33021PF (1).jpg [filealt] => ) [1] => Array ( [filepath] => /Uploads/201912/5e02f51216d91.jpg [filename] => ONV-IPS33021PF (2).jpg [filealt] => ) [2] => Array ( [filepath] => /Uploads/201912/5e02f5133b820.jpg [filename] => ONV-IPS33021PF (3).jpg [filealt] => ) [3] => Array ( [filepath] => /Uploads/201912/5e02f5152e1d9.jpg [filename] => ONV-IPS33021PF (4).jpg [filealt] => ) ) [lang] => 2 [cc] => 1/1 [shuomingshu] => [feature] => [canshu] =>


型号

ONV-IPS33021PF

ONV-IPS33021PF-at

端口特征

固定端口

1个10/100/1000Base-T POE口(Data/Power)

11000Base-X SFP光口插槽(Data)

2组V+,V- 冗余DC电源接口(5P凤凰端子)

网口特性

口10/100/1000Base-TX自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应

双绞线传输

10BASE-T : Cat3,4,5 UTP(≤100 meter)

100BASE-TX : Cat5 or later UTP(≤100 meter)

1000BASE-T : Cat5e or later UTP(≤100 meter)

光口特性

千兆SFP 光纤接口,默认不配套光模块,需要另购,(可选订单模/多模、单纤/双纤光模块,LC)

光缆

多模 ——工作波长:850nm 传输距离:0~500M

单模 ——工作波长:1310nm传输距离:0~40KM

工作波长: 1550nm传输距离:0~120KM 。

交换芯片参数

网络协议

IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u 100Base-TX;

IEEE802.3ab 1000Base-T

IEEE802.3z 1000Base-X;

IEEE802.3x

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

8Gbps(无阻塞)

包转发率@64byte

2.98Mpps

MAC地址表

8K

包转发缓存

1M

巨型帧

10K

LED指示灯

电源指示灯:PWR(绿色) ;网络指示灯Link,Link/Act(黄色),POE工作指示灯:PoE(绿色)

PoE与电源特征

PoE端口

1端口支持IEEE802.3af/at标准POE供电

供电引脚

默认1/2(+),3/6(-);可选订4/5(+),7/8(-),4芯供电

最高单口PoE功率

30W,标准IEEE802.3af/at

工作电压

直流供电,DC48-57V超宽供电电压,工规5P凤凰端子连接,支持防反接保护

总功率/输入电压

18W/48VDC

36W/48VDC

整机功耗

待机功耗:<4W;满载功耗:<18W

待机功耗:<5W;满载功耗:<32W

工作电压

直流供电,DC48-57V超宽供电电压,工规5P凤凰端子连接,支持防反接保护

配套电源

无,可选购工业电源48V/24W或48V/36W,见配件信息表选购使用

物理规格参数

工作温度/湿度

-40~+80°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+85°C;5%~95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H)

119*100*30mm

净重/毛重

0.5kg / <0.7kg

安装方式

桌面式、35mm DIN卡轨式安装

产品认证与质保

防雷/防护等级

端口防雷:6KV 8/20us;

防护等级:IP40

IEC61000-4-2(ESD):±8kV接触放电,±15kV空气放电

IEC61000-4-3(RS):10V/m(80~1000MHz)

IEC61000-4-4(EFT):电源线:±4kV;数据线:±2kV

IEC61000-4-5(Surge):电源线:CM±4kV/DM±2kV;数据线:±4kV

IEC61000-4-6(射频传导):10V(150kHz~80MHz)

IEC61000-4-8(工频磁场):100A/m持续;1000A/m ,1s to 3s

IEC61000-4-9(脉冲磁场):1000A/m

IEC61000-4-10(阻尼振荡):30A/m  1MHz

IEC61000-4-12/18(震荡波):CM 2.5kV,DM 1kV

IEC61000-4-16(共模传导):30V持续;300V,1s

FCC Part 15/CISPR22(EN55022):Class B

IEC61000-6-2(通用工业标准)

机械特性

IEC60068-2-6(抗振动)

IEC60068-2-27(抗冲击)

IEC60068-2-32(自由下落)

安规认证

3C;

CE mark, commercial;CE/LVD EN60950;
FCC Part 15 Class B;

RoHS;

质保期

交换机5年,终身维护

[detailpic] => [applications] =>


2口全千兆工业POE光纤交换机_工业POE交换机_工业交换机_网络交换机_光纤收发器

[attachments] => [attachmentss] => /Uploads/202006/5edf54678f3cf.pdf|ONV-IPS33021PF 产品规格书.pdf| [cpfl] => 3 [PoE_biaozhun] => 1 [PoE_duankou] => 1 [xiaxingduankou] => 2 [anzhuangfangshi] => 1 [guangkou] => 1 [cpflgy] => 0 [dkzsgy] => 0 [xxdkgy] => 0 [sxdkgy] => 0 [安装方式工业] => 0 [cpflpoe] => 0 [POEzjgl] => 0 [PoE_DK] => 0 [Downlink_portw] => 0 [Uplink_portw] => 0 [cpflsc] => 0 [POEzcglsc] => 0 [PoE_dksc] => 0 [xxdkpoesc] => 0 [sxdkpeosc] => 0 [cpflpeopt] => 0 [cpflhj] => 0 [wkslhj] => 0 [xxdkhj] => 0 [sxdkhj] => 0 [cpflaf] => 0 [dkslaf] => 0 [xxdkaf] => 0 [sxdkaf] => 0 [dysraf] => 0 [cpflgq] => 0 [cpflwx] => 0 [Classificationp] => 0 [Product] => 0 [POE_power] => 0 [PoEs_port] => 0 [Downlink_ports] => 0 [Uplink_ports] => 0 [shangxingduankou] => 2 [wlwzhineng] => 0 [shangxingduan] => 0 [sxdkpoe] => 0 [azfsgy] => 0 ) [7] => Array ( [id] => 172 [catid] => 19 [userid] => 3 [username] => admin [title] => 10口千兆上联网管工业POE交换机 [title_style] => ;font-weight:bold [keywords] => 10口千兆上联网管工业POE交换机_工业POE交换机_工业交换机_网络交换机_光纤收发器 [description] => 具备网管型8个10/100M RJ45端口+ 2个10/100/1000M 上联RJ45端口+ 2个100/1000M上联SFP光口插槽(复用口),二层网管工业PoE以太网交换机, 1-8口支持IEEE 802.3af/at标准PoE供电; 2组V+,V- 冗余DC电源接口(凤凰端子); 端口防雷:6KV 8/20us;防护等级:IP40 ,待机功耗:<6W;满载功耗:<120W [content] =>


产品概述
ONV-IPS31108PFM系列是ONV自主研发的千兆上联二层网管工业PoE光纤交换机,具备8个10/100Base-TX自适应RJ45端口+2个100/1000Base-T(X)千兆光电复用口,其中1-8口支持IEEE 802.3af/at标准PoE供电,单端口PoE功率达30W,整机最大PoE输出功率为120W(at-240W)。每个端口均可实现线速转发。
ONV-IPS31108PFM系列采用新一代高性能硬件和软件平台,提供灵活、高性价比的百兆接入和上行端口,支持完备的安全防护机制、完善的ACL/QoS策略和灵活的VLAN功能,易于管理维护,满足用户对于网络设备易管理、高安全、低成本的组网需求,作为PoE供电设备,能自动检测识别符合标准的受电设备并通过网线为其供电。可通过网线为无线AP、网络摄像头、工业传感器等POE终端设备供电,满足对高密度PoE供电有需求的网络环境,适合智能交通、轨道交通、电力行业、矿业开采、石油、海运、冶金及绿色能源建设等工业场景组建经济高效、稳定、可靠的通信网络。


产品特点
百兆线速接入,千兆光电上行
◇ 全系列支持“百兆以太网口+千兆光电口”组合,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;
◇ 所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。
◇ 支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。


智能PoE供电功能
◇ 8个10/100Base-TX RJ45端口支持PoE供电,满足安防监控、电话会议系统、无线覆盖等场景PoE供电的需求。
◇ 符合IEEE 802.3af/at PoE供电标准,自动识别PoE设备进行供电,不损坏非PoE设备。整机最大PoE输出功率达120W,单端口最大PoE输出功率为30W。
◇ PoE端口支持优先级机制,当剩余功率不足时,优先保障高优先级端口的供电,避免设备超负荷工作。
◇ 支持POE远程网管,通过网管功能可以查看POE端口功率,定义每端口功率,实现每端口7*24小时自动调度等。


强大业务处理能力
◇支持IEEE 802.1Q VLAN,用户可以按需求灵活划分VLAN,支持QinQ配置。
◇支持QoS,支持基于端口、基于802.1P和基于DSCP的三种优先级模式和Equ、SP、WRR、SP+WRR四种队列调度算法。
◇支持ACL,通过配置匹配规则、处理操作以及时间权限来实现对数据包的过滤,提供灵活的安全访问控制策略。
◇支持IGMP V1/V2组播协议,支持IGMP Snooping,满足多终端高清视频监控和视频会议接入需求。
◇支持STP/RSTP/MSTP生产树协议,消除二层环路、实现链路备份。
◇支持静态汇聚和动态汇聚,有效增加链路带宽,实现负载均衡、链路备份,提高链路可靠性。


完备的安全防护机制
◇支持802.1X认证,为局域网计算机提供认证功能,并根据认证结果对受控端口的授权状态进行控制。
◇支持端口隔离。
◇支持端口广播风暴抑制。
◇支持IP+MAC+端口绑定功能。


设备稳定可靠
◇ 主机低功耗、无风扇静音设计,铝合金材质金属外壳,散热优良,保证产品稳定运行。
◇ 设备完全符合3C、CE、FCC、RoHS安规要求,使用安全可靠。
◇ 用户可通过电源指示灯(PWR)、端口状态指示灯(Link)、PoE工作指示灯轻松了解设备工作状态。


轻松的运行维护
◇支持Web网管、SNMP(V1/V2/V3)等多样化的管理和维护方式。
◇支持HTTPS、SSLV3、SSHV1/V2等加密方式,管理更安全。
◇支持RMON、系统日志、端口流量统计,便于网络优化和改造。
◇支持LLDP,方便网络管理系统查询及判断链路的通信状况。
◇支持CPU监控、内存监控。


产品尺寸规格

10口千兆上联网管工业POE交换机_工业POE交换机_工业交换机_网络交换机_光纤收发器


包装清单

包装清单

物品名称

数量

单位

10口千兆上联网管工业POE交换机

1

RJ45-DB9 网管配置适配线

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1

说明:本产品默认不配套SFP光模块和电源,如需选购,请参考配件产品信息。


订购信息

设备名称

设备信息

建议电源功率

ONV-IPS31108PFM

L2管理型810/100M RJ45端口+ 2个10/100/1000M 上联RJ45端口+ 2100/1000M上联SFP光口插槽(复用口),工业POE光纤交换机,其中1-8口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入(凤凰端子连接),支持导轨式安装

120W

ONV-IPS31108PFM-at

240W

说明:本产品默认不配套SFP光模块和电源,如需选购,请参考配件产品信息。


选配信息
SFP光模块选型表

名称

型号

描述

单位

1.25G光模块

ONV-2630

SFP光模块,1.25G,多模双纤850nm,传输距离:550m,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2632

SFP光模块,1.25G,模双纤1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T

SFP光模块,1.25G,TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R

SFP光模块,1.25G,TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2612-T-G

工业SFP光模块,1.25G,TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2613-R-G

工业SFP光模块,1.25G,TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T-SC

SFP光模块,1.25G,TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R-SC

SFP光模块,1.25G,TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

电模块

ONV-2633

1.25G SFP光模块转10/100/1000M RJ45网口,(光转电)


电源选型表

名称

型号

描述

单位

130W电源适配器

GWS-AP130-52

桌面型 130W单组输出电源适配器;

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H,2.3A

额定输出电压:DC 52V 2.5A

工作温度:-20℃—+65℃

250W电源适配器

GWS-AP250-52

桌面型 250W单组输出电源适配器;

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H,5A

额定输出电压:DC 52V 5.0A

工作温度:-20℃—+65℃

工业120W导轨电源

GWS-DP120-48

导轨型 120W单组输出工业电源;

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H,2A

额定输出电压:DC 48V 2.5A

工作温度:-40℃—+70℃

工业240W导轨电源

GWS-DP240-48

导轨型 240W单组输出工业电源;

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H,3A

额定输出电压:DC 48V 5.0A

工作温度:-40℃—+70℃



相关产品信息


设备名称

设备信息

ONV-IPS31064PFM

L2网管型4个10/100M RJ45端口+ 2个10/100/1000M RJ45端口+ 2个100/1000M SFP光口插槽(复用口)工业POE光纤交换机,其中1-4口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入,导轨式安装

ONV-IPS33064PFM

L2+网管型4个10/100/1000M RJ45端口+ 2个100/1000M SFP光口插槽工业POE光纤交换机,其中1-4口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入(凤凰端子连接),支持导轨式安装

ONV-IPS33108PFM

L2+网管型8个10/100/1000M RJ45端口+ 2个100/1000M SFP光口插槽工业POE光纤交换机,其中1-8口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入,导轨式安装

ONV-IPS33128PFM

L2+网管型10个10/100/1000M RJ45端口+ 2个100/1000M SFP光口插槽工业POE光纤交换机,其中1-8口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入,导轨式安装

ONV-IPS33148PFM

L2+网管型10个10/100/1000M RJ45端口+ 4个100/1000M SFP光口插槽工业POE光纤交换机,其中1-8口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入,1路掉电告警开关量接口,导轨式安装



[template] => 0 [thumb] => /Uploads/202010/5f8510cf16a88.jpg [thumb_alt] => 10口千兆上联网管工业POE交换机 [posid] => 0 [status] => 1 [recommend] => 0 [readgroup] => [readpoint] => 0 [listorder] => 1010 [hits] => 4700 [createtime] => 1574182406 [updatetime] => 1602556230 [price] => 0.00 [url] => /Industrial_PoE_Switch/show/172.html [xinghao] => ONV-IPS31108PFM [pics] => Array ( [0] => Array ( [filepath] => /Uploads/202010/5f8510e92203a.jpg [filename] => IPS31108PFM (1).jpg [filealt] => 工业交换机-监控交换机 ) [1] => Array ( [filepath] => /Uploads/202010/5f8510e952a92.jpg [filename] => IPS31108PFM (2).jpg [filealt] => POE交换机-交换机 ) [2] => Array ( [filepath] => /Uploads/202010/5f8510e97b79f.jpg [filename] => IPS31108PFM (3).jpg [filealt] => 项目交换机-程控交换机 ) [3] => Array ( [filepath] => /Uploads/202010/5f8510e99da37.jpg [filename] => IPS31108PFM (4).jpg [filealt] => ) ) [lang] => 2 [cc] => 1/1 [shuomingshu] => [feature] => [canshu] =>


型号

ONV-IPS31108PFM

ONV-IPS31108PFM-at

端口特征

固定端口

8个10/100Base-TX POE口(Data/Power)

2个10/100/1000Base-T 上联RJ45端口(Data)

2100/1000Base-X上联SFP光口插槽(复用口) (Data)

1个Console控制口(115200,N,8,1)

2组V+,V- 冗余DC电源接口(5P凤凰端子)

网口特性

1-8口10/100Base-TX9-10口10/100/1000Base-TX自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应

双绞线传输

10BASE-T : Cat3,4,5 UTP(≤100 meter)

100BASE-TX : Cat5 or later UTP(≤100 meter)

1000BASE-T : Cat5e or later UTP(≤100 meter)

光口特性

千兆SFP光纤接口,默认不配套光模块,需要另购,(可选订单模/多模、单纤/双纤光模块,LC)

光缆

多模 ——工作波长:850nm 传输距离:0~500M

单模 ——工作波长:1310nm传输距离:0~40KM

工作波长: 1550nm传输距离:0~120KM 。

交换芯片参数

网络协议

IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u 100Base-TX;

IEEE802.3ab 1000Base-T

IEEE802.3z 1000Base-X;

IEEE802.3x

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

64Gbps(无阻塞)

包转发率@64byte

4.17Mpps

MAC地址表

16K

包转发缓存

4M

巨型帧

10K

LED指示灯

电源指示灯 :PWR(绿色) ;网络指示灯:Link,Link/Act(黄色), POE工作指示灯:PoE(绿色);速率指示灯:Speed(绿色)

一键还原开关

有(按住10秒后松开,即可恢复出厂设置)

PoE与电源特征

POE端口

第1-8口支持IEEE802.3af/at标准POE供电

PoE管理

支持每端口PoE输出功率分配

支持每端口PoE工作状态显示

支持电源延迟启动

支持PoE 工作与时间调度

电引脚

默认1/2(+),3/6(-)可选4/5(+),7/8(-)4芯供电

最高单口PoE功率

30W标准IEEE802.3af/at

总功率/输入电压

120W/48VDC

240W/48VDC

整机功耗

待机功耗:<6W;满载功耗:<120W

待机功耗:<8W;满载功耗:<240W

工作电压

直流供电,DC48-57V超宽供电电压,工规5P凤凰端子连接,支持防反接保护

配套电源

无,可选购工业电源48V/120W或48V/240W,见配件信息表选购使用

物理规格参数

工作温度/湿度

-40~+75°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+85°C;5%~95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H)

165*148*54mm

净重/毛重

<1.3kg / <1.8kg

安装方式

桌面式、35mm DIN卡轨式安装

产品认证与质保

防雷/防护等级

端口防雷:6KV 8/20us;

防护等级:IP40

IEC61000-4-2(ESD):±8kV接触放电,±15kV空气放电

IEC61000-4-3(RS):10V/m(80~1000MHz)

IEC61000-4-4(EFT):电源线:±4kV;数据线:±2kV

IEC61000-4-5(Surge):电源线:CM±4kV/DM±2kV;数据线:±4kV

IEC61000-4-6(射频传导):10V(150kHz~80MHz)

IEC61000-4-8(工频磁场):100A/m持续;1000A/m ,1s to 3s

IEC61000-4-9(脉冲磁场):1000A/m

IEC61000-4-10(阻尼振荡):30A/m  1MHz

IEC61000-4-12/18(震荡波):CM 2.5kV,DM 1kV

IEC61000-4-16(共模传导):30V持续;300V,1s

FCC Part 15/CISPR22(EN55022):Class B

IEC61000-6-2(通用工业标准)

机械特性

IEC60068-2-6(抗振动)

IEC60068-2-27(抗冲击)

IEC60068-2-32(自由下落)

安规认证

3C;

CE mark, commercial;CE/LVD EN60950;
FCC Part 15 Class B;

RoHS;

质保期

交换机5年,终身维护

网管业务特性

端口

支持IEEE802.3x流控(全双工)

支持基于端口速率的广播风暴抑制

支持对出入端口的报文流量进行限速,粒度最小为64Kbps

VLAN

支持基于端口的VLAN(4K个),IEEE802.1q

支持基于协议的VLAN

支持QinQ 配置

端口汇聚

支持LACP

支持手工聚合

支持最大4个聚合组,每个聚合组最大支持8个端口

生成树

支持STP(IEEE802.1d)

支持RSTP(IEEE802.1w)

支持MSTP(IEEE802.1s)

组播

支持IGMP Snooping v1/v2/v3、最多支持64个组播组

支持用户快速离开机制

支持MLD Snooping v1/v2

支持组播VLAN

镜像

支持基本端口的双向流量镜像

QoS

支持Diff-Serv QoS

每个端口支持8个输出队列

支持802.1p/DSCP优先级映射

支持队列调度机制(SP、WRR、SP+WRR)

支持优先级标记Mark/Remark

ACL

支持L2~L4包过滤功能,可以匹配报文前80个字节,提供基于源MAC地址、目的MAC地址、源IP地址、目的IP地址、IP协议类型、TCP/UDP端口、 TCP/UDP端口范围、VLAN等定义ACL。

安全特性

支持端口隔离

支持端口广播风暴抑制

支持IP+MAC+端口的绑定功能

DHCP

支持DHCP Relay

支持DHCP Client

支持DHCP Snooping

管理与维护

支持WEB网管(支持HTTPS)

支持SNMP V1/V2C/V3

支持一键还原

支持NTP时钟

支持系统工作日志

[detailpic] => [applications] =>


10口千兆上联网管工业POE交换机_工业POE交换机_工业交换机_网络交换机_光纤收发器

[attachments] => [attachmentss] => [cpfl] => 2 [PoE_biaozhun] => 1 [PoE_duankou] => 4 [xiaxingduankou] => 1 [anzhuangfangshi] => 1 [guangkou] => 2 [cpflgy] => 0 [dkzsgy] => 0 [xxdkgy] => 0 [sxdkgy] => 0 [安装方式工业] => 0 [cpflpoe] => 0 [POEzjgl] => 0 [PoE_DK] => 0 [Downlink_portw] => 0 [Uplink_portw] => 0 [cpflsc] => 0 [POEzcglsc] => 0 [PoE_dksc] => 0 [xxdkpoesc] => 0 [sxdkpeosc] => 0 [cpflpeopt] => 0 [cpflhj] => 0 [wkslhj] => 0 [xxdkhj] => 0 [sxdkhj] => 0 [cpflaf] => 0 [dkslaf] => 0 [xxdkaf] => 0 [sxdkaf] => 0 [dysraf] => 0 [cpflgq] => 0 [cpflwx] => 0 [Classificationp] => 0 [Product] => 0 [POE_power] => 0 [PoEs_port] => 0 [Downlink_ports] => 0 [Uplink_ports] => 0 [shangxingduankou] => 2 [wlwzhineng] => 0 [shangxingduan] => 0 [sxdkpoe] => 0 [azfsgy] => 0 ) [8] => Array ( [id] => 175 [catid] => 19 [userid] => 3 [username] => admin [title] => 8口百兆工业POE光纤交换机 [title_style] => ;font-weight:bold [keywords] => 8口百兆工业POE光纤交换机_poe供电_工业POE交换机_工业交换机_以太网交换机_poe网络交换机 [description] => 具备6个10/100/1000M电口+2个1000M上联SFP光口插槽,1-4口支持IEEE 802.3af/at标准PoE供电; 2组V+,V- 冗余DC电源接口(凤凰端子); 端口防雷:6KV 8/20us;防护等级:IP40 ,待机功耗:<3W;满载功耗:<60W [content] =>


产品概述
ONV-IPS31084PF系列是ONV自主研发的百兆工业PoE光纤交换机,具备6个百兆以太网自适应电口+2个百兆SC光纤接口,其中1-4口支持IEEE 802.3af/at标准PoE供电,单端口PoE功率达30W,整机最大PoE输出功率为60W(at-120W)。作为PoE供电设备,能自动检测识别符合标准的受电设备并通过网线为其供电。可通过网线为无线AP、网络摄像头、工业传感器等POE终端设备供电,满足对高密度PoE供电有需求的网络环境,适合智能交通、轨道交通、电力行业、矿业开采、石油、海运、冶金及绿色能源建设等工业场景组建经济高效、稳定、可靠的通信网络。
   非网管机型,即插即用,无需配置,使用简单方便;


产品特点
百兆光电,快速以太网
◇ 全系列支持“百兆以太网口+百兆光口”组合,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;
◇ 所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。
◇ 支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。

智能PoE供电功能
◇ 4个10/100Base-T RJ45端口支持PoE供电,满足工业领域各种场景PoE供电的需求。
◇ 符合IEEE 802.3af/at PoE供电标准,自动识别PoE设备进行供电,不损坏非PoE设备。整机最大PoE输出功率达60W,单端口最大PoE输出功率为30W。

设备稳定可靠
◇ 主机低功耗、无风扇静音设计,铝合金材质金属外壳,散热优良,保证产品稳定运行。
◇ 设备完全符合3C、CE、FCC、RoHS安规要求,使用安全可靠。
◇ 用户可通过电源指示灯(PWR)、端口状态指示灯(Link)、PoE工作指示灯轻松了解设备工作状态。

产品尺寸规格

8口百兆工业POE光纤交换机_poe供电_工业POE交换机_工业交换机_以太网交换机_poe网络交换机_工业交换机尺寸

包装清单

包装清单

物品名称

数量

单位

8口百兆工业POE光纤交换机

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1


订购信息


设备名称

设备信息

建议电源功率

ONV-IPS31084PF

非管理610/100M RJ45端口+ 2155M上联SC光口,工业POE光纤交换机,其中1-4口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,默认配置SC口1310mm/20km单模双纤光模块,支持双DC冗余电源输入(凤凰端子连接),支持导轨式安装

60W

ONV-IPS31084PF-at

120W

ONV-IPS31084PF-M

非网管6个10/100M RJ45端口+ 2个155M 上联SC光口,工业PoE光纤交换机,其中1-4口支持IEEE 802.3af/at国际标准默认配置SC口850nm/0.5km或1310mm/2km多模双纤光模块,支持双DC冗余电源输入(凤凰端子连接),支持导轨式安装

60W

ONV-IPS31084PF-M-at

120W

ONV-IPS31084PF-A

非网管6个10/100M RJ45端口+ 2个155M 上联SC光口,工业PoE光纤交换机,其中1-4口支持IEEE 802.3af/at国际标准默认配置SC口1310mm/20km单模单纤光模块,支持双DC冗余电源输入(凤凰端子连接),支持导轨式安装

60W

ONV-IPS31084PF-A-at

120W

ONV-IPS31084PF-B

非网管6个10/100M RJ45端口+ 2个155M 上联SC光口,工业PoE光纤交换机,其中1-4口支持IEEE 802.3af/at国际标准默认配置SC口1550mm/20km单模单纤光模块,支持双DC冗余电源输入(凤凰端子连接),支持导轨式安装

60W

ONV-IPS31084PF-B-at

120W

说明:本产品默认不配套SFP光模块和电源,如需选购,请参考配件产品信息。



选配信息
电源选型表

名称

型号

描述

单位

65W电源适配器

GWS-AP65-52

桌面型 65W单组输出电源适配器;

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H,1A

额定输出电压:DC 52V 1.25A

工作温度:-20℃—+65℃

110W电源适配器

GWS-AP110-52

桌面型 110W单组输出电源适配器;

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H,2A

额定输出电压:DC 52V 2.15A

工作温度:-20℃—+65℃

工业60W导轨电源

GWS-DP60-48

导轨型 60W单组输出工业电源;

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H,1.1A

额定输出电压:DC 48V 1.25A

工作温度:-40℃—+70℃

工业120W导轨电源

GWS-DP120-48

导轨型 120W单组输出工业电源;

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H,2A

额定输出电压:DC 48V 2.5A

工作温度:-40℃—+70℃


相关产品信息

设备名称

设备信息

ONV-IPS31021PF

非网管1个10/100M RJ45端口+ 1个155M SC光口工业POE光纤交换机,其中1口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入(凤凰端子连接),支持导轨式安装

ONV-IPS31032PF

非网管2个10/100M RJ45端口+ 1个155M SC光口工业POE光纤交换机,其中1-2口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入(凤凰端子连接),支持导轨式安装

ONV-IPS31004PF

非网管4个10/100M RJ45端口+ 2个155M SC光口工业POE光纤交换机,其中1-4口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入(凤凰端子连接),支持导轨式安装

ONV-IPS31064PF

非网管4个10/100M RJ45端口+ 2个155M SFP光口插槽工业POE光纤交换机,其中1-4口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入(凤凰端子连接),支持导轨式安装

ONV-IPS31108PFB

非网管8个10/100M RJ45端口+ 2个10/100/1000M RJ45端口+ 2个1000M SFP光口插槽(复用口)工业POE光纤交换机,其中1-8口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入(凤凰端子连接),支持导轨式安装



[template] => 0 [thumb] => /Uploads/201912/5e02d3bb8df05.jpg [thumb_alt] => 8口百兆工业POE光纤交换机 [posid] => 0 [status] => 1 [recommend] => 0 [readgroup] => [readpoint] => 0 [listorder] => 1006 [hits] => 5347 [createtime] => 1574183005 [updatetime] => 1599707378 [price] => 0.00 [url] => /Industrial_PoE_Switch/show/175.html [xinghao] => ONV-IPS31084PF [pics] => Array ( [0] => Array ( [filepath] => /Uploads/201912/5e02d3cb070bc.jpg [filename] => ONV-IPS31084PF (1).jpg [filealt] => ) [1] => Array ( [filepath] => /Uploads/201912/5e02f079a8fc9.jpg [filename] => ONV-IPS31084PF (1.1).jpg [filealt] => ) [2] => Array ( [filepath] => /Uploads/201912/5e02f07bdfbc5.jpg [filename] => ONV-IPS31084PF (2).jpg [filealt] => ) [3] => Array ( [filepath] => /Uploads/201912/5e02f07e0ea1a.jpg [filename] => ONV-IPS31084PF (3).jpg [filealt] => ) ) [lang] => 2 [cc] => 1/1 [shuomingshu] => [feature] => [canshu] =>


型号

ONV-IPS31084PF

ONV-IPS31084PF-at

端口特征

固定端口

4个10/100Base-TX POE口(Data/Power)

2个10/100Base-TX RJ45端口(Data)

2155M上联SC光口 (Data)

2组V+,V- 冗余DC电源接口(5P凤凰端子)

网口特性

1-4口支持10/100Base-TX自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应

双绞线传输

10BASE-T : Cat3,4,5 UTP(≤100 meter)

100BASE-TX : Cat5e or later UTP(≤100 meter)

光口特性

默认配套光模块为单模双纤20km,SC接口;多模双纤与单模单纤详见产品选型表

光缆

多模 ——工作波长:850nm 传输距离:0~500M;1310nm,传输距离:0~2KM

单模 ——工作波长:1310nm传输距离:0~40KM

工作波长: 1550nm传输距离:0~120KM 。

交换芯片参数

网络协议

IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u 100Base-TX;

IEEE802.3u 100Base-FX;

IEEE802.3x

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

1.6Gbps(无阻塞)

包转发率@64byte

1.19Mpps

MAC地址表

1K

包转发缓存

768K

巨型帧

1632byte

LED指示灯

电源指示灯 :PWR(绿色) ; 网络指示灯 : Link(黄色); POE工作指示灯:PoE(绿色);光纤指示灯:L/A(绿色)。

PoE与电源特征

POE端口

第1-4口支持IEEE802.3af/at标准POE供电

电引脚

默认1/2(+),3/6(-);可选订4/5(+),7/8(-)4芯供电

最高单口PoE功率

30W标准IEEE802.3af/at

总功率/输入电压

60W/48VDC

120W/48VDC

整机功耗

待机功耗:<3W;满载功耗:<60W

待机功耗:<4W;满载功耗:<120W

工作电压

直流供电,DC48-57V超宽供电电压,工规5P凤凰端子连接,支持防反接保护

配套电源

无,可选购工业电源48V/60W或48V/120W,见配件信息表选购使用

物理规格参数

工作温度/湿度

-40~+80°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+85°C;5%~95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H)

145*134.5*47.5mm

净重/毛重

0.5kg / <0.7kg

安装方式

桌面式、35mm DIN卡轨式安装

产品认证与质保

防雷/防护等级

端口防雷:6KV 8/20us;

防护等级:IP40

IEC61000-4-2(ESD):±8kV接触放电,±15kV空气放电

IEC61000-4-3(RS):10V/m(80~1000MHz)

IEC61000-4-4(EFT):电源线:±4kV;数据线:±2kV

IEC61000-4-5(Surge):电源线:CM±4kV/DM±2kV;数据线:±4kV

IEC61000-4-6(射频传导):10V(150kHz~80MHz)

IEC61000-4-8(工频磁场):100A/m持续;1000A/m ,1s to 3s

IEC61000-4-9(脉冲磁场):1000A/m

IEC61000-4-10(阻尼振荡):30A/m  1MHz

IEC61000-4-12/18(震荡波):CM 2.5kV,DM 1kV

IEC61000-4-16(共模传导):30V持续;300V,1s

FCC Part 15/CISPR22(EN55022):Class B

IEC61000-6-2(通用工业标准)

机械特性

IEC60068-2-6(抗振动)

IEC60068-2-27(抗冲击)

IEC60068-2-32(自由下落)

安规认证

3C;

CE mark, commercial;CE/LVD EN60950;
FCC Part 15 Class B;

RoHS;

质保期

交换机5年,终身维护

[detailpic] => [applications] =>


8口百兆工业POE光纤交换机_poe供电_工业POE交换机_工业交换机_以太网交换机_poe网络交换机_工业交换机拓扑图

[attachments] => [attachmentss] => /Uploads/202006/5edee8c5576aa.pdf|ONV-IPS31084PF 产品规格书.pdf| [cpfl] => 3 [PoE_biaozhun] => 1 [PoE_duankou] => 3 [xiaxingduankou] => 1 [anzhuangfangshi] => 1 [guangkou] => 2 [cpflgy] => 0 [dkzsgy] => 0 [xxdkgy] => 0 [sxdkgy] => 0 [安装方式工业] => 0 [cpflpoe] => 0 [POEzjgl] => 0 [PoE_DK] => 0 [Downlink_portw] => 0 [Uplink_portw] => 0 [cpflsc] => 0 [POEzcglsc] => 0 [PoE_dksc] => 0 [xxdkpoesc] => 0 [sxdkpeosc] => 0 [cpflpeopt] => 0 [cpflhj] => 0 [wkslhj] => 0 [xxdkhj] => 0 [sxdkhj] => 0 [cpflaf] => 0 [dkslaf] => 0 [xxdkaf] => 0 [sxdkaf] => 0 [dysraf] => 0 [cpflgq] => 0 [cpflwx] => 0 [Classificationp] => 0 [Product] => 0 [POE_power] => 0 [PoEs_port] => 0 [Downlink_ports] => 0 [Uplink_ports] => 0 [shangxingduankou] => 1 [wlwzhineng] => 0 [shangxingduan] => 0 [sxdkpoe] => 0 [azfsgy] => 0 ) [9] => Array ( [id] => 1061 [catid] => 19 [userid] => 3 [username] => admin [title] => 6口百兆工业POE光纤交换机 [title_style] => [keywords] => 6口百兆工业POE光纤交换机_工业POE交换机_6口交换机_工业交换机_以太网交换机_ [description] => 具备4个10/100M RJ45端口+ 2个155M上联SFP光口插槽,1-4口支持IEEE 802.3af/at标准PoE供电; 2组V+,V- 冗余DC电源接口(凤凰端子); 端口防雷:6KV 8/20us;防护等级:IP40 ,待机功耗:<3W;满载功耗:<60W [content] =>


产品概述
ONV-IPS31064PF系列是ONV自主研发的百兆工业PoE光纤交换机,具备4个百兆以太网自适应电口+2个百兆SFP光口插槽,其中1-4口支持IEEE 802.3af/at标准PoE供电,单端口PoE功率达30W,整机最大PoE输出功率为60W(at-120W)。作为PoE供电设备,能自动检测识别符合标准的受电设备并通过网线为其供电。可通过网线为无线AP、网络摄像头、工业传感器等POE终端设备供电,满足对高密度PoE供电有需求的网络环境,适合智能交通、轨道交通、电力行业、矿业开采、石油、海运、冶金及绿色能源建设等工业场景组建经济高效、稳定、可靠的通信网络。
   非网管机型,即插即用,无需配置,使用简单方便;

产品特点
百兆光电,快速以太网
◇ 全系列支持“百兆以太网口+百兆光口”组合,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;
◇ 所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。
◇ 支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。

智能PoE供电功能
◇ 4个10/100Base-T RJ45端口支持PoE供电,满足工业领域各种场景PoE供电的需求。
◇ 符合IEEE 802.3af/at PoE供电标准,自动识别PoE设备进行供电,不损坏非PoE设备。整机最大PoE输出功率达60W,单端口最大PoE输出功率为30W。
◇ PoE端口支持优先级机制,当剩余功率不足时,优先保障高优先级端口的供电,避免设备超负荷工作。

设备稳定可靠
◇ 主机低功耗、无风扇静音设计,铝合金材质金属外壳,散热优良,保证产品稳定运行。
◇ 设备完全符合3C、CE、FCC、RoHS安规要求,使用安全可靠。
◇ 用户可通过电源指示灯(PWR)、端口状态指示灯(Link)、PoE工作指示灯轻松了解设备工作状态。


 产品尺寸规格

交换机尺寸



包装清单


包装清单

物品名称

数量

单位

6口百兆工业POE光纤交换机

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1


订购信息

设备名称

设备信息

建议电源功率

ONV-IPS31064PF

非管理410/100M RJ45端口+ 2155M上联SFP光口插槽,工业POE光纤交换机,其中1-4口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,默认配置SC口1310mm/20km单模双纤光模块,支持双DC冗余电源输入(凤凰端子连接),支持导轨式安装

60W

ONV-IPS31064PF-at

120W

说明:本产品默认不配套SFP光模块和电源,如需选购,请参考配件产品信息。


选配信息

光模块选型表

名称

型号

描述

单位

155M光模块

ONV-5315-114

SFP光模块,155M模双纤1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-1313-20

SFP光模块,155M单模单1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-1315-20

SFP光模块,155M1550nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。



 电源选型表

名称

型号

描述

单位

65W电源适配器

GWS-AP65-52

桌面型 65W单组输出电源适配器;

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H,1A

额定输出电压:DC 52V 1.25A

工作温度:-20℃—+65℃

110W电源适配器

GWS-AP110-52

桌面型 110W单组输出电源适配器;

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H,2A

额定输出电压:DC 52V 2.15A

工作温度:-20℃—+65℃

工业60W导轨电源

GWS-DP60-48

导轨型 60W单组输出工业电源;

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H,1.1A

额定输出电压:DC 48V 1.25A

工作温度:-40℃—+70℃

工业120W导轨电源

GWS-DP120-48

导轨型 120W单组输出工业电源;

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H,2A

额定输出电压:DC 48V 2.5A

工作温度:-40℃—+70℃


[template] => 0 [thumb] => /Uploads/202008/5f45cfd382952.jpg [thumb_alt] => 6口百兆工业POE光纤交换机 [posid] => 0 [status] => 1 [recommend] => 0 [readgroup] => [readpoint] => 0 [listorder] => 1005 [hits] => 3571 [createtime] => 1591607147 [updatetime] => 1676282491 [price] => 0.00 [url] => /Industrial_PoE_Switch/show/1061.html [xinghao] => ONV-IPS31064PF [pics] => Array ( [0] => Array ( [filepath] => /Uploads/202008/5f45cfef21f8c.jpg [filename] => IPS31064PF 副本.jpg [filealt] => ) [1] => Array ( [filepath] => /Uploads/202008/5f45cfef8a22e.jpg [filename] => IPS31064PF-2 副本.jpg [filealt] => ) [2] => Array ( [filepath] => /Uploads/202008/5f45cff03fdd4.jpg [filename] => IPS31064PF-3 副本.jpg [filealt] => ) [3] => Array ( [filepath] => /Uploads/202008/5f45cff0a981f.jpg [filename] => IPS31064PF-4 副本.jpg [filealt] => ) ) [lang] => 2 [cc] => 1/1 [shuomingshu] => [feature] => [canshu] =>


型号

ONV-IPS31064PF

ONV-IPS31064PF-at

端口特征

固定端口

4个10/100Base-TX POE口(Data/Power

2155M上联SFP光口插槽 (Data)

2组V+,V- 冗余DC电源接口(5P凤凰端子)

网口特性

1-6口支持10/100Base-TX自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应

双绞线传输

10BASE-T : Cat3,4,5 UTP(100 meter)

100BASE-TX Cat5e or later UTP(100 meter)

光口特性

SFP光纤接口,默认不配套光模块,需要另购,(可选订单模/多模、单纤/双纤光模块,LC)

光缆

多模 ——工作波长:850nm 传输距离:0500M;1310nm,传输距离:02KM

单模 ——工作波长:1310nm传输距离:040KM

工作波长: 1550nm传输距离:0120KM 。

交换芯片参数

网络协议

IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u 100Base-TX;

IEEE802.3u 100Base-FX;

IEEE802.3x

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

1.6Gbps(无阻塞)

包转发率@64byte

0.89Mpps

MAC地址表

1K

包转发缓存

768K

巨型帧

1536bytes

LED指示灯

电源指示灯:PWR(绿色)网络指示灯:Link(黄色);POE工作指示灯:PoE(绿色);光纤指示灯:5/6(绿色)。

PoE与电源特征

POE端口

第1-4口支持IEEE802.3af/at标准POE供电

电引脚

默认1/2(+),3/6(-);可选订4/5(+),7/8(-)4芯供电

最高单口PoE功率

30W标准IEEE802.3af/at

总功率/输入电压

60W/48VDC

120W/48VDC

整机功耗

待机功耗:<3W;满载功耗:<60W

待机功耗:<4W;满载功耗:<120W

工作电压

直流供电,DC48-57V超宽供电电压,工规5P凤凰端子连接,支持防反接保护

配套电源

无,可选购工业电源48V/60W或48V/120W,见配件信息表选购使用

物理规格参数

工作温度/湿度

-40~+75°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+85°C;5%~95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H)

119*100*30mm

净重/毛重

0.5kg / <0.7kg

安装方式

桌面式、35mm DIN卡轨式安装

产品认证与质保

防雷/防护等级

端口防雷:6KV 8/20us;

防护等级:IP40

IEC61000-4-2(ESD):±8kV接触放电,±15kV空气放电

IEC61000-4-3(RS):10V/m(80~1000MHz)

IEC61000-4-4(EFT):电源线:±4kV;数据线:±2kV

IEC61000-4-5(Surge):电源线:CM±4kV/DM±2kV;数据线:±4kV

IEC61000-4-6(射频传导):10V(150kHz~80MHz)

IEC61000-4-8(工频磁场):100A/m持续;1000A/m ,1s to 3s

IEC61000-4-9(脉冲磁场):1000A/m

IEC61000-4-10(阻尼振荡):30A/m  1MHz

IEC61000-4-12/18(震荡波):CM 2.5kV,DM 1kV

IEC61000-4-16(共模传导):30V持续;300V,1s

FCC Part 15/CISPR22(EN55022):Class B

IEC61000-6-2(通用工业标准)

机械特性

IEC60068-2-6(抗振动)

IEC60068-2-27(抗冲击)

IEC60068-2-32(自由下落)

安规认证

3C;

CE mark, commercial;CE/LVD EN60950
FCC Part 15 Class B;

RoHS;

质保期

交换机5年,终身维护

[detailpic] => [applications] =>


6口百兆工业POE光纤交换机_工业POE交换机_6口交换机连接图_工业交换机_以太网交换机_

[attachments] => [attachmentss] => /Uploads/202006/5ede0089baa97.pdf|ONV-IPS31064PF 产品规格书.pdf| [cpfl] => 3 [PoE_biaozhun] => 1 [PoE_duankou] => 0 [xiaxingduankou] => 1 [anzhuangfangshi] => 1 [guangkou] => 2 [cpflgy] => 0 [dkzsgy] => 0 [xxdkgy] => 0 [sxdkgy] => 0 [安装方式工业] => 0 [cpflpoe] => 0 [POEzjgl] => 0 [PoE_DK] => 0 [Downlink_portw] => 0 [Uplink_portw] => 0 [cpflsc] => 0 [POEzcglsc] => 0 [PoE_dksc] => 0 [xxdkpoesc] => 0 [sxdkpeosc] => 0 [cpflpeopt] => 0 [cpflhj] => 0 [wkslhj] => 0 [xxdkhj] => 0 [sxdkhj] => 0 [cpflaf] => 0 [dkslaf] => 0 [xxdkaf] => 0 [sxdkaf] => 0 [dysraf] => 0 [cpflgq] => 0 [cpflwx] => 0 [Classificationp] => 0 [Product] => 0 [POE_power] => 0 [PoEs_port] => 0 [Downlink_ports] => 0 [Uplink_ports] => 0 [shangxingduankou] => 1 [wlwzhineng] => 0 [shangxingduan] => 0 [sxdkpoe] => 0 [azfsgy] => 0 ) [10] => Array ( [id] => 275 [catid] => 19 [userid] => 3 [username] => admin [title] => 6口百兆工业POE交换机 [title_style] => ;font-weight:bold [keywords] => 6口百兆工业POE交换机_工业POE交换机_工业交换机_交换机的价格_ONV交换机 [description] => 具备6个10/100M RJ45端口工业POE交换机,其中1-4口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准; 端口防雷:6KV 8/20us;防护等级:IP40;待机功耗:<3W;满载功耗:<60W。 [content] =>


产品概述
ONV-IPS31064P系列是ONV自主研发的百兆工业PoE交换机,具备6个百兆以太网自适应电口,其中1-4口支持IEEE 802.3af/at标准PoE供电,单端口PoE功率达30W,整机最大PoE输出功率为60W(at-120W)。作为PoE供电设备,能自动检测识别符合标准的受电设备并通过网线为其供电。可通过网线为无线AP、网络摄像头、工业传感器等POE终端设备供电,满足对高密度PoE供电有需求的网络环境,适合智能交通、轨道交通、电力行业、矿业开采、石油、海运、冶金及绿色能源建设等工业场景组建经济高效、稳定、可靠的通信网络。
   非网管机型,即插即用,无需配置,使用简单方便;

产品特点
百兆快速以太网,全线速传输
◇ 全系列支持“百兆以太网口+双电口上联”组合,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;
◇ 所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。
◇ 支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。

智能PoE供电功能
◇ 4个10/100Base-T RJ45端口支持PoE供电,满足工业领域各种场景PoE供电的需求。
◇ 符合IEEE 802.3af/at PoE供电标准,自动识别PoE设备进行供电,不损坏非PoE设备。整机最大PoE输出功率达60W,单端口最大PoE输出功率为30W。
◇ PoE端口支持优先级机制,当剩余功率不足时,优先保障高优先级端口的供电,避免设备超负荷工作。

设备稳定可靠
◇ 主机低功耗、无风扇静音设计,铝合金材质金属外壳,散热优良,保证产品稳定运行。
◇ 设备完全符合3C、CE、FCC、RoHS安规要求,使用安全可靠。
◇ 用户可通过电源指示灯(PWR)、端口状态指示灯(Link)、PoE工作指示灯轻松了解设备工作状态。

产品尺寸规格

6口百兆工业POE交换机_工业POE交换机_工业交换机_交换机的价格_ONV交换机

包装清单

包装清单

物品名称

数量

单位

6口百兆工业POE交换机

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1


订购信息

设备名称

设备信息

建议电源功率

ONV-IPS31064P

非管理610/100M RJ45端口工业POE交换机,其中1-4口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入(凤凰端子连接),支持导轨式安装

60W

ONV-IPS31064P-at

120W

说明:本产品默认不配套电源,如需选购,请参考配件产品信息。


选配信息
电源选型表

名称

型号

描述

单位

65W电源适配器

GWS-AP65-52

桌面型 65W单组输出电源适配器;

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H,1A

额定输出电压:DC 52V 1.25A

工作温度:-20℃—+65℃

110W电源适配器

GWS-AP110-52

桌面型 110W单组输出电源适配器;

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H,2A

额定输出电压:DC 52V 2.15A

工作温度:-20℃—+65℃

工业60W导轨电源

GWS-DP60-48

导轨型 60W单组输出工业电源;

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H,1.1A

额定输出电压:DC 48V 1.25A

工作温度:-40℃—+70℃

工业120W导轨电源

GWS-DP120-48

导轨型 120W单组输出工业电源;

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H,2A

额定输出电压:DC 48V 2.5A

工作温度:-40℃—+70℃



相关产品信息


设备名称

设备信息

ONV-IPS31021PF

非网管1个10/100M RJ45端口+ 1个155M SC光口工业POE光纤交换机,其中1口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,默认配置SC口1310mm/20km单模双纤光模块,支持双DC冗余电源输入(凤凰端子连接),支持导轨式安装

ONV-IPS31032PF

非网管2个10/100M RJ45端口+ 1个155M SC光口工业POE光纤交换机,其中1-2口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,默认配置SC口1310mm/20km单模双纤光模块,支持双DC冗余电源输入(凤凰端子连接),支持导轨式安装

ONV-IPS31004PF

非网管4个10/100M RJ45端口+ 2个155M SC光口工业POE光纤交换机,其中1-4口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,默认配置SC口1310mm/20km单模双纤光模块,支持双DC冗余电源输入(凤凰端子连接),支持导轨式安装

ONV-IPS31064PF

非网管4个10/100M RJ45端口+ 2个155M SFP光口插槽工业POE光纤交换机,其中1-4口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入(凤凰端子连接),支持导轨式安装

ONV-IPS31108PFB

非网管8个10/100M RJ45端口+ 2个10/100/1000M RJ45端口+ 2个1000M SFP光口插槽(复用口)工业POE光纤交换机,其中1-8口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入(凤凰端子连接),支持导轨式安装




[template] => 0 [thumb] => /Uploads/202001/5e1ada3e54c2e.jpg [thumb_alt] => 6口百兆工业POE交换机 [posid] => 0 [status] => 1 [recommend] => 0 [readgroup] => [readpoint] => 0 [listorder] => 1004 [hits] => 4775 [createtime] => 1575867876 [updatetime] => 1599707395 [price] => 0.00 [url] => /Industrial_PoE_Switch/show/275.html [xinghao] => ONV-IPS31064P [pics] => Array ( [0] => Array ( [filepath] => /Uploads/202006/5edde5ae2e617.jpg [filename] => ONV-IPS31064P (1).jpg [filealt] => ) [1] => Array ( [filepath] => /Uploads/202006/5edde5aeab717.jpg [filename] => ONV-IPS31064P (3).jpg [filealt] => ) [2] => Array ( [filepath] => /Uploads/202006/5edde5c060e88.jpg [filename] => ONV-IPS31064P (2).jpg [filealt] => ) [3] => Array ( [filepath] => /Uploads/202006/5edde5ca32588.jpg [filename] => IPS31064P后.jpg [filealt] => ) ) [lang] => 2 [cc] => 1/1 [shuomingshu] => [feature] => [canshu] =>


型号

ONV-IPS31064P

ONV-IPS31064P-at

端口特征

固定端口

4个10/100Base-TX POE口(Data/Power)

2个10/100Base-TX RJ45端口(Data)

2组V+,V- 冗余DC电源接口(5P凤凰端子)

网口特性

1-6口支持10/100Base-TX自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应

双绞线传输

10BASE-T : Cat3,4,5 UTP(≤100 meter)

100BASE-TX : Cat5e or later UTP(≤100 meter)

交换芯片参数

网络协议

IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u 100Base-TX;

IEEE802.3u 100Base-FX;

IEEE802.3x

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

1.6Gbps(无阻塞)

包转发率@64byte

0.89Mpps

MAC地址表

1K

包转发缓存

768K

巨型帧

1536bytes

LED指示灯

电源指示灯 :PWR(绿色);网络指示灯:Link(黄色;POE工作指示灯:PoE(绿色)

PoE与电源特征

POE端口

第1-4口支持IEEE802.3af/at标准POE供电

电引脚

默认1/2(+),3/6(-);可选订4/5(+),7/8(-)4芯供电

最高单口PoE功率

30W标准IEEE802.3af/at

总功率/输入电压

60W/48VDC

120W/48VDC

整机功耗

待机功耗:<3W;满载功耗:<60W

待机功耗:<4W;满载功耗:<120W

工作电压

直流供电,DC48-57V超宽供电电压,工规5P凤凰端子连接,支持防反接保护

配套电源

无,可选购工业电源48V/60W或48V/120W,见配件信息表选购使用

物理规格参数

工作温度/湿度

-40~+75°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+85°C;5%~95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H)

119*100*30mm

净重/毛重

0.5kg / <0.7kg

安装方式

桌面式、35mm DIN卡轨式安装

产品认证与质保

防雷/防护等级

端口防雷:6KV 8/20us;

防护等级:IP40

IEC61000-4-2(ESD):±8kV接触放电,±15kV空气放电

IEC61000-4-3(RS):10V/m(80~1000MHz)

IEC61000-4-4(EFT):电源线:±4kV;数据线:±2kV

IEC61000-4-5(Surge):电源线:CM±4kV/DM±2kV;数据线:±4kV

IEC61000-4-6(射频传导):10V(150kHz~80MHz)

IEC61000-4-8(工频磁场):100A/m持续;1000A/m ,1s to 3s

IEC61000-4-9(脉冲磁场):1000A/m

IEC61000-4-10(阻尼振荡):30A/m  1MHz

IEC61000-4-12/18(震荡波):CM 2.5kV,DM 1kV

IEC61000-4-16(共模传导):30V持续;300V,1s

FCC Part 15/CISPR22(EN55022):Class B

IEC61000-6-2(通用工业标准)

机械特性

IEC60068-2-6(抗振动)

IEC60068-2-27(抗冲击)

IEC60068-2-32(自由下落)

安规认证

3C;

CE mark, commercial;CE/LVD EN60950;
FCC Part 15 Class B;

RoHS;

质保期

交换机5年,终身维护

[detailpic] => [applications] =>
6口百兆工业POE交换机_工业POE交换机_工业交换机_交换机的价格_ONV交换机
[attachments] => [attachmentss] => /Uploads/202006/5edde4bb6a88b.pdf|ONV-IPS31064P 产品规格书.pdf| [cpfl] => 3 [PoE_biaozhun] => 1 [PoE_duankou] => 3 [xiaxingduankou] => 1 [anzhuangfangshi] => 1 [guangkou] => 0 [cpflgy] => 0 [dkzsgy] => 0 [xxdkgy] => 0 [sxdkgy] => 0 [安装方式工业] => 0 [cpflpoe] => 0 [POEzjgl] => 0 [PoE_DK] => 3 [Downlink_portw] => 0 [Uplink_portw] => 0 [cpflsc] => 0 [POEzcglsc] => 0 [PoE_dksc] => 0 [xxdkpoesc] => 0 [sxdkpeosc] => 0 [cpflpeopt] => 0 [cpflhj] => 0 [wkslhj] => 0 [xxdkhj] => 0 [sxdkhj] => 0 [cpflaf] => 0 [dkslaf] => 0 [xxdkaf] => 0 [sxdkaf] => 0 [dysraf] => 0 [cpflgq] => 0 [cpflwx] => 0 [Classificationp] => 0 [Product] => 0 [POE_power] => 0 [PoEs_port] => 0 [Downlink_ports] => 0 [Uplink_ports] => 0 [shangxingduankou] => 1 [wlwzhineng] => 0 [shangxingduan] => 0 [sxdkpoe] => 0 [azfsgy] => 0 ) [11] => Array ( [id] => 538 [catid] => 19 [userid] => 3 [username] => admin [title] => 5口百兆工业POE光纤交换机 [title_style] => ;font-weight:bold [keywords] => 5口百兆工业交换机_POE交换机_工业POE交换机_POE供电_核心汇聚交换机_交换机_光纤收发器_智能电源箱_IoT运维箱_OEM_生产厂家_ONV光网视 [description] => 具备4个10/100M PoE电口+1个155M上联SC光口,工业PoE光纤交换机,1-4口支持IEEE802.3af/at国际标准POE供电; 端口防雷:6KV 8/20us;防护等级:IP40;待机功耗:<3W;满载功耗:<60W。 [content] =>


产品概述

ONV-IPS31004PF系列是ONV自主研发的百兆工业PoE光纤交换机,具备4个百兆以太网自适应电口+1个百兆SC光纤接口,其中1-4口支持IEEE 802.3af/at标准PoE供电,单端口PoE功率达30W,整机最大PoE输出功率为60W(at-120W)。作为PoE供电设备,能自动检测识别符合标准的受电设备并通过网线为其供电。可通过网线为无线AP、网络摄像头、工业传感器等POE终端设备供电,满足对高密度PoE供电有需求的网络环境,适合智能交通、轨道交通、电力行业、矿业开采、石油、海运、冶金及绿色能源建设等工业场景组建经济高效、稳定、可靠的通信网络。

   非网管机型,即插即用,无需配置,使用简单方便;


产品特点

百兆光电,快速以太网

◇ 全系列支持“百兆以太网口+百兆光口”组合,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;

◇ 所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。

◇ 支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。


智能PoE供电功能

◇ 4个10/100Base-T RJ45端口支持PoE供电,满足工业领域各种场景PoE供电的需求。

◇ 符合IEEE 802.3af/at PoE供电标准,自动识别PoE设备进行供电,不损坏非PoE设备。整机最大PoE输出功率达60W,单端口最大PoE输出功率为30W。


设备稳定可靠

◇ 主机低功耗、无风扇静音设计,铝合金材质金属外壳,散热优良,保证产品稳定运行。

◇ 设备完全符合3C、CE、FCC、RoHS安规要求,使用安全可靠。

◇ 用户可通过电源指示灯(PWR)、端口状态指示灯(Link)、PoE工作指示灯轻松了解设备工作状态。


产品尺寸规格

百兆工业POE交换机

包装清单

包装清单

物品名称

数量

单位

5口百兆工业POE光纤交换机

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1


订购信息

设备名称

设备信息

建议电源功率

ONV-IPS31004PF

非管理410/100M RJ45端口+ 1155M上联SC光口,工业POE光纤交换机,其中1-4口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,默认配置SC口1310mm/20km单模双纤光模块,支持双DC冗余电源输入(凤凰端子连接),支持导轨式安装

60W

ONV-IPS31004PF-at

120W

ONV-IPS31004PF-M

非网管410/100M RJ45端+ 1个155M 上联SC光,工业PoE光纤交换机,1-4口支持IEEE 802.3af/at国际标准默认配置SC口850nm/0.5km或1310mm/2km多模双纤光模块,支持双DC冗余电源输入(凤凰端子连接),支持导轨式安装

60W

ONV-IPS31004PF-M-at

120W

ONV-IPS31004PF-A

非网管410/100M RJ45端+ 1个155M 上联SC光,工业PoE光纤交换机,1-4口支持IEEE 802.3af/at国际标准默认配置SC口1310mm/20km单模单纤光模块,支持双DC冗余电源输入(凤凰端子连接),支持导轨式安装

60W

ONV-IPS31004PF-A-at

120W

ONV-IPS31004PF-B

非网管410/100M RJ45端+ 1个155M 上联SC光,工业PoE光纤交换机,1-4口支持IEEE 802.3af/at国际标准默认配置SC口1550mm/20km单模单纤光模块,支持双DC冗余电源输入(凤凰端子连接),支持导轨式安装

60W

ONV-IPS31004PF-B-at

120W

说明:本产品默认不配套电源,如需选购,请参考配件产品信息。



选配信息

电源选型表

名称

型号

描述

单位

65W电源适配器

GWS-AP65-52

桌面型 65W单组输出电源适配器;

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H,1A

额定输出电压:DC 52V 1.25A

工作温度:-20℃—+65℃

110W电源适配器

GWS-AP110-52

桌面型 110W单组输出电源适配器;

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H,2A

额定输出电压:DC 52V 2.15A

工作温度:-20℃—+65℃

工业60W导轨电源

GWS-DP60-48

导轨型 60W单组输出工业电源

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H,1.1A

额定输出电压:DC 48V 1.25A

工作温度:-40℃—+70

工业120W导轨电源

GWS-DP120-48

导轨型 120W单组输出工业电源

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H,2A

额定输出电压:DC 48V 2.5A

工作温度:-40℃—+70


相关产品信息

设备名称

设备信息

ONV-IPS31021PF

非网管1个10/100M RJ45端口+ 1个155M SC光口工业POE光纤交换机,其中1口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,默认配置SC口1310mm/20km单模双纤光模块,支持双DC冗余电源输入(凤凰端子连接),支持导轨式安装

ONV-IPS31032PF

非网管2个10/100M RJ45端口+ 1个155M SC光口工业POE光纤交换机,其中1-2口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,默认配置SC口1310mm/20km单模双纤光模块,支持双DC冗余电源输入(凤凰端子连接),支持导轨式安装

ONV-IPS31064PF

非网管4个10/100M RJ45端口+ 2个155M SFP光口插槽工业POE光纤交换机,其中1-4口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入(凤凰端子连接),支持导轨式安装

ONV-IPS31084PF

非管理610/100M RJ45端口+ 2155M上联SC光口,工业POE光纤交换机,其中1-4口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,默认配置SC口1310mm/20km单模双纤光模块,支持双DC冗余电源输入(凤凰端子连接),支持导轨式安装

ONV-IPS31108PFB

非网管8个10/100M RJ45端口+ 2个10/100/1000M RJ45端口+ 2个1000M SFP光口插槽(复用口)工业POE光纤交换机,其中1-8口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入(凤凰端子连接),支持导轨式安装




[template] => 0 [thumb] => /Uploads/202008/5f45d457e4597.jpg [thumb_alt] => 5口百兆工业交换机_POE交换机 [posid] => 0 [status] => 1 [recommend] => 0 [readgroup] => [readpoint] => 0 [listorder] => 1003 [hits] => 6276 [createtime] => 1590480727 [updatetime] => 1598411981 [price] => 0.00 [url] => /Industrial_PoE_Switch/show/538.html [xinghao] => ONV-IPS31004PF [pics] => Array ( [0] => Array ( [filepath] => /Uploads/202008/5f45d46cb8517.jpg [filename] => IPS31004PF-1000x820.jpg [filealt] => ) [1] => Array ( [filepath] => /Uploads/202008/5f45d4b9125bf.jpg [filename] => IPS31004PF-2-1000x820.jpg [filealt] => ) [2] => Array ( [filepath] => /Uploads/202008/5f45d4b991363.jpg [filename] => IPS31064PF 1082X963-3.jpg [filealt] => ) [3] => Array ( [filepath] => /Uploads/202008/5f45d4b9e5516.jpg [filename] => IPS31064PF-3.jpg [filealt] => ) ) [lang] => 2 [cc] => 1/1 [shuomingshu] => [feature] => [canshu] =>

产品技术与规格

型号

ONV-IPS31004PF

ONV-IPS31004PF-at

端口特征

固定端口

4个10/100Base-TX POE口(Data/Power

1155M上联SC光口 (Data)

2组V+,V- 冗余DC电源接口(5P凤凰端子)

网口特性

1-4口支持10/100Base-TX自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应

双绞线传输

10BASE-T : Cat3,4,5 UTP(100 meter)

100BASE-TX Cat5e or later UTP(100 meter)

光口特性

默认配套光模块为单模双纤20km,SC接口;多模双纤与单模单纤详见产品选型表

光缆

多模 ——工作波长:850nm 传输距离:0500M;1310nm,传输距离:02KM

单模 ——工作波长:1310nm传输距离:040KM

工作波长: 1550nm传输距离:0120KM 。

交换芯片参数

网络协议

IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u 100Base-TX;

IEEE802.3u 100Base-FX;

IEEE802.3x

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

1.6Gbps(无阻塞)

包转发率@64byte

0.744Mpps

MAC地址表

1K

包转发缓存

768K

巨型帧

1536bytes

LED指示灯

电源指示灯:PWR(绿色);网络指示灯:Link(黄色);POE工作指示灯:PoE(绿色);光纤指示灯:5(绿色)。

PoE与电源特征

POE端口

第1-4口支持IEEE802.3af/at标准POE供电

电引脚

默认1/2(+),3/6(-);可选订4/5(+),7/8(-)4芯供电

最高单口PoE功率

30W标准IEEE802.3af/at

总功率/输入电压

60W/48VDC

120W/48VDC

整机功耗

待机功耗:<3W;满载功耗:<60W

待机功耗:<4W;满载功耗:<120W

工作电压

直流供电,DC48-57V超宽供电电压,工规5P凤凰端子连接,支持防反接保护

配套电源

无,可选购工业电源48V/60W或48V/120W,见配件信息表选购使用

物理规格参数

工作温度/湿度

-40~+75°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+85°C;5%~95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H)

119*100*30mm

净重/毛重

0.5kg / <0.7kg

安装方式

桌面式、35mm DIN卡轨式安装

产品认证与质保

防雷/防护等级

端口防雷:6KV 8/20us;

防护等级:IP40

IEC61000-4-2(ESD):±8kV接触放电,±15kV空气放电

IEC61000-4-3(RS):10V/m(80~1000MHz)

IEC61000-4-4(EFT):电源线:±4kV;数据线:±2kV

IEC61000-4-5(Surge):电源线:CM±4kV/DM±2kV;数据线:±4kV

IEC61000-4-6(射频传导):10V(150kHz~80MHz)

IEC61000-4-8(工频磁场):100A/m持续;1000A/m ,1s to 3s

IEC61000-4-9(脉冲磁场):1000A/m

IEC61000-4-10(阻尼振荡):30A/m  1MHz

IEC61000-4-12/18(震荡波):CM 2.5kV,DM 1kV

IEC61000-4-16(共模传导):30V持续;300V,1s

FCC Part 15/CISPR22(EN55022):Class B

IEC61000-6-2(通用工业标准)

机械特性

IEC60068-2-6(抗振动)

IEC60068-2-27(抗冲击)

IEC60068-2-32(自由下