产品分类
全部
三层网管
二层网管
非网管
PoE_标准
全部
af/at
bt
PoE_端口
全部
1
2
4
8
16
24
48
光口
全部
1
2
4
8
更多
下行端口
全部
10/100M
10/100/1000M
上行端口
全部
10/100M
10/100/1000M
1/10G
安装方式
全部
导轨式
桌面式
壁挂式
机架式
Array ( [0] => Array ( [id] => 1258 [catid] => 19 [userid] => 4 [username] => admin001 [title] => 12口2.5G网管工业POE交换机 [title_style] => [keywords] => 交换机_POE交换机_工业POE交换机_bt POE交换机_工业交换机_以太网交换机_汇聚/核心交换机_智能箱_监控箱_运维箱_光纤收发器_电源_ONV光网视 [description] => ONV-IPS57128PFM系列是ONV自主研发的2.5G二层网管工业PoE光纤交换机,支持8个10/100/1000/2500Base-T自适应RJ45端口+4个1/10G SFP+光口插槽。其中1-8端口支持IEEE 802.3af/at标准PoE供电,单端口PoE功率达30W。 [content] =>

产品概述

  ONV-IPS57128PFM系列是ONV自主研发的2.5G二层网管工业PoE光纤交换机,支持810/100/1000/2500Base-T自适应RJ45端口+41/10G SFP+光口插槽。其中1-8端口支持IEEE 802.3af/at标准PoE供电,单端口PoE功率达30W。作为PoE供电设备,能自动检测识别符合标准的受电设备并通过网线为其供电。可通过网线为无线AP、网络摄像头、网络电话机、工业传感器等POE终端设备供电,满足对高密度PoE供电有需求的网络环境,适合智能交通、轨道交通、电力行业、矿业开采、石油、海运、冶金及绿色能源建设等工业场景组建经济高效、稳定、可靠的通信网络。

  ONV-IPS57128PFM具备L2+网管功能,支持IPV4/IPV6管理,支持静态路由转发,支持完备的安全防护机制、完善的ACL/QoS策略和丰富的VLAN功能,易于管理维护。支持多种网络冗余协议STP/RSTP/MSTP(<50ms)以及(ITU-T G.8032ERPS(<20ms)提升链路备份和网路可靠性,当单向网络故障时,可以迅速恢复通信,保证重要应用的不间断通讯。根据实际应用需要,通过WebCLISNMPTelnet等网管方式,进行PoE供电管理,进行端口管理,路由地址管理,端口流量控制,VLAN划分,IGMP、安全策略等多种应用业务配置。




产品特点

n  千兆2.5G接入,万兆光口上行

  全系列支持“千兆2.5G以太网口+万兆光口”组合,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;

  所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。

  支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。

 

n  智能PoE供电功能

◇ 8个10/100/1000/2500Base-T RJ45端口支持PoE供电,满足安防监控、电话会议系统、无线覆盖等场景PoE供电的需求。

◇ 符合IEEE 802.3af/at PoE供电标准,自动识别PoE设备进行供电,不损坏非PoE设备,单端口最大PoE输出功率为30W。

◇ PoE端口支持优先级机制,当剩余功率不足时,优先保障高优先级端口的供电,避免设备超负荷工作。

◇ 支持POE网管功能,可以通过网管配置,实现PoE各端口开启/关闭,端口功率状态查看,时间调度等。

 

n  强大业务处理能力

  支持IEEE 802.1Q VLAN,用户可以按需求灵活划分VLAN,支持Voice VLAN,支持QinQ配置。

  支持QoS,支持基于端口、基于802.1P和基于DSCP的三种优先级模式和Equ、SP、WRR、SP+WRR四种队列调度算法。

  支持ACL,通过配置匹配规则、处理操作以及时间权限来实现对数据包的过滤,提供灵活的安全访问控制策略。

  支持IGMP Snooping V1/V2/V3组播协议,满足多终端高清视频监控和视频会议接入需求。

  支持ERPS快速环网与STP/RSTP/MSTP生产树协议,消除二层环路、实现链路备份。

  支持静态汇聚和动态汇聚,有效增加链路带宽,实现负载均衡、链路备份,提高链路可靠性。

 

n  完备的安全防护机制

  支持802.1X认证,为局域网计算机提供认证功能,并根据认证结果对受控端口的授权状态进行控制。

  支持端口隔离。

  支持端口广播风暴抑制。

  支持IP+MAC+端口+VLAN四元灵活组合绑定功能。

 

n  设备稳定可靠

 主机低功耗、无风扇静音设计,铝合金材质金属外壳,散热优良,保证产品稳定运行。◇ 采用ONV自主研发的电源,高冗余设计,提供长久稳定PoE电力输出。

◇ 设备满足国家CCC标准,完全符合CE、FCC、RoHS安规要求,使用安全可靠。

◇ 用户可通过电源指示灯(PWR)、系统运行指示灯(SYS)、端口状态指示灯(Link,L/A)、PoE工作指示灯轻松了解设备工作状态。

 

n  轻松的运维管理

◇ 支持Web网管、CLI命令行(Console,Telnet)、SNMP(V1/V2C/V3)、Telnet等多样化的管理和维护方式。

◇ 支持HTTPS、SSLV3、SSHV1/V2等加密方式,管理更安全。

◇ 支持RMON、系统日志、端口流量统计,便于网络优化和改造。

◇ 支持LLDP,方便网络管理系统查询及判断链路的通信状况。

◇ 支持CPU监控、内存监控、Ping检测、线缆长度检测。

 

 


包装清单

包装清单

物品名称

数量

单位

12口2.5G网管工业POE交换机

1

RJ45-DB9适配转换线

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1

 

 

 

订购信息

设备名称

设备信息

建议电源功率

ONV-IPS57128PFM

L2+网管型8个10/100/1000/2500M RJ45端口+ 4个1/10G SFP+光口插槽,工业POE光纤交换机,其中1-8口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入(凤凰端子连接),支持导轨式安装。

120W/240W

说明:本产品默认不配套电源和SFP+光模块,如需选购,请参考配件产品信息。

选配信息

光模块选型表

名称

型号

描述

单位

1.25G光模块

2630-G

工业SFP光模块,1.25G,多模双纤850nm,传输距离:550m,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2632-G

工业SFP光模块,1.25G,单模双纤1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2612-T-G

工业SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2613-R-G

工业SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2612-T-SC-G

工业SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20km,SC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2613-R-SC-G

工业SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20km,SC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

10G光模块

6630-G

工业SFP+光模块,10G,多模双纤850nm,传输距离:300m,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

7832-G

工业SFP+光模块,10G,单模双纤1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

7832-33-G

工业SFP+光模块,10G,单模单纤TX1330nm/RX1270nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

7832-27-G

工业SFP+光模块,10G,单模单纤TX1270nm/RX1330nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

 


[template] => 0 [thumb] => /Uploads/202401/65b7383ca2100.jpg [thumb_alt] => [posid] => 0 [status] => 1 [recommend] => 0 [readgroup] => [readpoint] => 0 [listorder] => 2006 [hits] => 81 [createtime] => 1706506256 [updatetime] => 1706506760 [price] => 0.00 [url] => /Industrial_PoE_Switch/show/1258.html [xinghao] => ONV-IPS57128PFM [pics] => Array ( [0] => Array ( [filepath] => /Uploads/202401/65b738c6eb2fe.jpg [filename] => 01.jpg [filealt] => ) [1] => Array ( [filepath] => /Uploads/202401/65b738cbda746.jpg [filename] => 02.jpg [filealt] => ) [2] => Array ( [filepath] => /Uploads/202401/65b738d008c67.jpg [filename] => 03.jpg [filealt] => ) [3] => Array ( [filepath] => /Uploads/202401/65b738d4247d1.jpg [filename] => 04.jpg [filealt] => ) [4] => Array ( [filepath] => /Uploads/202401/65b738d7cf752.jpg [filename] => 05.jpg [filealt] => ) ) [lang] => 2 [cc] => 1/1 [shuomingshu] => [feature] => [canshu] =>

产品技术与规格

型号

ONV-IPS57128PFM

端口特征

固定端口

8个10/100/1000/2500Base-T   POE口(Data/Power)

4个10/10G SFP+上联光口插槽 (Data)

1个Console RS232控制口(115200,N,8,1)

2组V+,V- 冗余DC电源接口(6P凤凰端子)

1组掉电告警开关量接口(FAULT)

网口特性

1-8口10/100/1000/2500Base-T自动侦测, 全/半双工MDI/MDI-X自适应

双绞线传输

10BASE-T:Cat3,4,5 UTP(≤100 meter)

100BASE-TX:Cat5 or later UTP(≤100 meter)

1000BASE-T:Cat5e or later UTP(≤100 meter)

2500BASE-T:Cat6A or later UTP(≤100 meter)

光口特性

千兆/万SFP光纤接口,默认不配套光模块,需要另购,(可选订单模/多模、单纤/双纤光模块,LC)

光缆

多模 ——工作波长:850nm ,传输距离:0~500M;

单模 ——工作波长:1310nm,传输距离:0~40KM;

工作波长:1550nm,传输距离:0~120KM 。

交换芯片参数

网管类型

L2+

网络协议

IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u 100Base-TX;

IEEE802.3ab 1000Base-T;

IEEE802.3z 1000Base-X;

IEEE802.3bz 2.5GBase-T;

IEEE802.3ae 10GBase-SR/LR;

IEEE802.3x

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

480Gbps (无阻塞)

包转发率@64byte

89.28Mpps

CPU

双核1GHz

DRAM

2G

FLASH

256Mbit

MAC地址表

32K

包转发缓存

16Mbit

巨型帧

12Kbytes

LED指示灯

电源/系统指示灯 :SYS(绿色);   网络指示灯:Link(黄色);POE指示灯:PoE(绿色);光口指示灯:L/A(绿色);速率指示灯:100/1000(绿色)

一键还原开关

有(按住开关10秒后松开,即可恢复出厂设置)

PoE与电源特征

PoE端口

1-8端口支持IEEE802.3af/at标准POE供电

PoE管理

支持每端口PoE输出开/关

支持每端口PoE实时负载功率显示

支持PoE 工作与时间调度

供电引脚

默认仅支持1/2(+),3/6(-),4芯供电

最高单口PoE功率

30W,符合IEEE802.3af/at国际标准

整机功耗

待机功耗:<13W;满载功耗:af<120W,at<240W

输入电压与接口

48-57VDC宽电压;6Pin工业凤凰端子,支持防反接保护

配套电源

无,可选购工业电源48V/120W或48V/240W,见配件信息表选购使用

物理规格参数

工作温度/湿度

-40~+75°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+85°C;5%~95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H)

165*148*54mm

净重/毛重

<1.2kg / <1.5kg

安装方式

桌面式、35mm DIN导轨式安装

产品认证与质保

防雷/防护等级

端口防雷:6KV 8/20us;

防护等级:IP40

IEC61000-4-2(ESD):±8kV接触放电,±15kV空气放电

IEC61000-4-3(RS):10V/m(80~1000MHz)

IEC61000-4-4(EFT):电源线:±4kV;数据线:±2kV

IEC61000-4-5(Surge):电源线:CM±4kV/DM±2kV;数据线:±4kV

IEC61000-4-6(射频传导):10V(150kHz~80MHz)

IEC61000-4-8(工频磁场):100A/m持续;1000A/m ,1s   to 3s

IEC61000-4-9(脉冲磁场):1000A/m

IEC61000-4-10(阻尼振荡):30A/m  1MHz

IEC61000-4-12/18(震荡波):CM 2.5kV,DM 1kV

IEC61000-4-16(共模传导):30V持续;300V,1s

FCC Part 15/CISPR22(EN55022):Class B

IEC61000-6-2(通用工业标准)

机械特性

IEC60068-2-6(抗振动)

IEC60068-2-27(抗冲击)

IEC60068-2-32(自由下落)

安规认证

3C

CE mark, commercial;CE/LVD EN62368-1;
FCC Part 15 Class B;RoHS;

质保期

交换机5年,终身维护

网管业务特性

端口

支持IEEE802.3x流控(全双工)

支持基于端口速率的广播风暴抑制

支持对出入端口的报文流量进行限速,粒度最小为16Kbps,最大为1Gbps

支持端口实时流量管理(Flow   Interval)

支持端口EEE绿色以太网节能配置及状态查看

支持巨型帧配置,最大的支持12000byte巨型帧

支持端口异常保护机制

支持光口SFP模块DDMI实时数字诊断功能

三层功能

支持L2+网管功能,

支持双栈IPv4/IPv6管理,

支持静态路由

支持RIPv1/v2,RIPng

支持OSPFv1/v2,OSPFv3

支持ARP协议,最大条目1024个

VLAN

支持基于端口的VLAN(4K个),IEEE802.1q

支持基于协议的VLAN

支持基于MAC地址的VLAN

支持Voice VLAN

支持Access、Trunk、Hybrid三种类型端口配置

支持QinQ 配置

支持GVRP VLAN协议

端口汇聚

支持LACP动态聚合

支持静态聚合

支持最大6个聚合组,每个聚合组最大支持8个端口

生成树

支持STP(IEEE802.1d)

支持RSTP(IEEE802.1w)

支持MSTP(IEEE802.1s)

支持STP BPDU Guard、BPDU过滤和BPDU转发

ERPS环网

支持ERPS环网,环网自愈时间小于20ms, ITU-T G.8032

组播

支持IGMP Snooping   v1/v2/v3、最多支持1024个组播组

支持用户快速离开机制

支持组播VLAN

支持MLD Snooping

支持MVR(组播局域网注册)

镜像

支持基于端口的双向流量镜像

支持1对多镜像

最多支持4个端口会话

QoS

支持Diff-Serv QoS

每个端口支持8个输出队列

支持802.1p/DSCP优先级映射

支持队列调度机制(SP、WRR、SP+WRR)

支持优先级标记Mark/Remark

支持基于流的包过滤

支持基于流的重定向

支持基于流的限速

ACL

支持L2~L4包过滤功能,可以匹配报文前80个字节,提供基于源MAC地址、目的MAC地址、源IP地址、目的IP地址、IP协议类型、TCP/UDP端口、 TCP/UDP端口范围、VLAN等定义ACL。

支持基于端口、VLAN下发ACL

安全特性

支持用户分级管理和口令保护

支持基于端口的IEEE802.1X认证

支持AAA&RADIUS认证

支持MAC地址学习数目限制

支持MAC地址黑洞

支持SSH 2.0,为用户登陆提供安全加密通道

支持SSL,保障数据传输安全

支持端口隔离

支持ARP报文限速功能

支持IP源地址保护

支持ARP入侵检测功能

支持防DoS攻击

支持端口广播报文抑制

支持主机数据备份机制

IP+MAC+VLAN+端口的四元绑定功能

支持IP Source Guard功能

DHCP

支持DHCP Serve

支持DHCP Client

支持DHCP Snooping

管理与维护

支持Console/Telnet/   CLI/SSH命令行配置

支持WEB网管(支持HTTPS)

支持FTP、TFTP文件上下载管理

支持SNMP V1/V2C/V3

支持一键还原

支持NTP时钟

支持系统工作日志

支持Ping检测

支持线缆状态检查

支持CPU即时利用率状态查看

支持链路层发现协议LLDP

支持光网视的ONV NMS平台化集群式管理(LLDP+SNMP)

系统要求

Web浏览器:谷歌浏览器chrome V42或更高版本,Mozilla火狐2.5或更高版本,微软Internet Explorer10或更高版本;

5类及以上以太网电缆;

TCP/ IP,网络适配器和网络操作系统(如Microsoft Windows,Linux或Mac OS X)安装在网络中的每台计算机上5类及以上以太网电缆;


[detailpic] => [applications] => [attachments] => [attachmentss] => [cpfl] => 3 [PoE_biaozhun] => 1 [PoE_duankou] => 4 [xiaxingduankou] => 2 [anzhuangfangshi] => 1 [guangkou] => 3 [cpflgy] => 0 [dkzsgy] => 0 [xxdkgy] => 0 [sxdkgy] => 0 [安装方式工业] => 0 [cpflpoe] => 0 [POEzjgl] => 0 [PoE_DK] => 0 [Downlink_portw] => 0 [Uplink_portw] => 0 [cpflsc] => 0 [POEzcglsc] => 0 [PoE_dksc] => 0 [xxdkpoesc] => 0 [sxdkpeosc] => 0 [cpflpeopt] => 0 [cpflhj] => 0 [wkslhj] => 0 [xxdkhj] => 0 [sxdkhj] => 0 [cpflaf] => 0 [dkslaf] => 0 [xxdkaf] => 0 [sxdkaf] => 0 [dysraf] => 0 [cpflgq] => 0 [cpflwx] => 0 [Classificationp] => 0 [Product] => 0 [POE_power] => 0 [PoEs_port] => 0 [Downlink_ports] => 0 [Uplink_ports] => 0 [shangxingduankou] => 3 [wlwzhineng] => 0 [shangxingduan] => 0 [sxdkpoe] => 0 [azfsgy] => 0 ) [1] => Array ( [id] => 1257 [catid] => 19 [userid] => 4 [username] => admin001 [title] => 9口2.5G工业POE交换机 [title_style] => [keywords] => 交换机_POE交换机_工业POE交换机_bt POE交换机_工业交换机_以太网交换机_汇聚/核心交换机_智能箱_监控箱_运维箱_光纤收发器_电源_ONV光网视 [description] => ONV-IPS57008PF系列是ONV自主研发的2.5G工业PoE交换机,支持8个10/100/1000/2500Base-T自适应RJ45端口+1个1/2.5/10G SFP+光口插槽。其中1-8端口支持IEEE 802.3af/at标准PoE供电,单端口PoE功率达30W。 [content] =>

产品概述

ONV-IPS57008PF系列是ONV自主研发的2.5G工业PoE交换机,支持8个10/100/1000/2500Base-T自适应RJ45端口+1个1/2.5/10G SFP+光口插槽。其中1-8端口支持IEEE 802.3af/at标准PoE供电,单端口PoE功率达30W。作为PoE供电设备,能自动检测识别符合标准的受电设备并通过网线为其供电。可通过网线为无线AP、网络摄像头、网络电话机、工业传感器等POE终端设备供电,满足对高密度PoE供电有需求的网络环境,适合智能交通、轨道交通、电力行业、矿业开采、石油、海运、冶金及绿色能源建设等工业场景组建经济高效、稳定、可靠的通信网络。

非网管机型,即插即用,无需配置,使用简单方便;

 

产品特点

n  千兆2.5G接入,万兆光口上行

  全系列支持“千兆2.5G以太网口+万兆光口”组合,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;

  所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。

  支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。

 

n  智能PoE供电功能

◇ 8个10/100/1000/2500Base-T RJ45端口支持PoE供电,满足安防监控、工业自动化系统、无线覆盖等场景PoE供电的需求。

◇ 符合IEEE 802.3af/at PoE供电标准,自动识别PoE设备进行供电,不损坏非PoE设备,单端口最大PoE输出功率为30W。

◇ PoE端口支持优先级机制,当剩余功率不足时,优先保障高优先级端口的供电,避免设备超负荷工作。

 

 

n  设备稳定可靠

 主机低功耗、无风扇静音设计,铝合金材质金属外壳,散热优良,保证产品稳定运行。◇ 采用ONV自主研发的电源,高冗余设计,提供长久稳定PoE电力输出。

◇ 设备满足国家CCC标准,完全符合CE、FCC、RoHS安规要求,使用安全可靠。

◇ 用户可通过电源指示灯(PWR)、端口状态指示灯(Link,L/A)、PoE工作指示灯轻松了解设备工作状态。

 

 

包装清单

包装清单

物品名称

数量

单位

9口2.5G工业POE交换机

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1

 

 

 

订购信息

设备名称

设备信息

建议电源功率

ONV-IPS57008PF

非网管8个10/100/1000/2500M RJ45端口+ 4个1/2.5/10G SFP+光口插槽,工业POE交换机,其中1-8口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入(凤凰端子连接),支持导轨式安装。

120W/240W

说明:本产品默认不配套电源和SFP+光模块,如需选购,请参考配件产品信息。

 

选配信息

光模块选型表

名称

型号

描述

单位

1.25G光模块

2630-G

工业SFP光模块,1.25G,多模双纤850nm,传输距离:550m,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2632-G

工业SFP光模块,1.25G,单模双纤1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2612-T-G

工业SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2613-R-G

工业SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2612-T-SC-G

工业SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20km,SC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2613-R-SC-G

工业SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20km,SC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

10G光模块

6630-G

工业SFP+光模块,10G,多模双纤850nm,传输距离:300m,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

7832-G

工业SFP+光模块,10G,单模双纤1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

7832-33-G

工业SFP+光模块,10G,单模单纤TX1330nm/RX1270nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

7832-27-G

工业SFP+光模块,10G,单模单纤TX1270nm/RX1330nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

 

 

 

电源选型表

 

名称

型号

描述

单位

130W电源适配器

GWS-AP130-52

桌面型 130W单组输出电源适配器;

额定输入电压:AC 100V~240V   50-60H,2.3A

额定输出电压:DC 52V 2.5A

工作温度:-20℃—+65℃

250W电源适配器

GWS-AP250-52

桌面型 250W单组输出电源适配器;

额定输入电压:AC 100V~240V   50-60H,4.1A

额定输出电压:DC 52V 4.8A

工作温度:-20℃—+65℃

工业120W导轨电源

GWS-DP120-48

导轨型 120W单组输出工业电源;

额定输入电压:AC 100V~240V   50-60H,2.0A

额定输出电压:DC 48V 2.5A

工作温度:-40℃—+70℃

工业240W导轨电源

GWS-DP240-48

导轨型 240W单组输出工业电源;

额定输入电压:AC 100V~240V   50-60H,4.3A

额定输出电压:DC 48V 5A

工作温度:-40℃—+70℃

工业480W导轨电源

GWS-DP480-48

导轨型480W单组输出工业电源 ;

额定输入电压:AC 100V~240V   50-60H,5A

额定输出电压:DC 48V 10A

工作温度:-40℃—+70℃


[template] => 0 [thumb] => /Uploads/202401/65b736f5be697.jpg [thumb_alt] => [posid] => 0 [status] => 1 [recommend] => 0 [readgroup] => [readpoint] => 0 [listorder] => 2005 [hits] => 75 [createtime] => 1706505852 [updatetime] => 1706506196 [price] => 0.00 [url] => /Industrial_PoE_Switch/show/1257.html [xinghao] => ONV-IPS57008PF [pics] => Array ( [0] => Array ( [filepath] => /Uploads/202401/65b736fe80fb5.jpg [filename] => 01.jpg [filealt] => ) [1] => Array ( [filepath] => /Uploads/202401/65b73702f3baa.jpg [filename] => 02.jpg [filealt] => ) [2] => Array ( [filepath] => /Uploads/202401/65b73709c1b05.jpg [filename] => 03.jpg [filealt] => ) [3] => Array ( [filepath] => /Uploads/202401/65b7370f42744.jpg [filename] => 04.jpg [filealt] => ) [4] => Array ( [filepath] => /Uploads/202401/65b737138472d.jpg [filename] => 05.jpg [filealt] => ) ) [lang] => 2 [cc] => 1/1 [shuomingshu] => [feature] => [canshu] =>

产品技术与规格

型号

 ONV-IPS57008PF

端口特征

固定端口

8个10/100/1000/2500Base-T   POE口(Data/Power)

1个1/2.5/10G   SFP+上联光口插槽 (Data)

2组V+,V- 冗余DC电源接口(5P凤凰端子)

网口特性

1-8口10/100/1000/2500Base-T自动侦测, 全/半双工MDI/MDI-X自适应

双绞线传输

10BASE-T:Cat3,4,5 UTP(≤100 meter)

100BASE-TX:Cat5 or later UTP(≤100 meter)

1000BASE-T:Cat5e or later UTP(≤100 meter)

2500BASE-T:Cat6A or later UTP(≤100 meter)

光口特性

千兆/万SFP光纤接口,默认不配套光模块,需要另购,(可选订单模/多模、单纤/双纤光模块,LC)

光缆

多模 ——工作波长:850nm ,传输距离:0~500M;   万兆传输距离:0~300M;

单模 ——工作波长:1310nm,传输距离:0~40KM;

         工作波长:1550nm,传输距离:0~120KM 。

交换芯片参数

网管类型

非管理

网络协议

IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u 100Base-TX

IEEE802.3ab 1000Base-T

IEEE802.3z 1000Base-X

IEEE802.3bz 2.5GBase-T

IEEE802.3ae 10GBase-SR/LR

IEEE802.3x

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

60Gbps (无阻塞)

包转发率@64byte

44.6Mpps

MAC地址表

4K

包转发缓存

8.1Mbit

巨型帧

12Kbytes

LED指示灯

电源指示灯:PWR(绿色); 网络指示灯:Link(黄色);POE指示灯:PoE(绿色);光口指示灯:L/A(绿色)

PoE与电源特征

PoE端口

1-8端口支持IEEE802.3af/at标准POE供电

供电引脚

默认仅支持1/2(+),3/6(-),4芯供电

最高单口PoE功率

30W,符合IEEE802.3af/at国际标准

整机功耗

待机功耗:<13W;满载功耗:af<120W,at<240W

输入电压与接口

48-57VDC宽电压;5Pin工业凤凰端子,支持防反接保护

配套电源

无,可选购工业电源48V/120W或48V/240W,见配件信息表选购使用

物理规格参数

工作温度/湿度

-40~+75°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+85°C;5%~95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H)

145*134.5*47mm

净重/毛重

<0.8kg / <1.0kg

安装方式

桌面式、35mm DIN导轨式安装

产品认证与质保

防雷/防护等级

端口防雷:6KV 8/20us;

防护等级:IP40

IEC61000-4-2(ESD):±8kV接触放电,±15kV空气放电

IEC61000-4-3(RS):10V/m(80~1000MHz)

IEC61000-4-4(EFT):电源线:±4kV;数据线:±2kV

IEC61000-4-5(Surge):电源线:CM±4kV/DM±2kV;数据线:±4kV

IEC61000-4-6(射频传导):10V(150kHz~80MHz)

IEC61000-4-8(工频磁场):100A/m持续;1000A/m ,1s   to 3s

IEC61000-4-9(脉冲磁场):1000A/m

IEC61000-4-10(阻尼振荡):30A/m  1MHz

IEC61000-4-12/18(震荡波):CM 2.5kV,DM 1kV

IEC61000-4-16(共模传导):30V持续;300V,1s

FCC Part 15/CISPR22(EN55022):Class B

IEC61000-6-2(通用工业标准)

机械特性

IEC60068-2-6(抗振动)

IEC60068-2-27(抗冲击)

IEC60068-2-32(自由下落)

安规认证

3C

CE mark, commercial;CE/LVD EN62368-1;
  FCC Part 15 Class B;RoHS;

质保期

交换机5年,终身维护


[detailpic] => [applications] => [attachments] => [attachmentss] => [cpfl] => 3 [PoE_biaozhun] => 1 [PoE_duankou] => 4 [xiaxingduankou] => 2 [anzhuangfangshi] => 1 [guangkou] => 1 [cpflgy] => 0 [dkzsgy] => 0 [xxdkgy] => 0 [sxdkgy] => 0 [安装方式工业] => 0 [cpflpoe] => 0 [POEzjgl] => 0 [PoE_DK] => 0 [Downlink_portw] => 0 [Uplink_portw] => 0 [cpflsc] => 0 [POEzcglsc] => 0 [PoE_dksc] => 0 [xxdkpoesc] => 0 [sxdkpeosc] => 0 [cpflpeopt] => 0 [cpflhj] => 0 [wkslhj] => 0 [xxdkhj] => 0 [sxdkhj] => 0 [cpflaf] => 0 [dkslaf] => 0 [xxdkaf] => 0 [sxdkaf] => 0 [dysraf] => 0 [cpflgq] => 0 [cpflwx] => 0 [Classificationp] => 0 [Product] => 0 [POE_power] => 0 [PoEs_port] => 0 [Downlink_ports] => 0 [Uplink_ports] => 0 [shangxingduankou] => 3 [wlwzhineng] => 0 [shangxingduan] => 0 [sxdkpoe] => 0 [azfsgy] => 0 ) [2] => Array ( [id] => 1256 [catid] => 19 [userid] => 4 [username] => admin001 [title] => 6口全千兆e网管工业POE交换机 [title_style] => [keywords] => 交换机_POE交换机_工业POE交换机_bt POE交换机_工业交换机_以太网交换机_汇聚/核心交换机_智能箱_监控箱_运维箱_光纤收发器_电源_ONV光网视 [description] => ONV-IPS53064PFGM系列是ONV自主研发的全千兆e网管工业PoE交换机,支持5个10/100/1000Base-T自适应RJ45端口+1个1000Base-X SFP光口插槽。其中1-4端口支持IEEE 802.3af/at标准PoE供电,单端口PoE功率达30W。 [content] =>

产品概述

ONV-IPS53064PFGM系列是ONV自主研发的全千兆e网管工业PoE交换机,支持5个10/100/1000Base-T自适应RJ45端口+1个1000Base-X SFP光口插槽。其中1-4端口支持IEEE 802.3af/at标准PoE供电,单端口PoE功率达30W。作为PoE供电设备,能自动检测识别符合标准的受电设备并通过网线为其供电。可通过网线为无线AP、网络摄像头、网络电话机、工业传感器等POE终端设备供电,满足对高密度PoE供电有需求的网络环境,适合智能交通、轨道交通、电力行业、矿业开采、石油、海运、冶金及绿色能源建设等工业场景组建经济高效、稳定、可靠的通信网络。

ONV-IPS53064PFGM支持ONV-NMS管理平台和云管APP管理,可实现安防网络拓扑管理、链路聚合、端口管理、POE管理、远程运维等功能。该交换机可靠性高、便于安装维护,具有快速交换功能,以及多个接入端口,适用于各种规模局域网设备接入。

 

产品特点

▲ 千兆接入,光口上行

   全系列支持“千兆以太网口+千兆光口”组合,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;

   所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。

   支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。

 

▲ 智能POE供电

◇ 4个10/100/1000Base-T RJ45端口支持PoE供电,满足安防监控、电话会议系统、无线覆盖等场景PoE供电的需求。

◇ 符合IEEE 802.3af/at PoE供电标准,自动识别PoE设备进行供电,不损坏非PoE设备,单端口最大PoE输出功率为30W。

◇ 支持远程POE管理功能,实现PoE各端口远程开关,端口功率状态查看,POE端口故障查询功能等。

 

▲ 极致优化,极简应用

◇ 依据行业应用需求,ONV摒弃了复杂的网管配置,保留了实用的网管功能,通过运维平台,即可快速实现网络部署与集中运维。

◇ 支持云平台+移动APP运维管理。

◇ 可视化PoE供电控制、网络拓扑管理、VLAN划分、QoS、链路聚合、环路保护、端口镜像、端口控制与带宽管理。

◇ 支持远程升级,远程重启,恢复出厂设置。

◇ 支持实时故障告警,故障定位,自动派单。

 

▲ 设备稳定可靠

 主机低功耗、无风扇静音设计,铝合金材质金属外壳,散热优良,保证产品稳定运行。

◇ 设备满足国家CCC标准,完全符合CE、FCC、RoHS安规要求,使用安全可靠。

◇ 用户可通过电源指示灯(PWR)、系统运行指示灯(SYS)、端口状态指示灯(Link,L/A)、PoE工作指示灯轻松了解设备工作状态。

 

 

 

包装清单

包装清单

物品名称

数量

单位

6口全千兆e网管工业POE交换机

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1

 

 

订购信息

设备名称

设备信息

建议电源功率

ONV-IPS53064PFGM

e网管5个10/100/1000M RJ45端口+ 1个1000M SFP光口插槽,工业POE交换机,其中1-4口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入(凤凰端子或DC座连接),支持导轨式安装。

60W/120W

说明:本产品默认不配套SFP光模块和电源,如需选购,请参考配件产品信息。

 

选配信息

光模块选型表

名称

型号

描述

单位

1.25G光模块

2630-G

工业级SFP光模块,1.25G,多模双纤850nm,传输距离:550mLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2632-G

工业级SFP光模块,1.25G,单模双纤1310nm,传输距离:20kmLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2612-T-G

工业SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20kmLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2613-R-G

工业SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20kmLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2612-T-G-SC

SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2613-R-G-SC

SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

 

 

电源选型表

 

名称

型号

描述

单位

65W电源适配器

GWS-AP65-52

桌面型 65W单组输出电源适配器;

额定输入电压:AC 100V~240V   50-60H1A

额定输出电压:DC 52V 1.25A

工作温度:-20℃—+65℃

110W电源适配器

GWS-AP110-52

桌面型 110W单组输出电源适配器;

额定输入电压:AC 100V~240V   50-60H2A

额定输出电压:DC 52V 2.15A

工作温度:-20℃—+65℃

工业60W导轨电源

GWS-DP60-48

导轨型 60W单组输出工业电源;

额定输入电压:AC 100V~240V   50-60H1.1A

额定输出电压:DC 48V 1.25A

工作温度:-40℃—+70℃

工业120W导轨电源

GWS-DP120-48

导轨型 120W单组输出工业电源;

额定输入电压:AC 100V~240V   50-60H2A

额定输出电压:DC 48V 2.5A

工作温度:-40℃—+70℃

 

 

相关产品信息

 


设备信息

ONV-IPS53064PFM

e网管4个10/100/1000M RJ45端口+ 2个1000M SFP光口插槽,工业POE交换机,其中1-4口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入,导轨式安装。

ONV-IPS53108PFM

e网管型8个10/100/1000M RJ45端口+ 2个1000M SFP光口插槽,工业POE交换机,其中1-8口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入,导轨式安装。


[template] => 0 [thumb] => /Uploads/202401/65b73507d4610.jpg [thumb_alt] => [posid] => 0 [status] => 1 [recommend] => 0 [readgroup] => [readpoint] => 0 [listorder] => 2004 [hits] => 79 [createtime] => 1706505295 [updatetime] => 1706505750 [price] => 0.00 [url] => /Industrial_PoE_Switch/show/1256.html [xinghao] => ONV-IPS53064PFGM [pics] => Array ( [0] => Array ( [filepath] => /Uploads/202401/65b7350da610e.jpg [filename] => 01.jpg [filealt] => ) [1] => Array ( [filepath] => /Uploads/202401/65b7351683f80.jpg [filename] => 02.jpg [filealt] => ) [2] => Array ( [filepath] => /Uploads/202401/65b7351b7f42b.jpg [filename] => 03.jpg [filealt] => ) [3] => Array ( [filepath] => /Uploads/202401/65b7351fafd21.jpg [filename] => 04.jpg [filealt] => ) [4] => Array ( [filepath] => /Uploads/202401/65b735245a051.jpg [filename] => 05.jpg [filealt] => ) ) [lang] => 2 [cc] => 1/1 [shuomingshu] => [feature] => [canshu] =>

产品技术与规格

型号

ONV-IPS53064PFGM

端口特征

固定端口

4个10/100/1000Base-T   POE口(Data/Power)

1个10/100/1000Base-T   RJ45端口(Data)

1个1000Base-X   SFP上联光口插槽 (Data)

2组V+,V- 冗余DC电源接口(5P凤凰端子)

1个DC5521电源插座

网口特性

1-5口10/100/1000Base-T自动侦测, 全/半双工MDI/MDI-X自适应

双绞线传输

10BASE-T:Cat3,4,5 UTP(≤100 meter)

100BASE-TX:Cat5 or later UTP(≤100 meter)

1000BASE-T:Cat5e or later UTP(≤100 meter)

光口特性

千兆SFP光纤接口,默认不配套光模块,需要另购,(可选订单模/多模、单纤/双纤光模块,LC)

光缆

多模 ——工作波长:850nm ,传输距离:0~500M;  

单模 ——工作波长:1310nm,传输距离:0~40KM;

         工作波长: 1550nm,传输距离:0~120KM 。

交换芯片参数

网管类型

L2(WEB管理,平台管理)

网络协议

IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u 100Base-TX

IEEE802.3ab 1000Base-T

IEEE802.3z 1000Base-X

IEEE802.3x

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

12Gbps (无阻塞)

包转发率@64byte

8.93Mpps

MAC地址表

2K

包转发缓存

2M

巨型帧

9.2K

LED指示灯

电源/系统指示灯:SYS(绿色);   网络指示灯:Link(黄色);POE指示灯:PoE(绿色);光口指示灯:L/A(绿色)

复位开关

长按6秒后松开,恢复出厂默认设置

短按2次(间隔1秒),切换为非管理状态

PoE与电源特征

PoE端口

1-4端口支持IEEE802.3af/at标准POE供电

供电引脚

默认仅支持1/2(+),3/6(-),4芯供电

最高单口PoE功率

30W,标准IEEE802.3af/at

总功率/输入电压

60W/48VDC

整机功耗

待机功耗:<6W;满载功耗:<60W

输入电压与接口

48-57VDC宽电压;5Pin工业凤凰端子和DC5521电源座组合,支持防反接保护

配套电源

无,可选购工业电源48V/60W或48V/120W,见配件信息表选购使用

物理规格参数

工作温度/湿度

-40~+75°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+85°C;5%~95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H)

119*100*30mm

净重/毛重

<0.35kg / <0.5kg

安装方式

桌面式、35mm DIN导轨式安装

产品认证与质保

防雷/防护等级

端口防雷:6KV 8/20us;

防护等级:IP40

IEC61000-4-2(ESD):±8kV接触放电,±15kV空气放电

IEC61000-4-3(RS):10V/m(80~1000MHz)

IEC61000-4-4(EFT):电源线:±4kV;数据线:±2kV

IEC61000-4-5(Surge):电源线:CM±4kV/DM±2kV;数据线:±4kV

IEC61000-4-6(射频传导):10V(150kHz~80MHz)

IEC61000-4-8(工频磁场):100A/m持续;1000A/m ,1s   to 3s

IEC61000-4-9(脉冲磁场):1000A/m

IEC61000-4-10(阻尼振荡):30A/m  1MHz

IEC61000-4-12/18(震荡波):CM 2.5kV,DM 1kV

IEC61000-4-16(共模传导):30V持续;300V,1s

FCC Part 15/CISPR22(EN55022):Class B

IEC61000-6-2(通用工业标准)

机械特性

IEC60068-2-6(抗振动)

IEC60068-2-27(抗冲击)

IEC60068-2-32(自由下落)

安规认证

3C

CE mark, commercial;CE/LVD EN60950;
  FCC Part 15 Class B;RoHS;

质保期

交换机5年,终身维护

软件功能

端口管理

支持端口状态显示

支持端口流量统计

支持端口双工/协商速率配置

支持IEEE802.3x流控配置(全双工)

支持EEE节能及绿色以太网功能

POE管理

支持端口POE实时功率状态查看

支持端口POE输出开/关

VLAN

支持基于端口的IEEE802.1Q VLAN配置(4K个),

端口汇聚

支持静态聚合

环路保护

支持环路保护功能

组播

支持IGMP Snooping   v1/v2、最多支持256个组播组

镜像

支持基本端口流量镜像

QoS

支持Diff-Serv QoS

每个端口支持8个输出队列

支持802.1p/DSCP优先级映射

支持优先级标记Mark/Remark

安全特性

支持广播风暴抑制

支持端口限速

支持端口隔离

DHCP

支持DHCP Snooping

管理与维护

支持WEB网管(支持HTTPS)

支持一键还原

支持线缆状态检查

支持光网视的ONV-NMS平台管理(云平台)

支持手机APP移动端运维管理  

系统要求

Web浏览器:Mozilla火狐2.5或更高版本,谷歌浏览器chrome V42或更高版本,

5类及以上以太网电缆;

TCP/ IP,网络适配器和网络操作系统(如Microsoft Windows,Linux或Mac OS X)安装在网络中的每台计算机上5类及以上以太网电缆;


[detailpic] => [applications] => [attachments] => [attachmentss] => [cpfl] => 2 [PoE_biaozhun] => 1 [PoE_duankou] => 3 [xiaxingduankou] => 2 [anzhuangfangshi] => 1 [guangkou] => 1 [cpflgy] => 0 [dkzsgy] => 0 [xxdkgy] => 0 [sxdkgy] => 0 [安装方式工业] => 0 [cpflpoe] => 0 [POEzjgl] => 0 [PoE_DK] => 0 [Downlink_portw] => 0 [Uplink_portw] => 0 [cpflsc] => 0 [POEzcglsc] => 0 [PoE_dksc] => 0 [xxdkpoesc] => 0 [sxdkpeosc] => 0 [cpflpeopt] => 0 [cpflhj] => 0 [wkslhj] => 0 [xxdkhj] => 0 [sxdkhj] => 0 [cpflaf] => 0 [dkslaf] => 0 [xxdkaf] => 0 [sxdkaf] => 0 [dysraf] => 0 [cpflgq] => 0 [cpflwx] => 0 [Classificationp] => 0 [Product] => 0 [POE_power] => 0 [PoEs_port] => 0 [Downlink_ports] => 0 [Uplink_ports] => 0 [shangxingduankou] => 2 [wlwzhineng] => 0 [shangxingduan] => 0 [sxdkpoe] => 0 [azfsgy] => 0 ) [3] => Array ( [id] => 1255 [catid] => 19 [userid] => 4 [username] => admin001 [title] => 10口全千兆Bypass网管工业POE交换机 [title_style] => [keywords] => 交换机_POE交换机_工业POE交换机_bt POE交换机_工业交换机_以太网交换机_汇聚/核心交换机_智能箱_监控箱_运维箱_光纤收发器_电源_ONV光网视 [description] => ONV-IPS33010PFM-BY系列是ONV自主研发的全千兆二层网管Bypass工业PoE光纤交换机,支持8个10/100/1000Base-T自适应RJ45端口+2个100/1000Base-X SFP光口插槽。其中1-8端口支持IEEE 802.3af/at标准PoE供电,单端口PoE功率达30W.作为PoE供电设备,能自动检测识别符合标准的受电设备并通过网线为其供电。 [content] =>

产品概述

ONV-IPS33010PFM-BY系列是ONV自主研发的全千兆二层网管Bypass工业PoE光纤交换机,支持8个10/100/1000Base-T自适应RJ45端口+2个100/1000Base-X SFP光口插槽。其中1-8端口支持IEEE 802.3af/at标准PoE供电,单端口PoE功率达30W.作为PoE供电设备,能自动检测识别符合标准的受电设备并通过网线为其供电。可通过网线为无线AP、网络摄像头、网络电话机、工业传感器等POE终端设备供电,满足对高密度PoE供电有需求的网络环境。该交换机集成了Bypass光切换模块,当交换机出现电源中断,光纤自动切换至旁路直通状态,避免因为交换机故障引起通信中断,保证网络传输的可靠性。适合智能交通、轨道交通、电力行业、矿业开采、石油、海运、冶金及绿色能源建设等工业场景组建经济高效、稳定、可靠的通信网络。

ONV-IPS33010PFM-BY具备L2+网管功能,支持IPV4静态路由转发,支持完备的安全防护机制、完善的ACL/QoS策略和丰富的VLAN功能,易于管理维护。支持多种网络冗余协议STP/RSTP/MSTP(<50ms)提升链路备份和网路可靠性,当单向网络故障时,可以迅速恢复通信,保证重要应用的不间断通讯。根据实际应用需要,通过Web、CLI、SNMP、Telnet等网管方式,进行PoE供电管理,进行端口管理,路由地址管理,端口流量控制,VLAN划分,IGMP、安全策略等多种应用业务配置。

 

产品特点

n  千兆接入,光口上行,集成Bypass功能

  全系列支持“千兆以太网口+千兆光口”组合,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;

  所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。

  支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。

  支持物理型单模单纤光路旁通(Bypass)功能,纯硬件切换,切换时间短、不影响数据传输速率,提升网络系统的稳定性。

 

n  智能PoE供电功能

◇ 8个10/100/1000Base-T RJ45端口支持PoE供电,满足安防监控、电话会议系统、无线覆盖等场景PoE供电的需求。

◇ 符合IEEE 802.3af/at PoE供电标准,自动识别PoE设备进行供电,不损坏非PoE设备,单端口最大PoE输出功率为30W。

◇ PoE端口支持优先级机制,当剩余功率不足时,优先保障高优先级端口的供电,避免设备超负荷工作。

◇ 支持POE网管功能,可以通过网管配置,实现PoE各端口开启/关闭,端口功率状态查看等。

 

n  强大业务处理能力

  支持IEEE 802.1Q VLAN,用户可以按需求灵活划分VLAN,支持Access、Trunk、Hybrid三种类型端口配置。

  支持QoS,支持基于端口、基于802.1P和基于DSCP的三种优先级模式和Equ、SP、WRR、SP+WRR四种队列调度算法。

  支持ACL,通过配置匹配规则、处理操作以及时间权限来实现对数据包的过滤,提供灵活的安全访问控制策略。

  支持IGMP Snooping V1/V2/V3,满足多终端高清视频监控和视频会议接入需求。

  支持STP/RSTP/MSTP生产树协议,消除二层环路、实现链路备份。

  支持静态汇聚和动态汇聚,有效增加链路带宽,实现负载均衡、链路备份,提高链路可靠性。

 

n  完备的安全防护机制

  支持802.1X认证,为局域网计算机提供认证功能,并根据认证结果对受控端口的授权状态进行控制。

  支持端口隔离。

  支持端口广播风暴抑制。

  支持IP+MAC+端口+VLAN四元灵活组合绑定功能。

 

n  设备稳定可靠

 主机低功耗、无风扇静音设计,铝合金材质金属外壳,散热优良,保证产品稳定运行。◇ 采用ONV自主研发的电源,高冗余设计,提供长久稳定PoE电力输出。

◇ 设备满足国家CCC标准,完全符合CE、FCC、RoHS安规要求,使用安全可靠。

◇ 用户可通过电源指示灯(PWR)、系统运行指示灯(SYS)、端口状态指示灯(Link,L/A)、PoE工作指示灯轻松了解设备工作状态。

 

n  轻松的运维管理

◇ 支持Web网管、CLI命令行(Console,Telnet)、SNMP(V1/V2C/V3)、Telnet等多样化的管理和维护方式。

◇ 支持HTTPS、SSHV1/V2等加密方式,管理更安全。

◇ 支持RMON、系统日志、端口流量统计,便于网络优化和改造。

◇ 支持LLDP,方便网络管理系统查询及判断链路的通信状况。

◇ 支持CPU监控、内存监控、Ping检测、线缆长度检测。

 


包装清单

包装清单

物品名称

数量

单位

10口全千兆Bypass网管工业POE交换机

1

RJ45-DB9适配转换线

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1

 

 

订购信息

设备名称

设备信息

建议电源功率

ONV-IPS33010PFM-BY

L2+网管型8个10/100/1000M RJ45端口+ 2个100/1000M SFP光口插槽,Bypass工业POE交换机,其中1-8口支持IEEE   802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入(凤凰端子连接),支持导轨式安装。

120W/240W

说明:本产品默认不配套SFP光模块和电源,如需选购,请参考配件产品信息。

 

选配信息

光模块选型表

名称

型号

描述

单位

1.25G光模块

2630-G

工业SFP光模块,1.25G,多模双纤850nm,传输距离:550mLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2632-G

工业SFP光模块,1.25G,单模双纤1310nm,传输距离:20kmLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2612-T-G

工业SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20kmLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2613-R-G

工业SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20kmLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2612-T-SC-G

工业SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2613-R-SC-G

工业SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

 

 

 

电源选型表

 

名称

型号

描述

单位

130W电源适配器

GWS-AP130-52

桌面型 130W单组输出电源适配器;

额定输入电压:AC 100V~240V   50-60H,2.3A

额定输出电压:DC 52V 2.5A

工作温度:-20℃—+65℃

250W电源适配器

GWS-AP250-52

桌面型 250W单组输出电源适配器;

额定输入电压:AC 100V~240V   50-60H,5A

额定输出电压:DC 52V 5.0A

工作温度:-20℃—+65℃

工业120W导轨电源

GWS-DP120-48

导轨型 120W单组输出工业电源;

额定输入电压:AC 100V~240V   50-60H,2A

额定输出电压:DC 48V 2.5A

工作温度:-40℃—+70℃

工业240W导轨电源

GWS-DP240-48

导轨型 240W单组输出工业电源;

额定输入电压:AC 100V~240V   50-60H,3A

额定输出电压:DC 48V 5.0A

工作温度:-40℃—+70℃

 

相关产品信息

 

设备名称

设备信息

ONV-IPS33006PFM-BY

L2+网管型4个10/100/1000M RJ45端口+ 2个100/1000M SFP光口插槽,Bypass工业PoE交换机,其中1-8口支持IEEE   802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入(凤凰端子连接),支持导轨式安装。


[template] => 0 [thumb] => /Uploads/202401/65b7333a9100f.jpg [thumb_alt] => [posid] => 0 [status] => 1 [recommend] => 0 [readgroup] => [readpoint] => 0 [listorder] => 2003 [hits] => 71 [createtime] => 1706504910 [updatetime] => 1706505186 [price] => 0.00 [url] => /Industrial_PoE_Switch/show/1255.html [xinghao] => ONV-IPS33010PFM-BY [pics] => Array ( [0] => Array ( [filepath] => /Uploads/202401/65b73342eae61.jpg [filename] => 01.jpg [filealt] => ) [1] => Array ( [filepath] => /Uploads/202401/65b733531a3bf.jpg [filename] => 02.jpg [filealt] => ) [2] => Array ( [filepath] => /Uploads/202401/65b733582f367.jpg [filename] => 03.jpg [filealt] => ) [3] => Array ( [filepath] => /Uploads/202401/65b7335d73470.jpg [filename] => 04.jpg [filealt] => ) [4] => Array ( [filepath] => /Uploads/202401/65b733623139d.jpg [filename] => 05.jpg [filealt] => ) ) [lang] => 2 [cc] => 1/1 [shuomingshu] => [feature] => [canshu] =>

产品技术与规格

型号

ONV- IPS33010PFM-BY

端口特征

固定端口

8个10/100/1000Base-T   POE口(Data/Power)

2个100/1000Base-X   SFP上联光口插槽 (Data)

1个Console RS232控制口(115200,N,8,1)

2组V+,V- 冗余DC电源接口(5P凤凰端子)

2组Bypass光纤接口

Bypass光口

电源ON:P1——P4互通,P2——P3互通

电源OFF:P1——P3直通

网口特性

1-8口10/100/1000Base-T自动侦测, 全/半双工MDI/MDI-X自适应

双绞线传输

10BASE-T:Cat3,4,5 UTP(≤100 meter)

100BASE-TX:Cat5 or later UTP(≤100 meter)

1000BASE-T:Cat5e or later UTP(≤100 meter)

光口特性

千兆SFP光纤接口,默认不配套光模块,需要另购,(可选订单模/多模、单纤/双纤光模块,LC)

光缆

多模 ——工作波长:850nm ,传输距离:0~500M;  

单模 ——工作波长:1310nm,传输距离:0~40KM;工作波长:   1550nm,传输距离:0~120KM 。

交换芯片参数

网管类型

L2+

网络协议

IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u 100Base-TX;

IEEE802.3ab 1000Base-T;

IEEE802.3z 1000Base-X;

IEEE802.3x

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

128Gbps (无阻塞)

包转发率@64byte

14.88Mpps

CPU

500MHz

DRAM

1G

FLASH

128M

MAC地址表

8K

包转发缓存

4M

巨型帧

10KBytes

LED指示灯

电源指示灯:PWR(黄色) ;系统指示灯:SYS(黄色);网络指示灯:Link(黄色),光口: L/A(绿色);POE工作指示灯:PoE(绿色)

一键还原开关

PoE与电源特征

PoE端口

1-8端口支持IEEE802.3af/at标准POE供电

PoE管理

支持每端口PoE输出开/关

支持每端口PoE工作状态显示

供电引脚

默认仅支持1/2(+),3/6(-),4芯供电

最高单口PoE功率

30W,标准IEEE802.3af/at

总功率/输入电压

120W/48VDC

整机功耗

待机功耗:<8W;满载功耗:<120W

输入电压与接口

48-57VDC宽电压;5Pin工业凤凰端子,支持防反接保护

配套电源

无,可选购工业电源48V/120W或48V/240W,见配件信息表选购使用

物理规格参数

工作温度/湿度

-40~+75°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+85°C;5%~95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H)

165*148*54mm

净重/毛重

<0.8kg / <1.2kg

安装方式

桌面式、35mm DIN卡轨式安装

产品认证与质保

防雷/防护等级

端口防雷:6KV 8/20us;

防护等级:IP40

IEC61000-4-2(ESD):±8kV接触放电,±15kV空气放电

IEC61000-4-3(RS):10V/m(80~1000MHz)

IEC61000-4-4(EFT):电源线:±4kV;数据线:±2kV

IEC61000-4-5(Surge):电源线:CM±4kV/DM±2kV;数据线:±4kV

IEC61000-4-6(射频传导):10V(150kHz~80MHz)

IEC61000-4-8(工频磁场):100A/m持续;1000A/m ,1s   to 3s

IEC61000-4-9(脉冲磁场):1000A/m

IEC61000-4-10(阻尼振荡):30A/m  1MHz

IEC61000-4-12/18(震荡波):CM 2.5kV,DM 1kV

IEC61000-4-16(共模传导):30V持续;300V,1s

FCC Part 15/CISPR22(EN55022):Class B

IEC61000-6-2(通用工业标准)

机械特性

IEC60068-2-6(抗振动)

IEC60068-2-27(抗冲击)

IEC60068-2-32(自由下落)

安规认证

3C

CE mark, commercial;CE/LVD EN62368-1;
  FCC Part 15 Class B;RoHS;

质保期

交换机5年,终身维护

网管业务特性

端口

支持IEEE802.3x流控(全双工)

支持基于端口速率的广播风暴抑制

支持对出入端口的报文流量进行限速,粒度最小为16Kbps,最大为1Gbps

支持端口实时流量管理(Flow   Interval)

三层功能

支持L2+网管功能,

支持IPV4静态路由/默认路由,最大条目128

支持ARP协议,最大条目1024

VLAN

支持基于端口的VLAN4K个),IEEE802.1q

支持基于协议的VLAN

支持AccessTrunkHybrid三种类型端口配置

端口汇聚

支持LACP动态聚合

支持静态聚合

支持最大5个聚合组,每个聚合组最大支持8个端口

生成树

支持STPIEEE802.1d

支持RSTPIEEE802.1w

支持MSTPIEEE802.1s

组播

支持IGMP Snooping v1/v2、最多支持1024个组播组

支持用户快速离开机制

支持组播VLAN

镜像

支持基本端口的双向流量镜像

QoS

支持Diff-Serv QoS

每个端口支持8个输出队列

支持802.1p/DSCP优先级映射

支持队列调度机制(SPWRRSP+WRR

支持优先级标记Mark/Remark

支持基于流的包过滤

支持基于流的重定向

支持基于流的限速

ACL

支持L2L4包过滤功能,可以匹配报文前80个字节,提供基于源MAC地址、目的MAC地址、源IP地址、目的IP地址、IP协议类型、TCP/UDP端口、   TCP/UDP端口范围、VLAN等定义ACL

支持基于端口、VLAN下发ACL

安全特性

支持用户分级管理和口令保护

支持基于端口的IEEE802.1X认证

支持AAA&RADIUS认证

支持MAC地址学习数目限制

支持MAC地址黑洞

支持SSH 2.0,为用户登陆提供安全加密通道

支持端口隔离

支持ARP报文限速功能

支持IP源地址保护

支持ARP入侵检测功能

支持防DoS攻击

支持端口广播报文抑制

支持主机数据备份机制

IP+MAC+VLAN+端口的四元绑定功能

DHCP

支持DHCP Serve

支持DHCP Client

支持DHCP Snooping

管理与维护

支持Console/Telnet/SSH2.0   CLI命令行配置

支持WEB网管(支持HTTPS)

支持FTP、TFTP文件上下载管理

支持SNMP V1/V2C/V3  

支持一键还原

支持NTP时钟

支持系统工作日志

支持Ping检测

支持线缆状态检查

支持CPU即时利用率状态查看

支持链路层发现协议LLDP

支持光网视的ONV NMS平台化集群式管理(LLDP+SNMP

系统要求

Web浏览器:Mozilla火狐2.5或更高版本,谷歌浏览器chrome V42或更高版本,微软Internet Explorer10或更高版本;

5类及以上以太网电缆;

TCP/ IP,网络适配器和网络操作系统(如Microsoft WindowsLinuxMac OS X)安装在网络中的每台计算机上5类及以上以太网电缆;


[detailpic] => [applications] => [attachments] => [attachmentss] => [cpfl] => 2 [PoE_biaozhun] => 1 [PoE_duankou] => 4 [xiaxingduankou] => 2 [anzhuangfangshi] => 1 [guangkou] => 2 [cpflgy] => 0 [dkzsgy] => 0 [xxdkgy] => 0 [sxdkgy] => 0 [安装方式工业] => 0 [cpflpoe] => 0 [POEzjgl] => 0 [PoE_DK] => 0 [Downlink_portw] => 0 [Uplink_portw] => 0 [cpflsc] => 0 [POEzcglsc] => 0 [PoE_dksc] => 0 [xxdkpoesc] => 0 [sxdkpeosc] => 0 [cpflpeopt] => 0 [cpflhj] => 0 [wkslhj] => 0 [xxdkhj] => 0 [sxdkhj] => 0 [cpflaf] => 0 [dkslaf] => 0 [xxdkaf] => 0 [sxdkaf] => 0 [dysraf] => 0 [cpflgq] => 0 [cpflwx] => 0 [Classificationp] => 0 [Product] => 0 [POE_power] => 0 [PoEs_port] => 0 [Downlink_ports] => 0 [Uplink_ports] => 0 [shangxingduankou] => 2 [wlwzhineng] => 0 [shangxingduan] => 0 [sxdkpoe] => 0 [azfsgy] => 0 ) [4] => Array ( [id] => 1253 [catid] => 19 [userid] => 4 [username] => admin001 [title] => 6口全千兆Bypass网管工业POE交换机 [title_style] => [keywords] => 交换机_POE交换机_工业POE交换机_bt POE交换机_工业交换机_以太网交换机_汇聚/核心交换机_智能箱_监控箱_运维箱_光纤收发器_电源_ONV光网视 [description] => ONV-IPS33006PFM-BY系列是ONV自主研发的全千兆二层网管Bypass工业PoE光纤交换机,支持4个10/100/1000Base-T自适应RJ45端口+2个100/1000Base-X SFP光口插槽。其中1-4端口支持IEEE 802.3af/at标准PoE供电,单端口PoE功率达30W。 [content] =>

产品概述

ONV-IPS33006PFM-BY系列是ONV自主研发的全千兆二层网管Bypass工业PoE光纤交换机,支持4个10/100/1000Base-T自适应RJ45端口+2个100/1000Base-X SFP光口插槽。其中1-4端口支持IEEE 802.3af/at标准PoE供电,单端口PoE功率达30W。作为PoE供电设备,能自动检测识别符合标准的受电设备并通过网线为其供电。可通过网线为无线AP、网络摄像头、网络电话机、工业传感器等POE终端设备供电,满足对高密度PoE供电有需求的网络环境。该交换机集成了Bypass光切换模块,当交换机出现电源中断,光纤自动切换至旁路直通状态,避免因为交换机故障引起通信中断,保证网络传输的可靠性。适合智能交通、轨道交通、电力行业、矿业开采、石油、海运、冶金及绿色能源建设等工业场景组建经济高效、稳定、可靠的通信网络。

ONV-IPS33006PFM-BY具备L2+网管功能,支持IPV4静态路由转发,支持完备的安全防护机制、完善的ACL/QoS策略和丰富的VLAN功能,易于管理维护。支持多种网络冗余协议STP/RSTP/MSTP(<50ms)提升链路备份和网路可靠性,当单向网络故障时,可以迅速恢复通信,保证重要应用的不间断通讯。根据实际应用需要,通过Web、CLI、SNMP、Telnet等网管方式,进行PoE供电管理,进行端口管理,路由地址管理,端口流量控制,VLAN划分,IGMP、安全策略等多种应用业务配置。

 

产品特点

n  千兆接入,光口上行,集成Bypass功能

  全系列支持“千兆以太网口+千兆光口”组合,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;

  所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。

  支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。

  支持物理型单模单纤光路旁通(Bypass)功能,纯硬件切换,切换时间短、不影响数据传输速率,提升网络系统的稳定性。

 

n  智能PoE供电功能

◇ 4个10/100/1000Base-T RJ45端口支持PoE供电,满足安防监控、电话会议系统、无线覆盖等场景PoE供电的需求。

◇ 符合IEEE 802.3af/at PoE供电标准,自动识别PoE设备进行供电,不损坏非PoE设备,单端口最大PoE输出功率为30W。

◇ PoE端口支持优先级机制,当剩余功率不足时,优先保障高优先级端口的供电,避免设备超负荷工作。

◇ 支持POE网管功能,可以通过网管配置,实现PoE各端口开启/关闭,端口功率状态查看等。

 

n  强大业务处理能力

  支持IEEE 802.1Q VLAN,用户可以按需求灵活划分VLAN,支持Access、Trunk、Hybrid三种类型端口配置。

  支持QoS,支持基于端口、基于802.1P和基于DSCP的三种优先级模式和Equ、SP、WRR、SP+WRR四种队列调度算法。

  支持ACL,通过配置匹配规则、处理操作以及时间权限来实现对数据包的过滤,提供灵活的安全访问控制策略。

  支持IGMP Snooping V1/V2/V3,满足多终端高清视频监控和视频会议接入需求。

  支持STP/RSTP/MSTP生产树协议,消除二层环路、实现链路备份。

  支持静态汇聚和动态汇聚,有效增加链路带宽,实现负载均衡、链路备份,提高链路可靠性。

 

n  完备的安全防护机制

  支持802.1X认证,为局域网计算机提供认证功能,并根据认证结果对受控端口的授权状态进行控制。

  支持端口隔离。

  支持端口广播风暴抑制。

  支持IP+MAC+端口+VLAN四元灵活组合绑定功能。

 

 

n  设备稳定可靠

 主机低功耗、无风扇静音设计,铝合金材质金属外壳,散热优良,保证产品稳定运行。◇ 采用ONV自主研发的电源,高冗余设计,提供长久稳定PoE电力输出。

◇ 设备满足国家CCC标准,完全符合CE、FCC、RoHS安规要求,使用安全可靠。

◇ 用户可通过电源指示灯(PWR)、系统运行指示灯(SYS)、端口状态指示灯(Link,L/A)、PoE工作指示灯轻松了解设备工作状态。

 

n  轻松的运维管理

◇ 支持Web网管、CLI命令行(Console,Telnet)、SNMP(V1/V2C/V3)、Telnet等多样化的管理和维护方式。

◇ 支持HTTPS、SSHV1/V2等加密方式,管理更安全。

◇ 支持RMON、系统日志、端口流量统计,便于网络优化和改造。

◇ 支持LLDP,方便网络管理系统查询及判断链路的通信状况。

◇ 支持CPU监控、内存监控、Ping检测、线缆长度检测。

 


包装清单

包装清单

物品名称

数量

单位

6口全千兆Bypass网管工业POE交换机

1

RJ45-DB9适配转换线

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1

 

订购信息

设备名称

设备信息

建议电源功率

ONV-IPS33006PFM-BY

L2+网管型4个10/100/1000M RJ45端口+ 2个100/1000M SFP光口插槽,Bypass工业POE光纤交换机,其中1-4口支持IEEE   802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入(凤凰端子连接),支持导轨式安装。

60W/120W

说明:本产品默认不配套SFP光模块和电源,如需选购,请参考配件产品信息。

 

选配信息

光模块选型表

名称

型号

描述

单位

1.25G光模块

2630-G

工业SFP光模块,1.25G,多模双纤850nm,传输距离:550mLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2632-G

工业SFP光模块,1.25G,单模双纤1310nm,传输距离:20kmLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2612-T-G

工业SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20kmLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2613-R-G

工业SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20kmLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2612-T-SC-G

工业SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2613-R-SC-G

工业SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

 

 

电源选型表

 

名称

型号

描述

单位

65W电源适配器

GWS-AP65-52

桌面型 65W单组输出电源适配器;

额定输入电压:AC 100V~240V   50-60H1A

额定输出电压:DC 52V 1.25A

工作温度:-20℃—+65℃

110W电源适配器

GWS-AP110-52

桌面型 110W单组输出电源适配器;

额定输入电压:AC 100V~240V   50-60H2A

额定输出电压:DC 52V 2.15A

工作温度:-20℃—+65℃

工业60W导轨电源

GWS-DP60-48

导轨型 60W单组输出工业电源;

额定输入电压:AC 100V~240V   50-60H1.1A

额定输出电压:DC 48V 1.25A

工作温度:-40℃—+70℃

工业120W导轨电源

GWS-DP120-48

导轨型 120W单组输出工业电源;

额定输入电压:AC 100V~240V   50-60H2A

额定输出电压:DC 48V 2.5A

工作温度:-40℃—+70℃

 

 

相关产品信息

 

设备名称

设备信息

ONV-IPS33010PFM-BY

L2+网管型8个10/100/1000M RJ45端口+ 2个100/1000M SFP光口插槽,Bypass工业PoE交换机,其中1-8口支持IEEE   802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入(凤凰端子连接),支持导轨式安装。


[template] => 0 [thumb] => /Uploads/202401/65b71d2eed1d1.jpg [thumb_alt] => [posid] => 0 [status] => 1 [recommend] => 0 [readgroup] => [readpoint] => 0 [listorder] => 2002 [hits] => 56 [createtime] => 1706499328 [updatetime] => 1706499848 [price] => 0.00 [url] => /Industrial_PoE_Switch/show/1253.html [xinghao] => ONV-IPS33006PFM-BY [pics] => Array ( [0] => Array ( [filepath] => /Uploads/202401/65b71db087521.jpg [filename] => 01.jpg [filealt] => ) [1] => Array ( [filepath] => /Uploads/202401/65b71db4d095f.jpg [filename] => 02.jpg [filealt] => ) [2] => Array ( [filepath] => /Uploads/202401/65b71db99fe28.jpg [filename] => 03.jpg [filealt] => ) [3] => Array ( [filepath] => /Uploads/202401/65b71dbe21c80.jpg [filename] => 04.jpg [filealt] => ) [4] => Array ( [filepath] => /Uploads/202401/65b71dc35ac1a.jpg [filename] => 05.jpg [filealt] => ) ) [lang] => 2 [cc] => 1/1 [shuomingshu] => [feature] => [canshu] =>

产品技术与规格

型号

ONV- IPS33006PFM-BY

端口特征

固定端口

4个10/100/1000Base-T   POE口(Data/Power)

2个100/1000Base-X   SFP上联光口插槽 (Data)

1个Console RS232控制口(115200,N,8,1)

2组V+,V- 冗余DC电源接口(5P凤凰端子)

2组Bypass光纤接口

Bypass光口

电源ON:P1——P4互通,P2——P3互通

电源OFF:P1——P3直通

网口特性

1-4口10/100/1000Base-T自动侦测, 全/半双工MDI/MDI-X自适应

双绞线传输

10BASE-T : Cat3,4,5 UTP(≤100 meter)

100BASE-TX : Cat5 or later UTP(≤100 meter)

1000BASE-T : Cat5e or later UTP(≤100 meter)

光口特性

千兆SFP光纤接口,默认不配套光模块,需要另购,(可选订单模/多模、单纤/双纤光模块,LC)

光缆

多模 ——工作波长:850nm ,传输距离:0~500M;  

单模 ——工作波长:1310nm,传输距离:0~40KM;

         工作波长: 1550nm,传输距离:0~120KM 。

交换芯片参数

网管类型

L2+

网络协议

IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u 100Base-TX;

IEEE802.3ab 1000Base-T;

IEEE802.3z 1000Base-X;

IEEE802.3x

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

64Gbps (无阻塞)

包转发率@64byte

8.93Mpps

CPU

500MHz

DRAM

1G

FLASH

128M

MAC地址表

8K

包转发缓存

4M

巨型帧

10KBytes

LED指示灯

电源/系统指示灯 :SYS(绿色);   网络指示灯:Link(黄色);POE指示灯:PoE(绿色);光口指示灯:L/A(绿色)

一键还原开关

PoE与电源特征

PoE端口

1-4端口支持IEEE802.3af/at标准POE供电

PoE管理

支持每端口PoE输出开/关

支持每端口PoE工作状态显示

供电引脚

默认仅支持1/2(+),3/6(-),4芯供电

最高单口PoE功率

30W,标准IEEE802.3af/at

总功率/输入电压

60W/48-57VDC

整机功耗

待机功耗:<6W;满载功耗:<60W

输入电压与接口

48-57VDC宽电压;5Pin工业凤凰端子,支持防反接保护

配套电源

无,可选购工业电源48V/60W或48V/120W,见配件信息表选购使用

物理规格参数

工作温度/湿度

-40~+75°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+85°C;5%~95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H)

145*134.5*47mm

净重/毛重

<0.6kg / <0.8kg

安装方式

桌面式、35mm DIN导轨式安装

产品认证与质保

防雷/防护等级

端口防雷:6KV 8/20us;

防护等级:IP40

IEC61000-4-2(ESD):±8kV接触放电,±15kV空气放电

IEC61000-4-3(RS):10V/m(80~1000MHz)

IEC61000-4-4(EFT):电源线:±4kV;数据线:±2kV

IEC61000-4-5(Surge):电源线:CM±4kV/DM±2kV;数据线:±4kV

IEC61000-4-6(射频传导):10V(150kHz~80MHz)

IEC61000-4-8(工频磁场):100A/m持续;1000A/m ,1s   to 3s

IEC61000-4-9(脉冲磁场):1000A/m

IEC61000-4-10(阻尼振荡):30A/m  1MHz

IEC61000-4-12/18(震荡波):CM 2.5kV,DM 1kV

IEC61000-4-16(共模传导):30V持续;300V,1s

FCC Part 15/CISPR22(EN55022):Class B

IEC61000-6-2(通用工业标准)

机械特性

IEC60068-2-6(抗振动)

IEC60068-2-27(抗冲击)

IEC60068-2-32(自由下落)

安规认证

3C

CE mark, commercial;CE/LVD EN62368-1;
  FCC Part 15 Class B;RoHS;

质保期

交换机5年,终身维护

网管业务特性

端口

支持IEEE802.3x流控(全双工)

支持基于端口速率的广播风暴抑制

支持对出入端口的报文流量进行限速,粒度最小为16Kbps,最大为1Gbps

支持端口实时流量管理(Flow   Interval)

三层功能

支持L2+网管功能,

支持IPV4静态路由/默认路由,最大条目128个

支持ARP协议,最大条目1024个

VLAN

支持基于端口的VLAN(4K个),IEEE802.1q

支持基于协议的VLAN

支持Access、Trunk、Hybrid三种类型端口配置

端口汇聚

支持LACP动态聚合

支持静态聚合

支持最大3个聚合组,每个聚合组最大支持8个端口

生成树

支持STP(IEEE802.1d)

支持RSTP(IEEE802.1w)

支持MSTP(IEEE802.1s)

组播

支持IGMP Snooping   v1/v2/v3、最多支持1024个组播组

支持用户快速离开机制

支持组播VLAN

镜像

支持基本端口的双向流量镜像

QoS

支持Diff-Serv QoS

每个端口支持8个输出队列

支持802.1p/DSCP优先级映射

支持队列调度机制(SP、WRR、SP+WRR)

支持优先级标记Mark/Remark

支持基于流的包过滤

支持基于流的重定向

支持基于流的限速

ACL

支持L2~L4包过滤功能,可以匹配报文前80个字节,提供基于源MAC地址、目的MAC地址、源IP地址、目的IP地址、IP协议类型、TCP/UDP端口、 TCP/UDP端口范围、VLAN等定义ACL。

支持基于端口、VLAN下发ACL

安全特性

支持用户分级管理和口令保护

支持基于端口的IEEE802.1X认证

支持AAA&RADIUS认证

支持MAC地址学习数目限制

支持MAC地址黑洞

支持SSH 2.0,为用户登陆提供安全加密通道

支持端口隔离

支持ARP报文限速功能

支持IP源地址保护

支持ARP入侵检测功能

支持防DoS攻击

支持端口广播报文抑制

支持主机数据备份机制

IP+MAC+VLAN+端口的四元绑定功能

DHCP

支持DHCP Serve

支持DHCP Client

支持DHCP Snooping

管理与维护

支持Console/Telnet/SSH2.0   CLI命令行配置

支持WEB网管(支持HTTPS)

支持FTP、TFTP文件上下载管理

支持SNMP V1/V2C/V3

支持一键还原

支持NTP时钟

支持系统工作日志

支持Ping检测

支持线缆状态检查

支持CPU即时利用率状态查看

支持链路层发现协议LLDP

支持光网视的ONV NMS平台化集群式管理(LLDP+SNMP)

系统要求

Web浏览器:Mozilla火狐2.5或更高版本,谷歌浏览器chrome V42或更高版本,微软Internet Explorer10或更高版本;

5类及以上以太网电缆;

TCP/ IP,网络适配器和网络操作系统(如Microsoft Windows,Linux或Mac OS X)安装在网络中的每台计算机上5类及以上以太网电缆;


[detailpic] => [applications] => [attachments] => [attachmentss] => /Uploads/202401/65b71f0518270.pdf|ONV-IPS33006PFM-BY 产品规格书.pdf| [cpfl] => 2 [PoE_biaozhun] => 1 [PoE_duankou] => 3 [xiaxingduankou] => 2 [anzhuangfangshi] => 1 [guangkou] => 2 [cpflgy] => 0 [dkzsgy] => 0 [xxdkgy] => 0 [sxdkgy] => 0 [安装方式工业] => 0 [cpflpoe] => 0 [POEzjgl] => 0 [PoE_DK] => 0 [Downlink_portw] => 0 [Uplink_portw] => 0 [cpflsc] => 0 [POEzcglsc] => 0 [PoE_dksc] => 0 [xxdkpoesc] => 0 [sxdkpeosc] => 0 [cpflpeopt] => 0 [cpflhj] => 0 [wkslhj] => 0 [xxdkhj] => 0 [sxdkhj] => 0 [cpflaf] => 0 [dkslaf] => 0 [xxdkaf] => 0 [sxdkaf] => 0 [dysraf] => 0 [cpflgq] => 0 [cpflwx] => 0 [Classificationp] => 0 [Product] => 0 [POE_power] => 0 [PoEs_port] => 0 [Downlink_ports] => 0 [Uplink_ports] => 0 [shangxingduankou] => 2 [wlwzhineng] => 0 [shangxingduan] => 0 [sxdkpoe] => 0 [azfsgy] => 0 ) [5] => Array ( [id] => 1251 [catid] => 19 [userid] => 4 [username] => admin001 [title] => 6口百兆工业POE交换机 [title_style] => [keywords] => 换机_POE交换机_工业POE交换机_bt POE交换机_工业交换机_以太网交换机_汇聚/核心交换机_智能箱_监控箱_运维箱_光纤收发器_电源_ONV光网视 [description] => ONV-IPS1064P系列是ONV自主研发的百兆工业PoE交换机,具备6个百兆以太网自适应电口,其中1-4口支持IEEE 802.3af/at标准PoE供电,单端口PoE功率达30W,整机最大PoE输出功率为60W(at-120W)。 [content] =>

产品概述

ONV-IPS1064P系列是ONV自主研发的百兆工业PoE交换机,具备6个百兆以太网自适应电口,其中1-4口支持IEEE 802.3af/at标准PoE供电,单端口PoE功率达30W,整机最大PoE输出功率为60W(at-120W)。作为PoE供电设备,能自动检测识别符合标准的受电设备并通过网线为其供电。可通过网线为无线AP、网络摄像头、工业传感器等POE终端设备供电,满足对高密度PoE供电有需求的网络环境,适合智能交通、轨道交通、电力行业、矿业开采、石油、海运、冶金及绿色能源建设等工业场景组建经济高效、稳定、可靠的通信网络。

   非网管机型,即插即用,无需配置,使用简单方便;

产品特点

n  百兆快速以太网,全线速传输

◇ 全系列支持“百兆以太网口+双电口上联”组合,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;

◇ 所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。

◇ 支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。

 

n  智能PoE供电功能

◇ 410/100Base-T RJ45端口支持PoE供电,满足工业领域各种场景PoE供电的需求。

◇ 符合IEEE 802.3af/at PoE供电标准,自动识别PoE设备进行供电,不损坏非PoE设备。整机最大PoE输出功率达60W,单端口最大PoE输出功率为30W

◇ PoE端口支持优先级机制,当剩余功率不足时,优先保障高优先级端口的供电,避免设备超负荷工作。

 

 

n  设备稳定可靠

 主机低功耗、无风扇静音设计,铝合金材质金属外壳,散热优良,保证产品稳定运行。

◇ 设备完全符合3CCEFCCRoHS安规要求,使用安全可靠。

◇ 用户可通过电源指示灯(PWR)、端口状态指示灯(Link)、PoE工作指示灯轻松了解设备工作状态。

 



包装清单

包装清单

物品名称

数量

单位

6口百兆工业POE交换机

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1

 

 

订购信息

设备名称

设备信息

建议电源功率

ONV-IPS1064P

非管理6个10/100M RJ45端口工业POE交换机,其中1-4口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准支持双DC冗余电源输入(凤凰端子连接),支持导轨式安装。

60W

ONV-IPS1064P-at

120W

说明:本产品默认不配套电源,如需选购,请参考配件产品信息。

 

 

 

 

选配信息

电源选型表

 

名称

型号

描述

单位

65W电源适配器

GWS-AP65-52

桌面型 65W单组输出电源适配器;

额定输入电压:AC 100V~240V   50-60H1A

额定输出电压:DC 52V 1.25A

工作温度:-20℃—+65℃

110W电源适配器

GWS-AP110-52

桌面型 110W单组输出电源适配器;

额定输入电压:AC 100V~240V   50-60H2A

额定输出电压:DC 52V 2.15A

工作温度:-20℃—+65℃

工业60W导轨电源

GWS-DP60-48

导轨型 60W单组输出工业电源;

额定输入电压:AC 100V~240V   50-60H1.1A

额定输出电压:DC 48V 1.25A

工作温度:-40℃—+70℃

工业120W导轨电源

GWS-DP120-48

导轨型 120W单组输出工业电源;

额定输入电压:AC 100V~240V   50-60H2A

额定输出电压:DC 48V 2.5A

工作温度:-40℃—+70℃

 

相关产品信息

 

设备名称

设备信息

ONV-IPS31021PF

非网管1个10/100M RJ45端口+ 1个155M   SC光口,工业POE光纤交换机,其中1口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,默认配置SC口1310mm/20km单模双纤光模块,支持双DC冗余电源输入(凤凰端子连接),支持导轨式安装。

ONV-IPS31032PF

非网管2个10/100M RJ45端口+ 1个155M   SC光口,工业POE光纤交换机,其中1-2口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,默认配置SC口1310mm/20km单模双纤光模块,支持双DC冗余电源输入(凤凰端子连接),支持导轨式安装。

ONV-IPS31004PF

非网管4个10/100M RJ45端口+ 2个155M   SC光口,工业POE光纤交换机,其中1-4口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,默认配置SC口1310mm/20km单模双纤光模块,支持双DC冗余电源输入(凤凰端子连接),支持导轨式安装。

ONV-IPS1064PF

非网管4个10/100M RJ45端口+ 2个155M   SFP光口插槽,工业POE光纤交换机,其中1-4口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入(凤凰端子连接),支持导轨式安装。

ONV-IPS31108PFB

非网管8个10/100M RJ45端口+ 2个10/100/1000M   RJ45端口+ 2个1000M SFP光口插槽(复用口),工业POE光纤交换机,其中1-8口支持IEEE   802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入(凤凰端子连接),支持导轨式安装。


[template] => 0 [thumb] => /Uploads/202401/65b71849af541.jpg [thumb_alt] => [posid] => 0 [status] => 1 [recommend] => 0 [readgroup] => [readpoint] => 0 [listorder] => 2001 [hits] => 49 [createtime] => 1706497994 [updatetime] => 1706498475 [price] => 0.00 [url] => /Industrial_PoE_Switch/show/1251.html [xinghao] => ONV-IPS1064P [pics] => Array ( [0] => Array ( [filepath] => /Uploads/202401/65b71851c2a7e.jpg [filename] => 01.jpg [filealt] => ) [1] => Array ( [filepath] => /Uploads/202401/65b71856d050e.jpg [filename] => 02.jpg [filealt] => ) [2] => Array ( [filepath] => /Uploads/202401/65b7185c4fe35.jpg [filename] => 03.jpg [filealt] => ) [3] => Array ( [filepath] => /Uploads/202401/65b71861ed849.jpg [filename] => 04.jpg [filealt] => ) [4] => Array ( [filepath] => /Uploads/202401/65b71865d8349.jpg [filename] => 05.jpg [filealt] => ) ) [lang] => 2 [cc] => 1/1 [shuomingshu] => [feature] => [canshu] =>

型号

ONV-IPS1064P

端口特征

固定端口

410/100Base-TX POE口(Data/Power

210/100Base-TX RJ45端口(Data

2V+V- 冗余DC电源接口(5P凤凰端子)

网口特性

1-6口支持10/100Base-TX自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应

双绞线传输

10BASE-T Cat3,4,5 UTP(100 meter)

100BASE-TX Cat5e or later UTP(100 meter)

交换芯片参数

网络协议

IEEE802.3 10BASE-TIEEE802.3i 10Base-T

IEEE802.3u 100Base-TX

IEEE802.3u 100Base-FX

IEEE802.3x

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

1.6Gbps(无阻塞)

包转发率@64byte

0.89Mpps

MAC地址表

1K

包转发缓存

768K

巨型帧

1536bytes

LED指示灯

电源指示灯 :PWR(绿色);网络指示灯:Link(黄色);POE工作指示灯:PoE(绿色);

PoE与电源特征

POE端口

1-4口支持IEEE802.3af/at标准POE供电

供电引脚

默认1/2(+)3/6(-);可选订4/5(+)7/8(-)4芯供电

最高单口PoE功率

30W,标准IEEE802.3af/at

总功率/输入电压

60W/48VDC

120W/48VDC

整机功耗

待机功耗:<3W;满载功耗:<60W

待机功耗:<4W;满载功耗:<120W

工作电压

直流供电,DC48-57V超宽供电电压,工规5P凤凰端子连接,支持防反接保护

配套电源

无,可选购工业电源48V/60W48V/120W,见配件信息表选购使用

物理规格参数

工作温度/湿度

-40+75°C5%90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40+85°C5%95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H

119*100*30mm

净重/毛重

0.5kg / 0.7kg

安装方式

桌面式、35mm DIN卡轨式安装

产品认证与质保

防雷/防护等级

端口防雷:6KV 8/20us

防护等级:IP40

IEC61000-4-2ESD):±8kV接触放电,±15kV空气放电

IEC61000-4-3RS):10V/m80~1000MHz

IEC61000-4-4EFT):电源线:±4kV;数据线:±2kV

IEC61000-4-5Surge):电源线:CM±4kV/DM±2kV;数据线:±4kV

IEC61000-4-6(射频传导):10V150kHz~80MHz

IEC61000-4-8(工频磁场):100A/m持续;1000A/m 1s to 3s

IEC61000-4-9(脉冲磁场):1000A/m

IEC61000-4-10(阻尼振荡):30A/m 1MHz

IEC61000-4-12/18(震荡波):CM 2.5kVDM 1kV

IEC61000-4-16(共模传导):30V持续;300V1s

FCC Part 15/CISPR22EN55022):Class B

IEC61000-6-2(通用工业标准)

机械特性

IEC60068-2-6(抗振动)

IEC60068-2-27(抗冲击)

IEC60068-2-32(自由下落)

安规认证

3C

CE mark, commercialCE/LVD EN60950
FCC Part 15 Class B

RoHS

质保期

交换机5年,终身维护

[detailpic] => [applications] => [attachments] => [attachmentss] => /Uploads/202401/65b719a3d4afd.pdf|ONV-IPS1064P 产品规格书.pdf| [cpfl] => 3 [PoE_biaozhun] => 1 [PoE_duankou] => 3 [xiaxingduankou] => 1 [anzhuangfangshi] => 1 [guangkou] => 0 [cpflgy] => 0 [dkzsgy] => 0 [xxdkgy] => 0 [sxdkgy] => 0 [安装方式工业] => 0 [cpflpoe] => 0 [POEzjgl] => 0 [PoE_DK] => 0 [Downlink_portw] => 0 [Uplink_portw] => 0 [cpflsc] => 0 [POEzcglsc] => 0 [PoE_dksc] => 0 [xxdkpoesc] => 0 [sxdkpeosc] => 0 [cpflpeopt] => 0 [cpflhj] => 0 [wkslhj] => 0 [xxdkhj] => 0 [sxdkhj] => 0 [cpflaf] => 0 [dkslaf] => 0 [xxdkaf] => 0 [sxdkaf] => 0 [dysraf] => 0 [cpflgq] => 0 [cpflwx] => 0 [Classificationp] => 0 [Product] => 0 [POE_power] => 0 [PoEs_port] => 0 [Downlink_ports] => 0 [Uplink_ports] => 0 [shangxingduankou] => 1 [wlwzhineng] => 0 [shangxingduan] => 0 [sxdkpoe] => 0 [azfsgy] => 0 ) [6] => Array ( [id] => 1246 [catid] => 19 [userid] => 4 [username] => admin001 [title] => 6口全千兆e网管工业POE交换机 [title_style] => ;font-weight:bold [keywords] => 6口交换机_POE交换机_工业POE交换机_工业交换机_以太网交换机_汇聚/核心交换机_智能箱_监控箱_运维箱_光纤收发器_电源_光端机_ONV光网视 [description] => ONV-IPS53064PFM系列是ONV自主研发的全千兆e网管工业PoE交换机,支持4个10/100/1000Base-T自适应RJ45端口+2个1000Base-X SFP光口插槽。其中1-4端口支持IEEE 802.3af/at标准PoE供电,单端口PoE功率达30W。 [content] =>

产品概述

ONV-IPS53064PFM系列是ONV自主研发的全千兆e网管工业PoE交换机,支持410/100/1000Base-T自适应RJ45端口+21000Base-X SFP光口插槽。其中1-4端口支持IEEE 802.3af/at标准PoE供电,单端口PoE功率达30W。作为PoE供电设备,能自动检测识别符合标准的受电设备并通过网线为其供电。可通过网线为无线AP、网络摄像头、网络电话机、工业传感器等POE终端设备供电,满足对高密度PoE供电有需求的网络环境,适合智能交通、轨道交通、电力行业、矿业开采、石油、海运、冶金及绿色能源建设等工业场景组建经济高效、稳定、可靠的通信网络。

ONV-IPS53064PFM支持ONV-NMS管理平台和云管APP管理,可实现安防网络拓扑管理、链路聚合、端口管理、POE管理、远程运维等功能。该交换机可靠性高、便于安装维护,具有快速交换功能,以及多个接入端口,适用于各种规模局域网设备接入。


产品特点

▲ 千兆接入,光口上行

全系列支持“千兆以太网口+千兆光口”组合,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;

所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。

支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。

▲ 智能POE供电

410/100/1000Base-T RJ45端口支持PoE供电,满足安防监控、电话会议系统、无线覆盖等场景PoE供电的需求。

◇ 符合IEEE 802.3af/at PoE供电标准,自动识别PoE设备进行供电,不损坏非PoE设备,单端口最大PoE输出功率为30W

支持远程POE管理功能,实现PoE各端口远程开关,端口功率状态查看,POE端口故障查询功能等。

▲ 极致优化,极简应用

◇ 依据行业应用需求,ONV摒弃了复杂的网管配置,保留了实用的网管功能,通过运维平台,即可快速实现网络部署与集中运维。

◇ 支持本地平台、云平台+移动APP运维管理。

◇ 可视化PoE供电控制、网络拓扑管理、VLAN划分、QoS、链路聚合、环网管理、端口镜像、端口控制与带宽管理。

◇ 支持远程升级,远程重启,恢复出厂设置。

◇ 支持实时故障告警,故障定位,自动派单。

▲ 设备稳定可靠

主机低功耗、无风扇静音设计,铝合金材质金属外壳,散热优良,保证产品稳定运行。

◇ 设备满足国家CCC标准,完全符合CEFCCRoHS安规要求,使用安全可靠。

◇ 用户可通过电源指示灯(PWR)、系统运行指示灯(SYS)、端口状态指示灯(LinkL/A)、PoE工作指示灯轻松了解设备工作状态。


产品尺寸规格



包装清单


包装清单

物品名称

数量

单位

6口全千兆e网管工业POE交换机

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1









订购信息


设备名称

设备信息

建议电源功率

ONV-IPS53064PFM

e网管410/100/1000M RJ45端口+ 21000M SFP光口插槽,工业POE交换机,其中1-4口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入(凤凰端子连接),支持导轨式安装。

60W/120W

说明:本产品默认不配套SFP光模块和电源,如需选购,请参考配件产品信息。


选配信息

光模块选型表


名称

型号

描述

单位

1.25G光模块

2630-G

工业级SFP光模块,1.25G,多模双纤850nm,传输距离:550mLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2632-G

工业级SFP光模块,1.25G,单模双纤1310nm,传输距离:20kmLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2612-T-G

工业SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20kmLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2613-R-G

工业SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20kmLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2612-T-G-SC

SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2613-R-G-SC

SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。














电源选型表


名称

型号

描述

单位

65W电源适配器

GWS-AP65-52

桌面型 65W单组输出电源适配器;

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H1A

额定输出电压:DC 52V 1.25A

工作温度:-20℃—+65℃

110W电源适配器

GWS-AP110-52

桌面型 110W单组输出电源适配器;

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H2A

额定输出电压:DC 52V 2.15A

工作温度:-20℃—+65℃

工业60W导轨电源

GWS-DP60-48

导轨型 60W单组输出工业电源;

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H1.1A

额定输出电压:DC 48V 1.25A

工作温度:-40℃—+70℃

工业120W导轨电源

GWS-DP120-48

导轨型 120W单组输出工业电源;

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H2A

额定输出电压:DC 48V 2.5A

工作温度:-40℃—+70℃



相关产品信息

设备名称

设备信息

ONV-IPS53054PFM

e网管410/100/1000M RJ45端口+ 11000M SFP光口插槽,工业POE交换机,其中1-4口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入,导轨式安装。

ONV-IPS53064PFGM

e网管510/100/1000M RJ45端口+ 11000M SFP光口插槽,工业POE交换机,其中1-4口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入,导轨式安装。

ONV-IPS53008PFM

e网管型810/100/1000M RJ45端口,工业POE交换机,其中1-8口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入,导轨式安装。

ONV-IPS53108PFM

e网管型810/100/1000M RJ45端口+ 21000M SFP光口插槽,工业POE交换机,其中1-8口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入,导轨式安装。








[template] => 0 [thumb] => /Uploads/202310/6532648e94899.jpg [thumb_alt] => [posid] => 0 [status] => 1 [recommend] => 0 [readgroup] => [readpoint] => 0 [listorder] => 2000 [hits] => 993 [createtime] => 1697799446 [updatetime] => 1697801405 [price] => 0.00 [url] => /Industrial_PoE_Switch/show/1246.html [xinghao] => ONV-IPS53064PFM [pics] => Array ( [0] => Array ( [filepath] => /Uploads/202310/6532649d75fc0.jpg [filename] => ONV-IPS53064PFM (1).jpg [filealt] => ) [1] => Array ( [filepath] => /Uploads/202310/653264abb62b9.jpg [filename] => ONV-IPS53064PFM (2).jpg [filealt] => ) [2] => Array ( [filepath] => /Uploads/202310/653264b0e30ff.jpg [filename] => ONV-IPS53064PFM (3).jpg [filealt] => ) [3] => Array ( [filepath] => /Uploads/202310/653264b5ea63b.jpg [filename] => ONV-IPS53064PFM (4).jpg [filealt] => ) ) [lang] => 2 [cc] => 1/1 [shuomingshu] => [feature] => [canshu] =>

型号

ONV- IPS53064PFM

端口特征

固定端口

410/100/1000Base-T POE口(Data/Power

21000Base-X SFP上联光口插槽 (Data)

2V+V- 冗余DC电源接口(5P凤凰端子)

网口特性

1-410/100/1000Base-T自动侦测, 全/半双工MDI/MDI-X自适应

双绞线传输

10BASE-TCat3,4,5 UTP(100 meter)

100BASE-TXCat5 or later UTP(100 meter)

1000BASE-TCat5e or later UTP(100 meter)

光口特性

千兆SFP光纤接口,默认不配套光模块,需要另购,(可选订单模/多模、单纤/双纤光模块,LC

光缆

多模 ——工作波长:850nm ,传输距离:0500M

单模 ——工作波长:1310nm,传输距离:040KM

工作波长: 1550nm,传输距离:0120KM

交换芯片参数

网管类型

L2

网络协议

IEEE802.3 10BASE-T IEEE802.3i 10Base-T

IEEE802.3u 100Base-TX

IEEE802.3ab 1000Base-T

IEEE802.3z 1000Base-X

IEEE802.3x

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

12Gbps (无阻塞)

包转发率@64byte

8.93Mpps

MAC地址表

2K

包转发缓存

2M

巨型帧

9.2K

LED指示灯

电源/系统指示灯 :SYS(绿色); 网络指示灯:Link(黄色);POE指示灯:PoE(绿色);光口指示灯:L/A(绿色)

复位开关

长按6秒后松开,恢复出厂默认设置

短按2次(间隔1秒),切换为非管理状态

PoE与电源特征

PoE端口

1-4端口支持IEEE802.3af/at标准POE供电

供电引脚

默认仅支持1/2(+)3/6(-),4芯供电

最高单口PoE功率

30W,标准IEEE802.3af/at

总功率/输入电压

60W/48VDC

整机功耗

待机功耗:<6W;满载功耗:<60W

输入电压与接口

48-57VDC宽电压;5Pin工业凤凰端子,支持防反接保护

配套电源

无,可选购工业电源48V/60W48V/120W,见配件信息表选购使用

物理规格参数

工作温度/湿度

-40+75°C5%90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40+85°C5%95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H

119*100*30mm

净重/毛重

0.35kg / 0.5kg

安装方式

桌面式、35mm DIN导轨式安装

产品认证与质保

防雷/防护等级

端口防雷:6KV 8/20us

防护等级:IP40

IEC61000-4-2ESD):±8kV接触放电,±15kV空气放电

IEC61000-4-3RS):10V/m80~1000MHz

IEC61000-4-4EFT):电源线:±4kV;数据线:±2kV

IEC61000-4-5Surge):电源线:CM±4kV/DM±2kV;数据线:±4kV

IEC61000-4-6(射频传导):10V150kHz~80MHz

IEC61000-4-8(工频磁场):100A/m持续;1000A/m 1s to 3s

IEC61000-4-9(脉冲磁场):1000A/m

IEC61000-4-10(阻尼振荡):30A/m 1MHz

IEC61000-4-12/18(震荡波):CM 2.5kVDM 1kV

IEC61000-4-16(共模传导):30V持续;300V1s

FCC Part 15/CISPR22EN55022):Class B

IEC61000-6-2(通用工业标准)

机械特性

IEC60068-2-6(抗振动)

IEC60068-2-27(抗冲击)

IEC60068-2-32(自由下落)

安规认证

3C

CE mark, commercialCE/LVD EN62368-1
FCC Part 15 Class B
RoHS

质保期

交换机5年,终身维护

软件功能

端口管理

支持端口状态显示

支持端口流量统计

支持端口双工/协商速率配置

支持IEEE802.3x流控配置(全双工)

支持EEE节能及绿色以太网功能

POE管理

支持端口POE实时功率状态查看

支持端口POE输出开/

VLAN

支持基于端口的IEEE802.1Q VLAN配置(4K个),

端口汇聚

支持静态聚合

环路保护

支持环路保护功能

组播

支持IGMP Snooping v1/v2、最多支持256个组播组

镜像

支持基本端口流量镜像

QoS

支持Diff-Serv QoS

每个端口支持8个输出队列

支持802.1p/DSCP优先级映射

支持优先级标记Mark/Remark

安全特性

支持广播风暴抑制

支持端口限速

支持端口隔离

DHCP

支持DHCP Snooping

管理与维护

支持WEB网管(支持HTTPS

支持一键还原

支持线缆状态检查

支持光网视的ONV-NMS平台管理(本地平台/云平台)

支持手机APP移动端运维管理

系统要求

Web浏览器:Mozilla火狐2.5或更高版本,谷歌浏览器chrome V42或更高版本,

5类及以上以太网电缆;

TCP/ IP,网络适配器和网络操作系统(如Microsoft WindowsLinuxMac OS X)安装在网络中的每台计算机上5类及以上以太网电缆;

[detailpic] => [applications] => [attachments] => [attachmentss] => /Uploads/202310/65326274bdb3e.pdf|ONV-IPS53064PFM 产品规格书.pdf| [cpfl] => 3 [PoE_biaozhun] => 1 [PoE_duankou] => 3 [xiaxingduankou] => 2 [anzhuangfangshi] => 1 [guangkou] => 2 [cpflgy] => 0 [dkzsgy] => 0 [xxdkgy] => 0 [sxdkgy] => 0 [安装方式工业] => 0 [cpflpoe] => 0 [POEzjgl] => 0 [PoE_DK] => 0 [Downlink_portw] => 0 [Uplink_portw] => 0 [cpflsc] => 0 [POEzcglsc] => 0 [PoE_dksc] => 0 [xxdkpoesc] => 0 [sxdkpeosc] => 0 [cpflpeopt] => 0 [cpflhj] => 0 [wkslhj] => 0 [xxdkhj] => 0 [sxdkhj] => 0 [cpflaf] => 0 [dkslaf] => 0 [xxdkaf] => 0 [sxdkaf] => 0 [dysraf] => 0 [cpflgq] => 0 [cpflwx] => 0 [Classificationp] => 0 [Product] => 0 [POE_power] => 0 [PoEs_port] => 0 [Downlink_ports] => 0 [Uplink_ports] => 0 [shangxingduankou] => 2 [wlwzhineng] => 0 [shangxingduan] => 0 [sxdkpoe] => 0 [azfsgy] => 0 ) [7] => Array ( [id] => 510 [catid] => 19 [userid] => 3 [username] => admin [title] => 12口全千兆网管工业POE交换机 [title_style] => ;font-weight:bold [keywords] => 12口交换机_POE交换机_工业POE交换机_工业交换机_以太网交换机_汇聚/核心交换机_智能箱_监控箱_运维箱_光纤收发器_电源_光端机_ONV光网视 [description] => 具备网管型10口10/100/100电口+2口100/1000M SFP 插槽工业PoE交换机,1-8口支持IEEE 802.3af/at标准PoE供电; 2组V+,V- 冗余DC电源接口(凤凰端子); 端口防雷:6KV 8/20us;防护等级:IP40 ,待机功耗:<5W;满载功耗:<120W [content] =>

 

产品概述

ONV-IPS33128PFM 系列是ONV自主研发的全千兆管理型工业级PoE交换机,支持10个千兆电口+2个千兆SFP插槽,其中1-8端口支持IEEE 802.3af/at标准PoE供电,单端口PoE功率达30W,整机最大PoE输出功率为120W(at-240W)。作为PoE供电设备,能自动检测识别符合标准的受电设备并通过网线为其供电。可通过网线为无线AP、网络摄像头、网络电话机、工业传感器等POE终端设备供电,满足对高密度PoE供电有需求的网络环境,适合智能交通、轨道交通、电力行业、矿业开采、石油、海运、冶金及绿色能源建设等工业场景组建经济高效、稳定、可靠的通信网络。

工业交换机-交换机的作用

工业POE交换机-工业交换机-POE交换机-poe供电
网管机型支持多种网络冗余协议STP/RSTP/MSTP(<50ms),当单向网络故障时,可以迅速恢复通信,保证重要应用的不间断通讯。ONV-IPS33128PFM 工业级系列产品,完全遵循工业产品设计与用料,外壳采用铝合金增强散热效能,IP40防护等级,保证设备在恶劣环境下稳定运行。可以根据实际应用需要,通过Web、CLI、SNMP网管方式,进行PoE供电管理,端口流量控制,VLAN划分,STP、RSTP等功能多种应用业务配置。

监控家换机-VLAN划分-工业交换机-工业POE交换机-交换机的区别

防雷交换机-IP40防护等级-交换机的配置-程控交换机

工业POE交换机-工业交换机-工程交换机-千兆交换机

工业交换机-POE交换机-12路交换机-网管交换机

耐高温交换机-交换机宽温-交换工作宽温多少

导轨式交换机-壁挂式交换机-桌面式交换机



产品特点
全千兆端口
◇全系列支持“以太网口+光口”组合,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;
◇所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。
◇支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。


智能PoE供电功能
◇ 8个10/100/1000Base-T RJ45端口支持PoE供电,满足各种工业领域各种场景PoE供电的需求。
◇ 符合IEEE 802.3af/at PoE供电标准,自动识别PoE设备进行供电,不损坏非PoE设备。整机最大PoE输出功率达120W,单端口最大PoE输出功率为30W。
◇ 支持POE网管功能,可以通过网管配置,实现PoE各端口功率分配,优先级设定,端口功率状态查看,时间调度等。


强大业务处理能力
◇支持IEEE 802.1Q VLAN,用户可以按需求灵活划分VLAN,支持QinQ配置。
◇支持QoS,支持基于端口、基于802.1P和基于DSCP的三种优先级模式和Equ、SP、WRR、SP+WRR四种队列调度算法。
◇支持ACL,通过配置匹配规则、处理操作以及时间权限来实现对数据包的过滤,提供灵活的安全访问控制策略。
◇支持IGMP V1/V2组播协议,支持IGMP Snooping,满足多终端高清视频监控和视频会议接入需求。
◇支持工业快速环网ERPS和STP/RSTP/MSTP生产树协议,消除二层环路、实现链路备份。
◇支持静态汇聚和动态汇聚,有效增加链路带宽,实现负载均衡、链路备份,提高链路可靠性。


完备的安全防护机制
◇支持802.1X、SSH认证,为局域网计算机提供认证功能,并根据认证结果对受控端口的授权状态进行控制。
◇支持端口隔离,端口镜像。
◇支持端口广播风暴抑制。
◇支持IP+MAC+端口+VLAN四元灵活组合绑定功能。


设备稳定可靠
◇ 主机低功耗、无风扇静音设计,铝合金材质金属外壳,散热优良,保证产品稳定运行。
◇ 设备完全3C、CE、FCC、RoHS安规要求,使用安全可靠。
◇ 用户可通过电源/系统指示灯(SYS)、端口状态指示灯(Link,L/A)工作指示灯轻松了解设备工作状态。


轻松的运维管理
◇ 支持Web网管、CLI命令行(Console,Telnet)、SNMP(V1/V2/V3)、Telnet等多样化的管理和维护方式。
◇ 支持HTTPS、SSLV3、SSHV1/V2等加密方式,管理更安全。
◇ 支持RMON、系统日志、端口流量统计,便于网络优化和改造。
◇ 支持LLDP,方便网络管理系统查询及判断链路的通信状况。
◇ 支持CPU监控、内存监控、Ping检测、线缆长度检测。


产品尺寸规格

工业交换机的尺寸-工业交换机大小


包装清单

包装清单

物品名称

数量

单位

12千兆网管工业POE交换机(ONV-IPS33128PFM

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1

说明:本产品默认不配套电源与光模块,如需选购,请参考配件产品信息。


订购信息


设备名称

设备信息

ONV-IPS33128PFM

L2+网管型10个10/100/1000M RJ45端口+2个100/1000M SFP光口插槽,工业PoE交换机,1-8口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,整机总功率120W支持双DC冗余电源,支持导轨安装

ONV-IPS33128PFM-at

L2+网管型10个10/100/1000M RJ45端口+2个100/1000M SFP光口插槽,工业PoE交换机,1-8口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,整机总功率240W支持双DC冗余电源,支持导轨安装



选配信息
SFP光模块选型表

名称

型号

描述

单位

1.25G光模块

ONV-2630

SFP光模块,1.25G,多模双纤850nm,传输距离:550m,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2632

SFP光模块,1.25G,模双纤1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T

SFP光模块,1.25G,TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R

SFP光模块,1.25G,TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T-G

工业SFP光模块,1.25G,TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R-G

工业SFP光模块,1.25G,TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T-SC

SFP光模块,1.25G,TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R-SC

SFP光模块,1.25G,TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

电模块

ONV-2633

1.25G SFP光模块转10/100/1000M RJ45网口,(光转电)


电源选型表

名称

型号

描述

单位

130W电源适配器

GWS-AP130-52

桌面型 130W单组输出电源适配器;

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H,2.3A

额定输出电压:DC 52V 2.5A

工作温度:-20℃—+65℃

250W电源适配器

GWS-AP250-52

桌面型 250W单组输出电源适配器;

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H,4.1A

额定输出电压:DC 52V 4.8A

工作温度:-20℃—+65℃

工业120W导轨电源

GWS-DP120-48

导轨型 120W单组输出工业电源;

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H,2.0A

额定输出电压:DC 48V 2.5A

工作温度:-40℃—+70℃

工业240W导轨电源

GWS-DP240-48

导轨型 240W单组输出工业电源;

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H,4.3A

额定输出电压:DC 48V 5A

工作温度:-40℃—+70℃


说明:本产品默认不配套SFP光模块和电源,如需选购,请参考配件产品信息。




[template] => 0 [thumb] => /Uploads/202004/5e859e55ae91b.jpg [thumb_alt] => 12口交换机_POE交换机_工业POE交换机_工业交换机_ [posid] => 0 [status] => 1 [recommend] => 0 [readgroup] => [readpoint] => 0 [listorder] => 1999 [hits] => 7883 [createtime] => 1585814740 [updatetime] => 1676277204 [price] => 0.00 [url] => /Industrial_PoE_Switch/show/510.html [xinghao] => ONV-IPS33128PFM [pics] => Array ( [0] => Array ( [filepath] => /Uploads/202004/5e859e609b212.jpg [filename] => ONV-IPS33128PFM (1).jpg [filealt] => ) [1] => Array ( [filepath] => /Uploads/202004/5e859e62086e0.jpg [filename] => ONV-IPS33128PFM (2).jpg [filealt] => ) [2] => Array ( [filepath] => /Uploads/202004/5e859e628d631.jpg [filename] => ONV-IPS33128PFM (3).jpg [filealt] => ) [3] => Array ( [filepath] => /Uploads/202004/5e859e63da6c6.jpg [filename] => ONV-IPS33128PFM (4).jpg [filealt] => ) ) [lang] => 2 [cc] => 1/1 [shuomingshu] => [feature] => [canshu] =>


型号

ONV-IPS33128PFM

ONV-IPS33128PFM-at

固定端口

8个10/100/1000Base-T POE口(Data/Power)

2个10/100/1000Base-T 上联RJ45端口(Data)

2个100/1000Base-X SFP上联光口插槽(Data)

1个Console RS232控制口115200,N,8,1

2组V+,V- 冗余DC电源接口(5P凤凰端子)

POE端口

1-8端口支持IEEE802.3af/at标准PoE供电

网络协议

IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u 100Base-TX;

IEEE802.3ab 1000Base-T;

IEEE802.3z 1000Base-X

IEEE802.3x

供电标准

符合IEEE802.3af/at国际标准

网口特性

10/100/1000BaseT(X)自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应

光口特性

千兆SFP 光纤接口,默认不配套光模块,需要另购,(可选订单模/多模、单纤/双纤光模块,LC)

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

192Gbps (无阻塞)

包转发率@64byte

17.86Mpps

MAC地址表

8K

包转发缓存

4M

双绞线传输

10BASE-T : Cat3,4,5 UTP(≤100 meter)

100BASE-TX : Cat5 or later UTP(≤100 meter)

1000BASE-TX : Cat5e or later UTP(≤100 meter)

光缆

多模 :850nm 0~550M ,

单模 :1310nm 0~40KM , 1550nm 0~120KM 。

供电引脚

仅支持1/2(+),3/6(-),4芯供电

最高单口/平均功率

30W/15.4W

30W/30W

总功率/输入电压

120W (48-57VDC)

240W (50-57VDC

整机功耗

待机功耗:<10W;

满载功耗:<120W

待机功耗:<12W;

满载功耗:<240W

LED指示灯

电源/系统指示灯 :SYS(绿色); 网络指示灯:Link(黄色);POE指示灯:PoE(绿色);光口指示灯:L/A(绿色)

配套电源

无,见配件信息表选购使用

工作温度/湿度

-40~+80°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+85°C;5%~95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H)

165*148*54mm

净重/毛重

<0.8kg / <1.3kg

防雷/防护等级

端口防雷:6KV 8/20us;

防护等级:IP40

IEC61000-4-2(ESD):±8kV接触放电,±15kV空气放电

IEC61000-4-3(RS):10V/m(80~1000MHz)

IEC61000-4-4(EFT):电源线:±4kV;数据线:±2kV

IEC61000-4-5(Surge):电源线:CM±4kV/DM±2kV;数据线:±4kV

IEC61000-4-6(射频传导):10V(150kHz~80MHz)

IEC61000-4-8(工频磁场):100A/m持续;1000A/m ,1s to 3s

IEC61000-4-9(脉冲磁场):1000A/m

IEC61000-4-10(阻尼振荡):30A/m  1MHz

IEC61000-4-12/18(震荡波):CM 2.5kV,DM 1kV

IEC61000-4-16(共模传导):30V持续;300V,1s

FCC Part 15/CISPR22(EN55022):Class B

IEC61000-6-2(通用工业标准)

机械特性

IEC60068-2-6(抗振动)

IEC60068-2-27(抗冲击)

IEC60068-2-32(自由下落)

安规认证

3C;

CE mark, commercial;CE/LVD EN60950;
FCC Part 15 Class B;RoHS;

质保期

交换机质保5年,终身维护

业务特性(仅限带管理功能机型)

端口

支持IEEE802.3x流控(全双工)

支持基于端口速率的广播风暴抑制

支持对出入端口的报文流量进行限速,粒度最小为64Kbps

支持端口温度保护设置

支持端口EEE 绿色以太网节能配置

PoE管理

支持PoE电源总功率限制配置

支持每端口PoE输出功率分配,关闭/af/at

支持每端口PoE输出优先级配置

支持每端口PoE工作状态显示

支持电源延迟启动

支持PoE 工作与时间调度

三层功能

支持L2+网管功能支持IPV4/IPV6管理

支持三层路由非线速转发,支持不同网段,不同VLAN之间通信

支持静态路由/默认路由,最大条目128个

支持ARP协议,最大条目1024个

VLAN

支持基于端口的VLAN(4K个),IEEE802.1q

支持基于协议的VLAN

支持基于MAC的VLAN

支持Voice VLAN

支持Access、Trunk、Hybrid三种类型端口配置

支持QinQ 配置

端口汇聚

支持LACP态聚合

支持静态聚合

支持最大5个聚合组,每个聚合组最大支持8个端口

生成树

支持STP(IEEE802.1d)

支持RSTP(IEEE802.1w)

支持MSTP(IEEE802.1s)

工业级环网协议

支持G.8032(ERPS),最多支持255个环,每环最多支持254个设备

环网自愈时间小于20ms

组播

支持IGMP Snooping v1/v2、最多支持1024个组播组

支持用户快速离开机制

支持MLD Snooping v1/v2

支持组播VLAN

镜像

支持基本端口的双向流量镜像

QoS

支持Diff-Serv QoS

每个端口支持8个输出队列

支持802.1p/DSCP优先级映射

支持队列调度机制(SP、WRR、SP+WRR)

支持优先级标记Mark/Remark

支持基于流的包过滤

支持基于流的重定向

支持基于流的限速

ACL

支持L2~L4包过滤功能,可以匹配报文前80个字节,提供基于源MAC地址、目的MAC地址、源IP地址、目的IP地址、IP协议类型、TCP/UDP端口、 TCP/UDP端口范围、VLAN等定义ACL。

支持基于端口、VLAN下发ACL

安全特性

支持用户分级管理和口令保护

支持IEEE802.1X认证/集中MAC地址认证

支持AAA&RADIUS认证

支持MAC地址学习数目限制

支持MAC地址黑洞

支持SSH 2.0,为用户登陆提供安全加密通道

支持SSL,保障数据传输安全

支持端口隔离

支持ARP报文限速功能

支持IP源地址保护

支持ARP入侵检测功能

支持防DoS攻击

支持端口广播报文抑制

支持主机数据备份机制

IP+MAC+VLAN+端口的四元绑定功能

DHCP

支持DHCP Serve

支持DHCP Client

支持DHCP Relay

支持DHCP Snooping

管理与维护

支持Console/AUX Modem/Telnet/SSH2.0 CLI命令行配置

支持WEB网管(支持HTTPS)

支持FTP、TFTP、Xmodem、SFTP文件上下载管理

支持SNMP V1/V2C/V3

支持一键还原

支持NTP时钟

支持系统工作日志

支持Ping检测

支持线缆长度状态检测

支持CPU即时利用率状态查看

支持链路层发现协议LLDP

支持光网视的ONV NMS集群式管理(LLDP+SNMP)

系统要求

Web浏览器:Mozilla火狐2.5或更高版本,谷歌浏览器chrome V42或更高版本,微软Internet Explorer10或更高版本;

5类及以上以太网电缆;

TCP/ IP,网络适配器和网络操作系统(如Microsoft Windows,Linux或Mac OS X)安装在网络中的每台计算机上



[detailpic] => [applications] =>


工业交换机环网-供电交换机-POE交换机

[attachments] => [attachmentss] => /Uploads/202006/5ee98ab43e527.pdf|ONV-IPS33128PFM 产品规格书.pdf| [cpfl] => 2 [PoE_biaozhun] => 1 [PoE_duankou] => 4 [xiaxingduankou] => 2 [anzhuangfangshi] => 1 [guangkou] => 2 [cpflgy] => 0 [dkzsgy] => 0 [xxdkgy] => 0 [sxdkgy] => 0 [安装方式工业] => 0 [cpflpoe] => 0 [POEzjgl] => 0 [PoE_DK] => 0 [Downlink_portw] => 0 [Uplink_portw] => 0 [cpflsc] => 0 [POEzcglsc] => 0 [PoE_dksc] => 0 [xxdkpoesc] => 0 [sxdkpeosc] => 0 [cpflpeopt] => 0 [cpflhj] => 0 [wkslhj] => 0 [xxdkhj] => 0 [sxdkhj] => 0 [cpflaf] => 0 [dkslaf] => 0 [xxdkaf] => 0 [sxdkaf] => 0 [dysraf] => 0 [cpflgq] => 0 [cpflwx] => 0 [Classificationp] => 0 [Product] => 0 [POE_power] => 0 [PoEs_port] => 0 [Downlink_ports] => 0 [Uplink_ports] => 0 [shangxingduankou] => 2 [wlwzhineng] => 0 [shangxingduan] => 0 [sxdkpoe] => 0 [azfsgy] => 0 ) [8] => Array ( [id] => 446 [catid] => 19 [userid] => 3 [username] => admin [title] => 6口全千兆工业bt POE交换机 [title_style] => ;font-weight:bold [keywords] => 6口POE交换机_监控交换机_超大功率交换机_POE光纤交换机 [description] => 具备5个10/100/1000M 自适应RJ45端口+1个1000M SFP光口插槽,其中1-4口支持超大功率90W POE输出,并且向下兼容IEEE 802.3af/at PoE标准,单端口PoE功率高达90W, 2组V+,V- 冗余DC电源接口(凤凰端子), 端口防雷:4KV 8/20us;防护等级:IP40;待机功耗:<6W;满载功耗:<240W [content] =>



产品概述

ONV-IPS33064PFG-bt系列是ONV自主研发的非管理全千兆90W超大功率bt PoE交换机具备5个10/100/1000M 自适应RJ45端+1个1000M SFP光口插槽,其中1-4口支持超大功率90W POE输出,并且向下兼容IEEE 802.3af/at PoE标准,单端口PoE功率高达90W作为PoE供电设备,能自动检测识别符合标准的受电设备并通过网线为其供电。可通过网线为大功率无线AP、网络球机大功率PoE照明,工业传感器,大功率网络工控设备POE终端设备供电,满足对高密度大功率PoE供电有需求的网络环境,适合智能交通轨道交通、电力矿业开采、冶金及绿色能源建设等工业场景组建经济高效稳定可靠通信网络。

非网管机型,即插即用,无需配置,使用简单方便。

产品特点
全千兆以太网
◇ 支持全千兆以太网端口+光口组合,高速率高带宽连接,满足各种场景组网需求;
◇ 所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。
◇ 支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。

智能PoE供电功能

410/100/1000Base-T RJ45端口支持bt PoE供电,满足工业领域各种场景超大功率PoE供电的需求

单端口POE最大输出功率为90W,并向下兼容IEEE 802.3af/at PoE供电标准,自动识别PoE设备进行供电,不损坏非PoE设备。

◇ PoE端口支持优先级机制,当剩余功率不足时,优先保障高优先级端口的供电,避免设备超负荷工作。


设备稳定可靠
◇ 主机低功耗、无风扇静音设计,铝合金材质金属外壳,散热优良,保证产品稳定运行。
◇ 设备完全符合3C、CE、FCC、RoHS安规要求,使用安全可靠。
◇ 用户可通过电源指示灯(PWR)、端口状态指示灯(Link/Act)、PoE工作指示灯轻松了解设备工作状态。

产品尺寸规格
超大功率交换机_POE光纤交换机_bt POE供电交换机

包装清单

包装清单

物品名称

数量

单位

6口全千兆工业bt POE交换机

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1

说明:本产品默认不配套电源与光模块,如需选购,请参考配件产品信息。

订购信息

设备名称

设备信息

建议电源功率

ONV-IPS33064PFG-bt

非管理510/100/1000M RJ45端口+ 11000M上联SFP光口插槽,工业bt POE交换机,1-4口支持超大功率90W输出,并向下兼容IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入,支持导轨式安装

240W

ONV-IPS33064PF-bt

非管理410/100/1000M RJ45端口+ 21000M上联SFP光口插槽,工业bt POE交换机,1-4口支持超大功率90W输出,并向下兼容IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入,支持导轨式安装

240W

说明:本产品默认不配套SFP光模块和电源,如需选购,请参考配件产品信息。


选配信息
SFP光模块选型表

名称

型号

描述

单位

1.25G光模块

ONV-2630 

SFP光模块,1.25G,多模双纤850nm,传输距离:550m,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2632 

SFP光模块,1.25G,模双纤1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T 

SFP光模块,1.25G,TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R 

SFP光模块,1.25G,TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T-G

工业SFP光模块,1.25G,TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R-G

工业SFP光模块,1.25G,TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T-SC

SFP光模块,1.25G,TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R-SC

SFP光模块,1.25G,TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

电模块

ONV-2633

1.25G SFP光模块转10/100/1000M RJ45网口,(光转电)


电源选型表

名称

型号

描述

单位

工业120W导轨电源

GWS-DP120-48

导轨型 120W单组输出电源 ;

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H,2A

额定输出电压:DC 48V 2.5A

工作温度:-40℃—+70℃

工业240W导轨电源

GWS-DP240-48

导轨型 240W单组输出电源 ;

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H,3A

额定输出电压:DC 48V 5A

工作温度:-40℃—+70℃

工业480W导轨电源

GWS-DP480-48

导轨型480W单组输出电源 ;

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H,5A

额定输出电压:DC 48V 10A

工作温度:-40℃—+70℃

说明:本产品默认不配套SFP光模块和电源,如需选购,请参考配件产品信息。


相关产品信息

设备名称

设备信息

ONV-IPS33064P-bt

非管理610/100/1000M RJ45端口,工业bt POE交换机,1-4口支持超大功率90W输出,并向下兼容IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入,支持导轨式安装

ONV-IPS33064PFM-bt

L2+网管型410/100/1000M RJ45端口+ 2100/1000M上联SFP光口插槽,工业bt POE交换机,1-4口支持超大功率71W输出,并向下兼容IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入,支持导轨式安装

ONV-IPS31064P-bt

非管理610/100M RJ45端口,工业bt POE交换机,1-4口支持超大功率90W输出,并向下兼容IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入,支持导轨式安装

ONV-IPS31064PF-bt

非管理410/100M RJ45端口+ 2155M上联SFP光口插槽,工业bt POE交换机,1-4口支持超大功率90W输出,并向下兼容IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入,支持导轨式安装

ONV-IPS31004PF-bt

非管理410/100M RJ45端口+ 1155M上联SC光口,工业bt POE交换机,1-4口支持超大功率90W输出,并向下兼容IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入,支持导轨式安装


[template] => 0 [thumb] => /Uploads/202008/5f45ca1ef00ad.jpg [thumb_alt] => 6口全千兆工业bt POE交换机 [posid] => 0 [status] => 1 [recommend] => 0 [readgroup] => [readpoint] => 0 [listorder] => 1998 [hits] => 4098 [createtime] => 1598409273 [updatetime] => 1689325687 [price] => 0.00 [url] => /Industrial_PoE_Switch/show/446.html [xinghao] => ONV-IPS33064PFG-bt [pics] => Array ( [0] => Array ( [filepath] => /Uploads/202003/5e6b1d36c8d45.jpg [filename] => ONV-IPS33064PFG-bt (1).jpg [filealt] => ) [1] => Array ( [filepath] => /Uploads/202003/5e6b1d39c2d74.jpg [filename] => ONV-IPS33064PFG-bt (2).jpg [filealt] => ) [2] => Array ( [filepath] => /Uploads/202003/5e6b1d3b13c6e.jpg [filename] => ONV-IPS33064PFG-bt (3).jpg [filealt] => ) [3] => Array ( [filepath] => /Uploads/202003/5e6b1d3c3ee7b.jpg [filename] => ONV-IPS33064PFG-bt (5).jpg [filealt] => ) ) [lang] => 2 [cc] => 1/1 [shuomingshu] => [feature] => [canshu] =>


型号

ONV-IPS33064PF-bt

ONV-IPS33064PFG-bt

端口特征

固定端口

4个10/100/1000M bt POE端口(Data/Power)

21000M上联SFP光口插槽 (Data)

2组V+,V-  DC冗余电源接口(5P凤凰端子)

4个10/100/1000M bt POE端(Data/Power)

1个10/100/1000M 上联RJ45端口(Data)

11000M上联SFP光口插槽 (Data)

2组V+,V-  DC冗余电源接口(5P凤凰端子)

网口特性

10/100/1000Base-TX自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应

双绞线传输

10BASE-T : Cat3,4,5 UTP(≤100 meter)

100BASE-TX : Cat5 or later UTP(≤100 meter)

1000BASE-T : Cat5e or later UTP(≤100 meter)

光口特性

千兆SFP光纤接口,默认不配套光模块,需要另购,(可选订单模/多模、单纤/双纤光模块,LC)

光缆

多模 ——工作波长:850nm 传输距离:0~500M

单模 ——工作波长:1310nm传输距离:0~40KM工作波长: 1550nm传输距离:0~120KM 。

交换芯片参数

网络协议

IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u 100Base-TX;

IEEE802.3ab 1000Base-T

IEEE802.3z 1000Base-X;

IEEE802.3x

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

12Gbps(无阻塞)

包转发率@64byte

8.93Mpps

MAC地址表

2K

包转发缓存

2M

巨型帧

9.2K

LED指示灯

电源指示灯:PWR(绿色) 网络指示灯:Link(黄色);PoE指示灯:PoE (绿色)

PoE与电源特征

POE端口

1-4端口支持bt POE供电,并且向下兼容IEEE802.3af/at标准POE供电

电引脚

默认支持1/2,4/5(+),3/6,7/8(-) 8芯供电

最高单口PoE功率

90W标准IEEE802.3af/at/bt

总功率/输入电压

240W (DC48-57V

整机功耗

待机功耗:<6W;满载功耗:<240W

输入电压与接口

直流供电,DC48-57V超宽供电电压,工规5P凤凰端子连接,支持防反接保护

配套电源

无,可选购工业电源48V/240W,见配件信息表选购使用

物理规格参数

工作温度/湿度

-40~+80°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+85°C;5%~95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H)

119*100*30mm

净重/毛重

0.5kg /<0.7kg

安装方式

桌面式、35mm DIN卡轨式安装

产品认证与质保

防雷/防护等级

端口防雷:6KV 8/20us;

防护等级:IP40

IEC61000-4-2(ESD):±8kV接触放电,±15kV空气放电

IEC61000-4-3(RS):10V/m(80~1000MHz)

IEC61000-4-4(EFT):电源线:±4kV;数据线:±2kV

IEC61000-4-5(Surge):电源线:CM±4kV/DM±2kV;数据线:±4kV

IEC61000-4-6(射频传导):10V(150kHz~80MHz)

IEC61000-4-8(工频磁场):100A/m持续;1000A/m ,1s to 3s

IEC61000-4-9(脉冲磁场):1000A/m

IEC61000-4-10(阻尼振荡):30A/m  1MHz

IEC61000-4-12/18(震荡波):CM 2.5kV,DM 1kV

IEC61000-4-16(共模传导):30V持续;300V,1s

FCC Part 15/CISPR22(EN55022):Class B

IEC61000-6-2(通用工业标准)

机械特性

IEC60068-2-6(抗振动)

IEC60068-2-27(抗冲击)

IEC60068-2-32(自由下落)

安规认证

3C;

CE mark, commercial;CE/LVD EN60950;
FCC Part 15 Class B;

RoHS;

质保期

交换机5年,终身维护

[detailpic] => [applications] =>



POE光纤交换机_bt POE供电交换机_交换机拓扑_光网视交换机

[attachments] => [attachmentss] => /Uploads/202307/64b10fbc7b897.pdf|ONV-IPS33064PFG-bt 产品规格书.pdf| [cpfl] => 3 [PoE_biaozhun] => 2 [PoE_duankou] => 3 [xiaxingduankou] => 2 [anzhuangfangshi] => 1 [guangkou] => 1 [cpflgy] => 0 [dkzsgy] => 0 [xxdkgy] => 0 [sxdkgy] => 0 [安装方式工业] => 0 [cpflpoe] => 0 [POEzjgl] => 0 [PoE_DK] => 0 [Downlink_portw] => 0 [Uplink_portw] => 0 [cpflsc] => 0 [POEzcglsc] => 0 [PoE_dksc] => 0 [xxdkpoesc] => 0 [sxdkpeosc] => 0 [cpflpeopt] => 0 [cpflhj] => 0 [wkslhj] => 0 [xxdkhj] => 0 [sxdkhj] => 0 [cpflaf] => 0 [dkslaf] => 0 [xxdkaf] => 0 [sxdkaf] => 0 [dysraf] => 0 [cpflgq] => 0 [cpflwx] => 0 [Classificationp] => 0 [Product] => 0 [POE_power] => 0 [PoEs_port] => 0 [Downlink_ports] => 0 [Uplink_ports] => 0 [shangxingduankou] => 2 [wlwzhineng] => 0 [shangxingduan] => 0 [sxdkpoe] => 0 [azfsgy] => 0 ) [9] => Array ( [id] => 445 [catid] => 19 [userid] => 3 [username] => admin [title] => 6口全千兆工业bt POE交换机 [title_style] => ;font-weight:bold [keywords] => 超大功率交换机_POE光纤交换机_bt POE供电交换机_超大功率交换机_POE光纤交换机_bt POE供电交换机 [description] => 具备4*10/100/1000M RJ45口+2*1000M SFP光口插槽,其中1-4口支持超大功率90W POE输出,并且向下兼容IEEE 802.3af/at PoE标准,单端口PoE功率高达90W, 2组V+,V- 冗余DC电源接口(凤凰端子), 端口防雷:4KV 8/20us;防护等级:IP40;待机功耗:<6W;满载功耗:<240W。 [content] =>


产品概述

ONV-IPS33064PF-bt系列是ONV自主研发的非管理全千兆90W超大功率bt PoE交换机具备4*10/100/1000M RJ45+2*1000M SFP光口插槽其中1-4口支持超大功率90W POE输出,并且向下兼容IEEE 802.3af/at PoE标准,单端口PoE功率高达90W作为PoE供电设备,能自动检测识别符合标准的受电设备并通过网线为其供电。可通过网线为大功率无线AP、网络球机大功率PoE照明,工业传感器,大功率网络工控设备POE终端设备供电,满足对高密度大功率PoE供电有需求的网络环境,适合智能交通轨道交通、电力矿业开采、冶金及绿色能源建设等工业场景组建经济高效稳定可靠通信网络。

     非网管机型,即插即用,无需配置,使用简单方便。

产品特点
全千兆以太网
◇ 支持全千兆以太网端口+光口组合,高速率高带宽连接,满足各种场景组网需求;
◇ 所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。
◇ 支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。

智能PoE供电功能

◇ 410/100/1000Base-T RJ45端口支持bt PoE供电,满足工业领域各种场景超大功率PoE供电的需求

单端口POE最大输出功率为90W,并向下兼容IEEE 802.3af/at PoE供电标准,自动识别PoE设备进行供电,不损坏非PoE设备。

◇ PoE端口支持优先级机制,当剩余功率不足时,优先保障高优先级端口的供电,避免设备超负荷工作。


设备稳定可靠
◇ 主机低功耗、无风扇静音设计,铝合金材质金属外壳,散热优良,保证产品稳定运行。
◇ 设备完全符合3C、CE、FCC、RoHS安规要求,使用安全可靠。
◇ 用户可通过电源指示灯(PWR)、端口状态指示灯(Link/Act)、PoE工作指示灯轻松了解设备工作状态。



产品尺寸规格
POE光纤交换机_bt POE供电交换机_监控交换机_超大功率交换机


包装清单

包装清单

物品名称

数量

单位

6口全千兆工业bt POE交换机

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1

说明:本产品默认不配套电源与光模块,如需选购,请参考配件产品信息。


订购信息

设备名称

设备信息

建议电源功率

ONV-IPS33064PFG-bt

非管理510/100/1000M RJ45端口+ 11000M上联SFP光口插槽,工业bt POE交换机,1-4口支持超大功率90W输出,并向下兼容IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入,支持导轨式安装

240W

ONV-IPS33064PF-bt

非管理410/100/1000M RJ45端口+ 21000M上联SFP光口插槽,工业bt POE交换机,1-4口支持超大功率90W输出,并向下兼容IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入,支持导轨式安装

240W

说明:本产品默认不配套SFP光模块和电源,如需选购,请参考配件产品信息。


选配信息
SFP光模块选型表

名称

型号

描述

单位

1.25G光模块

ONV-2630 

SFP光模块,1.25G,多模双纤850nm,传输距离:550m,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2632 

SFP光模块,1.25G,模双纤1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T 

SFP光模块,1.25G,TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R 

SFP光模块,1.25G,TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T-G

工业SFP光模块,1.25G,TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R-G

工业SFP光模块,1.25G,TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T-SC

SFP光模块,1.25G,TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R-SC

SFP光模块,1.25G,TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

电模块

ONV-2633

1.25G SFP光模块转10/100/1000M RJ45网口,(光转电)



电源选型表

名称

型号

描述

单位

工业120W导轨电源

GWS-DP120-48

导轨型 120W单组输出电源 ;

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H,2A

额定输出电压:DC 48V 2.5A

工作温度:-40℃—+70℃

工业240W导轨电源

GWS-DP240-48

导轨型 240W单组输出电源 ;

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H,3A

额定输出电压:DC 48V 5A

工作温度:-40℃—+70℃

工业480W导轨电源

GWS-DP480-48

导轨型480W单组输出电源 ;

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H,5A

额定输出电压:DC 48V 10A

工作温度:-40℃—+70℃

说明:本产品默认不配套SFP光模块和电源,如需选购,请参考配件产品信息。


相关产品信息

设备名称

设备信息

ONV-IPS33064P-bt

非管理610/100/1000M RJ45端口,工业bt POE交换机,1-4口支持超大功率90W输出,并向下兼容IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入,支持导轨式安装

ONV-IPS33064PFM-bt

L2+网管型410/100/1000M RJ45端口+ 2100/1000M上联SFP光口插槽,工业bt POE交换机,1-4口支持超大功率90W输出,并向下兼容IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入,支持导轨式安装

ONV-IPS31064P-bt

非管理610/100M RJ45端口,工业bt POE交换机,1-4口支持超大功率90W输出,并向下兼容IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入,支持导轨式安装

ONV-IPS31064PF-bt

非管理410/100M RJ45端口+ 2155M上联SFP光口插槽,工业bt POE交换机,1-4口支持超大功率90W输出,并向下兼容IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入,支持导轨式安装

ONV-IPS31004PF-bt

非管理410/100M RJ45端口+ 1155M上联SC光口,工业bt POE交换机,1-4口支持超大功率90W输出,并向下兼容IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入,支持导轨式安装



[template] => 0 [thumb] => /Uploads/202008/5f45caa147c09.jpg [thumb_alt] => 6口全千兆工业bt POE交换机 [posid] => 0 [status] => 1 [recommend] => 0 [readgroup] => [readpoint] => 0 [listorder] => 1997 [hits] => 6152 [createtime] => 1583395981 [updatetime] => 1689325174 [price] => 0.00 [url] => /Industrial_PoE_Switch/show/445.html [xinghao] => ONV-IPS33064PF-bt [pics] => Array ( [0] => Array ( [filepath] => /Uploads/202003/5e6b1e8f2a813.jpg [filename] => ONV-IPS33064PF-bt (1).jpg [filealt] => ) [1] => Array ( [filepath] => /Uploads/202003/5e6b1e908d1bb.jpg [filename] => ONV-IPS33064PF-bt (2).jpg [filealt] => ) [2] => Array ( [filepath] => /Uploads/202003/5e6b1e917622f.jpg [filename] => ONV-IPS33064PF-bt (3).jpg [filealt] => ) [3] => Array ( [filepath] => /Uploads/202003/5e6b1e92b6ea5.jpg [filename] => ONV-IPS33064PF-bt (4).jpg [filealt] => ) ) [lang] => 2 [cc] => 1/1 [shuomingshu] => [feature] => [canshu] =>


型号

ONV-IPS33064PF-bt

ONV-IPS33064PFG-bt

端口特征

固定端口

4个10/100/1000M bt POE端口(Data/Power)

21000M上联SFP光口插槽 (Data)

2组V+,V-  DC冗余电源接口(5P凤凰端子)

4个10/100/1000M bt POE端(Data/Power)

1个10/100/1000M 上联RJ45端口(Data)

11000M上联SFP光口插槽 (Data)

2组V+,V-  DC冗余电源接口(5P凤凰端子)

网口特性

10/100/1000Base-TX自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应

双绞线传输

10BASE-T : Cat3,4,5 UTP(≤100 meter)

100BASE-TX : Cat5 or later UTP(≤100 meter)

1000BASE-T : Cat5e or later UTP(≤100 meter)

光口特性

千兆SFP光纤接口,默认不配套光模块,需要另购,(可选订单模/多模、单纤/双纤光模块,LC)

光缆

多模 ——工作波长:850nm 传输距离:0~500M

单模 ——工作波长:1310nm传输距离:0~40KM工作波长: 1550nm传输距离:0~120KM 。

交换芯片参数

网络协议

IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u 100Base-TX;

IEEE802.3ab 1000Base-T

IEEE802.3z 1000Base-X;

IEEE802.3x

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

12Gbps(无阻塞)

包转发率@64byte

8.93Mpps

MAC地址表

2K

包转发缓存

2M

巨型帧

9.2K

LED指示灯

电源指示灯:PWR(绿色)网络指示灯:Link(黄色);PoE指示灯:PoE (绿色)

PoE与电源特征

POE端口

1-4端口支持bt POE供电,并且向下兼容IEEE802.3af/at标准POE供电

电引脚

默认支持1/2,4/5(+),3/6,7/8(-) 8芯供电

最高单口PoE功率

90W标准IEEE802.3af/at/bt

总功率/输入电压

240W (DC48-57V

整机功耗

待机功耗:<6W;满载功耗:<240W

输入电压与接口

直流供电,DC48-57V超宽供电电压,工规5P凤凰端子连接,支持防反接保护

配套电源

无,可选购工业电源48V/240W,见配件信息表选购使用

物理规格参数

工作温度/湿度

-40~+80°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+85°C;5%~95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H)

119*100*30mm

净重/毛重

0.5kg /<0.7kg

安装方式

桌面式、35mm DIN卡轨式安装

产品认证与质保

防雷/防护等级

端口防雷:6KV 8/20us;

防护等级:IP40

IEC61000-4-2(ESD):±8kV接触放电,±15kV空气放电

IEC61000-4-3(RS):10V/m(80~1000MHz)

IEC61000-4-4(EFT):电源线:±4kV;数据线:±2kV

IEC61000-4-5(Surge):电源线:CM±4kV/DM±2kV;数据线:±4kV

IEC61000-4-6(射频传导):10V(150kHz~80MHz)

IEC61000-4-8(工频磁场):100A/m持续;1000A/m ,1s to 3s

IEC61000-4-9(脉冲磁场):1000A/m

IEC61000-4-10(阻尼振荡):30A/m  1MHz

IEC61000-4-12/18(震荡波):CM 2.5kV,DM 1kV

IEC61000-4-16(共模传导):30V持续;300V,1s

FCC Part 15/CISPR22(EN55022):Class B

IEC61000-6-2(通用工业标准)

机械特性

IEC60068-2-6(抗振动)

IEC60068-2-27(抗冲击)

IEC60068-2-32(自由下落)

安规认证

3C;

CE mark, commercial;CE/LVD EN60950;
FCC Part 15 Class B;

RoHS;

质保期

交换机5年,终身维护

[detailpic] => [applications] =>


交换机拓扑_程控交换机_交换机怎么使用

[attachments] => [attachmentss] => /Uploads/202307/64b10d9130638.pdf|ONV-IPS33064PF-bt 产品规格书.pdf| [cpfl] => 3 [PoE_biaozhun] => 2 [PoE_duankou] => 3 [xiaxingduankou] => 2 [anzhuangfangshi] => 1 [guangkou] => 2 [cpflgy] => 0 [dkzsgy] => 0 [xxdkgy] => 0 [sxdkgy] => 0 [安装方式工业] => 0 [cpflpoe] => 0 [POEzjgl] => 0 [PoE_DK] => 0 [Downlink_portw] => 0 [Uplink_portw] => 0 [cpflsc] => 0 [POEzcglsc] => 0 [PoE_dksc] => 0 [xxdkpoesc] => 0 [sxdkpeosc] => 0 [cpflpeopt] => 0 [cpflhj] => 0 [wkslhj] => 0 [xxdkhj] => 0 [sxdkhj] => 0 [cpflaf] => 0 [dkslaf] => 0 [xxdkaf] => 0 [sxdkaf] => 0 [dysraf] => 0 [cpflgq] => 0 [cpflwx] => 0 [Classificationp] => 0 [Product] => 0 [POE_power] => 0 [PoEs_port] => 0 [Downlink_ports] => 0 [Uplink_ports] => 0 [shangxingduankou] => 2 [wlwzhineng] => 0 [shangxingduan] => 0 [sxdkpoe] => 0 [azfsgy] => 0 ) [10] => Array ( [id] => 1116 [catid] => 19 [userid] => 3 [username] => admin [title] => 24口全千兆网管工业POE交换机 [title_style] => ;font-weight:bold [keywords] => 交换机_POE交换机_工业POE交换机_bt POE交换机_工业交换机 [description] => 具备网管型24个10/100/1000Base-T自适应RJ45端口。其中1-16端口支持IEEE 802.3af/at标准PoE供电,单端口PoE功率达30W。; 2组V+,V- 冗余DC电源接口(凤凰端子); 端口防雷:6KV 8/20us;防护等级:IP40 ,待机功耗:<10W;满载功耗:<240W [content] =>


产品概述
ONV-IPS33024PM系列是ONV自主研发的全千兆二层网管工业PoE交换机,支持24个10/100/1000Base-T自适应RJ45端口。其中1-16端口支持IEEE 802.3af/at标准PoE供电,单端口PoE功率达30W。作为PoE供电设备,能自动检测识别符合标准的受电设备并通过网线为其供电。可通过网线为无线AP、网络摄像头、网络电话机、工业传感器等POE终端设备供电,满足对高密度PoE供电有需求的网络环境,适合智能交通、轨道交通、电力行业、矿业开采、石油、海运、冶金及绿色能源建设等工业场景组建经济高效、稳定、可靠的通信网络。
ONV-IPS33024PM具备L2+网管功能,支持IPV4/IPV6管理,支持静态路由转发,支持完备的安全防护机制、完善的ACL/QoS策略和丰富的VLAN功能,易于管理维护。支持多种网络冗余协议STP/RSTP/MSTP(<50ms)以及(ITU-T G.8032)ERPS(<20ms)提升链路备份和网路可靠性,当单向网络故障时,可以迅速恢复通信,保证重要应用的不间断通讯。根据实际应用需要,通过Web、CLI、SNMP、Telnet等网管方式,进行PoE供电管理,进行端口管理,路由地址管理,端口流量控制,VLAN划分,IGMP、安全策略等多种应用业务配置。


产品特点
全千兆接入,线速传输
◇支持线速全千兆自适应以太网口,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;
◇所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。
◇支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。

智能PoE供电功能
◇ 16个10/100/1000Base-T RJ45端口支持PoE供电,满足安防监控、电话会议系统、无线覆盖等场景PoE供电的需求。
◇ 符合IEEE 802.3af/at PoE供电标准,自动识别PoE设备进行供电,不损坏非PoE设备。单端口最大PoE输出功率为30W。
◇ PoE端口支持优先级机制,当剩余功率不足时,优先保障高优先级端口的供电,避免设备超负荷工作。
◇ 支持PoE网管功能,可以通过网管配置,实现PoE各端口功率分配,优先级设定,端口功率状态查看,时间调度等。

强大业务处理能力
◇支持IEEE 802.1Q VLAN,用户可以按需求灵活划分VLAN,支持Voice VLAN,支持QinQ配置。
◇支持QoS,支持基于端口、基于802.1P和基于DSCP的三种优先级模式和Equ、SP、WRR、SP+WRR四种队列调度算法。
◇支持ACL,通过配置匹配规则、处理操作以及时间权限来实现对数据包的过滤,提供灵活的安全访问控制策略。
◇支持IGMP V1/V2组播协议,支持IGMP Snooping,满足多终端高清视频监控和视频会议接入需求。
◇支持ERPS快速环网与STP/RSTP/MSTP生产树协议,消除二层环路、实现链路备份。
◇支持静态汇聚和动态汇聚,有效增加链路带宽,实现负载均衡、链路备份,提高链路可靠性。

完备的安全防护机制
◇支持802.1X认证,为局域网计算机提供认证功能,并根据认证结果对受控端口的授权状态进行控制。
◇支持端口隔离。
◇支持端口广播风暴抑制。
◇支持IP+MAC+端口+VLAN四元灵活组合绑定功能。

设备稳定可靠
◇ 主机低功耗、无风扇静音设计,铝合金材质金属外壳,散热优良,保证产品稳定运行。◇ 导轨式工业级系列产品默认不配置电源,需要独立购买,建议选用ONV自主研发的电源,高冗余设计,提供长久稳定PoE电力输出。
◇ 设备满足国家CCC标准,完全符合CE、FCC、RoHS安规要求,使用安全可靠。
◇ 用户可通过电源指示灯(PWR)、系统运行指示灯(SYS)、端口状态指示灯(Link,L/A)、PoE工作指示灯轻松了解设备工作状态。

轻松的运维管理
◇ 支持Web网管、CLI命令行(Console,Telnet)、SNMP(V1/V2/V3)、Telnet等多样化的管理和维护方式。
◇ 支持HTTPS、SSLV3、SSHV1/V2等加密方式,管理更安全。
◇ 支持RMON、系统日志、端口流量统计,便于网络优化和改造。
◇ 支持LLDP,方便网络管理系统查询及判断链路的通信状况。
◇ 支持CPU监控、内存监控、Ping检测、线缆长度检测。


产品尺寸规格

交换机-导轨式交换机


包装清单

包装清单

物品名称

数量

单位

24口全千兆网管工业POE交换机

1

RJ45-DB9适配转换线

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1



订购信息

设备名称

设备信息

建议电源功率

ONV-IPS33024PM

L2+网管型24个10/100/1000M RJ45端口,工业POE交换机,其中1-16口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入(凤凰端子连接),支持导轨式安装

240W

ONV-IPS33024PM-at

400W

说明:本产品默认不配套电源,如需选购,请参考配件产品信息



选配信息
电源选型表

名称

型号

描述

单位

250W电源适配器

GWS-AP250-52

桌面型 250W单组输出电源适配器;

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H,4.1A

额定输出电压:DC 52V 4.8A

工作温度:-20℃—+65℃

工业240W导轨电源

GWS-DP240-48

导轨型 240W单组输出工业电源;

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H,4.3A

额定输出电压:DC 48V 5A

工作温度:-40℃—+70℃

工业480W导轨电源

GWS-DP480-48

导轨型480W单组输出工业电源 ;

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H,5A

额定输出电压:DC 48V 10A

工作温度:-40℃—+70℃



相关产品信息

设备名称

设备信息

ONV-IPS33064PFM

L2+网管型4个10/100/1000M RJ45端口+ 4个100/1000M SFP光口插槽工业POE光纤交换机,其中1-4口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准支持双DC冗余电源输入,导轨式安装

ONV-IPS33108PFM

L2+网管型8个10/100/1000M RJ45端口+ 2个100/1000M SFP光口插槽工业POE光纤交换机,其中1-8口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入,导轨式安装

ONV-IPS33148PFM

L2+网管型10个10/100/1000M RJ45端口+ 4个100/1000M SFP光口插槽工业POE光纤交换机,其中1-8口支持 IEEE 802.3af/at PoE国际标准支持双DC冗余电源输入,1路掉电告警开关量接口,导轨式安装

ONV-IPS33168PFM

L2+网管型8个10/100/1000M RJ45端口+ 8个100/1000M SFP光口插槽工业POE光纤交换机,其中1-8口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入,导轨式安装

ONV-IPS33168PFM-4GF

L2+网管型12个10/100/1000M RJ45端口+ 4个100/1000M SFP光口插槽工业POE光纤交换机,其中1-8口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入,1路掉电告警开关量接口,导轨式安装

ONV-IPS33016PM

L2+网管型16个10/100/1000M RJ45端口,工业POE交换机,其中1-16口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入(凤凰端子连接),支持导轨式安装



[template] => 0 [thumb] => /Uploads/202009/5f5ae9c30eaf7.jpg [thumb_alt] => 交换机_工业交换机_以太网交换机_光网视 [posid] => 0 [status] => 1 [recommend] => 0 [readgroup] => [readpoint] => 0 [listorder] => 1996 [hits] => 10900 [createtime] => 1599791994 [updatetime] => 1676277140 [price] => 0.00 [url] => /Industrial_PoE_Switch/show/1116.html [xinghao] => ONV-IPS33024PM [pics] => Array ( [0] => Array ( [filepath] => /Uploads/202009/5f5ae44f7d09a.jpg [filename] => ONV-IPS33024PM (1).jpg [filealt] => ) [1] => Array ( [filepath] => /Uploads/202009/5f5ae44f9aa85.jpg [filename] => ONV-IPS33024PM (2).jpg [filealt] => ) [2] => Array ( [filepath] => /Uploads/202009/5f5ae44fb6f29.jpg [filename] => ONV-IPS33024PM (3).jpg [filealt] => ) [3] => Array ( [filepath] => /Uploads/202009/5f5ae44fd7135.jpg [filename] => ONV-IPS33024PM (5).jpg [filealt] => ) ) [lang] => 2 [cc] => 1/1 [shuomingshu] => [feature] => [canshu] =>



型号

ONV- IPS33024PM

ONV- IPS33024PM-at

端口特征

固定端口

16个10/100/1000Base-T POE口(Data/Power

8个10/100/1000Base-T RJ45端口(Data

1个Console RS232控制口115200,N,8,1)

2组V+,V- 冗余DC电源接口(6P凤凰端子)

1组掉电告警开关量接口(FAULT)

网口特性

1-2410/100/1000Base-T自动侦测, /半双工MDI/MDI-X自适应

双绞线传输

10BASE-T:Cat3,4,5 UTP(100 meter)

100BASE-TXCat5 or later UTP(100 meter)

1000BASE-TCat5e or later UTP(100 meter)

交换芯片参数

网管类型

L2+

网络协议

IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u 100Base-TX;

IEEE802.3ab 1000Base-T

IEEE802.3x

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

256Gbps (无阻塞

包转发率@64byte

35.71Mpps

MAC地址表

8K

包转发缓存

8M

巨型帧

9.6K

LED指示灯

电源指示灯:PWR(绿色),系统运行指示灯:SYS(绿色); 网络指示灯:Link(黄色);POE指示灯:PoE(绿色)

键还原开关

PoE与电源特征

PoE端口

1-16端口支持IEEE802.3af/at标准POE供电

PoE管理

支持PoE电源总功率限制配置

支持每端口PoE输出功率分配,PoE开/关,af/at功率分配

支持每端口PoE输出优先级配置

支持每端口PoE工作状态显示

支持电源延迟启动

支持PoE 工作与时间调度

供电引脚

默认仅支持1/2(+),3/6(-),4芯供电

最高单口PoE功率

30W标准IEEE802.3af/at

总功率/输入电压

240W/48VDC

400W/48VDC

整机功耗

待机功耗:<10W;满载功耗:<240W

待机功耗:<12W;满载功耗:<400W

输入电压与接口

48-57VDC宽电压;6Pin工业凤凰端子,支持防反接保护

配套电源

无,可选购工业电源48V/240W或48V/400W,见配件信息表选购使用

物理规格参数

工作温度/湿度

-40~+80°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+85°C;5%~95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H)

165*148*54mm

净重/毛重

2.2kg / <2.8kg

安装方式

桌面式、35mm DIN导轨式安装

产品认证与质保

防雷/防护等级

端口防雷:6KV 8/20us;

防护等级:IP40

IEC61000-4-2(ESD):±8kV接触放电,±15kV空气放电

IEC61000-4-3(RS):10V/m(80~1000MHz)

IEC61000-4-4(EFT):电源线:±4kV;数据线:±2kV

IEC61000-4-5(Surge):电源线:CM±4kV/DM±2kV;数据线:±4kV

IEC61000-4-6(射频传导):10V(150kHz~80MHz)

IEC61000-4-8(工频磁场):100A/m持续;1000A/m ,1s to 3s

IEC61000-4-9(脉冲磁场):1000A/m

IEC61000-4-10(阻尼振荡):30A/m  1MHz

IEC61000-4-12/18(震荡波):CM 2.5kV,DM 1kV

IEC61000-4-16(共模传导):30V持续;300V,1s

FCC Part 15/CISPR22(EN55022):Class B

IEC61000-6-2(通用工业标准)

机械特性

IEC60068-2-6(抗振动)

IEC60068-2-27(抗冲击)

IEC60068-2-32(自由下落)

安规认证

3C;

CE mark, commercial;CE/LVD EN60950
FCC Part 15 Class B;RoHS;

质保期

交换机5年,终身维护

网管业务特性

端口

支持IEEE802.3x流控(全双工)

支持基于端口速率的广播风暴抑制

支持对出入端口的报文流量进行限速,粒度最小为64Kbps

支持端口温度保护设置

支持端口EEE 绿色以太网节能配置

三层功能

支持L2+网管功能支持IPV4/IPV6双栈管理

支持三层路由转发,支持不同网段,不同VLAN之间通信

支持静态路由/默认路由,最大条目128个

支持ARP协议,最大条目1024个

VLAN

支持基于端口的VLAN4K个),IEEE802.1q

支持基于协议的VLAN

支持基于MAC的VLAN

支持Vocie VLAN

支持Access、Trunk、Hybrid三种类型端口配置

支持QinQ 配置

端口汇聚

支持LACP

支持静态聚合

支持最大12聚合组,每个聚合组最大支持8个端口

生成树

支持STPIEEE802.1d

支持RSTPIEEE802.1w

支持MSTPIEEE802.1s

工业级环网协议

支持G.8032(ERPS),最多支持250个环,每环最多支持250个设备

环网自愈时间小于20ms

组播

支持IGMP Snooping v1/v2、最多支持1024个组播组

支持用户快速离开机制

支持MLD Snooping v1/v2

支持组播VLAN

镜像

支持基本端口的双向流量镜像

QoS

支持Diff-Serv QoS

每个端口支持8个输出队列

支持802.1p/DSCP优先级映射

支持队列调度机制(SPWRRSP+WRR

支持优先级标记Mark/Remark

支持基于流的包过滤

支持基于流的重定向

支持基于流的限速

ACL

支持L2L4包过滤功能,可以匹配报文前80个字节,提供基于源MAC地址、目的MAC地址、源IP地址、目的IP地址、IP协议类型、TCP/UDP端口、 TCP/UDP端口范围、VLAN等定义ACL

支持基于端口、VLAN下发ACL

安全特性

支持用户分级管理和口令保护

支持IEEE802.1X认证/集中MAC地址认证

支持AAA&RADIUS认证

支持MAC地址学习数目限制

支持MAC地址黑洞

支持SSH 2.0,为用户登陆提供安全加密通道

支持SSL,保障数据传输安全

支持端口隔离

支持ARP报文限速功能

支持IP源地址保护

支持ARP入侵检测功能

支持防DoS攻击

支持端口广播报文抑制

支持主机数据备份机制

IP+MAC+VLAN+端口的四元绑定功能

DHCP

支持DHCP Serve

支持DHCP Client

支持DHCP Relay

支持DHCP Snooping

管理与维护

支持Console/AUX Modem/Telnet/SSH2.0 CLI命令行配置

支持WEB网管(支持HTTPS

支持FTP、TFTP、Xmodem、SFTP文件上下载管理

支持SNMP V1/V2C/V3

支持一键还原

支持NTP时钟

支持系统工作日志

支持Ping检测

支持线缆长度状态检测

支持CPU即时利用率状态查看

支持链路层发现协议LLDP

支持光网视的ONV NMS平台化集群式管理(LLDP+SNMP)

系统要求

Web浏览器:Mozilla火狐2.5或更高版本,谷歌浏览器chrome V42或更高版本,微软Internet Explorer10或更高版本;

5类及以上以太网电缆;

TCP/ IP,网络适配器和网络操作系统(如Microsoft Windows,Linux或Mac OS X)安装在网络中的每台计算机上


[detailpic] => [applications] =>


光网视交换机-poe交换机-工业交换机

[attachments] => [attachmentss] => /Uploads/202009/5f5ae496b35ec.pdf|ONV-IPS33024PM 产品规格书.pdf| [cpfl] => 2 [PoE_biaozhun] => 1 [PoE_duankou] => 6 [xiaxingduankou] => 2 [anzhuangfangshi] => 1 [guangkou] => 0 [cpflgy] => 0 [dkzsgy] => 0 [xxdkgy] => 0 [sxdkgy] => 0 [安装方式工业] => 0 [cpflpoe] => 0 [POEzjgl] => 0 [PoE_DK] => 0 [Downlink_portw] => 0 [Uplink_portw] => 0 [cpflsc] => 0 [POEzcglsc] => 0 [PoE_dksc] => 0 [xxdkpoesc] => 0 [sxdkpeosc] => 0 [cpflpeopt] => 0 [cpflhj] => 0 [wkslhj] => 0 [xxdkhj] => 0 [sxdkhj] => 0 [cpflaf] => 0 [dkslaf] => 0 [xxdkaf] => 0 [sxdkaf] => 0 [dysraf] => 0 [cpflgq] => 0 [cpflwx] => 0 [Classificationp] => 0 [Product] => 0 [POE_power] => 0 [PoEs_port] => 0 [Downlink_ports] => 0 [Uplink_ports] => 0 [shangxingduankou] => 2 [wlwzhineng] => 0 [shangxingduan] => 0 [sxdkpoe] => 0 [azfsgy] => 0 ) [11] => Array ( [id] => 1117 [catid] => 19 [userid] => 3 [username] => admin [title] => 24口全千兆网管工业POE交换机 [title_style] => ;font-weight:bold [keywords] => 交换机_POE交换机_工业POE交换机_bt POE交换机_工业交换机 [description] => 具备16个10/100/1000Base-T自适应RJ45端口+8个100/1000Base-X SFP光口插槽。其中1-16端口支持IEEE 802.3af/at标准PoE供电,单端口PoE功率达30W。; 2组V+,V- 冗余DC电源接口(凤凰端子); 端口防雷:6KV 8/20us;防护等级:IP40 ,待机功耗:<10W;满载功耗:<240W [content] =>


产品概述
ONV-IPS33024PFM-8F系列是ONV自主研发的全千兆二层网管工业PoE光纤交换机,支持16个10/100/1000Base-T自适应RJ45端口+8个100/1000Base-X SFP光口插槽。其中1-16端口支持IEEE 802.3af/at标准PoE供电,单端口PoE功率达30W。作为PoE供电设备,能自动检测识别符合标准的受电设备并通过网线为其供电。可通过网线为无线AP、网络摄像头、网络电话机、工业传感器等POE终端设备供电,满足对高密度PoE供电有需求的网络环境,适合智能交通、轨道交通、电力行业、矿业开采、石油、海运、冶金及绿色能源建设等工业场景组建经济高效、稳定、可靠的通信网络。
ONV-IPS33024PFM-8F具备L2+网管功能,支持IPV4/IPV6管理,支持静态路由转发,支持完备的安全防护机制、完善的ACL/QoS策略和丰富的VLAN功能,易于管理维护。支持多种网络冗余协议STP/RSTP/MSTP(<50ms)以及(ITU-T G.8032)ERPS(<20ms)提升链路备份和网路可靠性,当单向网络故障时,可以迅速恢复通信,保证重要应用的不间断通讯。根据实际应用需要,通过Web、CLI、SNMP、Telnet等网管方式,进行PoE供电管理,进行端口管理,路由地址管理,端口流量控制,VLAN划分,IGMP、安全策略等多种应用业务配置。


产品特点
千兆接入,光口上行
◇全系列支持“千兆以太网口+千兆光口”组合,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;
◇所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。
◇支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。

智能PoE供电功能
◇ 16个10/100/1000Base-T RJ45端口支持PoE供电,满足安防监控、电话会议系统、无线覆盖等场景PoE供电的需求。
◇ 符合IEEE 802.3af/at PoE供电标准,自动识别PoE设备进行供电,不损坏非PoE设备。单端口最大PoE输出功率为30W。
◇ PoE端口支持优先级机制,当剩余功率不足时,优先保障高优先级端口的供电,避免设备超负荷工作。
◇ 支持POE网管功能,可以通过网管配置,实现PoE各端口功率分配,优先级设定,端口功率状态查看,时间调度等。

强大业务处理能力
◇支持IEEE 802.1Q VLAN,用户可以按需求灵活划分VLAN,支持Voice VLAN,支持QinQ配置。
◇支持QoS,支持基于端口、基于802.1P和基于DSCP的三种优先级模式和Equ、SP、WRR、SP+WRR四种队列调度算法。
◇支持ACL,通过配置匹配规则、处理操作以及时间权限来实现对数据包的过滤,提供灵活的安全访问控制策略。
◇支持IGMP V1/V2组播协议,支持IGMP Snooping,满足多终端高清视频监控和视频会议接入需求。
◇支持ERPS快速环网与STP/RSTP/MSTP生产树协议,消除二层环路、实现链路备份。
◇支持静态汇聚和动态汇聚,有效增加链路带宽,实现负载均衡、链路备份,提高链路可靠性。

完备的安全防护机制
◇支持802.1X认证,为局域网计算机提供认证功能,并根据认证结果对受控端口的授权状态进行控制。
◇支持端口隔离。
◇支持端口广播风暴抑制。
◇支持IP+MAC+端口+VLAN四元灵活组合绑定功能。

设备稳定可靠
◇ 主机低功耗、无风扇静音设计,铝合金材质金属外壳,散热优良,保证产品稳定运行。◇ 导轨式工业级系列产品默认不配置电源,需要独立购买,建议选用ONV自主研发的电源,高冗余设计,提供长久稳定PoE电力输出。
◇ 设备满足国家CCC标准,完全符合CE、FCC、RoHS安规要求,使用安全可靠。
◇ 用户可通过电源指示灯(PWR)、系统运行指示灯(SYS)、端口状态指示灯(Link,L/A)、PoE工作指示灯轻松了解设备工作状态。

轻松的运维管理
◇ 支持Web网管、CLI命令行(Console,Telnet)、SNMP(V1/V2/V3)、Telnet等多样化的管理和维护方式。
◇ 支持HTTPS、SSLV3、SSHV1/V2等加密方式,管理更安全。
◇ 支持RMON、系统日志、端口流量统计,便于网络优化和改造。
◇ 支持LLDP,方便网络管理系统查询及判断链路的通信状况。
◇ 支持CPU监控、内存监控、Ping检测、线缆长度检测。


产品尺寸规格

包装清单

物品名称

数量

单位

24口全千兆网管工业POE交换机

1

RJ45-DB9适配转换线

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1



包装清单

设备名称

设备信息

建议电源功率

ONV-IPS33024PFM-8F

L2+网管型16个10/100/1000M RJ45端口+ 8个100/1000M SFP光口插槽工业POE光纤交换机,其中1-16口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入,1路告警开关量输出,支持导轨式安装

120W

ONV-IPS33024PFM-8F-at

240W

说明:本产品默认不配套电源和SFP光模块,如需选购,请参考配件产品信息



订购信息

名称

型号

描述

单位

1.25G光模块

ONV-2630

SFP光模块,1.25G,多模双纤850nm,传输距离:550m,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2632

SFP光模块,1.25G,模双纤1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T

SFP光模块,1.25G,TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R

SFP光模块,1.25G,TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2612-T-G

工业SFP光模块,1.25G,TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2613-R-G

工业SFP光模块,1.25G,TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T-SC

SFP光模块,1.25G,TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R-SC

SFP光模块,1.25G,TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

电模块

ONV-2633

1.25G SFP光模块转10/100/1000M RJ45网口,(光转电)



选配信息
SFP光模块选型表

名称

型号

描述

单位

250W电源适配器

GWS-AP250-52

桌面型 250W单组输出电源适配器;

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H,4.1A

额定输出电压:DC 52V 4.8A

工作温度:-20℃—+65℃

工业240W导轨电源

GWS-DP240-48

导轨型 240W单组输出工业电源;

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H,4.3A

额定输出电压:DC 48V 5A

工作温度:-40℃—+70℃

工业480W导轨电源

GWS-DP480-48

导轨型480W单组输出工业电源 ;

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H,5A

额定输出电压:DC 48V 10A

工作温度:-40℃—+70℃



电源选型表


名称

型号

描述

单位

250W电源适配器

GWS-AP250-52

桌面型 250W单组输出电源适配器;

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H,4.1A

额定输出电压:DC 52V 4.8A

工作温度:-20℃—+65℃

工业240W导轨电源

GWS-DP240-48

导轨型 240W单组输出工业电源;

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H,4.3A

额定输出电压:DC 48V 5A

工作温度:-40℃—+70℃

工业480W导轨电源

GWS-DP480-48

导轨型480W单组输出工业电源 ;

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H,5A

额定输出电压:DC 48V 10A

工作温度:-40℃—+70℃




相关产品信息

设备名称

设备信息

ONV-IPS33084PFM

L2+网管型4个10/100/1000M RJ45端口+ 4个100/1000M SFP光口插槽工业POE光纤交换机,其中1-4口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准支持双DC冗余电源输入,导轨式安装

ONV-IPS33108PFM

L2+网管型8个10/100/1000M RJ45端口+ 2个100/1000M SFP光口插槽工业POE光纤交换机,其中1-8口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入,导轨式安装

ONV-IPS33148PFM

L2+网管型10个10/100/1000M RJ45端口+ 4个100/1000M SFP光口插槽工业POE光纤交换机,其中1-8口支持 IEEE 802.3af/at PoE国际标准支持双DC冗余电源输入,1路掉电告警开关量接口,导轨式安装

ONV-IPS33168PFM

L2+网管型8个10/100/1000M RJ45端口+ 8个100/1000M SFP光口插槽工业POE光纤交换机,其中1-8口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入,导轨式安装

ONV-IPS33168PFM-4GF

L2+网管型12个10/100/1000M RJ45端口+ 4个100/1000M SFP光口插槽工业POE光纤交换机,其中1-8口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持双DC冗余电源输入,1路掉电告警开关量接口,导轨式安装


[template] => 0 [thumb] => /Uploads/202009/5f5aec716a485.jpg [thumb_alt] => 交换机_工业交换机_以太网交换机_光网视 [posid] => 0 [status] => 1 [recommend] => 0 [readgroup] => [readpoint] => 0 [listorder] => 1995 [hits] => 7022 [createtime] => 1599793738 [updatetime] => 1676277127 [price] => 0.00 [url] => /Industrial_PoE_Switch/show/1117.html [xinghao] => ONV-IPS33024PFM-8F [pics] => Array ( [0] => Array ( [filepath] => /Uploads/202009/5f5aec1c1f9ea.jpg [filename] => ONV-IPS33024PFM (1).jpg [filealt] => ) [1] => Array ( [filepath] => /Uploads/202009/5f5aec1c3d845.jpg [filename] => ONV-IPS33024PFM (2).jpg [filealt] => ) [2] => Array ( [filepath] => /Uploads/202009/5f5aec1c58d5d.jpg [filename] => ONV-IPS33024PFM (3).jpg [filealt] => ) [3] => Array ( [filepath] => /Uploads/202009/5f5aec1c7db0d.jpg [filename] => ONV-IPS33024PFM (6).jpg [filealt] => ) ) [lang] => 2 [cc] => 1/1 [shuomingshu] => [feature] => [canshu] =>



型号

ONV- IPS33024PFM-8F

ONV- IPS33024PFM-8F-at

端口特征

固定端口

16个10/100/1000Base-T POE口(Data/Power

8100/1000Base-X SFP上联光口插槽 (Data)

1个Console RS232控制口115200,N,8,1)

2组V+,V- 冗余DC电源接口(6P凤凰端子)

1组掉电告警开关量接口(FAULT)

网口特性

1-1610/100/1000Base-T自动侦测, /半双工MDI/MDI-X自适应

双绞线传输

10BASE-T:Cat3,4,5 UTP(100 meter)

100BASE-TXCat5 or later UTP(100 meter)

1000BASE-TCat5e or later UTP(100 meter)

光口特性

兆SFP光纤接口,默认不配套光模块,需要另购,(可选订单模/多模、单纤/双纤光模块,LC)

光口扩展

Turbo超频2.5G光模块扩展及组环

光缆

多模 ——工作波长:850nm 传输距离:0500